СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кобель ризена метит дома. Что делать???

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добрый день! Коротко о ситуации. Живу в доме и у меня 2 ризена одному 13 лет а второму 2 года.. Речь пойдет о втором которого зовут Джек (потрошитель, разрушитель и тд). Появился он у нас в двухмесячном возрасте и как все детишки пакостил и писал иногда дома те тогда когда не успевал открыть дверь и выпустить его на улицу, ну в общем все как обычно... По мере взросления научился терпеть и справлял нужду только на улице но в один прекрасный момент заметил метку дома и с того момента началось, думал справлюсь сам но не тут то было испробовал всевозможные аэрозоли, пол мою каждый день и те места где пометил что бы запаха не осталось Воспитываю и уговорами и силой и все без толку.. день два может потерпеть а потом все заново По глазам вижу что все понимает а делает свое. Да и еще один момент, все происходит в мое отсутствие или ночью, в выходные когда я дома то все нормально. Кто что может сказать по этому поводу?

0

2

я вам уже писАла:  КАСТРИРОВАТЬ любого из кобелей.

ЛИБО ( я вам о этом тоже говорила) НЕШУТОЧНО наказать собаку и   при этой процедуре совершая АКТ НАЗИДАТЕЛЬНОГО   обоссывания и непременно так, чтобы ВАША струя мочи попала на НЕГО.

здесь не школа фальшивой зоопсихологии, где зоопсихотерапевты вам будут рассказывать душевные рассказы о тайных переживаниях струн мировой души.

ЕСЛИ и только вам действительно, НЕ нравится то, что делает ваша собака в вашем доме -  примените строгие меры взыскания, которые будут ПОНЯТНЫ собаке.
и не тратьте ваше и  наше время попусту, не обижайтесь, но ваша проблема - СМЕШНА гораздо более, чем грустна.

если вы, взрослый мужчина,  РАЗРЕШАЕТЕ собаке перемечать ваш дом - значит, звание хозяина семьи и вожака стаи вам привиделось  и самому себе  вами присвоено незаслужено, а подлинным вожакам является ТОТ великий и всемогущий, кто зассал ваше жилище и кого вы не смеете ритуально перессать и задать ему хорошую мужскую трепку.

вы - уборщица вожака, его сварливая и склочная домохозяйка. убираете, моете и стыдите барина. а ему похердым, он завтра еще нассыт :crazyfun:

раз вам это нравится - так и живите, только жаловаться ходите в поликлинику.
а не на форум собаководов - служебников.

+7

3

А вы правы...

+4

4

/

Отредактировано _JJ_ (23-08-2017 05:37:06)

0

5

_JJ_ написал(а):

т.е. если кастрировать старого, молодой сразу смекнет что к чему и без люлей поймет, что он не великий и всемогущий и ссать нельзя?, а великий-тот кто может яйки стригануть?

У собак логика иная.
Младший самоутверждается перед старшим в отсутствии хозяина. Перестанет старший быть кобелем - исчезнет необходимость ему что-то объяснять.
С хозяином ему особого смысла нет территорию метить, он, скорее, бычить будет, как-то по другому пытаться самоутвердиться.

+1

6

Julik написал(а):

С хозяином ему особого смысла нет территорию метить, он, скорее, бычить будет, как-то по другому пытаться самоутвердиться.

В том то и дело что в моем присутствии он дышит через раз и по команде... Ни о каком самоутверждении передо мной и речи быть не может

0

7

/

Отредактировано _JJ_ (24-08-2017 05:35:06)

0

8

_JJ_ написал(а):

т.е. если кастрировать старого, молодой сразу смекнет что к чему и без люлей поймет, что он не великий и всемогущий и ссать нельзя?, а великий-тот кто может яйки стригануть?

Нет смысла старого кастрировать...ему уже 13 лет

+1

9

_JJ_ написал(а):

Возможно, но тогда совет от Елены Типикиной-отметелить младшую псину, не нарушая природы старшей, не конструктивен?

Еще как конструктивен по-моему... Я сама давала такой же по этому же поводу в другой теме.
По-моему это проще, чем старшего на старости лет лишать всех достоинств, тем более он-то как  раз ни в чем не виноват.

+1

10

Julik :D

когда люди берутся судить о поведении собак с точки зрения этики поступков ЛЮДЕЙ - выходит иной раз  очень смешно.
вам плюс, въехали в тему.

+1

11

Oleg-006 написал(а):

В том то и дело что в моем присутствии он дышит через раз и по команде... Ни о каком самоутверждении передо мной и речи быть не может

Олег, Вы где-то лукавите... Может быть даже самому себе... В посте выше с Еленой Вы согласились, что кобель считает себя старшим...
Сядьте и попробуйте честно проанализировать Ваши отношения с собаками... Рыба известно откуда портится, стая - так же... Все проблемы в руководстве. Что-то не так. Что - нам со своих сторон мониторов не видно, это только Вы понять можете.
Метки - не причина, это всего лишь следствие чего-то неправильно построенного в отношениях.

+1

12

Oleg-006 написал(а):

Нет смысла старого кастрировать...ему уже 13 лет

да, для старой собаки  это опасно. про 13 ( !!!)  лет я упустила из внимания.
тогда осталось кротко   ждать его кончины.
уйдет старший - сцанье окончится само собой.

но ваще то вот такое мечение втихушку, с повиновением в зрячую - говорит о том что кобло ваше молодое еще и инфантил.

потому как истинные   крутыши писают  на владельческий диван  с большим чувством собственного достоинства, гордо, дерзко глядя вожаку - владельцу   в глаза, как Онегин, бросающий Ленскому перчатку.
Типа: да, я ТАКОЙ. цыть за тряпкой, шелупонь двуногая!

+1

13

Елена Типикина написал(а):

потому как истинные   крутыши писают  на владельческий диван  с большим чувством собственного достоинства, гордо, дерзко глядя вожаку - владельцу   в глаза, как Онегин, бросающий Ленскому перчатку.

О да...  но с ними проще договориться... Две-три встряски за шкирку (правда тяжко это с тяжеленным коблом, но мы в ответе за тех, кого завели, сами вляпались), мордобой за рычание  и все... все счастливы... диван сухой.
Причем это не в таком солидном возрасте, а раньше, в районе года разборка... к двум годам, когда собака в силу по-настоящему входит все юношеские разборки давно позади, бывают, конечно, попытки еще раз проверить кто хозяин, но это уже намного легче пережить с один раз застроенным кобелем...

Вот интересно, а как давно это все продолжается? Может как раз с подростковых проблем? Тогда это не инфантилизм может быть, а хорошо вошедшая в обиход привычка, порядок такой.

+1

14

Oleg-006 написал(а):

Нет смысла старого кастрировать...ему уже 13 лет

Да строму и не за что. Просто спросили - я ответила почему поможет.

Кастрируйте молодого - 100% гарантия ухода всех проблем с метками.

+1

15

Julik написал(а):

Тогда это не инфантилизм может быть, а хорошо вошедшая в обиход привычка, порядок такой.

типа почетный ссыкун, по нечетный какун.

+1

16

У меня описанный Еленой  (хехе, каламбур-с какой!) метод в свое время сработал (по ее же совету, она заранее предупредила что это произойдет и сразу дала противоядие). Когда мой пес при нас задрал лапу и начал метить наш семейный диван, я оттолкнул его (ох, простите за натурализм) и сам демонстративно пописал на него. Я немного эпатажник, поэтому лично испытал от этого большое удовольствие.
Но самое главное - я лично видел, как до собаки (щенка по сути, ему и года не было) дошел весь смысл ситуации. Он правда долго и задумчиво смотрел на нас с диваном, а потом я увидел, что он все понял. Возможно, он тогда только и понял,зачем он САМ писал на него :)

p.s. больше попыток метить не было

Отредактировано dwell (29-10-2016 22:52:26)

+2

17

Oleg-006

Олег, в подобной ситуации оказываются многие владельцы нескольких кобелей.
тут два совета:
первый совет - терпеть
второй совет - решать проблему.

просто от ОБСУЖДЕНИЯ проблемы вслух сама она не решится.

0

18

У меня тут на днях то же произошел такой примерно момент  с одной разницей - кобель породы дратхаар. Мне отдали  взрослого драта охотничьего - четырех лет от роду. Так вот кобель стал метить со второго дня. Метил не при мне - выйду - зайду лужа. Сын говорит -  Аракс пописал. В общем он так пописал раза три. Пока его нога не поднялась при мне. Наверное дело в скорости реакции - за двадцать лет владения ризенами я научилась бросаться на нарушителя со скоростью броска кобры. В общем он только брызнул и тут же был опрокинут на пол и еще и выслушал лекцию о недопустимости такого поведения на повышенных тонах и использованием рычящих и шипящих. Вот уже недели две прошло - попыток пометить больше не было.

+6

19

Julik написал(а):

Олег, Вы где-то лукавите... Может быть даже самому себе... В посте выше с Еленой Вы согласились, что кобель считает себя старшим...

Я согласился с тем что бы реально сильно от дубасить и обоссать :D Вы что думаете я всю вину валю на собаку? Нет это не так...прежде всего ищу свои промахи в нашем с ним отношении, все взвешиваю и сопоставляю. Критичных косяков за собой пока не вижу...да и его поведение говорит о том что он уважает меня Даже такие мелочи как проход в дверь, подъем и спуск с лестницы, прием пищи (когда я ем он не подходит) когда ест он я могу спокойно забрать его миску без последствий и тд.. Я много уже с кем советовался и подход к этому у всех разный... В эту субботу поедем делать узи мочеполовой системы и сразу пойдем к доктору так как причина может крыться и в этом Предварительно мы уже обсуждали данную проблему. Результат посещения доктора расскажу. В эти выходные ни одного косяка за ним не было, все в пределах нормы... Сегодня пошел на работу оставил его одного в коридоре и все двери закрыл, посмотрю что будет

+1

20

Елена Типикина написал(а):

но ваще то вот такое мечение втихушку, с повиновением в зрячую - говорит о том что кобло ваше молодое еще и инфантил.

Такое несколько раз было но пресеклось быстро...закрыл доступ  и по шее надавал а вот с остальным пока борюсь

+1

21

Julik написал(а):

Вот интересно, а как давно это все продолжается? Может как раз с подростковых проблем? Тогда это не инфантилизм может быть, а хорошо вошедшая в обиход привычка, порядок такой.

По времени затрудняюсь ответить... Появился он у нас двухмесячный ну и все как у всех лужи кучи и тд...с взрослением все прекратилось, начал терпеть а потом через какое то время пошли метки а вот с какого момента точно не могу вспомнить

0

22

Julik написал(а):

Кастрируйте молодого - 100% гарантия ухода всех проблем с метками.

100% гарантии и быть не может может быть только 50/50

0

23

Елена Типикина написал(а):

огда это не инфантилизм может быть, а хорошо вошедшая в обиход привычка, порядок такой.

И тут промах...почему в выходные этого нет? Я ведь то же не всегда сижу дома, бывает и так что меня весь день дома нет и при этом все нормально

0

24

dwell написал(а):

Когда мой пес при нас задрал лапу и начал метить наш семейный диван, я оттолкнул его (ох, простите за натурализм) и сам демонстративно пописал на него. Я немного эпатажник, поэтому лично испытал от этого большое удовольствие.

Мне бы поймать его за этим делом...и писать бы не пришлось на него, я бы и так ему мозг на место в правил и писун бы заклеил

+1

25

Елена Типикина написал(а):

Олег, в подобной ситуации оказываются многие владельцы нескольких кобелей.
тут два совета:
первый совет - терпеть
второй совет - решать проблему.

просто от ОБСУЖДЕНИЯ проблемы вслух сама она не решится.

Я ее решу обязательно..

+1

26

АринаМ написал(а):

У меня с французиком были такие проблемы,оказалась мочекаменная,правда ссал он только в обувь мужа.

какие ТАКИЕ? у вашего французика двух лет тоже был в пределах обитания тринадцатилетний старший кобель, французик ваш сцалтолько  когда вас не было дома и так далее?
К ЧЕМУ ВЫ НАПИСАЛИ ПОСТ НИ О ЧЕМ в рабочей теме?

0

27

Да кобель был молодой,второго не было.Но после лечения ссать перестал.Ну уж извините если не в тему.

+1

28

АринаМ написал(а):

Да кобель был молодой,второго не было.Но после лечения ссать перестал.Ну уж извините если не в тему.

еще бы….. " после лечения"……он сцать В БОТИНКИ ТОЛЬКО МУЖУ продолжил! :D
после того, как его пролечили, применяя статусное насилие, небось еще и коля уколами и пичкая таблетками!

у моей близко знакомой пожилой дамы кошка КУСАТЬСЯ за ноги перестала, знаете ли…. после того как ей серьезный абсцесс на горле вылечили.
а до этого хозяйка полагала, что Мусю мучают головные боли, вот неспроста же она  ни с того и ни с сего и в ноги, йпть, зубами!
а как сачком ее под кроватью половили, в шарфик туго дважды вдень покутали и в задницу шприцов повтыкали,  так и головные боли у ней бесповоротно прошли и слух стал острым! теперь едва ей чуть построже: Мусинька….она тут же мур  мур - мур.   и  уже никто никуда никого не того"с…..
ветеринарная медицина иной раз чудеса творит.

прочтите пожалуйста, что такое НЕПРОИЗВОЛЬНЫЙ ЭНУРЕЗ, заболевание , которое обусловлено действительно, болячками( а не понятийными разборками с вами и  мужем)  выглядит эта болезнь совсем  иначе,чем "сцал ТОЛЬКО в ботинки мужу".

ветликбез, оттуда скопировала.

НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ У СОБАК

– заболевание мочеполовой системы, при котором происходит самопроизвольное неконтролируемое собакой мочеиспускание.

Недержание может быть связано с различными причинами:

Старческое недержание – заболевание, при котором ввиду возраста ослабляется сфинктер мочеиспускательного канала.
Энурез – заболевание, при котором мочеиспускание происходит преимущественно, во сне.
Стресс. Если животное сильно испуганно или же бурно радуется своему хозяину – может происходить самопроизвольное мочеиспускание.
Часто происходит так, что собаки мочатся осознанно в помещении во время мечения новой территории или же в результате неправильного воспитания или конфликтной   дрессировки – данные проблемы НЕ  связаны с недержанием и их не стоит путать.

Так же, важно отметить, что недержанием и непроизвольным мочеиспусканием  может сопровождаться ряд других заболеваний, таких как:

ЦИСТИТ – ВОСПАЛЕНИЕ СТЕНОК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ. ЦИСТИТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫЗВАН ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕМ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.
НЕДЕРЖАНИЕ ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ ИЛИ КАСТРАЦИИ.
ГИДРОМЕТРА, ПИОМЕТРА – ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛОВОЙ СИСТЕМЫ СУК, КОТОРОЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ ПОЛИУРИЕЙ.
МЕХАНИЧЕСКИЕ ТРАВМЫ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ ПОСЛЕ СИЛЬНОГО УДАРА.
ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ.

Если у вашего питомца появилось непроизвольное мочеиспускание, то стоит обратиться в ветеринарную клинику для постановки диагноза, сдачи анализов, проведения диагностики, а так же назначения лечения.

Важно запомнить, что полиурия у собак может сопровождаться с  ненормально большим потреблением жидкости, которое иногда косвенно указывает нам на ряд других заболеваний, таких как:

Сахарный диабет
Не сахарный диабет
ХПН
Острая почечная недостаточность
Синдром Кушинга

Какие обследования рекомендуется пройти при появлении недержания?

Произвести УЗИ диагностику мочеполовой системы. Во время УЗИ можно выявить наличие воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре, можно диагностировать наличие камней, которые в свою очередь могут провоцировать непроизвольный энурез .
Рентгенологическое исследование для установления размеров мочевого пузыря и плотных камней.
Общий анализ мочи – покажет нам физико-химические свойства мочи, а так же наличие слизи, скрытой крови и осадка.

0

29

Елена Типикина написал(а):

я вам уже писАла:  КАСТРИРОВАТЬ любого из кобелей.
ЛИБО ( я вам о этом тоже говорила) НЕШУТОЧНО наказать собаку и   при этой процедуре совершая АКТ НАЗИДАТЕЛЬНОГО   обоссывания и непременно так, чтобы ВАША струя мочи попала на НЕГО.

Лучшее лекарство от имеющийся проблемы. Чё еще придумывать-то?

Имея несколько кобелей (на данный момент 4-х: 11 летний рабочий немец РР, 3,5 летний ризендрат + 3 летний карликовый такс на пристройство  и на реабилитации 9 летний ризен), разного возраста, развязанных и нет, в большинстве своём лидеров по сути, всегда было главное правило: вожак в доме я, и моим кобелям за попытку оспорить мое лидерство не только меткой, а и косым взглядом в мою сторону, прилетало от меня нехило. Пара крепких разборок - и живём душа в душу дальше.
Такс то же через какое-то время начал метить. Сначала было жалко наказывала не так жестко, как обычно. А он наглел с каждым разом. И в какой-то момент не только поднял ногу в моём присутствии, но и рыкнул на меня за то, что я посмела на него рыкнуть. Н-да.... такого шока пёс больше не испытывал никогда в своей жизни, он честно поверил в то, что остался в живых по чистой случайности... После этого мир и понимание... даже от течных сук отходит без проблем, хотя не дрессирован ни разу.

Отредактировано Кима (08-11-2016 11:17:35)

+5

30

Моя проблема касаемо меток решается понемногу... Первое что сделал это сходил к ветеринару для проверки МПС что бы отсеять проблемы связанные с ней, второе это разделил кобелей в свое отсутствие, ну и третье...без люлей не обошлось Теперь с прогулки домой заходит последний, старшего пропускает вперед и что самое интересное без моего вмешательства, сам как то начал уступать дорогу

+3