СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Возможно глупый вопрос о курсах дрессировки в Германии


Возможно глупый вопрос о курсах дрессировки в Германии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сначала вопрос. Сориентируйте по курсам дрессировки в Германии (если кто-то может помочь)- наши родные ОКД, ЗКС- это в Германии что? Как называется?

Теперь позвольие пояснить немного...
Я в Германии недавно- всего полтора года. Язык еще не настолько хорош+он очень узкопрофильный.
Недавно ко мне из Украины приехал мой щеник-Фая. Мы проходим курс адаптации к сесье, прогулкам, потому как все это началось с проблем. Хоть и не слишком серьезнвх , но крайне неприятных- щенок не играет, не хочет гулять, пугается всего и от страха на все лает, хоть и не показывает что страшно. Не радуется когда приходишь домой, только вяло машет хвостиком. Не носится и не бесится, как к этому привыкла я... Я обратилась здесь за помощью, получила советы от Елены Типикиной и ура!!! Моего щенка как подменили- полностью раскрылся, стал активным, лаять стал меньше, в общем, получил подтверждение что он дома, в безопасности и мама-папа всегда помогут и защитят. Спасибо за это Елене.
Я воспитываю щенка самв(ну ясное дело, пока речь идет об элементарной бытовой управляемости) но мне очень бы хотелось пройти оба курса дрессировки(окд и зкс) и сдать экзамет/тест и получить диплом о прохождении этих курсов.
Почему?
Первое - это обезопасит мою собаку от неприятных эксцессов здесь(законы Германии намного жестче чем в России и Украине, когда речь идет о укусах, испугах или даже случайно упавших велосипедистах от вида собачки)
Второе- мне очень интересно и очень нравится(всегда так было) работать с собакой.
Третье- искренне считаю что большая собака служебной породы не имеет права быть не- или недо-обученной. Потому что это просто опасно... И не всегда только для людей, в большой части и для собаки тоже...
Небольшой пример. Рядом с домом где мы живем - скоростная трасса. Я НЕ ЗНАЮ как поведет себя собака в какой то ситуации, если она недостаточно обучена. Но не хочу потерять собаку, которая выскочит на дорогу и попадет под машину, несущуюся на скорости 120...

В общем, простите за такую рефлексию, вопрос остается прежним - помогите, кто разбирается, КАКИЕ курсы нам тут нужны? Очень хочется
Пы.Сы. Только большая просьба- не рассказывайте о том что собаку надо просто правильно воспитывать... Я всех своих собак воспитывала сама и с ними не было проблем никогда. Но то были а) другие собаки и б) другая страна

+4

2

Вам в личку отправила почтовый адрес   владелицы суки ризена, она русскоязычный человек, живет в Германии  и связана с пинчер шнауцер клубом. спишитесь с ней, уверена, что многое она вам подскажет.

возможно, что на форуме найдутся и другие коллеги, кто вас посвятит в детали того, где как и каким образом вы можете в свой час начать дрессировку вашей собаки.

и самый простой совет - разыщите филиал пинчер шнауцер клуба, ближайший к вам.

+1

3

Елена Типикина написал(а):

Вам в личку отправила почтовый адрес   владелицы суки ризена, она русскоязычный человек, живет в Германии  и связана с пинчер шнауцер клубом. спишитесь с ней, уверена, что многое она вам подскажет.

возможно, что на форуме найдутся и другие коллеги, кто вас посвятит в детали того, где как и каким образом вы можете в свой час начать дрессировку вашей собаки.

и самый простой совет - разыщите филиал пинчер шнауцер клуба, ближайший к вам.

Нашла филиал в интернет. Спасибо за наводку! Он даже близко к нам, в соседнем городе)
Поедем посмотрим сегодня что там.
Но то что на сайте увидела, уже нравится. Они делают тесты, что для меня важно. Уточню для ясности - т.н. Тест адекватности/ социальзированности собаки. Обязателен для нас тут.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Возможно глупый вопрос о курсах дрессировки в Германии