СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » РАК или НЕТ? нельзя ТЕРЯТЬ ВРЕМЕНИ в постановке диагноза.


РАК или НЕТ? нельзя ТЕРЯТЬ ВРЕМЕНИ в постановке диагноза.

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Важно: многие владельцы животных ошибочно считают проведение цитологических и гистологических исследований лишней тратой денег и времени. Как показывает практика, будучи вовремя проведёнными, они не только помогают сэкономить средства и время путём постановки правильного диагноза, но и, как следствие, способствуют продлению или сохранению жизни домашнего питомца, поскольку значительно снижается риск ошибочного диагноза и врач сможет назначить своевременное и оптимальное лечение. В качестве показательного примера можно привести случай, который обсуждался здесь же на форуме.


Бюро ветеринарной морфологии CYTOVET предлагает услуги по проведению гистологических и цитологических исследований у животных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Мы сотрудничаем со многими ветеринарными врачами и клиниками из СПб и других регионов России, которые присылают нам на исследования патологический материал для диагностики, например, в случае новообразований. Используемые нашими специалистами инновационные методы морфологических исследований и коллегиальная оценка полученных образцов экспертами нескольких ведущих патологоанатомических бюро Санкт-Петербурга позволяют значительно повысить точность диагноза.

У владельцев животных есть возможность обратиться за нашими услугами напрямую! Позвоните по телефону +7(921)942-04-00 и обсудите детали.

По результатам исследований Вы получите официальное заключение, которое мы вышлем на указанную Вами электронную или обычную почту.

http://s6.uploads.ru/t/zUOwY.jpg


КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Тел.: +7(921)942-0400

E-mail: info@cytovet.ru

Сайт: https://cytovet.ru/

Группа ВКонтакте: https://vk.com/cytovet

Страница Facebook: https://www.facebook.com/cytovet/


Мы открыты для общения.

Если у вас возникнут вопросы, можете задать их в этой теме, позвонить по указанному выше телефону, написать на электронную почту или спросить в соцсетях. В нашей группе ВКонтакте есть специальная тема "вопрос-ответ", которая создана специально для ответов на возникающие у наших клиентов вопросы.

Мы обязательно ответим на любое обращение и постараемся сделать это в кратчайшие сроки.

Отредактировано Максим CYTOVET (09-09-2019 19:22:43)

+5

31

Elena L.
У моей собаки получилось так. В 8, 5 лет стерилизована (без показаний). Лет с 5 была небольшая шишка с горошину в молочной железе. Она не беспокоила собаку. В десять лет начала увеличиваться и воспалилась. Удалили всю гряду. Сейчас собаке 12,5 лет, пока полет нормальный. Перед операцией были сданы все анализы плюс УЗИ сердца-печень-почки и рентген легких на предмет возможных метастаз. Все было чисто. А,  еще вроде были удалены лимфоузлы ближайшие. Перенесла нормально все.

+2

32

Елена Типикина написал(а):

тут вопрос компетентности хирурга.

Я знаю, что он кастрирует суку за пол часа. Сколько длится удаление гряды - не знаю. Длительность наркоза+ два не маленьких шва, в этом тяжесть совмещенных операций.
Третий вариант, озвученный врачом, прозвучал как-то неубедительно, 3 пакета, лимфоузел+ стерилизация в одну операцию.Это было спешно предложено, когда я сказала, что боюсь 2 наркозов. Чем такая операция легче, если удаляется на один пакет меньше.. и шов все равно большой и время наркоза тоже не мало. Как- то не по себе, если предлагают - типа так: двайте не по вашему и не по нашему. Что-то я не сомневаюсь, что он откажется, если я буду настаивать на своем варианте. А я ищу вариант лучший для моей собаки. Поэтому и интересуюсь опытом других владельцев. На следущей неделе поедем на Узи к человеческому узисту, который уже много лет помогает ветеринарам, принимая по вечерам в ветклиниках.

0

33

Елена Типикина написал(а):

оычно, так и делают.

Вот и я думаю, что это оптимальный вариант.

Runa
Спасибо, что делитесь. К счастью у вас большой интервал между операциями. Однако не удаленная шишка начала расти и без течек, которые считаются пусковым механизмом для проблем в железах. Хорошо, что все хорошо, здоровья вашей собаке.

0

34

Elena L. написал(а):

Я знаю, что он кастрирует суку за пол часа. Сколько длится удаление гряды - не знаю. Длительность наркоза+ два не маленьких шва, в этом тяжесть совмещенных операций.
Третий вариант, озвученный врачом, прозвучал как-то неубедительно, 3 пакета, лимфоузел+ стерилизация в одну операцию.Это было спешно предложено, когда я сказала, что боюсь 2 наркозов. Чем такая операция легче, если удаляется на один пакет меньше.. и шов все равно большой и время наркоза тоже не мало. Как- то не по себе, если предлагают - типа так: двайте не по вашему и не по нашему. Что-то я не сомневаюсь, что он откажется, если я буду настаивать на своем варианте. А я ищу вариант лучший для моей собаки. Поэтому и интересуюсь опытом других владельцев. На следущей неделе поедем на Узи к человеческому узисту, который уже много лет помогает ветеринарам, принимая по вечерам в ветклиниках.

Узнавайте ВСЕ : какой наркоз сколько будет длиться операция ВСЕ ДОСКОНАЛЬНО.Как ее будут выводить из наркоза сколько она будет находиться в клинике ПОДД ПРИСМОТРОМ ВРАЧА.Перед операцией сделайте все анализы - я делала биохимию общий крови  рентген УЗИ брюшной потом еще смотрели на УЗИ грядки и УЗИ сердца.Что за хирург какие отзывы о нем.Короче ВСЕ.Не знаю как у вас в ХРКВ но у нас в Одессе с хирургами ШВАХ.Поэтому разузнайте все что можно.Лучше показаться нудной дурой...

Отредактировано нина (21-11-2017 19:05:48)

+3

35

нина
Спасибо.
Я вот еще нарыла инфу.   http://zooforum.ru/index.php?showtopic=40305
Это описание похоже на то, что у нас сейчас.

На начальной стадии развития опухоли молочных желез можно заметить при поглаживании живота собаки (кошки): под кожей и в толще молочных желез ощущаются твердые шарики (зернышки).

0

36

Здравствуйте,я тоже из Харькова,готова поделиться информацией,пройдена та же история

0

37

jucishka написал(а):

Здравствуйте,я тоже из Харькова,готова поделиться информацией,пройдена та же история

Здравствуйте. Очень жду, делитесь.

0

38

Elena L.
Моя первая собака Руна также была стерилизована в 8 лет без показаний. У нее тоже была опухоль с горошину с пятилетнего возраста. И эта опухоль не развивалась и не беспокоила собаку до самой смерти в почти 14 лет. Я бы и Винчу не стала оперировать, если бы опухоль не пошла в рост и не воспалилась. Пока оно не мешает собаке жить, я не трогаю. Как-то так.

0

39

Runa написал(а):

Elena L.
Моя первая собака Руна также была стерилизована в 8 лет без показаний. У нее тоже была опухоль с горошину с пятилетнего возраста. И эта опухоль не развивалась и не беспокоила собаку до самой смерти в почти 14 лет. Я бы и Винчу не стала оперировать, если бы опухоль не пошла в рост и не воспалилась. Пока оно не мешает собаке жить, я не трогаю. Как-то так.

У нас количество "зернышек" добавляется, а после последнего ложняка и размер их немного увеличился. В прошлом году с травмой лапы были у хирурга - травмотолога, заодно я ему показала и эти " зернышки" сказал - наблюдать. Сейчас были у другого врача, он и  нагнал мне страху, что может переродится в злокачественную, а может и уже злокачественная.
В городе есть Центр ветеринарной медицины, у них есть ингаляционный наркоз, слышала, что он легче переносится, только вот ничего не знаю о врачах этого центра.

0

40

Elena L.
Если оно прогрессирует, то тогда, наверное, оперировать надо.

+1

41

Runa написал(а):

Если оно прогрессирует, то тогда, наверное, оперировать надо.

Количество "зернышек" добавляется, прогрессирует. Я понимаю что надо, на следущей неделе делаем УЗИ и дальше двигаемся соответственно  результатам.
Понятно и просто изложено про ОМЖ.
http://taksa-site.ru/lechenie-opuxolej- … z-u-sobak/

jucishka
Я вам в ЛС  написала.

Отредактировано Elena L. (23-11-2017 20:55:49)

0

42

Сделали УЗИ

http://s013.radikal.ru/i323/1712/dd/cf260e7b77df.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1712/18/6e8fd30b17c1.jpg

Кто-нибудь может прокоментировать наше УЗИ относительно предстоящей операции по удалению молочной железы и стерилизации?

Узист сказал на словах:
1. Состояние сердца не препятствие для операции, но его надо учитывать.
2. Лимфоузел в брюшной полости увеличен, продолговат, значит не онко т.к онко узлы - круглые. Свидетельствует о недавнем воспалении в кишечнике.
Такой диагноз и был дан врачом, когда мы обратились 7 ноября с болевым приступом, повышением лейкоцитов в 2 раза,температурой 39.5-40.1 После 7-ми уколов цефтриаксона лейкоциты пришли в норму.По совету врача с натуры перешли на вет. корм  Purina Pro Plan РVD EN. Кроме этого есть повторное растяжение связок, накануне всей этой беды подскользнулась и опять отек сустав ( была травма в прошлом году)

Наши анализы на день обращения и последний анализ крови после цефтриаксона.

http://s018.radikal.ru/i503/1712/7d/7c8ade8cf2d8.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1712/6e/c75650191ac2.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1712/ef/374f15f573ab.jpg

http://i069.radikal.ru/1712/5b/6d04f91985a2.jpg

Компот у меня в голове, одно ясно, что 2 операции наверное не надо делать, а сделать стерилизацию и удаление только проблемной железы.

0

43

Специалисты конечно должны ответить, но из нашего опыта: при подозрении на онкологию удаляют не проблемную железу, а всю грядку. Мы тоже надеялись на небольшую операцию-шарик был маленький совсем, но удалили и грядку и регионарные лимфоузлы. Операция травматичная, но не слишком тяжелая, стерилизация была проведена ранее.

0

44

Willi
А в каком возрасте оперировалась собака? Какое было состояние здоровья, сердца? У нас с сердцем не все в порядке, сейчас говорила с доктором, сказал необходима еще кардиограмма.Еще мне посоветовали проверить ее на дирофиляриоз.

0

45

Willi написал(а):

при подозрении на онкологию удаляют не проблемную железу, а всю грядку.

да НЕ удалют всю грядку нормальные ветврачи, удаляют сообщающиеся пакеты.

тем боллее, ПРИ ПОДОЗРЕНИИ, а не при установленной форме чего нибудь особенно агрессивного....

+1

46

У моей 6 летней суки с проблемным сердцем вырезали первую шишку с лимфоузлом и молочным пакетом в январе,вторую шишку с молочным пакетом (на соседней гряде) и лимфоузлом в августе.в этой же операции была проведена и стерелизация.личным сообщением могу поделиться контактами ветврачей

+1

47

jucishka написал(а):

могу поделиться контактами ветврачей

Да, пожалуйста поделитесь. И контактами хирурга и кто делал диагностику сердца.

0

48

Elena L. написал(а):

Willi
А в каком возрасте оперировалась собака? Какое было состояние здоровья, сердца? У нас с сердцем не все в порядке, сейчас говорила с доктором, сказал необходима еще кардиограмма.Еще мне посоветовали проверить ее на дирофиляриоз.

5,5 лет. Здоровье в порядке. Кардиограмму делали и эхокардиографию. Отклонения есть, но незначительные и противопоказанием для наркоза их не посчитали.

Елена Типикина написал(а):

да НЕ удалют всю грядку нормальные ветврачи, удаляют сообщающиеся пакеты.

тем боллее, ПРИ ПОДОЗРЕНИИ, а не при установленной форме чего нибудь особенно агрессивного....

Я не знаю, был у нас нормальный врач или ненормальный. Собак привели двух-у большой шишка на соске, у мелкого-в подмышечной области, на ощупь- одинаковые. Хирург все прощупал. Про мелкого сказал- забудьте и не парьтесь. Про большую сказал-удалять как можно быстрее. Было решено, что окончательный объём будет определён во время операции. Онкология подтвердилась по результатам анализа.

0

49

Willi написал(а):

Про большую сказал-удалять как можно быстрее. Было решено, что окончательный объём будет определён во время операции. Онкология подтвердилась по результатам анализа.

именно . только хирург может понять: приросшая - неприросшая опухоль. локальая - централизованная,  И ТАК ДАЛЕЕ.
блин. почему все это обсуждение не стоит НИ ЧЕ ГО.
пока нет собаки, хирурга, анастезиолога, кардиолога  и материалов о заключении  из гистологии.....

0

50

Уважаемые форумчане!
По просьбе знакомой обращаюсь за советом.
Суть: ризеншнауцер, кобель, возраст 3 года.
В октябре этого года на коже появились высыпания в виде гнойничков, которые вскрывшись, подсыхали и появлялись новые. При этом на горле, в районе лимфатического узла, под кожей образовалась опухоль.
Врач-онколог предположил, что это лимфома…
В конце октября один из гнойничков вырезали и отправили на исследование. Через месяц получили информацию, что материал взят неправильно…
К этому времени опухоль увеличилась в размере…
В начале декабря опухоль вырезали (это был не лимфоузел) и отправили на исследование. Результат – мастоциома 3 стадии… с этого времени пес на преднизалоне.
В районе вырезанной опухоли, через неделю после операции, образовалась новая...
Показались другому онкологу. Он не уверен в правильности результата… запросили дополнительное исследование… ждем…
Хозяйка рассматривает любую возможность помочь собакевичу.
Совет нужен по применению препарата АСД фракция 2 – Антисептик-Стимулятор Дорогова.
Есть ли те, кто применял данный препарат и каковы результаты?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Блэка больше нет...

Отредактировано Mila (28-12-2022 11:14:32)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » РАК или НЕТ? нельзя ТЕРЯТЬ ВРЕМЕНИ в постановке диагноза.