СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Календари на 2017 год. Лубки Елены Типикиной


Календари на 2017 год. Лубки Елены Типикиной

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Москвичи и гости столицы, напоминаю, что календари на 2017 год с рисунками Елены Типикиной, а также открытки Собака Ебилда находятся у меня. Готова встречаться со всеми желающими.

+1

2

dar
Хотеть! Мила, сколько стоят и как приобрести?)
Мне б пару-тройку штучек)

0

3

Стоят по 450 р. Все деньги в Фонд. Звони мне, встретимся где-нить в метро. Я живу на Октябрьском поле работаю на Нагорной.

+2

4

А можно получить минимальное представление о том, что собой представляет календарь? :)

0

5

dar написал(а):

Собака Ебилда находятся у меня. Готова встречаться со всеми желающими.

нифига.

Собака Ебилда на даче в деревне Клетно  сидит. :yep:
Правда, она ВСЕГДА готова встречаться со всеми желающими и нежелающими тоже.

А  с нежелающими она что ни день, сама по себе   возле Лялькиной бани на берегу речки Оредеж  встречается, орет с перепугу громовым басом и тем у нежелающих провоцирует внезапные когнитивные диссонансы.

такие, что Лялькину баню местные за полверсты уже обходят на всякий случай…..бо рядом с баней ни с того ни с сего  сама собой  возникает бесовская сила черной масти.

:crazyfun:

+2

6

E.R. написал(а):

А можно получить минимальное представление о том, что собой представляет календарь?

если начать из за печки, то будет так:

…………..ко дню моего полсталетнего юбилея всякие любимые близкие дорогие товарищи придумали мне подарок: издать  подборку моих лубков.
пришли мы со товарищи в питерскую  галерею "Борей", оченно широкоизвестную в узких питерских кругах, пришли штобэ  напроситься к   галерейному издателю на падружбе издать.

чтобы вышло издать  совсем культурно и сколько то подешевше.

Но вместо этого наша видная знатная всеми любимая  галеристка Татьянагригорьна тут же, как хищная птица, сгребла мене в охапку с этими картинками и всунула сразу же  в календарную выставку ее    галереи, да еще и приурочив эту выставку ко времени моей днюхи.

это, правду сказать, совсем меня удивило.
потому как Борей - место в городе  зачОтное и многие даже настоящие художники иной раз и  то  в очереди подождут туда всунуться
или даже денег заплатят….а тут вот вот так вот как кто….боком и само собой.

Дорогая Татьянагригорьна сгребла мене  в оборот безоговорочно
( я то ломалась, понятно дело, скулила : - я не такая, я трамвая жду, нененене, да какой я  никакой такой художник? )

Но она нет, из коХтей уже не выпустила мою душу и велела строго - настрого выставку  делать,  да еще и удивившись, что ко всем моим прочим прекрасным…общеизвестным  достоинствам и прелестям я еще и типа,  на досуге рисую…..

в чем меня лично  она за четверть века нашего  личного с ней  знакомства прежде  ни разу не заподозрила ….. :D

но вот итогом:

Была шумная  веселая и интересная выставка, был да, настоящий вернисаж, были всяки разны гости и всяки разны  поздравления, было да,  временами прям, сильное удивление многих давно  знающих меня в Питере сограждан, пьянка тоже была, разумеется.  Было хорошо, смешно и весело.

и ко всему этому  приятному воспоминанию о прошлом теперь  прилагается  вклад в будущее время:

прекрасно изданный шутовской подарочный  календарь моих лубков  ,  все они  побывали на выставке в Борее и девятнадцать картинок  из тех двадцати восьми  что экспонировались в галерее - вошли  в календарь   на 2017 год, придуманный и  сверстанный против ВСЕХ правил и законов календарного  жанра.

А  чтобы понять что ЭТО такое  = я просто  воспроизведу  вступление , стартовую  афишу и   к календарю и к выставке.

Начало:21 июня в 19:00
Окончание:2 июля в 21:00
в Малом зале
вернисаж 21 июня в 18:00

http://s5.uploads.ru/t/3yCb1.jpg

Эти картинки придумала и нарисовала Елена Типикина.
Герои картинок ― животины алтынные (а не полтинные или рублёвые), согласно закону жанра: молвой цена лубку назначена плёвая ― три копейки.
Хотя монетки трёхкопеечного достоинства гуляют в обороте чрезвычайно редко.
Лубки о капибарах ― это отчасти иллюстрированная автобиография, это истории, которых вовсе не было, но они обязательно есть.
Капибар нелукав и недотёпист и да, он способен вызывать раздражение, но никого не норовит намеренно обидеть.
Как жанр лубка в истории неоднократно подпадает под цензуру и гонения, так и Капибар непреложно обречён попадать во всякие житейские неприятности, неловкости и конфузы. В этих сложных условиях выживания он становится бесцветным, плоским, прямолинейным и поучительным.
С первого взгляда — он совсем, безоговорочно, дурак. И со всех последующих взглядов ― дурак тоже. Дурачество его заразно и сродни инфекции: вовлекая всех, кто, разглядывая неудачи Капибара, утешаются своей разумной приличностью, оно распространяется на них против их воли; осудившие Капибара становятся сами кругом дураки, хотя и не подцензурные, но допустившие оплошку и потому обидевшиеся.
Сама Елена Типикина, общественный деятель, каким-то образом приобрела широкую известность в узкой области: в вопросах понимания животными мира людей. И даже на выставку в галерею Борей (был случай) она однажды привела живую лошадь пегой масти.
Теперь Елена выступает в своем малоизвестном качестве: как подмастерье культурной порчи. Подмастерьем будут попорчены некоторые объекты культуры: орфография, образы, смыслы, формы, несколько сельскохозяйственных культур (корнеплоды и бахчевые) и сами животины, заметно испорченные некультурностью их поступков.

http://s1.uploads.ru/t/NXvUT.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hQbvX.jpg

+1

7

Коллеги, а по почте есть шанс получить сей экспонат? В количестве двух штук.
Буду ОЧЕНЬ признательна :flirt:

+1

8

теперь о календаре:

Он придуман и сверстан совершенно по -  хулигански и абсолютно  вопреки канону этого жанра. Хотя численник в нем настоящий, календарь в датах  правдивый и рабочий.
и упомянутые в нем праздники и памятные  даты  на самом деле - тоже во всемирном счислении памятных дат ЕСТЬ.

в календаре - 21 страница, девятнадцать рисунков - лубков. бумага тяжелая, дорогая, сам альбом - календарь напечатан высококлассно и сделан замечательным дизайнером в стиле - " питерский культурмультурный лаконизм", эта манера подачи изображениямне видится единственно приемлемой и она же передает привет столице и   кажет добродушный карманный   фак  новомодному пафосногламурному жЫрному стилю - "сорок красок семь шрифтов". :playful:

в некоторые месяцы - лишь одна картинка, а на некоторые месяцы приходится по две.

эти  житийные  картинки связывают целый год в серию совершенно ебилдосических неожиданностей, так или иначе иллюстрирующих непривычный и  иногда странный взгляд на  простые случаи нашей российской  жизни.

издан он прекрасно, очень деликатно и   вкусно  и   что меня радует совсем и очень - распродается он тоже вполне   лихо, что даже продавцов художественной лавки в галерее это ….несколько удивляет.

чаще всего о нем говорят что он  - очень смешной, поучительный и жизнерадостно  нескучный.  И никого не норовит обидеть. И ничьи " чувства" он не оскорбляет. И никого не эпатирует.

наверное, это его самглавная заслуга.

ОСТОРОЖНО, ВОСЕМНАДЦАТЬ ПЛЮС. и да, текущую  проверку в роспотребнадзоре он прошел и признан цензурным и разрешенным в публичный показ.

слева под картинкой - суть праздника в текущем месяце.
справа под картинкой - текст лубка в русском языке.
календарь с числами я обрезала для экономии места.

вот несколько его  навскидку выбранных
страничек.

http://se.uploads.ru/t/3ZY0b.jpg
http://s7.uploads.ru/t/TjixB.jpg

СЕНТЯБРЬ.
9 сентября отмечается Международный день красоты (International Beauty Day).
в этот день чествуется все то прекрасное, что доставляет эстетическое и эмоциональное наслаждение.
Во многих странах мира именно в этот день проводятся национальные конкурсы красоты, дефиле моды, конкурсы парикмахеров, визажистов и стилистов.

…………………………………………………………………
вот капибар стоит босой
в белой одёже и босой
никак в толк не возьмёт
что встречных оторопь берёт
кто ему встречается
тот прочь бежит да крестом осеняется
какой уж раз стоять на обочину выходит
а все сердешна друга себе не находит
слыхал он в людЯх не однажды на словах
что богаты полюбовники любят горячо
на ком одёжа чище да чтоб коса через плечо


КЛИКАБЕЛЬНО,жмите.

ТЕКСТЫ ПОД КАРТИНКАМИ  ОЧЕНЬ ВАЖНЫ для понимания всей этой алтынной затеи! ;)

+4

9

E.R.!

эту картинку я   публикую СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, как для любителя всяких таких яких  экзотических заморских животин.

http://s4.uploads.ru/t/aGEen.jpg

текст этой странички:

ОКТЯБРЬ
4 октября - день памяти католического святого Франциска Ассизкого, покровительствующего животным.
4 октября - Всемирный день защиты животных.
31 октября - праздник превращения спелых тыкв в страшилки для веселого пугания детворы и взрослых.
………………………………………………

Это слизень ахотин празднует на халовин
ихняя халовина по нашему будет - чертовщина
в рожи рядятся мертвецов боятся
да всю ночь напьются пьяны веселятся
для халовина из тыквы режется личина
в серёдку ставится свеча али лучина
слизень ходит ползком
да зато умеет еться девкой а умеет мужиком
яйцы кладет в мокрой траве
манда у него снизу а хе.р на голове
немецки моряки говорят что их за морем едят
у нас ахотин не водится об том попы молятся
если к нам наползёт то всю тыкву изведёт

+3

10

вот фото  Ляли .
Ляля( Лариса)  - бывшевладелица Брункиной мамы ризенихи Катти Сарк, а нынче - владелица собаки Ебилды.
это сама Ляля ( та, что руки скрестила) и ее , Лялина  прекрасная  картина про ее не менее прекрасную собаку Ебилду от которой, (как все мы помним),
"пользы мало - а больше вреда"
и ваще….. "немцы повели такую породу для огорчения рускаво народу"

http://s4.uploads.ru/t/mgsCh.jpg



http://s3.uploads.ru/t/IYwq3.jpg
а это фото нас с Лялей вечером в день вернисажа, в руках у меня открытка.

в эту стеклянную рюмку на моем вернисаже после небольшого рассказа о Лялином ЩАСТЬЕ  гости выставки за один вечер  накидали четыре тыщи семьсот рублев в пользу  Фонда Помощи Шнауцерам, а каждому жертвователю мы подарили открытку с собакой Ебилдой, открытки( тираж открыток)   напечатали специально для их продажи и раздачи в пользу нашего  Фонда.

+3

11

Часть тиража открыток уже  переправлена в Москву, туда же мы переправили немного календарей, выручка от которых  пойдет в пользу Фонда Помощи Шнауцерам.

ОТКРЫТКИ с собакой  Ебилдой   ( двухсторонние, с текстом, с пояснением о Фонде,  отлично напечатанные на глянцевом картоне) - вы можете за пожертвование в Фонд  приобрести как на забаву себе, так и взять их у Милы для организации подобного   сбора пожертвований в Фонд на каком нибудь собачном событии.

как показала практика - такой подарок за любую сумму( редко жертвуют меньше 50 рублей) жертвователю получить и посмеяться  бывает  очень приятно, а экономически в таком разе идея оправданной вполне становится.

+2

12

E.R. написал(а):

минимальное представление о том, что собой представляет календарь?

а   сам он большой,  довольно толстенький. и да, еще раз повторю: вполне себе незанудный и в целом хулиганский.

http://se.uploads.ru/t/DZ8fX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bZgdE.jpg

+1

13

Всё, всё, исчерпывающе))))))))))
Благодарю, заверните))))))))
ДАЙТЕ ДВА)))))))))

+1

14

E.R. написал(а):

Благодарю, заверните))))))))
ДАЙТЕ ДВА)))))))))

если и вдруг соберетесь приобрести такой, то: ( просто напоминаю)

dar написал(а):

Стоят по 450 р. Все деньги в Фонд. Звони мне, встретимся где-нить в метро. Я живу на Октябрьском поле работаю на Нагорной.

0

15

dar, я тоже "хотеть" календарики, штуки 3-4. Но забрать и оплатить смогу только в сентябре на Националке. Отложишь мне?

+1

16

Анжелика написал(а):

dar, я тоже "хотеть" календарики, штуки 3-4. Но забрать и оплатить смогу только в сентябре на Националке. Отложишь мне?
!

Отложу.

+1

17

dar написал(а):

Отложу.

могу к тому времени еще привезти. мы бОльшую часть тиража отложили на время сезонного чеса, когда начинают покупать календари на падарки, поздней осенью.

0

18

И мне, плиз, календарь 1штуку почтой, с Ризой в одну посылку :P

+1

19

Инфинити
Ок. Если останутся, вышлю.

+1

20

А как бы мне тоже календарь? :blush: Почтой например , или на Националке(если не сложно , напишите где и когда она будет проходить,мы бы приехали с радостью).

0

21

Катеринка написал(а):

А как бы мне тоже календарь? :blush: Почтой например , или на Националке(если не сложно , напишите где и когда она будет проходить,мы бы приехали с радостью).

В этом году национальная выставка ризеншнауцеров пройдет 3 сентября по адресу: Московская, область, г. Королёв, м-н Первомайский, ул. Краснооктябрьская, 40.

+1

22

Подскажите, пожалуйста, для тех кто в танке: где и как можно приобрести календарь в Питере?

0

23

Kei написал(а):

где и как можно приобрести календарь в Питере?

как Вам удобно: в книжной лавке галереи "Борей" - Литейный проспект,  почти у Невского.

в книжном магазине " Все свободны", набережная Мойки неподалеку от Мойки - 12, у лично меня. мой телефон  8 ( 905) 285 60 24 я живу у метро Петроградская, принесу к самому метро.

+1

24

есть еще календари в наличии, я тоже такой хочу, на работу, в кабинет  :blush:

+1

25

Кузькина Мать написал(а):

есть еще календари в наличии, я тоже такой хочу, на работу, в кабинет  :blush:

Те, что у меня все забронированы

+1

26

Если кто в вильнюсе или беларуси (с забиранием из вильнюса) хочет - подавайте заявки, я буду иметь этот календарь для себя непременно, ближе к осени из питера привезу!

+1

27

Получила, всем спасибо)))))))
Вещь мощно авторская, уникальная, словокрасочная)))
Радуюсь))

+1

28

Елена Типикина написал(а):

у лично меня. мой телефон  8 ( 905) 285 60 24 я живу у метро Петроградская, принесу к самому метро.

А можно мне по почте выслать? Я бы оплату на карту скинула 😊

+1

29

я вот торжественно клянусь всем выслать отсель из дома. кому московских не хватило, я ,правда, по запаре еще не выслала кому обещала но на этой неделе все разошлю.

будет, конечно, приятнее, если компаниями по два три штука их комплектовать в куда нибудь, но вышлю и по одному.

так что почтовый адрес в личку и вышлю.

+1

30

E.R. написал(а):

Вещь мощно авторская,

да, те картинки и стихи  что несколько…..еще  помощнее - тебоюсь что  в  цензуру Госпортребсоюза небось  и  вовсе не  пролезут. :crazyfun:

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Календари на 2017 год. Лубки Елены Типикиной