СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » 18 июня, КЦ Ясеневый. Стенка на Стенку-2016


18 июня, КЦ Ясеневый. Стенка на Стенку-2016

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Елена Типикина написал(а):

а что это было?

Видео (ссылку) Женя(Риза) в личку скинула. а как ее сюда воткнуть - не знаю, здесь не открывается.

0

92

Михаил Рулев написал(а):

Видео (ссылку) Женя(Риза) в личку скинула. а как ее сюда воткнуть - не знаю, здесь не открывается.

Киньте мне в ЛС, поколдую.

0

93

Михаил Рулев написал(а):

Это поправимо еще - сын в Москве до 4го июля, если тащить не поленится...Ну а нет - так мы еще к вам за призами припремся  .

Михаил, вышлите контакты сына, пожалуйста!

0

94

Михаил Рулев написал(а):

а как ее сюда воткнуть - не знаю, здесь не открывается.

Попробую вот так (только с вашего разрешения, Михаил)

Отредактировано Риза (21-06-2016 15:52:19)

+9

95

успела глянуть( убегая на свой вернисаж) -Рискну высказать  свое личное впечатление вслух:

жесткого приема не увидела. ну да, можбыть не самый пластичный фиг, не помог молодому красивым плавным таким залипом и проводкой, но нет, собака не жестко вошла и за спину была выведена проводкойбольмень нормально.

Увидела ошибку молодой азартной  собаки, не запечатавшей хайло в хвате с разгона.( Бруна по молодости этим делом  тоже позапальчивости грешила, недостаточно резким  защелком пасти в разгона первой хватке  - Это ( защелк хайла) дело молодое, наживное, собака эту свою ошибку обязательно запомнит  и судя по его атакующей необидчивости , ошибка ему в прок - он разозлился и уплотнился.

ОПЫТ = он сын ошибок ТРУДНЫХ.
Миша!  ваша  собака мне лично  очень НРАВИТСЯ,  и то, что он вскочил весь такой рассерженный своей оплошностью и раздосадованно  доработал - радует и по себе кобель видный и  красивый.

+6

96

Вот так мы ехали на Стенку 2016
http://i9.pixs.ru/storage/4/8/1/richchinap_3786921_22425481.jpg
А так шли
Риччи была доверена самая ценная сумка с  дневным запасом воды-еды. В результате даже проводники в поезде и милиция на вокзале о необходимости намордника и не вспомнили ни разу.
http://i9.pixs.ru/storage/5/7/5/P1070549JP_4085352_22425575.jpg
Долгожданная трава после поезда и такси
http://i9.pixs.ru/storage/6/2/2/sumka2jpg_7534823_22425622.jpg

+9

97

Елена Типикина написал(а):

Увидела ошибку молодой азартной  собаки, не запечатавшей хайло в хвате с разгона.( Бруна по молодости этим делом  тоже позапальчивости грешила, недостаточно резким  защелком пасти в разгона первой хватке  - Это ( защелк хайла) дело молодое, наживное, собака эту свою ошибку обязательно запомнит  и судя по его атакующей необидчивости , ошибка ему в прок - он разозлился и уплотнился.

Мне тоже так показалось  :yep:  И да, Фесс тоже лет до 2,5 таким страдал именно на первом пуске. Ничего страшного, научится  :yep:  :writing:

А разминка была? Хотя бы своими силами? Нам перед выходом на старт это помогало - пусть даже это делала я сама с подушечкой.

+1

98

Елена Типикина написал(а):

успела глянуть( убегая на свой вернисаж) -Рискну высказать  свое личное впечатление вслух:
            жесткого приема не увидела.

Ну да, с этого ракурса все вроде бы корректно. Мы просто смотрели из леса. И подумали, что было как и у остальных ризенов. Фигурант начинал уводить рукав в сторону уже когда собака была в прыжке. Собака не успевала перестроиться (что естественно), и промахивалась. А овчарок принимал корректно. Но это, понятное дело, мое частное впечатление (впрочем, неоднократно озвученное и остальными зрителями).

0

99

Елена Типикина написал(а):

жесткого приема не увидела.

Сосем не  заморачивался...А приема не было....фигурант увернулся

0

100

Мне это было безразлично, пес то сработал...хотя излишне завелся - Съем тугой..конвой....все пропало. Раз  внимание заострили - посмотрел

Елена Типикина написал(а):

жесткого приема не увидела.

Ну не было ЖЕСтКГО приема...Его не было совсем, просто дали промазать. Собака шла быстро, фигурант не не захотел принять...но съем и конвой сорваны. Я так тоже могу.

0

101

Может быть, в живую это смотрелось иначе?  :dontknow:

0

102

Maria написал(а):

в живую это смотрелось иначе?

Да какая теперь разница?

0

103

Красавцы оба! И пес и хозяин. Пес очень понравился, видно, что очень сильный и обстоятельный такой кобель.

+1

104

Михаил Рулев написал(а):

Да какая теперь разница?

разница ОГРОМНАЯ.
если принять позицию" фигурантмудак" то можно ничего не делать и продолжать возлагать вину на фигуранта. а собака будет повторять ошибку.

ЕСЛИ увидеть ошибку собаки, то   можно конкретно и целенаправленно   работать над устранением конкретной ошибки.

и да:   Бруне захлоп челюсти был поставлен в итоге и достаточно КРЕПКО, чтобы собака даже в серьезном разгоне не забывала закрывать хайла намертво сжимая пасть в хватке с прыжка.

+2

105

Елена Типикина написал(а):

Бруне захлоп челюсти был поставлен в итоге и достаточно КРЕПКО, чтобы собака даже в серьезном разгоне не забывала закрывать хайла намертво сжимая пасть в хватке с прыжка.

ИМХО
На тренировках мы готовим собаку и она верит фигуранту, не ждет от него вреда и подставы. На соревнованиях к сожалению ситуация иная.

Отредактировано Риза (22-06-2016 10:08:27)

0

106

Елена Типикина написал(а):

ЕСЛИ увидеть ошибку собаки, то   можно конкретно и целенаправленно   работать над устранением конкретной ошибки.

Именно эту ошибку повторяли практически все ризены, показанные на данных соревнованиях. В частности Натка. Упала не так жестко, но да, тоже упала. Да, наверное, собака не успевала закрыть пасть. Но и работа фигуранта вызывала вопросы.

0

107

Chilla's написал(а):

Ребята, если у кого есть (или увидете где..) снимочек нас с Чекистом после вручения спец.приза - поделитесь пожалуйста.. Многие же снимали..))
Уж очень хочется на память фото с первой розеточкой..

Есть Ваши фото. ловите))) кидаю в личку ссылку

+1

108

Риза написал(а):

ИМХО
На тренировках мы готовим собаку и она верит фигуранту, не ждет от него вреда и подставы. На соревнованиях к сожалению ситуация иная.

именно в ЭТОМ и таится главная ПОДМЕНА понятий.

вы совсем забыли что такое ЗКС  чтоль? шоп так думать и оправдываться?

и неужели в головах уже подменили ЗАЩИТНЫЙ РАЗДЕЛ с борьбой и противостоянием собаки и человека  " верой фигуранту"….. то есть, показухой и балетом, голимой обоюдоприятной видимостью  борьбы собаки с человеком из  бывшезащитного раздела.

а то, что собаки летали через одну - то только ПОДТВЕРЖДАЕТ ошибочность системного подхода в дрессировке ризенов ,

Торопливость, заполошность, излишняя необдуманность действий,неаккуратная   азартность и   запальчивая  поспешность  молодых собак этой породы - породная черта, причем всем опытным породникам отлично известная.

и вместо того, чтобы точить собак на крепкую работу к трем годам , их рано разгоняют , и играя в поддавки на тренировках- заторапливают по технике, не дав техники прочного хвата в разгоне, чтобы создать видимость красивой работы,приятной сердцу хозяина.

+7

109

Lelka написал(а):

Но и работа фигуранта вызывала вопросы.

на видео к фигуранту НЕТ вопросов, повторю еще раз.

+3

110

Елена Типикина написал(а):

неужели в головах уже подменили ЗАЩИТНЫЙ РАЗДЕЛ с борьбой и противостоянием собаки и человека  " верой фигуранту"….. то есть, показухой и балетом, голимой обоюдоприятной видимостью  борьбы собаки с человеком из  бывшезащитного раздела.

В голове не подменили.
Но вот на практике..... вижу что и в головах у инструкторов уже прочно сидят ранние малинки и овчарки. Сейчас наших местных деток буквально силой увожу от некоторых инструкторов. Которые готовы в 1,5 года нагрузить активного ризена как взрослую собаку. Не особо думая о физике и психике.

Гайке в свое время хватило 2 раза кувыркнутся на пролете примерно вот так же, серьезно больно с ушибами и гематомами, и она стала работать по другому. Стала притормаживать и выцеливать фигуранта. Когда я это поняла, то было поздно. Инструктора сменили, но поведение переделать уже не смогли.
В спорте это выглядит не очень, прицеливающаяся хватка. Зато никто ее больше не "ломал",  шансов не давала.
Но и шансов на места у нас не стало с такой работой. Когда рядом "летуны" выступают
Как в будущем избежать подобного я пока не знаю. У меня сложилось впечатление что суки вообще склонны себя беречь и не лезть на рожон без необходимости. Боль запоминают и делают выводы.

Отредактировано Риза (22-06-2016 13:42:36)

+3

111

Lelka написал(а):

Ну да, с этого ракурса все вроде бы корректно. Мы просто смотрели из леса. И подумали, что было как и у остальных ризенов. Фигурант начинал уводить рукав в сторону уже когда собака была в прыжке. Собака не успевала перестроиться (что естественно), и промахивалась. А овчарок принимал корректно. Но это, понятное дело, мое частное впечатление (впрочем, неоднократно озвученное и остальными зрителями).

Lelka написал(а):

Именно эту ошибку повторяли практически все ризены, показанные на данных соревнованиях. В частности Натка. Упала не так жестко, но да, тоже упала. Да, наверное, собака не успевала закрыть пасть. Но и работа фигуранта вызывала вопросы.

При оценке работы фигуранта зрителями всегда много субъективизма. В качестве примера, приведу реплики, которые слышала я со стороны овчаристов:" Что у ризенов - это природная такая некрепкая хватка? И, почему, всем ризенам рукав мягко подставляется в отличие от ВЕО? "
Это было их субъективное мнение. Мое субъективное мнение, что фигурант работал достаточно технично и не делал послаблений ВЕО или ризенам. По крайней мере, при теснении собаки на дорожках головы собакам не заламывали назад и они не падали на спины или садились на попы, как многие на прошлой стенке. ИМХО.
Атаки большинства ризенов мне понравились, фигуранту, судя по его реплике, тоже. Овчарки выглядели в основном послабее. Что и в распределении призовых мест ясно видно. Из 6 мест по ЗКС (испытание, спорт) - 5 у ризенов!
Еще отличные фотографии появились в альбоме, ссылка на который дана на песике http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=87 … stcount=53 (очень длинная, чтобы скачать). Там крупным планом наши бородатые на рукаве!

+5

112

Риза написал(а):

В спорте это выглядит не очень, прицеливающаяся хватка. Зато никто ее больше не "ломал",  шансов не давала.

Ну, ЧМ, может, и не выиграть, но в общем и целом-то... Фесс всегда притормаживает перед хваткой  :dontknow: Ладно, мы всего четыре раза выходили на старт в IPO (2 раза на соревнованиях), но ни разу не было к этому претензии, наоборот отмечают хорошую скорость атаки. Да, думаю, на стартах рангом выше к этому и прицепятся, но это, во-первых, всего одно упражнение, а во-вторых, думаю, личный выбор каждого. Меня полностью устраивает такая манера работы - у меня собака одна (ладно, две :D), лишних нет.

Риза написал(а):

У меня сложилось впечатление что суки вообще склонны себя беречь и не лезть на рожон без необходимости. Боль запоминают и делают выводы.

Думаю, сука и должна себя беречь.

+4

113

Елена Типикина написал(а):

на видео к фигуранту НЕТ вопросов, повторю еще раз.

Да, согласен...прием был практически нормальный - посмотрел скрины видео. Причину знаю. доработаем.

Отредактировано Михаил Рулев (22-06-2016 14:21:53)

+8

114

Maria написал(а):

Меня полностью устраивает такая манера работы - у меня собака одна (ладно, две ), лишних нет.

Вот и я так решила (хоть у меня и три :D ).

+3

115

Спасибо фотографу Галине Глызиной (Красноярск) за фотовозможность побывать на состязаниях:)

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009713281508&sk=photos&collection_token=100009713281508:2305272732:69&set=a.293986590935115&type=3&pnref=story

+9

116

И от меня 95 фото на память.

https://vk.com/album90475204_233032544

Спасибо ВСЕМ за эмоции и впечатления!
Теперь планирую приобрести не только собаку, но и оптику помощнее:)

+12

117

Инфинити написал(а):

Спасибо фотографу Галине Глызиной (Красноярск) за фотовозможность побывать на состязаниях:)
https://www.facebook.com/profile.php?id … 508:230527

Огромное спасибо! Эти очень профессиональные фото и на песике размещены, я давала ссылку.
Спасибо Julia...4ever и всем другим героическим и стойким фотографам, запечатлевшим моменты соревнований. И это при 30 градусной жаре в тени! А они все время, как и судьи, были на солнцепеке.
http://i9.pixs.ru/storage/4/3/7/fotografij_5255404_22438437.jpg
Девочки, Зильда, если у кого еще есть фото, будет здорово их увидеть!!! Думаю, все форумчане, и участники и те кто не смогли участвовать, присоединятся!
Я перенесу пока сюда несколько фото Галины Глызиной, надеюсь она не будет возражать.
http://i9.pixs.ru/storage/6/3/0/RizenVEOjp_9547490_22438630.jpg
Такую картину-диплом получил каждый участник вместе со значком соревнований и деревянным брелком  с эмблемой Стенка на стенку
http://i9.pixs.ru/storage/6/1/0/vikapontaj_3586247_22438610.jpg
Абсолютная чемпионка соревнований ДБ  Вика Пота :cool:

+13

118

Наши четвероногие спортсмены ЗКС (если ошиблась в кличках, подправьте, пожалуйста)
http://i9.pixs.ru/storage/4/9/9/ronkrukavj_9175114_22438499.jpg
Ронк
http://i9.pixs.ru/storage/5/6/4/Zveropolkj_4937452_22438564.jpg
Зверополк
http://i9.pixs.ru/storage/5/3/2/Pradajpg_1240926_22438532.jpg
Прада

+14

119

nina написал(а):

Я перенесу пока сюда несколько фото Галины Глызиной, надеюсь она не будет возражать.

Не думаю. Её фото подписаны, они и на фейсбуке тоже выложены.

+1

120

nina написал(а):

Спасибо Julia...4ever и всем другим героическим и стойким фотографам, запечатлевшим моменты соревнований.

Присоединяюсь!
Благодаря вам мы тоже смогли окунутся в атмосферу праздника, тоже прочувствовали накал страстей

+3


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » 18 июня, КЦ Ясеневый. Стенка на Стенку-2016