СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Одесса. Найдена сука ризеншнауцера


Одесса. Найдена сука ризеншнауцера

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Великодолинское, Одесская область, Овидиопольский район. Найдена сука ризеншнауцера. Собаке нужна передержка! Оплату гарантируем.

http://s019.radikal.ru/i624/1602/0c/4652c4a14225.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1602/7d/9d2b5312b207.jpg

http://s019.radikal.ru/i612/1602/5f/7f31a248035d.jpg

+6

2

Нашедшие решили оставить себе - привыкли. Сходили к ветеринару, здоровье в порядке, только очень худая. Закупили ей еды на привозе. Так что всё налаживается.

+13

3

  Цитирую ТУТ пост  нового владельца этой  собаки. 

sturisoma написал(а):

Наша взрослая собака живет у нас с 20 февраля 2016 года,судьба ее до указанной даты неизвестна.Первые несколько дней Герда охраняла двор,любой шорох за воротами сопровождался лаем.Но все постепенно сошло на нет и кончилось тем,что она спокойно впустила не знакомого ей человека прямо к дверям дома...Максимум,что она может сделать-подбежать,понюхать,а если ей сказать доброе слово,то она уже Ваша...Герда знает команды,это "сидеть","рядом","место","гулять","домой" и выполняет их беспрекословно,но как охранник территории она вызывает у меня сомнения.Подскажите мне,пожалуйста,как занимать ее досуг,игрушками она не играет совсем(((это поразительно,а еще невероятно привязалась ко мне,уходя куда-то без нее-привязываю-она идет меня искать-проверено-прямо к магазину-сидит и ждет.Не то,чтобы мне нужен был бы сторожевой пес,не совсем и не в полной мере так,а может ей не хватает чего-то,может она не восприняла территорию как свою,не знаю...ведь ее судьба не известна до встречи со мной.И еще и это самое главное,она мне уже друг,я ее уже люблю,а о характере ризенов ничего не знаю,учитывая еще и то,что у меня до нее собак не было вообще.С ветеринарной частью мы вроде разобрались,привились,проглистовались и обработались от блох,но мне хочется узнать ее ближе-то есть характерные породные особенности
Отредактировано sturisoma (Сегодня 14:45:34)

и очень прошу форум  поддержать владельца, компетентно отвечая на вопросы о новоприобретенном ризеншнауцере !

0

4

То, что делала Герда первые несколько дней во дворе, не охрана. Собака в новом месте проявляла нервозность, потом она успокоилась  и перестала реагировать на шумы ничем ей не угрожающие. По поводу того, что она идет за вами всюду, это тоже должно пройти, или,  по крайней мере,  не быть настолько навязчивым , она окончательно привыкнет, успокоится и будет оставаться сама.
Можно попробовать научить ее играть, пусть игрушка постоянно движется в Ваших руках, просто предлагаемая она ей интересна не будет, можно мячик на веревке,  его удобно заставить двигаться. Или просто длинные прогулки в разные места,  в процессе можно и чуть команды подавать, новые поучить с лакомством и похвалой, игрой.

Отредактировано Tarmys (04-03-2016 17:16:12)

+1

5

Tarmys написал(а):

То, что делала Герда первые несколько дней во дворе, не охрана. Собака в новом месте проявляла нервозность, потом она успокоилась  и перестала реагировать на шумы ничем ей не угрожающие. По поводу того, что она идет за вами всюду, это тоже должно пройти, или,  по крайней мере,  не быть настолько навязчивым , она окончательно привыкнет, успокоится и будет оставаться сама.
Можно попробовать научить ее играть, пусть игрушка постоянно движется в Ваших руках, просто предлагаемая она ей интересна не будет, можно мячик на веревке,  его удобно заставить двигаться. Или просто длинные прогулки в разные места,  в процессе можно и чуть команды подавать, новые поучить с лакомством и похвалой, игрой.

Отредактировано Tarmys (Сегодня 16:16:12)

Я стараюсь с ней гулять подольше,она это очень любит,с мячом на веревке попробую,а какие еще команды можно с ней учить?

+2

6

sturisoma написал(а):

Я стараюсь с ней гулять подольше,она это очень любит,с мячом на веревке попробую,а какие еще команды можно с ней учить?

Говорите с ней разговаривайте как с ребенком обьясняйте ей все.Будут вопросы-звоните мне на мобильный он есть у Юли.Нужно напишу номер в личку.

+4

7

нина написал(а):

Говорите с ней разговаривайте как с ребенком обьясняйте ей все.Будут вопросы-звоните мне на мобильный он есть у Юли.Нужно напишу номер в личку.

я сажусь так,чтобы ей было удобно положить голову мне на плечо,глажу ее и что-то ей говорю,а она вздыхает так,как ребенок всхлипывая...это что-то...нет слов,кстати,она немного подправилась за эти дни,что она у меня,уже не так светятся ребра

+5

8

нина написал(а):

Говорите с ней разговаривайте как с ребенком обьясняйте ей все..

Ниночка, какая Вы умница!)

Я не "знатный породник", но позволю себе вставить свои "пять копеек".
Однопометник моего щенка приехал в Москву в полгода. Слова его новой владелицы спустя неделю ( я позвонила, чтоб познакомится): "У щенка была такая реклама, и все команды он знает, и дома не гадит, и активный- подвижные игрун, и охранник уже такой хороший... А приехал слоненок, увалень, ничего ему не интересно, в игрушки не играет, на команды делает такие глаза - ну прям дурачок- дурачок, в первый раз слышит, на улицу не просится, в дом - заходи кто хочешь...." Я посмеялась, если честно, потому что точно знаю, что наша заводчица с щенком занималась, и ни капли не соврала. А посмеялась над ризенячьим характером, вот собака ... Внешне никогда и не поймешь, что он стрессует, только самый близкий человек может это спинным мозгом почувствовать. Я тогда новую владелицу успокоила, погодите, парень освоится и еще вам выдаст, и не ошиблась ни разу. "Мне надо подумать.- как мне кажется, девиз ризеншнауцера в отношении всего, что не касается мгновенного включения охраны хозяина. Ну, по крайней мере, так с моей собакой. Никогда не жду исполнения элементов какой- то новой команды в этот дже день. Он подумает , переварит, и даже уже на следующий день сделает то, что от него хотели вчера. Может даже сам, без команды, покажет- "смотри, я понял!" . И если какая- то непонятная для него ситуация, новая, когда он "стесняется" среагировать неправильно, он никак не реагирует, отменяет все свои намеченные дела ( даже прогулку может отменить!), приходит домой, лежит и мозг морщит, осмысливает ( я Елене Типикиной одну такую ситуацию описывала, как щен всю ночь думал, что предпринять, а утром выдал!).
Вот и Ваша девочка "подумает", "переночует со своей бедой", и станет вашим родным членом семьи, они иначе не могут.
Удачи Вам! Ризеншнауцер- необычайно человеческая собака.

Извините, если что не так написала, все от души.

+3

9

Да можно подзывать для начала, если она отходит вообще. Цель не научит командам, а на Вас ориентироваться.  Смотря на сколько она активная. Можно элеметарное, когда сидите вместе разговариваете))), пусть лапку дает, носом что-то трогает. Ей понадобится подумать немного, что Вы от нее хотите, досуг займете.

+2

10

Mam написал(а):

"Мне надо подумать.- как мне кажется, девиз ризеншнауцера в отношении всего

Это очень зависит от собаки. Главное, что мой ризен привнес в нашу жизнь - это он научил жену мою реагировать мгновенно, она поначалу совершенно не поспевала за ним, общение с собакой напоминало попытку поймать муху: было видно, как он просчитывает все что нужно в 3 раза быстрее жены :)

+2

11

sturisoma написал(а):

я сажусь так,чтобы ей было удобно положить голову мне на плечо,глажу ее и что-то ей говорю,а она вздыхает так,как ребенок всхлипывая...это что-то...нет слов,кстати,она немного подправилась за эти дни,что она у меня,уже не так светятся ребра

Не переживайте нарастет сало :crazy: Загляните в нашу с Семой тему какой он был....А насчет того что пустила чужого в дом-она шаталась по улицам голодная несчастная.дайте ей время Герда должна привыкнуть и разобраться в ситуации.И говорите-говорите с ней.Я постоянно бубню своим рассказываю что буду делать как завтра пойдем гулять а сейчас нужно убирать-стирать.Они все понимают.И Герда поймет

+3

12

Mam написал(а):

Ниночка, какая Вы умница!)

Я не "знатный породник", но позволю себе вставить свои "пять копеек".
Однопометник моего щенка приехал в Москву в полгода. Слова его новой владелицы спустя неделю ( я позвонила, чтоб познакомится): "У щенка была такая реклама, и все команды он знает, и дома не гадит, и активный- подвижные игрун, и охранник уже такой хороший... А приехал слоненок, увалень, ничего ему не интересно, в игрушки не играет, на команды делает такие глаза - ну прям дурачок- дурачок, в первый раз слышит, на улицу не просится, в дом - заходи кто хочешь...." Я посмеялась, если честно, потому что точно знаю, что наша заводчица с щенком занималась, и ни капли не соврала. А посмеялась над ризенячьим характером, вот собака ... Внешне никогда и не поймешь, что он стрессует, только самый близкий человек может это спинным мозгом почувствовать. Я тогда новую владелицу успокоила, погодите, парень освоится и еще вам выдаст, и не ошиблась ни разу. "Мне надо подумать.- как мне кажется, девиз ризеншнауцера в отношении всего, что не касается мгновенного включения охраны хозяина. Ну, по крайней мере, так с моей собакой. Никогда не жду исполнения элементов какой- то новой команды в этот дже день. Он подумает , переварит, и даже уже на следующий день сделает то, что от него хотели вчера. Может даже сам, без команды, покажет- "смотри, я понял!" . И если какая- то непонятная для него ситуация, новая, когда он "стесняется" среагировать неправильно, он никак не реагирует, отменяет все свои намеченные дела ( даже прогулку может отменить!), приходит домой, лежит и мозг морщит, осмысливает ( я Елене Типикиной одну такую ситуацию описывала, как щен всю ночь думал, что предпринять, а утром выдал!).
Вот и Ваша девочка "подумает", "переночует со своей бедой", и станет вашим родным членом семьи, они иначе не могут.
Удачи Вам! Ризеншнауцер- необычайно человеческая собака.

Извините, если что не так написала, все от души.

я ее обожаю и жалею,она так на меня смотрит и так преданно любит,что по-другому нельзя.А Вам спасибо за добрые слова)

+2

13

нина написал(а):

Не переживайте нарастет сало  Загляните в нашу с Семой тему какой он был....А насчет того что пустила чужого в дом-она шаталась по улицам голодная несчастная.дайте ей время Герда должна привыкнуть и разобраться в ситуации.И говорите-говорите с ней.Я постоянно бубню своим рассказываю что буду делать как завтра пойдем гулять а сейчас нужно убирать-стирать.Они все понимают.И Герда поймет

Она не может без общения,вот прям надо не просто рядом стоять,а прижаться обязательно,носом посопеть,мне в глаза посмотреть...Она дрессированная,ею явно занимались,вот только непонятно,как она на улице-то оказалась...все,что касается основных команд-выполняет без проблем,кушать не начнет без команды,ест и оглядывается на меня,не сразу все съедает,хотя первые два дня сметала как пылесос пищу,рядом идет даже без поводка,терпит(хотя частный дом)пока не выйдет за пределы(может в квартире жила),но любви навязчивой вагон,вот прям двери сторожит ждет,когда я к ней выйду),на посторонних собак ноль внимания,вообще,ни людей,ни детей не боится,не боится машины,значит катали уже.

+5

14

Приезжайте к нам гости наша банда быстро плохому научит :D  :crazyfun:

+4

15

dwell написал(а):

Это очень зависит от собаки. Главное, что мой ризен привнес в нашу жизнь - это он научил жену мою реагировать мгновенно, она поначалу совершенно не поспевала за ним, общение с собакой напоминало попытку поймать муху: было видно, как он просчитывает все что нужно в 3 раза быстрее жены

Герда другая.Она была на улице.А это наложило отпечаток на ее характер.Только любовь поможет ей раскрыться полностью.И тогда она снова станет настоящим ризеном.

+4

16

sturisoma[/b написал(а):

"]Наша взрослая собака живет у нас с 20 февраля 2016 года,судьба ее до указанной даты неизвестна.Первые несколько дней Герда охраняла двор,любой шорох за воротами сопровождался лаем.Но все постепенно сошло на нет и кончилось тем,что она спокойно впустила не знакомого ей человека прямо к дверям дома…
Максимум,что она может сделать-подбежать,понюхать,а если ей сказать доброе слово,то она уже Ваша…
Герда знает команды,это "сидеть","рядом","место","гулять","домой" и выполняет их беспрекословно,но как охранник территории она вызывает у меня сомнения.
Подскажите мне,пожалуйста,как занимать ее досуг,игрушками она не играет совсем(((это поразительно,а еще невероятно привязалась ко мне,уходя куда-то без нее-привязываю-она идет меня искать-проверено-прямо к магазину-сидит и ждет.
Не то,чтобы мне нужен был бы сторожевой пес,не совсем и не в полной мере так,а может ей не хватает чего-то,может она не восприняла территорию как свою,не знаю...ведь ее судьба не известна до встречи со мной.
И еще и это самое главное,она мне уже друг,я ее уже люблю,а о характере ризенов ничего не знаю,учитывая еще и то,что у меня до нее собак не было вообще.
С ветеринарной частью мы вроде разобрались,привились,проглистовались и обработались от блох,но мне хочется узнать ее ближе-то есть характерные породные особенности



сейчас, попробую пояснить из за печки.

в любой СТАЕ собак( вспомните, вы не раз это видели сама)  - наинизшая должность собаки, какая только есть в социальных ролях собак - это  сигнальный КАРАУЛЬЩИК. Собака, которая начинает орать на каждый шаг и каждый шорох раньше всех, когда вы к стае приближаетесь.И очень часто она первая убегает дальше от всех от опасности ( от неуверенности) но орать дурниной продолжает. Очень часто в тюрьмах, например, к серьезному кавказцу на периметр подселяют маленькую трусливую собачку.Которая начинает голосить на первый же шорох и тем привлекает внимание серьезной сильной злобной и обычно - самоуверенной и потому без напрасной тревоги - внешне более спокойной собаки.
Караульный тревожный лай - это ДРУГОЙ лай, чем лай с предупреждающей серьезной угрозой, чем территориально - защитный.
второй ( угрожающий)  - он  попусту не бывает. Им( а так же позой готовности атаковать)  собака предупреждает, что сейчас нарушителю границы пипец придет.

даже  "затравщик", тот кто начинает провокационную пробную  драку с представителями чужой стаи ( сам при этом может удрать как только драка начнется)    - это уже на звездочку в погонах выше, чем сигнальщик.. :D

а генерал  - вожак обычно и вовсе доооолго  молчит, но часто лежит на холме  смотрит на все с интересом.потому как…если он ВСТАНЕТ и рванет в атаку - то враг поляжет. с большой вероятностью. :D

как бы мы  не очеловечивали наших собак, не понимая видового врожденного поведения,  рассуждать о поведении животных совсем не следует.
то, что произошло с вашей собакой в части видимой  перемены ее характера - совершенно закономерно. и это - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИЗНАК. начало хорошее.

Итак, собак прибилась к вам,  вы накормили ее и позволили остаться на новой территории. приняли в стаю.
она ЧЕСТНО выполняла свою низкостатусную , самую черную  работу, чтоб отработать свой собачий хлеб.
к ОХРАНЕ такое облаивание" на каждый шорох" имеет мало - это всего лишь, сигнальна работа собаки. подать знак вожаку, что к территории приближается незнамо кто.

по мере того, как вы стали собаке показывать свое благоволение и по мере того, как ей перестало быть страшно вышвырнутой с участка вон  - она перестала голосить без видимой угрозы благополучию вашей стаи и  ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО. ЭТО ПРЕКРАСНО. это значит - что она перестает быть робкой и встревоженной.( а такая бродячая судьба и сильной , крепкой на нервы собаке душу вышибает). Более того - территорию лучше облаивают караульные служебные породы. а ризен - это патрульная порода все таки.
они( караульные)  защищают СВОЮ территорию, а ризеншнауцер и доберман - владельца, куда бы он с собакой не последовал.
но ризены  с легкостью обучаются и охране территории, это вопрос научения, за ЧТО вы будете поощрять собаку.

вопрос только в том, что они способны очен быстро становится агрессивными в отношении гостей. ВАМ ЭТО НАДО? если - ДА, то придется поменять уклад привычной жизни.
например - запретить входить во двор когда там собака неубрана в дом.

я уверяяю Вас: будет час и время - и собака ваша  станет защитником двора и владельца - она очень породная и умная, мне прислали много ее других фото и я сразу написала: отличный ризеншнауцер и судя по рожже - очень породный и умный.

и если бы она  была слишком робкая - то она бы НЕ перестала по шавочному орать  на шорохи за забором. А она - быстро  перестала.

со временем, ей надо будет объяснить КАК вести себя при настоящей угрозе. Но это со временем, а пока вы все делаете ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНО!

и ПОКА не заапрещайте собаке  общаться с вашими знакомыми в вашем присутствии .Это ее благотворно успокоит .

вы ВСЕ делаете правильно, это удивительно! у вас настоящая интуиция серьезного  служебника - собаковода. вам сама  судьба послала эту собаку, честное слово: - провидение и не меньше.

все фишки собаки, которые вы описали - выдают в ней настоящего ризеншнауцера.

для которого настоящее счастье в жизни - быть собакой своего человека, собакой сопровождения.

в ЭТОМ и есть предназначение породы.

+10

17

sturisoma написал(а):

Она не может без общения,вот прям надо не просто рядом стоять,а прижаться обязательно,носом посопеть,мне в глаза посмотреть..

sturisoma написал(а):

,но любви навязчивой вагон,вот прям двери сторожит ждет,когда я к ней выйду),на посторонних собак ноль внимания,вообще,ни людей,ни детей не боится,не боится машины,значит катали уже.

это ОЧЕНЬ правильный , просто редкий по нашему времени настоящий  ризеншнауцер.

знаете, в ЧЕМ главная сложность этой породы? она изнемогает без Своего человека!
когда ризеншнауцер НАСТОЯЩИЙ, то он НЕ МОЖЕТ жить без того, чтобы держать владельца в зоне его  видимости. И  это не любвиеобильная сентиментальная навязчивость, это внутренняя породная потребность.

если когда нибудь вы ей позволите входить в ваш дом - то она будет счастлива просто тихо  лежать неподалеку, чтобы иметь возможность всегда  видеть вас.

все владельцы ризенов хорошо знают эту манеру….
я перехож из спальни в кухню кофе утром варить  - кряхтя за мной тащится моя  сонная собака и брякается досыпать в коридоре с видом на кухню.
до смешного доходит - идет со своей подушкой, с думочкой в зубах. а засижусь на кухне очень заполночь - начинается страдательные вздыхание и зазывниями в спальню…типа…..ну сколько можно блин , уже спать охота…а ты тут трындишь блин, а я уже засыпаю…...

этому НЕ научить. если собака родилась с этим ПРЕКРАСНЫМ породным даром и потребностью сопровождения своего  владельца  - то это везение, счастье.

сейчас уж таких собак в породе все меньше и меньше, их стали чаще  по питомникам разводить, как кроликов. куда в большом  питомнике ТАКУЮ собаку…. где по клеткам - вольерам их сорок штук сидит. а хозяин в доме в телевизор встрял.

питомниковым  - люди похрен, кто миску( расческу, мячик, водилку)  держит, тот и властелин и бог.

еще раз убеждаюсь,  КАК вам повезло….
одни породники с ног сбившись собаку с таким характером по щенкам - питомникам  ищут - а к другим их ветром прям во двор заносит. :rofl:

+6

18

dwell написал(а):

Это очень зависит от собаки.

dwell написал(а):

он научил жену мою реагировать мгновенно,

Да, многие "думают" мгновенно...надо быть всегда готовым( это. конечно, о не дрессированной молодежи).

нина написал(а):

Герда другая.Она была на улице.А это наложило отпечаток на ее характер

По всему - ризеном она осталась

нина написал(а):

снова станет настоящим ризеном.

sturisoma написал(а):

я сажусь так,чтобы ей было удобно положить голову мне на плечо,глажу ее и что-то ей говорю,а она вздыхает так,как ребенок

это проделывает вполне домашний, никогда на улице не живший. Просто, вдруг ему стало скучновато и захотелось на диван)))

Tarmys написал(а):

в процессе можно и чуть команды подавать, новые поучить

нина написал(а):

Говорите с ней разговаривайте как с ребенком обьясняйте ей все

Tarmys написал(а):

Да можно подзывать для начала, если она отходит вообще. Цель не научит командам, а на Вас ориентироваться.  Смотря на сколько она активная.

Девочки, вы здесь хотите научить дрессировать? Человека, который, собаки не имел? К чему общие фразы...что такое - на вас ориентироваться? На сколько активна - как оценить? чего ей ВСЁ объяснять? Я понимаю - советы из лучших побуждений - но ведь ни о чем!!

+1

19

Михаил Рулев написал(а):

Девочки, вы здесь хотите научить дрессировать? Человека, который, собаки не имел? К чему общие фразы...что такое - на вас ориентироваться? На сколько активна - как оценить? чего ей ВСЁ объяснять? Я понимаю - советы из лучших побуждений - но ведь ни о чем!!

Миша, подписываюсь.

учить дрессировать в тырнете  - неблагодарное дело. Разъяснять ситуацию, пытаясь анализировать уже описанное - наоборот. Тут повезло вдвйне, хозяйка у собаки хорошо излагает и очень наблюдательная.

потому, просто комментирую посты нового владельца собаки, полагаясь на интуицию человека, что очень немало, судя по первым постам и наблюдениям нового хозяина Герды.

а вот СОВЕТЫ давать неопытному в собаководстве человеку давать можно, только следует делать это   не на профессиональном языке терминов, а на обычном человеческом, разжевывая смыслы происходящего.

Михаил Рулев написал(а):

По всему - ризеном она осталась

И  ЭТО ГЛАВНОЕ .

0

20

Елена Типикина написал(а):

одни породники с ног сбившись собаку с таким характером по щенкам - питомникам  ищут - а к другим их ветром прям во двор заносит.

Вот уж точно!
Хорошего бы инструктора рядом...но не вот так же.

Tarmys написал(а):

Можно элеметарное, когда сидите вместе разговариваете))), пусть лапку дает, носом что-то трогает. Ей понадобится подумать немного, что Вы от нее хотите, досуг займете.

Это же и не профессиональным языком, и не человеческим.
с толку человека зачем сбивать. ему и так не все понятно.

0

21

Михаил Рулев написал(а):

Это же и не профессиональным языком, и не человеческим.

Миша,  это вопрос ГЕНДЕРНЫХ РАЗЛИЧИЙ, а не дрессировочной квалификации. :D

и  никакой( даже такой чуткий как вы)  офицер - мущщина  с двумя полосками  на погоне, к тому же - профессионал кинологии, к тому же - суровый такой джеймсбонд, участник боевых действий, кто учит молодых бойцов - кинологов по службе,  - он   НИКОГДА не поймет некоторых наших…… нежных девушкинских штучек.  :blush:

не надо сердиться, я прочла этот  пост ( который вас рассердил) и ни малейшего  вреда от него  не заметила.

хоть я и умный  собаковод с холодной и вполне мужской головой - но у меня есть преимущество перед вами в данном случае:  я все таки БАБА и понимаю, что имеют женщины ввиду, когда говорят на  женщинском языке между собой.

а вы - нет.  :dontknow:

на одном из моих докладов меня спросили:  насколько ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ было собрать во взвод военных  дрессировщиков блокадных девчонок,  ведь инструкторами у них были СПЛОШЬ серьезные мужики. Профи - мега и вояки.

я ( поразмыслив) ответила:

- мужчины не сохранили бы живьем  собак в жесточайших условиях блокады.
Для того, чтобы сохранить их ценой личной  самоотверженности,  нужна была…...бабья жалость и трепетная почти материнская  забота , переадресованный материнский инстинкт, чем часто отличаются женщины от мужчин в таких вопросах отношения к животным.

Время показало: решение  командиров и лично Заводчикова  было безошибочно.
а вам - мужикам нас тут не понять.

+7

22

Елена Типикина написал(а):

когда говорят на женщинском языке между собой.

Умолкаю
:crazyfun:
Обидеть ни кого не хотел.

Отредактировано Михаил Рулев (04-03-2016 23:17:21)

+2

23

Михаил Рулев написал(а):

Умолкаю

ВОТ!    слова не мальчика - НО МУЖА! :cool:  :flag:  :crazyfun:

0

24

нина написал(а):

И  говорите-говорите с ней.

sturisoma

Ризеншнауцер ( с  породным поведением) ОЧЕНЬ восприимчив к интонации и легко обучается обширному лексикону.

только слова ему надо говорить ВСЕГДА одни и те же, до той поры, пока он точно не усвоит значение какого либо слова, причем - говорить надо отчетливо и показывать и поощрать что вам надобно от собаки.

кроме рабочих команд, которыми вы станете управлять собакой - должны быть и домашние, простые разговорные .
например на улице если ситуация серьезная то ВСЕГДА безоговорочно должны выполняться ФУ ( вариант - НЕТ) ,РЯДОМ,КО МНЕ.

за выполнение собаку надо обязательно время от времени  поощрять, подбежала сразу - вкусняшку из кармана и погладить, похвалить.

за невыполнение можно и строго отчитать и поводочком поддернуть и даже что похуже, если упрямится.

а если ситуация  спокойная и просто прогулка по команд " вольно" то строгие команды можно заменять на бытовые,  те, которые собака будет знать и выполнять с удовольствием но не так как солдат: это какие угодно слова из вашего лексикона :  поди сюда, эй, с дороги!,  а где мячик, ищи, принеси, выйди с кухни,  поцелуемся   ….и так далее.

кроме того, что очень удобно обучить собаку какой нибудь универсальноругательной  неповторяемой другими людьми  команде.

например у моей собаки это если она  не очень шалит, то это : ТААААК, или : а нука!  а если очень,  то с угрозой в голосе: НЕТ или от души     Б"""ТЬ КАКАЯ!!!  :blush: - и тогда мгновенно любой бардак прекращается, как ни странно, :D  но попусту я их не использую,  особенно две последние,  так как в нашем лексиконе  они сродни аварийному отключению термоядерного реактора.

разговаривайте с собакой.

между личным доверительным  общением и дрессировкой - много разницы, как бы вы на работе и вы в кругу семьи,  и одно никак не отменяет другого, но наоборот - ввзаимодополняет.

а гладить, тискать, ласкать, обнимать - для ризеншнауцера это ОЧЕНЬ важно.

они тактильщики - очень важно для них тактильный контакт, плотное  дружественные прикосновения, потому она не только ждет вашей ласки но и ПРИЖИМАЕТСЯ К ВАМ сама, для ризена это - наивысшее счастье быть рядом, да с человеком  в обнимку.

+5

25

Разговаривайте с ризеном :)
Мой ризен, которого я считаю в плане интеллекта настоящим ризеном (к сожалению, только в этом плане) не отходит от своего нового хозяина (папы жены) и эмоционально совершенно игнорирует теперь и жену, и всех остальных. Секрет прост: папа постоянно говорит с ним. Мы с женой заложили в его голову команды и ограничения, а папа вложил в него душу, непрестанно с ним разговаривая. Разговоры ведутся о происходящих событиях (погода, политика, семейные моменты) и о предстоящих планах (скоро в Россию приедет Лена). А собака просто сидит, смотрит и слушает - слушает часами :) Конечно же, считается, что понимает он решительно все  :glasses: 
Я понял, что он получает именно того, чего не хватало ему у нас: допуска в эмоциональную сферу жизни. Папа его воспринимает и любит ровно таким, какой он есть, и это общение на равных, это уважение к его собачьей личности собаке важнее, чем многокилометровые прогулки и поездки на прогулки (хотя это тоже есть).
А вот от тактильного контакта он уходит как и прежде, ему неприятна физическая ласка, он к ней не стремится совершенно при этом.

Отредактировано dwell (05-03-2016 18:53:14)

+8

26

dwell написал(а):

А вот от тактильного контакта он уходит как и прежде, ему неприятна физическая ласка, он к ней не стремится совершенно при этом.

Разные они все, собаки то, как и люди.
Ройкина манера отстраниться от хозяйской руки  скорее - исключение, чем правило ризеновладения. 
Одно надо понимать:  никогда не стоит делать праздно и бессмысленно ничего того, что было бы неприятно самой собаке.

Много такого видеть приходится, к сожалению….. Когда собаку уже колбасит,  она едва терпит, но ее …сгребают за ошейник, удерживают и  продолжают тискать против ее воли.

Но только если собака ищет и просит тактильного контакта , как в случае с Одесской Гердой, или в случае с Гавром, который едва не с размаху и плотно  стремиться прильнуть, приникнуть телом к человеку в дружеском  общении  - то общение доверительными  прикосновениями будет только в радость двум сразу.

я у не говорю о том, что наши домашнеквартирнобалованные счастливчики этот тактильный контакт от своего счастливого обнагления до того доконтачили, что иные из них уже нагло к нам под одеяло посередь ночи влезают.

А  вот для скитавшихся и для горя хлебнувших  собак это  удивительно:

sturisoma написал(а):

я сажусь так,чтобы ей было удобно положить голову мне на плечо,глажу ее и что-то ей говорю,

sturisoma написал(а):

вот прям надо не просто рядом стоять,а прижаться обязательно,носом посопеть

- Еще  поразительно, что человек НИКОГДА не имевший прежде собак,  вот так сразу чутко и трепетно отозвался на доверчивую  потребность собаки приникнуть к хозяину.

очень надеюсь, что там сложится счастливо все , в Одессе.

И новая хозяйка Герды неожиданно для себя узнает - какова же  бывает Собака, та собака, кто для человека.

+3

27

Может, немного не по теме, но мы в Фонде стараемся не отдавать собак в вольеры, поскольку ризен все-таки не овчарка. Ризен - собака, которой по природе требуется находится рядом с человеком, чтобы в любой момент защитить его. Он именно человека охраняет, а не территорию. Очень надеюсь, что Герда когда-то будет вхожа в дом. И тогда владельцы полностью смогут оценить эту породу.

+6

28

dar написал(а):

Он именно человека охраняет, а не территорию.

флуд, но в тему.( потом сотру)
дача в Колпино, к бабушке пришла подруга такого же возраста( крепко  за восемьдесят), диалог в раскрытое окно:

- Проходите, проходите, чаю попьем ,  Полина Егоровна!
- так я собаку вашу боюсь, Алексанра Македоновна!
- а чего ее бояться, она ж у нас … телохранитель…..Тело в обед еще сходило накупалось, потом пива  напилось и в гостиной в холодке  дрыхнет
и  тела хранитель там же……на диване.
Пока теперь тело к вечеру не встанет  и  хранитель за ним из дому не выйдет.

тут я и  встала и вышла ржать и чай пить навстречу нашим старухам , конечно же. :crazyfun: и  как же мне не хватает бабкиного всегда острого и меткого на слово  юморка.
Собак она понимала, ризенятник от бога, другие породы она и  не считала за людей - то  собаки…. чего с них взять?.

+16

29

Я исключительно всем благодарна за Ваши советы и рассуждения,
мы с Гердой стараемся гулять,всегда разговариваем,я уезжала на сутки,так она меня встречала так,как меня дети мои не встречали)))!

покорно и молча ждет только у того самого магазина,где она еще бездомная клянчила еду,а вчера младшего сына повела в парихмахерскую в незнакомое ей место,так только я скрылась из виду-началась буквально истерика,так что пришлось выйти и с ней стоять
(,и еще,вчера она меня охраняла от бездомной собаки,собака шла мимо,мы стояли,Герда по мере прохождения пса мимо меня также обошла меня,став на расстоянии примерно пол метра,не оставив меня в опасности,вот в этой стойке так и простояла,пока та собака жмясь к стенке не ушла.

Я обожаю в Герде на прогулке одно качество-ей в принципе не нужен поводок(хотя ходим мы,конечно,с ним),ко мне и рядом выполняется беспрекословно,даже если я иду с мужем или с детьми,Герда бежит с левой стороны обязательно касаясь именно моей ноги

Вот очень хочу попасть с ней на природу,хочу ее увидеть там,где нет заборов.

А,вообще,она мое откровение,я и не знала,что могу так ее полюбить,я очень требовательная,я не думала,что меня можно так зацепить.

Кроткая,послушная,грациозная,ласковая,вообщем,необыкновенная собака,сама любовь,честное слово))).

Сейчас вот жду,пока отростут все волосявочки у нее,чтобы была у нас бородка и челка.  Немного поправилась,не так светятся ребра,кушает по-разному,может не доесть,а может подчистую миску.

Единственный минус-подбирает с пола на улице,опасно это,но дергаю за поводок и постоянно смотрю на пол.  Не могу определиться,нужен ли нам намордник на выгул,потому что люди ее боятся,всем не объяснить.

И у нас в нашем поселке самый лучший ошейник считается Килтикс,я думаю,что я его и куплю.  Все у нас хорошо.   

Спасибо всем за помощь,а еще Герда меня нашла и никак наоборот)))

+8

30

Михаил Рулев написал(а):

Вот уж точно!
Хорошего бы инструктора рядом...но не вот так же.

Это же и не профессиональным языком, и не человеческим.
с толку человека зачем сбивать. ему и так не все понятно.

Спасибо Вам за Ваше внимание,научите меня,пожалуйста,как отучить ее подбирать с пола на улице еду,боюсь,чтобы не отравили

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Одесса. Найдена сука ризеншнауцера