СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!


Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Изида Спасибо вам ОГРОМНОЕ за согласие включиться в судьбу собаки  !   нам непременно надо переговорить в телефон, потому как писать будет долго и с экрана не сочтешь того что в живой прямой речи  услышим друг от друга.
вы в Питерских окрестностях живете?
и хотя бы вкратце: городская квартира? загород? есть ли дача?

0

92

Живу в основном в Лен.области. Большой дом, участок 20 соток. 3 км до залива. Рядом лес и поля. 2 года назад ушёл мой мальчик-ризен в возрасте 12 лет. Сейчас переболела, хочу взять крупную собаку. Не на цепь, конечно. Занятия с собакой, прогулки - длительные и любовь к собаке - естественно. На участке есть снаряды для дрессировки. Выставки,соревнования - больше не интересно, но понимаю, что мозги собаке надо занимать.
Мне важно не ущемить права моего цверго-ризена. Он первый в драку не полезет, но размера своего не понимает и, боюсь, при агрессии в свой или мой адрес рванет в бой.

+2

93

Изида
условия были бы ПРЕКРАСНЫМИ!

Гавр очень комфортно будет чувствовать себя в хорошем вольере ( поможем построить чтобы и  толково и собаке и вам удобно и   красиво) с правом совместных прогулок, выгула по участку и правом  входа в дом( или предбанник дома) для совместного общения.

то есть, собак можно вообще развести во избежание прямого  конфликта в первое время.

но вам для начала надо с ним познакомиться, следующий сеанс очеловечивания Гавра в городе будет в период 22 - 28  июня .

0

94

Может, логичнее будет мне пригласить Вас в гости, чтоб Вы оценили условия жизни для собаки?

+2

95

Простите, что влезаю, но хотелось бы понять-Гавру действительно допустимо жить в вольере? Вопрос даже шире-ризенам это подходит? У меня видимо неверное представление, что это собаки, которым вольерное содержание не подходит в силу их невероятной потребности в постоянном общении с человеком? Или все очень индивидуально?

+1

96

Willi написал(а):

Простите, что влезаю, но хотелось бы понять-Гавру действительно допустимо жить в вольере? Вопрос даже шире-ризенам это подходит? У меня видимо неверное представление, что это собаки, которым вольерное содержание не подходит в силу их невероятной потребности в постоянном общении с человеком? Или все очень индивидуально?

Но разве

Изида написал(а):

Занятия с собакой, прогулки - длительные и любовь к собаке - естественно. На участке есть снаряды для дрессировки. Выставки,соревнования - больше не интересно, но понимаю, что мозги собаке надо занимать.

это не обьясняет намерения потенциального хощяина замниматься с собакой,общаться и дружить с ним?а на улице пес будет просто спать,плюс у него будет куда направить мозг,т.к. в доме пес отдыхать банально не умеет,а ходит и мается?

+2

97

jucishka написал(а):

Но разве

это не обьясняет намерения потенциального хощяина замниматься с собакой,общаться и дружить с ним?а на улице пес будет просто спать,плюс у него будет куда направить мозг,т.к. в доме пес отдыхать банально не умеет,а ходит и мается?

Ну конечно Изида предлагает прекрасные условия, это даже не обсуждается! Это, повторюсь, мои неверные представления и сомнения в том числе о содержании зимой в вольере. Хотя в наших зимах теплый вольер наверняка вполне достаточен. А Изида с цверго-ризеном ( у меня такой же) наверное будут отличной семьей, Бог даст!

Отредактировано Willi (13-06-2016 23:16:25)

+2

98

Williпрочтите ЭТУ тему СНАЧАЛА, пожалуйста.

желательно - с первых фото в теме.

если БЫ квартирного содержания  домашняя   собака была снята с дивана и всунута в клетку на улице - это было бы очень жестоко по отношению к ней.
в случае, где у собаки была всю ее жизнь небольшая вольера и привязь,  а в последние месяцы жизни у него есть своя личная комфортная комнатка, хорошее питание , трехразовый  выгул в огороженом дворе  и дозированное дружелюбное  общение,  но эта  комнатка увы, у  собаки лишена обзора и участия в жизни двора…...

то как вы, как полагаете?

для ЭТОЙ конкретно  собаки будет благом КОМФОРТНЫЙ и огороженный  участок двора с обозрением и  теплым домиком? с условием того, что общение, выгул, контакт с владельцем и многие прочие блага будут ему обеспечены?
включая возможность постепенного приучения к дому?

загородные условия содержания с ВОЛЬЕРОМ - куда собаку можно отправить на отдых  - это лучшее, что пока для него мы можем вообразить.
даже ГОРАЗДО лучшее, чем квартира в городе. в которой ему довольно трудно расслабляться  пока, хотя он старается изо всех сил.и у него чудесно получается с повторю: феноменальной скоростью социальной адаптации. Я все таки убеждена, его первые владельцы собаку ничему не научили толковому, в смысле дрессировки и воспитания, но дали ему прекрасную социальную базу.

он в его   душе несмотря на все пережитое - приветлив,  активно -  дружелюбен и в целом, любит людей.

вот только некоторые  привычки жестко наработаны ГДЕ включать сопротивление и даже агрессию(неопасную и не наступательную, но все же зубы) .

избегать этого лично мне было абсолютно нетрудно.

+5

99

Изида написал(а):

Может, логичнее будет мне пригласить Вас в гости, чтоб Вы оценили условия жизни для собаки?

КОНЕЧНО, спасибо большущее за здравые слова и предложение!

да это и   БЕЗОГОВОРОЧНОЕ требование и Фонда и мое личное - только после личного знакомства, и только  после периода испытательного срока ( вдруг вам не подойдет эта  собака, не понравится, да просто не поладите) и множества  тому подобного,  состоится его окончательная   передача во владение будущему владельцу.

но вам же надо просто до всего этого трудоемкого дела на него просто посмотреть в той среде, где он уже освоился.

0

100

Мой Цверг был фактически выращен  и воспитан под патронажем ризена. Я не знаю,как об'яснить -эта мелочь ведёт себя с достоинством ризена.И очень любит ризенов. Хочу надеяться,что мальчики найдут общий язык. Если Гавр не решит его сожрать.
Я иногда живу в Питере-от недели до месяца.Можно,конечно,попросить соседей кормить  собаку в вольере...Но, думаю, Гавр достоин большего.
Вот такие у меня сомнения:)

0

101

Изида написал(а):

Можно,конечно,попросить соседей кормить  собаку в вольере...Но, думаю, Гавр достоин большего.
Вот такие у меня сомнения:)

ни в коем случае никаких соседей.

если ЭТА собака вам поверит и доверится - никаких расставаний, кроме краткосрочных и всяких там текущих = неминуемых.

что будет между ним и цвергом я пока не знаю.

но сдружить кобелей дело в общем то нелегкое, врать вам я не стану.

научить системами жестких запретов не жрать друг друга - нет, не трудно.
а возникнет ли взаимодоверительная   дружба…

один Бог ведает.

0

102

Пока думала-писАла -столько новых комментов...Елена, буду в Питере-свяжусь с Вами,можно?

+1

103

Изида написал(а):

.Елена, буду в Питере-свяжусь с Вами,можно?

НУЖНО!

только вот пожалуйста, вам  для инфы
я НЕ смогу вам уделить времени  для нашей личной  встречи   в дни: 16  - 21 июня, 28 июня  и со 2 по  4 июля, включая эти дни.

во все остальные дни милости просим.

0

104

Елена, я пока не вижу необходимости срочно ехать в Питер. Планирую в июле,но с датами тоже неопределённо...Заберу вас с Бруной, и доставлю обратно - ну это день, если не решите погостить побольше.

+2

105

Изида написал(а):

.Заберу вас с Бруной, и доставлю обратно - ну это день, если не решите погостить побольше.

я с удовольствием познакомлюсь с вами и у вас.
но ПРЕЖДЕ и  Вам самой надо познакомиться с этой конкретно собакой.

нам( людям)  только при ЛИЧНОМ знакомстве и   бывает  можно внимательно  послушать себя самого - а   шевельнется ли  душа согласием принять и полюбить  ЭТУ конкретно собаку.

и очень стОит  внимательно посмотреть :  а понимает ли ВАС конкретно ЭТА   собака, вступила ли она с вами в диалог и личное  согласие воспринимать вас.
так бывает, что и  собака талантливая, прекрасная, человек - одаренный, замечательный…а  вот...НЕТ между ними влюбленного диалога.
значит,  просто не совпало.

а бывает наоборот = человек какой то …вздорный, непоследовательный, мягко говоря, собака совершенно ебилдосическая, с мухами и бабочками  в голове

- а поглядеть со стороны  - и да, они оба СЧАСТЛИВЫ друг с другом!

это лирическое  отступление.

а практический подход - он проще: по фоткам взамуж не берем. :D

мне можно звонить до часу ночи смело, лучше в одиннадцать ночи, чем в одиннадцать утра.
Мой телефон в каждом моем  посте этого   форума- буду признательна, если найдете время поговорить.

+2

106

Ок. Как буду в Питере - нозвоню Вам. Далее определился:)

+1

107

http://f20.ifotki.info/org/41d13b4ac70bc8938f4b7f4c19c007225f3784258081194.jpg

Сегодня из нашего дома рано утром  на авто  Гавр  уехал в ТУЛУ!
В семью к ризенистам с 20 летним стажем

Все расскажу в деталях и смачных подробностях сразу,  как только все  доберутся до дома и отзвонятся.

он ОЧЕНЬ ждал и да, дождался своего Человека.

Приязнь собаки и Семьи ( Саши и Татьяны)  возникла сразу, с первого взгляда, это правда - именно  так все и случилось, как часто бывает с умными ризенами.

ОН ВСЕ ПОНЯЛ СРАЗУ и выпрыгнул из шкуры, чтобы с первой минуты очаровать незнакомых ему людей.

Я эти два дня  только корректировала небольшие моменты на прогулках и дома за обеденным столом, именно устным  советом, но не личным вмешательством.

На прощание ушастый  гопник  сегодня в шесть утра расцеловал меня с разбегу и вприпрыжку в нашем коридоре,  пританцовывал, подскуливал,  подпрыгивал, ставил лапы на плечи и жизнерадостно вертел мне задом ., словно бы благодарил за мое участие в его судьбе,  лизался второпях,  мелко - мелко перебирая мне  волосы на голове  зубками.
а потом…. потом жарко лизнул в лицо напоследок  и  ушел в двери со Своим Человеком.

Ушел по лестнице, натягивая поводок, впереди Саши и Татьяны, не оборачиваясь на меня.

Уехал…. а прежде уже в дверях   отимистично и торопливо собрал свои пулеры - лайкеры, яблочко ( и пытался даже Брунину тряпочную  крысу подрезать), все свое НОВОЕ  он хлопотливо  взял  с собой  в его новую жизнь, в его  семью.

+33

108

http://f20.ifotki.info/org/3b25b888e45f6b63d77ac515fecbf2c65f3784258085337.jpg

Бруна была глубоко НИЩАСНА….. оба дня, покуда чудище у нас дома куролесило ничего в свою сторону кроме БЗЗЗЗЗЗ бедное Гаврило не слыхало…….И никакого выражения лица кроме " прижатые уши" Гаврик не видывал.

правда, вчера перед сном  она таки  успела перетаскать в свое огромное в спальне  корыто все, что Гавр недооценил накануне: пулер, мяч лайкер и пару надкусанных  яблок. :D

( сама она не играет в таки игрушки, о не пропадать же добру….)

зато сегодня, в семь тридцать утра ее посетило ШАСТЕ: поняв, что ушастого увезли,  она с блаженными рыками принялась валяться - кататься на спине по моей кровати. :playful:

я ее понимаю, покуда не привезли из гостиницы Гаврика - ей в лапы шла такая карта!
все прекрасное в виде сосисок и сыра  ей летело в пасть со стола в четыре руки  и в четыре приветливые  руки ее чесали и тискали   без перерыва на глупости.

Моя  попытка как нибудь……. поТАКать и воззвать к ее совести воспринималась как,  право дело, весьма несвоевременная и  неуместная шутка. :dontknow:

http://f20.ifotki.info/org/8da90e5eb42224cc390efe77f43d32995f3712258088217.jpghttp://f20.ifotki.info/org/59b24730c2ab27f5e825e2a6a43eaf525f3784258086569.jpg


Вот так  Бруне карта идет в масть. Причем, беспрерывно.

+21

109

Господи, счастье-то какое!  :yep:  :jumping:  :flag:

+6

110

Елена Типикина написал(а):

Бруна была глубоко НИЩАСНА

Удивительная по силе собачьих эмоций фотка.
У Бруны на лице написано - госпидяяяяя..... когда же это все закончится........ (и вся скорбь еврейского народа в глазах, я такую тока у мопсов видела)
У Гавра - вы правда за мной? правда-правда?- и такой он напряженный сидит.....
Может, я выдумываю, конечно, про эмоции,  но очень хочется, чтоб у этого кобеля все получилось.

+5

111

Счастья Гаврику, и его новым хозяевам тоже! Пусть все у них  сбудется! Очень хочется хэппи -энда.

+3

112

Елена Типикина написал(а):

Гавр  уехал в ТУЛУ!

Это же почти рядом с нами! Всего каких-то 100 км от Калуги... да и в Туле мы бываем частенько! Будем рады встрече!!!

+1

113

Runa написал(а):

У Бруны на лице написано - госпидяяяяя..... когда же это все закончится........ (и вся скорбь еврейского народа в глазах, я такую тока у мопсов видела)
У Гавра - вы правда за мной? правда-правда?- и такой он напряженный сидит.....

Нисколько вы не выдумываете, все ровно так и было.

он же такой весь ...грозный орел - орел, а  по своей тайной  душевной сути - трепетный  кроткий  - нежный  ясный и очень любящий  белый голубок.   :crazyfun:

http://f20.ifotki.info/org/f351d305faec35e5b10f3e5202e78e6b5f3714258162730.jpg

вот только его за каким то хером придурки намеренно  научили зубы в человека   включать, вместо того, чтобы такую врожденную потребность социальным воспитанием образовать и  социализацией  умерить.

это вообще  - сложная тема, возникшая коммерческая   мода на " рабочесть" в разведении собак породы ризен.

в ЭТОЙ собаке, в Гавре, (кого лично я считаю стопроцентно породной и очень желательной породной в поведении собакой, причем - отличной, светлой, легкой и открытой  собакой!)  безусловно и безоговорочно, кроме интенсивности, прочности, подвижности ЦНС и совершенно выдающейся способности к  адаптации  - есть и настоящее качество служебной собаки: агрессия, агрессивная атакующая позиция в отношении человека.

я сама  и не люблю других,
собака, в которой кипит добычность и вовсе нет агрессии - мне  как моя личная собака сопровождения  и друг в доме  не интересна, но ......

Намеренно  разводя и рекламируя  ТАКИХ собак как Гавр или Бруна, или Лерин Веня,  или многие - многие подобные  близко знакомые прочие , способные РЕШИТЕЛЬНО и без тени сомнения  возразить человеку в ответ на необдуманное  вульгарное  насилие (не истерично окусываясь и нападая со страха, а самоуверенно перейдя в атакующую позицию)  - нужно  нести ответственность за то, в КАКИЕ руки попадут  ТАКИЕ собаки.

и как минимум, на берегу заводчику  надо думать - а   способен ли он нести ответственность за будущее  собаки, рожденной в его доме от родителей с задатками настоящей породной злобы.

слишком уж  часто стали повторятся истории, когда  породный и способный к реальной агрессивной  защите( а не к веселой аппортировке рукава) ризеншнауцер оказался не по зубам лохам, начитавшимся рекламы про " врожденный охранник, нянька детям, интеллигентный интеллектуал"

+15

114

http://f20.ifotki.info/org/3a1f42b5457a1710f4dcabbd3ea80e705f3714258162793.jpg

Деревенщине нашей организовали в наследство
( использовав его личный денежный фонд, собранный в пользу Гавра   на вернисаже  моих лубков )
:
Новый шикарный фирменный ошейник( тут он еще в старом) со светоотражающими швами,
рулетку  Флекси новомодную для собак массой  60 кг, лента,
перестежку " Кинолог Профи" из прорезиненной стропы,
лайкер большой для валяния дурака и беготни
рыжий большой мячик для той же цели

а светилку, шар  "Нитайз" и Эуканубскую бочку для мешка корма  мы уже выдали Гаврику бонусом.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
снарядили в дорогу  яко прЫнца, уже и не сказать что....безотцовщина, он, видите ли, теперича  ПАПИН.

при обожательнице и кормительнице  Мамо ,  при подруге - дочери студентке, при  семье, машине, даче.

http://f20.ifotki.info/org/69a73a5c7a3ca33f141a388ccc19fd605f3714258163326.jpg :rolleyes:


.

+22

115

Анжелика написал(а):

Это же почти рядом с нами! Всего каких-то 100 км от Калуги... да и в Туле мы бываем частенько! Будем рады встрече!!!

У меня можбыть,будет к вам просьба попозже, помочь владельцам с триммингом, прежде собаки у них были кроткие и большого опыта для стрижки и щипки ризеняки было не особенно нужно.
а этот финт требует опытной и умной легкой руки.

на видео наши с ним экзерсисы с уговорами и материальными  подкупами  имеются.

шерсть у него стала после первого же тримминга весной ( когда я его целый день с бубнами приплясывая щипала и стригла) - просто прекрасная, но она еще не отозрела , вот совсем.
прочесываться он дает без возражений, стричь ему можно все, хоть писун, хоть лапы,  а с триммингом и стрижкой  в области шеи, холки, головы  могут быть сложности в стиле " а  нихачу, и так красивый"

буду признательна, если поможете владельцам с грумингом.

у меня есть предположение, что механической машинкой он дастся  постричь ему все что хош,  без закидонов.

в этот раз было времени мало, потому собаку решили не грузить косметикой, уехал заросшим.

+2

116

http://f20.ifotki.info/org/e9ff7d66988e5f42ecd1f69dea7049d35f3714258164833.jpg

http://f20.ifotki.info/org/8259fa1d7f3c37b7c57e5c3f46ef8a835f3714258164407.jpg

http://f20.ifotki.info/org/c569ff1d653df9fd567aa609e747bfe75f3714258164883.jpg

вот такие этюды.

я глядела издалека, советов по существу взаимоотношений новых владельцев и конкретно ЭТОЙ  собаки дала немало, но и в сторону в свой час отошла: теперь, мол, САМИ.

Сами и Гавр поладили друг с другом на десять баллов из десяти возможных.

стало понятно:  диалог и взаимная приязнь ВОЗНИКЛИ.
Гавру стало интересно гулять с Александром и Татьяной в отрыве от нас с Бруной.

и ЭТО - было самым главным предвестником того, что дело сладится.

+22

117

и еще я обязана дополнить:

собака так успешно и качественно  реабилитирована  еще и потому, что содержалась  в порядке и без ненужного нервяка  умнейшим человеком, Андреем, владельцем гостиницы - передержки в Горелово.

Андрей совершенно осмысленно не заводил с ним нежной личной дружбы, чтобы Гавр не влюблялся в него и НЕ поверил невзначай, не  поверил в то, что он теперь владельческий и чтобы в будущем он  принял новых хозяев с интересом. Так и было. собака не пережила потрясения от разлуки.

но ласковое сдержанное отношение и сытая жизнь в течение 7 месяцев его ОЧЕНЬ успокоили и  вернули веру в человека.
СПАСИБО АНДРЕЮ ОГРОМНОЕ!
очень грамотный собаковод, с глубинным , мудрым  пониманием поведения собак.

ПС :  все, что приписывали Гаврику  не справившиеся с ним владельцы - полная ерунда.

и неукротимость и злобу типа лютую.
в спокойных руках выросла бы добрейшая веселая собака с хорошими задатками к прикладной дрессировке.
да и так неплох, просто глупостям научен.

а при жизни с Андреем - от большинства  скверных привычек  сам по себе  отвык.

ну в общем да, решение не торопиться было верным.

тут большое спасибо Ирочке( озеро) за понимание и доверие, что не гнала паровоз под откос с поспешным пристройством собаки.

+18

118

Низкий поклон ВСЕМ принявшим участие в судьбе Гаврило и вам Елена особенно.Счастья ему и удачи в новом доме!Одесские бандиты счастливы за него :flag:

+3

119

нина
Нина, мое личное  участие в этой собаке и ее судьбе  хоть и  заметно, благодаря тому, что местами   красочно описано ( чукча - писатель)   но оно  эпизодично.

а семь месяцев (!!!)  эту  собаку день за днем тянул, оплачивал, поддерживал Фонд.

Фонд помощи шнауцерам
- вот главный участник  и этой истории и многих - многих подобных историй.

Тихие, незаметные, скромные люди  день за днем и год за годом на себе    тянут (добровольно тянут) страшно тяжелый  воз чужих грехов и ошибок. Причем , иногда уже совсем им трудно ,но тянут, тянут, тянут как бурлаки….      не требуя славы - почестей -вознаграждений.

вот они - и есть настоящие герои любой истории, связанной со спасением собачьих душ.

ИХ надо публично не стесняться  благодарить.

а еще лучше - пытаться поддерживать тем, чем мы можем хотя бы изредка помогать кто чем может: не рублем, так пиаром. ни на то ни на это нет времени и ресурсов - так простой задушевной благодарностью.
.
Очень важно помогать  материально.

Нам не трудно отделить  малую  толику хотя бы тогда, когда глядя на наших сытых  любимых забалованных шнауцеров  вдруг совесть шевельнется о том, что где то какой то собаке по вине людей предстоит скитание или гибель.

Спасибо всем коллегам, на чьи средства и пожертвования   Фонд может жить и продолжать дело.

О вас самой тут и  речи нет, вы,Нина,героиня - вы брошенную собаку ризеняку  в дом взяли и осчастливили.

но таких как Вы - их куда меньше, чем  других, кто не успевает подумать о том,  что судьба иной раз может к нашему сытому  благополучию повернуться совсем другим боком…..

сколько страшных историй разрулил Фонд!

не счесть уже.

вот им и СПАСИБО.

тем, кого  нечасто благодарят по имени и лично.

.

+17

120

с    Гаврилиным семейством созваниваемся примерно,через день.

От звонка ко звонку отзывы о собаке все  радостнее и радостнее!

А сегодня  Саша недоуменно  сказал  мне в трубку: - " я вот все   думаю, а   ЧТО надо было делать конкретно с ЭТОЙ собакой, чтобы его озлобить, если он - просто жизнерадостное любящее и благодарное  солнце в нашем доме?".

обещал написать как будет посвободнее все их новости на форум.

написать и фоток накидать.

одним словом :   по милости Божией и по трудам нашим  все наконец то нашли друг друга на нашем круглом шарике.

ищущий да обретает.

+20


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!