СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!


Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Тема на форуме Фонда со всеми подробностями содержания, "воспитания" и испытания на собаке всяких-разных методов инновационной дрессировки - http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=10669

https://img-fotki.yandex.ru/get/9831/83793080.9d/0_f6386_886de8ea_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/83793080.9d/0_f6387_9321edd3_L.jpg

Вкратце: собака была куплена щенком, привезена заводчиком из-под Луги прямо на дом первым владельцам. Точнее, на строящуюся дачу. Щенок рос на даче. Когда хозяева были на работе, оставляли собаку на цепи - чтобы не сбежал. Через некоторое время дачу решили продавать, а куда собаку девать - не придумали. В итоге по объявлению об отдаче на Авито откликнулся Константин Плосков. Кто он - подробно отписано в теме на нашем форуме. Также там есть выдержки из его повествований о дрессировке ризена... Почитайте - очень познавательно.

Г-ну Плоскову через какое-то время собака тоже стала не нужна - он попытался ее продать на Авито за 150 000 рублей. Да, вы не обсчитались нулями. Не продал. Отдал своему другу.

В итоге ризен жил в вольере, не выгуливался по нескольку дней. Не получал общения. Зато с лихвой получал электошоковым ошейником и прочими инновационными методами дрессировки ризенов.

Нынешний владелец отдал собаку нам по настоянию дочери. Ризен каким-то образом вырвался из вольера и, по словам дочки владельца, чуть не убил ее собаку и убил кота. Как потом оказалось, и собака, и кот живы. Отдавая нашим волонтерам ризена, были произнесены заветные слова "ну, нашу собаку мы же купили, нам ее жаль. А этого получили даром"...

Сегодня к бывшему Варгу ездила Елена Типикина. Она позвонила мне с дороги, и я была очень рада, что услышала эти слова: "Собака очень породная, с породным характером, прямая, резкая, жаждущая контакта с человеком".

Елена выйдет в тему и сама напишет впечатления о ризене и выложит фото.

Мы ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, что для этой собаки откроется новая - счастливая - страница в его жизни - с понимающим владельцем, с радостью ежедневного общения, необходимой физической и умственной нагрузкой!

+3

2

дайте срок, Ирочка. сегодня же вечером все расскажу и ПОКАЖУ.

o3epo написал(а):

Мы ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ, что для этой собаки откроется новая - счастливая - страница в его жизни - с понимающим владельцем, с радостью ежедневного общения, необходимой физической и умственной нагрузкой!

ОН ЭТОГО ДОСТОИН.
вы ж….сама знаете, у мене глаз - алмаз на собак. ;)    Немного времени мне понадобилось чтобы его раскусить - СЕКУНДЫ.
просто считанные секунды.
за эти же секунды собака посчитала меня.  :D

а ЭТА собака мне в душу легла.
Буду помогать ему.
Кто этой собаке поверит и доверится, кто с ним договорится,  тот будет за него судьбу потом благодарить.

и зовут его  как мне явилось свыше: Гавр. И на Гаврюшу  - он почему то радостно отозвался .
буквы те же. суть другая.

прочь, старое имя.
на Гаврило оно, существо то…походит куда как больше.
…………………...
и да, сразу: он не пищевик.

он - чистый социальщик, причем, - интенсивный.

не надо путать термины.

+7

3

o3epo написал(а):

Г-ну Плоскову

давайте в теме о этой конкретно  собаке только вот ЭТО МУ""ЛО не будем поминать лишний раз. :crazyfun:
я покуда перья сушила, прочла ссылки про инноватора зоопцыхологии….

так бы…вот  по яйцам ему с ноги бы, с ноги бы валенком…укротителю, инноватору блин бы….и лопатой бы по хребтине бы…эх, мечты...

одно могу сказать:

коли эта собака попав по жизни в такую мясорубку и перемолку,
мало того, что головой набекрень безвозвратно не двинулась, но му""ло безграмотное на место зубами  поставила,
а сама при том всем к  людям доверия и инетереса  не утратила
- значит, у собаки этой потенциал нервухи очень энергоемкий , очень отдатливый и  весьма, весьма был и остался  качественный.
:rofl:

все, через полтора часа обещаю фотографии и текст о собаке.

а пока вот ОН, великий и неукротимый сверхдоминантный доминатор, кто "не терпит чужих совсем","  кого"переводили из машины в вольер на растяжке ибо шваркался не по детски" и  которому грозило усыпление за неукротимость..
Такую ахренетельную неукротимость, что  даже великий дрецыропчик не справился. Мегазоопцыхолог и тот ….укротить  не смог!…
.

это мы с ним примерно, через пару минут  с начала первого нашего знакомства. Я сама в отсутствие его временного владельца Андрея открыла вольер и выпустила на выгул собаку без поводка и намордника, увидев через дверной прем его крайнее любопытство и выказанное мне радушие.

http://f19.ifotki.info/org/562ebb8da77e7f77702b9a2454ac52efb24723237970870.jpg[/url]

+18

4

ЗУБЬЯ КРОВОЖАААААААДНОГО  УБИЙТЦЫ

через минут пять после начала нашего  знакомств я прямолинейно полезла на рожон,
а точнее -  этой доминаторной свирепительной собаке полезла прям голыми руками  в безнамордничную рожу.

http://f19.ifotki.info/org/410f8d5e5ae7404fbb3c0e3ed4ec7b50b24723237976069.jpg
http://f19.ifotki.info/org/af5fc76b0e7fade5a50e19bdb60c1cbbb24723237976239.jpg

без упреждающих наездов, без команд, без приказов, без борьбы двух животных .

просто ласково  и аккуратно полезла в его безжалостно убийственную пасть……. :crazyfun:


вот РЕЗУЛЬТАТ: собака благодарно и ласково  принимает похвалу за оказанное ей  внимание, кадры - сняты одной серией.

http://f19.ifotki.info/org/9903bfa35aae87231695b930f99374beb24723237976402.jpg

это ЕГО надо было кормить с лопаты, обвешивать ЭШОкерами, загонять( оттесняя и забрасывая в будку корм)  в эту хренову будку при уборке вольера?

+20

5

нет, все таки - подробно отпишусь завтра.

не то…. засыпая на ходу,  хрень какую нибудь невольно можно сочинить.

вот вам напоследок фоточка , а тех кто с утра сюда нагрянет - тех  с добрым утром, от меня и Неукротимого  Доминатора .

Цирк приехал, КЛОУНЫ!
http://f19.ifotki.info/org/7a3ed4d807aebc2f7ef5e6b7803c86a9b24723237977026.jpg

+12

6

и да, эта собака НЕ для  спасания слатулечных  собак: эта собака вполне себе по- настоящему, по -  породному,  серьезна.
При том что по  - породному же, предсказуема, открыта  к общению и с первой минуты  понятна.

это НЕ диванный безобидный  шоушный лизун.  Это не типашнауцер. Это  - ризеншнауцер с выразительным и интересным характером .

И в то, что он в итоге доминантно задоминировал своего безграмотного  укротителя ( по всей видимости, просто отчаянно боящегося и не понимающего нихера в поведении  собак)   - я верю абсолютно.
но об этом в мелких подробнстях - завтра.

+4

7

Ох, Елена, спасибо. Прямо утренний бальзам на душу.

+1

8

Итак, по собаке.

собака эта бедная наверняка пережила столько, что нам попросту не вообразить.

посмотрите на фото: мало того, что шерсть бороды и усов протерта до кожи буквально - у него выбиты усы.

что СТОПРОЦЕНТНО говорит о том, что собаку эту и кормили тоже в наморднике - корзине, не снимая.

и пила и сухари  ела собака по всей видимости в  корзинном наморднике, протерев себе все что можно было механически протереть.

Породная  оброслость, коненчо же, восстановится.так как за чертой протертости борода у него густая длинная и совершенно неломкая.

челку ему по всей видимости, тупо обкорнали, чтоб видно было беса в глазках.

голова красивая, совершенно породная, длинная , ровная шнауцеровая.

приятно: собака АБСОЛЮТНО не боится приближенного  лица и нависающего взгляда. ответной  агрессии  при  встречном контакте  глаза - в - глаза НЕТ.  никакой.
Немного растерян, ждет подвоха но на раскрытую руку с лакомством тут же  приникает тискаться.

смотрит в лицо  честно, внимательно, с интересом.

к лицу тянется без подвоха, специально нависала над ним, сначала с осторожностью, потом откровенно .

нависание над собой не расценивает как угрозу действия , если сопровождать позу ласковыми дружелюбными ( а главное - быстрыми игривыми)  интонациями.

http://f19.ifotki.info/org/da9837b64df173a4ceff1f5478042ef4b2472e238039436.jpg

http://f19.ifotki.info/org/9ca775124fa46b66c00e3cb0103c716db2472e238039559.jpg






.

+19

9

Можно номер счета, куда перечислить денежку для Гавра?!

+1

10

пристегивать поводок( привезла свой), надевать намордник( привезла свой легкий капроновый с открытым фронтом) собака дает совершенно БЕЗ ПРОБЛЕМ ,но с некоторыми сложностями, которые очень легко обойти:
от намордника норовит  (резко мотнув башкой) убрать морду, если браться его ловить в этот намордник .
попробовала раз  - два, пошла другим путем, намордник расстегнула,  совершенно спокойно просунула рожу , в рожу сунули кусок  сыра спереди и застегнула  пряжку за ушами - никаких возражений. никаких буквально.

с поводком и вовсе  никаких проблем нет. нет  вообще.( тем страшнее читать октровения укротителя о том, как свирепая собака была обучена мастером пристегивать карабин….со временем, конечно, тут жешь  нужно время дикого доминатора - зверя приручить….)

по всей видимости  все проблемы такого рода четко связаны со стереотипом действий человека,  принуждавшего собаку к безоговорочному повинвению побоями.

так как  приказная интонация( проверила трижды) его сразу же напрягает….он ждет НАСИЛИЯ И ПОБОЕВ сразу вслед за прозвучавшей командой, поданой приказным тоном.
но он недоверчиво ждет, а не включается в обратку.

как только тон меняется - он мгновенно расслабляется и   включается в общение,  и активно контактирует  причем - немедленно. Первый интенсивно идет контачить.

а дружелюбные энергичные  почесухи сверху, сбоку, под подбородком, одной, двумя руками и по голове и прикрывая глаза и  за ушами, и по груди, и  по спинке  одним словом,  смелое уверенное  дружеское обращение с активным тактильным контактом  его не напрягают НИКАК: пристегивай поводок, надевай намордник, бери за ошейник сколько тебе надо.

http://f19.ifotki.info/org/91f98a90c72fb968064375693eafbc13b2472e238041057.jpg

http://f19.ifotki.info/org/ae118ecd061d95a0913d05c9e90bb27db2472e238041534.jpg

+8

11

СТАРТА75 написал(а):

Можно номер счета, куда перечислить денежку для Гавра?!

Подпись автора

    движение-жизнь

Отправила номер карты в личку. Спасибо!

+1

12

Лена, справедливости ради надо сказать, что при нас корм давался БЕЗ намордника. Тем не менее, протертость четко соответствует его наморднику, приехавшему с нами в качестве "приданного" - глухой кожаный по бокам, открытый спереди - "дрессировочный", как сказал "хозяин". Кстати, воды в вольере вообще не было - стояла кастрюля со снегом. Понятно, что вода в открытом вольере в конце концов замерзнет зимой, но тем не менее...
Если вы почитаете мой отчет в теме ФПШ, то увидите, как часто я употребляла слово "спокойно". Так что меня больше всего поразило его СПОКОЙСТВИЕ.
Спасибо за то, что поддержали наше решение вывезти оттуда собаку. Теперь я не сомневаюсь, что он найдет новый дом и замечательного хозяина.

+2

13

Freda написал(а):

Если вы почитаете мой отчет в теме ФПШ, то увидите, как часто я употребляла слово "спокойно". Так что меня больше всего поразило его СПОКОЙСТВИЕ.

Чего в этой собаке нет  - это спокойствия.

он ОЧЕНЬ НЕспокоен и это - главная проблема поведения этой собаки.

между " спокойно" и   " без проблем" - пропасть разницы.

Собака : возбудима, нервозна, суетлива. - это большие минусы. что из них - его природное, а что приобретено за такое короткое время осмыслить попросту невозможно, но
с учетом того что собака в тестовой ситуации не выказала взрывной реакции или  запредела - все пока обнадеживает больше, чем огорчает.

Собака: имеет достаточно мобильные  реакции  ( с быстрыми переходами из возбуждения в торможение и  расслабление)  - это большой плюс, причем - это не наработанное а врожденное поведение.

его можно расслабить, значит - можно будет и успокоить. если собака попадет в опытные, а не блондинские руки.

Если Вы приняли за " спокойствие" его временами заметную  статичность,  то могу сказать ,что это не спокойствие, к сожалению.

это отсутствие развитых  социальных навыков, когда собака не знает, что делать дальше и раз за разом повторяет то разученное, что запомнила( как безопасне для себя).
но сам он при этом внутренне очень напряжен.

Но он сам контролирует себя, он не впадает в раж и сопротивление, если нет увеличивающегося давления человека. - это очень благожелательный признак.

ему комфортнее избегать конфликта, чем его провоцировать.

+1

14

Для меня спокойствие в данном контексте не есть синоним расслабленности. Скорее, отсутствие истерики и ровное принятие всего того, что с ним происходит - хотя он, несомненно, напряжен, поскольку не знает, чего от нас ожидать. Этим термином я, скорее, характеризовала его мозги, а не состояние. Впредь буду аккуратнее с определениями...

0

15

Freda написал(а):

Скорее, отсутствие истерики и ровное принятие всего того, что с ним происходит -

собака ежеминутно напряжена, она внутренне   готова сорваться в ту самую " истерику" отчаянного сопротивления
И если вам это Не  стало очевидно с первой секунды , то мне кажется это следствием недостаточного опыта.

и сложность общения с ЭТОЙ собакой - это обдуманное  избегание всех возможных ситуаций, способных сорвать его в стереотип привычного агрессивного поведения.
на что он прекрасно отзывается, как раз ( на предложения вести себя иначе, вне привычного ему стереотипа). Он мгновенно понимает ситуацию, в которой ему не грозит давление, это его большое  достоинство. Он сговорчив и как ни странно - вполне доверчив, он контактен - это самое главное, он не утратил интенсивного интереса к социальному контакту.

Но КАК собака будет вести себя под психологической  нагрузкой - пока неизвестно.

ПС :  вот, кому в голову пришло его пытаться ПОЛОЖИТЬ, чтоб клеймо посмотреть? ;) ( это о том, какие ошибки можно сделать с первой минуты)
А  я ему даже ушей не стала ни стричь не чистить в этот раз. Только проверила, как собака реаагирует на прикосновения к голове.

Ограничилась тем, что обстригла какашки на попке прилипшие.

+1

16

минус за плюс считать! промахнувше второпях... :D

0

17

Лена, я НЕ считаю себя зоопсихологом и не сильна в терминах - пытаюсь просто описать словами чувства.
Хотя и пришлось оценить собаку на месте, чтобы привезти в Питер.
И именно поэтому нам была так важна Ваша оценка собаки.

Елена Типикина написал(а):

вот, кому в голову пришло его пытаться ПОЛОЖИТЬ, чтоб клеймо посмотреть?

Мне. Я уже писала, что пошла на это осознанно - мне НУЖНО было спровоцировать собаку, чтобы посмотреть реакцию перед принятием решения. Хотя... вряд ли бы мы его всё равно оставили  :blush:
И еще: в машине он действительно всю дорогу СПАЛ. Что это было - расслабленность или защитная реакция организма - я не знаю.
Но то, что с ним НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ - это точно.

-1

18

Freda написал(а):

в машине он действительно всю дорогу СПАЛ

а до этого - чуть не сожрал вас за ваше коллективное и очень остроумное решение дать ему в этой машине  игрушечную съедобную косточку.

до того - пояснил вам что он не пуфик перед вами на спине валяться…

ХВАТИТ флудить в теме. пожалуйста.

ну, или и я пофлужу и кое что напишу:

" вот девушка красивая лежит совсем нагой. Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой" - ( С) Олег Григорьев.

и эта собака да, могла бы ухарчить за такое НЕМЫСЛИМО ГЛУПОЕ и провокационное поведение в отношении нее   - а  лишь шуганула и на место за вульгарную дерзость вас поставила. спасибо собаке, да.

протестировали…. :D

и совсем  теперь уже  неважно, да, что такими необдуманными провокациями вы  ПОДКРЕПИЛИ такое поведение сопротивления?

что кобель теперь ТОЧНО знает что делать, чтобы новые люди от него с их требованиями и глупостями нах отстали…..

+1

19

Freda написал(а):

Я уже писала, что пошла на это осознанно - мне НУЖНО было спровоцировать собаку, чтобы посмотреть реакцию перед принятием решения. Хотя... вряд ли бы мы его всё равно оставили

ничего не поняла,Вы провоцировали кобеля  зная что не оставите? зачем?самоутвердиться?

0

20

Freda написал(а):

не имея должного опыта) решить вопрос жизни и смерти.

давайте отделим мух от котлет:

первое: ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что вы, две не очень опытные женщины ОТВАЖИЛИСЬ поехать смотреть эту собаку.
второе:  ЕЩЕ БОЛЬШЕЕ ВАМ СПАСИБО и земной вам поклон за то, что вы приняли решение в пользу жизни, а не смерти этой очень хорошей по задаткам собаки.
третье:  извините  меня, пожалуйста,  за строгие замечания, но они - НЕИЗБЕЖНЫ в этой теме, так как нельзя повторять таких показательных ошибок, ведь ситуация может повторится в любое время.

потому:  поскольку никакого злого умысла в том что вы сделали НЕ ТАК совсем не было, а было искреннее желание сделать как лучше  - я просто поясню на фотопримерах, как бесконфликтно можно решать подобные ситуации.

и покажу и расскажу.

главное слово : БЕСКОНФЛИКТНО. так как эта собака УЖЕ  чуть не погибла, так как неумелыми действиями была сорвана в именно конфликтное поведение.

так как все, что делается грамотно - должно решаться в пользу и ради блага животного.

хама( просто хама) собачьего не грех ни вздуть, ни на место умело поставить.
но ЭТУ собаку не надо было лишний раз  настораживать против людей, ему и так досталось…от судьбы и злого глупого человвека.

+1

21

Можно я вставлю свои  5 копеек?
Я совсем не специалист по собакам (доморощенная я) и не писатель, поэтому простите за косноязычие.
Ну, во-первых, решение посмотреть пузо мы принимали коллегиально после прогулки в лесу, где собака вела себя как резвящийся щенок и совсем не производила впечатления грозного монстра, как нам его рисовали. Да, дурка, мы честно это признали и честно об этом написали. И - он не пытался жрать, он просто обозначил, что ему это не нравится (а странно было бы, если б понравилось - две незнакомые тётки пытаются зачем-то собаку разложить%;)) Так что он доходчиво объяснил нам, что не шоушник и не диванно-тискательная собака.

ничего не поняла,Вы провоцировали кобеля  зная что не оставите? зачем?самоутвердиться?

Нет, конечно. Мы ехали посмотреть собаку, посмотреть, насколько он адекватен. Провоцировали - немного неправильно сказано, хотели посмотреть реакции  и определить, чего от него можно ожидать за время дороги как минимум. 
Моё доморощенное мнение - он очень объясним, отзывчив на ласку, при этом это серьёзная думающая собака, не придурок шебутной.  Его надо понять - и он отдаст стократ.

+3

22

Fufamz написал(а):

Да, дурка, мы честно это признали и честно об этом написали.

:flag:  :flag:
проехали, в конце - концов,  все исправимо. вы жешь не со зла, а ппросто неподумавше.

вы вообще - героические герои! Обе.

а случайный штрих к портрету да, сложился.

анализировать его поведение в таком свете тоже…..можно до кучи.

хорошо написали. плюс вам. :D

0

23

Fufamz написал(а):

не шоушник

ну надо же…. как скоро ярлык навешен!

а ведь МНОГИЕ современные  ШОУшники - позавидуют такой нервухе и выдержке , скажу вам  честно.

демонстрирую и НАПОМИНАЮ:  ЭТА собака на фото  находится  в чужом питомнике, пережила три года избиений, унижений, укрощений, она видит меня ВПЕРВЫЕ в жизни, первые пять минут.

ЗАЧЕМ навешивать необдуманные ярлыки : - " шоушник, НЕшоушник,  тискательный, НЕтискательный"…
когда честнее будет написать: грамотный подход к собаке, БЕЗграмотный подход к собаке.
на фото представлены - процедуры и манипуляции, практически обязательные для собаки в ШОУ ринге .

http://f19.ifotki.info/org/44205b1e90dc5e849f20dd4b469c36b6b2472a238052619.jpg
http://f19.ifotki.info/org/018733d2e098be4d2d8dae96b9c39aaeb2472a238052918.jpg[url=http://i-fotki.info/[URL=http://i-fotki.info/]http://f19.ifotki.info/org/aa6b1911328935497ab6423aae415a10b2472a238053259.jpg

+6

24

я теперь смогу продолжить только завтра вечером. к сожалению, написать по теме мне еще  есть много что , причем - все будет важно.

а пока и наскоро могу сказать ГЛАВНОЕ.

эта собака НЕ склонна доминировать,  она НЕ доминантна в поведении.
к этому есть очень много характерных примет, которые я проверила и перепроверила и переперепроверила многими  мне известными способами.

кроме того, я не заметила никаких признаков того, что сильно бы осложнило его перспективы на пристройство: он от природы НЕ наделен активной атакующей позицией по отношению к человеку. Он старается обозначить угрозой все, что может по его мнению привести к насилию над ним, но он не атакует первым и более того, он уклоняется от такой необходимости, если ему предложить компромисс - сразу с легкостью выбирает компромисс. но все действия должны быть оченБЫСТРЫМИ и быть понятны этой собаке.

это тот самый случай, когда человек должен быть быстрее и умнее его во всех поведенческих реакциях , а он сам и умный и быстрый.

Он безусловно, может быть агрессивен и я уверена, что при  ужесточении давления и он его усилит в ответ.

но его агрессия носила при нашей первой встрече   очень  четкий активно  - оборонительный характер.он обозначает свою личную зону неприкосновенности и только в ответ на кажущуюся ему угрозу.

очень быстро выходит из обороны в  ответ на внятное предложение ему  активного заинтересованного, понятного ему  контакта.

он очень социально запущен, он НЕ понимает как ему можно еще интересно и понятно для него общаться - но он ИЩЕТ контакта.

то, что ошибочно было названо" стопроцентный пищевик" - это ошибочная оценка. он стопроцентный СОЦИАЛЬЩИК, только…голодный.

никогда и ни один пищевик добровольно не разменяет куска во рту на кусок у человека  в руке, если не был обучен запрету
и не отойдет ( сам) на подзыв от найденной им  жрачки за  поощрением.

а ЭТА собака, голодная ужасно -и голодная  тем психологическим( а не столько физическим) голодом, который заставляет животных включаться в охрану добытого куска, отдала мне то что было в пасти в ответ на предложенное с рук.

ему не нужен САМ КУСОК, ему бесконечно сладко и интересно повторять ситуацию, когда человек ему ДАЕТ кусок, вознаграждает его раз за разом.

Он может быть ОЧЕНЬ хорошей, очень умной  и верной любящей собакой.

Я очень хочу ему помочь, так как увидела в нем совсем другое, чем о нем  говорили.

и он безоговорочно, очень хороший и интересный по задаткам ризеншнауцер. но я бы очень не хотела спешки и поспешного повторения ошибок с именно ним, так как собака он - впечатлительная, памятливая и натворить с ним беды неопытному человеку легче легкого, а править такие косяки будет раза от разу труднее.
Но, повторю,

по лично моему мнению, собака эта Гаврик - если обойти без конфликтов  все острые углы и выправиться может очень быстро и прогрессировать будет ОЧЕНЬ быстро и легко.


это наскоро.

остальное расскажу не торопясь  и в подробностях  - завтра. вынуждена сегодня рано уйти спать( для меня это рано) так как завтра вставать спозаранку и весь день работать на турнире, где нужно концентрировать внимание.

+10

25

готова ответить на все интересующие по собаке   вопросы, ответить хоть личку, хоть в публичку.

0

26

Можно номер карты в личку?

+1

27

Елена Типикина
Елена, как у него можно проверить наличие/отсутствие зооагрессии? Это очень важно. Возможно, что у людей, которые захотят его взять, уже есть дома кошки/собаки и прочая живность? По описаниям его предыдущего владельца, Гаврило только и мечтал, как схомячить кота и собачку, проживавших в доме.

0

28

dar написал(а):

на предмет наличия зооагрессии? Это очень важно.

такого термина в грамотной  этологии и в служебном собаководстве не было и НЕТ. Это слово  придумали блондинко и оно, это невероятно глупое безграмотное слово  не значит ровным счетом НИ ЧЕ ГО,

так как у любого пипеточного чихуа хуа хуа , который на муху  жужжащую оскалил зубки, а сам рычит  с поджатым хвостиком -   в этот момент ПРИСУТСТВУЕТ именно  та самая" зооагрессия".

и в норме агрессия как видовая, так и межвидовая у собаки здоровой на голову ОБЯЗАНА ИМЕТЬСЯ в арсенале ее врожденных зачатков  поведения.
щенки друг друга валтузят с рыком - зооагрессия.
сдачи собака дала налетчику- зооагрессия.
за косточку( палочку) друзья на выгуле сцепились - зооагрессия.
и так далее.

Любое высокосоциальное стайное  животное, особенно хищное, без " зооагрессии" не сможет существовать на планете.

Мать не сможет защитить свое потомство, отец не сможет  биться в брачном турнире за право стать избранником самки .

а уж собаки СЛУЖЕБНЫХ пород - те прямо селекционировались по этому признаку, так как и диких  собак, лис, еще кого  душили по своим подворьям и крыс и орла могли отогнать и взбесившегося быка взять со злобой за ляжки в случае угрозы владельцу или его имуществу.



к слову вам сказать:  у питбуля, который вбойцовом ринге  соплеменнику уже  кишки выпустил и ноги уже три из четырех отгрыз, " зооагрессии" - НЕТ,

пит в матче бьется вообще без агрессии, на чистой добыче.

и вопрос не в наличии или  отсутствии " агрессии" - вопрос ТОЛЬКО В ТОМ, насколько у собаки управляемы управлением  извне ее процессы возбуждения и торможения.

+1

29

dar написал(а):

как у него можно проверить наличие

надеюсь что в воскресенье я поеду  с собакой этой   погулять подольше и подальше.

и заодно посмотрю, как у Гаврилы дела с его шибко умной головой  насчет зашкала на возбуждении.

раньше навестить его не обещаю, я сегодня в больничке день провела, полдня под общим наркозом себе всякие запчасти  чинила и  получила от доктора строгое ЦУ до пятницы, минимуум,  себя любимую беречь и в кроватке лежа читать книжки, а с Брунечкой гулять помалу и типа шагом.

Потому, не ранее воскресенья.
с ним торопиться пока не надо.

пусть пена в кобеле  осядет на новом месте. Тогда и что в нем есть  - нам  будет заметнее.

+5

30

Продолжение фильма ужОсов  : "Неукротимое  убийтсо Гаврило - 2."
смотрите сегодня на ЭТОМ телефотоканале.

сегодня мы навестили Гаврило с Ирочкой( Озерой из Фонда)
ну что сказать вкратце:
если мне позволит Фонд  - я беру со всей серьезной ответственности моральную опеку над этой собакой. Приезжать к нему буду каждую неделю а так же, попробую участвовать в поиске для него Его Единственного Владельца.( типа, на вопросы о собаке стану отвечать серьезно, пишите в личку)

СОБАКА ПОТРЯСАЮШАЯ. и точка. Это  - сокровище в прямом смысле слова, самородок, бриллиант.

и как бы блесткие слова  не блестели, надо понимать - кем и как ( и кто)_ этот сверхтвердый материал будет брать в огранку - очень важно. Собака не блондинская. Сюси пуси чмоки дуся - не его случай. Он очень гибкий радушный контактный.  да, клоун. Но надо иметь мозг не меньше чем у него в объеме, ЛУЧШЕ - чтобы было БОЛЬШЕ чем у него..

собака СОВЕРШЕННО благополучна в социальном смысле. с поправкой:  ЕСЛИ только окажется в руках грамотного собаковода, лучше если человека не в теории знакомого с настоящими породными фишками настоящего породного ризеншнауцера.  Будет здорово, если его будущий владелец  знает….что такое ризеноюмор в стиле" мимо тещиного дома я без шуток не хожу" :crazyfun:

но обо всем расскажу  позже и по порядку,. Пока - сорри, дел невпроворот, Бруна лежит в диване вся в обидках( еще бы…..чужим коблом от меня смердит, а она не нагулялась как ее душа просила забурить куданить на целый день по гостям через весь город…..) .

а пока про ЛЮДОЕДСКОЕ  УБИЙТСО для затравочки  кину несколько фото:( Фото в этот раз делала Ирочка)

и да: собака эта еще и очень по породному красива.

http://f19.ifotki.info/org/a01cadea5bf8e72259025fafe446df105f3784238821932.jpg

http://f19.ifotki.info/org/ef495fd3a09d7d39d8c5319ef668b8975f3784238822409.jpg

+14


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!