СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!


Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

dar написал(а):

Офигеть.

дык, да.

0

62

меня вот только что (узнав историю Гавра  )  навестила заглянув в кои то веки к нам в гости,  старинная подруга и не менее старинная и очень опытная ризенистка.

ее  известное в породной среде  имя она мне  запретила произносить вслух категорически, потому как она  очскромная  и пожелала остаться инкогнито….. грит:

- убью тебя, Типикина ваще, насмерть  ногами в живот, если только проговоришься на своем форуме. :angry:

Я страх, как  БОЮСЬ и потому молчу - молчу. :'(  :crazyfun:  :hobo:

и привезла она на своей толстопопой машине  Гавру  большой мешок ПроПлана( лосось с рисом для чувствительного пищеварения) и целую сумку больших банок проплановских же антидристных консервов.

и еще довольно внушительную сумму наличности  на текущие дела Фонда, которому всецело  доверяет распорядиться деньгами на его усмотрение.

потому, пожелайте в душе  ей и ее старому ризеняке многая лета, а имя же ей Господь  и  сам знает.   :flag:

как  горячее  спасибо ВСЕМ кто откликнулся на СОС и помог этому ризену и любой другой собаке попавшей в беду  обрести надежду на новую жизнь и судьбу .

Отредактировано Елена Типикина (03-03-2016 16:56:44)

+20

63

наша вчерашняя поездка к Гавру
или  КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС.
  :crazyfun:

все расскажу подробней сегодня, Сергей закачал новые видео, их много,  буду после прогулки с Бру  выкладывать с комментами.

а пока - посмотрите внимательно, КАК спокойно и с каким достоинством наша деревенщина  справилась с  настоящим ( для нее) …...ошеломлением……Мир ,оказывается, не очерчен забором

https://www.youtube.com/watch?v=NOvZYj4 … e=youtu.be
мы с Гаврилом на рынке покупаем сосиски  и мясо.

Сергей(dwell)  ваше участие в собаке в эти две поездки - неоценимо, честное слово.
Вы для него сделали  очень  важное:  обеспечили нам поездки, свозили на машине в город. А   этому зазаборному чудесатому клоуну сейчас ОЧЕНЬ важно  пробелы в кумполе заштопать, надо успевать  восполнять пробелы и  тем налаживать   своевременный  умственный   прорыв в его  сознании. :flag:
Огромная Вам благодарность!  Возить - катать, да еще и видеопротокол его  способностей к  социальной а адаптации написали в честном репортажном режиме написать - это очень,очень немало и важно.

а вот ЭТО видео - вдогонку.

https://www.youtube.com/watch?v=z-NSenM … e=youtu.be

при моем первом знакомстве с Гавром он буквально, напал на плиэтиленовый   пакет, неловко брошенный хозяйкой гостиницы , на пакет  в котором был крупный  кусок сыра.
бросился на него всей  грудью, как на амбразуру и включил охрану, одновременно пытаясь его разжевать и  засосать со всей скоростью.

тогда мне удалось его разменять на сыр с руки, правда, вывесив собаку на ошейнике.

истеричный голод и рефлекторная охрана жрачки у этой собаки кончились, но  мешки с кормом и пакетики со жратвой он выражено охраняет до сих пор( вчера был разовый инцидент подобной  охраны мешка с кормом в кладовой  от Андрея,его временного   хозяина).

тем интереснее было попробовать  показать собаке НАШЕ мясо в этих тонких и ароматно пахнущих  пакетах в условиях города.

сосиски как вы видите, я сначала сама жую, потом даю ему и фактически изо рта  - это действие совершенно РИТУАЛЬНОЕ , так я делюсь с собакой СВОИМ, по братски и вожацки,

а не отдаю ему якобы его положеное.

это его очень располагает к доверию и диалогу.

намордник на нем скорее формальный, чем объективно спсбный ограничить собаку от раскрывания рта. первое что мы делали - заменили амуницию, ( кожаный глухой намордник и поводки)  чтобы прежняя, знакомая собаке,  при помощи которой его плющили ему НИКАК не напоминала о его прошлой жизни. Этот намордник собаки не стесняяет, он его и не замечает вовсе. И поощряять Гавра в нем удобно.

куплен для того, чтобы в городе к нам не цеплялись за безнамордничность , впрочем он немного ограничивает разевание пасти.

+23

64

Елена Типикина написал(а):

Сергей(dwell)  ваше участие в собаке в эти две поездки - неоценимо, честное слово.

Не стоит думать, что я так уж бескорыстно все сделал. В обмен я получил приятнейшее времяпрепровождение и (что не менее важно, а если честно - даже важнее для меня) - ближе узнал ризеншнауцера на конкретном примере Гавра.

+12

65

кто бы мог свозить нас с Гавром на машине ко мне домой на Петроградскую?

бензином заправлю.

гулять и играть  с ним, нарезая  по двору гостиницы - проку в том УЖЕ по его способностям просто  мало.

собаку надо проверить на предмет как он  сориентируется в квартире и в центре города.
о нем надо уже объяву писать на его  отдачу, время идет, пора загружать ему голову на полную…

а пока мы не знаем, насколько качественно  он способен адаптироватся в квартире и как он  будет вести себя в других социальных условиях, где уже  есть собака с твердыми  правилами жизни и есть кошка. и она тоже с правилами.

НЕ  проверив собаку в таком деле ничего нельзя ни гарантировать ни сулить его будущему владельц, страшно ошибиться, ошибки людей  такие собаки воспринимают как личные жизненные неудачи и выводы  делают не в пользу человека, к сожалению.

потому,  прошу  питерских  автовладельцев откликнуться.

все дни недели и время поездки могу подстроить под вас.

У меня  занят только вторник вечер, вернее весь вторник,во вторники  по вечерам я надолго ухожу из дома( вторник - святое, мы с с моей собакой ходим  по вторникам вечером надолго париться  в баню).

Гавра будет одного не оставить в хате,  мало ли что он  вытворит, оставшись один….
а вот среда, четверг и далее - мы готовы перекроить расписание под него.

так же и понедельник. чтобы во вторник его увезти в  гостиницу и не брать собаку нахрапом, а дать время обдумать событие и время чтобы дать  осесть пене и эмоциям..

бензин с нас, могу заплатить какую то разумную сумму наличности.
прошу отписаться кто готов . в  машине он едет прекрасно на заднем сиденьи, хлопот  не доставляет.

+2

66

ВНИМАНИЕ сегодня новый  аттракцион: убийство домашней КОШКИ Гопы   неукрощаемым кошкодавом  Гавриком!
Гавр сегодня впервые( я в это верю абсолютно) побывал в жилой человеческой  квартире.
больше часа езды на опять чужой   машине,  впервые в жизни самый  центр города и впервые в жизни -  квартира…. большая,в которой есть ранее неизвестная Гавру и строгая сука ризен Бруна, а так же -  писхофелинотерапевт Гопа.

http://f20.ifotki.info/org/26d61a00e24dfda62963333209ac93455f3715240904705.jpg[url=http://i-fotki.info/]http://f20.ifotki.info/org/2de73c46e20816f88a3ac0be7be9f98a5f3715240905582.jpg

http://f20.ifotki.info/org/820f62db6ff8b7dbcb80afbeb3add2695f3715240905632.jpg
а убитую кошку Гопу ( если сразу не нашли) , то   ищите на фото СПРАВА.

+26

67

http://f20.ifotki.info/org/53b9a0f31e8bf5ae90e6ce6ef5ed403c5f377b240927004.jpg

улыбается!
час в чужой машине и сходу в квартиру. к Бруне с Гопой.

а иных дорогих высокородных  год по лестнице  вверх ходить  без обмороков приучают.

+15

68

Вчера звонила Гавру :) Парень ведет себя отлично - любит поиграть, нежно относится к резиновому мульту с длинным хвостом. :) Игрушку из более прочной резины грызет с большим рвением. :)

Никакой агрессии, попыток отнять миску и посоперничать с Андреем нет - только чисто дружеские отношения двух мужиков.

У Гавра заканчивается корм. На Проплане с лососем был прекрасный выход и состояние собаки.
Спасибо всем, кто помогает Гаврику найти дом!

+5

69

Julik написал(а):

А как дела у Гавра

надеюсь, что Гавр таки к нам в квартиру погостить  приедет или сегодня или завтра вечером.

собака совсем хорошо восстанавливается и по словам Андрея - становится все мягче и мягче, дружелюбней и дружелюбней.

уверенно я  думаю, что настает пора его предлагать  новым владельцам.

+2

70

Завтра Гавру едет очередной мешок корма ПП на лососе 14 кг - с него Гавр не дрищет.

Парень наш заскучал и начал нервничать - регулярно долго лает и грызет свой "номер". Также где-то с месяц назад начал снова активно писать у себя в домике. Выгуливается Гавр два раза в сутки. На передержке бывают течные суки - я думаю, проблема с писанием у Гавра не только от скуки началась.

На будущей неделе поедем в город выгуливать парня.

Кстати, если у кого-то есть неуловимое яйцо пластиковое, Гавр будет очень признателен.

+2

71

o3epo

я ему уже  купила хорошую игруху, но  играть к кобелю без машины мы с вами не наездимся. а Бруна конечно, будет ужааааааасно  рада если мы Гавра домой возьмем и лучше прям щаз, , вот только неплановые щенки  ни ей ни мне  мне не к чему все таки….

тем более, в ее то возрасте ( хотя у ней все мысли ща в эти дни как раз нащОт)   :crazyfun:

а сам  Андрей не играет с собакой ( и правильно делает, не влюбляет в себя эту собаку,  чтобы не травмировать еу психики при неизбежном расставании)  .

по моему убеждению:   собака уже достаточно  отдохнула душой, успокоилась, отъелась и   социализировалась,  Гаврила наша адаптировалась к дружелюбному и  человечному отношению ровно настолько, что ОСТРО  встает вопрос ИЛИ о новом устройстве собаки постоянному владельцу
или о уже другой  передержке:   в условиях загородного дома с правом гораздо больше шляться( или  с хорошим открытым вольером, в котором есть достаточный обзор и  где ему не будет скучно торчать в необозреваемом  взаперти) .

да и по словам Андрея он совсем хороший стал: веселый. покладистый, отзывчивый и   дружелюбный. внимательный. очень ласковый.
и да: он началк  крепко  страдать от скуки и нехватки общения с человеком.

одним словом ПОРА.
пора искать Гавру его Человека.

+2

72

днем сегодня к нам приехало чудище чумазое!
и с той поры чудесатит непереставая:
научилось катать меня в кампутерном моем вельможном кожаном кресле.
покоя от него не было долго - упирался в меня двумя руками и КАТАЛ по комнате,  я хохотала. он пинал меня  еще быстрее, толкая меня во все сторон.

потом меня заколебло отъезжать от компьютера - я стульями от него отгородилась.

потом пытался сгрызть сушеную морскую звезду - час потратил не меньше,  на нее.
с какого конца не возьмет - везде колючая.  бросал с дивана  на паркет, играл ей в футбол. бра за кончик, клал на диван и тыкал носом. Изучал себя в настенном зеркале.
потом со ммной ходил гулять, догулял до известной  клиники на Ораниенбаумской( корма в развес купить, забыыли его антидрисный корм привезти из гостиниц)   - вел себя БЕЗУПРЕЧНО, в очереди в зоомагазин за кормом сидел, по высокой лестнице туда - сюда ходил, на весы забрался, взвесился, собак в упор не видел. ни больших, ни  маленьких.
на Большом проспекте сам меня потянул и  вперся в Сбербанк и в  два подряд бутика.
ну надо ему было…блин. вот НАДО!   нас пустили,  посмеялись.

и главное: подвергся нападению ветклинического   кота, который ….оооо…  как он выскочит, как он  выпрыгнет на нас, нахЫКал и Гавриле выписал лапой по сусалам. прямо в дверях.

Гаврил меня совершенно   потряс - лицо кверху  убрал и невозмутимо  обошел кота стороной, пройдя сквозь него   как ни в чем не бывало. дома дерзко  спер пирог из сумки у подруги, можно сказать - выхватил,  тут же разменял на кусок сыра, пирог остался нам.

сейчас шатается по квартире туда -  сюда и дразнит Бруну, дразнит праздно и беззлобно - кладет перед ней то мочалку( спер в ванной) то  махровую тряпку( спер на кухне). сам положит ей под нос в метре - сам выхватит.

как ему расслабиться и завалиться дрыхать   - пока он  не понимает. ходит…смотрит на все, очень трепетно  ласкается ко мне, кладет башку на колени, вздыхает и снова ласкается,  устал - в коридоре   полежал немножко.   скоро пойду, на долгую  прогулку   поведу сразу двоих….http://f20.ifotki.info/org/d3dc12ac0915a3aaa0b42034af7006ea5f3784247729497.jpg

http://f20.ifotki.info/org/c37fe9833e3bbc3efa13ee0bce3d5f995f3784247730320.jpg

Типикина чмырит его ужасно…. :D  эй, ты! к холодильнику не ходить! к столу на кухне не приближаться! он почтителен с ней  абсолютно. с ней он  на вы, но глаза хитрые.

чтобы ЕЙ досадить насцал мне на ногу и сразу удрал в коридор. откуда высунул полрожи, при всем том мелко   виляя жопой.

грязен как черт, шерсть снимается  бурно и  если просто его потрясти. завтра будем делать из косматого  чучела благогородного  прЫнца.

на улице его не удивляет НИЧЕГО. ни скутеры, ни тракторы, ни транспорт городской, ни люди ни собаки.

он  железобетонный. Моя подруга Ирина сказала что собака ее поразила наповал скоростью реакций и чувством юмора.

к НЕЙ пришел ласкаться сам, принес ей и мочалку и губку - все отдал в руки, при знакомстве дает лапу, протягивает вперед, потом  упирается в колени лбом.

дома на полччаса остался один совершенно молча, ждал у дверей.

пока один минус - подписывает на косяки, капельно  перемечает. я не ругаю. собака вольерная, этого стоило ожидать.

пока начесала с него полпакета отваливающегося пуха.

чешется блаженствуя. подставлется сам и передом и задом.

+19

73

http://f20.ifotki.info/org/178359ce01feb8125e90931f8166bade5f3784247731457.jpg

http://f20.ifotki.info/org/161ca05db6510b0be2cc8866bf7445e45f3784247731678.jpg

Борода на догола   выбитой намордником морде   успешно густо  отрастает.

и настроение у него - ВЕСЬМА позитивное, он почти всегда улыбается.

собака ОЧЕНЬ легкая для человека с быстрой эмоциональной реакцией на все, что он предлагает.   а предложений с ним много и они  НЕ однообразно - душные, он дмающий пес и ОЧЕНЬ потеплел душой в передержке у Андрея, совсем стал дружелюбный игрун!   и мои все ввпечатления через месяц перерыва в нашем знакомстве только подтверждаются - это ОЧЕНЬ хорошая собака.
но он нет, не пуфик.
он - бстрый умный хитрый ризен.

посмотрим, как переживем ночь.
сейчас он мирно спит на сквозняке, первый раз лег на бок.

+18

74

НИ ПЯДИ РОДНОГО ЛОГОВА НЕ УСТУПИМ ВРАГУ - ОККУПАНТУ!

http://f20.ifotki.info/org/aea94b7e57155f761c203965f099fdb05f3717247785985.jpghttp://f20.ifotki.info/org/e821f6861f68aaa1247607ed6ee471565f3717247786057.jpg

+15

75

полный  угомон,  наконец то   сработала кнопка ВЫКЛ, сутки понадобились. 
быстрее наступило ЭТО, чем я осмеливалась прогнозировать еще утром.

он все таки да, близок к феномену или же прямо феноменальный пес.

собака удивительная все таки - он да, совершенно   НЕ понимал,  что ему делать с его свободой перемещения на наступившем возбуждении.
в четыре утра когда мне уже окончательно  надоели эти круги рысью  по анфиладам комнат, с подскоками дразнить Бруну, с нападениями на меня, облизами и  и ковырянием лапами,  со  свистом носа - я встала , выругалась и   пристегнула его на поводок за ножку комода в комнате рядом.
там он посвистел носом и завалился дрыхать.
теперь так - играем, веселимся, скачем по дому, носим мячики, дразним мою собаку и идем за вкусняк пристегиваться, где тут же брык и  блаженно отдыхаем.
поводка НЕ грызет, на привязи виртуозно обходится с поводком, не путается, не натягивает.
не лает, не воет,   не орет без повода, в настежь раскрыытое окно взревел два раза ОЧЕНь грозно - ругались мужики, второй этаж.

на поводке с ограниченной свободой перемещения - ему понятнее, он спокоен и ему комфортно внутренне.
дома оставался один на сорок минут - ни звука.
за ночь шляния по квартире НЕ спер ничего со стола( что было разложено по столу специально), а вчера - пытался налетом нашу сметану  сбрить - но я на него напала хуже коршуна и сметану нашу  вырвала у него изо рта чистой психологической победой :))

НИ ЧЕ ГО не копает, ни портит, ни рвет.
играет лежит в свою игрушку. или скачет с ней как бешеный конь, с грохотом и юзами, все игры - СОЦИАЛЬНЫЕ, ему интереснее всего контакт с человеком.

ща пойдем гулять - включается в игры ОЧЕНЬТ резко и темпераментно,  нудно  гундосит носом,  если хочет продолжать.
но выключаться как оказывается - он способен научиться ОЧЕНЬ быстро.

еще не стригла.
только собираюсь.





http://f20.ifotki.info/org/0edba79e0a88f8cc05c8e391e51e69ff5f3717247799245.jpg
http://f20.ifotki.info/org/a351ddad4738a5f0ba1f5264fb8f3e3f5f3717247799435.jpg

на улице - безупречен для деревенщины. ничо в смысле системной дрессировки  не знает,  не умеет, но на все согласен, всему подчиняется.  понятийная собака. отзывается на поводок ОЧЕНЬ хорошо при всем том сами команды вряд ли помнит.
достаточно взять на короткий поводок - безо всякой команды идет рядом сдержанным шагом.

причем, голосом можно посадить, голосом можно вернуть с конца рулетки. рук пока не отрывает, гарцует нетерпеливо не дергая меня совсем.

ОТЛИЧНО ходит на поводке, все ему интересно и ото всего можно без труда , слегка поддренув, отозвать.
дворовых кошек и маленьких собачек просто не видит, как будто слепой. специально сегодня ходила - водила рядом с кошачьим шведски столом - НОЛЬ эмоций, гулять в незнакомые места ему пока  интересней чем на кошек в углу двора пялиться в засидке.

на красного  питбуля, гляющего через дорогу   напрягся молча , выпучился и  окаменел, явно - были терки с собакой такой наружности,   то есть, со зрением у него все в порядке…. :D

радостно  шалеет от лестниц - на ВСЕ лестницы ему надо взобраться, все какие есть в досягаемости - м уже обошли не по разу.

заглядывает во все витрин, ломится во все раскрытые двери. к людям доброжелателен.

настороженной   реакции на внешние раздражители шум - гам -   собаки - дети - звуки - я пока НЕ заметила.

+15

76

когда ему чего надо  - то  носом свистит, сукин сын,  на ТАКИХ душевынимательных  нотах с переливами , что ОЧЕНЬ хочется прибить его тапком. Так Брунина мама умела…..ультразвуком, сукина она  дочь. Ее да,  часто тапком насмерть убивали за издевателський носовой  свист.

+7

77

щиплемся: СВЯТОЙ.
кряхтит, сопит, мешает, вертится, сует мне в лицо свой канатик.  лезет целоваться,  он  - без намордника. убийтца, йопть.

+10

78

Елена Типикина написал(а):

щиплемся: СВЯТОЙ.

эка святость в миг сошла!

оно устало терпеть и  ВОССТАЛО! :crazyfun:

зато многое о нем стало понятнее, по порядку:
у бедной свирепой собаки оказались на его свИщеном теле кошерные неприкасаемые участки. загривок , например ( щиплю руками, на нем много слоев, собака два года не щипалась)
и вот где то я эту тушу не там( как он мыслит) щипунла пучком и оно пулей ВСКОЧИЛО и ухвативше меня рОтом за руку, грозно стало эту руку жевать с ЖУТКИМ оскалом и жуткими рыками!
сразу отчитываюсь: все это он проделал НЕ СЖИМАЯ ЗУБОВ ВООБЩЕ. никак. даже не продавил, только кисть руки перемусолил, и все.
я руку степенно вынула из Гаврилиного хайла и схватив своей пятиграммовый тапок из пенки, стала зловеще с шипением плющить страшным голосом его страшными колдовскии словами:
- " этактоплятьсукотутсвоим наглымхайломленочку скушал волчья сыть траяной мешок с гуано????????" - не убирая от него рук, не отскакивая , и тапком его. ТАПКОМ его! прям по башке, по башке, по башке прям, по бокам его, и опять прям по башке тапком!
и все. - он тут же сжался в виноватый ласковый стыдящийся комок и влез ко мне целиком на ручки лбом вперед.
теперь тока ченить в комментариях на мой счет буркнет - я ему : - " гаврилоплятькакойтакойсякой, не ну посмотрете тока на него! " - он выдохнет и стоит опять покорно и смотрит мне молча с укором в лицо исподлобья…. к концу одной стороны вообще лег на бок, голову пропихнул мне под руку и хрюкал, пока я ему бочину щипала.
он ВОРЧУН, его агрессия вероятно, с самого начала имела вид громкой эмоциональной бурчливости со страшными гримасами, а его гребаные трусливые укротители - сами построили ему навык агрессии трусливой привычкой шарахаться от собаки, испугавшись его артистичных выпадов.

отчего он наверняка стал убедительно шваркаться и дохватывать уже всерьез, если его пытались за ворчливвость по настоящему бить и прессовать. Это он может, наехать в ответку. но и я этого НЕ делаю( не прессую, все только в шутку) , а на эмоции он отзывается очень быстро с доверием  и превосходно.
очень жаль, что происходящий цирк некому на видео снять….
сейчас отпустила его передохнуть - он веселый, совершенно не обиделся на убийство тапком, ну, посмотрим каково будем машинкой стричься.

….
….
….
...
мда. фокус с перестрижкой машинкой называется: накося, выкуси.
врагу НЕ сдается наш гордый варяг…..

надо чето думать,  как тут  быть…..
но играть в укротителея точно, в данном случае просто НЕЛЬЗЯ, он ждет наездов.

сам в атаку  не наезжает,  но в разворот немедленно становится  и уперевшись лапами в меня скалит рот.  стоит вв развязке как строптивый конь. бить его я не стану.

ласковыми уговорами за вкуснятку  дает вжикнуть и пожужжать примерно, полминуты.
ладно:

немае таких фортециев, кои бы не премужували красногвардейски конники армии буденого……
сзади( редкость для кобеля) - устригись. спереди нет.

….
….
….
...
гордый варяг сдался сам, через, примерно, сорок минут беспрервного  жужжания ему по заднице с уговорами разрешить прикоснуться к  плечам и холке .
.

одной секундой:  выдохнул и сдался , поведясь на ласковое слово.

еще полтора часа я его деликатно  стригла клочками,  выворачивая из под ошейника кожу  по тем местам,где он кое как  терпел и   подставлялся( голову и шею убирал из рук очень резко, но не сопротивлялся, не рычал и больше не дрался со мной ни зубами ни лапами).

достригать ножницами буду завтра, лестницы, неминуемые в подшерстке такой вольерной валенковой густоты - тоже буду по свету ровнять.

собака однозначно, битая и душеная на стрижках в прошлом. он ждал насилия и был готов биться, насилия не случилось - биться оказалось повода нет, он уступил.

самой машинки он не боится вообще.   очень обиделся, стоял грустный , поникший, настороженныый и  молча , но развлекся вкуснятками как только все окончилось.  повилял мне фостиком , но кажется, он был  удручен тем,  что уступил.

ТАКОЙ грязной загаженной перхотью, струпьями,  грязью и салом кожи  на собаках я не видела давно и керамический  нож о все эти археологические прелести я убила наполовину, однозначно.

мыла его   микрофибровыми полотенцами из ведра, воду сменила два раза. мыться ему очень понравилось, вытираться полотенцем - понравилось СОВСЕМ, тут он развеселился и оттаял.

в ванную решила его не пихать, и так перегруз ему на мозги сегодня был  очень сильный, нервный  свист носом  нет - нет, да и  выдает до сих пор.

а после стрижки на гулянке  Гавр  решил поразгружаться в Бруну ( в наглые  дразнилки и угодничество в форме полового шиза),  в  назойливое кобелированье.

И да.

я их все таки сегодня  отлупила поводками.

Двоих и сразу:  мало того что они по улице ( благо ночь)  шли как два придурка,толкаясь, пихаясь и  перешвыркиваясь( Бруна ему весь вечер хотела вклеить за непослушание, я ее что ни пять минут,  выгоняла из комнаты, где стригла )

так еще и в парке….все как  в скверном кино про лохов с сабашками:

Бруна бесповодочная села писать - он решил на нее садкой  вспрыгнуть. Она дописала и включила ему в холку отбойного молотка, он ДВАЖДЫ пулей удирая,
нарисовал вокруг меня резкие круги, обернув рулеткой.

Бруна разъярилась и совсем его уже по настоящему куснула, отчего он разумеется, дернул драпать от нее и я, как подкошенная,  грохнулась , натурально  стреноженная по ногам  его хреновой лентой от его хреновой рулетки.

мало этого, кой как выпутавшись и встав на ноги, я обнаружила что по закону бутерброда,  свалилась я на газоне в огромную кучу собачьего гомна спиной и боком. блин вот так.
НЕНАВИЖУ свинотов, кто не убирает за своими жучками на городских  газонах в наших парках и скверах….

ну тут им ваще от меня прилетело….
вот тут я им уже и  надавала поджопников и натакала обоим двум, говнюки хреновы…
вспомнили команду "рядом" вспомнили сразу и  ОБА.

до дома шли -  только перекрысивались взглядами ….он ей направо ушами лопухастыми моргал, она ему налево  МОЛЧА крысу зубьями зыркала.

вот и все.

дурдом окончился. Вещи ,надеюсь, отстираются в стиралке. Эти оба натрескались и завалились дрыхать
собака моя в кровать, Гаврило к себе на поводок. и так... лежит и засыпая, слегка гундосит носом.

и да: завтра глубокоуважаемую общественность ожидает культурный шок,  когда я его голые  фото выложу.

под ватным  руном многослойной слежавшейся старой грязной  шерсти ( легко снялся только верхний жесткий  слой, просто ссыпался и отошел поверхностно лежавший подшерсток, тот что сам уже почти под щипку отошел…)  оказалась довольно тонкая, щуплая, скажем по современному  - ЭЛЕГАНТНАЯ собака вполне современной формации.

Он сухой, в реберном своде узкий, плоский, вполовину Бруны в груди и плечах, БУКВАЛЬНО, вполовину

при всем том - шеястый  и толстолапый,  в суставах у него  ноги толстые.
мышц на нем НЕТ.

связки хорошие, ноги сильные, прыгучий и скоординированный, резкий в движениях он не по силиконовски.

но на собаке НЕТ развитой двигательной  мускулатуры, есть   довольно силуэтный  легкий в корпусе  остов.  не истощенный, но дряблый и  пустой.

+18

79

Freda А ВАМ , ОЛЬГА - ПОКЛОН ЗЕМНО! за помощь с Гаврилом!
за ваше участие в судьбе этого обаятельного ебилдоса Гаврилы.
вы уже в третий раз собаку беретесь возить с того края питерской  земли на край нашенской земли.
и еще не раз вызвались, мол, поможете….СПАСИБО! дорогого стоят не слова, а дело.

+4

80

ну и главный хит текущей  темы на сегодня, : - наша трепетная  Ирочка( оЗеро) Неукротимую Зловещую  Гаврилу
прям посередь бела дня в публичном месте  без намордника и удавок  прям, хендерит!
  :cool:  :crazyfun:  o.O  ;)  :crazy:

http://f20.ifotki.info/org/faccd2d8addb7a72ce9895458481840a5f377b247888986.jpg
http://f20.ifotki.info/org/9623a30a985b0a4ca59651a2159c69275f377b247889557.jpg

+17

81

я таки прОшу чесную порядочную апчественность таки сердечно почуять две большие разницы об наше прекрасное Гаврило!

http://f20.ifotki.info/org/178359ce01feb8125e90931f8166bade5f3784247731457.jpg
таки ето  гопническое  бескультурие вроде Гаврилы нам было показано еще вчера.

http://f20.ifotki.info/org/54e18443c7960f873bfaf221d658e81f5f377b247889403.jpg
таки уже сегодня мы можем восклицать,  что все мы сильно заблуждались об его временном беспорядке! 

+24

82

просто  оЗеро и Гавро.
http://f20.ifotki.info/org/7cc53c275b71031e2902f76d09d44c475f377b247890271.jpg

ну а это фото называется так:
СИЛЬНЫЕ РУКИ НАШЕГО  ФОНДА!

http://f20.ifotki.info/org/81a74bf7851f021f67ac7555601b330a5f377b247890491.jpg

+23

83

http://f20.ifotki.info/org/774e9078d12d43126e5f80e11fb72f3a5f377b247890743.jpghttp://f20.ifotki.info/org/d6c706feef5a16eedbcd4e928c3a76f85f377b247890878.jpg

http://f20.ifotki.info/org/353e7d4e9a0d5deacd33ec41ea038b5c5f377b247890968.jpg
в теме  ШЕРСТИ я кое что немаловажное  читателям форума на примере Гавровой шкуры сегодня же покажу в фотографиях. И расскажу тоже.

Гавр снова  уезжает в гостиницу, это неплохо, там он переваривает увиденное в привычной комфортной ему среде : много впечатлений, лучше пусть улягутся до следующего визита.

Завтра из своего Гарварда на летние академические каникулы прилетает моя подруга Ксения, в прекрасной квартире которой мы с Бруной с таким комфортом уже третий год    обитаем в качестве приглашенных жильцов.

Ксения совершенно НЕ против моих безумнх экзерсисов со зверинцами в ее квартире  и с Гавром конкретно, напротив, любит и понимает животных сама,  но мне надо будет именно завтра  уехать на весь день, а  вечером в аэропорте  встречать Ксеньку с багажом и сразу , с Бруной  в нашу коллективно товарищескую парную  баню уже   до ночи, а я бы пока не хотела оставлять его без надзора на такое долгое время.

Он ночью голый с непривычки  мерзнет, потому уезжает в гостиницу в Бруниной Хуртке, одежду он носит с удовольствием.

Надеюсь, что хуртку Гавро не раздерет, не то я убьюсь тапком от горя, она блин, теперь стоит как черти что…...

как только утрясем дела хоть сколько то - привезу его снова и уже на подольше.

но ПОКА могу сделать уверенный   вывод: собака АБСОЛЮТНО пригодна для жизни в городе и квартире.
АБ СО ЛЮТ НО

ДА:  сегодня он не пикнул до половины двенадцатого утра, он ПОНЯЛ:  пока голый человек , ( даже если и ходит куда то  мимо него) не влез в джинсы и рубаху - ему ничего не светит и признаков жизни подавать просто  незачем.
лежал сам, молча и мудро, как невозмутимый  сфинкс.
смотрел за мной внимательно и молча. а я вставала и в семь и девять.
Так он совершенно молча спал или лежал сфинксом ,  пока я не подошла  к нему уже  одетая с рулеткой и не сказала:  ЗДРАВСТВУЙ, СОБАКА, ЭЙ!  ПОШЛИ ГУЛЯТЬ !  - вот тут жизнерадостные эмоции хлынули через край!

Ирина как сможет - так выложит его  новые видео .

ПС:лестница на его переносице настрижена  потому, что он  уговорился чикнуть уму перед глазами  ровно пять раз. и стоп! ни разу больше.

а ножницы с его резкой вертлявостью держать можно ТОЛЬКО ПОПЕРЕК хайла.  :D

уши дал вычистить до самого дна. беспрекословно.

+20

84

Фото отличные! Елена, спасибо за груминг и социализацию Гавра в городской среде!

Видео на улице:

Гавр и кот в кустах - https://youtu.be/sVB7tqB4glo

Гавр и совершенно незнакомая девушка на скамеечке - https://youtu.be/5-rpVhWBDvQ

Гаврило шагает по городу - https://youtu.be/oZRybliZGBs

Остальное пока грузится на Ютюб.

Гаврило - совершенно не бешеное и не истеричное существо. Он не ломится на поводке в разные стороны в незнакомой обстановке. Он не ест с разбега кота. Он не прыгает на людей - ни на идущих навстречу, ни на сидящих рядом, ни на тех, с кем Елена заговорила. Он не гоняется за голубями. Он не боится новых неизвестных вещей - таких, как дядьки-маляры на металлических мостках. Он стремителен в реакциях, очень быстр и сообразителен. Мне за ним не угнаться - за его эмоциями, реакциями.

+8

85

Груминг Гавра. Лиц с тонкой душевной организацией, а также товарищей младше 18 лет просьба отключить звук - эпизодически встречаются речевые нецензурные обороты, призванные ускорять мыслительный процесс у Гавра :))

https://youtu.be/s8hWvNQR1vI
https://youtu.be/80oBTB2ILCQ
https://youtu.be/WaREuf5sv9M
https://youtu.be/cwXMdwBVWxg

В ходе груминга ни одного Гавра не пострадало, если что. :) Пострадала моя ТДО - Гавр НЕ ДАЛ МНЕ УГОСТИТЬ ЕГО КУСКОМ КУРИЦЫ, КОТОРУЮ ПРИНЕСЛА НА ТАРЕЛОЧКЕ ЕЛЕНА ДЛЯ ПООЩРЕНИЯ Гаврилы во время стрижки. Встал, насупился, зыркнул и рыкнул в моем направлении. Типа, Елена принесла - Елена пусть и угощает. А вы, тетенька, стойте и смотрите, ручонки не тяните к куре.

+12

86

o3epo написал(а):

Типа, Елена принесла - Елена пусть и угощает. А вы, тетенька, стойте и смотрите, ручонки не тяните к куре.

да, а за полчаса до этого эпизода, я взяла и для убедительности  ПОКАЗАЛА Ирочке как НЕ надо тянуть ручонки к этой собаке. итог - даже меня он молниеносно хватанул в руку. синяк крепкий.
просто на рефлексе, неподумав.

и сразу же бросился с раскаяниями просить мне в ноги   прощения. но рефлекс на позу угрожающего человека   сработал в нем  молниеносно. раньше чем он включил мозг.

написать об ЭТОМ - обязательно нужно, вдруг да у зрителей видео  сложится впечатление что это милейшая безобидная собака, а типикина , мол,   для самокрутизны и самопиара  нагоняет пурги  о типа, слатулечной  безобидной  собашке.

он НЕ терпит несправедливого давления ВООБЩЕ. он всегда помнит,  как ему  уйти в активную оборону.
но он - доверчивый, он оттаивает с ТАКОЙ скоростью, с какой не бывает. он невероятно, как хочет угодить и как старается принять чужие правила жизни.

если он  провинился - виновато  вытерпит любую порку но только если вы сам   с открытым забралом: а   он сам без намордника и вы  лупите дружелюбно и    голой рукой( вариант - пятиграммовым тапком).

дуркование на стрижке - такая же НЕОБХОДИМАЯ мера для реабилитации этой собаки.

любая попытка его ЖЕСТКО зафиксировать приводит ( и привела вчера) к силовому бунту: комод он вывез на середину комнаты, а сам перевернулся с развязок на спину, опрокинувшись.

вопрос: ЗАЧЕМ воевать с собакой  силой если иным образом  трудно, да, долго, да.

но он - в итоге  дает себя уговорить с ним делать все что вам  угодно за просто ласковое слово?

через год эта собака будет невозмутимо стричься просто за спасибо.

вчера несколько часов УГОВОРОВ я потратила на стрижку его переда. читайте  тему.

итог: сегодня голову, плечи,  холку и грудь можно было хоть устричься без фиксации вообще, эту ступеньку мы дружелюбно  перешагнули.он ПОВЕРИЛ что боя не будет и унижения силой - тоже.

он честный.

но его НИКОГДА нельзя обманывать - потеряет доверие.
ему надо довверять самому - тогда он готов вывернуться из шкуры,  чтобы оправдать доверие.

в ЭТОЙ собаке ни капли  мути нет.
он честный и светлый и ОЧЕНЬ игрив, он  душевный, дружелюбен, покладист и   даже наивен.
он   хочет дружить и жить с людьми. он предлагает все самое лучшее, до чего додумывается.

а все дурное что он помнит - в его голову вложили безграмотные люди. и со временем он просто расстанется с его ошибочными представлениями, если не подтверждать его ошибок. скорость, с которой собака выходит из привычных   стереотипов - ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ. это я вам говорю, Елена Типикина.

+20

87

да и САМОЕ ГЛАВНОЕ: я берусь курировать ЭТУ собаку сама и лично и ВСЕМ чем смогу его новому  владельцу помогу, как будто бы Гаврило мой сосбтвенный в доме сукин сын рожденный!
и стрижками и воспитанием и советами и ветобслугой.

не стесняйтесь предлагать себя в кандидаты , кто ТАКУЮ собаку мечтал иметь раньше.
обещаю: если слюбится - будете благодарить судьбу за такую собаку - он в доме и цирк и праздник и отрада будет.
собака может быстро и легко выйти на спортивне результатыы по следовой и поиску. тут могу ручаться - тут он гений.

+7

88

Здравствуйте! А как Гаврила реагирует на кобелей и мелких собак? Он должен быть единственной собакой в семье или лоялен к мелким? Как ведёт себя при встрече на прогулке с себе подобными?

0

89

Изида написал(а):

А как Гаврила реагирует на кобелей и мелких собак?

с кобелем который ему кинет иерархического  понта -  однозначно, схлестнется.

к сукам почтительен,  уступчив,  кобелеват  и  кобелируя - гусарски угодлив , Типикина его тут прям….грызла,а  он ей только : - " мадам, бон мадам! мон шер мадам…о, мадам!"
- и слегка капельно ссцал на косяки, чтоб ей доставить душевную  радость.

на улице собак в упор не видит, близко не подводила, но  в полуметре даже  маленьких и мирных крупных  не видит.

на красного пита взбодрился, выцелился и сделал  враждебную  стойку за пятьдесят метров.

+1

90

Имею кобеля Цверга 5 лет, который вырос с ризеном и считает себя ризеном, спокойный, неконфликтный, нетипично недиванный. При отсутствии агрессии в его или мою сторону абсолютно спокойно  реагирует на посторонних  собак в доме, как пришедших в гости с хозяевами, так и на оставленных на передержку(бывает, знакомые оставляют на несколько дней). Возможно, имеет смысл познакомиться. Если найдут общий язык или хотя бы взаимный игнор для начала - думаю, смогу предложить свою кандидатуру в качестве потенциального хозяина для Гавра.

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!