СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!


Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

http://f19.ifotki.info/org/1813a76c119150695aeeaf7446d3d9795f3784238822969.jpg
http://f19.ifotki.info/org/fb089812fbe66e9beb3d201a5a4e58505f3784238823102.jpg

играем в : поднимаем уши, закрываем глазки! - в ответ только веселье, с ПОЛНЫМ доверием к рукам!

тем, кто когда либо занимался проблемными собаками, их коррекцией и дрессировкой - ЭТИ фото много скажут о том, ГДЕ были проблемы - в голове у собаки,или в головах его безмозглых и безграмотных укротителей.

+16

32

валяемся в снегу - смотрим клеймо( клейма нет) . Гаврило в знак товарищества на спине валялся передо мной САМ, показал мне доверительно все кобелиное богатство, нежился как щенок. Чистили шкуру снегом, считали сколько у собаки яйтсов и пиписок( все на месте) .
Мурчал-бурчал  от удовольствия, открывал мне брюхо, дал поочередно себя дергать за все копыта, задние и передние, катался и тискался передо мной на спине( все это безобразие - совершенно в чужом и новом для собаки месте, мы его  вывели на прогулку  за территорию гостиницы) Игрив, дурашлив, доверителен .

http://f19.ifotki.info/org/6d31882bc7efd34a4e995b7afe37f4055f3784238823482.jpg

http://f19.ifotki.info/org/9b872c2fb33ae541608e8c8b08cb8ff15f3784238823669.jpg

+14

33

Убийтсо гламурится, или Четыре Эс:

Скромная Сдержанность.

http://f19.ifotki.info/org/848056d4a09e68c96939953bf75f96ba5f3784238824121.jpg

Скоростной Слив

http://f19.ifotki.info/org/6017ec1c64efe1d963a2983a2aefed275f3784238824186.jpg

+5

34

Просто Гаврило.

Собака, у которой только -  только( и с прошлого моего визита очень заметно , что  бурно) начала расти породная борода на месте, протертого до ссадин глухим намордником. Собака, которую не щипали как  говорят - два года. Собака, которую в наказание за якобы неукротимый злобный нрав не выводили из ее  неубранной клетки с мочой и фекалиями по три дня и не кормили по три дня ( усмиряя нрав)   тоже.

Он совершенно НИКАК не сломлен духом и не утратил ни веселья, ни дурашливости, ни доверия ни интереса к людям и к жизни. Он - совершенно железный и очень любит жизнь  и социальное общение с человеком, содержательное общение для него - главное из самого интересного, что может только быть.

http://f19.ifotki.info/org/1705f3e9b7e76dbf36ba58b0f40d438d5f3784238824605.jpg
……..
……..
остальное позже, звиняйте. Свое бородатое  добро уже на гуано исходит. :D Может Озера тут  чего добавит по ее личным впечатлениям от собаки? Скорость его реабилитации  ппотрясает. За всего лишь две недели  отсутствия мозгоепки и  регулярной кормежки качественнойи сытной едой - собака совершенно оттаяла в добрых руках этой гостиничной передержки. Игрун, весельчак без подвоха.

+18

35

http://f19.ifotki.info/org/6bf95d6243c3f2df867762dbc4afb22f5f3784238826009.jpg

Ну а это представительное фото - Ирины и Гаврилы.

Ирины оЗеро - неутомимого   локомотива и главного броненосца и воодушевителя нашего питерского  подразделения  ФПШ.

+14

36

Спасибо Елене и Гавриле за сегодняшний очень веселый и позитивный день! Было реально весело - и скачки с вытаращенными глазами за мячом, и валяние в снегу, и совершенно невероятные рожи и телодвижения в игрищах, и игра "обхитри хитрожопого ризена" :))

Я впервые ехала к этой собаке - познакомиться и пообщаться с объектом пристройства. Елена очень подробно проинструктировала, как себя нужно вести с Гавром, чтобы упредить возможные конфликты и негативную реакцию. После инструктажа я несколько испугалась, что уж там скрывать. Собаки с таким прошлым у нас в Фонде появляются нечасто. Я имею в виду вольеры с будками в совокупности с инновационными методами "дрессировки" и регулярным использованием ЭШО.

В процессе общения и фотографирования было ясно буквально каждую минуту - Гавр движения и обращение к нему человека анализирует. Ну вот реально по глазам и движениям головы видно, как у него в башке появляются мысли и как он их думает. На мяч, лежащий на снегу рядом с моими ногами, подзависал и водил головой вверх и вниз - смотрел, что пойдет от меня и как он на это может отреагировать. Моментально переключался на кусок в руках и выпускал мяч из поля зрения.

Азартно бегал за мячом, с удовольствием. При этом поднося мяч не пытался его сожрать и сжевать, а выплевывал себе под лапы. К пищащей игрушке оказался совершенно равнодушен.

Никаких проблем с погладами и поощрением тактильным контактом не было - спокойно давал себя потрепать по голове, корпусу. Заглядывает в глаза, смотрит за реакцией человека. Поощрение вырвать из рук не пытается - берет его активно, но без резких движений и судорожного заглатывания.

Вышли за ворота в поселок, навстречу нам попались поселковые собаки на самовыгуле и несколько цепных собак на участках. Никаких попыток сожрать все, что движется, не было. Да, заинтересовался. На собак за рабицей вообще внимания не обращал. Напрягся, когда один из поселковых двинулся к нам навстречу. Но не рвался, не лаял, не истерил. Был удивлен собачище, которая вылезла на нас полаять сверху через забор.

Сегодня на территории зоогостиницы Гавр отлично играл с сукой РЧТ Чо. И побегали, и повалялись, и лапами по мордам друг другу съездили, и взаимными ритуалами обменялись - в общем, Гавр получил удовольствие и от общения с собакой.

У Гавра все будет хорошо в опытных руках. Фонд будет очень благодарен Елене Типикиной за помощь в отборе рук - в случае с Гавром ошибиться нельзя. Как сказал владелец зоогостиницы Андрей, такого делового ризена у него еще не было. А ризенов он перевидал много - одних только наших клиентов через него прошло морд десять.

Спасибо помощникам Фонда, которые вывезли Гавра на передержку и спасли от усыпления! Уверена - найдется молодому деловому энерджайзеру Гавриле понимающий хозяин. :))

+8

37

Fufamz написал(а):

Жаль, что не позвали меня сегодня в компанию.

Извините, что не позвонила вам второпях. поездка сорганизовалась спонтанно. Вчера,  вопреки обещанному - поехать я времени не нашла.

а сегодня - неожиданно высвободилось время.

Fufamz написал(а):

Если не пристроится до моего переезда загород - думаю, приоритет за мной;)

Огромное вам с Ольгой СПАСИБО что рискнули и  вытащили, выдернули , вывезли  его из АДА.

но вот,  засада:

у вас же  уже есть молодой и любимый спасеныш, кобель ризеншнауцера( такой же питомец ФПШ) и к нему на придачу молодой нажористый метис миттеля

Потому я напишу прямо, как я думаю и оно есть:

ну и ЗАЧЕМ вам делать из трех  хороших  собак  одну, и ту  - крепко порченую, зашуганую, дырявую, на голову больную  и во всех местах драную?
ЗАЧЕМ?

Понимаете,  даже такая хорошая,  добрая игра в   " накопи собак"  ВСЕГДА кончается одинаково: неизбежным  ущемлением  радостей и свобод животных, либо же их опасными разборками.
В случае с ДВУМЯ молодыми кобелями крупной служебной породы  - подчас, смертельно ОПАСНЫМИ разборками установки статусов.

Этот кобель - поведенщик. Он - молодой и  дерзкий, сильный физически и духом  кобель, требующий постоянного  социального, умственного  контакта с  уважаемым и любимым владельцем.

Ни с кем из кобелей и конкурентов на владельческое внимание он владельца делить наверняка добровольно не станет.

+8

38

o3epo  Вы все хорошо и верно написали. я продолжу завтра, нето  из парка мы чет уставшие наповал вернулись!  :D

o3epo написал(а):

На мяч, лежащий на снегу рядом с моими ногами, подзависал и водил головой вверх и вниз - смотрел, что пойдет от меня и как он на это может отреагировать.

это  и  была попытка спровоцировать  конфликт или,  (если совсем  точнее), его  рефлекторная попытка  ПРЕДУПРЕДИТЬ  вас угрозой.

мяч собака до этого мне в руки, в ноги, да едва не тыча в лицо отдавал он  совершенно счастливо и жизнерадостно, с разбега,  много много раз. Но он и узнал мой голос из гостиницы.  Мгновенно начал скандалить и просительно скрестись в двери( стеклопакет был приоткрыт на проветривание)  - это поразительно! Узнал мгновенно через НЕДЕЛЮ!

о мяячике:

Ирина отдала ему мяч, мяч он положил себе под ноги. Ирина простодушно нагнулась с протянутой к мячу  рукой - мгновенная реакция: собака горбом нагнулась с полуокрытой пастью над мячиком, припала к земле, расставив передние  ноги и выжидательно и угрожающе нависла над игрушкой и напряглась:  -  МОЕ….не лезь к моему мячику...

я тут же Ирине пояснила - шаг назад, лакомство в руку, тут работает ТОЛЬКО размен.
А собака от  чужого ей человека, которого еще не знает  - явно ждала привычного:  - фуууууу плять, лежатьместо, а нуплять  фууУУУУясказалдай и тому подобного…..

это противостоние было очень коротким и спонтанным :  секунда -  две,  не больше.

но в ЭТУ секунду может возникнуть конфликт, а может - быть  мгновенно преподано собаке что для конфликта с человеком НЕТ причины.

быстро отступила на шаг, переключила внимание собаки на руку. зовем по имени, весело:  Гаврила - эй, НА!

кусок в рот,  собака глаза в кучу тнется стрункой в лицо , мяч ногой из под собаки  выкатывается назад, собаке с левой руки на, на, на!

мяч поднимается одной рукой, во второй лакомство, мяч перекладывается в правую руку и забрасывается собаке.

ЭТА собака ровно через  три повторения  радостно  возвращает мяч и уже САМА( положив мяч под ноги человеку)   САДИТСЯ  в фп , причем -  глядя в лицо, съедает кусок и  увидев, что мяч подобран  -  радостно забегает  на позицию  спереди  - " давай кидай, давай давай!  жду жду жду мячика, кидай кидай! ".

и с ЭТОЙ собакой все ровно так, обдумывать быстро  каждый шаг :  никаких ошибок и  ответов давлением  на его угрозы,  только в обход, только объяснить собаке  КАК сделать так, чтобы прекрасная игра продолжилась, вкусное  вознаграждение выдалось в рожу, что конфликта нет, есть продолжение удовольствия общаться и  только так.

хватает все НА ЛЕТУ.

но к ЭТОЙ собаке применять никаких экспериментально ошибочных приемчиков нельзя.
только  грамотно а главное - последовательно, быстро, бесконфликтно.

несколько раз  нужно повторить задуманное четко, внятно, чтобы  он понял предложение -  если он понял, то  считайте дело в шляпе .

после ЭТОГО ( поняв логику игры) - он совершенно простодушно внятен и с новым для него товарищем по игре уже тоже бескомпромиссно честен.

+8

39

o3epo написал(а):

При этом поднося мяч не пытался его сожрать и сжевать, а выплевывал себе под лапы.

это Вам. Вы с первого визита для него еще не вполне товарищ, мне он возвращал мячик сегодня уже через пять минут игры в  размены с выбросом  ВОТ ПРИМЕРНО ТАК: 

http://f19.ifotki.info/org/0f222ef8eeb3ed12bf0e8f1f56e53f845f3784238840215.jpg
http://f19.ifotki.info/org/8037e5658d1dfa7966d8670d0a8313375f3784238841568.jpg
http://f19.ifotki.info/org/c6e669a5d225e6e88251fb2dbf12f5bb5f3784238840963.jpg
Эти фото не прямая серия, но все фото одно около другого.

да, внимание, силовики!:
собака эта  ОЧЕНЬ ХОРОШО замотивированна на теннисный мяч.
он его ( именно теннисный мячик) знает,  любит, понимает, ищет, разменивает, поощряется выбросом.
интерес и скорость не теряет ДОЛГО
.

+9

40

o3epo написал(а):

Как сказал владелец зоогостиницы Андрей, такого делового ризена у него еще не было. А ризенов он перевидал много - одних только наших клиентов через него прошло морд десять.

Он - Замечательный собаковод. Умный, последовательный и взвешенный во всем. В душу к собаке сам осознанно НЕ лезет, намеренно  не приручает, не влюбляет в себя( чтобы не всплыли проблемы с переустройством, когда очередная смена владельца снова собаку введет в стресс) но и не отторгает собаку, на ласку собакИ  отвечает приязнью, сам ласкаться и тискаться к кобелю не лезет, но в ответ на дружелюбность - ее поддерживает без сентиментальности.

ТОЛЬКО ТАК! можно вывести эту собаку на его  самоуверенное уравновешенное спокойствие. Не теребя попусту, не возбуждая излишне, не давая привилегий перед другими  собаками в гостинице, но отогревая медленно, пошагово зато надежно  и верно.

.
каждый  комментарий Андрея и оценка как Гавра,  так и деталей его поведения - ОЧЕНЬ обдуманны и во всем компетентны. Спокойный, самоуверенный, искренне радеющий за собак, думающий  профи.
Была очень рада знакомству с Андреем и обмену мнениями по Гавру.

наши мнения совпали практически по всем пунктам.

он (Андрей, кто контачит с собакой все две недели) - так же уверен:  собака внятная,психика нисколько НЕ повреждена, только лишь приобретены скверные стереотипы( Гавра о людях стал думать не только хорошо, но и плохо). Стереотипы собака рихтует сама себе и быстро. по мере того  как плохое в ее жизни не подтверждается, а хорошего больше день ото дня.
великолепно реабилитируется, легко обучаем, умен, смышлен и СИЛЕН ДУХОМ.

Собака замечательнаяя, для умного опытного человека с быстрыми реакциями, лучше - профессионала, или  служебника со стажем эта   собака  будет очень хорошим другом .
из него сейчас можно вылепить все, он за все хорошее отчаянно благодарен!.

Да, собака яркая,  талантливая, умнейшая  -  но совсем не для неопытного новичка или слабого бесхребетного человека.

+3

41

ну а ЭТО - просто вдогон на поржать.

Повторять ЭТО с чужими собашками как прием социализации вот  совсем не надо, особенно - с серьезными собаками, особенно - если не уверены в том, ЧТО и ЗАЧЕМ делаете. :D

однако( раз уж сфоткано)  о доминаторе и людоеде:

на мое предложение ( моей позой)  в нашей игре перейти на "нижний ярус"  для продолжения игры,  конкретно   эта собака с жизнерадостным удовольствием, сама, добровольно приняла мое предложение и принялась дружелюбно валяться со мной рядом.

подтверждая: качество его врожденных ( и даже мудаками не убитых) социальных задатков поведения и взаимодействия с человеком  не просто высокое - оно высочайшее!

кто в теме - зацените!

http://f19.ifotki.info/org/8d1c21f9e3416c9875400f0ea5a707e55f3784238844185.jpg

http://f19.ifotki.info/org/cb4eb86f4b4e9c171fb9e820e416e16c5f3784238844344.jpg

все таки, я теперь думаю, что собака изначально выросла в неплохих руках, пусть и за забором в частном секторе. Он все еще искренне контактен, он доверчив и он отзывчив на доброту и внимание. Это закладыввается в щенячестве.

наверное, он недоразвит по возрасту в вопросах системной социализации, но это совершенно  восполнимо,  так как базовые понятия о взаимоотношениях с человеком и домашними собаками  ( кошек пока не проверили вот только)  у него совсем  - совсем неплохие

+21

42

я ОЧЕНЬ прошу, пожалуйста, очень прошу:

посты с выражением даже очень добрых чувств типа: какиемолодцы, ярад чтовсепрекрасно, я счастлив и подобные им - не пишите в ЭТОЙ   теме. тема МЫЛИТСЯ, содержаниетемы с деталями, касающимися непосредственно собаки -  уплывает.

люди, кто читает тему и возможно, будет размышлять о возможности взять собаку,  просто УСТАНУТ ПЕРЕЛИСТЫВАТЬ пустые страницы с постами в одну  строчку.

на наашем форуме есть тема " болтовня о том о сем" есть вопросы - ответы.

скопируйте  нужную  цитату о этой  собаке- и поговорим там. обругаем укротителей, порассуждаем о том, что мир не без добрых людей.

ЗДЕСЬ я  прошу писать строго ПО ТЕМЕ: задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы о конкретно этой  собаке или о возможностях ее приобретения у Фонда, о возможности посодействовать Фонду..

простите что я удаляю ваши добрые посты с переживаниями о собаке, но таковы  законы  ПиАр жанра   - если главная суть  темы  замылена - ее читать НЕ БУДУТ, к ней быстро утратят интерес.

потому всех кто переживает о Гаврике, всех кто его наглейшество похвалил и выразил ему симпатию - я  сердечно благодарю и увы, ради возможного блага этой собаки удаляю ваши эмоциональные ,хорошие, но не касающиеся темы впрямую  посты.

+2

43

принимая во внимание треп укротител о том, что собака типа яростно охраняет владльца, а так же и слова умного Андрея, что собака к нему уже  сильно приявязалась  - рисковать напрасно  мы не стали, и Андрей появился в последний момент. Через примерно, час возни и прогулок. На собаку я надела легкий капроновый намордник, сквозь который собака да, может щипнуть,  но хапнуть полной хваткой не сможет.

намордник сняли , впрочем, очень быстро.

Все страшные рассказы о кровожадном свирепом супертелохранителе - не более чем бред воспаленной головы, возможно что, головы - растравливавшей собаку на всех приближающихся без разбора.

Да, собака метнулась от меня к Андрею стремглав, прижалась к нему, четко показала приоритет в отношениях и  принялась оттеснять от Андрея  чернышку  по имени  Чо, но при всем при этом  - с удовольствием продолжал общаться и со мной, как только смекнула что мы с Андреем дружелюбны по отношению друг к другу. вердикт: - Типичный УМНЫЙ социальный ризеншнауцер с очень хорошим именно что ПОРОДНЫМ поведением.

http://f19.ifotki.info/org/9062b1829a59a53b9671cee0b184969c5f3784238897882.jpg

Гавр в руках Андрея - и как видите,  НИКАКОЙ агрессии в мою сторону на мои  действия нет.При этом - абсолютно понятно, что если БЫ Андрей захотел, он бы включил Гавра в караульную агрессию с полтыка.

В то, что Гавр может быть швырлив и агрессивен вовне -  я верю абсолютно.( если только это понравится человеку, которого он считает хозяином).
Ситуацию просчитывает молниеносно и к тому же, он - понятийщик. То, что я так люблю в собаках.

У него ЕСТЬ его собственные понятия и он их НЕ нарушает, он сам следует своей логике поведения и  не ввиду  внушенной ему кем то и какой то там дрессировки, а потому, что САМ принимает решения сообразно своему внутреннему кодексу и ситуации.

Гаврила - социальщик на двести процентов, как я и предположила в первый день знакомства с ним.  Психолог , хитрец, дипломат и ярко  выраженный социальщик.

Прочесались дочиста, от носа до хвоста с видимым удовольствием: собака за неделю перерыва со дня моего первого визита перестала дико смердеть.

К нему прикоснуться было опасно для окружающих в первый раз….

и  я ехала назад в общественном транспорте с мыслью,  что меня высадят по требованию общественности. Привезли мы с Ириной с собой щетки и сухие шампуни - оказалось, НАПРАСНО пыжились .

Собака чистая, блестяшая,  - осталось только вычесать микроколтунчики подшерстка , повисшие там - сям на его жесткой ости ,  что я и сделала с тщательным удовольствием.

Он него немного,  самую малость попахивает вольерной собакой и псинкой, но это совсем малость.

По словам Андрея -  Гавр сам  с остервенением чистится о снег,  о снег он тщательно вытер   с себя всю ту  гадливую вонь, в которой его хронически  содержал полудурошный и жестокий укротитель…..
Пуходерка( у меня - мягкая) вызвала у собаки откровенное доверие и  заметное  удовольствие, дал прочесать себе  шкуру ВЕЗДЕ - даже на ушах, пузе и  внутри ляжек.

обратите внимание на его прекрасную текстурную шерсть! - молодая  жесткая самообновившаяся щетка, при всем том собака не лысая - она под остью  в коротком густом  ковровом матово -  черном подшерстке. 

итог: прошла  всего НЕДЕЛЯ с нашей встречи  и собака из слипшегося, нестерпимо зловонного  душного козла стала красивой чистой   собакой без малейших усилий - Андрей его не чистил и сам не мыл - не чесал, только обеспечивал  гулянки  собаки по чистому двору со снегом   и регулярную уборку и  мытье вольера с чистым ламинатным,  а не изгаженным щербатым   деревянным  полом.

http://f19.ifotki.info/org/0d524651c21677f19f9093342e495f555f3784238896786.jpg

ну а это - просто фотошутка про людоеда. Волочкова бы похвалила

http://f19.ifotki.info/org/cb286079bdcb4d275157fe61399303895f3784238897357.jpg

как видите - все манипуляции без намордника и без привязи. ЕМУ ОЧЕНЬ  НРАВИТСЯ!

+15

44

про Гаврилину шкуру.

собака не щипана, не стрижена,  не ухожена  -  минимум, два года. 

у укротителя Гаврил  жил в маленьком вольере и по всейвидимости -  на собственных фекалиях.

Мы от него в первую нашу встречу отстригли ножницами окаменевшие сталактиты слипшихся какашек.

НЕДЕЛЯ минула и КАК  собака сама отмылась и блестит! ( блестит как танцевальный ботинок).

это ПОРОДНАЯ ШЕРСТЬ передает сочувственный привет всем  запущенным  мохначам, ужасные сколтуненные слипшиеся фото которых в нашем Фонде отказников увы, имеются тоже….. 

http://f19.ifotki.info/org/44a03d4312c98f887d75afdf644b9c8e5f3784238898883.jpg
на вытертом и состриженном уборе за неделю наросло миллиметров пять   густой щетки. там где кожа была протерта глубоко - уже тоже пробились ростки усов. 
собака будет с красивой бородой и усами наверняка.

+32

45

я думаю,  что еще один мой визит к Гавру - и мы составим лаконичное предложение по собаке.

форсировать собаку я считаю излишним, а вот в порядке поступления вопросов мы проверим: кошек, автомобили, выстрелы, поход в людное место, нахождение  в жилище человека, .

и тогда картинка сильно четче станет. впрочем, картинка и так четкая. собака по абсолютному большинству пунктов прошлых наблюдений  совершенно благополучна.

+1

46

Я в Питере буду с 26 февраля на 2 недели, если нужна будет машина куда-то везти, готов помочь. Правда, машина у меня в Питере маленькая, но все равно быстрая :)

+3

47

dwell написал(а):

если нужна будет машина куда-то везти, готов помочь.

Имело бы немалый смысл покатать собаку в авто  и  до выгула на свободе( в чистом поле, в лесу) ,  и до людного( и собаконаселенного)  места в городе.

Спасибо за предложение. У меня график жизни не пустой, но относительно  свободный по времени. Любой день кроме вторника может быть этому делу  посвящен.

+1

48

прощу прощения за  плохое   качество финальной серии фотографий: уже потемнело, вовсю смеркалось и к тому же, пошел снежок, залепивший мне объектив.
Но позы собаки понимающему человеку скажут  многое: Гавра мы сообща  решили в тестовом режиме  познакомть с большой дружелюбной собакой, живущей на передержке гостиницы: шикарной черно -  серо - подпалой чернышкой такого вот экзотического окраса.
И здесь мой приговор и мое мнение о собаке будет утешительным: Гаврило - АБСОЛЮТНО социален, он прекрасно знает язык собачьих поз , он отзывчив на предложения и с удовольствием включается в предложение ему активной  игры, когда дело касается суки.
Причем - чернышка КАСТРИРОВАНА.
То есть, сукой как сукой от нее НЕ пахнет.
Часто строгие и  озабоченные половым шизом кобели очень недружелюбны к кастратам.
Прошу ОТДЕЛЬНОГО внимания к детали: - мужчина в кадре  - это владелец гостиницы, человек - которого Гаврил сейчас считает своим владельцем .
Уточнение адресовано авторам прежней характеристики этой  собаки, кто уверял, что в присутствии владельца ризен абсолютно  нетерпим ни к чему и ни к кому живому…..

http://f19.ifotki.info/org/e12430cb6831e89870ec65d7a43cf7da5b7a6a238999418.jpg

http://f19.ifotki.info/org/00d1754d0d36b0a13ad512056bdc1b895b7a6a238999774.jpg
http://f19.ifotki.info/org/e236c4bd03f4f52240649541f270ef0b5b7a6a238999913.jpg

+9

49

http://f19.ifotki.info/org/0776825b6035fdbfae8fcef95c39cff65b7a6a238999971.jpghttp://f19.ifotki.info/org/8775c9e5615e61211f5690db53a10e7d5b7a6a239000163.jpghttp://f19.ifotki.info/org/36c90b56d5c5289c94f08037ce7e93475b7a6a239000286.jpg

а вот ЗДЕСЬ Гаврило и   получило от меня первую тычку: пинка под зад.

Очень уж буйно разошелся возиться с ЧО и не выключился с первого окрика, а еще и врезался в меня задом.

Хватопинательный  рефлекс ручек - ножек у меня сработал прежде головы и кой - кто получил пинка говнодавом - дутиком  под зад, да еще и был встряхнут за шкварь( успела лихо в  его прыжке цапнуть  за ошейник).

Реакция убийтсы была замечательной: уши мгновенно  съехали на затылок, глаза сплющились в раскосый вид и на лице нарисовалась….. сама кротость и безраздельное послушное внимание. Барагозить буйно и без оглядки на людей перестал и  вошел в размеренное чувство  :crazyfun:

+22

50

Вилька написал(а):

но вдруг ве же можно в действиях "дрессировщика" усмотреть уголовно наказуемое жестокое обращение с животным?

Вилька, я наш с вами предыдущий флуд  удалила и еще вдогон разъяснение напишу:

в ЭТОМ случае с Гаврилом человек  - укротитель( или же информант, пришедший с той стороны)  позвонил в Фонд и предложил даром забрать собаку.

ЕСЛИ в тырнете начнется большая традиционная оскорбительнаяя девушкинская  возня вместо обдуманного оповещения собаковладельцев о низком качестве его дрессуры, причем, оповещения в грамотных и  в сдержанных аргументах, то итог общения с этим человеком  в другой раз и для другой собаки  возможно, что будет и  иным: 

в следующий раз он по тихому,  УСЫПИТ подобную неудобную в содержании и бесперспективную в смысле продажи собаку, чтобы избежать скандальных ФБучных и ВКонтактных  визгов - писков - пересудов.

На что( на усыпление собаки) он имеет ПОЛНОЕ ГРАЖДАНСКОЕ И ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО.

не надо , пожалуйста, высасывать из пальца преступление там ГДЕ ЕГО НЕ БЫЛО И НЕТ. Преступления в юридическом смысле укротитель не совершал. Более того, сообразил как спихнуть собаку Фонду и отдал собаку бесплатно, за что ему спасибо искреннее.

и да, флудну:  у меня в автоподписи ВКонтакта опубликован хороший совет  и мне самой и всем, кто любит что то делать сгоряча и не обдумывая отдаленных последствий.
совет таков:
ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ!

ДУШИТЕ ПОРЫВЫ, КОЛЛЕГИ. 

в себе душите,  чтобы не получилось как вышло при содействии многих читателей нашего форума с собаками Арестовой: когда при содействии тырнетных доброхотов и тырнетных сочуствующих, дружно поддакивающих ей в обиженке,  она наплодила пять десятков породистых  собак, безвыходно обитающих и рожающих в клетках , а после - банально умертвила бОльшую часть из них,  как только клеточный расплод собачек - на - продажу перестал быть коммерчески выгодным.
и даже в ее действиях НЕТ состава преступления в юридическом смысле.

так что думайте О ВОЗМОЖНЫХ  ПОСЛЕДСТВИЯХ ДЛЯ  ЖИВОТНЫХ,  а не о том, как вам кого хочется словесно отполоскать в тырнетной  сети.

+10

51

по просьбе Ирины ( оЗеро) и по собственной симпатии я покажу  в ЭТОЙ теме еще одну пока  безвладельческую РОСКОШНУЮ собаку, уникального прям,  невозможно -  красивенного ( нестандартного)  подпало - голубого  окраса породы РЧТ, собаку  по имени Чо.

Тем более, что красавица и умница Чо  теперь Гаврилина корешиха и владелец гостиницы их будет иной раз и вместе выпускать на гулянку и возню, они подружились и соответствуют друг другу габаритами.
.
ей четыре года, живет  в гостинице на передержке в поисках хозяина, имеет собственного опекуна  - куратора, координаты которой есть у Ирины оЗеро  из нашего ФПШ.

по каким причинам собака оказалась отказной - история умалчивает,   точнее - " по семейным обстоятельствам".

Но   в этой собаке есть только  одни достоинства - это ОЧЕНЬ светлая, любвиеобильная,  чрезвычайно послушная и угодливая каждому встречному человеку собака!

она просто  источает  свет дружелюбия и послушания.

сокровище, а с учетом ее экзотическойй раскраски еще и уникальное сокровище! Чо  дружелюбна ко всем: собакам, кошкам, детям, старикам. Собака - улыбака,  с отличной по текстуре породной грубой шерстью. Стерилизована.

будет замечательным  компаньоном, с легкостью станет собакой  - товарищем в семье с детьми.

неприхотлива, здорова, ноги крепкие, прекрасные! темпераментная и игривая, бесконфликтна абсолютно. я любовалась собакой, честно скажу! покажите ее фото знакомым чернышистам и вашим просто знакомым, а ВДРУГ это ИХ огромное кудрявое красочное  чудо?

http://f19.ifotki.info/org/b0d399f42e2d10c0aa6f9454ac6edb9a5b7a6a239071432.jpg

http://f19.ifotki.info/org/e3c499d29a41ed6ba7067f3876ec264e5b7a6a239072082.jpg
http://f19.ifotki.info/org/111638c37cecc4fbe254ebdb3cf80baf5b7a6a239072149.jpg

+28

52

Неплохо было бы съездить на мототрек в Сосновку - там регулярно стреляют,  тир :blush: Собак, правда, много, но парк хороший.

-1

53

Fufamz написал(а):

Неплохо было бы съездить на мототрек в Сосновку - там регулярно стреляют,  тир  Собак, правда, много, но парк хороший.

совет ваш никудышный , он  ровно из той же серии необдуманных поступков, как было дело при первой встрече кобеля, весьма неосторожным и ЛИШНИМ  делом было  пытаться сразу силой его на спину  завалить, чтобы клеймо на пузе посмотреть.

КТО ТАК ДЕЛАЕТ? КАК ТАКОЕ В ГОЛОВУ МОЖЕТ ПРИЙТИ?!

загрузить в чужую машину собаку, не покидавшую три года пределов своего огороженного частного сектора, вывезти собаку  из места , где он только - только адаптировался, и через ДВА ЧАСА дороги через весь город  возбужденную неизвестностью собаку, недавно пережившую сильнейший стресс,  приволочь на стрелковый стенд , в общество  незнакомых собак,  под оглушительную спортивную канонаду…..

то есть, вы предлагаете мне ( как консльтанту по этой конкретно собаке в  части ее  социализации   и консультанту фонда в части реабилитации этого кобеля )  сделать ВСЕ, чтобы вдруг да сорвать  по неосторожности  на выстрелах  эту  собаку?

предлагаете последовательно:  немедленно ввести собаку  в новый стресс длительного  перевозбуждения, а затем поставить под НЕДОЗИРОВАННУЮ  лично мной стрельбу и рисковать тем, что у собаки может возникнуть  срыв,  причем - четко связанный с поездкой из его вольера с чужими людьми  куда либо вне дома?

простите, пожалуйста,  что я прямо  вам отвечу, но ТУТ я отвечу:

я СООБРАЖУ как мне себя вести с именно этой  собакой без рисков  возникновения  совершенно ни нам ни собаке  не нужного конфликтного или нервозного поведения .  Честное слово, соображу сама. Фонд на меня в этом вполне полагается.

и остальным напишу: всячески и всегда  ИЗБЕГАЙТЕ ситуаций, в которых необдуманные  и поспешные действия человека могут навредить СОБАКЕ. лучше изначально избежать возможных неприятностей , чем прямо  навредить и потом долго - долго исправлять косяки.

ПС. все таки я пришла к собакам от лошадей,  а лошади ОЧЕНЬ БЫСТРО учат глупого человека тому, как дальновидно и  аккуратно в каждом действии  нужно уметь  обходиться с возбудимым животным массой тела в полтонны и выше.

жаль что в случае с укрощением собак, жертвами человеческой глупости и поспешности чаще всего становятся сами собаки, а не люди,  виновники их поведенческих проблем

и обижаться на мои резкие  слова не нужно, нужно сесть на ж. ровно  и подумать в чем пробел в вашем  подходе к делу.
и не только ваш, а многих людей, кто не принимая во внимание потребности и возможности животных непозволительно ФОРСИРУЕТ их ради удовлетворения  собственного поспешного любопытства.

+8

54

Елена Типикина написал(а):

я СООБРАЖУ как мне себя вести с именно этой  собакой без рисков  возникновения  совершенно ни нам ни собаке  не нужного конфликтного или нервозного поведения .  Честное слово, соображу сама. Фонд на меня в этом вполне полагается.

Елена, спасибо, что взялись за адаптацию и пристройство Гавра! Мы очень ценим ваш профессионализм и вашу помощь.

+3

55

o3epo адаптация - это громко сказано.  Просто дружеское общение с собакой и оценка видимого. :D

он очень быстро адаптируется и становится лояльным , общительным  САМ ПО СЕБЕ,  это уж такая собака расчудесная.

с ним просто не надо пороть ни  херни,  ни горячки. он не терпит вульгарного отношения к себе, в ЭТОМ - он ризеншнауцер с большой мерой собственной личной свободы.

просто народ в массе  уже отвык от собак такого качества, кто способен убедительно  возразить человеку,  если человек делает  глупость с высокомерным таким видом царя зверей, который типа, право имеет собашку плющить.

а на быстрое умное внятное предложение контакта и взаимодействия  ЭТА собака отзывается мгновенно и очень, очень искренне и  дружелюбно.

+7

56

https://www.youtube.com/watch?v=rmXO7HA … e=youtu.be

вот первое  видео Гавра, здесь оно будет ПЕРЫМ в серии видео, хотя на самом деле, это последний ролик из примерно, восьми. - но именно ЭТО видео прекрасно его характеризует.

на этом видео -- собака после полутора часов загруза.

впервые в жизни( в этом у меня нет ни малейшего сомнения) он видел торговый центр, крутые лестницы с кафельным покрытием и павильонные витрины.
на все собака смотрела с кратковременным  ошеломлением, все обнюхивала тщательно и жадно , как будто бы впервые знакомясь ,  на все наступал с осторожностью , щупая покрытия полов на первый раз  робко,  во второй - смелее, а войдя в третий раз в подобное  помещение,  -  уже так, как будто бы там обитал и шлялся  во всю его  жизнь, без малейшего замешательства и наоборот- с поисковым любознательным интересом..

но главное - вот ЭТО.

загрузившись мозгами в нервяк и поначалу, при посадке в машину,   до сильного стресса, (он дрожал и поскуливал, отказываясь от вкусняка,  покуда мы не вышли у торгового центра на улицу )  утомленный многократной сменой впечатлений, устав физически и  эмоционально,
он НЕ  ушел в угрюмую усталость и  швырливую   раздражительность, которой в наше время  грешат очень многие высокородные собаки, выросшие в гораздо более щадящих условиях……( все не по разу  видели, небось, как иная  собачка из бокса в руки хэндлеру с лязганьем вышвыривается, потому как она устала, епть,  и на бэст идти не желает, перегрузилась,  в ринге)

посмотрите - это видео МНОГО говорит о прекрасной собаке,  непременно до конца.

ОГРОМНОЕ спасибо Сергею ( dwell) за полдня времени, которое несомненно, было ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ и своевременным  образом потрачено на Гавра.
очень надеюсь, что именно эти видео вдохновят его будущего владельца на ответственное решение!

остальные видео я  выложу ближе к ночи и  с комментариями
и да, как я и предполагала, машина в сторону ОТ нового дома его сильно напугала, он вошел в стресс, он решил, что его добрая жизнь закончилась.ехать от дома не хотел ни в какую.

но дальше были развлекухи и приятности и каждая новая посадка в машину везла его ко все более интересному и приятному развлечению( так и было продумано)
потому напоследок он в машину влетел сам и  пулей, едва не оттолкнув меня ( видео будет) и ехал собой весьма  веселый и  довольный, не забывая выпрашивать и харчить вкусняхи.

+24

57

Еще отметила, что он и в игре не перевозбуждается. Имею ввиду, что играет азартно, но без нервяка, обычно сопровожлаемого неугомонным лаем.

+4

58


вот так лучше вставлять видео с ютуба

+2

59

dar написал(а):

что он и в игре не перевозбуждается

Вы совершенно ВЕРНО заметили!

и по моим наблюдениям : он НИГДЕ не перевозбуждается в тех условиях, где мы его уже понаблюдали.
нигде и ни в чем. вся его возбудимость - это настойчивый активный интерес,  генератор активности у него очень хороший, ОЧЕНЬ хороший. у него на жизнь стоит, простите.

а перевозбуждения я не заметила ни разу, за исключением кратковременного стресса при посадке в машину при первой нашей  попытке увезти его из гостиницы.

его заколотило крупной дрожью и он заплакал при абсолютно сдержанном в остальном  ( во внешних проявлениях)  поведении. Отвлекся немного  на активные почесухи, я села с ним рядом.
к тому же его ОЧЕНЬ легко переключить и тем  выключить из нежелательного чего то.
взвивается действовать  при этом он с полтыка.

из такой собаки при грамотном с ней общении быстро сформируется великолепный пользовательский ризен, напарник и друг, компаньон во всем и всюду.

при НЕправильной последоваательности, или неоправданности  действий итог тоже вполне предсказуем. Вплоть до упрямства, неподчинения и зубов.

он просто очень хороший породный в поведении ризен.

собака не для напыщенного  дурака и не для ленивого или вульгарно - самоуверенного  владельца, уверенного в том, что собака всегда ему что то там " должна" и обязана в ту самую минуту как ее господину чего то глупое всрется в башку. Этот где сядет на Гавра, там и слезет.
а потом  Гавр на него сядет и задарма слезать намерен не будет.

при честном умном товарищеском и партнерском и при требовательном, но при  всем том - уважительном отношении к нему - Гавр будет кофе по утрам варить и в постель  халат и тапочки своему другу - человеку приносить.

это в задатках - серьезный служебник с превосходным врожденным набором умственных, психических и  душевных качеств.

я смогла бы жить и радостно дружить с такой собакой.

с удовольствием.

но Бруночка обидится. Она уверена в том, что только  она - безраздельно моя, а я - неразделяемо ее человек.

+8

60

вот ЧИСТАЯ ХРОНИКА. :crazyfun:

без ретуши и напускного лоска.

собака в ПЕРВЫЙ РАЗ видит магазин, лестницу  и кафель.

https://www.youtube.com/watch?v=Er1WQmD … e=youtu.be

видео этой же собаки через всего несколько минут и при повторном нашем входе в этот магазин после небольшой прогулки на улице -

https://www.youtube.com/watch?v=nJze8kF … e=youtu.be

скорость социальной адаптации ЭТОЙ  собаки к новым раздражителям и объектам - просто феноменальная.

+24


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Петербург. молодой и умнейший породный ризен ГАВРИЛО!