СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собака грызет вещи

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

dwell написал(а):

а этого размера для нормального кобеля ризена мало для постоянной жизни

А кто говорил про постоянное содержание в клетке? Читайте сообщения внимательнее! Или делайте вольер под заказ.

0

32

dwell
Вот, например. Огромная клетка самой распространенной фирмы, давно в продаже) http://gaws.ru/item.php?id=5407
У меня собаки вдвоем помещаются лежа в клетку меньше на размер, которая 122.

dwell написал(а):

она просто деловито принималась за свое дело по сжиранию всего

А как с ней потом заводчица жила, интересно? Не знаете, все время закрытую держала? Или решила проблему?

Отредактировано Улинталу (29-01-2016 09:00:00)

+1

33

Гангстер написал(а):

dwell написал(а):

    а этого размера для нормального кобеля ризена мало для постоянной жизни

А кто говорил про постоянное содержание в клетке? Читайте сообщения внимательнее! Или делайте вольер под заказ.

Под постоянной жизнью я имею в виду то, что описал, когда собака не запирается в клетке на  время отсутствия, а всегда отдыхает в ней. В открытой клетке

0

34

Улинталу написал(а):

А как с ней потом заводчица жила, интересно? Не знаете, все время закрытую держала? Или решила проблему?

Не знаю. Честно говоря, даже не интересно было :) Может, в стае (там еще штуки 3 эрделя жило в квартире) поведение изменилось. (p.s. я наврал, не в 7 лет она умерла, в 10)

Улинталу написал(а):

У меня собаки вдвоем помещаются лежа в клетку меньше на размер, которая 122.

А может и так. А может, мои мысли по размеру клетки - из той же серии, что и "состригите ему брови нафиг, они ему видеть мешают". :) А может быть, ваши девки спят, свернувшись калачиком, а мой кобель спит только коником.

Отредактировано dwell (29-01-2016 09:28:13)

0

35

dwell написал(а):

а этого размера для нормального кобеля ризена мало для постоянной жизни

Я покупала клетку для миттеля с целью транспортировки, клетка 60*80*80. Пока ризен был мелкий, поставили для него как домик, правда первые месяцы он использовал енто сооружение как туалет :crazyfun: . В возрасте 11-12 мес повадился жевать провода. и мы его стали закрывать в клетку, пока нас не было. С тех пор это для него настоящий домик для отдыха. Он даже научился сам открывать и закрывать дверку и очень прекрасно там помещается во всяких позах (кобель совсем не мелкий). А в экстренных случаях и вдвоем умещаются.
Финя мой, кстати, тоже фетишист - сдергивает,обрывая вешалки, мои куртки и другие вещи, какие достанет, и стаскивает к себе на место, правда не жрет, а просто спит на них. Я спасаюсь так: куртку, в которой гуляю с собами, уходя из дома кладу на его место, и овцы целы и волки сыты.

+4

36

Улинталу написал(а):

dwell
Вот, например. Огромная клетка самой распространенной фирмы, давно в продаже) http://gaws.ru/item.php?id=5407
У меня собаки вдвоем помещаются лежа в клетку меньше на размер, которая 122.

А как с ней потом заводчица жила, интересно? Не знаете, все время закрытую держала? Или решила проблему?

Отредактировано Улинталу (Вчера 09:00:00)

Да, это она:) Я такую, кстати, долго в свое время искала, в Питере их не было, из Москвы транспортной компанией очень дорого получалось. Потом Сергей уступил нам свою:)
Венику она очень нравилась, он туда заходил в полный рост, даже голову нагибать не приходилось. У меня была клетка 122х77, с возрастом он перестал в нее нормально заходить, начал цеплять спиной. А в большую с удовольствием уходил сам отдыхать.

Сейчас я ее оставила цвергам, целая квартира получилась)))
http://s019.radikal.ru/i634/1601/68/79f6451a12fb.jpg
Естественно, они там не живут постоянно, запираю на время уборки, когда приходят клиентские собаки (эдик дерется дома с чужими кобелями), ну и сук в течку. Все остальное время она стоит открытая, там же висит ведро с водой.

+4

37

Lera написал(а):

Сейчас я ее оставила цвергам, целая квартира получилась)))

Лера, вы там сделайте второй этаж с лесенками и гамаками, как для крысят, цверги оценят, навьют гнезд :)

+5

38

dwell написал(а):

Лера, вы там сделайте второй этаж с лесенками и гамаками, как для крысят, цверги оценят, навьют гнезд

О, и колесо как хомякам для беготни)))

+2

39

флудилы! :angry:  :yep:

0