СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Таганрог. Найден ризен. Чрезвычайно худой


Таганрог. Найден ризен. Чрезвычайно худой

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s018.radikal.ru/i524/1511/60/bd7186b21ddb.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1511/d1/07a37118e58b.jpg

Найден ризен в Таганроге. Истощенный, в кровь стерты подушки на одной лапе. На сегодня: визит к врачу и поселение на передержку.

+4

2

http://s013.radikal.ru/i325/1511/d2/38a0df2a59ab.jpg

+1

3

http://s017.radikal.ru/i417/1511/4d/6a20d1fcd630.jpg

0

4

Рекомендации врача (прошу прощения, если ошибусь в терминах - записывала по телефону)
врач предложил проколоть Ронколейкин 500 т.ед. по 1 амп. 1 раз в день, 5 дней, подкожно, предложил сделать Спленэктомию

0

5

dar написал(а):

врач предложил проколоть Ронколейкин

зачем, когда собака здорова? покормить собаку. согреть собаку.

0

6

Ну вот и наш ветеринар сказала, что ронколейкин не надо. Образования в селезенке маленькие и, когда собака восстановится, надо будет сделать повторное УЗИ. И еще мы попросили сдать ризену клинический анализ крови. Напрягает, что он от еды отказывается.

+1

7

dar написал(а):

Напрягает, что он от еды отказывается.

тогда не только клинику.

но и анализы ферментов.

0

8

Елена Типикина написал(а):

dar написал(а):

    Напрягает, что он от еды отказывается.

тогда не только клинику.

но и анализы ферментов.

Подпись автора

    МОЙ ТЕЛЕФОН остался прежним!  8 905 285 60 24

Это кал, да?

0

9

dar написал(а):

Это кал, да?

да.

и если уж совсем вообразить небывалое - то в идеале под седацией  гастроскопия с забором сока и пробы на вторичные инфекции желудка.

наверняка выявится букет болячек обусловленных недостаточной активностью ферментов и  секреций ,   часто "малоежеством" проявляется   врожденный букет боляячек поджелудочной ,например,   который ВСЕГДА и  бывает первопричиной заражения собак лямблиозами, хеликобакктером и пр,пр.пр. у нормальной собаки в норме - очень кислая среда в желудке.
желудочный  сок высокой кислотной концентрации.

А  у всех этих малоежек …. сок жидкий слабый как вода…в нем ничего заразное  не дохнет и рефлекс  голода тоже работает абы как,  если на пальцах пояснять. вульгарно.

то что собака НЕ ЕСТ сама и не имеет здорового  и  алчного( типичного для ризенов) аппетита  при всем том, что имеет относительно здоровые почки  и дошла при своем неежестве до такого бедственного состояния  - это очень тревожный синдром,типичный для    современношоушного   " малоежничества".

Боюсь,  что собака эта бедная  должна подвергааться раскормуу буквально вручную. как наших великих МНОГО КОГО шоу чумпионов  кормили и  кормят - размоченный корм и всяческие куски вареной курицы   пихается прям в ГЛОТКУ с руки.

и удавку тут же подтянуть и на пять минут гулять , чтобы не отрыгиваал брезгливо.

видать собака эта не только голубой шерсти, а еще и великих голубых чумпеонских кровей, блин.

+1

10

Елена, спасибо.
Сегодня парень начал есть. Его кормят дробно, и он уже не отказывается и всё съедает. Его диет: отварная курочка с кашей 4-5 раз в день. У него перестал урчать живот (вчера был просто кишечный "оркестр" на разные лады), давали активированный уголь.

+4

11

странно….пост слетел.

если вкратце ,то: лучше кормом все таки начинать откармливать. корм гораздо легче переваривается и на итог - легче усваивается, в нем пробиотики и он фактически уже полупереварен…корм подобрать чтобы в масть и вперед.

что дробно - то ПРАВИЛЬНО, небольшими порциями, помалу, а курицу подмешивать понемногу.
вместо угля лучше давать эспумизан ( народное название  сорри, " антипердин")  - эффект прекрасный, какой там уголь…..

+3

12

Про Федю. Вести с передержки
Феденька хочет кушать постоянно. И готов есть все, что ему предлагают. Он даже съел кашу гречневую без ничего.. Пока резалась курица, Федя проглотил кашу((( А вчера зашёл во флигель и понадкусывал свежий бурак.  Проблем не доставляет: спокойно гуляет на поводке, а по команде "рядом" чуть не влип в ногу. Пьёт примерно 2,5 литра воды в день. И все время хочет кушать.. Кушает 5-6 раз в день небольшими порциями. Сухой корм пока не подобрали, так что продолжаем питаться натуралкой. На собак и кошек вообще не обращает внимания. Дома не гадит. Как только начинаешь с ним разговаривать, виляет хвостом))

+5

13

dar написал(а):

Феденька хочет кушать постоянно.

вопрос: ЧТО было с собакой из за чего он отказывался от корма?

раз собака стала жадно есть - это ОЧЕНЬ радостная новость, значит, собака не малоежка и нет ужасных опасений что он окочурится.

или таким сильным  был стресс   или какая то внешняя причина.

но ЭТИ новвости радуют совсем.
ели собака ХОЧЕТ ЖРАТЬ, значит, собака ХОЧЕТ и будет  ЖИТЬ.

+1

14

Елена Типикина
Из разговора с теми, кто его помогал ловить, выяснилось, что он прямо перед поимкой сделал несколько глотков воды из ведра, где была вода с хлоркой. Так что, похоже, у него было отравление. И врачи в клинике тоже это предположили, когда делали капельницу.

+2

15

dar написал(а):

похоже, у него было отравление.

вполне вероятно.

0

16

Перевозим в конце ноября - начале декабря парня в Москву. В Таганроге передержка с ним не справляется. Он активный, а достаточных нагрузок дать не могут. Еще парень гадит в доме - причем даже тогда, когда в выходные по долгу находится на улице. На улице может ничего не сделать, а приходит домой и тут в тепле... КАк с этим быть? В Москве это тоже может стать проблемой, в вольер его не хочется отправлять.

0

17

Собаку привезли в Москву. Его худоба, конечно, впечатляет. Сейчас он в вольере. Нам очень нужна теплая передержка. Будем благодарны за помощь в ее поисках.

0

18

несколько дней назад Феде стало резко хуже, в клинике даже не смог сам двигаться, несли на руках. К сожалению, сегодня Федю отпустили

+1

19

Хроническая почечная недостаточность

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Мемориал » Таганрог. Найден ризен. Чрезвычайно худой