СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Памяти моих девочек посвящаю


Памяти моих девочек посвящаю

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Алекси - Катрин Прайд.
ушла моя Алька - ...ушла вслед за своей маленькой хозяйкой, выбрав тот же способ перехода в другой мир... так же два рака, так же быстро, так же неотвратимо, так же мучительно в последние дни, так же вырвав кусок моей души из того что еще осталось.. Видимо Аля решила что там она для Алены нужнее...
Помяните моих девочек пожалуйста..
http://s019.radikal.ru/i644/1510/32/fb08079e322a.jpg

+10

2

zadira-K, какой кошмар... Примите самые искренние соболезнования.

0

3

zadira-K
Примите мои соболезнования.

0

4

zadira-K написал(а):

Помяните моих девочек пожалуйста..

помянем с теплотой и соболезнуя Вам, как просите.

Разместите на форуме их фото, рассказы о них,  можете и тему открыть отдельную, если вам будет от этого  хоть немного легче на душе . Иногда нужно и важно бывает просто  выговорится вслух в среде тех, кто выслушает.

0

5

zadira-K
Примите искренние соболезнования

0

6

zadira-K
Примите соболезнования.

0

7

Примите соболезнования

0

8

zadira-K

Примите искренние соболезнования..

0

9

zadira-K
Примите искренние соболезнования.

0

10

zadira-K
Примите самые искренние соболезнования... Плачу, такая боль в душе... Дай Вам Бог силы все пережить.

0

11

Мои глубокие соболезнования....

0

12

Марина,
примите мои искренние соболезнования

0

13

Марина, примите соболезнования и от всей нашей семьи...

0

14

Соболезную.Крепитесь.

0

15

Марина, скорбим вместе с вами......

0

16

Мариночка,мои искренние соболезнования.Держитесь.Если необходимо-звоните в любое время.

Отредактировано Arnery-Ostwind (29-10-2015 10:27:07)

0

17

Соболезную...сил Вам

0

18

zadira-K
примите пожалуйста мои искренные  соболезнования

0

19

Спасибо всем за искрение слова соболезнования - наверное сейчас как никогда я нуждаюсь именно с теплых словах, потому как сил жить просто больше не осталось...это только кажется что время лечит, ни черта оно не лечит.

Наоборот, если в первый месяц мозг просто отказывался верить в происходящее, вычеркивал из памяти последние дни проведенные в палате реанимации, то теперь те страшные моменты наоборот возвращаются в ночных кошмарах и на яву.
16 лет...пролетели как один день.. вот вроде только только я родила свою девочку, вот вот мы только с ней в палате и моя малышка лежит посапывая, рядом со мной... вот оно счастье! Мое счастье по имени Алена.. девочка ангел.. моя помощница, умница, моя скромная талантливая юная писательница, музыкант, мечтавшая стать врачом и лечить людей... и все мечты перечеркнутые одним страшным диагнозом...
Алька вот не смогла жить - прощаясь, она  положила голову на  Аленин гроб и из глаз ее текли слезы... а через пару недель я обнаружила у нее распухший горячий сустав на передней ноге и опухоль как гроздь винограда на боку.. Распухший сустав оказался саркомой, гроздь винограда - раковой опухолью молочной железы...Все это время Аля оставалась хозяйкой, никто из стаи не смел ей перечить или шкодить в ее присутствии, она  не теряла аппетит, весь август ежедневно ходила купаться с Данилом на реку,в сентябре она еще раз съездила на работу в аэропорт, где с азартом и удовольствием отыскивала закладки в багаже и обозначала их своей коронной посадкой). Только за три дня до смерти она наконец то показала как ей тяжело..

Алька планировала уйти 25 - в дату смерти Алены, но смотреть на ее мучение не было сил (опухоль проросла через грудную клетку и Аля не могла лежать, два дня она провела сидя и совершенно выбилась из сил) и я приняла решение помочь ей. В последнюю поездку я просила ее передать Алене как я ее люблю и как я скучаю по ней и я знаю что она передала все мои слова..
Вот немного фото моих девочек - фото, это то что осталось мне в память, больше ничего...
http://i056.radikal.ru/1510/46/828c076348bf.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1510/b3/f8855bdf239f.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1510/b3/e85120159920.jpg

+19

20

http://s017.radikal.ru/i400/1510/ee/7e05ad5de8b6.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1510/f3/8536015bc7fd.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1510/17/f19f71c53ecf.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1510/8a/d7a49ee2d8f9.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1510/1f/51a53231877a.jpg

+11

21

zadira-K
Бывает, когда не знаешь, что сказать...Слезу вышибли у циничного мужика, пережившего целую стаю собак.. Помянем обязательно. Сил вам...

+1

22

Михаил Рулев написал(а):

когда не знаешь, что сказать

Какое тут…сказать.

разве что  просить Марину говорить с нами.
выплаканное горе легчает.

0

23

Господи, Марина...Где же сил взять, чтобы пережить всё это?...Держись...Трудно..., но держись.Как болит сердце..., плачу вместе с тобой. И сказать...нет слов...Соболезную...Действительно- собаки долго без своих хозяев не хотят жить...

0

24

zadira-K
Сил Вам, вечная память Вашей доченьке... Вашей собаке ..... Крепитесь, Вам надо жить чтобы помнить о них.

Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...

Не проклинайте, не вините
Вы никого и ничего.
Любимые парят как птицы,
И им спокойно и легко.

Любимые не покидают.
Они навеки будут в нас,
Оберегая, согревая
День ото дня, из часа в час.

Любимые не исчезают.
Они живут во мне, в тебе,
Весной с природой расцветают
И звездами горят во мгле.

Любимые не умирают.
Не плачьте уходящим вслед.
Ведь это только свечи тают,
Сердца не угасают, нет...

Отредактировано Скорпион (29-10-2015 15:18:04)

+4

25

Марина, только сейчас увидел....
Ужасно. Мои соболезнования.

0

26

Здравствуйте.
25 июля оборвалась жизнь моей единственной дочери Алены, через три месяца вслед за ней ушла моя несравненная Алечка - наша собака - ризеняка..
Очень трудно, почти невозможно найти слова что бы рассказать о том какими они были - мои девчонки. Я до сих пор сомневаюсь стоит ли...
Когда 4 года назад умерли друг за другом мама и папа ( папа прожил после смерти мамы один месяц) это был удар для меня, я думала что ничего ужаснее в моей жизни уже не произойдет…

но наверное где то там в книге судеб на небесах было начертано иначе... я не хотела рассказывать эту историю, многие могут подумать что я повредилась рассудком, но все что произошло не является плодом моего воображения... защитной реакцией моего организма на произошедшее..
В общем слушайте.
16 лет назад я наконец то после 15 часов мук родила долгожданную свою доченьку. Когда мы ждали ее то хотели назвать дочку Наташей  или Александрой (у нас при трагических обстоятельствах погибла семья друзей Наташа и Саша - их выкрали, пытали, искали накопленные на новую машину деньги, а потом убили), но как только я ее увидела то сразу поняла что мою девочку зовут Алена.
Вечером я находилась в палате одна с дочкой, год был такой - послекризисный - рожали мало, свет был выключен, только в открытую дверь палаты светил свет из коридора. И вдруг откуда то сверху раздался громкий густой мужской голос. Он сказал: не проживет больше 16 лет. Ужас охватил меня, какой то нечеловеческий страх пронизал меня от кончиков волос до кончиков ногтей... Я обернулась на дверь думая что эта чья то неудачная шутка - но в дверном проеме не было никого.. выглянула в коридор - он был пуст. Я стала молится и отгонять от себя этот голос, как заклинанье шептала - нет нет нет.. не отдам... но внутри меня вдруг образовалась уверенность что так и будет...
Моя девочка росла очень послушной и прилежной - она была совершенно ангельским ребенком. У меня не было с ней никаких проблем или заморочек. Она хорошо кушала, крепко спала, играла. Она была абсолютно здоровым ребенком. Когда ей было годика полтора я уже спокойно оставляла ее дома одну на пару часов, бегая по магазинам и рынкам за продуктами. Ставила ей кассету с мультфильмом и говорила - доченька как  посмотришь мультик, выключи телевизор, достань кассету и ложись спать. Когда я, нагруженная сумками возвращалась домой, телевизор был выключен, кассета лежала на нем и дочка спала в своей кроватке. С Аленой с удовольствием сидели все соседки -потому что с ней было легко. Моя подруга на глазах которой росла моя дочка, забеременев и узнав что у нее будет дочь, обрадовалась, потому что думала что и у них все будет также легко и чудесно - как она ошибалась - ее дочка Кристина не давала не то что бы там спать, она из дому не могла выйти даже на минутку - ребенок тут же впадал в истерику.
Аленка росла и продолжала меня удивлять. Например в садике утром оставили всем мам и выдали всем по шприцу - делали какие то очередные прививки. Деткам было около трех лет. Мы с Аленкой стояли в очереди и если честно то у меня самой от страха подгибались колени - дело в том что я панически боюсь уколов и время от времени падаю от них в обморок..
Из кабинета раздавался детский плач - все детки выходили зареванными.. Моя девочка спокойно стояла и держала меня за руку, потом взяла из моих рук шприц,  и зайдя в кабинет сама протянула его доктору у которой от увиденного поползли вверх брови. Молча выдержала процедуру и вышла без слез и криков.
Примерно в то же время она упала как то у меня на улице причем напоролась щекой на железку и пробила себе щечку насквозь - и пока я носилась с ней и вызывала скорую,дочка  чуть чуть поплакала и успокоилась. Дырку зашили и обработали, а у Алены остался шрамик на лице. Пока Алена была маленькая я редко вспоминала о пророчестве - ребенок рос здоровым и думать о  смертельных болезнях не было оснований.
Потом в моей голове почему то выресовался другой страх - я стала бояться маньяков - боялась их безумно. Мне казалось что опасность угрожает именно с той стороны - я молила Бога защитить мою девочку. Дочь пошла в школу, а я уезжала на работу рано утром и приезжала уже вечером - утром я отводила ее в школу сама, а вот возвращалась она уже без меня. Я строго настрого запретила ей идти домой одной - благо на нашей улице жили дети из ее класса и за ними приходили старшие  или родители. По приходу домой дочь всегда звонила мне или я звонила ей - но если вдруг она не отвечала мне на звонок я так паниковала, бежала к начальнику, отпрашивалась с работы и неслась на безумной скорости домой, холодея от ужаса что что то могло случиться с моей девочкой.. Этот страх преследовал меня все Аленину жизнь - я даже не отпускала ребенка сходить с подружками в кино или погулять в парк, не отправляла ее в пионерские лагеря и старалась всегда быть с ней рядом на любом мероприятии или отдыхе..
Алене учеба давалась легко - она впитывала информацию как губка. Очень любила читать - всегда просила меня покупать ей книги. Книги были безумно дорогие и не всегда я могла выполнить ее просьбу сразу - она не настаивала, а терпеливо ждала когда же ей удастся прочитать очередную историю.. Учиться ей то же нравилось - она всегда самостоятельно делала уроки, изредка прося помощи в основном в английском языке. Математика ей в отличие от меня давалась вообще легко  - зачастую на контрольных она успевала решить оба варианта. Да и остальные предметы не были для нее тяжелы. Компьютер был освоен очень быстро - я за помощью бежала к дочери, если чего то не получалось. Да так и бегала к ней за советом до последнего.
Алена начала писать рано - лет в девять у нее уже были какие то идеи и смысли. Первые свои произведения она писала на каком то сайте - это были чудесные рассказики Фентези с ярко прописанными характерами персонажей. К сожалению ее труды за первые два года пропали - сайт был закрыт. Потом она стала писать в тетрадке, потом на какое время муза покидала ее, а в последние два года она писала много. Но, что то изменилось - теперь дочь не давала мне читать свои произведения, аргументируя свой отказ на мои просьбы тем что я плохой критик, я мама и всегда буду ее хвалить, а ей нужна настоящая критика..
Чем старше становилась моя девочка тем больше она старалась мне помочь - часто приезжая с работы я обнаруживала не только перемытую посуду и прибранный дом, а еще и постиранное белье и постриженную или оттримингованную какую либо их наших собак. К этому времени у меня как раз настал очень сложный период в жизни: умерли мои родители уйдя друг за другом с разницей в месяц,моя жизнь потеряла тогда для меня смысл - хотелось все бросить и уйти куда глаза глядят - руки опустились. Вот тут то дочь и стала просить у меня купить ей лошадь. Лошадей она любила с детства - не проходила мимо ни одной прокатской лошадки на площади, походы в цирк всегда выжимали из меня кучу денег. именно потому что в антракте Аленка каталась на цирковых пони по манежу и не один круг... В общем лошадь я естественно купила - потому что помнила свою детскую клятву данную самой себе что у моих детей будет столько лошадей и собак сколько они сами пожелают. Правда с первой нашей лошадью случилась трагедия - она погибла стоя в арендном деннике в КСК. Тогда я решилась, посоветовавшись с дочкой. ставшей уже к тому времени моей главной советчицей и подругой, взять землю.  За землю я боролась год и получила ее. Теперь на мои плечи упало еще и бремя строительства. Как это все было - не для этого рассказа, но без помощи дочери я бы не справилась. Она была мой идейный вдохновитель и помощник - с ней мы забивали гвозди и копали землю. Потом купили новых лошадей - двух русских рысачек. Потом коз, овец, кур.. в общем помаленьку обросли хозяйством. Еще один год все это богатство мы управляли с дочерью вместе  даже сено сами заготавливали.
Алена в это время уже окончательно приняла решение идти учиться после школы в медицинский институт и отдавала учебе все свое свободное время - когда я приезжала домой заставал дочь за уроками или решением каких либо дополнительных заданий или тестов - она очень старалась учиться на отлично. Дневник ее меня радовал, а вот настроение не очень - моя девочка часто грустила, слушала печальную музыку. Я посчитала что ей не хватает общения со сверстниками - дело в том что с одноклассницами она не смогла сойтись в хороших отношениях - на ее взгляд они были слишком глупыми и пустыми - она часто усмехалась на их многочисленные селфи или обсуждения нарядов в интернет магазинах.. я старалась уговорить ее не зацикливаться на этом факте и говорила что в институте у нее будет куча подруг и единомышлениц, но видимо ее эти аргументы не сильно успокаивали. Что бы дочери не было одиноко я упросила сестру отпустить к нам жить племянника Данила - он старше Алены на один год. Повезло что у Данила в его школе отменили 10-11 классы. Он переехал жить к нам что бы доучиваться в Алениной  школе. Так у Аленки появился брат - он конечно был - но теперь мы жили все вместе.
Алена выросла очень скромной - она не просила ярких нарядов и отказывалась от каких либо дорогих подарков. Ее больше радовали строгие вещи без каких либо украшений.
А вот гитару она просила меня купить долго - она увлеклась музыкой. Гитару я купила, а вот учителя найти не могла - я не могла отпустить ее ездить на занятия одну. а сама я возвращалась с работы достаточно поздно и потом было не до поездок - слишком много работы в хозяйстве. Алена научилась играть на гитаре сама, изучая уроки в интернете. Алена сдала экзамены ГИА за 9 класс на отлично. Началось чудесное лето - теплое, сухое, солнечное! Вызрела земляника и Алена с удовольствием ходила ее собирать на нашей земле. Мы наварили из него много варенья и наелись ее досыта! Так Алена встретила свое шестнадцатилетие.
Алене исполнилось шестнадцать и у меня все отпустило - я была счастлива - я просто летала на крыльях - моя девочка была со мной. Была здорова и жива!
Через пару недель после Аленкиного дня рождения я проснулась от кошмарного сна. Мне снилась сгнившая, развалившияся рыба. Я лежала в ночи и не могла понять почему этот сон был таким странным и неприятным. И вдруг я снова услышала голос - женский. Он позвал меня по имени. И все. Просто какая то женщина произнесла мое имя громко и тревожно... Стало еще страшнее. До утра я лежала и думала что скоро Алена должна будет пойти учиться в институт и я не смогу ее защитить там.. Я  думала что мир очень жестокий и моя девочка, чистая доверчивая не сможет себя защитить..Я была просто в ужасе что я не смогу быть с ней вместе и убрать с ее жизненного пути опасности и плохих людей..
И вот тут то Алена заболела - ну то есть как заболела.. По вечерам у нее стала подниматься температура, днем все было нормально. Потом она стала жаловаться на головную боль. мы поехали в поликлинику и нам дали направление в инфекционку - потому что в течении трех дней у ребенка поднималась температура... Она пролежала там один день - на следующий день после анализов Алену увезли в онкогематологию... А там.. мне сказали что у моего ребенка три миллиона лейкоцитов в крови.. потом ей сделали пункцию мозга - 99 % поражения мозга..
Не могли поставить диагноз какой же вид рака что бы начать лечение.. а потом выяснилось, что у нее их было сразу два вида: миелобластный острый лейкоз крови и еще какой то я сейчас уже не помню... начали лечение...к сожалению шансов у нее не было... химию она не вынесла - у нее отказали почки ... перед химией ее ввели в искусственную кому, из нее она уже не вышла...
а потом у меня появилась возможность почитать ее произведения... и оказалось что моя девочка уже два года много писала про смерть и жизнь там.. на той стороне.. Я поняла почему она не давала мне читать - она оберегала меня и не хотела меня тревожить. Видимо она предчувствовала свое будущее..  Знала про свои ангельские крылья... Так же как я все эти годы молчала о предупреждении, боясь напугать ее..
А рассказы ее написаны чудесно - таким живым сочным языком.. мои подруги читая ее произведения не верят что эти рассказы писала девочка 14-15 лет...

+36

27

Mariaесли можно то помогите с фотографиями.. я что то не пойму что я делаю не так и почему их не видно.
попробую еще раз
http://s019.radikal.ru/i619/1510/d2/57a0b410ca60.jpg

Отредактировано zadira-K (30-10-2015 18:03:35)

+24

28

zadira-K, я вам в ЛС отправила пошаговую инструкцию, как загрузить фото.

+4

29

zadira-K
Больно, жутко больно. Соболезную. Сил вам.

0

30

zadira-K написал(а):

а потом у меня появилась возможность почитать ее произведения... и оказалось что моя девочка уже два года много писала про смерть и жизнь там.. на той стороне..

Как же она берегла Вас…. Удивительная девочка.

Редко кто способен уходить из земной жизни не терзая близких упреками и    страхами, только самые сильные и светлые люди. Простите, что встряла в тему, просто не смогла сдержаться, много раз перечла написанное Вами.

Вы напишите, пожалуйста, если вам неуместные пока в вашей теме чужие слова - я и Маша уберем все временно в буфер, чтобы Вам не мешал вспоминать и рассказывать .

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Наши собаки » Памяти моих девочек посвящаю