СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Овчар. Гипетрофия простаты. Что посоветуете?


Овчар. Гипетрофия простаты. Что посоветуете?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Две недели назад мы недалеко от конюшни подобрали тощего трехлетнего овчара.
Привезли домой, отмыли, помогли обжиться, обнаружили несколько проблем:
1. Проблемы при мочеиспускании:
Когда поднимает лапу - все хорошо, когда не поднимает(отставляет задние назад и писает так) струя очень тоненькая и процесс длится долго.
2) Воспаленный препуций и область вокруг(по белой линии до мечевидного хряща).
3) Выделения из препуция, белесые, непрозрачные, довольно густые.

К ветеринару отвезти возможности не было, потому на свой страх и риск было проведено такое лечение:
Бицеллин 5 (4мл) - однократно
Гамовит - 7 дней
Иммунофан - 3 дня.
Промывание препуция хлоргексидином из шприца - 7 дней

Выделения прекратились, воспаления почти не осталось.

В воскресенье наконец-то попали в вет клинику.
Показали пса, сделали узи, сдать мочу на анализ не получилось.
Результат узи: отсутствие песка и камней в мочевом пузыре, в мочеточных каналах. Чуть увеличена селезенка. Гипертрофия простаты.

На вопрос " почему у собаки проблемы с мочеиспусканием "  однозначного ответа нет.
"А может инфекция, а может простата пережимает, а может ему так удобно, а может у  него такая реакция на необходимость терпеть?".

На вопрос "что с собакой делать?" однозначного ответа тоже нет. 
Прописала ципролет 500(антибиотик) по 1 таблетке два раза в день в течении 5 дней.
Возможно нужна кастрация. Возможно нет.

Вопрос - что бы вы в нашем случае сделали? Какие анализы? Кастрировали бы? с удалением простаты или нет?

Нужны просто мнения и советы, потому что я откровенно запуталась.

http://uploadpic.ru/images/201405/8hkogkh3dr.jpg
http://uploadpic.ru/images/201405/dg6lyr6jgv.jpg
http://uploadpic.ru/images/201405/z4l2lcqbpt.jpg

Ещё два не основных вопроса:
1.К кому посоветуете обратиться, что б не очень дорого на месте(м. тёплый стан)помогли привить псу хорошие манеры:
Команду рядом, подзыв, отказ от предложений жрачки, убирание подбирания, купирование очень редкой агрессии на крупных кобелей, проблему сопротивления при мытье?
2. Его огромные распластанные лапы - это нормально?

Отредактировано Nutona (15-09-2015 15:44:32)

0

2

Nutona я все таки сделаю замечание вслух:

этот форум НЕ форум профессионалов - практикующих ветеринаров.
все ВРАЧЕБНЫЕ решения принимает врач в пользу животного.

это первое.
второе: чужой и  явно породной   собаке ( которую возможно, ищут или будут искать по прошествии времени) отстригать яйца без острых медицинских показаний как минимум, ОЧЕНЬ неэтично даже в мыслях вслух.

и третье:  огромные распластанные лапти -  это в общевселенском смысле  ненормально.     :D но шоу НО  - обычный случай. тут расслабьтесь. ;)

+1

3

Елена Типикина написал(а):

Nutona я все таки сделаю замечание вслух:

этот форум НЕ форум профессионалов - практикующих ветеринаров.
все ВРАЧЕБНЫЕ решения принимает врач в пользу животного.
это первое.
второе: чужой и  явно породной   собаке ( которую возможно, ищут или будут искать по прошествии времени) отстригать яйца без острых медицинских показаний как минимум, ОЧЕНЬ неэтично даже в мыслях вслух.

и третье:  огромные распластанные лапти -  это в общевселенском смысле  ненормально.      но шоу НО  - обычный случай. тут расслабьтесь.

Здравствуйте. При всем моем огромном уважении к Вам( и безотносительно к нашей ситуации. Почему безотносительно- напишу ниже), если собачья простата пережимает мочеточный канал и это приводит к болям и воспалению - плевать я хотела на этичность отрезания яиц по отношению к бывшим хозяевам этого пса. Для меня в явном приоритете собачье здоровье. И если яйца с простатой отрезать действительно нужно, то я это сделала бы, не оглядываясь на бывших владельцев. Как и в другой ситуации кастрировала бы суку с запущенной пиометрой, будь она хоть королевских кровей. Это первое.

Второе, хозяева(бывшие) этой собаки известны. Собаку никто не терял. Его просто выставили на улицу и он прибился к нашей конюшне. Тощий и больной. Так что я очень сильно надеюсь, что у этих людей никогда-никогда больше не будет собак. И нашего парня им уже не вернем, даже если сильно попросят, чего пока, за две недели, не случилось. Но если все же случится, то, уверена, что счет за корма и ветеренаров с лечением быстро охладит их боевой задор, а 500р  придадут дополнительное ускорение в обратную от нас сторону. Прямо к магазину.

Третье. Если бы ветеринары дали мне однозначный ответ что с псом и как с этим бороться, я бы не пошла за советами на форум. Разве что с вопросом "а правильно ли посоветовали?" Но все их рассуждения ничем не оканчиваются. А меж тем пес продолжает писать под себя, струйками "как из шприца" по полторы минуты стоя "враскорячку".
Мне интересно, было ли у кого похожее, если да, то какое решение было принято и к чему оно привело в итоге. Резать яйца собаке просто так я не хочу, потому что и с яйцами пес абсолютьно адекватен. Я бы даже сказала "галантен".

Четвертое. Про лапы поняла, спасибо :)
Просто мне, до этого момента с овчарами никакого дела не имевшей(и иметь не желавшей), лапы показались ну оооочень огромными!  Раза в два, а то и в три длиннее, чем у Чамы.
Зато спина мне понравилась. У нас по району таки горбатики ходят, а этот ничего такой, симпатишшшный. И шкура короткая, густая. Захочешь промочить - не выйдет. Ох и намучились мы с его мытьем, вымывая помойные ароматы!  :offtop:

Отредактировано Nutona (15-09-2015 18:10:13)

0

4

Nutona написал(а):

Здравствуйте. При всем моем огромном уважении к Вам( и безотносительно к нашей ситуации. Почему безотносительно- напишу ниже), если собачья простата пережимает мочеточный канал и это приводит к болям и воспалению - плевать я хотела на этичность отрезания яиц по отношению к бывшим хозяевам этого пса. Для меня в явном приоритете собачье здоровье. И если яйца с простатой отрезать действительно нужно, то я это сделала бы, не оглядываясь на бывших владельцев. Как и в другой ситуации кастрировала бы суку с запущенной пиометрой, будь она хоть королевских кровей. Это первое.

Елена Типикина написал(а):

этот форум НЕ форум профессионалов - практикующих ветеринаров.
все ВРАЧЕБНЫЕ решения принимает врач в пользу животного.

это первое.

на ЭТОМ внушении Вам тема закрывается.   в ней нечего больше обсуждать. и плевать друг на друга и на собачьи яйца на форуме тоже незачем.

обратитесь к ветеринарам более высокой квалификации. в Москве их предостаточно. Напишите Даше с Леной( Шиве и Улинталу) дамы учатся в ветеринарной академии.

но на форуме в режиме трепа обсуждать узкоспециальную ветеринарную проблему просто не нужно

все, кто имеет что посоветовать вам по делу - пишите в личку.
за собаку и хлопоты о собаке вам спасибо. очень большое и человеческое

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Овчар. Гипетрофия простаты. Что посоветуете?