СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Нужна ли повторная обработка каплями от клещей?


Нужна ли повторная обработка каплями от клещей?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые форумчане!
Нужен совет.
Вчера накапала Фене на холку капли от клещей (Адвантикс), а сегодня моё счастье извалялась в чёрной вонючей жиже и об траву обтёрлась.  :mad:
Не уверена, что смогу этот аромат терпеть до утра.  :x  Боюсь не удержаться и помыть эту красотку, а тогда капли не действуют, если верить инструкции.  :(
В общем, вопрос такой, нужна ли и не опасна ли повторная обработка адвантиксом на следующий день?
Второй вопрос, насколько безопасно использовать ошейники в сочетании с каплями. У нас дома ещё и кот ведь.
И если кто пользовался ошейниками, подскажите, пожалуйста, их носят постоянно или только на прогулку? Остаются ли они эффективными, если их намочить? Не вредны ли ошейники для собачьего носа? Не токсичны ли для других животных в доме?
Тему про клещей пролистала, но вот конкретных ответов как-то не нашла.  :question:

0

2

ishe,
Ошейник мы носим почти постоянно. Надеваем, когда снег сходит, а снимаем, когда холода начинаются. Никаких аллергических реакций на него не заметили, а вот у друга ягд-щенок, у него на ошейник реакция была (чесаться начал), причём сразу практически. Дома ошейник не снимаем, наша волосатая в нём круглые сутки ходит. Думаю, что если бы почувствовала от него дискомфорт, постаралась бы снять. В реке купается, купается в ванной - в ошейнике. Блох, пока в нём были, ни разу не наловили. (Собственно пользоваться начали, когда однажды блохи появились.)

Ошейник пахнет, только когда свежевытащен из упаковки, потом он вообще ничем особенным не пахнет, поэтому мне кажется, что сильно обоняние он не раздражает. У людей в жилищах обычно полно всяких других запахов, так что из-за запаха от ошейника я бы переживать не стала  :) для собаки намного опаснее переносимые клещами и блохами паразиты и болезни.

В сезон клещей пользуемся каплями на холку одновременно с ошейником, потому что стопроцентной защиты ошейник не даёт, особенно когда ему уже пара-тройка месяцев. После применения капель вполне бодры и веселы, признаков отравления веществом у собаки нет. Коту Вашему, наверное, собачьи капли никак не навредят, если только он не додумается слизывать с собакиной шерсти лекарство, пока оно влажное.

А по первому Вашему вопросу могу сказать, что у нас похожая ситуация была, накапали, а на следующий день гадина вывалялась в в химикатах от биотуалетов и пришлось её мыть в нескольких водах со всем, что было в доме  :rofl: сразу капли повторять, от греха подальше, не стали, повторили через 2 недели, а до того времени старались поменьше ходить там, где особенно большая вероятность поймать клещей. И противоблошиный ошейник пришлось купить новый  :D

0

3

Спасибо большое за ответ!
А каким ошейником пользуетесь?
Я именно из-за ошейника по поводу кота переживала.
Уж очень у него игры с Феней интересные. Он ей уши кусает, за шею обнимает. То есть, есть высокая вероятность, что он её ошейник полижет или даже укусит...
С каплями-то проблем нет. Я их обоих капаю, а вот с ошейниками никогда не связывалась, поэтому и решила спросить.

0

4

Мы вот те, что на картинках ниже, используем. В данный момент на зверушке БАРС. Про него отзывы неоднозначные (видимо не всем подходит), но нам подошёл. Тьфу-тьфу, ни клещей, ни блох с того, первого раза, больше не находили.

С котом, конечно, первое время смотреть придётся, как играют, там сами поймёте, будет он ошейник грызть, или нет. Количество вещества там, мне кажется, недостаточное, чтобы нормальную, здоровую кошку, в течение короткого времени отравить насмерть.  Если у кота аллергия на собакин ошейник начнётся, или, не дай Бог, отравление, симптомы увидите, просто снимете его и всё  :)
http://sh.uploads.ru/t/zASvN.jpg http://sh.uploads.ru/t/jiyEs.png

0

5

Ещё раз большое спасибо за ответ!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Помощь начинающему владельцу » Нужна ли повторная обработка каплями от клещей?