СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » МО. Королев. Цверг 6 лет ищет новую семью


МО. Королев. Цверг 6 лет ищет новую семью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дата рождения 16.12.2008, не кастрирован, черный с серебром, уши и хвост не купированы. 
Из документов щенячка и ветпаспорт. Кличка по метрике Санта Книрис Труфальдино из Бергамо (заводчик информирован об отдаче собаки). Домашняя кличка Тима.
Загородного содержания, в квартире не жил. Выставок и титулов не было. Режим прогулок держит хорошо, при необходимости терпит, дома в туалет не ходит, ничего не грызет и не портит, на улицу просится сам по довольно хорошо прослеживаемому графику. После прогулки просится домой, хотя может и посидеть на крыльце и поблюсти порядок, негромко рыча на проезжающих мимо велосипедистов.
В детстве был очень шумный и лаял на любое движение в поселке, сейчас сильно поспокойнел, посерьезнел и без причины не шумит. К причинам относится приход кого-либо домой, движение около калитки (может работать вместо звонка и сигнализировать о приходе гостей, прошеных или непрошеных), кошки, некоторые проходящие мимо собаки. В течение жизни жил сначала с сукой хаски и кобелем мопсом, последнее время с двумя кобелями мопсами. Агрессии на проживающих вместе собак не было. С кошками никогда не жил. Проявил себя как домашний диагност и врач. Вылизывал заболевшую и лысеющую хаски, приводил в чувство старого мопса, когда у него случился приступ.
Дома ведет себя тихо и деликатно. Не диванный и не кроватный, спит либо в специально отведенном ему складном кресле, либо в пластиковом корыте. Немного трусоват с малознакомыми людьми, но быстро ориентируется, подстраивается под новые правила и начинает попрошайничать, если хозяева позволяют. Очень ласковый и общительный. Легко и быстро учится. Ездил на машине к ветеринару и стричься - машину перенес хорошо, с любопытством осматривался по сторонам.
На прогулке активен, тянет. Очень переживает, если его не берут с собой гулять.
Прекрасно относится к младенцу, очень переживает, когда она плачет, ходит вокруг на задних ногах, пытается вылизать. К людям также дружелюбен, агрессии замечено не было.
По осмотру у ветеринара - гиперсекреция ушных и слезных желез (глазной камень), нужно периодически промывать, в остальном нареканий не было. Немного шелушится кожа на пузе после стрижки. С 2009 года ежегодно прививался, последние прививки в феврале этого года.
Собака пристраивается по причине смерти хозяйки (осталось еще 2 мопса, которых тоже пристраивают родственники). Сейчас находится у родственников (у сына и невестки). Но у них свой маламут и грудной ребенок. При появлении в новом доме быстро понял, что ориентироваться надо на маломута. И если маламут начинает воспитывать мопсов, быстро присоединяется к сильнейшему. Новых хозяев принял легко. Когда привезли ребенка, эмоциям не было предела. Считает ребенка своим щенком.
Всю жизнь ел натуралку, однако не отказывается и от сухого корма. После зимы был обросшим и свалявшимся, пришлось подстричь под машинку.
Возможности регулярно выгуливать сейчас нет, поэтому гуляет на участке, где ему явно не хватает размаха. К квартирному режиму он быстро должен привыкнуть, однако утверждать что-то наверняка сложно, поскольку такого опыта не было. Также не было опыта общения с подросшими детьми, которые любят пошуметь и потискать собаку. Как он отреагирует, сказать сложно.

В целом пес замечательный, умненький. Сначала родственники хотели оставить его себе, но за месяц проживания с собаками и ребенком на даче стало понятно, что предоставить ему столько ухода и внимания, сколько ему необходимо, возможности нет. Ему нужны регулярные прогулки, активное движение, уход за шерстью, особенное внимание к глазам. А с появлением маленького ребенка очень сильно изменился режим и привычки. Даже своей собаке давать привычные нагрузки не получается.

http://i008.radikal.ru/1506/90/6be8f7c83b1b.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1506/a5/ecaa85f564e6.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1506/11/9f85468e053c.jpg

0

2

А Тимон-то давно уже в новом доме!

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » МО. Королев. Цверг 6 лет ищет новую семью