СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » ГОСТы РФ регламентирующие содержание непродуктивных домашних животных


ГОСТы РФ регламентирующие содержание непродуктивных домашних животных

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Rud написал(а):

Общественная организация РКФ не лицензирует, а регистрирует питомники.

это в обязательном порядке  включает в себя и   ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ заводчика питомника ,  если ты этого не знал раньше.  :crazyfun:

Соседка, Шурочка, к примеру   например, питомник зарегистрировать бы никак не смогла, пока каких нить вшивых курсов в РКФ бы не окончила...

Rud написал(а):

Прекратить или приостановить регистрацию РКФ может и сейчас по заявлению тех же граждан при невыполнении Положений РКФ.

Племенное положение РКФ никак и никогда  НЕ ПРОПИСЫВАЛО ни санитарно - ветеринарных  норм содержания собак, ни условий выращивания их потомства.  Приостаноавливало только за нарушение в оформление документов  и нарушение РКФ ных  правил расплода собашек, например - вязка не  по достижении возраста, или три вязки суки подряд ( как это сделал на голубом глазу арестова, при норме существующей утановленной РКФом вязать суку раз в год)

:D

Rud написал(а):

и РоспотребНАДЗОР, не имеющий отношения к ГОСТам в данном случае. Не знаю, что тебе насоветовали юристы, но ещё раз повторюсь:

обповторяйся, если ты в упор НЕ ПОНИМАЕШЬ написанного в этих актах и стандартах и НЕ понимаешь, как они способны сработать - то не о чем с тобой и говорить, ты в отличие от меня гнилых покатушных  конюшен не закрыл ни одной ,  а  лично   я  боролась за закрытие таковых и нам удалось прикончить не одну шарашку, а целые  ДВЕ. :D

именно на основании несоблюдения санитарно - ветеринарных НОРМ прописанных для содержания лошадок….

ты  пока еще  лицензирование заводчика с регистрацией питомника путаешь - о ЧЕМ с тобой по делу в этой теме серьезно можно   разговаривать, Руденко ?

:D
но поясню на понятном доступном форуму  примере: 

ты вот, никакого РКФ   правила НЕ нарушил, к примеру позволив лицензированной заводчице плять, дочурке твоей  повязать ПЕРВОЙ ВЯЗКОЙ через ее зарегистрированный  питомник   семилетнюю ( !!!!)    суку ризеншнауцера без предшествующих ветеринарных обследований и находящуюся  не в лучшей заводской кондиции ( жирную, негуляную) .  К тебе у РКФ  претензий нету, племенное положение заводчиком питомника  не нарушено.
да вот по понятиям порядочного отношения к животным   - морду  бы твоей дочурке -   расплодчице набить за ЭТО  бы отнюдь  не мешало. но управы за ЭТОТ вопиюще непорядочный и позорящий звание собаковода  случай на нее действительно, нет.

НО:   с учетом того, что у ней ДЕСЯТЬ миттелей битком набитые по клеткам и по двадцать два часа  в эти клетки сиднем запертые   гафчут  в  съемной (  даже не в собственной) квартире   - 

вот ИМЕННО  ЭТОТ существующий документ ОТЛИЧНО позволит таких конвейерных   расплодчиц прижать к ногтю на основании прописанных на бумажке с печатями АКТОВ  нарушений НОРМ   СОДЕРЖАНИЯ СОБАК  В УСЛОВИЯХ НАГЛОГО   НЕСОБЛЮДЕНИЙ ИМИ  НОРМ   этого самого предписанного  содержания собашек в городах. :crazyfun: :flag:

как только документ вступит  силу - СОГЛАСНА показать, как это способно сработать на практике. ;)

0

32

Елена Типикина написал(а):

Племенное положение РКФ никак и никогда  НЕ ПРОПИСЫВАЛО ни санитарно - ветеринарных  норм содержания собак, ни условий выращивания их потомства.

Толком и внятно они не прописаны и в ГОСТе.

Елена Типикина написал(а):

ты в отличие от меня гнилых покатушных  конюшен не закрыл ни одной ,а   я  боролась за закрытие и нам удалось прикончить не одну шарашку, а целые  ДВЕ.

Возможно с лошадьми что-то и может получиться с проверками, т. к. лошади в квартирах не живут, а на производство (в конюшни) попасть легально значительно легче, чем в жилое помещение, где живёт большинство собак и кошек.
И ещё. Я совершенно не против всех этих ГОСТов - просто на сегодняшний день при нынешнем законодательстве и правовом весе этих ГОСТов, они ничем помочь в нормализации работы питомников не смогут. Это реальность и она не зависит от твоего желания и хотения, ГОСТы в данный момент, да ещё в таком покоцаном и неконкретном виде - пустышка.
Время рассудит.

+1

33

Rud написал(а):

Толком и внятно они не прописаны и в ГОСТе.

это ПЕРВЫЙ документ. Предполагается его дальнейшая продвижка в правовое поле, написание подзаконных актов им проработка  меры ответственности за нарушения норм содержания. БЕЗ ЭТОГО ДОКУМЕНТА написание подзаконных актов попросту будет невозможным.

Вовсю идут околоправительственные  разговоры о создании ветеринарной полиции по европейскому образцу. Еще несколько лет - и ЭТО будет. вот тогда точно жить будет и людям легче и собакам.

0

34

Если я правильно понимаю, то дело обстоит так.... этот ГОСТ носит рекомендательный характер для заводчиков и расплодчиков, они сами решают, нужно ли им соответствие или нет, НО…

Если сейчас кто-то из обманутых владельцев заявит о проданном им заведомом  браке( больном , заглистованном, недорощенном щенке, например) , то он просто не сможет доказать, что этот дефект у щенка  есть и он - последствие ненадлежащего выращивания.

Всякого рода бюрократия не работает ни с людьми, ни с эмоциями, ни с логикой, она работает только с бумажками.

Есть у вас бумажка, что блохи-глисты-торчащие ребра - брак?

Нет? До свидания. А со вступлением этого ГОСТа в силу такая бумажка будет! Кстати, этот же ГОСТ будет защищать не только покупателей, но и ответственных заводчиков от всякого рода обвинений завистников и пр. злопыхателей.

Обвинили тебя в продаже задохлика, а у тебя на руках документ о соответствии высшему сорту, и здравствуй иск о клевете с выплатой.... после пары-тройки инцидентов пыл расплодчиков сильно поубавится, ибо по карману настучит сильно... а заводчик будет защищен, хотя пользоваться защитой или нет - дело личное...
если честно, была б я заводчиком, то роняя тапки побежала бы приглашать комиссию... чтоб любого вздумавшего мне нагадить за некрасивые глаза с чистой совестью за хибот потащить в суд и услышать извинения... и опровержение... т.е. я бы не отказалась от такой защиты...
вот как-то так я это всё понимаю... если ошибаюсь - поправьте...

+2

35

Rud написал(а):

Толком и внятно они не прописаны и в ГОСТе.

Для первого блина такого рода - вполне  нормально прописаны. если браться за дело , то  уже ВПОЛНЕ можно брать за цугундеры многих.

0

36

Рина
ПЯТЬ БАЛЛОВ! попали в самую суть.

сорри, но пора отдыхать. я открою завтра новую тему.

0

37

Rud написал(а):

, а на производство (в конюшни) попасть легально значительно легче, чем в жилое помещение, где живёт большинство собак и кошек.

попадали с ПОЛИЦИЕЙ. 
и в иную насквозь  загаженную " профессиональным питомником РКФ"  квартиру в многонаселенном доме  или на садово - огородный или дачный  участок с  сутками воющей  и плохо пахнущей  расплодной мегапсарней  на основании заявления соседей - попадут ТОЧНО ТАК ЖЕ.

а там посчитать собашек слугам закона  уже будет нетрудно( да хоть по чипам узнать что за собачки, кому принадлежат, раз собачки породистые)  .

и рулеточкой метраж промерить. для подсчета:

А  сколько же   собачек заперто в  клеточки на квадратный метр жилой  или же клеточной площади?
а сверив с НОРМАМИ прописанными в документе - будет легче легкого обязать РКФ такого иного лицензированного, плять , обезлицензить нах.

в любом случае, несмотря на виртуозные способности российских граждан не исполнять ни законы ни рекомендации -  владельцы куплнных заведомо больных и неликвидных  животных….
те, кто НАМЕРЕН добиваться  чего то в смысле наказания бесстыжих  коммерсантов  расплодчиков - УЖЕ получили в руки первый нормативный документ, с которым можно пойти в ветуправление, полицию и  роспотребнадзор, а не тока  плакаться жалобными письмами Иншакову.

0

38

спокойной ночи.

писать о том, насколько конкретно этот    документ бессмысленнен может только тот, кто ищет или уже представил себе пути его обхода .
а те, кто намерен добиваться  чего то наоборот - так же само, видят чем он сможет помочь в тяжбах.

+1

39

Доброе утро!

атена написал(а):

А что за ужас-ужас в комментариях? Стеб, и только, над очередной попыткой возврата в бумагоиспускательный всеконтролирующий совок. И над присмотром 14-18 часов в сутки - вполне справедливый. Ага, детей за ручку до 2м, теперь еще и щенков. И как только до этого собаки выращивались, можно подумать сплошными инвалидами детства.
Сомневаюсь, что у кого-то щенки в гаражах в говне растут.

Вот и мне показалось странным, если всегда было так, как написано в документе, головами покивали и согласились или внесли дополнения-пожелания не учтенные в документе с профессиональной точки зрения.

А стеб здесь при чем? При прочтении комментариев волосы дыбом встают при осознании неуважительного отношения к окружающим людям и животным.
И если на то пошло процесс создания новой жизни не повод для зубоскальства и стеба.

+1

40

Анна написал(а):

осознании неуважительного отношения к окружающим людям и животным

добро бы только  неуважительного.
Подчас - цинично небрежного , а часто и  и в полном смысле слова - ЖЕСТОКОГО.

Анна написал(а):

процесс создания новой жизни

ПРОДАВАЕМОЙ потребителю продавцом   за большие деньги - не забывайте этого, пожалуйста.

+1

41

Nutona написал(а):

но комментариев "заводчиков" с песика мне было бы вполне достаточно для того, что бы отказаться от покупки собак у них...

с удовольствием ( когда появится лишнее время)  перетащу сюда некоторые комментарии ОТТУДА, чтобы в свою очередь прокомментить их и чтобы стало понятно: НАСКОЛЬКО порой бывают  дико безграмотны собакорасплодные дуры, в прямом смысле слова НЕ знающие и  НЕ  понимающие ни принятых  биологических, ни ветеринарных,  ни зоотехнических терминов.

обсуждение ТАМ к сожалению, очень наглядно.

а вот профессионалами от собаководства с большим стажем опытом и весом в среде авторитетов  (  теми, кто много - много лет в биологии, зоологии и собаководстве) как раз  тексты документа обсуждаются и конструктивно и благожелательно. и у них комментов будет время - позаимствую.

0

42

Моё впечатление от "пёсика" - детский сад для особо одарённых среди слабо развитых... вот честно... простите, но совершенно непонятный стёб ради стёба, перекручивание и перевирание, соревнования по ложному остроумию и умению вырывать из контекста... сори за флуд, но ощущение, что там у всех полуживые щенки по уши в дерьме сидят по клетушкам, и все считают это нормой... очень тяжелое впечатление осталось от прочтения... а самое страшное, что нет конструктивной критики, нет попытки подправить, улучшить, адаптировать... только попытки обгадить и найти пути обхода... любые...

Отредактировано Рина (01-05-2015 13:11:40)

+2

43

Рина написал(а):

Моё впечатление от "пёсика" - детский сад для особо одарённых среди слабо развитых... вот честно... простите, но совершенно непонятный стёб ради стёба, перекручивание и перевирание, соревнования по ложному остроумию и умению вырывать из контекста... сори за флуд, но ощущение, что там у всех полуживые щенки по уши в дерьме сидят по клетушкам, и все считают это нормой... очень тяжелое впечатление осталось от прочтения... а самое страшное, что нет конструктивной критики, нет попытки подправить, улучшить, адаптировать... только попытки обгадить и найти пути обхода... любые...

в руках подобной публики сегодня и  сосредоточены две трети отечественного расплодного собакоепства - на  - продажу.

рыба по имени РКФ  не только в голове сгнила, она уже вся до самого хвоста изъедена червями безответственной расплодной коммерции.

важно понимать, что  умных и ответственных а главное - ПОНИМАЮЩИХ, образованных специалистов  в этой области( собаководства)  меньше нисколько  не стало!  просто пена всплыла и бурлит , ее заметнее.

0

44

и просто как пример, из моей СЕГОДНЯШНЕЙ  новостной ленты ВКонтакте:

"Зеленый поводок": культура собаковладения
"Элитные,  клейменые, перспективные,  документы РКФ"  …... ХВАТИТ ПЛОДИТЬ!

Эта история разворачивается в Омске,
но тревожная тенденция наблюдается по всей стране.
Налицо дикое  перепроизводство животных-компаньонов: собак и кошек рождается гораздо больше, чем желающих стать их ответственными хозяевами.

В помощи по пристройству щенков эрдельтерьера нуждаются омские зоозащитники, приют "Друг". Вот что они пишут (25.04.2015):
* * *
Вечером раздался звонок, мужчина поинтересовался, может ли он сдать в приют шесть клейменых щенков породы эрдельтерьер. Мы сначала не поверили - это очень редкая в нашем городе порода. Проверив информацию, мы выяснили, что это действительно так.

Мужчина повязал свою собаку, но меньше чем через два месяца ему вдруг потребовалось уезжать в навигацию и деть малышей, как вы уже поняли, ему было совершенно некуда. Всего было рождено 11 щенков, четыре были проданы, шесть кобелей оказались в приюте.

И вот теперь мы подошли к главному вопросу. ЗАЧЕМ?
Зачем, дорогие заводчики, вы вяжете собак,  если прекрасно знаете, что вы не сможете заботиться о щенках необходимое количество времени?  КТО отдает щенков до двух месяцев и непривитыми? Отметим, что первую вакцинацию им провели уже в приюте.

К сожалению, наш город уже докатился до того, что клейменые щенки редчайшей в Омске породы находятся в приюте. Неужели ЭТО не показатель того, что ХВАТИТ плодить никому не нужных пусть и породных щенков. Мы очень надеемся, что в городе найдутся знатоки и любители этой породы.

Источник: http://dog-omsk.ru/novosti/zhizn-priyut … 1859-u-... #собаки #эрдельтерьер #щенки #приют #омск #стерилизация

щеночки " клейменые" плять. вязка" клубная",  документы РКФ. щенки…... в зоозащитном  приюте.  собакоепы….. песики……..
http://f19.ifotki.info/org/7a832e88d463ee1966996d2ae88847aa5f3766213142422.jpg

0

45

Елена Типикина написал(а):

можно будет привлечь к суду или же законно прекратить деятельность таких расплодных контор как арестовская шаражка

Возможно,  и так... и это было бы правильно. Однако как соотнести вышеприведенную цитату с такой вот информацией (взята из той же самой темы на "Песике")? -

кто ж они такие ООО "Кошкин Дом", АНО НИИ Кинологии и некоммерческая организация "союз предприятелей зообизнеса", эти титаны, создавшие ГОСТ

А вот и щенки руководителя НИИ Кинология

http://snn-welp.narod.ru/

Не, чегой-то я не понимаю в датском королевстве...

Разве что авторы ГОСТа (если нет ошибки) знаменитую пословицу про сук и его рубку не слыхали?

Отредактировано Анжелика (01-05-2015 22:38:04)

0

46

Анжелика написал(а):

Не, чегой-то я не понимаю в датском королевстве...

ну ничо что не понимаете - я кой чего  поясню.  авось и  поймете:

Анжелика,

для начала - раслабтесь, дама напугавшая вас фотками собашек малопородного качества -    это всего лишь  - свадебная генеральша, Третьякова.
Кстати, кроме залепух с    " реставрацией  исторического  облика шнауцера" - она известна и   как отличный ПЕРЕВОДЧИК кинологических текстов и  терминов, надо отдать ей должное в этом.

такого рода бумажки , как опубликованный ГОСТ   должны быть в обязательном порядке  проведены   на стартапе  через инициативные группы общественных организаций.  :D

вот и  выбрали такую, чтобы при печати , но много  не питюкала.

с нашим  памятником дело было  точно так же: чтобы нам только можно было сделать первый шаг,   подать самую нашу первую заявку на  материализацию такой идеи   на рассмотрение даже первой начальной  инстанции в правительство - сначала была создана   инициативная группа граждан с обязательным юрлицом в активе правления и с обязательным некоммерческим Фондом.
Таков бюрократический порядок. ;) Меня в кухню эту посветилизаранее, еще  на берегу мудрыми советами знающие люди,  потому  мимо всех сцилл с харибдами мы прошли без сучка, без задоринки.  :yep:

А вот лица, квалификации и  фамилии иных  людей, представляющих "союз предприятий зообиснеса" в Торгово  - промышленной палате РФ  мне известны  лет уже  этак тринадцать, по работе с этими господами на выставке " Зоосфера". Впечатляющие господа.  СПЗ включает в себя и  таких субтитанов, как Ассоциация практикующих ветеринарных врачей России, например. http://rsava.org
там блондинко - лохов  типа  нет, н аподбор матерые  бизнесмены, все вышедшие в прошлом из собаководческих или ветеринарных профи кругов,  зоопромышленники и многие  ведущие российские  научные товарищи в областях ветеринарии, биофармацевтики,  торгового права,  биологии , зоологии и тп. и  .т.д. 

То что дурынды  с песика НЕ ЗНАЮТ - кто такие " эти титаны" ( например, СПЗ - неудивительно. Они ничего не знают  что не про " цацки" в РКФе.)

Но Вы по пока еще  неопытности, по незнанию зоопромышленной тусовки к сожалению,  рассуждаете именно как дефачки с " Песика" .

айайай:  вам лень потыкать в гуглу ДАЛЬШЕ первой строчки. :D

А я все ж таки лично соприкоснулась:   много лет  работала на главной выставке зообиснеса нашей страны в группе ПиАр обеспечения и сопровождения событий , многих знаю лично, многие ( уверена)  помнят  и  меня во времена правления Ольги Новоженовой. Поверьте, это правда, матерые  титаны, а не песики.   :D

. :D

0

47

Анжелика написал(а):

авторы ГОСТа (если нет ошибки) знаменитую пословицу про сук и его рубку не слыхали?

Анжелика, не все люди СВОЛОЧИ.

Многие ( особенно просвещенное ветеринарно - научное сословие) готовы начинать   РУБИТЬ насквозь  гнилой  и тухлый сук.
К тому же, ЕСЛИ подобные стандарты будут проведены в законодательное поле -  зообиснес тоже внакладе не останется: лучше иметь в активе опытных ответственных и платежеспособных владельцев, приобретающих все что нужно для обеспечения качества жизни собаки или киски, чем армию  особаченой  шантрапы, которой противоглистное - и то напряг купить.
и вот вам, Анжелика выдержка из Устава СПЗ ;)
2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЮЗА
2.1. Основными целями Союза являются:
2.1.1. координация предпринимательской деятельности и защита интересов членов Союза;
2.1.2. содействие развитию уровня образования работников субъектов зообизнеса и ветеринарии;
2.1.3. содействие в разработке национальных стандартов продукции и услуг для непродуктивных животных;
2.1.4. участие в разработке норм ветеринарной этики и решении вопросов, связанных с нарушением этих норм;
2.1.5. участие в разработке стандартов качества ветеринарной помощи, программ (в том числе и федеральных программ) и критериев подготовки и повышения квалификации фармацевтических работников, в присвоении фармацевтическими работниками квалификационных категорий;
2.1.6. содействие развитию частного сектора экономики, формированию конкуренции и цивилизованных рыночных отношений, насыщению товарных рынков России;
2.1.7. содействие юридической защите прав и законных интересов субъектов зообизнеса; 2.1.8. содействие эффективному взаимодействию субъектов зообизнеса с органами государственной власти Российской Федерации, ее субъектами и органами местного самоуправления;
2.1.9. содействие консолидации субъектов зообизнеса для участия в формировании благоприятных экономических, правовых и иных условий развития зообизнеса и ветеринарии в Российской Федерации;
2.1.10. содействие взаимодействию предпринимательского сообщества субъектов зообизнеса в субъектах Российской Федерации и за рубежом;
2.1.11. представление интересов членов Союза как работодателей.
2.2. Исходя из поставленных целей, предметом деятельности Союза являются:
2.2.1. концентрация и объединение интеллектуальных, финансовых, организационных и других ресурсов субъектов зообизнеса и иных организаций для реализации поставленных целей Союза;
2.2.2. формирование общественного мнения в пользу рыночных механизмов развития предприятий зообизнеса, повышение их эффективности, развития конкуренции;
2.2.3. разработка и внесение в органы законодательной и исполнительной власти предложений, направленных на повышение эффективности и правовой защищенности предпринимательской деятельности;
2.2.4. содействие в разработке и общественной экспертизе проектов нормативных правовых актов в области предпринимательской деятельности субъектов зообизнеса и ветеринарии;
2.2.5. формирование реестра сертификатов специалистов в сфере обращения лекарственных средств для животных;
2.2.6. представление интересов членов Союза в органах государственной власти и органах местного самоуправления;
3
2.2.7. оказание информационной, консультативной, правовой и иной помощи членам Союза на безвозмездной или на льготной основе;
2.2.8. оказание юридической помощи работникам зообизнеса, фармации и ветеринарии, а также индивидуальным предпринимателям, коммерческим и некоммерческим организациям;
2.2.9. проведение исследований;
2.2.10.контроль за исполнением национальных стандартов, стандартов организаций, санитарных правил и норм, технических условий, отраслевых норм, технологических инструкций, методических рекомендаций и других документов, заявленных организацией и индивидуальным предпринимателем, проходящими сертификацию в системе добровольной сертификации (подтверждения соответствия) продукции, выпускаемой предприятиями (организациями) для непродуктивных животных, работ и услуг для непродуктивных животных, предоставляемых предприятиями (организациями) в этой сфере.
2.3. В соответствии с основными целями Союз может:
2.3.1. создавать базы данных и другие информационные системы, содействующие повышению эффективности работы членов Союза;
2.3.2. сотрудничать с российскими, зарубежными и международными организациями; 2.3.3. в целях обмена опытом организовывать поездки представителей российского предпринимательства в сфере зообизнеса и ветеринарии в субъекты Российской Федерации и за рубеж и принимать зарубежные делегации на территории Российской Федерации;
2.3.4. содействовать в организации и проведении семинаров, форумов, конкурсов, а также проверочных испытаний (мероприятий) в области ветеринарии и фармации по теории и практике избранной специальности, вопросам законодательства в области фармацевтической деятельности, а также содействие в получении соответствующих сертификатов специалиста в области ветеринарии и фармации;
2.3.5. учреждать средства массовой информации, осуществлять редакционно- издательскую деятельность, включая выпуск периодических изданий, информационно- рекламных материалов, научно-популярной и другой литературы;
2.3.6. создавать юридические лица, филиалы, открывать представительства в различных регионах России и за рубежом;
2.3.7. создавать комитеты, комиссии, советы, для достижения уставных целей;
2.3.8. создавать специализированные структурные подразделения для реализации целей Союза. Деятельность таких подразделений регулируется положениями, разрабатываемыми и утверждаемыми Союзом;
2.3.9. содействовать созданию системы стандартизации и сертификации отрасли; 2.3.10.организовывать и проводить форумы, конференции, круглые столы, семинары, симпозиумы, выставки и ярмарки, как самостоятельно, так и совместно с органами государственной власти, некоммерческими организациями, с целью реализации достижений членов Союза и других заинтересованных предприятий, организаций и частных предпринимателей;
2.4.Члены Союза, их представители, члены Правления, члены комиссий и другие должностные лица и сотрудники Союза, которые имеют допуск установленной формы, имеют право ознакомиться с работами, документами и результатами деятельности Союза, связанными с защитой сведений, составляющих государственную тайну.
4

0

48

ну а ЭТО вам парочка ссылок на тему того, чем занимается Союз и каков его истинный калибр, чтобы вы сама сопоставили ваше недопонимание обсуждений на Песике с видимым текстом.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/12869.html
http://www.parkzoo.ru/spz_news

отдельно цитирую( чтобы заострить внимание, Анжелика)

Началась запись на XII Форум субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса!
Форумы субъектов предпринимательства в сфере зообизнеса давно стали знаковым событием для нашей динамично развивающейся отрасли.
После проведения Форумов прошлых лет и принятия резолюций Форумов по поручению его участников Союзом предприятий зообизнеса были приняты шаги по снятию административных барьеров в нашей отрасли, изданы новые нормативно-правовые документы, регулирующие нашу отрасль, внесены изменения в действующие федеральные законы, постановления Правительства РФ, приказы Минсельхоза.
В Форуме планируется участие представителей Евразийской экономической комиссии, Минсельхоза России, Минэкономразвития, Росстандарта, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Росздравнадзора.

Но  если мнение  зафочикаф с Песика о документе  вам кажется более весомым - то  ни в чем себе не отказывайте, выбор в пользу мнений - только ВАШ, Анжелика. :D

0

49

и совсем ВСЕМ на десерт: СОСТАВ участников Союза, про которых кто то чето на Песике недопОнял, кто эт такие…. прям,  как наша Анжелика:

http://spzoo.ru/cntnt/nashi_ucha.html

прокрутите до конца, чтобы мне время на скрины не терять….. :D

ну а потом спросите себя сами: кто такие специалисты компаний  ( например)  Мериал, Байер,  Агроветзащита ( кста, на последнем ветконгрессе, организованном  СПЗ  было 2800 (!!!) участников из  16 стран и  129 субьектов РФ)   и тэ дэ  и…….  а  кто они такие песики с их  блаблаблашным пустым  зубоскальством? 

имеем:    приходит на форум пользователь и ничтоже сумняшеся пишет:

stasilvov написал(а):

Совершенно безграмотный  и бессмысленный документ((.

не моргнув глазом, причем, пишет…..
и НЕ задумавшись ни на секунду :   а каков СТАТУС в международном  и очень   высокопрофессиональном  поле  у авторов данного   документа, и каков этот статус  лично у   нее …..
главное - не сомневаться, главное - брякнуть вслух с видом знатока.  :D

мне , да, было  проще разобраться в истории появления этого документа. Да я и   много лет в этой( точнее - около этой)  теме,  по роду прошлой работы. Косвенно - но связана с зообизнесом, знаю лично многих игроков из Союза , представляю себе калибр профессионализма и их  меру влияния на законодательные решения.

потому - понимаю, ЭТА сила - наверняка да  стронет телегу за дышло. рано ли, поздно ли но ДА, стронет.

прошу заметить:нашего   ЭрКаЭфа ( членом которого являюсь и лично я) в списке  Членов Союза нет.

но это уже ничего не изменит.

0

50

Пост Анжелики удален как пост не по теме ,  мой ответный  пост - переадресован ей  в личку.

0

51

кстати, в  караганде два года назад принят закон о содержании собак и кошек, где регламентируют колиенство этих животных на один  дом или квартиру. Нигде такого нет, только наши уроды сподобились. ПРичем о понятии "частный питомник" они никогда  не слышали. Предполагаются только "служебные и ведомственные", все. О квадратуре дома и квпртиры речь не идет, положено шесть штук на один дом -все!" Остальных-лишних  сдать в соответствующие органы. А если у меня дом 160 квадратов и участок с забором? Почему я не имею права держать 10 собак? Короче, пока не применяли ограничение, но, думаю, в случае спора обязательно могут использовать эти гребаные правила. Это Азия. Здесь собак  держать дома нельзя -грязное животное. Мне чиновники иногда с нескрываемой брезгливостью говорят на диктофон -представляете, люди ДОМА по 10 собак держат!
Ко мне  намедни пришли люди  из водоканала и посчитали собак. Будут на них водопотребление насчитывать!))))Из каких нормативов исходя  -неясно..
Я спросила -почему кошек не считают, а хомяков, а рыбок, они тоже воду пьют...

0

52

Татуся написал(а):

кстати, в  караганде два года назад принят закон о содержании собак и кошек, где регламентируют колиенство этих животных на один  дом или квартиру. Нигде такого нет, только наши уроды сподобились. ....

В Беларуси тоже действует закон, ограничивающий количество животных в квартире -
При соблюдении указанных в пункте 2 настоящих Правил требований разрешается содержать:

3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;

вот в частном доме - количество как-то не регламентируется. Только есть "владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок. "

0

53

Юлга написал(а):

вот в частном доме - количество как-то не регламентируется. Только есть "владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

Вот и я об чем! В моем  доме кто мне ограничит количество собак? Только если соседи скандальные. Но у нас, слава Богу, не принято на соседа жалиться, здесь скотину в городе держат -вонь -не могу, и ничего, СЭС молчит.
Я ПРО ТО, ЧТО САМЫЕ ТУПЫЕ ПРАВИЛА _В КАРАГАНДЕ!

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » ГОСТы РФ регламентирующие содержание непродуктивных домашних животных