СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » ГОСТы РФ регламентирующие содержание непродуктивных домашних животных


ГОСТы РФ регламентирующие содержание непродуктивных домашних животных

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Наверное, самое логичное будет дать эту ссылку в этой теме... модераторы, если не туда, переместите в более подходящее место!

http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetPage … mp;lpage=1

И обсуждение на форуме PesIQ данного документа, местами серьзеное, но в основном - пока непонятно, что хотят получить из этого документа и что на самом деле может в нашей стране получиться...

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50550

+1

2

Анжелика заглянула на Песик.

расхохоталлась с первой же страницы чтения комментов форума .

наши собакорасплодные  Д….Ы  в преобладающем большинстве  не понимают даже языка терминологиии, в которой написаны эти  тексты.

вторичную  иммунизацию путают с повторной вакцинацией и так далее.

документ прочту  от корки до корки и от буквы до буквы. он может быть важен, полагаю, что именно о нем и говорили мне в ветуправлении.

+2

3

Именно это обсуждение на песике похоже на мерзкий балаган (обидеть никого не хочу, но именно так всё выглядит со стороны). Только один человек, на протяжении десяти страниц, высказал относительно документа взвешенную точку зрения, но его предпочли не заметить. Не уверена, что хотела бы видеть заводчиками своей собаки людей, позволяющих себе такие откровенно глупые и плоские шуточки.

А вот содержание документа вообще вопросов не вызвало. Его прочитала полностью. Посмотрела библиографию - в списке вроде вполне уважаемые авторы и издания, не неизвестные чудаки, не дикие фантазии. Термины понятны, все рекомендованные процедуры вполне выполнимы. Ничего сверхъестественного.

Я думаю, что нормальные хозяева, заводчики, которых, надеюсь, большинство всё-таки, всё это и так соблюдают. Документ предназначен для того, чтобы иметь хоть какие-то ориентиры, даёт представление, как выглядят ненадлежащие для животных условия, а как оптимальные. Ну и результат условий - щенки и прочие. Всё-таки покупка человеком больного или заглистованного щенка, который после покупки возьмёт, да и прикажет долго жить, или от людей с визгом шарахается, да много таких вот "или", вряд ли результат правильного разведения и достойного выращивания.

+2

4

Елена Типикина написал(а):

с огромным удовлетворением сообщаю о новостях государственного ранга,  с  которыми меня познакомили знакомые из   управлении ветеринарии. :

Росплотребнадзор с  конца будущего года  НАКОНЕЦ ТО   вводит к исполнению   ЖЕСТКИЕ государственные стандарты, касающиеся ветеринарных и санитарных норм содержания собак и кошек.

А Вы лично читали, что там написано? Это ведь о нем речь идет? Если нет, извините.

http://www.gostinfo.ru/PRI/Page/GetP... … amp;page=1

Совершенно безграмотный  и бессмысленный документ((.

0

5

stasilvov написал(а):

А Вы лично читали, что там написано? Э

нет, лично и вдумчиво  еще не читала,  прочту непременно сегодня же .

Но вчера в ночи  прочла первую страницу обсуждения документа на форуме " песик"  -собаководами   обсуждение формулировок навело на мысль, что многим попросту НЕПОНЯТНО что содержится в этом документе, слов не понимают  увы, очень и очень многие люди. :D   Так что уже любопытно:  настолько ли " безгрмаотно" , настолько ли " бессмысленно"? те главы и пункты, что обсуждались на "Песик" - НЕ безграмотные и НЕ бессмыленны отнюдь, напротив.

Аспекты разведения-2

Елена Типикина написал(а):

заглянула на Песик.
расхохоталлась с первой же страницы чтения комментов форума .
наши собакорасплодные  Д….Ы  в преобладающем большинстве  не понимают даже языка терминологиии, в которой написаны эти  тексты.
вторичную  иммунизацию путают с повторной вакцинацией и так далее.
документ прочту  от корки до корки и от буквы до буквы. он может быть важен, полагаю, что именно о нем и говорили мне в ветуправлении.

0

6

Фврида написал(а):

А вот содержание документа вообще вопросов не вызвало. Его прочитала полностью. Посмотрела библиографию - в списке вроде вполне уважаемые авторы и издания, не неизвестные чудаки, не дикие фантазии. Термины понятны, все рекомендованные процедуры вполне выполнимы. Ничего сверхъестественного.

Мое первое впечатление от прочитанного на Песике - родственно   Вашему.

вечером, на крайняк - завтра прочту дотошно как смогу представленный документ.

0

7

АнжеликаСпасибо за ссылочку.

Документ прочитала. Осталось несколько вопросов: до появления этого документа, как оценивали щенков и их родителей и подготовку к вязке и содержание? И второе с ужасом в голосе и сединой в волосах, а эти люди на Песике реальные заводчики?

Отредактировано Анна (29-04-2015 11:02:39)

+1

8

Документ на работе не открывается, но комментариев "заводчиков" с песика мне было бы вполне достаточно для того, что бы отказаться от покупки собак у них...

+1

9

stasilvov я бы все таки   прсила Вас прокомментировать :

stasilvov написал(а):

Совершенно безграмотный  и бессмысленный документ((.

пытаюсь найти полный текст документа, но сервис сайта госстандарта сегодня не работает.

ВСЕ что нашла перекопированными главами и обрывками простите, но никак не соответствует сказанному Вами.

Напротив, в тех обрывках, что нарыла - вполне  внятный документ, написанный   в  логически обоснованных  позициях  и совершенно   понятных традиционных для зооиндустрии   юридических , зоологических, ветеринарных , зоотехнических терминах.

Можбыть, вы раньше слов таких не знали?  Мне да, эти слова в их значениях могут быть  понятнее, я все таки не на " курсах экспертов  фэцэи" их( слова)  учила, а будучи много - много лет  профессиональным работником в коннозаводческой области.

Что вас лично смутило? Я допускаю, что в ПЕРВОМ документе такого рода могут быть косяки, укажете нам на них?

меня ПОКА ( пока весь документ целиком я не прочла) так вот, ПОКА не смутило НИ ЧЕ ГО,
я  тридцать лет содержу собак и щенков ровно так, как предписано этим документом."  Трудности"  или " невозможности" выполнять эти  санитарно- ветеринарные нормы мне непонятны.

ничего безграмотного или же бесполезного во фрагментах документа я так же НЕ обнаружила ( возможно, что тоже ПОКА не прочла его целиком)

но вот по какому поводу паника и шухер в собакорасплодном  сообществе  - становится ОТЛИЧНО ПОНЯТНО…. :D

пунктов по которым взять за попу расплодчика( и соответственно, привлечь его  за цугундер на основании несоблюдения государственных норм содержания и разведения)   можно на раз - в документе предостаточно.

я найду для начала  документ весь целиком, желательно - в ПэДэЭфе., пока говорить не о чем, я прочла три страницы из 15.
а потом открою новую тему.

полагаю, мои добрые собачьи  знакомые в уважаемых погонах ( вас звание например, подполковника юстициии,  устроит в качестве консультатта?)  ;)

непременно надо будет  обсудить. но обсудим иначе, чем повелось на собакогалдеже.

0

10

если кто то найдет полный текст документа - буду признательна тому, кто выложит на него работающую ссылку.

0

11

В аспектах разведения ссылка работает,это здесь битая.
http://www.gostinfo.ru/PRI/Material/GetList?searchStringNAME=непродуктивных животных&lpage=1
Вот нормальная,там есть не только на выращивание молодняка но и стандарт "применение  собак в качестве средства безопасности, охраны и поиска"

+1

12

На мой взглад вполне себе хороший документ. Всё чётко, понятно и по делу. Ничего невыполнимого не увидела... Я бы сказала, что просто законодательно прописывают НОРМУ, а вовсе не устанавливают трудновыполнимые задачи... Единственное, не могу согласиться с п. 5.5.5... Татуировка - да, а вот чип всё-таки должен вживляться по желанию даже не заводчика, а владельца... Это сугубо имхо. Просто вот я, как владелец, например, точно знаю, что не поеду с собакой за границу, так зачем мне платить деньги за ненужное вживление инородного тела в собаку? Татуировка эффективнее в поиске потерявшейся собаки, нашедший увидел-спросил-узнал-дал объявление... а чтоб считать чип, надо заморочиться отвести собаку туда, где могут считать... лишние препоны в поиске хозяина... да и кто на память этот чип запомнит? это ж не номер, а песня с припевом... тату удобнее, на мой взгляд... а вот как раз про клеймо я ничего и не увидела в этом документе...

+1

13

Анна написал(а):

АнжеликаСпасибо за ссылочку.

Документ прочитала. Осталось несколько вопросов: до появления этого документа, как оценивали щенков и их родителей и подготовку к вязке и содержание? И второе с ужасом в голосе и сединой в волосах, а эти люди на Песике реальные заводчики?

Отредактировано Анна (Вчера 11:02:39)

А что за ужас-ужас в комментариях? Стеб, и только, над очередной попыткой возврата в бумагоиспускательный всеконтролирующий совок. И над присмотром 14-18 часов в сутки - вполне справедливый. Ага, детей за ручку до 2м, теперь еще и щенков. И как только до этого собаки выращивались, можно подумать сплошными инвалидами детства.
Сомневаюсь, что у кого-то щенки в гаражах в говне растут.

0

14

атена написал(а):

Сомневаюсь, что у кого-то щенки в гаражах в говне растут.

Зря сомневаетесь. Недавно буквально видела - в гараже на кафеле, застеленном описанными обоями. Не ризены.

+2

15

Maria
Опустив маты - питомниковые или без приставок или без родух? А где гарантия, что тот же самый актировщик за взятку не сактирует этот же гараж снова, какие бы новые бумажки ни принимали? Если совести нет, и у заводчика и у актировщиков, ничто не поможет, кроме работающего закона о жестоком обращении.
С другой стороны... А вы знаете, сколько у меня клиентов - "понаехавших", т.е. собак, выписанных по инету из регионов? Хозяевам которых и в голову не приходило самим посмотреть условия и щенков, лишь бы несколько штук сэкономить? Так что и на таких гаражных спрос будет...
Поэтому и стебается Песик, что - сотрясание воздуха...

Отредактировано атена (30-04-2015 23:53:02)

0

16

атена, все это понятно, но я лишь ответила на ваши слова.

0

17

Все эти стандарты носят рекомендательный, добровольный характер и наказать за их несоблюдение в административном порядке нельзя - только по законам своего хобби-сообщества. Зато можно отказаться от услуг, предлагаемых при несоблюдении (по вашему мнению или в соответствии с составленными актами) стандартов на эти услуги...
Сейчас писать эти стандарты бросились не только кинологи и фелинологи, но и аквариумисты, террариумисты и т. д. Видимо где-то появились лишние деньги и на кого-то они просыпались

0

18

атена написал(а):

А что за ужас-ужас в комментариях? Стеб, и только, над очередной попыткой возврата в бумагоиспускательный всеконтролирующий совок. И над присмотром 14-18 часов в сутки - вполне справедливый. Ага, детей за ручку до 2м, теперь еще и щенков. И как только до этого собаки выращивались, можно подумать сплошными инвалидами детства.
Сомневаюсь, что у кого-то щенки в гаражах в говне растут.

вам честный МИНУС в комментарий. За неуместную самоуверенность,  и очень становится  видно: никогда и ни разу вы не доставали из гаражей, выгороженных  темных сараек - свинарников трех и более  месячных совершенно диких заглистованных и абсолютно  несоциализированных   щенков с их рекламой на Авито о " элитные щенки, в роду Чемпионы мира" . 

никогда не забирали питомниковых клеточников из за бетонного забора, щенков кто на улице впадает в окаменевший ступор или визгливую истерику при попытке человека  потормощить потискать и погладить  такого щенка.

а то, что ПОЛОВИНА и более современных собак из клеткорасплодных фабрик  - абсолютные ИНВАЛИДЫ и не только детства, а пожизненные и физически и психически - это грустная правда.

как правда и то, что в иных " питомниках" животные сидят в ярусах клеток, при том,  верхние писают и какают на нижних по двадцать  три часа в сутки.

на основании именно ЭТОГО нормативного акта теперь можно будет привлечь к суду или же законно прекратить деятельность таких расплодных контор как арестовская шаражка. вам в личку актов не присылают - а мне частенько, причем - госВЕТЕРИНАРНЫХ актов, из которых следует, что довольно  дорогой " чемпион из профессионального пиомника"  имеел на момент покупки его владельцами  , таскал   в себе пять видов гельминтов одноременно(!!!)  , один вид  из которых - водится только у свиней. 
что означает, что собак ( ЩЕНКОВ!) кормили  в их клетках сырой и НЕПОТРОШЕНОЙ свиной падалью.
другого пути заражения этим гельминтом НЕТ.  еле  спасли этого  щенка  освободив от заразы ой, не сразу.

и этот акт с пятью видами глистов - он как раз  был составлен ветеринаром  о ризеншнауцере,  если вам угодно знать.   и о 14 часах мне кажется странным ваше удивление - ответственный заводчик проводит в контакте со щенками  не менее двадцати в сутки.

0

19

Rud написал(а):

Все эти стандарты носят рекомендательный, добровольный характер и наказать за их несоблюдение в административном порядке нельзя - только по законам своего хобби-сообщества.

НЕТ.  ты не просто неправ, ты за каким то хреном сейчас  дурака включил.

именно за несоблюдение  норм прописанных Госстандартом Роспотребсоюза  псиные  фабрики можно будет ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИЙ на расплод.

вот ЭТО мы уже по телефонам и личкам  с господами башковитыми юристами обсосали. это как раз отличный документ для решения вопроса в правовом поле, а не в ркфной конторе. Не сразу будет накатаны рабочие пути, конечно, но главное - теперь они ЕСТЬ.
и именно ЭТИ НОРМЫ наконец то ( при доказанном неисполнении их расплодчиками) будут являться  ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕМ для  передачи , например,владельцами купленного щенка   дела в суд с иском  о получении возмещения   за продажу им  неликвида по здоровью( те же самые глисты и истощение, а так же, грибы и инфекции отлично доказуемы лабораторными анализами в государственных ветеринарных станций).

атена написал(а):

А где гарантия, что тот же самый актировщик за взятку не сактирует этот же гараж снова,

на именно основании ЭТОГО документа он будет нести ГРАЖДАНСКУЮ ответственность.  конкретно - в СУДЕ.

БЕЗ такого документа оставалось скулить жалобами в РКФ.

теперь есть управа - СУД с иском о возмещении ущерба.

так как этот нормативный документ  является  НОРМАТИВНЫМ актом, за несоблюдение которого будет определяться мера гражданской ответственности. и притянуть в ответчики расплодчика станет проще в разы безо всякого ЭрКаЭфа, который будет просто обязан прикрывать расплодные шайки по вине расплодчика, доказанной в судах.

это в общем то, первый шаг к совершенно нормально практике гражданской ответсвенности за нарушения правил нехилого такого бизнеса, расплода кисок и собачек. так живет весь цивилизованный мир , пора и в России начинать  копошение в эту сторону.
мне уверенно начинает казаться, что  собеседники в теме  НЕ ПОНИМАЮТ как работают исполнительные механизмы законодательства.

0

20

Елена Типикина
А кто этот нормативный акт покажет всем потенциальным покупателям и кто из пострадавших пойдет по судам?
Я наивная, но и вы тоже. Ничего не изменится.

И еще: объясните пожалуйста, ЧТО такого жизненно необходимого делают эти ответственные заводчики со щенками 20 часов в сутки? и когда сами живут? Получается, покупатель работающий, коих подавляющее большинство, и не имеет права брать щенка - т.к. работает и не может с ним сидеть пришитой нянькой даже половину озвученного времени. Возьмет вот в 8 недель от такого ответственного - и начнется вой привыкшего к чьему-то постоянному присутствию щенка и жалобы на форумах на ненормальную психику.

Отредактировано атена (01-05-2015 01:09:45)

-1

21

атена написал(а):

А кто этот нормативный акт покажет всем потенциальным покупателям и кто из пострадавших пойдет по судам?
Я наивная, но и вы тоже. Ничего не изменится.

вы не наивная, вы - глупая и безответственная в гражданском смысле.   

Коли Вам при вашем ПОЛНОМ непонимании  механизмов исполнения закона и нежелании этого делать  нечего сказать по теме и делу - проследуйте  отсель  на Песик, или в  обиженку плиз. там вас поймут и радостно примут в обсуждение.
а флудить в теме НЕ НУЖНО. пишите обдуманно  по делу или НЕ пишите вовсе.

атена написал(а):

А кто этот нормативный акт покажет всем потенциальным покупателям

Вам в магазине его при продаже гнилого томатного сока, например, хлеба с плесенью, или  яиц с сальмонеллой, или мяса с эхиннококком)  тоже НЕ показывают. и при продаже в автосалоне машины  с  фабричным дефектом ТОЖЕ не показывают, пока настоятельно  не потребуете.

но именно на основании стандартов а Госпотребнадзора  обратившись за экспертизой вы затем обращаетесь в СУД и получаете компенсацию в случае продажи вам брака и неликвида( в случае, когда продавцом  были  нагло нарушены государственные  СТАНДАРТЫ на товар)

это КАКИМ ДИКИМ гражданином  надо быть, чтобы НАСТОЛЬКО не понимать своих ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ! а данный документ написан именно в пользу потребителя!

а дело ответственных собаководов - максимально широко  публиковать  разъяснительную информацию о ПРАВАХ покупателя и о НОРМАХ   содержания собак.

0

22

атена написал(а):

И еще: объясните пожалуйста, ЧТО такого жизненно необходимого делают эти ответственные заводчики со щенками 20 часов в сутки

идите в обиженку   или на песик флудить, второй раз прошу, здесь я вам влеплю предупреждение за флуд.

а ответ на вопрос прост: НАДЗИРАЮТ за щенками и их матерью.
Следят,  кормят, меняют пеленки. Общаются, развивают, приручают, замечают проблемы, если есть, часто и много  убирают место содержания,  моют полы и меняют подстилки  во избежании распространения засранства, запахов,  инфекций и инвазий. Играют, наконец, преподают социальные навыки общения с человеком. 
 

я , к примеру, живу занимаясь своими делами в доме, где растут щенки - малыши .

но щенки растут с моим пристальным заботливым доглядом,чистенькие, сытые, приученные к пописам  на газетки, кушая по расписанию ,  а не вымазанные в собственных моче и  какашках,
и  не ненакормленные вовремя они  проссанную   бумагу и провода  дирбанят  дикарями  взаперти.

вы ….видели хорошо выращенных щенков то ваще то ?

хоть разок в жизни?

0

23

атена за продолждение флуда в теме получает первое предупреждение.
флуд удален, при повторении флуда в этой теме после предупреждения пользователь получит взыскание.

0

24

Пользователь Атена за настойчивое  продолжение флуда и флейма  после   предупреждения отправляется в БАН сроком на десять дней.

До свидания.  ничего личного,  :flag: просто разводить здесь второго " песика"  с блаблабла ни про что  лично я не позволю.  :D   Этот форум множество  людей читают и иной раз принимают к сведению информацию, прочитанную ТУТ.

все мы работаем, роскошь убирать по ночам с форума следы чужой развлекухи ( убирать и чистить форум задарма) для меня в настоящее время непозволительна,  много работы.

потому замыливать форум  флудом, разборками, Яканьем без содержания здесь в рабочей теме никто вам не позволит.

ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, счастливо это попытаться   осознать.

Читать личный ваш флуд в рабочей  не полезно НИКОМУ, он  не несет в себе ни  полезной информации и какого бы то ни было  содержания.  потому мое  решение именно таково - отсидитесь в БАНе -  возращайтесь общаться по правилам. Милости просим.

Маша, установите  пожалуйста робот на автоматическое разблокирование пользователя  по дате . а то опять ченить напутаю   и   товаристч обидится по делу , когда не разбанится в срок….. :D

0

25

атена написал(а):

Получается, покупатель работающий, коих подавляющее большинство, и не имеет права брать щенка - т.к. работает и не может с ним сидеть пришитой нянькой даже половину озвученного времени.

покупатель приобретает в личную собственность   собаку и с минуты ее    приобретения  принимает на себя ответственность за выращивание щенка и за достигнутый в дальнейшем им лично результат.
Вы, купив банку сока, имеете полное право ее до плесени  сгноить, облить вашу новокупленную  машину кислотой, порвать и порезать ваше новое  платье или ботинки. если при этом никто не пострадал,а в действиях такого рода нет состава преступления  - ЗАКОН не нарушен.

щенки  - в данном контексте документа это ТОВАР. в нормативном акте прописаны условия, обязывающие продавцов продавать потребителям товар, выращенный по правилам получения ликвидного товара.
Если человек, купивший щенка,  позволяет  себе противозаконную ЖЕСТОКОСТЬ в отношении животного  - он должен быть привлечен к ответственности по соответствующей статье.
Если закон не нарушен  -  претензий к нему нет и быть не может.

НО!…….. неужели вам и таким как Вы НЕПОНЯТНА разница между ПРОДАЖЕЙ за деньги  товара потребителю ( иной раз за просто большие  деньги)  и ПОКУПКОЙ ( приобретением)  товара в личную собственность владельцем ?!
я афигеваю…..

невозможно представить себе ТАКОЕ помутнение здравомыслия в головах у людей. Будто бы все забыли, что щенки впариваются ЗА ДЕНЬГИ, что расплод собак для огромного числа людей ( недобросовестных рапслодчиков) стал ЕДИНСТВЕННЫМ источником заработка и обогащения!

море таких, кто НЕ работает нигде, никем, кто живет ТОЛЬКО  от расплода кисок и щеночков, экономя на всем, содержа животных в режиме жесточайшей экономии, скученности, голода, отсутствия ветеринарного надзора….
56 крупных  взрослых собак запертых  на едва ли что  пяти  сотках по микроклеткам ( "профессиональный питомник РКФ") - как вам ЭТО?  Или в жизни  не видали такого?

честных , ответственных, заботливых  заводчиков  этот документ не напугал ничем, для них развдение - и так,  дорогостоящее хобби. 
Они вкладывают в своих собак и выращивание щенков  ГОРАЗДО больше, чем способны  бывают вернуть ( экономя на всем чем можно и нельзя) вернуть  расплодом - на  - продажу.

а вот расплодчикам  он да, не понравился ОЧЕНЬ. :D

0

26

Елена Типикина написал(а):

НЕТ.  ты не просто неправ, ты за каким то хреном сейчас  дурака включил.

именно за несоблюдение  норм прописанных Госстандартом Роспотребсоюза  псиные  фабрики можно будет ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИЙ на расплод.

А разве "на расплод" уже требуется государственная лицензия? В Законе о государственном лицензировании от 2011 года эта деятельность не подлежит лицензированию. Т. ч. дурака я не включал.

Елена Типикина написал(а):

и именно ЭТИ НОРМЫ наконец то ( при доказанном неисполнении их расплодчиками) будут являться  ЗАКОННЫМ ОСНОВАНИЕМ для  передачи , например,владельцами купленного щенка   дела в суд с иском  о получении возмещения   за продажу им  неликвида по здоровью

Вполне возможно, но только при чём здесь ГОСТы. ГОСТы, кроме затрагивающих безопасность продукции и услуг для человека, не являются обязательными к исполнению и носят только рекомендательный характер.
А в суд подать на основании перечисленных документов и справок, конечно, можно. Для этого нарушения ГОСТов не нужны, есть закон о правах потребителя. Тем более этот ГОСТ в основном практически не проверяемый (хоть и вполне правильный) и является сильно усечённым вариантом Положения РКФ о племенной работе.

0

27

Rud написал(а):

А разве "на расплод" уже требуется государственная лицензия? В Законе о государственном лицензировании от 2011 года эта деятельность не подлежит лицензированию. Т. ч. дурака я не включал.

Включил, как есть натурального   дурачка:  ЛИЦЕНЗИРУЕТ эту деятельность РКФ. Но сама эта общественная организация никак  НЕ КОНТРОЛИРУЕТ исполнение своих ркф - ных рекомендаций.  их можно не выполнять, чем нагло пользуются многие.

НИКАК.

А  теперь - РКФ  будет ОБЯЗАНА  отзывать лицензии у тех расплодчиков, кто нагло не исполняет нормы Госстандарта Роспоребсоюза.

Так как надзор за исполнением надлежащих стандартов и норм может быть осуществлен  как органами Госветнадзора, так и банально - ПОЛИЦИЕЙ , осуществляющей проверку  по заявлением граждан о невыполнении данных  норм и стандартов.

0

28

Rud написал(а):

есть закон о правах потребителя.

конечно, только он НЕ работает в условиях, в которых отсутствует понятие прописанной правовой  НОРМЫ.

если у тебя НЕТ прописанных на бумажке   НОРМ на качество, например, рыночного мяса - то никто ничье право защитить не смог бы

Сам бы БЕЗВОЗВРАТНО   остался в дураках, купив в рыночной  лавке  зеленую гнилую  падаль с кистами глистов и опасными инфекциями  . :crazyfun:

я вот удивляюсь…..

сегодня часа два с половиной с юристами трепалась, они и собаководы на придачу.

им все понятно, все яснее ясного, мне тоже.

Обсуждали как трудно будет доводить до ума  граждан права и обязанности этих граждан…но насколько ЛЕГЧЕ будет  осуществлять требования к РКФ  закрывать расплодные шарашки по решениям судов ,  требуя отзывов лицензий или требуя   возмещения ущерба в случае покупки заведомо больного, криминально  заглистованного или еще какого доказанно неликвидного щенка...….

неужели, что то сверхзаумное приключилось? что вроде бы не дикари папусы  и те не могут включить мозги, чтобы элементарно сообразить
зачем НУЖЕН такой подзаконный документ?

0

29

в общем, рычаг дан в руки тем, кто раньше безуспешно пытался доказать свою правоту обманутого покупателя.

естественно, под лежачий камень вода  сама  не потечет. :D

Но тем, кто намерен отстаивать свои права обманутого   потребителя ( или соседа, нежелающего собачью  мочу с потолка в тазики  собирать) - жить стало ПРОЩЕ.

Есть в руках правоустанавливающие документы Роспортребсоюза. а значит  есть от чего оттолкнуться и на что опереться.

0

30

Елена Типикина написал(а):

ЛИЦЕНЗИРУЕТ эту деятельность РКФ

Общественная организация РКФ не лицензирует, а регистрирует питомники. Прекратить или приостановить регистрацию РКФ может и сейчас по заявлению тех же граждан при невыполнении Положений РКФ.

Елена Типикина написал(а):

Госстандарта Роспоребсоюза.

Такой организации нет, есть федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (с очень ограниченными правами), которому принадлежит этот ГОСТ (бывший советский Госстандарт) и РоспотребНАДЗОР, не имеющий отношения к ГОСТам в данном случае. Не знаю, что тебе насоветовали юристы, но ещё раз повторюсь, что на сегодня:

Rud написал(а):

ГОСТы, кроме затрагивающих безопасность продукции и услуг для человека, не являются обязательными к исполнению и носят только рекомендательный характер.

А госветнадзор, санэпиднадзор и полиция кое-что могут сделать по "стуку" граждан, но пока у нас ещё правовое государство и нужны более веские основания, чем предполагаемые нарушения ГОСТов, чтобы всерьёз осуществить контроль за тем же ГОСТом.
И кончай сама валять дурака - уже не смешно.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » ГОСТы РФ регламентирующие содержание непродуктивных домашних животных