СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевод на сухари

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

/

Отредактировано _JJ_ (24-08-2017 05:45:54)

+1

2

_JJ_ написал(а):

Здравствуйте.
По показаниям переходим на сухари. Возраст 1г.11м. Переходим плавно, сухари пока размачиваем за час до еды. Кормим 3 раза в день.
Вопрос: могла ли смена корма повлиять на активность собаки? Могут ли возникнуть "проблемы" у пса, связанные с недостатком воды? Не то чтобы воды нет (миска со свежей водой всегда наготове), он ее пьет не очень много и, как следствие, писает тоже мало...Если раньше утром стрелой выбегал ногу задрать, теперь: "ну выйду, ну пописаю"...

Собаки легко переходят на сушняк, для желудка там работы очень мало. Размоченный корм фактически сразу начинает эвакуироваться из желудка, сухой лежит немного дольше, размокает. Именно поэтому на натурал с сушки переходить сложнее, организм обленившийся, и не вырабатывает ферменты в необходимом количестве, чтобы переварить мясо и т. д. И писают собаки на сушняке намного меньше, чем с натуралки.

+3

3

/

Отредактировано _JJ_ (24-08-2017 05:38:46)

0

4

_JJ_, а диагноз какой-то есть?
Нам никакие ферменты не помогли :( Только кормление 3-4 раза в сутки (обычно 3) и много корма, правда, обычного, т.к. разницы между результатами кормления обычным и лечебным не наблюдалось, а вот разница в цене очевидна.

_JJ_ написал(а):

36,5 кг. был 42-43.

По весу у нас так же примерно выходит.

0

5

/

Отредактировано _JJ_ (24-08-2017 05:38:03)

0

6

_JJ_
А какой корм? Во многих кормах очень много балласта.
И нормы на мешке они всегда примерные. А так все индивидуально, кому надо меньше нормы, кому намного больше.
Собака хорошо ест?

кстати, и норму на какой вес смотрите? Для того чтобы откормить собаку, надо давать корма сильно больше нормы.

0

7

_JJ_ написал(а):

Доброго дня.

Никак не можем набрать вес. 36,5 кг. был 42-43.
По результатам анализов назначили ферменты. Кушаем сухари. неужеле еще может не хватать ферментов.

Вообще-то ферменты поджелудочной железы смотрят никак не в кале....

0

8

Знакомая выправила ситуацию с недостатком ферментов ПЖ за счет рубца. Давала его собаке 3 раза в неделю как полноценное кормление. А иногда и чаще. Ризеняка уже через недели 2-3 стал вес набирать. Правда кобелино у нее был и остается на натуралке.

0

9

_JJ_ написал(а):

У вас крахмал и жир тоже присутствует?

Уже не помню. Дома подниму бумажки, если что осталось, гляну, но вряд ли. Помню, что-то про жиры было... Потому что советовал ветеринар перевести на корм с низким содержанием жира.
Я уже забила как-то. Наш вет разводит руками - недостаточная секреция поджелудочной, а почему - не известно. Сколько мы разных ферментов перепили не описать. А толку ноль - что с ними, что без.
Из ваших анализов я не поняла, проверяли ли на паразитов? Или проверяли, но не нашли?

Но проблемы с весом пошли после язвы, когда на привычной натуралке собака просто таять с каждой неделей стала. Дошли до 32 кг (при норме 40-42), перешли на корм. На корме набрали до 36-37 и дальше ни в какую. Добавила на ночь манку. Добрал до 40. С манкой мне возиться  бывает лениво, поэтому периодически убираю ее и в третье кормление даю тоже корм. Часто это приводит к снижению веса, но никогда не ниже 37-38 кг. Сейчас, вроде, держимся, но едим явно не 250 гр... или 250 - это в одно кормление? Т.е. в сутки выходит 750?

Lera написал(а):

Вообще-то ферменты поджелудочной железы смотрят никак не в кале....

Мы делали и гастроскопию, и кровь сдавали много на что... Что-то еще упустили?

0

10

Цверги у меня едят в полтора раза больше нормы на мешке, ризен ел так же.
Норма на вес 45 была 350 грамм, ел он 500-600 точно, это в сутки. В нагрузки все 700. На откорм по 300г в одно кормление, 3 раза в день.
Цверги на откорм 200г в сутки. Так норма 100г, по факту базовая пайка 150г.

0

11

Maria написал(а):

Мы делали и гастроскопию, и кровь сдавали много на что... Что-то еще упустили?

Проблемы именно с поджелудочной? Если по анализам все в норме, это наврядли они. Я сама со своей поджелудочной тут столкнулась...

0

12

А по собакам встречалась и неусвояемость животного белка, и никакой креон и иде с ними тут не помогают. Знаю собак живущих на кормах типа роял канин дермокомфорт, там животного белка в составе практически нет.

А касаемо большого количества непереваренной клетчатки в кале, на многих кормах это норма, т.к. В них много пустых наполнителей, проходящих транзитом пищеварительную систему собаки.

0

13

Lera написал(а):

Проблемы именно с поджелудочной?

Уже не помню, почему к этому выводу пришли, возможно, методом исключения, возможно, по анализам... Блин, вот в чем я просто никак разобраться не могу, так это в медицине - просто не запоминаю  ни названия лекарств, ни показатели анализов и все такое.

Ну и ладно. Едим сейчас Royal Canin Maxi Adult и ТТТ все нормально, правда, конечно, около 700 грамм в сутки и выходит. Плюс сыр на следовой (удивительно, но вроде нормально идет).

0

14

Maria написал(а):

Мы делали и гастроскопию, и кровь сдавали много на что... Что-то еще упустили?

Людям берут желудочный сок, не знаю, делают ли это собакам, продцедура длинная, несколько часов лежишь и желудочный сок течет в пробирки. Ну и в крови смотрят.
Дистазу в моче смотрят.

Отредактировано Lera (18-08-2015 15:05:05)

0

15

Maria написал(а):

Уже не помню, почему к этому выводу пришли, возможно, методом исключения, возможно, по анализам... Блин, вот в чем я просто никак разобраться не могу, так это в медицине - просто не запоминаю  ни названия лекарств, ни показатели анализов и все такое.

Ну и ладно. Едим сейчас Royal Canin Maxi Adult и ТТТ все нормально, правда, конечно, около 700 грамм в сутки и выходит. Плюс сыр на следовой (удивительно, но вроде нормально идет).

Удивительно про сыр? Да не удивительно, при поджелудочной углеводы сильно ограничивают, а с белками проблем нет.

А 700 г много у кого выходит))) по опыту, все нормы на мешках очень примерные, это как средняя температура по больнице.

0

16

Maria
А язва не двенадцатиперстной случайно?

0

17

Lera написал(а):

Да не удивительно, при поджелудочной углеводы сильно ограничивают, а с белками проблем нет.

У нас как раз с мясом были проблемы, а ту же манку за милую душу лопает и  нормально варит.

Сок желудочный точно не брали. Забыли даже кислотность проверить - потом извинялись, но не укладывать же собаку снова под наркоз ради этого.

Lera написал(а):

А язва не двенадцатиперстной случайно?

Нет, желудка. А почему?.. Может, и не так? Делали гастроскопию до язвы и после, но не во время. Во время лечения постоянно проверяли только кровь в кале. Может, и по остальным признакам определили... В общем, как я уже говорила, я профан полный и несмотря ни на что пробелы в моих познаниях не заполняются. Знаю только, что благодаря лечению ситуация стабилизировалась и уже более трех лет мы, что  называется, бед не знаем, только кушаем много и вес держим с трудом, но это такая мелочь.

От темы ушли :D Я потом перенесу все.

0

18

Maria написал(а):

У нас как раз с мясом были проблемы, а ту же манку за милую душу лопает и  нормально варит.

Сок желудочный точно не брали. Забыли даже кислотность проверить - потом извинялись, но не укладывать же собаку снова под наркоз ради этого.

Нет, желудка. А почему?.. Может, и не так? Делали гастроскопию до язвы и после, но не во время. Во время лечения постоянно проверяли только кровь в кале. Может, и по остальным признакам определили... В общем, как я уже говорила, я профан полный и несмотря ни на что пробелы в моих познаниях не заполняются. Знаю только, что благодаря лечению ситуация стабилизировалась и уже более трех лет мы, что  называется, бед не знаем, только кушаем много и вес держим с трудом, но это такая мелочь.

От темы ушли  Я потом перенесу все.

Ну двенадцатиперстная, поджелудочная и желчный в очень тесной связке, и что-то начинает если барахлить, они тогда барахлят все вместе, при этом что поломалось первым, выяснить очень сложно.
А с этим мясом почему проблемы, никто толком не знает, объяснения внятного ни одного, что и на каком этапе начинает работать никак, и главное, почему. Остается только методом тыка рацион подбирать.

+2

19

/

Отредактировано _JJ_ (24-08-2017 05:37:31)

0

20

Lera написал(а):

при поджелудочной углеводы сильно ограничивают,

и категорически жиры. потому то удивительно, что сыр  не вызывает неприятностей.

0

21

Щенка от моего старшего лет до 5 держали на Ориджен рыбном. Собака была веселой, активной, всегда голодной и выглядел не худоватым, а худым. Анализы показывали, что пёс здоров и его можно в космос. В результате мне удалось уговорить перевести его на другой корм. Стал поправляться и сейчас ребра и позвоночник не торчат.

0

22

/

Отредактировано _JJ_ (24-08-2017 05:37:06)

0

23

_JJ_
Не буду врать, на какой, потому что не знаю. Она несколько кормов пробовала. Я кормлю натуралкой, поэтому в сухих кормах полный ноль.

0

24

Всем добрый день!
в 11 месяцев перевели Маркуса с натуралки на Royal Canin Club CC, ел с аппетитом, примерно по 400-500 гр в сутки. Во время прогулки, о колючую проволоку порвал шкуру на  лапе..... плохо зашили в ветлечебнице....рана плохо срасталась, из-за чего длительно назначили Цефалексин... После двух недель приема ( а назначили нам аж на 4 недели вперед, потом на осмотр) категорически отказывается от сухого корма.....Пыталась подмешивать что-нибудь из любимого (сыр, мяско) и ...вуаля....вообще не ест сухой корм...Читала, что нужно несколько кормежек предлагать только сухой корм, в случае отказа убирать, и начнет есть..никуда не денется. Может были подобные случаи у кого, как быть? :(  Или просто возвращаться к натуралке?

0

25

ИринаГродно написал(а):

Или просто возвращаться к натуралке?

Разбавляйте корм вкусняками и немедленно собаке добавьте ферменты в рацион.
флору и ферменты, ему антибиотиком сбили пищеварение наверняка.
и корм ему невкусно, а натурал как то еще бодрит.

мешайте корм с рубцом, например
и лактобифидо флору добавьте и панкреатин непременно курсом.

+1

26

Спасибо огромное! Немедленно и добавим, так как беда прям, он и худеть начал

Отредактировано ИринаГродно (02-11-2017 15:53:11)

0

27

ИринаГродно
Если рубец захотите попробовать, у нас есть )

+2

28

ИринаГродно мы после энтерита пили Биофлор чтобы восстановить микрофлору, попробуйте, в аптеках продается.

+2

29

marsyanka
Спасибо большое! Уже пьем, надеюсь аппетит вернётся

+2