СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Москва. Ризен Сева 2 года. Ищет новый дом


Москва. Ризен Сева 2 года. Ищет новый дом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Письмо прислала Диана, у которой сейчас Сева. Она грумер и когда-то стригла Севу.

Хочу выразить ей огромную благодарность за доброту и тепло, за выхаживание собаки.

информация  по этому позитивному парню: ему 2 года, очень нуждается в настоящей любви и внимании  хозяина, очень хочет работать, сообразительный, ненаигравшийся и недолюбленный мальчик, очень нежный. К собакам относится по-разному: в домашней стае скорее подчиненное положение (стая:девочка ризен и вредный метис пинчера), на улице мелких вроде не замечает, с большими пытается задираться. К кошкам лояльно, может подбежать, но если шикнуть - отскакивает и идет по своим делам (это в доме). Дрессировки естественно ноль, поэтому прогулки только на поводке или на огороженной территории.
Состояние: когда мы его забрали, было плачевное - врачи давали еще недели полторы и все! внутренние органы начали бы отказывать. На 1 фото после стрижки , 21 кг (в шерсти завелась моль!, пес от  ветра шатался).. Мы успели  вовремя.. За месяц набрали 10 кг (для него это прилично).
  Очень хотелось бы найти ему хозяина, который бы его полюбил, а пес стал настоящим другом..
  Отдаваться будет по договору и отслеживать судьбу будем постоянно. Ну, и помощь со стрижками,дрессировками..

В ноябре
http://s014.radikal.ru/i329/1503/1b/69c5273044c4.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1503/de/cf9182b097e6.jpg

Сейчас
http://s016.radikal.ru/i335/1503/91/1990a2096738.jpg

+27

2

dar

собакин на лечебных кормах сейчас массу набрал?

чем его откормили?  и откололи?

и чем и от чего его лечили , Мила?  собака на фото не только истощена, он БОЛЬНА и очевидно. 

стОило бы рассказать историю этой собаки по возможности прямолинейно. 

потому как  пока содержания в посте о кобеле  нет, а есть только  страшная - добрая сказка про собаку,рассказанная от имени собаки.

то, что он так уверенно прибавил - дает  надежды что может быть, ситуация поправима. ОЧЕНЬ ОТРАДНАЯ инфа про 10 килограммов.

но до такого состояния он  явно, дошел не только потому, что ему просто  " давали мало кушать". наверняка есть и еще одна причина его изнуряющих поносов и чудовищного истощения.

стОило бы  разобраться в ситуации поглубже и поподробнее.

и проинформировать претендентов о том, с чем им, возможно,   придется столкнуться.

например - с пожизненным  кормлением этой   собаки только марочным лечебным кормом.

или наоборот, собака кушает беспроблемно все что ни дашь ( в этом я очень сомневаюсь).

обака молодая, вытащить ее наверняка можно, красивый собакин получится, наверняка благодарный.

dar написал(а):

Дома с моим желудком часто случались неприятности из-за этого. Я стал очень плохо пахнуть, а моя отросшая шерсть превратилась в сплошной колтун.

это явно не от недостатка пищи приключилось с собакой.

0

3

На днях встречусь с Дианой, у которой сейчас собака, чтобы передать ей корм для Севы, и всё узнаю подробнее. Поскольку ходили к врачам, то должны быть и анализы, и диагнозы.

+2

4

dar СПАСИБО ОГРОМНОЕ Фонду,  Вам и  конечно же -  самый низкий поклон за собаку  Диане!

собака уже на собаку походит, так что можно нам вовсю уже  подключаться  в эту грустную историю, надо парню биографию переписать.

с анализами будет понятнее, в какую сторону крутить колесо.

+1

5

Поговорила с Дианой. В ноябре, когда Сева прибыл к Диане, сдали биохимию крови и клинический анализ. Все показатели были в норме. Желудок был "усохший", т.е. маленького размера. Вет врач посоветовал кормить собаку мягкой пищей малыми порциями. В результате его кормили 7-8 раз в день. Стул с момента появления в доме у Дианы всегда был нормальной консистенции, поносов не было ни разу.  Сейчас Севу перевели уже на 2-х разовое кормление, никаких нареканий по состоянию нет. Единственное, что осталось из прошлой жизни - желание на улице подобрать всё, что плохо лежит. Поэтому гуляют в наморднике. Врач считает, что все проблемы с ЖКТ у прежних владельцев были именно по причине того, что Сева подбирал на улице (хорошо, что не отравился).
Запах был главным образом от шерсти, после того как его побрили, запах не возвращался.

+4

6

dar Спасибо за отличные новости!  :cool:

наподбирать на улице собака столько бы не могла, чтобы дристать в доме, скорее всего его кормили на придачу какой то низкокачественной дрянью.  кроме того, что криминально   мало кормили .

если неухоженная, немытая    собака  - пухляк  сваливается в колтуны  какого уж запаха от нее можно ждать, кроме скверного…..

ЭТО В КОРНЕ УПРОЩАЕТ ЗАДАЧУ, то, что пес нормализовался так быстро.

только вот два раза кормить после такого страшного истощения все же….маловато. обычно в течение хотя бы полугода собак держат на порционном питании. пусть не семь, но три - четыре раза в сутки.

он же массы полной еще не набрал, бедолага…

но раз уверенно прибавляет и поносы окончились - значит с ним все будет нормально, у него на фото уже и шерстка блестит!

и совсем ПЫ СЫ:  у собаки в такой стадии истощения ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  совсем нормальных показателей клиники крови и биохимии крови,  анализы нужно повторить в проверенной клинике.  Сделать так так, чтобы они были  достоверными. 

но новости очень радостные,  а намордник - да, мера пока вынужденная.  собаки пережившие такое очень долго и мучительно избавляются от психологической потребности  жрать все, что видят. но и это пройдет при заботливом уходе.  обязательно пройдет, Севу нужно замещать  на прикорм едой на улице.  а дома психологический голод часто отлично  лечится рассыпанием горошинок корма по полу время от времени подзывается собака и ей шиоко рассыпается горох, чтобы  не могла рот сразу набивать. а кроме этого есть отличные кормушки, сейчас найду.  и порцию корма собака будет из такой выбирать минут десять, это ОЧЕНЬ успокаивает собаку, невозможность сожрать пайку в два глотка.

вот такого типа кормушки для сухого ( и влажного ) корма   отлично лечат голодные психозы, собака успокаивается по мере того как она ест, а корма все еще достаточно в кормушке, их успокаивающее действие проверено лично мной - мои  советы так несколько раз   сработали,собаки переставали алчно есть и давиться едой  довольно быстро. : правда, модель была другая, но смысл один. получать растянутое психологическое  удовольствие от процесса  еды. страх утратить пищу из - под - носа быстро уходит.

http://f19.ifotki.info/org/7ee75c6fdc08115f32e407782ea9e3b05f376f209961357.jpg

+7

7

В прошлой жизни его кормили Чаппи. По видимому,  и Чаппи на додавали.
Спасибо за советы по борьбе с психологическим голодом. Сейчас Диане скопирую и отправлю. Только-только с ней виделась - корм для Севы передавала.

+4

8

Сева уехал в Саратов. Молодая семейная пара созвонилась с нами, потом с Дианой, села в машину и приехала за ним в Москву. Почти 850 км в один конец. У родителей девушки ризены давно, так что она с ними с детства. Вот вышла замуж и захотела своего ризена. Муж ее поддержал, т.к. тоже успел полюбить бородатых. Видели бы вы, с какой любовью он смотрел на Севу.... Ну а Сева и рад стараться - и хвостом вилял, и в ноги тыкался. Так что сказал Сева своей спасительнице Диане "спасибо" и уехал в новую жизнь. А Диана до сих пор на автомате всё хочет третью миску кормом наполнить (у Дианы своя ризенюха и мелкий пинчер).

+17

9

Ко всеобщей радости история Севы перемещается в Счастливый раздел форума. Заметьте, чтобы быть счастливым совсем не обязательно жить в столице!

http://s017.radikal.ru/i431/1504/3c/f16e23e7d330.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1504/58/843c31ce4936.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1504/72/00f4a83225f0.jpg

+5


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Счастливые истории » Москва. Ризен Сева 2 года. Ищет новый дом