СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Ненормативные (но удобные в быту :)) команды. Делимся опытом.


Ненормативные (но удобные в быту :)) команды. Делимся опытом.

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Фотя
Команды так и называются: писай и какай  :D очень удобно. Во всяком случае собака понимает, что от неё нужно и старается сделать, если позывы есть, но она откладывает процесс на попозже, а я спешу. Научила очень просто: когда она присаживалась, говорила, в зависимости от позы, писай или какай. Как сделает "дело", хвалила, вкусняшку давала. Не знаю, насколько правильно приучала, но работает  :)

Отредактировано Фврида (16-03-2016 10:42:20)

+3

32

у нас есть , но работает только если собака как бы и хочет дела сделать, но мне нужно побыстрее. Просто на прогулке не пользуюсь.

А как выглядит эта команда ? и в какой момент произносить ?
Просто , иногда на работу уже опаздываешь и все же надежда есть , что вот, вот сходит  . Хочется ее поторопить )))))

0

33

Фотя написал(а):

А как выглядит эта команда ? и в какой момент произносить ?

Фврида написал(а):

Команды так и называются: писай и какай  :D очень удобно.

:yep:
А когда? Ну когда шарится по кустикам  :dontknow:

0

34

Спасибо ! буду учить  :)

0

35

нина написал(а):

например  чтоб собаки насторожились  команда "Дядька"!А чтоб бросились не "фас-шмас" а "отрыщ".Не "фу" а "нет"или "тааак"или "нууу"

ой, какая темка интересная, а я пропустила!
У нас команда, чтобы собаки насторожились "ух, они какие!" (какой, какая) в зависимости от ситуации, причем осуждающим тоном, мол, действительно редиски какие попались.

0

36

Фврида написал(а):

откладывает процесс на попозже, а я спешу

у нас просто - "Быстро" . Еще есть команда "Одевайся" - находим ошейник, где бы он не был, тащим мне. пытаясь на ходу набросить на себя. Пару-тройку раз даже получалось, слишком мягкий ошейник. Как нибудь сниму процесс)))

+2

37

Моему сыну 24 года, а до сих пор этот гаденыш плохо просыпается по утрам, бубнит, ворчит на меня, короче, портит мне настроение. Но в какой то момент я приучила нашего Кекса заниматься этим неблагодарным, но очень нужным делом. Говорю Кексу: "Пора Генку будить", и он тут же летит в Генину комнату, запрыгивает на кровать и начинает всеми ногами и руками топтаться по хозяину. Пока сын отбивается от собаки, то и сон улетучивается. Зачастую, правда, такая побудка заканчивается уже их совместным валянием в кровати минут на 5-10-15. Но это мелочи, просто побудку начинаю заранее. Хорошее настроение в итоге обеспечено всем. Вот такая вот у нас есть ненормативная команда. Хотя я всегда к ней отношусь все же как к просьбе к Кексу.

+1

38

Чтобы не повторяться с ненормативными командами,напишу о наших,тех ,которых нет в теме.
"я все вижу"-и уже "никто  никуда не идет" и не делает гадости
"Спать"- дается перед сном и все уже лежат,согласно"купленным билетам"

+3

39

Фотя написал(а):

Научила очень просто: когда она присаживалась, говорила, в зависимости от позы, писай или какай. Как сделает "дело", хвалила, вкусняшку давала. Не знаю, насколько правильно приучала, но работает

Да-да, этот способ не подводит. Я так мелкую (человеческий детеныш) с 5 месяцев на травку научила писать. Просто наша бабушка как только Саня давала течь в пеленку, тут же приговаривала: пис-пис... С самого рождения. Результат- на пис-пис десант высаживается из коляски-кроватки-родительских коленей и не тупит по полчаса "Зачем меня подвесили?.."  Собаке с детства давали другую команду: после крмления я тут же подхватывала ее под пузо и неслась во двор, как полоумная приговаривая: на улицу, на улицу! Теперь Тася знает, что если я во время прогулки предлагаю "на улицу", значит ЗДЕСЬ срать можно.  :yep:

Отредактировано NatTasya (17-03-2016 01:11:35)

+2

40

Фотя написал(а):

У кого то есть команда , чтоб свои дела быстро сделала ?

У прошлой собаки, суки была команда "Что хорошая девочка делает на улице?". Приучали как ребенка- присела - говоришь "вот хорошая девочка, она все на улице делает" или что-нибудь в этом духе.

Сейчас кобель, его писать просить не надо)))  А про большие дела так и говорим "Давай какай, а то домой пойдем, я тороплюсь!". Сам решает надо ему это сейчас или нет. Приучать - опять как ребенка- какает- хвалишь и объясняешь, как процесс называется.  Мама, когда гуляет, еще и с напряженным видом может ему "А-а-а!" приговаривать, типа тужиться помогает))))

Вообще, чем больше с ними, как с людьми говоришь, тем быстрее и больше слов они выучивают и тем меньше потом проблем. Они чудесно все понимают и выводы делают.

Мой перестал вообще дела дома делать, когда однажды, где-то в полгода, прямо перед прогулкой, когда я одетая уже была, взял и пописал на пеленку. Как всегда, немного промахнулся, а лужу большую напрудил. Пришлось раздеваться и убирать. Он удивился, почему гулять сразу не побежали, а я приговаривала: "Вот видишь, мне теперь нужно убрать, это надо делать НА УЛИЦЕ, тогда и ГУЛЯТЬ будем больше!"... Уж не знаю, все ли он понял из моей лекции, но больше дома луж и кучек не было ни разу!

+3

41

Фврида написал(а):

Команды так и называются: писай и какай  :D

+1

Точно такие же. Причем, наработались как-то сами собой, без специальных усилий.  Соглашусь с Julik, что если с собакой говорить так, как будто она все может понять, то она таки начинает понимать ))

0

42

Всем , привет!
Вот решила отчитаться о наших достижениях и сказать всем спасибо за помощь !
А то как то получается , что у нас одни проблемы и все не тик -так  :D 
Ан нет ! И хорошее есть ! :D
Нам скоро 7 месяцев . Собака , умница !
Мне казалось , что долго дома лужи делает . Начала ставить себе будильник и выходила с ней в час ночи и четыре утра . Постепенно время сдвинула . Последняя прогулка в 23 часа , первая в 4:30. Про лужи  забыли, а встаю видимо по привычке . Успеваю кучу дел переделать  :jumping:
Теперь она знает команду "писай" сразу приседает на травку . Про  "какай" не учила .Просто по поведению вижу . Если поворачивает к дому, значит не готова, если включает поросячий восторг , значит усядется через несколько минут :jumping:
Дома , понимает когда говорю Дорогу или отойди )))
Знает слово мяч ( неси сюда) Несется  за ним и гонит в мою сторону.
Жаль что собаки не умеют говорить ! Придется изучать собачий ! :D

+5

43

может, кто-то поделиться опытом научения ВЗРОСЛОЙ собаки проситься на улицу в случае форс-мажора?

цвергу 3,5 года. Не проситься голосом вообще, даже суетится не под/рядом с входной дверью, а просто перекладываться начинает активно с места на место, курсировать из комнаты в кухню. И ночью тоже без голоса, только возрастанием такой активности. Может еще начать сопеть ЧУТЬ громче  :dontknow:

Думали про обучение каким-либо действиям перед выходом на улицу, но нет гарантий, что собака не начнет ими пользоваться просто для "пойти подышать свежим воздухом", а выводить-то придется в любом случае, чтобы действие всегда подкреплялось?

0

44

Юлга написал(а):

Не проситься голосом вообще, даже суетится не под/рядом с входной дверью, а просто перекладываться начинает активно с места на место, курсировать из комнаты в кухню.

весьма нередкое и характерное поведение для собак.

его можно поддержать. встаньте - куда метнется собака? к дверям пулей, к холодильнику или еще что выдумает.

моя собака тоже никогда не орет в голос, если ей вот край, как приспичило.

она  разик , другой очень деликатно кряхтит в лицо, я услышав это кхе -  кхе просыпаюсь пулей.

и как только я раскрыла глаза - она делает движение в сторону дверей. а уж как я  встала, она стремглав летит к дверям, тут уже надо за ней поспевать.

0

45

Юлга написал(а):

но нет гарантий, что собака не начнет ими пользоваться просто для "пойти подышать свежим воздухом", а выводить-то придется в любом случае, чтобы действие всегда подкреплялось?

выводите недалеко и сразу домой по совершении дела.

такие вопросы как ваш - они НЕ из области дрессировки, они из области воспитания хороших манер и складываются из привычек собаки и владельца.

единственный совет, который могу дать - это НЕ спрашивайте собаку хочет ли она " гулять" в таких ситуациях.

просто вставайте и смотрите - КУДА он метнется?

потому как многократно хитрые мои суки, особенно, если я их сажала на диету  и они не наедались всласть - делали мне такое кхе -кхе ночью и вели ПРЯМИКОМ к холодильнику, а не к дверям. :crazyfun:

а если вы СПРОСИТЕ собаку - "не хочет ли она погулять", то какой же дурак откажется еще и прошвырнуться?

вы же сам, типа, предлагаете……...

+1

46

Елена Типикина написал(а):

...просто вставайте и смотрите - КУДА он метнется?...

точно не к входной двери :(. Уже проверяла. Все  предыдущие собаки сразу начинали стонать в дверях. А эта...

Попробую по Вашему совету в случае "подышать свежим воздухом" сократить выход на улицу максимально. Спасибо :)

0

47

Мои тоже просятся молча за исключением что утром Джек делает ГАВ вместо будильника с периодичностью минут 5-7...А так обычная суета, сопение, кряхтение, громкое дышание...ну и тут сразу ясно что чего то хотят а по направлению движений ясно чего... К столу значит жрать к двери гулять в ванну значит пить.. Мама моя приучила старшего нода когда тот иногда к дверям подходил выпускать на улицу вот теперь он этим и пользуется этим и воздухом подышать и в туалет лишний раз сходить...не выпускать нельзя так как он уже старенький и вдруг правда приспичило... Раз в месяц бывает случаются аварии (понос) и понять не могу от чего кормлю всегда одним и тем же и все качественное и свежее Услышать как он просится просто не возможно так как он на первом этаже а мы на втором и подняться он не может Так что гуляет он когда все дома по первому требованию А то мало ли
…….
Забыл еще рассказать, Норд когда помоложе был то сначала будил меня сапом потом носо толкал а когда и это не помогало то запрыгивал на кровать и садился как правило мне на голову :D Вот такая фишка у него была и тут уж не захочешь а встанешь

+5

48

Oleg-006
:flag:

0

49

Еще молодого бородатого из ванной не выгонишь пока бороду не помоешь ему после ужина... Раньше обычно тряпочкой вытирал и ему это не очень нравилось а как то раз помыл над ванной из душа и после где то второго третьего раза он сам стал подходить что бы я мыл ему бороду

+4

50

У нас утро начинается командой Зигер "тапки", потом "носки" и т.д. Несет, иногда тапок просто, чаще с висящей на тапке Басей, которая раненько утром собирает все, что по ее мнению, не там лежит, к себе в гнездо.

+8

51

А у нас как обычно.САМАЯ СТРАШНАЯ КОМАНДА "Нюра посмотри на меня!"Нюра начинает сучить ушами вращать глазами и нееехотя смотрит на меня.Я ей показываю кончик поводка из кармана.ВСЕ.Она крадется ко мне на полусогнутых(уточняю поводком я ее НИКОГДА не била).И...когда я ее не наказываю(тк при этом она еще и рожи строит уморительные) начинаются пляски под названием "мама меня не била".Она от радости роняет Нану лупасит бедного Семена(уж он то всегда виноват как все мужики  у женщин) и бегает с воплями.У нас ВСЕ команды ненормативные.Вместо ФАС "Отрыщ"вместо "ФУ" НЕТ.Есть команда "не драться" "не трогайте кошек" ну и тд.

Отредактировано нина (24-03-2017 17:19:35)

+4

52

А уж просятся на улицу все по разному  - Семен начинает заглядывать в комнату и шумно дышать когда я выхожу он показывает на поводок ошейник и намордник(они все висят в разных местах).Нюрка показывает на намордник и верещит при этом ну а Нанка поступает легче и проще  -  прыгает в ванну и если не успеть то валяет там кучу.Цверга не просится просто если не заметить что она мечется то она запрыгивает в ванну и делает там свое черное дело http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

53

нина написал(а):

"не трогайте кошек"

У меня после появления в доме мейн-куночки Ариши появилась и новая команда: "НЕ МНИ КИСУ!!!" (в основном для ризенов, чаще для Цили...)

При сборах на прогулку для цвергов команда: "ВСТАЛИ  В  РЯД!" - означает, что после надевания поводков на пару ризенов наступает очередь цвергов. А поскольку их уже ПЯТЕРО, то на них поводки надевать удобнее именно когда они стоят рядом друг с другом, тогда этот процесс занимает от силы пол-минуты...

Отредактировано Анжелика (01-04-2017 23:18:01)

+5

54

А у нас команда "СПАТЬ!" ..это когда хозяева ещё спят, а собака уже выспалась...После команды пёс послушно уходит на своё место и с грохотом ложится спать  :D

Отредактировано ИринаГродно (06-05-2017 08:35:11)

+2

55

мимо как вариация фу (например кошка мимо и т.д.)
горячо как вариация фу
осторожно как вариация фу
опасно как вариация нельзя

бурдюк как большая метка
метка как маленький бурдюк
алмазы бриллианты по большой нужде
до березы дополнительный выход по нужде

около как вариация рядом
пандус как вариация рядом
вместе медленно как вариация рядом (при входе из света в темноту, спуске вниз)
кто первый пауза перед входом (в лифт, в любую дверь, или пропусти встречного)

кати как вариация неси выполняемый лапой
да, нет вместо кликера
на лету как вариация похвалы молодец
отдыхай как вариация гуляй

подскажите плз
кто какие использует похвалы?
кто какие использует освобождающие команды?

слышал звон что есть 22 стандартные команды
подразделенные на две сложности (например из сложных ползи)
но нигде не встречал их перечень :writing:  хэлп!

Отредактировано svtender (28-07-2017 10:18:27)

+2

56

svtender написал(а):

мимо как вариация фу

вполне нормативная у "ездоков", я тоже применяю, когда езжу с собакой великом

svtender написал(а):

да, нет вместо кликера

тоже пользуюсь постоянно при обучении, еще и раскрашиваю интонационно ("да" - радостно, типа наконец-то долгожданное счастье, а "нет" - сухо, монотонно).

svtender написал(а):

кто какие использует освобождающие команды?

"свободен(свободна)" - от "гуляй" отличается тем, что по ней не обязательно активно "переходить в свободное состояние". Просто это сигнал: "я от тебя отстал". То есть по ней сидящая собака может лечь, например.

Отредактировано ortseam (26-07-2017 15:51:01)

+1

57

А еще у нас есть команда " стой,колючку уберу" :crazy: исполняют все на раз  :)

+1

58

ortseam написал(а):

тоже пользуюсь постоянно при обучении, еще и раскрашиваю интонационно ("да" - радостно, типа наконец-то долгожданное счастье, а "нет" - сухо, монотонно).

скорее да высоким тонким голосом, нет низким гулким голосом

0

59

Вспомнила: у нас есть команда "Поехали!" Поначалу использовали её как сигнал грузить зад в машину. Мы тогда  (молодо-зелено))) своей не имели, нас однопометник подвозил на Жульке старенькой на дресплощадку. Место нам с Таськой отвели на переднем сиденьи. Сначала садилась я, с одной ногой на улице. Потом по команде "Поехали!" укомплектовывалась Таська, а в последнюю очередь подбиралась моя вторая нога. Теперь эта команда используется, если нужно куда-нить влезть. Например, на весы в ветклинике. Или на живописный пенёк - фото сделать. Таська знает: если поехали — значит на "это" надо сесть.

+2

60

ИринаГродно написал(а):

А у нас команда "СПАТЬ!" ..это когда хозяева ещё спят, а собака уже выспалась...После команды пёс послушно уходит на своё место и с грохотом ложится спать 

Отредактировано ИринаГродно (06-05-2017 07:35:11)

Когда-то был аналог : "Ахтыдряньтакаяпошелвоннаместоспать" - на одной ноте в 5 утра хозяевами-совами. После 2 лет собака отвечала хозяевам той  же фразой в любое время с 3 до 9 утра.
Команды-
"Лужа" (понятно)
"Карррр"= плюнь
"Покажи"- я залезу к тебе в рот, посмотрю что там и может быть отдам (оттачивается еще)
"Борода" - несется в ванну
"Раваааааз, дваааааааааааааа"- я это серьезно, прекращай и топай сюда
"Лаааангсам" ( медленно)- переход на иноходь и замедление шага
"Подожди"- останавливается и оборачивается.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » Ненормативные (но удобные в быту :)) команды. Делимся опытом.