СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Непонятные "новообразования".


Непонятные "новообразования".

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Собаке +-1,5 года, сука, метис.
Стерилизовали недавно(перед НГ), перенесла наркоз плохо(плохо выходила из наркоза).
Появилась бляшка на губе. Думали что лишай или грибок. Сдали анализы(2 раза) - не подтвердилось.
Через два дня появилась на губе симметрично вторая бляшка. Они начали уплотняться.
Вчера сделали пункцию - гноя нет. Хотели взять на бакпосев материал, не взяли - там только кровь.
Вчера такая же хрень появилась на ноге, вскрылась и кровит.
Не чешется, собака внимания на них почти не обращает.
Ветеринары путаются в показаниях -
1. возможно это будет потом лишай и надо давать антибиотики и антигрибковое средство
2. Мажьте АСД раз в день и измерять растут или нет. Если растут - надо резать.

Диагноз так и не поставили.
Что, по вашему мнению, это может быть? И к какому врачу в Мск лучше обратиться?

http://s018.radikal.ru/i516/1502/c6/52d1a46002d5.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1502/ad/c8ee4d903f47.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1502/e3/6c171957cb7f.jpg

0

2

Nutona БАКПОСЕВ и срочно!  по расширенной схеме. и ДО ТОГО КАК намажете это антибиотиком.

видела я подобные редкие микозы, честно скажу. а видела и нечто похожее, обусловленное редкими инвазиями тоже( личинками червей в коже) .

но сначала на бакпосев! и на грибковое исследование тоже.

а потом попробуйте отыскать хорошего антипаразитолога( не ветеринарного, если ветеринарного - то нацчного, а не в ветклинике)

она сейчас своей губой может по всему телу ЭТО растащить. если это инфекционной природы хрень. где зубами  почешет - туда и всадит.

мажьте обязательно: ( когда возьмете пробы для посевов) антимикробной мазью широкого спектра действия и я бы добавила все таки и гормональную мазилку для снятия воспаления и зуда.

+2

3

На грибки сдавали два раза в одну клинику - ответ отрицательный.
Сегодня повезут в Шанс Био(другая клиника) сдадут третий раз и попробуют взять бакпосев.
Хозяйка собаки сейчас попробует на форуме зарегистрироваться.

не ветеринарного, если ветеринарного - то нацчного, а не в ветклинике

Не совсем поняла, к какому врачу надо обратиться?

Врачи еще предполагают онкологическую природу этих бляшек.

В доме еще есть кошка и собака. Их, как я понимаю, надо разделить, да?

Отредактировано Nutona (03-02-2015 16:28:22)

0

4

Nutona написал(а):

к какому врачу надо обратиться?

умному научному паразитологу, после того как результаты посева на микробы и грибы получите и они не покажут причины воспалений.

0

5

Nutona написал(а):

еще предполагают онкологическую природу этих бляшек.

и это возможно, как системное заболевание.
и  цитологическое обследование следует провести.

0

6

Nutona написал(а):

В доме еще есть кошка и собака. Их, как я понимаю, надо разделить, да?

пока не уверена.

0

7

Только что, после полного осмотра собаки были обнаружены еще две бляшки - на передней и задней лапе.
Собираются в клинику.
Ник хозяйки - Tatiana2015 . Можно ее перевести в пользователи?

0

8

Елена Типикина написал(а):

БАКПОСЕВ и срочно!  по расширенной схеме. и ДО ТОГО КАК намажете это антибиотиком.

Елена Типикина написал(а):

и на грибковое исследование тоже.

0

9

Да, спасибо, это поняли, сделают уже в другой клинике.

+1

10

Ура! Волшебная кнопка появилась) Спасибо всем большое за оперативность и тебе, Ань, отдельное.
Нашла еще 2 совсем маленьких бляшки.
Самый первый врач прописал нам вот такое:
1. итраконазол 100 по 2 капсуле 1 раз в день
2) замазывать все ламизилом 2-3 раза в день.
3) шампунь с кетоконазолом
помещение мыть с хлоркой или имаверолом.
Сейчас отправляемся в лабораторию.

+3

11

Nutona написал(а):

Только что, после полного осмотра собаки были обнаружены еще две бляшки - на передней и задней лапе.

очень харакктерная локализация для остроинфекционных штучек. например, для некоторых особо агрессивных микозов.
переднюю лапу погрызла, задней морду почесала, блин. 
оттуда : морда и конечности .  грибы и всяческая микробная пакость  как правило, начинаются с конечностей у собак( и кошек - тоже, на лапах и  за ушами, где киски себе намывают лапками  затылки)
что касается анализа " на лишай" - большинство из малораспространенных  микозов ветеринарам на глазок не определить - нужен специфический анализ.

я, к сожалению, видела и на себе неделю носила ужасный, редкий и страшно - агресивный грибок, завезенный к нам  конюшню с сеном.

по лошадям , к счастью, не пошло, были от грибков  вакцинированы, а другие  животные и люди нахватили  - и  очень похоже выглядело. вздувалось, вскрывалось и сочилось лимфой и кровью.

на Бланку бляха села, ( бляха ей села на шею и на заднюю лапу, видимо, от лапы и почеса и была внесена инфекция на шею),  мне на руку( на предплечье) .  я  набралась духу и себе и собаке  мгновенно  вытравила эту пакость   аЦЦким и  варварским дедовским способом, как не скажу,  но методом добровольного нанесения себе и собаки химического ожога. :D

а девки - конюха наши  лечились прописанными   мазилками едва ли  не  по месяцу, а СЭС взяв пробы сена  на посев и  подтвердив ЭТО,  пригнала пожарные машины и мы торжественно устроили костер в леваде, спалив все купленное сено к чертям собачьим.

после чего обработано было ВСЕ СПЛОШЬ с чем это сено могло соприкоснуться и  по три раза подряд,  и конюшня наша  воняла этими стерилиумами еще полгода, блин.

но точный АНАЛИЗ  на возбудитель той хрени  был сделан ТОЛЬКО в НИИ Микологии у нас в Питере,  в  той центральной микологической лаборатории , что соседствует с 122 медсанчастью.

все предварительные ветеринарные  анализы нифига не подтверждали микоза  до этого.

это не значит, что на фото и есть оно.
я ЭТО вам  пишу только затем, чтобы пояснить как ВАЖНО своевременно   сделать правильное и кропотливое обследование .

+3

12

Учитывая то, что Танюша - лошадник, мне становится страшновато...
Вчера все анализы взяли, но результаты сказали ждать... две недели!!!

0

13

Nutona написал(а):

Вчера все анализы взяли, но результаты сказали ждать... две недели!!!

надо было на ускоренным методом сдавать! есть технологии и куда как быстрее этот анализ сделать и обязательно с определением чувствительности!

0

14

о боги.
У нас ситуация- мы все места промазали асд в клинике.
Поэтому был вариант ждать неделю и сдавать анализы.
Но мы из новой ранки взяли на соскоб. У нас в ЗАО к сожалению в данный момент не делают ускоренный. Не повезло. :(
И кот у нас еще без прививок....только от лишая привили и сейчас готовимся к первой прививке...
Про Маню и лошадь страшно подумать.
Что ж за ужас такой...

0

15

Tatiana2015 написал(а):

только от лишая привили

если вдруг грибок - то прививка от лишая на коте сработает.
если вы намазали АСД - то на результате ислледования  это не скажется, АСД - не антибактериальный препарат, а биостимулятор.
раз из новой ранки взяли - тем более нечего паниковать, все исследование  покажет как надо.
я бы превентивно
, не дожидаясь результатов исследования 
мазала бы все БАНЕОЦИНОМ четыре раза в сутки   и ламизилом в аэрозоле  бы обрабатывала дважды в день.

дабы :

ЕСЛИ это гриб или бакинфекция то не надо было бы ждать результатов.

а если это инвазия - то от таких превентивных мер местного примененных  дело хуже НЕ станет.
а если еще что похуже ( системное что) то тогда тоже поможет не обсеменить раны дрянью.

+4

16

Спасибо. Вот блин. А нам в шансбио сказали, что с асд брать не будут. Время было полпервого ночи и я мало что уже соображала и собака беспокоилась..
Пойду закуплюсь и будем мазать. Хоть в квартире асд вонять не будет и то радость, а то спать и жить невозможно просто.
Спасибо огромное.
Может  попробовать переслать курьерской службой в Питер пробирки с соскобами в НИИ?
Собака грустная какая то...но не чешется...

0

17

Tatiana2015 написал(а):

Может  попробовать переслать курьерской службой в Питер пробирки с соскобами в НИИ?

НЕ ПРИМУТ. а с оказией - пожалуйста, я отвезу и анализ будет гораздо скорее, чем через две недели. пишите в личку, звоните.

+3

18

нужно брать:  содержимое , текущее из  ранки, соскоб  поглубже из  тканей и из содержимого ранки, и соскобы кожных покровов на границе самого  поражения и  воспаленных тканей рядом . так же - волосяные луковицы с корешками из пограничной примыкающей к  вздутию  области( выщипы) .

все это нужно брать в абсолютно стерильные пробирки для проб.

+1

19

Спасибо! Сейчас тогда подумаю как быстрее и удобнее всего сделать будет.

0

20

поищите оказию на сайте " попутчик ру". там автомобилисты подбирают себе  попутчиков до разных городов, довезти  за плату.

сориентировать так: питер, петроградская сторона.

0

21

Nutona
Tatiana2015

попросила заглянуть в тему уважаемого мной вета.

она грит: все что я написала - правильно но она добавила совет ( он уже был выше) сдать материал  и на биопсию тоже, если результаты будут отрицательными на грибы и микробы.

например, на предмет наличия доброкачествееной гистиоцитомы.
хоть, грит,  и редкость у молодых, да еще и  беспородных .

но все таки грит, не помешает и туда заглянуть.

+1

22

Поняла, Елена, спасибо огромное!
Какой-то плохой период у нас в семье. Болеют все и разным, но одновременно.
Обошла все аптеки нашего района- нигде нет ни ламизила ни банеоцина...
Поеду в город добывать...
Кстати, хотела спросить, а есть действенное средство для дезинфекции, но не опасное для живности? Желательно для ежедневной обработки.
И вот интересно, продают пропариватели может его купить и пройтись по стенам/потолкам/полу ...

0

23

Tatiana2015 написал(а):

Кстати, хотела спросить, а есть действенное средство для дезинфекции, но не опасное для живности? Желательно для ежедневной обработки.
И вот интересно, продают пропариватели может его купить и пройтись по стенам/потолкам/полу ...

не безумствуйте, пажалст.

вот ЕСЛИ ТОЛЬКО ( и только тогда)  подтвердится инфекционное контагиозное заболевание ( возбудитель такого высеется)  то да, нужно будет быть начеку. а так то зачем…..

с какого переляка? :D
мы все ходим по микробам и грибам. жрем их, ими дышим.

рано панику сеять. и толка нет и нервничать почем зря.

а лекарства купить надо. береженого Бог бережет, а не того, на кого  с болтом забито и рукой махнуто.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Ветеринария » Непонятные "новообразования".