СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не в коня овес.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Добрый день. Прошу Ваших советов каким образом можно поднять массу собаки.
В десятых числа сентября 14г. после банального отравления, вызванный "ветеринар" вколол вв папаверин (шприц перепутал). Из собаки сразу все потекло... и текло так еще около 10-12 часов.
Спасибо Елене Типикиной-очень помогла с лечением и диетой. Пес выздоровел, через пару-чуть больше недель перешли на обычный рацион. Каша+мясо(говядина)+ряженка+ яблочко на десерт. Кормим 2 раза.
Повторюсь, все порекомендованные нашим спасителем средства пропили (и аципол и баксинвет и х.форте) каждое по своей схеме порядку и времени.
Результат: пес с отличным аппетитом (ттт), веселый, игривый. Каканьки-шедевр и по цвету и по консистенции. НО ХУДЮЩИЙ. Макароны уже давали, прогулки подсократили. Весил 39-42 кг, теперь 34...
Что делать?
Спасибо.

+3

2

_JJ_ написал(а):

Весил 39-42 кг, теперь 34...
Что делать?
Спасибо.

КОРМА.

уходите с натурала до момента, пока собака не восстановит прежнюю  массу тела.

кормите ПОРЦИЯМИ, разбитыми на части:  четыре раза в сутки, например. к тому же - уже подмоченным кормом, а не сухими козьими какашками.

корма - это  уже  наполовину переваренный субстракт.
и их усвоение НЕ требует у организма лишних сил на переработку .

потому шоушные собаньки без готовых кормов часто в образцовой кондиции существовать попросту не в состоянии.

можете смешивать. например - часть корма часть легкоусвояемого натурала.

а ващето - проблема породная, вполне типичная и характерная для собак шоу - происхождения как Ваш.

но можно справиться, ЕСЛИ подобрать собаке рацион и распорядок кормлений, наиболее благоприятный для ее  проблем по здоровью.

_JJ_ написал(а):

Спасибо Елене Типикиной-очень помогла с лечением и диетой.

Спасибо за спасибо! . :D  :flag:

+2

3

только сразу напоминаю: тема " на какой корм перейти" на форуме уже ЕСТЬ.

0

4

Елена Типикина написал(а):

только сразу напоминаю: тема " на какой корм перейти" на форуме уже ЕСТЬ.
Подпись авторамой телефон остается прежним: 8(905) 285 60 24

Нет, с этим тоже не просто, но определимся. Вопрос в другом.
Пес сухари подъедал только до 9-ти недельного возраста, пока мы его от мамки не забрали. Потом, очень постепенно (недели 2-3) переходили на натуралку. С каким пропорциональным изменением можно теперь сухари подмешивать?
И что считать легкоусвояемым натуралом? (Курица, вырезка мелко нарезанная, крольчатина)?
Сухари замачивать предварительно или тупо перемешивать в кашу перед подачей?
Елена Типикина, В указанной Вами теме этого не нашел.

Отредактировано _JJ_ (08-12-2014 14:06:28)

0

5

_JJ_, анализ кала делали?

+1

6

Дайвер, нет. На какую пробу необходим?

0

7

А может Ветом попробуете? У знакомой овчарка после тяжелейшего отравления, будучи полнейшим "велосипедом", за несколько месяцев постепенно пришла в форму и хорошо держит вес.

0

8

Да простят меня модераторы за небольшой флуд...Любое пищевое отравление это пагубное воздействие на весь организм в целом.Ошибка ветеринара была только в том,что препарат приготовленный для в/м введения,он ввел в/в,то что потекло из собаки это не действие препарата,папаверин внутривенно вводится по показаниям,хуже когда не течет,тогда продукты распада из кишечника всасываются в кровь.В вашем случае собака восстанавливалась около двух недель прежде чем перешла на обычный рацион,это долго.На данном этапе соглашусь с Дайвером,сдайте копрограмму,а то может каканьки-шедевры Вашей собаки по обьему равны тому,что она скушала,и как бы они красивы не были, внутри них есть и мяско,и кашка,да и яблочко завалялось...Для того чтобы помочь Вашей собаке надо сидеть и разбираться,как собаку кормили до и после отравления(какие крупы,до какой кондиции их варите,какое мясо,варите или сырое и т.д.и т.п)ощупать собачку,оценить степень дистрофии и опять же и т.д. и т. п..Покороче...ветеринар опять Вам нужен,на форуме тяжеловато фактической помощи получить из за нехватки информации.Либо как советует Елена Типикина ветеринарная диета для чувствительного пищеварения Вам в помощь на большую часть жизни вашего питомца...без баловства с натур.продуктами,или терпения Вам и Вашей собаке для подбора продуктов методом проб.

+4

9

Лелик,Оста и я. написал(а):

а простят меня модераторы за небольшой флуд...Любое пищевое отравление это пагубное воздействие на весь организм в целом.Ошибка ветеринара была только в том,что препарат приготовленный для в/м введения,он ввел в/в,то что потекло из собаки это не действие препарата,папаверин внутривенно вводится по показаниям,хуже когда не течет,тогда продукты распада из кишечника всасываются в кровь.В вашем случае собака восстанавливалась около двух недель прежде чем перешла на обычный рацион,это долго.На данном этапе соглашусь с Дайвером,сдайте копрограмму,а то может каканьки-шедевры Вашей собаки по обьему равны тому,что она скушала,и как бы они красивы не были, внутри них есть и мяско,и кашка,да и яблочко завалялось...Для того чтобы помочь Вашей собаке надо сидеть и разбираться,как собаку кормили до и после отравления(какие крупы,до какой кондиции их варите,какое мясо,варите или сырое и т.д.и т.п)ощупать собачку,оценить степень дистрофии и опять же и т.д. и т. п..Покороче...ветеринар опять Вам нужен,на форуме тяжеловато фактической помощи получить из за нехватки информации.Либо как советует Елена Типикина ветеринарная диета для чувствительного пищеварения Вам в помощь на большую часть жизни вашего питомца...без баловства с натур.продуктами,или терпения Вам и Вашей собаке для подбора продуктов методом проб.

Подписываюсь под каждым словом!

0

10

Копрограмма
Копрограмма - общий клинический анализ кала. Включает исследоваение на переваримость корма и выявление различных паразитарных заболеваний. С помощью копрологического исследования можно оценить: ферментативную активность и переварительную способность желудка и кишечника; характер и интенсивность микробной деятельности; наличие воспалительного процесса; эвакуаторную функцию желудка и кишечника; наличие гельминтов, простейших или их яиц, цист.
Кал для копрограммы собирается в чистую, сухую, одноразовую пластиковую посуду. Материал должен быть доставлен в лабораторию не позднее, чем через 12 ч после дефекации, хранить до иследования в холодильнике. Для более точного анализа необходимо собрать кал ( по 3-5 гр.) от каждой порции в одну посуду.
На обнаружение скрытой крови в кале могут влиять: мясо, рыба, зеленые овощи, лекарства содержащие железо и медь ( исключается за 2-3 дня до исследования). На результат влияет характер пищи, а также прием лекарств, изменяющих перестальтику или цвет кала.

На вид всё может быть очень красиво и правильно, но только исследование подтвердит так ли это.
Мой пес в из-за травматического заворота желудка похудел на 14 кг., каки были чудо как хороши, а вот анализ показал, что все мимо пролетает.
Сдайте анализ, он быстро делается и не грузитесь раньше времени.

Отредактировано Дайвер (08-12-2014 17:59:51)

+3

11

Добрый день. Зарегистрировалась у Вас на сайте надеясь найти помощь. Проблема такая. Есть собака 1 год и 8 месяцев ВЕО. На данный момент весит 33 кг и не в какую не набирает вес. За год сменила порядка 6 врачей терапевтов у всех разное лечение и диагнозы (анализы: кала, крови и мочи сдавала за это время раз 20) по ним с периодичностью то все хорошо, то белок в моче, то прямой билирубин(вроде бы так называется) то переизбыток дрожжей, то не хватка палочкоядерных. Собака максимально весила 37 кг (до того как перевели на корм Волчья Кровь ). Последний диагноз ЭНПЖ поставили на Жерновке 20.11.2014 на основании внешнего вида собаки, моего рассказа о наших проблемах, анализу мочи и УЗИ. Прописали Хилс ID с Креоном 25000 (два раза в день во время кормления) + 5 уколов п/к витамина В12. Прошел почти месяц с момента обращения (контрольное посещение 20 декабря) но собака как не набирала вес так и не набирает. Жрет (извиняюсь за выражение) как лошадь (но только свой корм и только 2 раза в день, ибо диета) но складывается такое впечатление что он вечно голодный + слюна в каком-то неимоверном кол-ве выделяется. ( Подскажите что это может быть? Или может есть врач к которому Вы посоветуете обратиться. Честно я уже не знаю что делать. Собака бодра, весела, писает и какает нормально. Ну это совсем не правильно когда вместо собаки скелет обтянутый кожей( Буду очень благодарна за Ваши комментарии и советы. (Извините что влезаю)

Улинталу
Врач сказал что ничего кроме корма не давать.(

0

12

Сириус, во-первых вы не влезли и извиняться не за что..., я Вас очень хорошо понимаю, сам с этой проблемой живу, вернее со следствием этой или какой еще...(вот бы знать)

Сириус написал(а):

у всех разное лечение и диагнозы (анализы: кала... (

А результат конкретно этого анализа каков?

0

13

_JJ_ написал(а):

Сириус, во-первых вы не влезли и извиняться не за что..., я Вас очень хорошо понимаю, сам с этой проблемой живу, вернее со следствием этой или какой еще...(вот бы знать)
Сириус написал(а):

    у всех разное лечение и диагнозы (анализы: кала... (

А результат конкретно этого анализа каков?

Какого из? На руках (т.е. дома) у меня почти ежемесячные анализы кала за последний год ( Копрограмма и яйцеглист) Последний анализ кала от октября месяца там со слов врача все хорошо, все усваивается никаких гадостей (типо дрожжей  от которых мы с июня месяца избавлялись) не обнаружено. Следующий анализ буду делать 19.12. перед повторным походом на Жерновку. Делать его буду на Школьной ибо сами врачи на Жерновке говорят, что после того как поменялась начальство клиники анализы у них делаются не очень хорошо(

0

14

Сириус, раньше чем кормили, корм не пробовали менять? Количество корма какое даете, соответственно какому весу? Пайку взвешиваете?

0

15

Дайвер написал(а):

Сириус, раньше чем кормили, корм не пробовали менять? Количество корма какое даете, соответственно какому весу? Пайку взвешиваете?

Подпись автора

    "Люблю я собаку за верный нрав,
    За то, что, всю душу тебе отдав,
    В голоде, в холоде или разлуке
    Не лижет собака чужие руки." Э.Асадов

С 2,5 месяцев до 6 кормила натуралкой ( все как написано по граммам взвешивала и по часам) с дуру увеличила кол-во мяса по совету хендлера, в место 300 гр. в день, начала давать 700-800 чтобы  увеличить массу к выставке. В  6 месяцев начался понос, первый врач поставил диагноз: переизбыток белка и гастроэнтероколит. Перевел на Arden Grange LARGE BREED PUPPY/JUNIOR, через 2 месяца его поедания начался понос, опять проверки и опять гастрит. Переводимся на лечебный Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric. Вес не набираем, но поноса нет. Тренер предлагает попробовать корм Greenheart Large Breed / Sportline summer style для активных собак. Через 1,5 месяца действительно поправились до 37 кг, но начался понос. Направили нас к Дроздову, как к специалисту. По анализам в кале очень много дрожжей, избавляемся с помощью лечения и корма Wolfsblut Range Lamb. С июля сидели на этом корме, похудели до 33 кг. Сейчас на Hill's ID, за 2 неделе собака ни набрала ни похудела ни на кг. Текут слюни, складывается впечатление глядя на собаку что она вечно голодная. Врач сказал дозу еды увеличить на 50 %. По рациону собаке положено 330 на его вес, я даю 450гр в день. Если кратко, то как-то так. Пайку взвешиваю на весах, но в стакане к Хилсу почему-то в делении больше чем на весах получается :canthearyou:  По этому даю по "стаканной" норме.

Отредактировано Сириус (09-12-2014 15:48:01)

0

16

Сириус написал(а):

По рациону собаке положено 330 на его вес, я даю 450гр в день

На какой вес? На тот, что собака имеет сейчас, или на тот, что она должна бы иметь?

+2

17

Сириус написал(а):

Дайвер написал(а):

Сириус, раньше чем кормили, корм не пробовали менять? Количество корма какое даете, соответственно какому весу? Пайку взвешиваете?

Подпись автора

    "Люблю я собаку за верный нрав,
    За то, что, всю душу тебе отдав,
    В голоде, в холоде или разлуке
    Не лижет собака чужие руки." Э.Асадов

С 2,5 месяцев до 6 кормила натуралкой ( все как написано по граммам взвешивала и по часам) с дуру увеличила кол-во мяса по совету хендлера, в место 300 гр. в день, начала давать 700-800 чтобы  увеличить массу к выставке. В  6 месяцев начался понос, первый врач поставил диагноз: переизбыток белка и гастроэнтероколит. Перевел на Arden Grange LARGE BREED PUPPY/JUNIOR, через 2 месяца его поедания начался понос, опять проверки и опять гастрит. Переводимся на лечебный Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric. Вес не набираем, но поноса нет. Тренер предлагает попробовать корм Greenheart Large Breed / Sportline summer style для активных собак. Через 1,5 месяца действительно поправились до 37 кг, но начался понос. Направили нас к Дроздову, как к специалисту. По анализам в кале очень много дрожжей, избавляемся с помощью лечения и корма Wolfsblut Range Lamb. С июля сидели на этом корме, похудели до 33 кг. Сейчас на Hill's ID, за 2 неделе собака ни набрала ни похудела ни на кг. Текут слюни, складывается впечатление глядя на собаку что она вечно голодная. Врач сказал дозу еды увеличить на 50 %. По рациону собаке положено 330 на его вес, я даю 450гр в день. Если кратко, то как-то так. Пайку взвешиваю на весах, но в стакане к Хилсу почему-то в делении больше чем на весах получается   По этому даю по "стаканной" норме.

Отредактировано Сириус (Сегодня 15:48:01)

Вот если честно, то я бы не один из перечисленных Вами кормов не давала бы собаке с проблемами ЖКТ. Где то горох, где то ещё что то. А вот Вольфсблат вообще не для всех и уж тем более не для проблемных собак, там столько всего напихано, здоровый не каждый переварит. Побудьте пока на лечебном корме и пролечите нормально гастрит. Вам же препараты какие то назначили, помимо диеты? На лечебном корме особенно и не прибавит в весе, за то стабилизирует ЖКТ. Вы сколько раз в день кормите? Обязательно уточните ( на мешке написано) суточную или дневную норму в граммах, надо давать на тот вес, который должен быть у собаки, а не тот в котором она сейчас и взвешивайте на электронных весах, не известно что они там на стакане нарисовали, точнее будет. Я бы Вам посоветовала Проплан лосось с рисом для чувствительного пищеварения, мы им питаемся. Кстати, мой пес именно на нём набрал свой вес после болезни.

+1

18

Maria написал(а):

Сириус написал(а):

    По рациону собаке положено 330 на его вес, я даю 450гр в день

На какой вес? На тот, что собака имеет сейчас, или на тот, что она должна бы иметь?

Подпись автора

    Помогая кому-то взбираться на гору, вы и сами приближаетесь к вершине.
    Опыт - это то, что мы получаем, не получив того, что хотели.

На тот который сейчас. Я всегда думала что расчет корма происходит именно так.

0

19

Сириус написал(а):

На тот который сейчас. Я всегда думала что расчет корма происходит именно так.

Так а с чего бы собака поправлялась, если она недоедает? Хорошо, хоть не худеет дальше. Расчет на мешках дается на нормальный вес собаки.

Если собаке необходимо набрать вес, я даю больше нормы, положенной на нужный мне вес. Если нужно схуднуть - меньше нормы, положенной на нужный мне вес. Если вес собаки меня устраивает, кормлю по норме. Как-то так.

+2

20

Сириус и ещё уточните суточная норма или дневная. Сутки - завтрак, обед, ужин, завтрак. Дневная - завтрак, обед, ужин. Вы не написали, но я бы посоветовала кормить несколько раз в день.

+1

21

Проплан лосось с рисом для чувствительного пищеварения
Состав
Лосось (17%), сухой белок лосося, кукуруза, рис (11%), кукурузный глютен, кукурузная мука, вкусоароматическая кормовая добавка, сухая мякоть свеклы, минеральные вещества, рыбий жир.
все что я выделила в составе явно не для проблемного пищеварения...кукурузы больше риса судя по позиции.
кушали мы этот корм - проблем было - хоть лопатой разгребай...так что нет гарантий на успех...
что корм, что натура - это настолько индивидуально и требует времени для подбора..если уж так "повезло" ....вообще чем бы хотели кормить ? если начинали с натуры и сделали ошибку, может надо было убрать 700-800 гр мяса, пролечить и вернуться к прежним пропорциям ?опять же мясо - мясу рознь...не давали ли жирного мяса ?на чем выросли родители вашей собаки ? бывает дети трудно адаптируются к натуре, если несколько поколений предков росло на корме.
бывает и  такое , если при хорошем аппетите собака не набирает вес - поджелудочная с проблемой
что у вас по анализам о поджелудочной ?
у меня первая и третья собаки совершенно не миряться с овощами, фруктами и кисломолочкой...долго до меня это доходило, все " баланс" покоя не давал..гастриты мучали..наконец-то до меня дошло в чем проблема...на каше ( рис и не жаренная гречка) и мясе ( говядина) все ОК...без яблочек и моркови и даже без кефира и творога...как-то обидно, вроде бы хотелось кормить ПРАВИЛЬНО..а вот им не подходит хоть тресни!!! а вторая собака ела все..даже орехи и изюм в качестве угощения, виноград щипала с кисти..морковь и яблоки и просто так и на дрессировку на ура.
1 собака - дворянских кровей, вторая - далматин народного разведения, 3 - далматин из хорошего питомника с предками из скандинавских стран.
и  еще..не пробовали заваривать семена льна ? киселик такой получается ..очень хорошо при гастритах и в лечебные корма семя льна входит. Морока только в том, что надо каждый раз свежее и не просто настоять, а еще и взбалтывать минут 15, чтобы слизь лучше получилась.
написала т.к сама много чего передумала, носилась с песой как с писаной торбой по УЗИ, анализам и врачам, оказалось лечить - не надо, надо кормить как подходит именно ей.

Отредактировано Elena L. (09-12-2014 18:35:20)

+1

22

Elena L. у вас овчарка.  простите, за жесткость сказанного в лоб: ОВЧАРКА с нарушениями пищеварительных дел  -  это ПРИГОВОР, причем - к пожизненному сроку.

на нашем форуме мы вряд ли сможем вам помочь.

ПОРОДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ лучше всего знают породники.

отлично знают заводчики, знают породные ветврачи.

искать чудо - корм чудо зелье, живую воду и молодильное яблоко -- это НЕ способ наладить жизнь собаке.

способ реальный - это подбор на РАЗ И НАВСЕГДА диеты, на которой собака будет жизнеспособна хотя бы.

кишки у востарей и немцев - это притча во языцах….  такой погубленной породы по именно части пищеварения, как востари и немцы просто нет другой.

вам надо к  породникам. и к ветврачам.

от наших собветов толка будет мало.

но лично я бы собаку бедную НЕ расшатывала. посадила бы ее на лечебный антидристный корм и радовалась пока все нормально.

+1

23

Elena L. у вас овчарка.

у меня дворняжка и далматин..
Елена вы наверное ответили Сириус, это у нее ВЕО и проблемы с пищеварением.

Отредактировано Elena L. (09-12-2014 18:49:57)

+1

24

Elena L. написал(а):

Елена вы наверное ответили Сириус, это у нее ВЕО и проблемы с пищеварением.

дада, я отвечала ей. простите.

но даже и вам отвечу так:

ветеринарный ДИЕТОЛОГ  и   ветеринар  и только на основании  КЛИНИЧЕСКИХ АНАЛИЗОВ  обязаны разбираться с проблемами ЗДОРОВЬЯ И НАРУШЕНИЙ пищеварения собак.

мы в теме никому не даем советов как лечить.

мы делимся опытом о предпочтенияях и прочем в случаях клинически здоровых животных. остальное К ВРАЧАМ .

или  вслух  поделиться личным опытом НЕ навязывая рецептов, способов и прочего.

0

25

Elena L. написал(а):

Проплан лосось с рисом для чувствительного пищеварения
Состав
Лосось (17%), сухой белок лосося, кукуруза, рис (11%), кукурузный глютен, кукурузная мука, вкусоароматическая кормовая добавка, сухая мякоть свеклы, минеральные вещества, рыбий жир.
все что я выделила в составе явно не для проблемного пищеварения...кукурузы больше риса судя по позиции.
кушали мы этот корм - проблем было - хоть лопатой разгребай...так что нет гарантий на успех...
что корм, что натура - это настолько индивидуально и требует времени для подбора..если уж так "повезло" ....вообще чем бы хотели кормить ? если начинали с натуры и сделали ошибку, может надо было убрать 700-800 гр мяса, пролечить и вернуться к прежним пропорциям ?опять же мясо - мясу рознь...не давали ли жирного мяса ?на чем выросли родители вашей собаки ? бывает дети трудно адаптируются к натуре, если несколько поколений предков росло на корме.
бывает и  такое , если при хорошем аппетите собака не набирает вес - поджелудочная с проблемой
что у вас по анализам о поджелудочной ?
у меня первая и третья собаки совершенно не миряться с овощами, фруктами и кисломолочкой...долго до меня это доходило, все " баланс" покоя не давал..гастриты мучали..наконец-то до меня дошло в чем проблема...на каше ( рис и не жаренная гречка) и мясе ( говядина) все ОК...без яблочек и моркови и даже без кефира и творога...как-то обидно, вроде бы хотелось кормить ПРАВИЛЬНО..а вот им не подходит хоть тресни!!! а вторая собака ела все..даже орехи и изюм в качестве угощения, виноград щипала с кисти..морковь и яблоки и просто так и на дрессировку на ура.
1 собака - дворянских кровей, вторая - далматин народного разведения, 3 - далматин из хорошего питомника с предками из скандинавских стран.
и  еще..не пробовали заваривать семена льна ? киселик такой получается ..очень хорошо при гастритах и в лечебные корма семя льна входит. Морока только в том, что надо каждый раз свежее и не просто настоять, а еще и взбалтывать минут 15, чтобы слизь лучше получилась.
написала т.к сама много чего передумала, носилась с песой как с писаной торбой по УЗИ, анализам и врачам, оказалось лечить - не надо, надо кормить как подходит именно ей.

Отредактировано Elena L. (Сегодня 18:35:20)

Простой состав, ничего лишнего, в отличии от перечисленных выше кормов. Если Ваших собак мучали гастриты, то кто же Вам посоветовал кисломолочку, фрукты и овощи? Наши ведущие ветеринары за кусочек яблока таким собакам бледнеть начинают и руками махать. Собачьи гастриты отличаются от человеческих и лечаться иначе.

+1

26

Елена Типикина написал(а):

дада, я отвечала ей. простите.

но даже и вам отвечу так:

ветеринарный ДИЕТОЛОГ  и   ветеринар  и только на основании  КЛИНИЧЕСКИХ АНАЛИЗОВ  обязаны разбираться с проблемами ЗДОРОВЬЯ И НАРУШЕНИЙ пищеварения собак.

мы в теме никому не даем советов как лечить.

мы делимся опытом о предпочтенияях и прочем в случаях клинически здоровых животных. остальное К ВРАЧАМ .

или  вслух  поделиться личным опытом НЕ навязывая рецептов, способов и прочего.

согласна на все 100% !!!

что до моей пятнистой - анализы и Узи - здорова! даже спрашивали, а зачем вы пришли ?
у моей урчание в животе, фанатичное поедание травы по утрам, иногда отказ от завтрака -происходило  именно от овощей и фруктов..зачем давала? дык первая - ела и все ОК, и  заводчики говорят, что в основном все далматины едят это охотно и переваривают хорошо.

способ реальный - это подбор на РАЗ И НАВСЕГДА диеты, на которой собака будет жизнеспособна хотя бы.

я тоже это хотела сказать,

что корм, что натура - это настолько индивидуально и требует времени для подбора.

только другими словами...вот одно слово у нас - общее.

Отредактировано Elena L. (09-12-2014 22:31:45)

+1

27

Дайвер написал(а):

Простой состав, ничего лишнего, в отличии от перечисленных выше кормов. Если Ваших собак мучали гастриты, то кто же Вам посоветовал кисломолочку, фрукты и овощи? Наши ведущие ветеринары за кусочек яблока таким собакам бледнеть начинают и руками махать. Собачьи гастриты отличаются от человеческих и лечаться иначе.

да я не говорю, что корм плохой, я говорю, что не факт, что подойдет..нам не подошел..что на входе, что на выходе было одинаково..куча как от коровы..зеленобурого цвета и Фууу какие пуки..уж простите за подробности, да еще и уши стали чесаться и течь.
А в натуральном питании нам не подошли овощи, фрукты и кисломолочка, но я не сразу это поняла, когда поняла - проблема ушла.

+1

28

Elena L., гастритчикам и траву есть не надо!

+1

29

Елена Типикина написал(а):

Elena L. у вас овчарка.  простите, за жесткость сказанного в лоб: ОВЧАРКА с нарушениями пищеварительных дел  -  это ПРИГОВОР, причем - к пожизненному сроку.

на нашем форуме мы вряд ли сможем вам помочь.

ПОРОДНЫЕ ПРОБЛЕМЫ лучше всего знают породники.

отлично знают заводчики, знают породные ветврачи.

искать чудо - корм чудо зелье, живую воду и молодильное яблоко -- это НЕ способ наладить жизнь собаке.

способ реальный - это подбор на РАЗ И НАВСЕГДА диеты, на которой собака будет жизнеспособна хотя бы.

кишки у востарей и немцев - это притча во языцах….  такой погубленной породы по именно части пищеварения, как востари и немцы просто нет другой.

вам надо к  породникам. и к ветврачам.

от наших собветов толка будет мало.

но лично я бы собаку бедную НЕ расшатывала. посадила бы ее на лечебный антидристный корм и радовалась пока все нормально.

Подпись автора

    мой телефон остается прежним: 8(905) 285 60 24

Елена, я не прошу схем лечения. Поверьте с породниками (заводчиками) я тоже общаюсь. Решила спросить на этом форуме. Лечить собаку по "интернету" я не собираюсь. Я хотела узнать мнение людей которые с этим сталкивались. Где, у кого и как они лечились. Или возможно есть хорошие ветеринары к которым посоветуют обратиться форумчане. Ко всем врачам которых мне советовали породники мы обращались. Я не хочу издеваться над своей собакой поверьте. Без анализов лечить собаку тоже не буду. Мать и отец моей собаки питались смешанным питанием. Проблем ни у одного из родителей с пищеварением небыло и нет (общаемся с ними постоянно), а вот у нас выплыло(( Все врачи ставят разные диагнозы, от гастрита до эндакринной недостаточности поджелудочной железы (последний диагноз) Но кому верить? Единственное чего не делала это гастроскопии (но это наркоз) и пока врачи ни один не видят в этом смысла.

Дайвер написал(а):

Сириус и ещё уточните суточная норма или дневная. Сутки - завтрак, обед, ужин, завтрак. Дневная - завтрак, обед, ужин. Вы не написали, но я бы посоветовала кормить несколько раз в день.

Подпись автора

    "Люблю я собаку за верный нрав,
    За то, что, всю душу тебе отдав,
    В голоде, в холоде или разлуке
    Не лижет собака чужие руки." Э.Асадов

Это дневная норма. Мы кушем по расписанию 2 раза в день, врач сказала что с каждым (даже незначительным приемом корма мы должны кушать Креон 25000) по этому сейчас на площадке занимаемся с мячом.

Elena L. написал(а):

что корм, что натура - это настолько индивидуально и требует времени для подбора..если уж так "повезло" ....вообще чем бы хотели кормить ? если начинали с натуры и сделали ошибку, может надо было убрать 700-800 гр мяса, пролечить и вернуться к прежним пропорциям ?опять же мясо - мясу рознь...не давали ли жирного мяса ?на чем выросли родители вашей собаки ? бывает дети трудно адаптируются к натуре, если несколько поколений предков росло на корме.
бывает и  такое , если при хорошем аппетите собака не набирает вес - поджелудочная с проблемой
что у вас по анализам о поджелудочной ?
и  еще..не пробовали заваривать семена льна ? киселик такой получается ..очень хорошо при гастритах и в лечебные корма семя льна входит. Морока только в том, что надо каждый раз свежее и не просто настоять, а еще и взбалтывать минут 15, чтобы слизь лучше получилась.
написала т.к сама много чего передумала, носилась с песой как с писаной торбой по УЗИ, анализам и врачам, оказалось лечить - не надо, надо кормить как подходит именно ей.

Отредактировано Elena L. (Вчера 18:35:20)

Хотела бы вернуться к натуральному питанию (не доверяю я этим кормам) Вернуться на натуралку врач нам тогда не советовал сказал что раз на корме все хорошо, то на нем и сидите. Из мяса сначала кормила вырезкой (потом заводчик по голове настучала) и начала кормить пашиной (соответственно срезая весь жир, хотя его там и не так много). Поджелудочную в расчет никто из ветеринаров не брал. А сейчас поставили ЭНПЖ по анализам мочи, УЗИ, моим рассказам и виду собаки. Лен не пробовала его никто из врачей и не советовал.

Дайвер написал(а):

Elena L., гастритчикам и траву есть не надо!

Подпись автора

    "Люблю я собаку за верный нрав,
    За то, что, всю душу тебе отдав,
    В голоде, в холоде или разлуке
    Не лижет собака чужие руки." Э.Асадов

Нам врач ВСЕ запретил кроме лечебного корма(

0

30

Сириус, как минимум увеличте рацион до положенного. И кормите чаще, но меньшими дозами.

+2