СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Москва. И снова по семейным обстоятельствам. Ризен


Москва. И снова по семейным обстоятельствам. Ризен

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ризеншнауцер Шах Де Граф Димайорк.
Возраст - 4 года. отдают по семейным обстоятельствам. Читай - не справились.
Со слов хозяев "Без проблем по здоровью, кастрирован. Дружелюбный к людям. С детьми никогда не общался. На улице гуляет только на поводке. Жил с кошкой. С собаками конфликты. Желательно в загородный дом."

http://s013.radikal.ru/i325/1411/21/d0f358e5e1b3.jpg

0

2

dar а не черныш эта собака?

0

3

Я сперва тоже подумала, но хозяева говорят, что в документах написано "ризеншнауцер"

0

4

А вот в заросшем виде он выглядит совсем иначе
Сегодня прислали
http://s017.radikal.ru/i406/1411/f9/8fc9fc2557c8.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1411/ec/b66ccfc6ca4d.jpg

Интересно, где ж тот, которого пристраивают

0

5

Оказывается, это наш старый знакомый. Он в прошлом году терялся и находился на Пролетарской. Был возвращен хозяину.
viewtopic.php?f=47&t=8969

Ситуация сейчас такая. Ольга, его нынешняя хозяйка, развелась с мужем. Собака была его, но в свою новую жизнь он его не взял. Ольга с собакой вообще не справляется. Как говорит Ольга, для взрослых людей он опасности не представляет, но собаки и дети находятся в зоне риска. Особенно собаки. Пока Ольга его держит, но говорит, что всё труднее становится, потому что как следует выбегать и выгулять этого абалдуя она не может, а будучи ничем не занятым, он потихоньку разбирает квартиру.
Так что в идеале его нужно за город определять, где просторы и есть куда деть свою удаль молодецкую. Ну и заниматься собакой надо, тут уж и говорить нечего

+2

6

dar написал(а):

Девочки, звонила хозяйка, говорит нету сил совсем. Звонков по нему тоже нет почти.
Кстати, он живет дома с кошкой, так что кошки в доме вполне приемлемо. С людьми очень ласков, игрив, зацелует до смерти. Одна проблема - драки с другими собаками. Как я выснила, у него нет совсем опыта общения с себе подобными. Его забрали из под матери в 5 недель, когда мать его еще ничему не успела научить. А потом хозяева не давали общаться с другими собаками, боясь, что сначала его покусают, ну а потом, что он покусает.
Нам срочно нужна передержка, можно с коррекцией поведения. Он сильно обросший, поэтому вольеры утепленные тоже подойдут.

+1

7

dar написал(а):

Сегодня познакомились с Шахом. Хозяйка привезла его в Истру на дресс площадку, куда Ира привезла своих девочек ризенюх. Сначала мы приготовили мощный намордник и удавку, чтобы в случае, если он захочет их съесть, вовремя собаку укротить. Что мы увидели? Четырехлетний недогулянный ризеняка, которому и дела нет до собак, потому что возможность просто носиться, сломя голову, по огороженной площадке, совсем сорвала ему голову. Он бегал, прыгал, играл в мячик, и когда одна из ризенюх на него рыкнула, вообще не обратил на это внимания. Бегал без намордника. С девками не играл. НО он просто НЕ УМЕЕТ ИГРАТЬ С СОБАКАМИ.
С кобелями он, конечно, может подраться, но, как нам всем показалось, лишь в ситуации, когда сочтет, что со стороны кобеля исходит для него угроза.
Таким образом, его спокойно можно отдавать на передержку с суками.
Что необходимо будущим хозяевам? 1. Занятия на площадке или с инструктором, поскольку прогулки всю жизнь на поводке ума Шаху и послушания не прибавили.
А так парень просто замечательный, никакой не злюка.

+1

8

Шаха нужно забирать на передержку. Будем благодарны за помощь в ее поиске. Иначе собаку отдадут в приют. Дело срочное.

0

9

dar, если Шах в дырки под забором не лазает и дело терпит до следующей недели, то я, если (зависит от погоды) перееду на дачу, смогу, наверное, помочь с временной передержкой. Безплатно, только корма надо. Из собак у меня только суки, детей нет вообще никаких, 6 соток в их распоряжении.

+1

10

Анжел, спасибо. Вроде, нашли передержку по Новорязанке. Далековато, конечно. Но пока это всё, что есть.

0

11

http://s018.radikal.ru/i505/1504/2f/1cadbebcff2e.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1504/11/61997633a3c2.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1504/d7/b6242cdc5999.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1504/b6/4d06e9928fbe.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1504/8b/b667521deff6.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1504/59/1b0775a74af1.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1504/ec/564dd492ed55.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1504/f8/7ebf1ed232a9.jpg

+4

12

dar, за эту передержку платить надо? если надо - то перевозите ко мне, я безплатно передержу хоть все лето. На дачу переезжаю на след. неделе, как тепло станетт.

+1

13

Анжел, спасибо за предложение. Но пусть пока поживет поближе к нам. Если выгонят оттуда (а я не удивлюсь), то будем рассматривать все варианты.
Что могу сказать о собаке. "Спасибо" не только хозяевам, но и тем, кто ЭТО разводит. Не может так себя вести просто недогулянная собака. У Шаха очень развито "возбуждение" и совсем плохо с "торможением". Он сам себя заводит своим же голосом. В результате вчера он ныл целый день под дверью, соседи об этом сообщили и страшно обрадовались, узнав, что Шах отчаливает в другое место. Те 40-60 минут, которые я его видела, он ни на секунду не остановился и все время себя "подбадривал" этим выносящим мозг "а-а-а-а-а-а-а-а", производимым на выдохе: сначала метался на поводке на улице, потом метался и гундел по дому (хватая все игрушки, которые попадались ему на пути метаний), потом приехали люди с детьми, чтобы отвезти Шаха на передержку (детей пришлось убрать в другую комнату, потому что они бегают и кричат, а это вызывает желание поиграть и в детей тоже). НО Шах не агрессивен и не трус.

+2

14

Мне кажется, он буксировать будет, азартно. Я точно такого визгуна видела -лет пять назад, у знакомых. Он похож даже внешне, такой же мужичок приземистый, крепыш. Он замолкал, только когда бежал, а на старте всем мозг выносил своим визгом. Бегал со всей дурью, а дури  было много. Таскал санки,  аж снег летел на голову, взрослых возил легко- его не очень берегли . Еще способ его успокоить был мячик, он был на нем сдвинут. Попробуйте, может, он звезда спринта?

0

15

Татуся написал(а):

Мне кажется, он буксировать будет, азартно.

куда ему с таким грузным рыхлым сложением….. триста метров будет, да. а дальше - слезай и сам скачи.

собаке этой загородный дом искать нужно. вот ТАМ при конюшне, при ферме  какой - ему самое место будет, там собака  такая и нужна , когда при делах и можно туда - сюда маячить с утра до ночи.

0

16

dar написал(а):

В результате вчера он ныл целый день под дверью, соседи об этом сообщили и страшно обрадовались, узнав, что Шах отчаливает в другое место. Те 40-60 минут, которые я его видела, он ни на секунду не остановился и все время себя "подбадривал" этим выносящим мозг "а-а-а-а-а-а-а-а", производимым на выдохе: сначала метался на поводке на улице, потом метался и гундел по дому (хватая все игрушки, которые попадались ему на пути метаний), потом приехали люди с детьми, чтобы отвезти Шаха на передержку (детей пришлось убрать в другую комнату, потому что они бегают и кричат, а это вызывает желание поиграть и в детей тоже).

у нас где то на форуме спрашивали, как выглядит поведение холерика? надо вот туда бы в тему этот фрагмент поста.
рискну предположить, что с повальным увлечением " рабочестью" и " добычностью", атак же : " абалденная прям аппортировка, может мячик сутками во рту носить"   - таких неуемных интенсивных  собак будет становится все больше и больше….  а потом как на родине породы: жить в клеточки на улицу, бо дома  в квартире ЭТО вытерпеть попросту невозможно.

+2

17

Причем он не тормозился вчера по сути ничем: ни пинком, ни ласковым словом, ни подвешиванием на поводке. Когда кто-то вышел за дверь, он побежал следом и стал прыгать на дверь и истошно лаять (при этом в квартире оставались люди). И только когда я гаркнула "Нет! Пошел вон!", он отбежал от двери. Затем в течение нескольких минут было еще 5-6 попыток подойти к входной двери, и только очередное "Нет!" его немного останавливало.

+1

18

то с повальным увлечением " рабочестью" и " добычностью", атак же : " абалденная прям аппортировка, может мячик сутками во рту носить"   - таких неуемных интенсивных  собак будет становится все больше и больше….

Вот -вот. Я и пыталась когда то  моему дрессу объяснить, что я не хочу "клинить" мою  молодую немку на мячик. Как это рекомендуют всем поголовно .  Мне не надо, чтобы она с мутными глазами  постоянно искала этот несчастный мяч на веревочке. А если его кинуть в сторону, то собака кинется за ним, а хозяина можно спокойно убивать, собака занята будет...Так УДОБНО дрессировать -быстро, недорого, и собачка якобы заинтересована. Я очень плохой дресировщик, просто никакой. Но такой дрессуры мне не надо.
Флуд, флуд, но наболевшее, сорри.

+3

19

Татуся написал(а):

Флуд, флуд,

:angry:

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ » Москва. И снова по семейным обстоятельствам. Ризен