СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чипирование

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем Добрый день.
Поискала по форуму - отдельной, развернутой информации не нашла, поэтому хотела бы спросить совета у "бывалых" форумчан.
Собираясь чипировать своего щенка, стала изучать этот вопрос и поняла, что сомневаюсь -  в какой же единой базе чипированных животных надо присутствовать?..
Поясню..
1. Есть единая База Данных ANIMAL-ID.RU (и в нашем городе есть клиники, которые сотрудничают с ними и заносят всю инфу в базу), но!.. как я поняла из форума их единой базы данных ( от мая 2014 г,), у ANIMAL-ID  нет интеграции с международными базами данных ( например, Petmaxx). Т.е, если я соберусь поехать с собакой за рубеж, инфа с этого чипа не будет доступна для иностранных сканов?

2. Есть база данных AnimalFace, которая позиционирует себя как "единственная база в России, которая сотрудничает сразу с двумя крупнейшими базами "Petmaxx" и "EuroPetNet"." Но клиники, где производят чипирование, находятся в основном в Москве (привезти щенка не проблема, просто настораживает что этих клиник не так много вообще).

3. Есть Национальная база данных электронной идентификации RussiaPet.Net (с передачей в Европейскую базу данных EuroPetNet.)

Так куда же податься? :dontknow:

0

2

не так и важно, к какой базе в Евросоюзе будет доступ. в любом случае - чип несет основную информацию о собаке: индивидуальная идентификация. То есть, даже ЕСЛИ вас угораздить потерять собаку за бугром - собака будет и  по московскому чипу преотлично идентифицированна.

а вероятность потерять собаку в России - она гораздо выше ( уж извините, однко так)
и по моему личному мнению, на сегодня если вы живете ТУТ, то  лучше чипировать собаку в системе, где отечественная база данных  пока наилучшим образом развита хотя бы в пределах России.
чипируйте щенка  в любом ГОСУДАРСТВЕННОМ ветеринарном заведении.

0

3

Поняла,Спасибо.
Сейчас позвонила в нашу городскую гос.ветклинику - там чипируют с регистрацией в ANIMAL-ID.RU.
Значит пойдем туда.. 8-)

Отредактировано Chilla's (20-11-2014 20:53:12)

0