СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 241 страница 270 из 869

241

Возвращался  домой из под Нижнего Новгорода с двухдневных соревнований "Зимняя сказка 2015". Васена первый день пришла четвертой, второй день - первой. В итоге 3 место. В первый день из- за огромного скопления зрителей растерялась, и с середины дистанции почти встала, ища в толпе нас.
Мишка на лыжах 2 км, первый день- третий, второй день- второй. По сумме третий. В первый день два раза упал на трассе, и на обгоне Нерь ушла на обочину и стала проваливаться в снег. Домой доедем, выложу фото.

Отредактировано Ю-Ю (01-03-2015 17:33:11)

+9

242

Ю-Ю

с ПРИЗОВЫМИ  на пъедестале вас!
Васенка, Миша! - поздравляяяяяюююююю!   :flag:

а , кстати, какой из Михаилов на лыжах то трассу бежал?

0

243

Старший:)
Младший остался дома, у него репетиция, пойдет 6 мая по Красной Площади, в Параде Победы (идут кадетские корпуса)
И к верхнему посту - растерялась Нэрь.

Отредактировано Ю-Ю (01-03-2015 18:32:05)

+1

244

а мы сегодня на соревнованиях первое место в упряжках заняли! у нас упряжки пока больше двоек не бывают, но в этот раз шесть участников было. Мы всех обошли! Рус и Хэтти неделю сидели дома после тренировок, я их не гоняла вообще. Набрались дури и кааак дали! Трасса была ужасная, снег рыхлый кое где по колено, буераки, земля, трава, в общем, готовили в день перед мероприятием= по степи грейдером прошли, содрали слой снега и все. Многие падали, застряли, вернулись с трассы. Реально -трасса не для гонок вообще.
Но мои песики не подкачали -неслись с кайфом, им, похоже, нравится не просто ездить по своим лесам, но и сам дух соревнований -их заводит.  Единственно -Рус сильно начинает агрессивничать на людей до трассы.  Охраняет машину, где сидит. Нарту. Орет на всех. Намордник надеваю и бдю. Она когда нервничает, то такая злючка становится. А когда бежит, то все забывает, просто бежит.
Мы даже кросс не побежали -это нереально было, я решила не ломать себе ноги -овчарка то моя тянет хоть где. А вот на нарте поехали, нелегко было, но ПЕРВЫЕ!!!

+12

245

http://s014.radikal.ru/i329/1503/15/35cdcd520679.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1503/3b/8095157ffc71.jpg

Отредактировано Татуся (01-03-2015 21:42:15)

+7

246

http://s020.radikal.ru/i705/1503/73/df43be190532.jpg

0

247

кубочек хоть и за первое место, но мааааленький какой то. хоть победа приятная!
Нарты от Наринэ произвели впечатление -у нас пока продолжают на самопале и переделанных санках ездить. Хасей куча, а нартами пока не оснастились. Какая я молодец, что не поторопилась и не купила простейшую  самоделку из Астаны, и решила подождать посылку, но получить хорошую вещь от профессионалов! На данной трассе вообще невозможно было ехать на нарте без крена, как у нас - маламуты тут хозяина на повороте сбросили и ушли на старт обратно. Думаю, я  здесь для  Наринэ отличная реклама -все спрашивают, надеюсь, начнуь оснащаться наконец то.

http://s49.radikal.ru/i125/1503/86/4ee6c7a98fa3.jpg

Отредактировано Татуся (01-03-2015 22:06:09)

+3

248

Два раза поставилось ОДНО  ТО ЖЕ  почему то....
http://s017.radikal.ru/i430/1503/0d/9693fc5fdc64.jpg
мои ездовые девочки до старта. Рус тапки кохтями пробила уже.
http://s018.radikal.ru/i519/1503/ca/c0139dc9da50.jpg
Рамазан ака в скидже. В выигранном у НАС на гонках  призе -рояловском костюме! Но без шлейки, блин, на ошейнике. Тут его не заставили одеть амуницию, как ни старались -пес не привык. Тазы -это реально суперсобаки.  интересно, кто нибудь когда нибудь пробовал крови тазы приливать к ездовым метисам? это наш степной грейхаунд.

Отредактировано Татуся (01-03-2015 22:13:27)

+5

249

Татуся написал(а):

а мы сегодня на соревнованиях первое место в упряжках заняли!

РИЗЕНЫ!!!!!   РИЗЕНЫ ОТЖИГАЮТ и в Европе и в Азии наши бородатики про себя напомнили!

Татуся, какое же Вам спасибо за пропаганду возможностей любимой породы!

+1

250

Вам спасибо за добрые слова. Я всегда горжусь и всячески подчеркиваю, что мы пока ВСЕГДА ОБЪЕЗЖАЕМ и хасей и маламутов. Хотя Русе -девять лет! (Десятый. Я точно не знаю ее год и дату рождения.)  И не учила я ее ничему, баллонов не таскала, просто в пять лет поставила в шейку и помчались мы! Ей неважно, кто там на трассе и какая она -Ру будет тянуть, сколько есть сил. И ни криком зрителей, ни собаками ее не отвлечешь с дистанции. У нас хаси хуже бегают, и маламуты не такие выносливые.
И немку-напарницу она тоже ездить научила. Жаль, не было у нас нарты , когда РУС была на пике своей формы...ЭЭЭххх, мы бы погоняли!

+5

251

Видео первого дня разгон Нэри и Васены...(51 секунда)

День второй, здесь попался Мишка на финише (48 секунда)

Отредактировано Ю-Ю (02-03-2015 18:34:31)

+11

252

А ведь у нас есть еще кого поздравить с достойной победой!!!

Елена Тюрина опять скромно молчит, а ведь на чемпионате Москвы по гонке-буксировке вместе с Ронком они заняли ВТОРОЕ МЕСТО!!!! из порядка двадцати участниц!!!!!!

Лена!!! Расскажи пожалуйста, очень интересно как проходила гонка!!! И фото пожалуйста выложи, я знаю, они у тебя есть!!!

Татуся, как приятно читать новости от Вас! Смотрю на Ваши  фото и переживаю, как будто сама там присутствовала:)
Жаль что в этой теме  ездюков;) маловато...

Отредактировано Ю-Ю (02-03-2015 18:07:21)

+5

253

Ю-Ю написал(а):

Елена Тюрина опять скромно молчит, а ведь на чемпионате Москвы по гонке-буксировке вместе с Ронком они заняли ВТОРОЕ МЕСТО!!!! из порядка двадцати участниц!!!!!!

и фотки бы…..

какой кайф, бородатых, чую, скоро вспомнят.

а то было дело, начали и   подзабывать. вспооооомнят! :cool:  :crazyfun:
Лена, ОГРОМНЫЕ тебе и Ронку поздравления!!!

+1

254

Ю-Ю, Татуся  Поздравляю! (смайлик с большим букетом цветов)

Замечательные фотографии и чудесное видео наполнены светом и сумасшедшим азартом!

Супер!

Ещё раз поздравляю и завидую.

+2

255

Ю-Ю написал(а):

Татуся, как приятно читать новости от Вас! Смотрю на Ваши  фото и переживаю, как будто сама там присутствовала:)Жаль что в этой теме  ездюков;) маловато...

Спасибо большое, я тоже всегда смотрю в первую очередь ездовые новости. И чтобы понять, как это здорово -гонять с собаками, воспитывать КОМАНДУ -надо это попробовать. Это затягивает, как меня.
У нас очень  плохие трассы, у нас мало соблюдают  правила, оснащается народ медленно. Хочу на МК пригласить в Караганд. область ездовика. МК по ЕС проходят, но далеко -Алматы, это 1000 км. Собак   много, всех не оставишь одних дома,  туда долго ехать. И хочется всем своим единомышленникам  показать -что такое настоящие соревнования и подготовка, а не просто -выехали в степь, надрали дорожку грейдером и вперед! соревнуйтесь. Я своим доказываю, что трассу нужно готовить всю зиму, искать, наблюдать за ей, а не в последню ночь перед мероприятием нацарапывать. Эх, будут ли  у нас те времена, когда наши будут ездить за хорошей трассой, а не за призами?
Можно, я Ваш ролик поставлю на наш форум, как красивый пример?

+2

256

Ю-Ю
Татуся
Поздравляю!!!
Ю-Ю Если будут гонки на велосипедах в районе Питера или Пскова и Вы будете там участвовать, дайте знать пожалуйста, если сможем приедем поболеем или поучаствуем (если амуницию раздобудем).

+1

257

Анна написал(а):

Ю-Ю, Татуся  Поздравляю! (смайлик с большим букетом цветов)
            Замечательные фотографии и чудесное видео наполнены светом и сумасшедшим азартом!
            Супер!
            Ещё раз поздравляю и завидую.

Спасибо! Видео Ю-Ю прекрасны, тоже с огромным удовольствием посмотрела ролики, такие лица яркие, улыбчивые и радостные  все!

+2

258

Ю-Ю, Татуся, Shiva, Поздравляю!!! :cool:
Фото Лены с Ронком взяла отсюда https://fotki.yandex.ru/users/manplusdog/album/468126/

http://i10.pixs.ru/storage/5/9/2/ronkzimajp_4107047_16291592.jpg

+7

259

Sanora написал(а):

поучаствуем (если амуницию раздобудем).

раздобудем. могу вам Катину - Брунину ездовую отдать. и лыжную и саночную. лыжную для резкой скростной езды я шила сама - такой вообще не купите, чисто для резвой лыжной буксировки.

таких нет, это старосоветский соревновательный чисто под ризена и добермана  крой, только из новых легких синтетических материалов.  и правда, надо вам передать наследство с оказией.

0

260

nina написал(а):

Ю-Ю, Татуся, Shiva, Поздравляю!!! 
Фото Лены с Ронком взяла отсюда https://fotki.yandex.ru/users/manplusdog/album/468126/

ЧЕРТ Я ТОЖ СТЯНУЛА СОБРАЛАСЬ ВЫСТАВИТЬ :flag:  :flag:  :flag:

0

261

Татуся, у нас крупные рейтинговые гонки как правило делают на лыжных базах, по их трассам. Обычно дистанции начитаются от 5 км. Трасса должна быть широкой на всем протяжении, для возможности обгонов двух больших упряжек (3-7 метров шириной). И ровной как стол, это для лыжников....  На Зимней Сказке трасса начиналась со стадиона пос. Решитиха, поэтому на соревнованиях было большое число зрителей. Администрация поселка очень постаралась и подготовилась,  организовала праздник для зрителей с большой развлекательной программой. Отсюда такая праздничная, веселая и теплая атмосфера. Мишка рассказывал, когда стартовал, все зрители в стартовом коридоре(человек 300), а он там метров 200 был, хором подгоняли Нэрь, что добавляло  драйва, который и так кажется был на пределе!!!!
Видео не мое, берите конечно;) Можно  много фото, видеоматериалов, или ссылок на них посмотреть на Хаски фоуме по  окончании гонок, в темах этих гонок, в разделе Ездовой спорт.

На большинстве любительских гонок, трасса обычно  в чистом поле или лесу, проходят снегоходом несколько раз и это  совсем короткие дистанции спринты по 3 км.
Sanora, опять же,  на Хаски форуме в разделе Ездовой спорт, выкладывают информацию по всем гонкам проходящим в России. Загляните туда,  возможно возле Вас тоже что нибудь проходит. Одни и те же гонки проходят как правило в одно и то же время года. Можете заранее за год попробовать сориентироваться по ним. И если мы будем в Ваших краях, проинформируем.

+3

262

Вот кто бы еще совет дал в чем мелких , но борзых щенков тренируют...Мои метисы, особенно сука тянут сильно(кобель просто прыгает рядом)  гуляя на каникроссовом поясе с амортизатором. А шлеек на мелких нет. Им по три с половиной месяца, большие, сильные. На ошейниках дико неудобно и опасно -туго не затянешь, слабо сделаешь -убегут, глупые еще. Какие шлейки и как их сделать можно для растущих каждый день щенов? И как? В продаже нету. Как смастерить =прочные и удобные. У меня ручки вставлены не очень мастеровито, но придумаю чего нибудь, если совет дадут. Спасибо.

0

263

Ю-Ю написал(а):

а большинстве любительских гонок, трасса обычно  в чистом поле или лесу, проходят снегоходом несколько раз и это  совсем короткие дистанции спринты по 3 км.

Конечно, просто трамбуют снег. НО НЕ СДИРАЮТ ЖЕ! До земли, ужас просто. На фото видно, что мы почти по земле едем. Я там лыжи уделала до заусениц, мы ж еще трассу проверяли, ездили пару кружков до старта. И кочки, и снег по колено кое где, и трасса узенькая даже для одного участника и горы снега на обочинах -меня туда вынесло на повороте. Когда мы проводим гонки, я месяц по трассе брожу, выбираю, думаю и проверяю. Пусть ехать дальше на трассу , но удовольствие от лыжни надо получить. В этом же весь  смысл! А не в том, чтобы потусить в куче хасковладельцев , для этого выставки есть -туси -болтай без ограничений. Люди же заранее готовятся. Просто, думаю, у нас нарт мало,очень мало. Я одна на  приличной нарте была, потому мне ее так жалко после гонок. Остальные были  местные самоделки, без крена, жесткие, им все нипочем - что асфальт, что снег. когда у нас будут нарты у всех участников, тогда и отношение к  полготовке трассы будет другое.

Отредактировано Татуся (03-03-2015 11:18:38)

+1

264

Ю-Ю написал(а):

На большинстве любительских гонок, трасса обычно  в чистом поле или лесу, проходят снегоходом несколько раз и это  совсем короткие дистанции спринты по 3 км.

Блин, так у нас самую длинную дистанцию мы проводим -это пОЛТОРА КИЛОМЕТРА! Но на хорошей лыжне.  А обычно все километр делают. и вот такой, с землей. У нас просто суперкороткий спринт))))

http://s014.radikal.ru/i329/1503/79/1611492e3775.jpg

http://forumimage.ru/uploads/20141212/1 … 418721.jpg только полог еще приспосабливают.
На таких вот снарядах у нас большинство участников ездит. Собаки отличные, а на такой железяке вынуждены тягать.  Какие тут соревнования...
Не знаю, этично ли выкладывать чужие фото, как отрицательный пример оснащения...Но, с другой стороны, они выложены на всеобщее обозрение на форуме, в темке соревнований. К сожалению, у нас нет строгих правил безопасности на подобных мероприятиях. Мало кому докажешь, что ЕЗДИТЬ НА ЖЕЛЕЗЯКЕ НЕЛЬЗЯ! ОПАСНО для собак и для людей. Что использовать ошейник в скидже и любой буксировке -НЕЛЬЗЯ, можно покалечить собаку. Мы попытались ограничить использование подобной амуниции -получили возмущение хозяев. Да и запретить неправильную амуницию -значит, потерять участника. В общем, это все дилемма местечковых состязаний. Надеюсь, это все ненадолго. Что все меняется.  Мне очень интересно, как это развивалось в России -там тоже ездили на детских железках, или СРАЗУ ограничили их участие?

Отредактировано Татуся (03-03-2015 12:01:06)

0

265

Елена Типикина написал(а):

.раздобудем. могу вам Катину - Брунину ездовую отдать. и лыжную и саночную. лыжную для резкой скростной езды я шила сама - такой вообще не купите, чисто для резвой лыжной буксировки.
            таких нет, это старосоветский соревновательный чисто под ризена и добермана  крой, только из новых легких синтетических материалов.  и правда, надо вам передать наследство с оказией.
            Подпись авторамой телефон остается прежним: 8(905) 285 60 24

Спасибо большое с удовольстием возьмем.Володя теперь в Питере по работе бывает. Теперь осталось посмотреть календарь гонок.

Отредактировано Sanora (03-03-2015 18:14:19)

+1

266

Ю-Ю
С Вами бы очень хотелось вместе поучаствовать,мы же новички, Вас посмотрели и теперь тоже хочется попробовать. Тем более у Мики тоже желание большое есть, единственное не такая мощная как Нери.

0

267

Моя Рус просто очень хотела мне понравиться. И остаться у нас жить))) Я ее в пять лет впервые в шлейку поставила. И она побежала! Изо всех сил.
Щенок ризена  Вольф сразу пристегивался  рядом к пожилой РЧТ, бегающей оччень лениво. УТОЧНЮ -речь везде идет о ЛЫЖИКАХ. Нарт не было тогда. Мини  лыжи, все. К году Вольф бегал один, очень неплохо бегал, без спутницы. Он понял, что от него требует хозяйка и что еее порадует. Как то интуитивно все получалось. Нетянущих собак  лично у меня вообще не было.
В этой темке вообще очень много рассказов и споров  о том, кто и как  приучал ризена тянуть. В принципе, исчерпывающе, просто пройдите назад и полистайте!
Сейчас я учу пару щенов алясок, три с половиной месяца им. Сука бежит отлично, мне кажется -она родилась в беге! Ее надо только  учить командам. А понукать вобще незачем -она тянет вперед, всегда и везде.  А вот кобель....Лох и ленивец. Но бегает ЗА подружкой. Я поставлю видео позже.
Но есть и общие правила - любого щенка раньше года в тягловую работу не ставят. Чревато. Никаких саней. Тем более, в одиночку. Просто бегайте, кросс, скидж.
Я права?

Отредактировано Татуся (03-03-2015 20:54:06)

0

268

Татуся
к следующей зиме как раз год будет. Но Вы то с 3-х месяцев сейчас своих тренировать начали. Может и нам начинать надо,без нагрузки пока? Он у меня команду "вперед" не очень хочет понимать.

0

269

Меня так заводчик научила, да мне и нетерпится -собаки бешеные (сука только).
Думаю, что Вам нужно просто пристегивать его на пояс для каникросса с амором и самой бежать. Бежать и хвалить его, если Вас опередит. А он опередит! Хвалиииите его,  и бежите снова! Уверена -он поймет и помчится! Только держись. И только беги. Я бы так делала. Ну и велосипед у Вас впереди -лето скоро.

0

270

Татуся написал(а):

Меня так заводчик научила, да мне и нетерпится -собаки бешеные (сука только).
Думаю, что Вам нужно просто пристегивать его на пояс для каникросса с амором и самой бежать. Бежать и хвалить его, если Вас опередит. А он опередит! Хвалиииите его,  и бежите снова! Уверена -он поймет и помчится! Только держись. И только беги. Я бы так делала. Ну и велосипед у Вас впереди -лето скоро.

Значит его нужно брать на "слабо",чтобы сам пытался перегнать. Попробуем....

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.