СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 1 страница 30 из 869

1

Первая тренировка на короткой дистанции

http://s010.radikal.ru/i313/1409/eb/c4b097da4b81.png

http://s017.radikal.ru/i418/1409/e9/7e14c8405312.png

http://s017.radikal.ru/i410/1409/5b/aa870f80697b.png

+4

2

irina70 написал(а):

Вот это вы собачку загоняли

:-) Последнее фото, это начало старта и собака перенесла вес тела на передние лапы, чтоб оттолкнуться  :blush: Моя старая, опытная собака начинает старт - почти из положения лежа! (вернее начинала )

0

3

СТАРТА75 написал(а):

Последнее фото, это начало старта и собака перенесла вес тела на передние лапы

да нет. она до игрушки добежала и тянется за ней. ( игрушка на земле перед самой  бородой  лежит) собака на фото в шлейку вообще массой тела пока  не влегает ( это видно по положению задних ног) а  игрушку взять ей охота.  :D

эта ШЛЕЙКА ( замечание владельцу) посмотрите ка  на фотографию вашей собаки   -  в таком положении натяжения потяга   ЧТО  она  делает?

шлейка на фото   врезалась собаке в подвздох. собаке дискомфортно, когда в брюшину врезается ремень.

ТАКАЯ шлейка НЕ приспособлена для  крепления потяга в положении очень сверху.

все стропы на ней должны идти строго  параллельно земле, чтобы не врезаться собаке в мягкое  брюшко за грудной клеткой, если  натянут потяг .

ЭТА шлейка - ездованя - санная.

возможно, что  Вашей собаке именно ЭТА шлейка села не по телу и не по  размеру.  возможно, что в этой шлейке собаке будет удобно везти сани. но ОЧЕВИДНО, что цеплять ее высоко к рулю не нужно.

брюшные ремни ПРИ НАТЯЖЕНИИ  должны  вдоль по грудине идти(вдоль  по кости), параллельно земле ,  а не на  мягкое брюшко собаке надавливать.

амуниция должна быть абсолютно комфортна, УДОБНА для собаки, а какое же тут удобство, коли на фото  брюшко по живому  стропой перетянуто?

вы попробуйте с места груз сдвинуть, если бурлацкую лямку не на грудину положить, а на  мягкий живот себе?

Вы посмотрите в деталях - как  иной раз системно  различаютсяя  ездовые шлейки и шлейки для байкджоринга, все очень наглядно.

+3

4

Елена Типикина написал(а):

да нет. она до игрушки добежала и тянется за ней. ( игрушка на земле перед самой  бородой  лежит) собака на фото в шлейку вообще массой тела пока  не влегает ( это видно по положению задних ног) а  игрушку взять ей охота.  

эта ШЛЕЙКА ( замечание владельцу) посмотрите ка  на фотографию вашей собаки   -  в таком положении натяжения потяга   ЧТО  она  делает?

шлейка на фото   врезалась собаке в подвздох. собаке дискомфортно, когда в брюшину врезается ремень.

ТАКАЯ шлейка НЕ приспособлена для  крепления потяга в положении очень сверху.

все стропы на ней должны идти строго  параллельно земле, чтобы не врезаться собаке в мягкое  брюшко за грудной клеткой, если  натянут потяг .

ЭТА шлейка - ездованя - санная.

возможно, что  Вашей собаке именно ЭТА шлейка села не по телу и не по  размеру.  возможно, что в этой шлейке собаке будет удобно везти сани. но ОЧЕВИДНО, что цеплять ее высоко к рулю не нужно.

брюшные ремни ПРИ НАТЯЖЕНИИ  должны  вдоль по грудине идти(вдоль  по кости), параллельно земле ,  а не на  мягкое брюшко собаке надавливать.

амуниция должна быть абсолютно комфортна, УДОБНА для собаки, а какое же тут удобство, коли на фото  брюшко по живому  стропой перетянуто?

вы попробуйте с места груз сдвинуть, если бурлацкую лямку не на грудину положить, а на  мягкий живот себе?

Вы посмотрите в деталях - как  иной раз системно  различаютсяя  ездовые шлейки и шлейки для байкджоринга, все очень наглядно.

Шлейка шилась на заказ именно под размеры моей собаки. Вот сама шлейка, под грудью и передними ремнями есть широкая подкладка.

http://s51.radikal.ru/i131/1409/b1/8dac324a8786.png

0

5

Елена Типикина написал(а):

Вашей собаке именно ЭТА шлейка села не по телу и не по  размеру.

Я тоже с этим полностью согласна. Вот наглядный пример:
http://se.uploads.ru/t/MVOP3.jpg

Отредактировано itache (18-09-2014 17:44:03)

+2

6

Дарья написал(а):

попробую перешить

Я, в свое время, пробовала и ушить и перешить, но в итоге купила четко по размеру. Но может у Вас получится.

0

7

Дарья написал(а):

но проблема пошла такая, что собака привыкла бежать рядом, с велосипедом прогулки - тоже рядом, вперед не забегает.

это не проблема! это отлично, что у собаки уже ЕСТЬ такой навык, бежать рядом. вот когда наоборот…..когда уже таскает вовсю, вот тогда хрена. будет трудно  так добиться.

а задача научить гнать вперед - очень и очень простаяя, научить бежать рядом собаку ГОРАЗДО труднее, поверьте.

не надо ему кидать игрушки.

этим вы ему все в голове все только перепутаете напрочь, просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо.

надо иначе, я попозже в другой теме  напишу, как стали гонять все мои собаки, причем, гонять  стремглав , лететь, тянуть и гнать. ( только Бруна вот  не возит. должна сознаться, но с велосипедом и она отлично ладит, не возит  сани так, чтобы как двигатель куда угодно и " право - лево - тише - стой")

но  не сегодня - сегодня зарылась в работу по уши, на днях и в другой теме. а игрушку бросать НЕ нужно.  и как вам правильно написали  - поворачивать и останавливать до НАВЫКА собаку учат без  снаряда, а пешком с поводком.

0

8

Рексёна написал(а):

Я своего ризена учила тянуть на чашку, т.е. впереди ставится чашка с едой, расстояние постепенно увеличивается. Так ездовики учили своих хасок

проостите, но мне ТРУДНО в ЭТО поверить.

что РИЗЕНШНАУЦЕРА или ХАСКИ нужно УЧИТЬ бежать вперед  на чашку с едой. в случае с хаски, полагаю дело было только в том, чтобы выработать у собак прочный навык - пожрать  получится только  после работы. они так и живут. работа ( гонка) привез - еда. как  служебные на следовой кушают в конце отработанного следа.

что это за хаски такие , которых с места стронуть  и бежать снарядить можно видом жрачки?

наверное, у нас как то так сложились    разные представления о том, КАК должны  начинать возить ризеншнауцеры и настоящие рабочие  хаски, я это вполне допускаю.
( с хаски высокого спортивного  класса я  теперь я знакома вполне коротко)

с ризенами и с НАСТОЯЩИМИ ездовами хаски проблема, обычно, категорически   обратна -  на первых стартах, когда собаку  вдруг  осеняет, что всю ее энергию борьбы можно переадресовать в скачку    возникает и проблема и задача:   а теперь  КАК ЭТО  ОБЕЗУМЕВШЕЕ СТИХИЙНОЕ ЛЕТЯЩЕЕ и выпрыгивающее из шкуры  НАУЧИТЬСЯ СДЕРЖИВАТЬ и как поставить навык    управлять этим скачущим сломя голову   ураганом, чтобы не позволить  прежде времени растратить силы и чтобы не ехать за эти  существом буквально юзом в попытке его остановить.

и чашка тут  совсем  не помощник, чтобы собака испытывала потребность и полюбила   скакать. Мотивация в скачке ( буксировке, каникроссе и т.д. - САМА СКАЧКА, а не пожрачка или игрушка). на нее и нужно вывести собаку.

0

9

и ризена и хаски в езду ВКЛЮЧАЮТ. создают обстановку, в которой собаке этот резкий эмоциональный рывок в скачку   доставит огромное личное удовольствие.  а дальше собака САМА начинает предлагать  скачку.  так как ее прет и тащит.

с Бруной вот да, у меня непреодолеваемая проблема:  включилась в возить она тут, в городе вполтыка в парке.

и очень быстро уходит со старта  и резко  наращивая скорость поначалу  и  везет. подрыв на скорость жуткий просто.

но она на возбуждении старта  стартует, а через уже метров  сто пятьдесят - двести   по ходу дела   выдумывает сука такая себе цель. и прямолинейно и с диким ускорением везет меня  прямиком тудема…..к цели. целей в парке дохрена, как вы понимаете. и овчарки немецкие вдалеке и вороны и белки на горизонте.

а это опасно. потому на ней я не катаюсь на лыжах и санках на ней  - я тот еще лыжник.  а гасить и лупить совершенно не хочется. это стереотипное, нажитое   впервые ггоды жизни за городом - она вот так в угонки за зайцами и птицами в полях уходила , часами разгоняясь  вдаль  в точку и  так же быстро возвращаясь для нового разгона, некоторые форумчане это видели, гуляя с нами в полях.

но подорвать ризена на старт обычно очень легко, и эмоционально подогреть его  радостными криками в скачке тоже.    гоп,гоп, гоп ХАРААААШО!!!

а на велосипеде  собака моя совершенно корректна, к счастью.  и без поводка и на поводке.  потому я  бы радовалась, что собака  имеет твердо поставленный навык  двигаться рядом.

+1

10

Рексёна написал(а):

И хасятники наши учатся у продвинутых ездовиков, в частности, несколько раз приезжал в лагеря и на семинары Павел Отбеткин, я правда, там не была.

я так же верю как и вы тому что ВИЖУ и что  прожила сама. Мои близкие собаки породы ризен - все как одна (  Начиная с Юноны Урс. рекордистки Ленинграда в БЛ) до Бруны, (которая тоже ОЧЕНЬ страстно везет, но увы, очень склонна к жестким дракам , если она  в упряжи)  - все как одна были  отчаянные,  СТРАСТНЫЕ ездовики,  громкая   память о которых  и  на Васильевском  острове и в Приморском парке   была очень крепкой.  Кису точно, все василеостровцы кто в парках гулял с собаками знали. Она была причудой  местности  - такое на лыжах  по паркам и сквверам творила….

А Ляля! новичок, домохозяйка. И  десятка в санях   каждый день на бешеной Кате по аллеям парка ...

на  собаках, часто запряженных в пару   Кисе и ларисиной  Катти - я выиграла ВСЕ ДО ЕДИНОГО заключенные  пари с товарищами собачниками  в  гонках на короткие дистанции ( до полутора километров, именно столько было от Приморских ворот до  гранитной вазы).  Мы просто спорили, на ящик пива, на литр водки, на хороший коньяк. и так собак примеряли друг с другом. и никто, ни на доберах ни на немецких овчарках ни разу меня на ризене не обскакал.

Ровно т так же, лихо до  самоупоения и предельно   целеустремленно же возил в Москве Джентли Борн О"Кей Лель. неоднократный победитель соревнований.  и многие другие ризеняки давали дусту на скоростных буксировках, еще как!

это была РАКЕТА. он со старта уходил в реактивную, алчную, страстную скоростную  торпеду, чудо как возил.

А ездовой спорт, скиджоринг, буксировка  - он  в те годы был воообще в питере  не развит.  разве что начинал зарождаться в хасячей среде.

остались с той поры  только прекрасные фото. До десяти километров каждый день, собаки АЛЧНО, СТРАСТНО   возили, орали, требовали скакать.

и ВСЕ были поставлены в скачку  с полтыка, с первого раза на рывке и ХОПХОПХОП! и все.

Ровно так же сейчас возят и Брунины дети, коблы Москаль - десятка в день, да с воплями - его не удержать на старте.  . какие чашки с едой? да Бог ты с вами….

крикнул, подогрел и со старта  ЛЕТИ!

мое знакомство с хасятниками так же очень серьезное. это не любители рекламы запряженных в гламурные  шлейки шоусобашек. это профи.

собаки с истинной врожденной мотивацией, как только видят гонку - уже кричат, вопят, скулят, беснуются! И  отчетливо  это заметно прямо в щенках - ТАК им надо скорее  в  запряжку и СКАКАТЬ со взрослыми, со всеми!!!!

какие чашечки с кормом , нафинг…

их удержать бы только….

+2

11

Елена Типикина написал(а):

это не проблема! это отлично, что у собаки уже ЕСТЬ такой навык, бежать рядом. вот когда наоборот…..когда уже таскает вовсю, вот тогда хрена. будет трудно  так добиться.

а задача научить гнать вперед - очень и очень простаяя, научить бежать рядом собаку ГОРАЗДО труднее, поверьте.

не надо ему кидать игрушки.

этим вы ему все в голове все только перепутаете напрочь, просто КАТЕГОРИЧЕСКИ не надо.

надо иначе, я попозже в другой теме  напишу, как стали гонять все мои собаки, причем, гонять  стремглав , лететь, тянуть и гнать. ( только Бруна вот  не возит. должна сознаться, но с велосипедом и она отлично ладит, не возит  сани так, чтобы как двигатель куда угодно и " право - лево - тише - стой")

но  не сегодня - сегодня зарылась в работу по уши, на днях и в другой теме. а игрушку бросать НЕ нужно.  и как вам правильно написали  - поворачивать и останавливать до НАВЫКА собаку учат без  снаряда, а пешком с поводком.

А в какой теме напишите? Уж очень хочется почитать, нам, как новичкам, полезно будет)
Мы не учимся бежать на игрушках или вещах, у нас команда "вперед" есть. Мяч с собой брали в перерывах поиграть, а тут такое фото получилось) Вообще очень много вопросов у нас) Если собака без снаряда бежит впереди и поворачивает, останавливается нормально, а с велосипедом ну ни в какую, озирается и сразу переходит на бег рядом. Даешь команду "вперед", выбегает вперед, "лево", "право" рядом бежит.

+1

12

Рексёна написал(а):

Я обучала тянуть уже запослушенную собаку. Натяжение шлейки - и собака встала, потому как годами  учили, что тянуть нельзя, издержки дрессировки, так сказать.

так оно и вылечивается ЗА ОДИН РАЗ как только собака в первый раз рванула  за кем - нибудь вдогон хотя бы  и за этот рывок с догоном   была поощрена ( горячо и эмоционально).

за именно  ЭТО. за ПРОЦЕСС рывка со старта и скачки, а не за то, что до колбасы добежала  в конце отрезка….

вы же не монотонно   тянуть груз как в  вейтпуллинге учите, а скакать.

какое  же   там натяжение шлейки?      нольнольноль….  при старте то , а потом потребность  лететь  двигаться вперед - превозмогает ВСЕ, если у собаки есть к этому  искра.

если искры нет - тут да, остается только мячиком и   колбасой выманивать  вперед на  четыре шага…..

0

13

Рексёна написал(а):

Ужас-ужас! Моя собака бежит, куда ей велено, а не куда вздумается

Простите, я не хочу трунить над вами, но я видела скорости  с которыми конкретно  ваша собака  с легкой припрыжкой  и темпераментом веселого лабра   перемещается туда, куда ей  вами  велено (на видео с нартой) .  Может быть, со временем стало лучше резче и быстрее? поделитесь тогда.

Это все таки НИКАК  не называется спортивная буксировка человека   ризеншнауцером.  Это  да, милый   фитнесс по утрам, компаньон  сопровождает хозяинав  пробежке и веселушке.
…………...

когда пишется:  "собака рванула за кем нибудь" - это с первого слова   понятно ВСЕМ, что хотя бы однажды  обучал способную  собаку скоростной буксировке. :crazyfun:

это может быть владелец - муж, удаляющийся  вперед  на автомобиле, велосипеде, да или просто бегом  на большую дистанцию ( с поворотом, чтобы скрыться с глаз) пока жена сзади готовится стартовать.
это может быть старшая, более  опытная в буксировке  и авторитетная  для молодого ризена собака, ушедшая впереди него под одобрительные подогревающие восклицания. 

:D

так что ваш  "ужос - ужос" советами про кастрюльки с чашками  - он теперь поверьте, он  для не только меня, но и  таких тренеров со званими Мастер тренер СССР  по БЛ как Лариса Яковлевна  Кизина И ужос - ужос - это  читать о новейших породных  методиках с " чашкой еды".

и ужос и жалко….  и даже стыдно временами за собак.   В  восьмидесятые годы сборная Лениграда по  зимнему ВСМ и БЛ на восемь десятых сотсояла из ризеншнауцеров. а тренер сборной Кизина  собирала всесоюзные лавры.

и проблемы были не в том, как ЭТО с места стронуть.

а как его

а) удержать на старте без фальстарта.
и Б)
КАК собаку приучить хоть сколько нибудь окорачиваться  нра трассе  по команде. сдерживать скорость ,  чтобы не  легла с рекордом скорости  сразу  на первом гите, а сохранила силы на еще забег и еще забег.

Будет Лариса Яковллевна судить в ваших краях - расскажите  ка   и  ей про ……..чашку с кормом…... :D :flag:

0

14

Рексёна написал(а):

А чашка - самый начальный этап - объяснить собаке, что "вперед" - это туда, где чашка,

совсем надо быть  ДАЛЕКО от породы ризен умом и представлением , чтобы ЭТО написать…

так как даже ПРАВИЛА советского  БЛ были таковы, что " где чашка"  ни собака ни человек заранее  не знали.

Командовал судья. и ехали по расставленным флажкам: тут направо, тут налево, тут кругом, тут слалом, тут остановка, тут укладка.

и все это НА СКОРОСТЬ.

это НЕ кольцевая гонка по кругу ( многогитовка)

афигеть…..   а кстати, а  КТО в тундре упряжкамм чашку то впереди них  носит?или щенков возить чашками приучает?

их просто ставят в запряжку и все.

а ВОЖАКА выбирают из вот такого страстного, кто  не чашку искать будет…  а просто стремиться ВПЕРЕД. пока жив.

вы в самом деле ЭТО написали на полном серьезе?!

для ездовой  и буксировочной  собаки главное ВПЕРЕД потому, ЧТО ТОЛЬКО ВСЕГДА  ВПЕРЕД.

и собаку ( нормальную, а не диванного дебила) ЧАШКАМИ скакать ВПЕРЕД не учат!

его учат останвливаться и поворачивать слалом, и даже тогда ему ВПЕРЕД будет всегда впереди него.  это так трудно понять?  :D

а управление подкулючается гораздо позже и собаке ПОХЕРУ где чашка, если впереди себя она видит открытое пространство, открытое для СКАЧКИ ВПЕРЕД.

да………  вот это да. ПРИПЛЫЛИ, товарищи ризенисты.
……...

Рексёна написал(а):

Добежал, уткнулся в чашку, тут таким образом команда "стой" объясняется. Елена Типикина, мы сейчас с вами про разное.

да…..  круто. а НЕТ для  обучения старту и скачке  для молодой собаки  помощника  с чашкой, команда СТОЙ ( не в смысле выполнять команду " стоять" а в смысле резкой остановки) ему  на скачке  не объясняется… :crazyfun:

к вашему сведению. команда СТОЙ( резкая остановка)  собаке на скорости объясняется через скоростную УКЛАДКУ собаки из положения " быстро мчаться".

а не чашкой.

припец…..
……...
очень, очень плохо вы понимаете представляете и пишете …. и советы ваши ни к чему.

+2

15

Рексёна написал(а):

К сожалению, работы Вашей собаки я не видела. Возможно, она намного ближе к Чемпиону Мира, чем моя

Кроме своей предыдущей собаки а так же еще нескольких, которых уже давно нет рядом  , я  так же  написала о собаках, работу которой видели ВСЕ старые породники , причем - ВСЕ спортсмены  - скоростники  - буксировщики многопородники - ВСМщики  и в Советском Союзе тоже…. :D
И ДБ  ОКей Леля, ВЕЛИКОЛЕПНУЮ скоростную соревновательную  собаку  чашками тоже скакать Не учили. хотя ЭТУ собаку видели многие, я в их числе. 

сравнивать  ваши представления о веселых покатушках с реальными возможностями скоростной буксировочной или СкиДжо собаки породы РИЗЕН   было бы просто наивно.

Ваша собака, которую мы на видео  видели  - НЕ скачет, она весело возит, катает. Это тоже хорошо, собака тоже молодец.  однако.  Простите за прямолинейность.

0

16

Дарья написал(а):

Мы не учимся бежать на игрушках или вещах, у нас команда "вперед" есть. Мяч с собой брали в перерывах поиграть, а тут такое фото получилось) Вообще очень много вопросов у нас) Если собака без снаряда бежит впереди и поворачивает, останавливается нормально, а с велосипедом ну ни в какую, озирается и сразу переходит на бег рядом. Даешь команду "вперед", выбегает вперед, "лево", "право" рядом бежит.

Вам надо для обучения буксировке   сейчас напрочь отставить в сторону   велоссипед. То есть, прогулки на велосипеде как он умеет - оставить как есть, а УЧИТЬ   тянуть - скакать - бежать - тормозить  - поворачивать  нужно иначе.

Пока зима не настала можно многое успеть.   И   перейти  на тренировки по выработке стартового  и разгонного   навыка  и  на бег с потягом, чтобы просто включить собаку в то, чтобы она с азартом и желанием включилась в прямолинейное движение вперед ради самого движения, но не за подачку или ради  исполнения команды " вперед".на скоростной езде команда ВПЕРЕД вообще не должна работать, замените ее на что угодно, на ХОП ХОП ХОП, на ГОУГОУ, на МАРШ МАРШ МАРШ! и так далее.

он умница, что боится вас своротить с велика.

и ПОДКРЕПИТЬ собаку с велосипеда вы пока НЕ можете.

так что, покупайте  пояс и в кроссовки, пока не выпал снег - нарабатывать навыки.

старта и разбега со вложением в шлею. а так же - повороты, сейчас, перенесу в другую тему посты и продолжим.

+2

17

вот для обучения ПОВРОТАМ ( резким поворотам скачущей собаки  сначала по жесту рукой , а потом с голоса и наклоном корпуса  направо или налево) игрушки  то   как раз понадобятся.
но на велосипеде вам этого НИКАК будет не сделать.  для байкджоринга нужна уже собака с навыками.

так что пояс, потяг и  поспешать.

+2

18

Перешила

http://s16.radikal.ru/i191/1409/39/a9bc2406b4a4.png

0

19

Дарья так теперь надо посмотреть, как она В НАТЯГЕ по собаке ляжет.

0

20

Можно свои пять копеек вставить. Мы начале месяца стали плотно заниматься. Байкджорингом-я и Скутером-муж. Влились в коллектив клуба северных ездовых собак породы Хаски. Занятия три раза в неделю.
До этого Нэри была приучена бегать с велосипедом на команде рядом.  Попытки тянуть  пресекались( после того  как провезла   меня  хорошо так об асфальт, вместе с велосипедом сначала юзом на всех тормозах, а затем уже в горизонтальном положении, в возрасте года  в рывке за кошкой).

Летом были самостоятельные попытки  переключить ее с команды рядом, на буксировку.  И если в  юношестве, она за зайцем в виде одного из членов семьи "впахивалась", то  с возрастом видимо стала умнее. Поняла,  ни куда мы от нее не денемся, и при попытках ее разогнать в буксировку, стала рысить себе в удовольствие в шлейке, петляя по дороге в поисках собственных интересностей, на всякие хоп-хоп чуть прибавляя темп. Я стала серьезно переживать, что возникнут проблемы при подготовке к соревнованиям, в желании тянуть и ускорятся.

Так вот, на первом же  тренировочном старте, за упряжкой из двух Хасок, Нери бежала всю дистанцию вися у них на "хвосте".   

Первые две тренировки она догоняла "зайцев" и вставала в хвост.

На третьей при подбадривающих хопах стала обгонять, сначала не уверенно, потом смело и уже без подсказок... На шестом занятии, ее предстартовые волнения достигли апогея!

Она устроила истерику! Пыталась вывернутся из ошейника, буквально выпрыгивала из шкуры, вставала на дыбы, голосила на всю округу. В столь возбужденном состоянии я ее еще не видела!  Теперь стартует она врываясь когтями в грунт, почти стелиться по земле, и в 4-5 мощнейших рывка набирает максимальную скорость.

А дальше это...  не пуля не, это машинище! И интересное наблюдение, на дистанции уши не то что домиком, они на лоб складываются!
Ее лидерства из всей 4,5 км дистанции хватает на 2,5-3 км, обгоняет хасок, но пока не умеет распределять силы по дистанции, позволят себя обогнать лишь одному и встраивается в  хвост до финиша, но это пока...

По шлейке. Стропа нижняя, как мне кажется,  далековато от локтя из под груди выходит.

+6

21

Ю-Ю написал(а):

Ее лидерства из всей 4,5 км дистанции хватает на 2,5-3 км,

именно РИЗЕНШНАУЦЕРЫ  ( как и доберманы) - это НЕ дистанционники и  НИКОГДА ими не были. Это взрывные спринтеры.

их конек  - гонка ДО трех километров.  а еще лучше - ураганный спринт в тысячу метров.

как я рада и счастлива прочитать  пост, написанный Вами. ( я помнится, вам говорила не один раз, что при таком  фенотипическом сходстве с родной бабушкой, Бруниной мамой ) и притаком  сходстве привычек поведения у Нери есть шанс стать выдающимся буксировщиком! ( в отличие от маменьки, дополню).

и  ЭТА часть поста просто радостью по душе и сердцу разлилась…сто раз перечла!  :

Ю-Ю написал(а):

Она устроила истерику!
Пыталась вывернутся из ошейника, буквально выпрыгивала из шкуры, вставала на дыбы, голосила на всю округу. В столь возбужденном состоянии я ее еще не видела!  Теперь стартует она врываясь когтями в грунт, почти стелиться по земле, и в 4-5 мощнейших рывка набирает максимальную скорость.
А дальше это...  не пуля не, это машинище!

Как  же меня написанное Вами обрадовало и обнадеживает!    ЭТО ОНО. ОНО САМОЕ. из рода в род, из колена в колено : Катти, Киса, Ботя, Бланка. Юнона. эх…..  вот на Бруночке природа отдохнула….это факт.

мамо ваше да……  она бы да….. хасок тоже в пять темпов яростного  галопа рывком со старта   догнала.   Только вот рискну предположить, что  с  прямолинейной,  вполне  конкретной  и неблагочестивой  целью.   :blush:  :'(

как же  я давно не летала на ризене по паркам, под восторженные комментарии граждан, кто это видит и афигевает.  И кто удивлен узнать что есть такая штука, бомба, которая летит, как снаряд,  но управляется как машина.

как же я рада узнать, что Нери унаследовала этот  фамильный счастливый  взрывной ездово - буксировочный   драйв…( Мика тоже, надо сказать!) .

теперь вы знаете, что  настоящий драйвовый  РИЗЕН везет  НЕ  ЗА  МИСКУ и не в прогулочном темпе катает. 

а скачет ради самоупоительного взрыва эмоций   в скачке.  это переадресованный драйв борьбы. движуха не ради достижения цели, но ради самой движухи.

так же скачут чистокровные лошади -  их не надо подгонять и бодрить, их надо учиться сдерживать пыл.

я ОЧЕНЬ надеюсь на Мишку, честно сказать. На его способности к лыжам и байку в будущем, они в скиджоринге были бы отличная пара.  :yep:

а  девчонки - ну…..это наша надежда в каникроссее!  :flag:

вот ВЫ нам  и снимите  по снегу  видео старта Нери.   зачем много слов? лучше раз увидеть.

обнимите и поцелуйте пожалуйста, мою хитрульку и любимку! а я Лялю ( Катину  хозяйку ) обрадую по телефону, она  к именно Нери  очень  привязана заочно. все время спрашивает - а как там поживает  мой любимый Катин клон?

+1

22

Ю-Ю написал(а):

По шлейке. Стропа нижняя, как мне кажется,  далековато от локтя из под груди выходит.

да, мне тоже так кажется по фото. разветвляться стропа должна не на брюхе, а на грудине.

+1

23

Ю-Ю написал(а):

По шлейке. Стропа нижняя, как мне кажется,  далековато от локтя из под груди выходит.

Спасибо за замечание) А какой велоспрингер Вы используете? Или как решаете проблему попадания потяга в колесо?

0

24

Велоспрингером я называю приспособление для движения собаки на команде рядом. Вот он
http://se.uploads.ru/t/W8uLp.jpg
Защита потяга в виде велоудочки больше подходит для соревнований
http://se.uploads.ru/t/po3rD.png

Защита в виде дуги лучше защищает но громоздка
http://se.uploads.ru/t/NtKgB.jpg

+6

25

А вот наша шлейка, тоже самоделка как и у Вас
http://se.uploads.ru/t/1PJiC.jpg

+4

26

Ю-Ю написал(а):

наша шлейка, тоже самоделка

вот ЗДЕСЬ на фото отлично видно, что расходятся  лямки по грудине ( не по брюху)  , а плечелопаточные суставы собаки ( как и все плечи) - совершенно свободны.
в такую шлейку собаке и спиной удобно влечь и поясница при деле, не говоря о передке. весь мост передний ничем не связан.

+1

27

По просьбе Ю-Ю, которая на работе сидючи  в тырнет ходит тока с телефона и потому   выложить ничего в тему не может,  я кидаю в продолжение  разговоров о ризенобуксировке  фото Нери с ее  субботней тренировки.

очень жаль, что Рексена вусмерть обидевшись,  водевильно    хлопнула дверью  на выход в ответ на мое  возражение  ее  не очень грамотным советам.
это детский сад, все таки,  вставать в обиженную позу , услышав  аргументированные  возражения по существу вопроса.

Но смотрите сами: - возможно ли  ( даже  в тумане ложных представлений)  осмелиться   представить себе, что  можно собаку научить собаку  так скакать ,
выманивая ее на скачку видом миски с едой , или все таки, дело кроется   В ДРУГОМ?

в том, что ДРАЙВ ( страсть к взрывной  скачке, как переадресованная потребность жадной  борьбы)  или у собаки  врожденно  есть, или его просто НЕТ?

когда такая потребность в собаке ЕСТЬ - она включается НЕ миской, я продолжаю на этом настаивать и рекомендую прозвучавших  советов Рексены  не слушать вовсе ( о том, что собаку учать  с места на миску с пищей  начинать движение, по команде " вперед"  . Не надо ни этого делать, не надо так  учить собаку возсле миски по команде " стой"  останавливаться) 

ну подумать же  ризенисту   смешно же…..какая миска, к чорту?        :cool:  собака в таком  психоэмоциональном  включении по колбасе копченой будет копытами скакать и не заметит ее вовсе под ногами , ЗАЧЕМ она ей, миска то,  когда вот оно - счастье счастливого возбуждения, эмоциональная эйфория борьбы с пространсством

Это та счасстливая для собаки борьба, когда  тот, кто скачет - тот  всегда ПОБЕЖДАЕТ!

Итак, Нэри ( Веселый Вредитель по детскому имени  - Баба Катя)  . Собака совсем молоденькая, ей только исполнилось  полтора годика. Субботняя тренировка семейства Ю-Ю  в Лыткарино.

http://f17.ifotki.info/org/33e87ca59b54769e1ed63e028a46396e5f3785194045845.jpg http://f17.ifotki.info/org/0ad8ad4ec356e290ac52344be5bf47ca5f3785194045909.jpg http://f17.ifotki.info/org/b64e1a7e7e1fce165de19d6579c0a6245f3785194046016.jpg

+11

28

http://f17.ifotki.info/org/08cc9d3db3afa72247850536f23e6a475f3785194046173.jpghttp://f17.ifotki.info/org/e8eb19d6ada615be30fd537e357e55485f3785194046086.jpghttp://f17.ifotki.info/org/3b9a01bc740d7930e7ed7b536ef04b075f3785194046134.jpg

+13

29

Елена Типикина написал(а):

в  ПЛЮСЫ НЕ НАДО ТЫКАТЬ!  это фото  не мои, они из коллекции Ю-Ю, ей надо плюсов нафигачить! !  спаибо огромное, автору фото, кстати! личное спасибо от заводчика этой собаки!.

Спасибо за помощь! А я за плюсы! Они к Вам, как к заводчику этой начинающей ездовой, очень даже относятся, и мне приятно плюсики видеть!

предложение принято, исполнено, потому отредактировала часть вашего поста. Типикина.

Отредактировано Елена Типикина (23-09-2014 00:30:02)

+5

30

поехали!  фото, видео, вопросы, ответы,  результаты выступлений  при собственной теме теперь.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.