СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 91 страница 120 из 869

91

Елена Типикина написал(а):

Ю-Ю написал(а):

особенно КАТЮ которая между заездами орала дурниной и требовательным брехом  до белой пены  и трясла зубищами сани за полозья, чтоб никаких перерывов!

а поставить Кису в пару ни к кому кроме ее детей я так и не могла - стоило чужой  ( а не дочерней)   собаке
замешкаться и тем помешать в рывок со старта   скакать Ее Величеству усе:  садилась драть в холку.

при том что НЕ драчливая собака вовсе была… но гонка!  тут да. клина хватала на раз.

а мне , к слову сказать, не раз Киса  синяков наставила на ляжки, за то, что я упала с лыж  на скачке. щипалась от ярости, что ее дочь из за меня, упавшей, по прямой    объехала.   :D

Все так и есть, прям под копирку! До Мишки только пока не добралась :D
С поляны упряжки уходят... у ней истерика... В упряжке не прессовала только Хася Грея, тот честно впахивал наравне с ней. А на трассе она  единоличница, напарников к обочинам отжимает принцЫпиально :sceptic:

+3

92

Ю-Ю написал(а):

До Мишки только пока не добралась

маленькая ищо. Киса тоже не сразу ….  потом годика в   три вкатит папе за "упал на трассе",  вот зуб даю  :crazyfun:
у них вся родня по бабьей линии зубьями  щиплется.
и мамо Брунино щипалась и бабка и прабабка и так до прородительши Юноны.
и Бруна тож самое делает, но не на лыжах, а от избытка чувств, если например, лихо трассу барьеров  с шиком пропрыгает может за руку или ж.опу  из хулиганско - счастливых побуждений и  прищЕпнуть.

   Мика, кстати, Костю иной раз тоже уже  на тренировках щиплет!  тоже от избытка чувств.

а как мамо ваше плядское от избытка чувств из лайковой куртки выкусила кусок  подола в районе  между поясницей и обратной стороной колена
и кусок тот был ровно в форме рОта - так вспоминать обидно.  жалко было красивую куртку.

эта тема на езде очень для ризенов обыкновенна - они страстные, азартные и им трудно сдержать чувства и эмоции….. :rofl:

+2

93

Итак, в воскресенье мы идем на первое занятие по ездовому спорту)идем в компанию к хаскачам-маламутам.подскажите,пожалуйста,на что стОит обращать внимание,чтоб не запороть всю эту
процедуру?

Отредактировано jucishka (12-12-2014 04:28:19)

0

94

Вопрос к кому конкретно?
По тому что одна команда хасей-мелов(там Дима Майстренко, Ира Касинова) - ризинку запорет однозначно.
А вот Дима Шеремет(форумный ник Brennon)тоже схасями -мелами, не запорет, и у него подход хороший и правильный к каждой собаке.
+ он знает что такое ризинка
--------
Наберите расскажу все нюансы 067-391-37-83

Отредактировано Морион (12-12-2014 11:07:17)

+1

95

к шеремету идем))

+2

96

Вот напомню свой вопрос -Скажите, ваши собаки бегут, если в нарте чужой правит? Я пыталась - мои два шага пробежали и вернулись меня искать. В идеале, это же неверно -собака должна бежать ради бега. Ей все равно, кто в нарте, лишь бы бег.  Но, думаю, так себя ведут лишь спортивные хаски и другие ездовые. Служебники -нет?

0

97

Татуся написал(а):

-Скажите, ваши собаки бегут, если в нарте чужой правит? Я пыталась - мои два шага пробежали и вернулись меня искать.

Мои бегут. Только за мной или собак придерживают на старте, а на финише стою Я. Как главный приз. :D

+1

98

Нет, я не о том! Конечно, они побегут, если мама впереди  скачет- маячит, пока  у нее сил хватит. Не говоря про главный приз на финише.   Это азбука, с этого мы все начинаем. Я о том, чтобы бежать ради бега. Типа: вижу цель, не замечаю препятствий и будь что будет. Скачка ради скачки. Я просто не знаю, потому и спрашиваю.  Или в любой упряжке важен вожак -он проводник хозяйской мысли и команд, он завелся и всех  собак погнал? В общем, это же как у любой рабочей собаки, узкоспециализированной -сеттер будет делать стойку и носить дичь, несмотря на то, кто его привез на охоту. Немец на границе возьмет след невзирая, кто с ним  сегодня проводник. Пит будет драться, не обращая внимания на того, кто его пустил в ринг. РПБ побежит за зайцем, только спусти его вслед. НаплЮвав на того, кто спустил его с поводка. Не так?
  Мы катались на питбуле когда то. Он тихоход,  так как небольшой по весу и росту.  Но он пер просто потому, что привык переть, хоть куда. Хозяин ли , приятель ли его на лыжах-тащит, орет, хрипит, но тащит, роет землю. Ему скомандовали -вперед-вперед, давай -давай и он завелся.
Я такую малинуа видела -орет и бежит, пока силы есть.
Или это только от дрессировки зависит -сдвинули собаку на желание бежать и все:поставили в упряжку и побежала, несмотря на хозяина. Мои не побегут, я пробовала. Рус, правда, дольше бежит, я ей ору вслед , командую, она может метров  сто провезти чужого. Потом остановится и вернется. Немка сразу полезет мне в колени.

Отредактировано Татуся (12-12-2014 18:41:42)

0

99

Мои, смотря с кем. Если каюра и собак хорошо знают, то пойдут.
Хотя, Шуша с Лесей пошла, хоть и видела ее в первые)). Тихо, мирно, без скорости, но пошла)).

0

100

У нас всё так по-разному. В прошлом году, зимой. Катались в режиме "догони мать". Летом научились тянуть велосипед при этом младшая старается тянет, а старшая халявила- бежала рядом за штанину прихватывала и орала:"Слезай, разобьешься. Слезай!!!". Ответственная, моя. :D
Потом я с ней поговорила и она научилась тянуть. С совсем не знакомыми мы не пробовали, а знакомых младшая возит. Старшая от меня не отойдет.
Но мы сейчас тренируемся без снега. Нету его у нас. Ждем-с .

Отредактировано Анна (12-12-2014 21:08:07)

0

101

Анна написал(а):

Но мы сейчас тренируемся без снега. Нету его у нас. Ждем-с

А у нас морозы трещали весь ноябрь. Даже по нашим меркам он выдался суровый, снег был, но желания кататься не очень -  пальцы  отваливались за полчаса. Зато сейчас -красота. Минус десять, снежок сверкает, трасса отличная легла, в лесу на деревьях снег лежит -с НАСТУПАЮЩИМ! Нарта пришла, мы катаемся,  и жизнь хороша!
http://s017.radikal.ru/i442/1412/2d/6a1e77569c97.jpg
это вылазка в ноябре, мороз.

Отредактировано Татуся (13-12-2014 00:32:40)

+3

102

Доброго времени. Подскажите знающие люди, вот на такой шлейке можно не крупного лыжника потаскать пёсе?
Картинка не грузится. С такими шлейками на тренировки ЗКД ходят, они с 3 колечками.

Отредактировано _JJ_ (14-12-2014 03:18:51)

0

103

шлея не должна мешать свободному движению передних лап.
Для лыж пойдет вот такого типа - шлея для длинных дистанций, она же универсальная(используют с байком, каникроссеры, лыжники), или шлея подобной конструкции http://shop.malamut.com.ua/wp-content/uploads/191.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/2009/06/24/6d/6dc3415ee2b99dcc407a08f3acd0b13b.jpg
https://pp.vk.me/c616328/v616328315/18e15/Lhm34RFbr5g.jpg

Отредактировано Морион (14-12-2014 12:39:18)

+3

104

Начиталась... насмотрелась... спасибо всем!

У меня был опыт, довольно большой, участия в буксировке с моим эрделем (в основном зимой на лыжах-санках; лыжи маленькие пластиковые детские, санки обычные легкие алюминиевые "старосоветские"), выигрывали и в тройке призеров ходили мы с ним много; еще он мясо для себя любимого из цеха домой возил как зимой на санках, так и летом на шасси от детской коляски, да и просто по горду зимой я на нем каталась вечерами... народ был в ауте!

Санечка, когда молодая была, офигенно любила возить меня, тоже в соревнованиях участвовали много.

А вот серая моя - то ли лентяйка, то ли чересчур хитро*опая, то ли в самом деле не понимает, чего я от нее хочу? По крайней мере, зимой 2012-2013 годов она в дачном поселке дитенка малого в санках возила, аккуратнейшим образом, плавной легкой рысью тянула санки, притормаживая на поворотах, чтобы санки не перевернулись и дите не выпало. Но то я с ней рядом тоже рысцой рассекала, и поводок от оешйника в руках придерживала (тянула она, конечно же, за шлейку!). Но как только дело доходило до "покатать маму" - все, трындец, "я дура дурой, не знаю, куда бежать и, главное, зачем бежать?" Опять же, если я уходила вперед, в тянуть ей надо было кого-то другого, то проблем не было.

Сейчас вот напросилась к другу-хасятнику (около 40 собак, гонщик с многолетним стажем) в гости, обещал он мне научить мою Томку ходить в упряжке хотя бы, чтобы она поняла, "зачем и куда бежать". Ждем снега и устойчивого небольшого морозца.

А младшей еще рановато в буксировку, ей еще года нет. Но, мне кажется, у нее пойдет много лучше, она азартная собака.

+2

105

Анжелика написал(а):

лыжи маленькие пластиковые детские,

Да, мы все с них начинали. Я еще месяц назад на них ездила. А до этого -ровно 20 лет на них. И вот -нарта. Как сказали здесь, на форуме," У вас начнется другая жизнь." Это правда. Это совсем другое. Собакам тащить  легче, во первых.  Большой выбор трасс. На лыжиках, сами знаете ,годятся только укатанные дорожки,  и все.  А здесь впечатление, что перед тобой все дороги открыты.  Я такой простор чувствовала лишь в марте, пару дней в году, когда наст ложился на степь, как асфальт и можно было на лыжиках ездить -К ГОРИЗОНТУ! То есть КУДА ХОЧЕТСЯ, а не по маленькой укатанной тропке, как обычно. Как мне жаль, что я не купила ее раньше, сколько  чудных зим потеряно! Гонщику легче -можно менять положение. Безопаснее, однозначно.Я даже наколенники перестала надевать -а на лыжах это был непременный атрибут.
Кстати,  сюда, на СССР я пришла в поиске нарт. Мне ризенисты посоветовали сюда зайти, сказали, здесь дадут дельный совет. Так и вышло. Моя нарта Хокк Джет пока -лучшая у нас, я сегодня смогла сравнить,мы собрались покататься -в отличие от самоделок, она легкая -я ее одной рукой через дорогу переношу. Управляемая, маневренная. И ненамного по цене дороже, чем самоделки, что у нас  начинают делать и продавать. Народ тоже по ЕС начинает с ума сходить,хоть и с опозданием, заказывают нарты.

другу-хасятнику (около 40 собак, гонщик с многолетним стажем)
Завидую, у Вас есть у кого учиться.
http://s017.radikal.ru/i413/1412/eb/10a0b3b6b446.jpg
Это я сняла, пока собаки отвлеклись. Движение некому было снять, но зато у нас сегодня были ТВ на катании, пообещали скинуть фильм, поставлю обязательно.
http://s017.radikal.ru/i434/1412/b4/66bbd96d05b4.jpg

Отредактировано Татуся (14-12-2014 19:01:06)

+4

106

Рус в попонке и Манмат шлейке, Невский Ангел ей тесна в этом сезоне....
И тапки! Это ризенисты  из Челябинска посоветовали -сшей сама, получится лучше всего, и вправду -кусочек флиса, липучка -и снег не забивает лапы. А до этого намучились с фирменными тапками, Рус их теряла.

Отредактировано Татуся (14-12-2014 19:30:10)

+1

107

Вот и пришли мы с первой тренировочки!Надо сказать,и я, и собака в восторге!Пока добирались до места, меня чуть кондратий не хватил.Путь проходил через лесок, и встретилось нам маленькое озерцо,покрытое льдом.Иду и думаю,как бы не додумалась моя умница проверить,что за ямочка.А глубины-то изо льда не видно,и прудик этот вижу впервые.Не прошло и секунды,как ПРЫГ... мой дикий вопль КОМНЕСССУКА!!!с мыслями о том,что собака сейчас провалится под тонкий слой льда плюсовой температуры... и собачка преспокойненько вылазит обратно на землю. Отходила я долго...
Дошли мы до места дислокации,а там все такие пушистые,все такие грооомкие,собачка глянула так на меня мол "Эт мы ТУДА идем?!" Ну туда,туда,дорогуша. Итак примеряли мы шлейку и проверили,как Нэтка себ в ней чувствует,Чтоб ничего нигде не давило,не терло,не мешало. Занятие началось с новичков.Суть в том,что хозяин отбегает на приличное расстояние, и с места зовет собаку, пес с нартами гребет к хозяину,получает похвалу, и так вокруг по трассе. Так как Нэтка уже катала брата на санках,для нее это было все не сильно новым.Итак,первый старт,первый раз дернула,прыгнула и стала и смотрит,мол,че оно не едет. Каюр чуть подтолкнул нарты,и побежала моя псиночка ко мне))))Первый круг прошли мы довольно хорошо))На втором уже как только добегала до меня,ткнулась носом,сжевала вкусняху, и хотела уже топать дальше,ВПЕРЕД И ВПЕРЕД,но мы не форсировали события,и я все так же выбегала вперед,и собака мчалась ко мне. Хасятники сказали,идет очень ладно, с драйвом.Дмитрий,каюр,тоже оценил,сказал,отличный новичек,схватывает все на лету,в конце второго круга уже четко стартовала по команде "вперед",тянула равномерно. Стартует она конечно забавно)Пока нарты на тормозе,пока я не отбегу на нужное расстояние, собака сначала смотрит, потом начинает прыгать и тяфкать,мол предали,бежать бегом за матерью надо,а оно стоит, а как только спускают с тормоза,так хоп хоп хоп и хоооорошо пошла)) Между каждым кругом перерывы минут по 30,так как собак достаточно,а нарт две,вот все и ждут своей очереди и пары.Так вот после второго нашего круга собака провожала уезжающие нарты нетерпеливым перетаптыванием и гудением. На третьем круге вообще все было здорово,обещали нас на следующее занятие уже к кому-то в пару поставить, так как очень хорошо все уловила. Ну а из уст хасятнико-маламутников похвала"настоящий хаскач", думаю,тоже,приятная)) В общем, и я и собака набеганные,довольые,пошли домой отдыхать)Занятие снимали,возможно и мы попали в кадр,чуть позже возможно будут фотографии.

+5

108

Харьковчанка Нэтта и первая тренировка
http://malamut.in.ua/content/Events/141201/141214_DSC_0127.jpg
http://malamut.in.ua/content/Events/141201/141214_DSC_0130.jpg
http://malamut.in.ua/content/Events/141201/141214_DSC_0172.jpg

Отредактировано Морион (15-12-2014 23:30:23)

+7

109

Спасибо большое!)Что-то непонятное творит это мое животное на третьем фото))

+1

110

jucishka, здОрово! Я смотрю, в Харькове этот спорт становится всё популярнее)))

Отредактировано NatTasya (16-12-2014 02:40:52)

0

111

Я думаю,что это очень даже неплохо))

0

112

Это просто отлично. Дочка все мечтала на нашей красавишне поездить, но у нас как-то не получилось... Я еще лет несколько назад шлейку ездовую сшила, пробовали запрягать, да что-то не так пошло. В общем, не тягловая у нас, похоже собака, хотя пешком на шлейке таскает меня с удовольствием, на велосипеде тоже-только разреши... :dontknow:
Поэтому смотрю и завидую белой завистью)))

Отредактировано NatTasya (16-12-2014 02:51:50)

+1

113

Мы только что приехали с соревнований по ЕС из Астаны. Впервые участвовали на новенькой нарте. Народу было много, в этот раз участвовали девять нарт с двумя и тремя собаками. Мы ездили на двойке среди пяти участников. Пришли третьими. Плохо, я реально ездила за первым местом и все шансы были.  Но сразу после каникросса я решила сходить ...отлить, сорри. А так как соревнования проходили на окраине города, в районе речки в степи, я спустилась к речке в кустики с насыпи. И по колено провалилась в воду. Оказывается, речка не замерзла ,под снегом был лед и ледяная вода, а нас не предупредили, что речка не замерзла -странно, после двух месяцев тридцатиградусного мороза...Быстро доскакала до машины,  вылила воду из ботинок, там мне дали носки и одолжили ботинки, я чуть согрелась и просидела в машине до самого старта своей очереди. НЕ видела ни траектории километровой гонки, ни как она проложена, ни как ехали другие участники. А она шла неровным, петлями кругом и старт и финиш выходили на одну точку.  Никакой разметки на трассе не было, кроме старта и финиша. Вот я и заблудилась -после 500 метров не нашла , где дорога и вернулась обратно тем же путем.  Потом опять стартовали, но запал был уже не тот, пришли третьими.  А ведь собаки очень хотели бежать, я очень довольна ими и НАРТОЙ. СЕйчас поставлю фото и видео. Рус очень хорошо бежала, умница моя. Но старт не очень получился -мы впервые стартуем на нарте с линии. Они путались в упряжи, Хэтти вырывалась из ошейника из чужих рук, когда мне пытались помочь. Но потом собаки рванули, как мы умеем и через 500 метров заблудились, просто не нашли дорогу, среди узкой тропинки в степи...
По большому счету, результат неплох, тем более, что из женщин ездила лишь я на нарте и паре. И 50 лет -только мне... и  собаки у меня неездовые, ризен и немец были только у меня. Остальные -хаси, мэлы, самоеды. Но праздником я довольна, кубок привезла.
Щас фото поставлю.

ВОТ наш сегодняшний старт. третья попытка,блин
http://youtu.be/B71nr7pq0Uc

Отредактировано Татуся (16-12-2014 20:21:06)

+7

114

NatTasya написал(а):

В общем, не тягловая у нас, похоже собака, хотя пешком на шлейке таскает меня с удовольствием, на велосипеде тоже-только разреши..

Тем более!Она хорошая ездовая, раз тянет!  Вам нужна опытная собака -пара рядом или хороший учитель, ризены не могут не тянуть, им нравится похвала и гонка. Все мои ездовые-служебные начинали в паре с кем то. Или в общей ездовой куче. Первого ризена учила старушка РЧТ. Ее учили на площадке, примером стартов. А вот Рус побежала сама, будто делала это всю жизнь. И запросто научила Хэтти. Вам нужен помощник или пример-вторая, опытная собака.

+2

115

http://www.31.kz/video/show/id/5419/show/ib
Вот видео передачи про нас и мою единомышленницу, владелицу маламутов, с которой мы катались в воскресенье. Пригласили с ТВ журналиста -для нашего региона это реально новый вид спорта и отдыха. Правда, красивый денек?

+5

116

Татуся

Вы большая МОЛОДЕЦ! Поздравляем с третьим местом на соревнованиях! Очень понравилось видео: красивые люди, красивые собаки, чудесный белый снег и солнышко. Класс!  :cool:  :flag:
а кубок покажете?

+1

117

Спасибо! Я своей нартой довольна, буду дооснащать ее после Нового года.
Просто момент до стартов.
http://s019.radikal.ru/i609/1412/48/f236d752d999.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1412/2d/f2ca4fb934a2.jpg
Вот кубок, я и Хэтти, Руся замерзла,в машине сидит, потому ее нет на награждении.

Отредактировано Татуся (17-12-2014 10:14:00)

+5

118

А, мы же еще в каникроссе четвертое место заняли -на 200 метров бег. Но я бежала с Хэтти, Рус не стала выпускать, хай силы бережет до нарт. Она и так отлично тянет. Мы с Хэтти были, наверное, редкие участники, кто бежал кросс без звания -зазывания на финише . Она просто тянет, потому что тянет, причем в кроссе бежит не широкой рысью, а галопом -отучила я ее.  Ей бы спортсмена порезвее на другом конце поводка, а то я бегун никакой.Тогда бы у маленьких  хасок шансов просто не было никаких -немка 67 см в холке, длинноногая, сухопарая, набеганная на велосипеде с детства -какие  там соперники-  хаски?!
длинноногая, сухопарая, н
Да еще и ушастая такая.... :D

Отредактировано Татуся (17-12-2014 10:23:53)

+6

119

Поздравляем с призовыми местами! У вас там все только начинается, вы  можно сказать первопроходцы, здорово!
Эх как мы завидуем вашему снегу!!! У нас опять  оттепель, гонки отменяются одна за другой. Собак тренировать тоже не получается, скользко. Пока был снег, пользовались любой возможностью потренироваться, вот кусочек с ночной тренировки, экстрим тот еще.

Отредактировано Ю-Ю (17-12-2014 21:47:39)

+7

120

Фигасссе, скорость у вас! А чем подсвечиваете? Экстрим, да....Собаки просто летят!
Спасибо за поздравление! Ага, первопроходцы.  У нас пока -кто во что горазд!
Классные собаки! Просто вихрь.

Отредактировано Татуся (17-12-2014 22:25:27)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.