СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 691 страница 720 из 869

691

Спасибо за добрые слова и поздравления!!!

Нет для честолюбивого скоростного сильного взрывного ризена больше счастья, чем вот так, в бросок, в скачку, в рывок и в ПОБЕДУ вложить свои усилия партнера.

 

вопрос "как мы научили собаку так любить бег и с таким азартом всегда Стартовать, не теряя его до Финиша " нам  постоянно задают владельцы СЕС. Честно, я не знаю, что им ответить))) Мы не учили!  Просто собака от этого балдеет сама!   По моему, Тайра готова заниматься вместе с нами чем угодно и где угодно, и всегда с удовольствием и драйвом! Это наша первая собака и мы рады, что не ошиблись с выбором породы! Она кардинально изменила нашу жизнь, и только в лучшую сторону!

+7

692

и еще для людей, выбирающих собаку по себе и своему здоровью и образу жизни  ОЧЕНЬ важно иметь перед собой в  наглядном сравнении разницу ПОРОД:

служебного стандартного ризеншнауцера

и

великого шоушнауцера,

так как сами  породы этих собак в физическом сравнении уже разошлись до неузнаваемости форм строения. хотя, по какому то недоразумению еще азываются одинаково.

выбирая собаку для активных спортивных занятий, вы должны понимать, что если со служебным ризеншнауцером вы еще можете быть   сколько то ( а то и очень нехило) конкурентны на выставках, то с великим шоушнауцром  пути в спорт физической силы и  победной скорости вам закрыт по определению: физические возможности этой породы собак
ничтожны ввиду антиспортивной  патологии строения тела.

им бегать и скакать с ТАКИМИ секундами не дано.
они созданы для красивого  стояния на паркете.

+4

693

Алена Скиф написал(а):

Честно, я не знаю, что им ответить))) Мы не учили!  Просто собака от этого балдеет сама!

ЕЩЕ БЫ! с ТАКИМ то  задним приводом…..

http://f20.ifotki.info/org/557b10cde1b0df6dfa3513511c2999775f3786258941091.png

проекция опоры зада у вашей собаки - как у  превосходного спортивного автомобиля - весь двигательный узел - СИЛА. высокая плюсна, отличная высокая пяточная кость( отросток пяточной кости, на которой крепится ахилл), собака стоит на железных жилах. Колено у ней четко  очерченно, бедра массивные, голени в правильном углу наклона ,  ТС расставлены широко.

и выбор тут в вашу пользу сработал не ПОРОДЫ, а собаки от родителей с правильной породной анатомией.

а пошли бы в другую сторону и купили бы вы не машину , кипящую силой и здоровьем, а напримерю.ВеликогоШоушнауцера и имели бы вы собаку, для которой резвое движение не возможно, она сама себя НЕ держит на лапках, ей руками ноги надо подправлять чтобы прямо ввстали.

каковы хлипкие подломленные ножки у Юной Чемпионки Европы и   Чемпионки Мира 2016,   например, фото которой из БЕСТа я и  представила.

Собака имеет остросаблистые короткие плюсны с патологически укороченным отростком пяточной кости. ЭТА собака не то что велосипеда не стронет и шагом  в гору, она голая за вашей запряженной сукой не успеет , а заставить ее пять км волоком  пробежать - тут ей и конец. физичский.

так что тут уже кому что…

кому то очень важно в собаке   здоровье, спортивные  победы, ветер свистит в проводах и здоровая служебная  собака, из которой как фейерверк!!!   искрится и светится победная и всепобеждающая   сила в такой стремительной  гонке.

а кому - красиво причесаться, напомадиться, напидорить перышки,  душевно постоять, три кружочка   пошаркать и домой,  заветный   кубок на полочку.

http://f20.ifotki.info/org/b79a7c30737288f1ad88da67759d16dc5f3786258941149.jpg

http://f20.ifotki.info/org/54e6f35a8751aa25fa8129273418e1fe5f3786258941555.jpg

и те, и эти победы имеют право быть. они и есть. да вот слишком часто покупатели щенков  вслух  сетуют, что мол, прочитали про ПОРОДУ, какая порода шикарная! и то она может и ЭТО ей по плечу…

.а оно выросло и ни в задницу ни в красную армию не годится- не кусает,   не бежит и дом не сторожит…...

важно не ошибиться в выборе собаки еще  на берегу, так как владельцы шоучемпионов ОЧЕНЬ полюбляют приписывать победы служебных   ризенов к возможностям породы   и не раз нахвачены  таким макаром что успехами служебных ризенов продвигают  Великих шоушнауцеров в их рекламных публикациях.

надо просто понимать и разъяснять:  РИЗЕНшнауцер и ШОУризеншнауцер - это принципиально РАЗНЫЕ породы. и там уж выбирать, кому какая порода ближе.

+5

694

Алена Скиф, это мои знакомые были, из Усть Кама и Семея(семипалатинск бывший), это первые в Казахстане, кто в России выступил! Ряшин Давид стал вторым в кроссе, а Ириша Петриченко пятой в бД на паре собак. Причем старты были смешанные. Я так мечтала с ними поехать, но им от нас далеко, к России ближе их города, за мной не заехать...А пару собак и велик, увы, никуда не засунешь в общественный транспорт...Просто поболела за них, первопроходцев.

+1

695

Вы такие молодцы, что с ризеном в ЕС пошли! Моя Рус ничему не училась -поставила в лыжи -побежала. В нарту -пошла! Ей в кайф. Но она уже не та... У нас тут типа соревнований хотят организовать по ЕС -я больше не буду, устала, так хочу там  в хэппи доге с Ру стометровку пробежаться. Типа две пенсионерки.))) Но Рус молодняку покажет , как тянуть и бегать надо! У нас до сих пор многие своих СЕС научить бегать вперед не могут. Хаси не бегают, маламуты не тянут, таких немало.  А ризен -запросто!
Алена, поздравляем вас с убедительной победой ! очень рады за вас с Тайрой. это вы и метисов - спринтеров сделали? великолепно!

Фото с Нэри -Сидоровых? Можно поставлю у себя в теме с указанием авторства?

Отредактировано Татуся (12-10-2016 18:59:11)

+4

696

Алена, поздравляем вас с убедительной победой ! очень рады за вас с Тайрой.

Спасибо большое!!! Вам желаем новых Стартов, пусть даже не ради Победы, а в удовольствие!!!

Ряшин Давид стал вторым в кроссе, а Ириша Петриченко пятой в бД на паре собак.

Очень приятное впечатление от команды Казахстана! Сильные, уверенные, увлеченные! Давид выделялся не только на трассе, но и в общении со своей собакой, разговаривал как с человеком :flirt: "Давай, давай, обгоняй! Где твой характер?! На характере, на характере! "  - его уже цитируют в ВК:crazy:

+4

697

это вы и метисов - спринтеров сделали?

Да, полная победа в байкджоринге среди всех классов! :flag:

+3

698

крутяк! еще раз поздравляю! как приятно за ризенов в Ваших лицах!

+2

699

у Сидорова опять во ВКонтакте фотку  сперла

http://s4.uploads.ru/t/Nfsjb.jpg

+6

700

У нас прошли очередные соревнования. Наша клубная гонка "По следам желтых листьев" дистанция 3,4 км.

Миша с Нэрь и её новым напарником Веймаранером Крисом пришли вторыми, в дисциплине скутер две собаки опен, и четвертыми в общем зачете.
Аня с Грифом в каникроссе так же вторые.
http://s2.uploads.ru/JmjIR.jpg

Протокол
http://scrifus.ru/wp-content/uploads/2016/08/РЕЗУЛЬТАТЫ-2016.htm

+12

701

Ю-Ю написал(а):

Миша с Нэрь и её новым напарником Веймаранером Крисом пришли вторыми, в дисциплине скутер две собаки опен, и четвертыми в общем зачете.
Аня с Грифом в каникроссе так же вторые.

ЗДОРОВО! просто здорово, и фото с новым напарником прекрасное!

и песочек видно, что тяжелый……

гонка какая….фешенебельная. участников мульен,  как на Чемпионате мира, блин.

а видео будет?

0

702

Фот несколько смонтированных участниками роликов....


У Мишки экшен камера на шлеме на первых же секундах изменила угол просмотра, видно только переднее колесо и тень от собак...:(

+6

703

КРАСИВО ДО ВОСТОРГА!

0

704

Еще юморное видео, ребята с маламутами смонтировали,

+11

705

И да, на этих соревнованиях мы сделали двух участников на грейстерах!!! И мы подвинули на третье место одного  из  лидеров среди ездовых метисов!!! Это достойная победа!!! Могли бы чуть лучше, Крис совсем не опытный, немного отвлекался по трассе на зрителей, фотографов, и собак...

Мишку в комментариях к фото, грейстерная компания  подкалывает, изменит ли он теперь ризенам, т.к должен был прочувствовать на Крисе,  что ездовые метисы круче....

http://sd.uploads.ru/j6qkL.jpg
http://s5.uploads.ru/84SOa.jpg
http://sh.uploads.ru/nzSDK.jpg

Отредактировано Ю-Ю (20-10-2016 20:25:26)

+12

706

Очередная гонка, Чемпионат Московской области.
Погода придала красочности драю :) Закрасила все в белый цвет :)

Мишка с Нэри на скутере вторые, в общем зачете по скутерам третьи.
Уступаем мы все время ездовым метисам, точнее Грейстерам... С ними ризенам тягаться почти невозможно к сожалению...
А количество метисов на соревнованиях растет с геометрической прогрессией... Скоро другим породам в ЕС делать будет не чего :(
Зато Выиграли у Королевского пуделя :)

http://s4.uploads.ru/FgNDr.jpg
http://sg.uploads.ru/nP3mK.jpg
http://s1.uploads.ru/M3kng.jpg

+10

707

Анюта с Грифом жгли!!!!
В юниорах первые!
В общем зачете с женщинами вторые!!!!
Они герои!!!! Борьба с соперницей была очень жесткая! Та всю дистанцию держалась у Ани за спиной в зоне слышимости, иногда буквально дышала в спину,  а на финише начала резко сокращать разрыв.... Как мы болели!!!! Как мы кричали Грифу!!! орали мы ему!!! орали Ане,  А Анюта оглянулась, увидела что Вика уже наседает, и в финишную горку буквально влетела, их последних сил...
На фото видно и горку, и соперницу....
Анюта у нас настоящий боец!!!
http://s1.uploads.ru/Xm7La.jpg
http://sf.uploads.ru/Vocxn.jpg
http://s5.uploads.ru/jhXub.jpg

+17

708

Ну а Васена у нас за Грифом как попрыгунчик,  детскую дистанцию пробежала вприпрыжку... Ей все советовали шаги пошире делать, и выпрыгивать повыше, что бы Гриф по воздуху тащил... Вот она и расстаралась :)
http://s9.uploads.ru/eaM7K.jpg
http://s6.uploads.ru/YMGr5.jpg

+18

709

Ю-Ю,
КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЛЮБИМЫЕ!!!!  ВЫ СИДОРОВЫ, ВСЕ ВСЕ ВСЕ. Все ваше прекрасное семейство в его спортивной, дружной, всегда веселой  полноте.

прекрасные  победы  младших Сидоровых на Грифыче - это настоящее удивляющее,  чудо чудесное, сбывшаяся сказка, только рукотворное чудо!

Забыли многие наверное, ту старую Фондовскую  тему : Погибающая от голодной безвыгульной  дистрофииЮ,  брошеная взаперти молодая  собака…..мешок испуганных костей, подтвержденный диагноз - атрофия мышц, дистрофия,  да уж….Гриф… несостоявшийся шоузвездун высокородный…...собака ,  которую вы метнулись вывезти из другого  города по просье Фонда помощи шнауцерам …

РАЗВЕ мы, хоть кто нибудь тогда, разве  могли мечтать о таком неслыхано - невиданном счастье,
как серьезные  спортивные ПОБЕДЫ Грифыча и  с Мишкой   - младшим и Анечкой?

+2

710

Ю-Ю написал(а):

Скоро другим породам в ЕС делать будет не чего

надо собираться всем владельцам и организаторам и ПРОДАВЛИВАТЬ отдельный сертификатный зачет РКФ  для породистых собак с родословными, собак  неездовых пород.

Нэри уже ДАВНО набежала  в таком раскладе  на Чемпиона России в ездовом спорте , а с учетом ее побед в международной гонке  и победы в  Кубке Балтик - кап ( этап Кубка Мира) в трех ЕС - странах - на Интерчемпиона.

Что за пляцтво?!
В Советском союзе и степень на испытаниях   и титулы в ездовом споре вносились в РОДОСЛОВНЫЕ собаке  служебной породы!

а тут такой похуестический пробел…...

+5

711

Здравствуйте! Вот и открыли мы наш зимний сезон 2017 года. Начался он очень весело :flag:  с "новогодней гонки Снеговиков 2017" как раз после праздников 3 января! Формат гонки был тренировочный с элементами шоу и новой дистанцией для Красноярска 5+1. Т.е. нужно было уходить на второй круг минуя Финиш! Для нас это в новинку, т.к. все гонки у нас обычно не с круговыми движением, тем более мимо Финиша o.O  Для собак это было не так просто  :crazyfun:  многие пытались уйти сразу на Финиш.  Тут играла важную роль слаженность команды спортсмен - собаки :cool:   Мы справились! Показали лучшее время, но оно не идет в зачет никуда, это для себя, что бы оценить свои силы перед основными Стартами! После был костюмированный забег. Эмоций куча положительных 8-)  участники конечно постарались с костюмами.  Дети да и взрослые были в восторге! Прекрасно, весело и с пользой провели время :D  Готовимся к Чемпионатам!

немного фото (жаль что в пост нельзя больше там есть такие смешные костюмы)

http://s2.uploads.ru/t/ouUhI.jpg

http://sa.uploads.ru/t/LGoZT.jpg

http://s1.uploads.ru/t/EPJ3y.jpg

Отредактировано Алена Скиф (08-01-2017 15:29:16)

+11

712

скину еще тройку посмотреть на веселых хозяев)))

маламут сначала не признал Хозяина в таком виде и пытался снять с него костюм)))

http://s8.uploads.ru/t/iXUL8.jpg

Дед Морозов было много)))

http://s4.uploads.ru/t/KRETt.jpg

ну а этот костюм мне очень понравился как раз в тему))

http://sf.uploads.ru/t/hpYD6.jpg

+9

713

Ну и Поздравляем Вас с наступившим Новым Годом! Желаем Счастья, Здоровья, Благополучия и Чудес!  Всем бородатым спортсменам новых Побед и Удачи!

Отредактировано Алена Скиф (08-01-2017 15:40:32)

+13

714

И снова мы 8-)  Отличные у нас выдались Рождественские каникулы!!! Сначала Гонка Снеговиков 3 января потом 5 января мы уехали в Новосибирск на Чемпионат и Первенство Новосибирской области по зимним дисциплинам ездового спорта Гонка "Рождественский заезд - 2017" (СПРИНТ). Этап Кубка Сибири сезона 2016/2017 годов https://vk.com/gonka2017_nsk
7 января в Рождество была гонка!
Все проходило на Биатлонном комплексе. Отличный сервис, лучшая по подготовке и сложнейшая по рельефу трасса, из тех, по которым мы успели погонять! Трасса, по которой прокатывались Тихонов и Бьёрндален , даже для личного удовольствия можно и нужно было ее пройти! Ровных участков почти не было, сплошь подъемы, спуски и повороты! Старт в затяжной подъем, Финиш тоже на вершине подъема, в общем, трасса вся рабочая не расслабишься.  Мороз ударил -27 ночь, утром - 24, стартовали в 12.30. было -20 -22, но ощущалось холоднее! Соперники были очень достойные и опытные! Не смотря на это, обстановка на соревнованиях была теплая и дружная. Правда в этот раз как-то сильно все нервничали и переживали o.O  но все таки нам удалось собраться и достойно выступить!

Женька и Тайра отличная слаженная команда первое место - Чемпионы Новосибирской области в MDS (OPEN) скиджоринг 1 собака дистанция 8,8 км результат 26:32,2 Победители 1 этапа кубка Сибири 2017

И снова на гонке был один ризеншнауцер %-)  каждый раз едем, и думаем вдруг увидим еще кого-то из бородатых :flirt:  но пока увы... Снова вылезла наша проблема на Старте, никак не можем с ней справится :angry:  это сильное желание собаки бежать, казалось бы круто, это то что надо, но приходится вдвоем удерживать ее порывы уйти на трассу. А когда еще стартовый интервал 30 сек., и она видит спину убегающего соперника то все... держите меня семеро %-) в этот раз, буквально на коленях меня протащила на линию, когда увидела, что соперники ушли на трассу :huh:   по новым правилам ЕС теперь спортсмен должен удерживать собаку за шлейку или потяг перед Стартом, а как это сделать стоя на лыжах, если мы вдвоем ее не можем удержать. Пробовали разные методы, что бы она Стартовала только по команде, но пока результата нет. Отрабатывали Старт вне гонок, вроде все нормально, слушает, понимает! Только приезжаем на соревнования, ажиотаж у нее начинается еще во время регистрации((( Подавлять в ней это желание тоже не хотелось бы конечно, так что думаем как все совместить и не навредить.

Рs: Тайра не порыжела😂 это краска, которой маркировали собак на ветконтроле.

http://sg.uploads.ru/t/mfgrl.jpg

http://sa.uploads.ru/t/nIexB.jpg

Финиш!

+18

715

еще немного фото жду видео с экшн камеры )))как скинут выложу. Первый паз пробовали снимать.

даже реснички заиндевели

http://sa.uploads.ru/t/TgIfu.jpg

http://s6.uploads.ru/t/4trVO.jpg

http://s8.uploads.ru/t/z0IfD.jpg

Отредактировано Алена Скиф (09-01-2017 19:37:01)

+17

716

Алена Скиф написал(а):

Женька и Тайра отличная слаженная команда первое место
- Чемпионы Новосибирской области в MDS (OPEN)
скиджоринг 1 собака дистанция 8,8 км результат 26:32,2
Победители 1 этапа кубка Сибири 2017

ВИВАТ ГЕРОЯМ ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!!

+3

717

СИДОРОВЫМ самим в теме писать некогда, они за породу отжигают, сезон гонок, панимаш.
потому - новостями делюсь я, а уж подробностей подождем от Юли.

плюсы тыкать ИМ!

первая новость, ахрененная.

отобрались на ЧР.

http://f21.ifotki.info/org/ae83664c4d0525198988227f2419138c5b7a6e267055456.jpg

вторая новость прилетела сегодня, Васенка в бой ринулась, старшей сестре на пятки скоро наступит!

ну и девки чумовые у Сидоровых….

и сын старший не промах, ризеномедалями тож  увешен, но девки то, ДЕВКИ! вот же огонь , какие девки!

И Анна и Васена.
ну, блин….

на крутой, на ошпаренной сверхскоростнице Нэри , на папиной на гоночной  чуме - и в кольцевую гонку на лыжи впервой  встать, и ВЫИГРАТЬ , да еще и  с падением!

ну….

ну да: есть еще и суки  - ризены и  девочки в русских селеньях.

ЕСТЬ. :crazyfun:  :cool:

http://f21.ifotki.info/org/e595a73c909964ddb94ae44559665c5f5b7a6e267055743.jpg

СИДОРОВЫ! я вас ОБОЖАЮ, дорогие Сидоровы ВСЕ.

+13

718

14 января участвовали в соревнованиях устраиваемых ежегодно в КЦ Ясеневый - буксировка лыжника(по факту скиджоринг)
Дистанция была заявлена небольшая 1300 метров, поэтому "буксиров" хватило на всю семью.

Первой шла я на Нэрь, но не справилась с управлением,  Нэрь меня унесла в сугроб, откуда я долго выбиралась.... поэтому лишь 5 результат.... И с ее управлением надо что то делать:(
Она в запале гонки, прет как локомотив, по своему пути,  и на своей волне, и иногда не слышит команд.... А когда включается, весь ее вид показывает  -А..? Что...? Где..? Вы что то сказали??? Но на таких скоростях, это происходит,  уже пролетая   нужный поворот.... Мишка уверенней стоит на лыжах, и в повороты закладывает сам, сдергивая Нэрь, во время ее осечки, в нужную сторону....

http://s1.uploads.ru/WBGcV.jpg

Следом стартовала Аня на Грифе, так же упала на дистанции, проиграв 1 секунду первому месту.

http://sh.uploads.ru/o9RBV.jpg

Далее Миша на Крисе, второе место

http://se.uploads.ru/9UCYu.jpg

+12

719

Далее Миша в двойке скидж на Нэри с Крисом - первое место

http://sg.uploads.ru/hzWZU.jpg

Ну и главный наш представитель:  Василиса - скидж на Нэрь! За нее переживали, т.к. 350 метров это круг с малыми радиусами поворотов... На тренировках Васена за Нэрь налеталась рыбкой вперед, и снегу наелась много....

http://s6.uploads.ru/V3vSP.jpg

А потом была эстафета, 3 по 350м. Я и Нэрь, Миша и Крис, Аня и Гриф... Из пяти команд мы третьи! Аня упала на первом повороте, пока вставала Гриф сел:)

http://s0.uploads.ru/gMY23.jpg

+19

720

Призеры эстафеты

http://s2.uploads.ru/4fdKm.jpg

Наше общее фото... Редко когда мы вместе попадаем в один кадр...

http://se.uploads.ru/TscKU.jpg

Отредактировано Ю-Ю (15-01-2017 23:37:23)

+23


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.