СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 571 страница 600 из 869

571

Ю-Ю написал(а):

14 команд! Первые скиджеры, масстарт!!!!!!!!! Далее нарты двойки, завершают четверки. Дистанция всего 2 км!!! Скорости у лидеров космические!
Сборные команды из лидеров ЕС!!! У них первые места. Наша команда пришла пятой. Олег с Греем в скидже пришел пятым, сразу за "лысыми". Соня на двойке супер-хасей отыграла два места у метисов, пришла третьей... А Мишка с Нэрь, Лисой и Грифом слили

супер репортаж. кратко быстро лаконично

Ю-Ю написал(а):

Миша на Нэри с Лисой- первое место.

АЙ МАЛАДЦА!!!!!

пушистые лапки….. :canthearyou:  :angry:

ЭТО что за КТО так гонку назвал?!  ужас….аж  передернуло , честное слово.  :crazyfun:

+1

572

Это название приюта. Организаторы гонки, являются организаторами приюта.... :dontknow:

+1

573

Ю-Ю написал(а):

Это название приюта. Организаторы гонки, являются организаторами приюта....

О, МЕНЯЕТ ДЕЛО.
для приюта - то что надо название. :yep:  :glasses:

0

574

Ю-Ю написал(а):

дЭвушка слишком много думала на дистанции, поскольку там была сплошная карусель из участников, и встречка с прямой ни как не разделялись, ей вскружило голову, или моча  ударила

УМИЩЕМ ЕЙ  НАДАВИЛО!!!!!
я  посмотрела….
вот уж правда, горе от ума!
Мишка орет дурниной - черная стоит на горе  орлом , моргает ушами и написано на ее лице:  - " папаня, вы здря  не суетитесь…, цэ трэба мелко разжувати, а то  тут  выходит непоняточка…."

+3

575

Класс эстафета, я уже смотрела ее сегодня. Моя напарница давно такую мечтает провести, называет комбинированной. Вообще класс, карусель, как выразились. Таак приятно видеть Нэри с Грифом, когда на 11 минуте знакомые  бородатые морды вылезают в кадр! Вы классно так рванули! Просто она не привыкла к такой суете.
Мои вообще обожают посреди трассы сесть покакать, сорри...По очереди это делают -как не выгуливай с утра. Я с 5 утра двери открываю накануне гонки, пока собираюсь, шоб они свои делишки сделали. Потом в машину и едем. Приехали, а там уже некогда, как правило, выгуливаться по хорошему -они отвлекаются, дергаются на собак. Итог -обязательно сядем на трассе...по очереди...

Елена Типикина написал(а):

Мишка орет дурниной - черная стоит на горе  орлом , моргает ушами и написано на ее лице:  - " папаня, вы здря  не суетитесь…, цэ трэба мелко разжувати, а то  тут  выходит непоняточка…

Ага-ага! Прям издалЯ видно, что у Нэри мозг аж закипает!  Выдвинулись такие бородачи, солидные, красивые,  думают стоят и каааак дернут! очень красиво выглядит упряжка. Графика!

0

576

А вот и видео всего этого безобразия  :D

Начало движения с 3:20 мин.... 

Эстафета с квадрокоптера...

+6

577

Круто, а вовсе не безобразие. Спасибо! Спасибо огромное, смотрела с замиранием сердца , будто сама там была. У нас нет собак, что не устроили бы свару при таком близком соседстве с соперниками. У нас  не проводят подобных гонок и не учат собак, к сожалению. Мы однажды драй провели с подругой, сделали параллельную эстафету, кросс четыре по сто,  разделили соперников сеткой в стартовом коридоре. Половина участников  бежать отказалась -собаки передерутся или не побегут, будут отвлекаться. Но кто побежал -было суперзрелищно и азартно.  Это была нша лучшая эстафета...последняя.
А тут у вас -не столько вольный бег без границ, сколько умение сориентироваться, уступить, вовремя повернуть, не растеряться. Сложно! Но как здорово же! И вы молодцы -выступали с тройкой в классе четверок! Это вам  поправку на ризено-силу сделали? Типа, два хася равняются одному хорошему ризену?)))
Ю-Ю, вопросик : у вас центральный потяг, что от нарты до вилки-хвостовиков  ведет, какой длины? Или у меня это он короткий, или у вас очень длинный, или мне кажется...Насколько я знаю -не менее 2, 5 и не более 3 метров? У вас он 3 метра? Я никак не могу с упряжью приспособиться, все учусь.

Отредактировано Татуся (14-02-2016 22:36:23)

+1

578

Ю-Ю написал(а):

видео всего этого безобразия

как мне кажется ( видео посмотрелаа трижды) Нэри перегрузилась. Эмоциональный перегруз.
осторожнее, так можно остановить ризена, бывает что  если ризеншнауцер перекипит до растерянности в первозбуждении ,  то он  может и встать в обрез, ЕСЛИ включиться инстинкт  самосохранения в части  сохранения НС и эмоций.

тем более, что она уже выложилась на двести в той гонке где они в паре пришли первыми( если я правильно поняла вас, то собаки участвовали в двух забегах) )
нужно очень тонко чувствовать меру и границу эмоциональной усталости ризеншнауцера.

а вот такое поведение как на видео - оно  очень внешне похоже на ПЕРЕгруз нервной системы.

ризен не хаска. и не метис. хаски вообще не кипят, они на рысь переходят и все тебе, хрен побегуут и не растолкаешь, если чуть перегрузился. отдохнет - включится снова.

а метисы - те и вовсе борзая кровь,  им побегуушки в разгруз, а не в  загруз.

ризен скачет взрывом на  эмоциональную отдачу.

и так как на видео тупить начинает не потому, что он  сволочь, хочет Мишке в душу плюнуть,  а потому - что перевозбуждение уже  перешло границу дозволенного нервухой.

такая же херня бывает с чистокровными, высококровными  лошадьми и с  орловскими рысаками: там где полукровная лошадь снизит темп, чтоб отдохнуть и поберечься  - эти начинают переть как ошпаренные, растаскивать, метаться, и уходят в завихрение головой, да и мало ли что..

наверное, настала пора немного поберечь и разгрузить в эмоциях ( а не физике) вашу  собаку, Юля.

Много на нее ложится. в этом сезоне легло уж очень много, в ЭТОТ день собака уже раз отскакала, уже выложилась  , а ей ЕЩЕ НЕТ ТРЕХ ЛЕТ, Юля.

она НЕ матерая рожавшая сука все таки. она только - только из недопеска стала собакой.

+4

579

Татуся написал(а):

Я б сама перегрузилась,издергалась,  гляньте, там на видео девушка -соперница рядом на старте стоит, аж издергалась вся. Как та лошадка нервничает.

:rofl:  :rofl:

Эта девушка, элита ездового спорта!!!! Алена Шепелева! У нее на нарте даже написано кто это. И пришла она на супер-хасях первая, сделав Петрова на доберманах.

Отредактировано Ю-Ю (15-02-2016 07:59:47)

+1

580

Елена Типикина написал(а):

как мне кажется ( видео посмотрелаа трижды) Нэри перегрузилась. Эмоциональный перегруз.

наверное, настала пора немного поберечь и разгрузить в эмоциях ( а не физике) вашу  собаку, Юля. Много на нее ложится. в этом сезоне уж очень много, а ей ЕЩЕ НЕТ ТРЕХ ЛЕТ, Юля.

она НЕ матерая рожавшая сука все таки. она только - только из недопеска стала собакой.

Да, все поняли. Не знали что может так эмоционально зашкалить.... Теперь будем учеными....

Елена Типикина написал(а):

нужно очень тонко чувствовать меру и границу эмоциональной усталости ризеншнауцера.

Да, этот момент мы не учли. В эту гонку все кувырком было... Старт прошел не по шаблону, отсчета не было, мы опоздали на старт и пристегивали Нэрь на ходу....
Потом три часа наблюдения за всей гонкой из окна машины(было видно все старты собак)
Ну и в довершение долго ждали запряженные передачи эстафеты, старт опять не стандартный, в куче собак...
Дистанция эстафеты проходила по основной трассе, с разворотом через километр... она настроилась на продолжительную гонку, а тут ее развернули на финиш....  И после разворота она подумала что они сошли с дистанции и возвращаются на базу... а встречные упряжки идут на дистанцию.....
Мне кажется у нее выработалась тактика гонки, начиная с выхода в стартовый коридор... а здесь ей не дали настроиться... в мозгу все выстроить....

Татуся написал(а):

Ю-Ю, вопросик : у вас центральный потяг, что от нарты до вилки-хвостовиков  ведет, какой длины? Или у меня это он короткий, или у
  вас очень длинный, или мне кажется...Насколько я знаю -не менее 2, 5 и не более 3 метров? У вас он 3 метра? Я никак не могу с упряжью приспособиться, все учусь.

Отредактировано Татуся (Вчера 22:36:23)

там амортизатор полутораметровый,  камера так искажает.

Отредактировано Ю-Ю (15-02-2016 07:57:01)

+2

581

Ю-Ю написал(а):

Мне кажется у нее выработалась тактика гонки, начиная с выхода в стартовый коридор... а здесь ей не дали настроиться... в мозгу все выстроить....

конечно. Вы в вашем посте все верно проанализировали.

0

582

Татуся написал(а):

И Ваши результаты тоже можно, пожалуйста? А то там только места. СПАСИБО!

Меня там не было, а оф. результатов не вывешено
все что есть в теме
http://husky.forum.ru/index.php/topic,63445.45.html

Отредактировано Морион (15-02-2016 23:42:13)

+2

583

[взломанный сайт] , но какой  :crazyfun:
http://s019.radikal.ru/i629/1602/7e/476e051c3383.gif

+14

584

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Тоже флуд...
Вот не знаю какой комментарий к данному фото сочинить....

Куда ведешь ны нас, Сусанин...?....., или найди кота:) т.е. третью собаку-конкретнее Нэрь :)

Я не нашла :huh: , но она там точно должна быть....

http://s7.uploads.ru/t/iU9Z3.jpg

Отредактировано Ю-Ю (17-02-2016 20:02:12)

+11

585

Ю-Ю написал(а):

Куда ведешь ны нас, Сусанин...?.

ептыть….. а…..ВОЖАК УПРЯЖКИН ГДЕ?! :O   Где же  Нэрь?

это гениальное фото.

хм.

зато  теперь становится  понятно, что наша имперская двухголовая  птиШка , та, что  наследница византийской -  это по умолчанию, подразумеваемый герб всех  бестолковых каюров без их  гос. соц. принадлежности к каким либо империям...…..

блин ну надо же…

гениальное в пойманном мгновении фото.

0

586

Ю-Ю написал(а):

но она там точно должна быть....

Вот ее все и ищут  :D

+1

587

https://www.youtube.com/watch?v=N4inoSV … e=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=WtTea09 … e=youtu.be

Мы сегодня, домой возвращаемся, обратно по своему же следу. Километров 10 уже пробежали.  Впервые посетили зимнюю речку, завтра рискнем по льду побегать, чего ни разу не делали, у меня какой то  "стоп" срабатывает перед льдом. Но лед стоит  толстый, зима морозная, поедем!
у нас 28 соревнования, бегаем каждый день, готовимся.
http://s019.radikal.ru/i642/1602/87/14069d40ee33.jpg
Фото немного нерезкое, сорри, но  уж больно пейзаж хорош, цвета какие то акварельные! Люблю конец зимы и март -снег уже стал голубым, какой он бывает лишь в это время.
Не знаю, правильно ли я тренирую собак, нам 4 км спринт бежать, а мы просто ездим далеко,  на выносливость, получается,  готовимся. Но по другому не выходит, и мне это, честно говоря, очень нравится -просто ездить с собаками далеко-далеко, и видеть места, в которые зимой никогда не добралась бы. Фиг с ней, со скоростью, меня устраивает такая езда, собаки тоже рады...

Отредактировано Татуся (20-02-2016 20:44:03)

+6

588

Мы с Нэрь сдали норматив испытаний по буксировке лыжника...


http://s2.uploads.ru/Va2NP.jpg
http://s7.uploads.ru/7wuT8.jpg
http://s2.uploads.ru/u4BpA.jpg

Отредактировано Ю-Ю (23-02-2016 08:38:18)

+16

589

http://s3.uploads.ru/hlrTO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PBxRe.jpg

Мой тупизм... Сработали навыки площадки... ОКД...
Старт из положения рядом, сидя... на волнении и рефлексе выходя на исходную позицию пристегнула потяг за ошейник.... И забыла перестегнуть на шлейку...
Нэрь честно проволокла меня по всей дистанции на ошейнике, благо он у нее достаточно широкий.... Но на результате это ни как не отразилось, скорости были классические для Нэрь, я еще и в поворот не вписалась, и меня по инерции занесло на потяге по большому радиусу... я естественно шлепнулась....

Отредактировано Ю-Ю (23-02-2016 08:47:27)

+12

590

Ю-Ю написал(а):

Мы с Нэрь сдали норматив испытаний по буксировке лыжника...

Юля, я не могу не восхититься вслух   вашим новостным известием! Как замечательно вы подтверждаете правило настоящего увлеченного  ризенизма:

Елена Типикина написал(а):

четвертый закон  ризенизма:
ВЛАДЕЛЕЦ РИЗЕНА ОБЯЗАН БЫТЬ САМ НА ГОЛОВУ НЕМНОГО ДОЛБАНУТЫЙ, ЧТОБЫ РИЗЕНУ С НИМ  БЫЛО НЕЗАНУДНО ЖИТЬ !

Я просто форуму напомню: грудной младенец Владимир, младший в семье Сидоровых  - еще даже на попе сидеть не умеет, а его спортивный теперь уже перворазряядник - папа выигрывает гонки, а его мама - сдает испытания с собакой породы ризеншнауцер( на первую степень, причем!) , а старший брат и две младшие сестры готовятся к юниорскому Чемпионату!
и это кроме того, что все ходят в -  школы - на службы .. Только мама в декрете, но и мама, очевидно - не скучает!


СИДОРОВЫ! вы -  потрясающая семья!
и вы сами и ваши дети и и ваши ризеншнауцеры!

+10

591

Ю-Ю написал(а):

Мой тупизм... Сработали навыки площадки... ОКД...

а не было бы навыков ОКД  у вас и собаки  -  вы бы на шару с первого захода ни за что бы не сдали  этой службы!

это же не гонка….

тут и  управление,  и подчинение  проверяется кроме способности быстро  возить.

и прошу заметить: -  заполошная до буйнопомешательства Нэрь ( которая на старте гонок из постромков выпрыгивает и орет дурниной) - оказалась вполне себе культурно способной и стартовать из положения " рядом" и делать" тише, стой" и поворачивать по фишкам.

Так что, спасибо площадке ,  инструкторам и дисциплине ОКД , все положено собаке служебной породы  пройти в свой час!

а выстрелы были на испытаниях?
раньше , в наше время молодое, когда служба эта была очень популярной в зимнее время , то обязательно еще и выстрелы были, когда собака едет трассу испытаний.

0

592

Да, выстрел был, Нэрь  глянула  в сторону выстрела не сбавляя темпа...

А пока мама развлекалась, бедное дитё маялось за решеткой :D

http://s3.uploads.ru/bXGgP.jpg

+7

593

Ю-Ю написал(а):

Да, выстрел был, Нэрь  глянула  в сторону выстрела не сбавляя темпа...

значит, испытания прошли  по нормативу. Это приятно.

Ю-Ю написал(а):

А пока мама развлекалась, бедное дитё маялось за решеткой

надо Васену теперь тоже с Нэрь или Грифычем подготовить к нормативу!

это же полный КАЙФ, когда собака управляется как  мотоцикл! Право, лево, тише, стой - вперед марш марш!

ну ничо, в марте ждем Васенкиных результатов  в нагонке юниоровв,  она вроде тоже заявлена?.

0

594

Елена Типикина написал(а):

значит, испытания прошли  по нормативу. Это приятно.

надо Васену теперь тоже с Нэрь или Грифычем подготовить к нормативу!

это же полный КАЙФ, когда собака управляется как  мотоцикл! Право, лево, тише, стой - вперед марш марш!

ну ничо, в марте ждем Васенкиных результатов  в нагонке юниоровв,  она вроде тоже заявлена?.

В марте на юниорку заявлен Минька с двумя бородатыми на нарте, и Васена на нарте с Нэрь.

А в Суздале будет выступать вся семья! Миша на Лисе с Нэрь, нарта; Минька на Нэрь нарта; Аня на Грифе нарта; Я на нарте, мне дают двух хасей, и Васёна на одном из "моих" хасей....

По поводу управляемости Нэрь детьми, боюсь ни чего не выйдет... Она их команды игнорирует полностью... К Нэрькиному стыду, на прогулку дети выходят с ней на рулетке, а Гриф в свободном выгуле... Потому как  Нэрь оказалась девушкой хитропопой.... у нее  наступает полная анархия, когда меня или папы нет рядом.... Я честно, не могла поверить, что это про мою послушную, управляемую, воспитанную собаку,  дети начали рассказывать.... Она начинает гоняться за кошками, уходит от детей в самоволку, таскает кости(даже на порог приволокла большущую говяжью конечность, и при моем возмущенном Фуууууу!!! выплюнула с невозмутимым видом  мне на ногу....), еще она  не подходит для пристегивания на поводок, а кружит в паре метров... Вот до сих пор удивляюсь, как легко и профессионально она меняет личины.... :D

+8

595

Ю-Ю написал(а):

Потому как  Нэрь оказалась девушкой хитропопой.... у нее  наступает полная анархия, когда меня или папы нет рядом.... Я честно, не могла поверить, что это про мою послушную, управляемую, воспитанную собаку,  дети начали рассказывать.... Она начинает гоняться за кошками, уходит от детей в самоволку, таскает кости(даже на порог приволокла большущую говяжью конечность, и при моем возмущенном Фуууууу!!! выплюнула с невозмутимым видом  мне на ногу....), еще она  не подходит для пристегивания на поводок, а кружит в паре метров..

все - клевета.  :angry:
я с ней гуляла ночью бесповодочно в парке,  она -  святая.  :glasses:
само послушание, внимание, упреждение  и покладистое целеустремление.  :yep:

а если говорить серьезно - то именно в подобном  просчитанном мозгами, наихитрейшем  и очень вариабельном  поведении собак этой породы и есть главная сложность( она же - достоинство, это как повернуть собакинское воспитание)  породного  ризеншнауцера.

и когда я читаю дилетантское рекламное : " суперпорода, ризена можно держать всем и каждому,  с собакой породы ризен не проблема справиться даже   детям и старикам"  - я только грустно - грустно  усмехаюсь….

видать, ризенячьи именно что ПОРОДНЫЕ фишки авторам просто неведомы…уж не знаю что у них за ризеншнауцеры бесхитростно - кроткие и инфантильные….

Счастье, что Нэрь по своей природе очень лояльна и дружелюбна к людям, так я ее и представляла в щенках, как собаку - компаньона для активной спортивной  семьи, желательно  - семьи  с детьми.

А если только к вот таким выкрутасам присовокупить еше и  потребность пошугать для веселухи неродственный посторонний  народ под видом охраны чего либо и кого либо ( мамаша Нэрина - большой спец по этой части)  - оооооо……сколько нам открытий чудных…. и далее:   - опыт,  сын ошибок трудных……..

:D

+6

596

Ю-Ю написал(а):

Миша на Лисе с Нэрь

я надысь прекрасную фотку смылила с Мишкиной страницы!

http://f19.ifotki.info/org/4bd7678e113dcb1da7e55569f797d1815b7a6a239060010.jpg
За рыжую теперь тоже  переживаю как за свою родную!
нацменьшинства отжигают!
даешь служебный победный шухер в царстве ездовых!

+15

597

Сегодня в Красноярске прошли соревнования по "Буксировке Лыжника",

я уже думала что не буду участвовать , но глядя на Иринку, на ее "как здорово!", "как клево!", "мама давай!" решила показать ей пример   Первый раз моя дочь самостоятельно участвовала и каталась на лыжах, пыталась управлять Таиром!

После соревнований, дома Ира сказала -" Нам надо еще одного ризена!" 

В общем, я очень довольна ее результатом, она была единственным ребенком участником  Очень волновалась, переживала и даже расстроилась что не попала в 3-ку   На биатлоне, если бы я не крикнула ей, мячи кидать, сама мне сказала, что проехала бы мимо  ;)

Из 9 участников на биатлоне, Иринка приехала 4-я, на скоростной трассе из 12 участников -5-я.

Команда Ризенистов была самая многочисленная.
http://s6.uploads.ru/t/5irgR.jpg

Специально для щенков была отдельная  номинация, они тянули покрышку.  Дебютировал в полном смысле этого слова, т.к. не был ни на одной подготовке, впервые попал в такую обстановку, первый раз тянул за собой груз (который вроде и не заметил   ), получил свой первый диплом участника, Иркутский сын Таира и Тиары - Барт.
http://s7.uploads.ru/t/cW7xN.jpg

Приятно видеть, что вся семья участвовала, болели, поддерживали своего бородатика!
http://s3.uploads.ru/t/QmSwu.jpg

шрифтами и абзацами  текст выделила я.( Типикина)

Отредактировано СТАРТА75 (28-02-2016 18:49:02)

+13

598

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Биатлон.

1 место. Осадчая Татьяна и н.о. Бирюша. 1:34:76
2 место. Бирюкова Алёна и ризен Тайра. 1:37:31
3 место. Слабоденюк Наталья и ризен Таир. 1:40:03
4 место. Слабоденюк Ирина и ризен Таир. 1:52:13
5 место. Дергачёва Анастасия и мали Крис. 1:53:34
6 место. Васянина Ольга и ротвейлер Патрик. 1:57:02
7 место. Стулинская Дарья и босерон Куджи. 2:10:04
8 место. Шарифуллина Ксения и ризен Гелиос. 2:12:49
9 место. Мишина Людмила и ризен Спарта. 4:00:13

Маленькие.

1 место. Шарыпова Елена и мали Николя. 0:28:77
2 место. Байкалова Полина и мали ВиктОр. 0:28:91
3 место. Дергачёва Анастасия и мали Крис. 0:28:94
4 место. Новодворская Наталья и н.о. Дракон. 0:32:68
5 место. Тарасов ... (кто знает имя?) и ризен Бартон. 0:38:11
6 место. Савостьянов Иван и корги Арно. 0:56:95

Буксировка.

1 место. Осадчая Татьяна и н.о. Бирюша. 31:38
2 место. Шарифуллина Ксения и ризен Гелиос. 35:66
3 место. Слабоденюк Наталья и ризен Таир. 35:72
4 место. Осадчая Татьяна и мали Турман. 36:14
5 место. Слабоденюк Ирина и ризен Таир. 36:99
6 место. Бирюкова Алёна и ризен Тайра. 37:99
7 место. Шишкова Лариса и ризен Тор. 38:09
8 место. Стулинская Дарья и босерон Куджи. 38:16
9 место. Шишкова Лариса и дог Гера. 40:95
10 место. Васянина Ольга и ротвейлер Патрик. 41:23
11 место. Дергачёва Анастасия и мали Крис. 42:19
12 место. Мишина Людмила и ризен Спарта. 1:09:22

Упряжки

1 место. Зотов Виктор, н.о. Бирюша + мали Турман. 27:35
2 место. Шарифуллина Ксения, ризены Гелиос + Тайра. 28:01
3 место. Виноградов Вячеслав, н.о. Уркан + ротвейлер Дарри. 28:94
4 место. Шишкова Лариса, дог Гера + ризен Тор. 30:34

Постоянный участник соревнований, любимец публики.)))
http://s2.uploads.ru/t/Jbud6.jpg

+10

599

Как приятно видеть прибавление в рядах участников данной темы!!!! Ура!!! Даешь ездовой спорт в ризеномассы!!!!!

У нас тоже прошли очередные соревнования, "Зимняя Сказка" в Нижнем Новгороде.

Васёна на Нэрь - ПЕРВОЕ МЕСТО, среди 24 участников, в том числе метисов.... Дистанция была 200 метров, Нэрь прошла за 28 секунд.

http://s3.uploads.ru/XYRjn.jpg

Миша на Нэрь с Лисой, дистанция 5 км. ПЕРВОЕ МЕСТО. Из 5 участников... с нами соревновались пары: немецкая овчарка + хась, ризен Шрек+ самоед, и еще две пары хасей видимо без родух....

http://s7.uploads.ru/cHVhl.jpg

Гонка была квалификационной, но САСТ нам не дали, т.к. надо чтобы все 5 участников имели родословные :(((

+12

600

Ю-Ю написал(а):

Васёна на Нэрь - ПЕРВОЕ МЕСТО, среди 24 участников, в том числе метисов.... Дистанция была 200 метров, Нэрь прошла за 28 секунд.

ПОЕХАЛА, ПОЕХАЛА малая побеждать на бородатой!!!!

вот теперь хорошо!

обнимите любимую  шкоду, ВАСЕНКА! ты - БОЕЦ и с Нэрькой - вы АФИГИТЕЛЬНАЯ спортивная пара.  Сидоровы( ВСЕ!) - вы ПОТРЯСАЮЩАЯ семья!

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.