СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 541 страница 570 из 869

541

КАкие вы молодцы! Как я вам завидую! Мне команда нужна, никого из города за 200 км на гонку  вытащить не могу, а одной невозможно. Эххх..
ПОЗДРАВЛЯЮ, просто супер, супер! Огонь фотки!

+1

542

Юля,Миша поздравляем,молодцы!!!

+1

543

Еще Мишка на первый разряд по ЕС прибежал на этом чемпионате. :crazy:

+5

544

Стало готово видео с нашей гонки)))
Если кому интересно на 1.03.00  наш фееричный старт)))) Муж не вывел Ларса на всю длину потяга, в итоге я чуть в небо не улетела на первом рывке))) Ну и вскоре наше первое падение в лужу и запутавшийся между ног собаки потяг))) На 1.04.37 наш финиш , после всех приключений))) Мне жалко только одно,что все эти падения, остановки и потери нарт сбивают настрой собаки....Ну что делать - будем учиться)
https://youtu.be/E6yj4IjWmHc
Я так поняла,что он был единственным, кто тащил нарту один.Остальные либо лыжники либо 2 собаки. Но он очень старался, раз после всего что было мы 4-е))))

Отредактировано Ольга (03-02-2016 13:22:43)

+12

545

Ольга написал(а):

На 1.04.37 наш финиш , после всех приключений)))

Зато какой образ :D Напомнили мне снегурочку на санях почему-то. Но такую... умудренную жизнью снегурочку :D

+3

546

И у нас есть новости
Я хоть и не ездила, по медицинским противопоказаниям, но гордость за нашу, Украинскую сборную, распирает .
30.01.16 На Белорусской земле проходил 2-ой слет - фестиваль Северные псы

Куксенко Дарья (г.Киев)
сибирские хаски Варг и Кенай
упряжка 2 собаки
общий зачет 3 место
чистопородный зачет 1 место

Костюк Олег (г.Киев)
самоеды Джим и Бай
упряжка 2 собаки
чистопородный зачет 3 место (саботажники :)))))

Мердов Семен (г.Харьков)
сибирские хаски Рокси, Айс, Цезарь, Гарри
упряжка 4 собаки
1 место

Писарчук Виктория (г.Киев)
сибирские хаски Бубейка, Норта, Драго, Бубу
упряжка 4 собаки
2 место

Каевич Андрей (г.Киев)
сибирские хаски Ас, Рич, Джой, Али
упряжка 4 собаки
4 место
------------
В теме на Х.Ф. http://husky.forum.ru/index.php/topic,63445.45.html
фотки на Фейсбуке https://www.facebook.com/media/set/?set … amp;type=1
---------------
П.С. не хоТиТ форум фотки вставлять

------------

От белорусской стороны были такие звери как босероны, норвеги, хаси.
Так что ездовому спорту в нашей стране быть, и он по тихоньку развивается, вот, первый выезд за пределы родных мест свершился. Растем дальше.

+7

547

Ю-Ю,поздравляю!!!Молодцы Ваши КОМАНДА!!!
Ольга,тоже поздравляю,Ларс тянул и старался,молодцы!!!

+1

548

Читаю эту тему, смотрю видео и замиранием сердца и ностальгией  :love: В Красноярске ежегодно проводились соревнования по Буксировке Лыжника и я была постоянной участницей и даже победительницей. Сейчас на Таире катаюсь просто для разминки и ОФП. Толи я не смогла его разогнать, что то не правильно сделала, но он любит бежать галопом . Начинает галопом, а потом все равно переходит на рысь :)
Это несколько сек. видео, сняла на телефон сегодня.
https://vk.com/video107938686_171673132 … 195e0b31bf

Отредактировано СТАРТА75 (08-02-2016 12:19:15)

+4

549

СТАРТА75 написал(а):

В Красноярске ежегодно проводились соревнования по Буксировке Лыжника и я была постоянной участницей и даже победительницей.

расскажите, пожалуйста !

о вашем увлечении той поры.

я вот очень хочу всячески  реанимировать добрые воспоминания о таком деле.

+1

550

Елена Типикина написал(а):

расскажите, пожалуйста

Попробую, но прежде еще раз напомню что не обладаю талантом рассказывания :(
Сегодня, для того что бы с чего то начать свой рассказ я просматривала старые фото и видео, поднимала дипломы. Официальное подтверждение моего участия в "Буксировке Лыжника"я нашла только с 2007 года, на Красноярском форуме есть подробная информация с фотографиями, видео и комментариями без моего участия, я тогда еще не пользовалась компьютером;)
На самом же деле, все началось гораздо раньше, когда я еще о ризене не мечтала.  Группа активистов с разными собаками собиралась ежедневно на вечерний выгул и мы мчались по заснеженным улицам нашего города, обгоняя друг друга. Это было было просто развлечение, но уже тогда, видя желание своего дога Джойчика быть хоть на 1 см впереди бегущих, мне хотелось попробовать по участвовать на соревнованиях и в 2000г. я впервые соревновалась с тренированными (городскими) собаками.
Уже на подготовке к соревнованиям выяснилось, что соревноваться с опытными собаками очень трудно, но это только предавало мне азарта и желания. 
В 2002г. у меня появился ризен Старта (Дива Ла Вива от Черной Звезды) и когда ей исполнилось 1 год мы приняли участие в ее первых заездах на городских соревнованиях. Это был ее первый старт, без цели выиграть, но уже тогда ее увидели и запомнили. С 2005 года и по 2011г. мы стабильно были в 3-ке лидеров.
Кину ссылку не гонку 2007г.
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-16 … 22-000-0-0
А это фото с награждения я, Старта и моя дочь Иринка.
http://s2.uploads.ru/t/pwxOA.jpg

Отредактировано СТАРТА75 (10-02-2016 04:01:43)

+11

551

Участники наших соревнований, это не спортсмены, а просто любители зимних развлечений, но мы старались, готовились и были наполнены общей идеей и азартом, нас было не мало. Участвовало до 30  владельцев с собаками. В 2012 г. все изменилось, в городе появилась организация, которая стала проводить официальные соревнования и большинство участников с ездовыми пародами собак (Хаски и т.д). Это был год когда мы со Стартой в последний раз участвовали в заездах, ей исполнилось 10 лет, но она была в хорошей физической форме, а трасса всего 3 км. и можно помогать палками :) мы пришли 9-ми, но это было не важно! Собака, которая плачет если ее не пристегивают при виде шлейки, это была моя Старточка и катить меня на лыжах, это было ее самое любимое занятие.  Каждый год, от первого снега и до проталин, ежедневно, не важно в лесу или по городу мы катались с ней и нашими друзьями, в удовольствие от морозного воздуха, от ветра в лицо и счастливые возвращались домой. Катали ребятишек на санках.
Мне бы хотелось написать не про свою собаку, а про то, что наш КЦДС (Красноярский Центр Дрессировки Собак), делал маленькое, но огромное дело для нас, объединяя любителей, которые в дальнейшем смогли показать своих питомцев и составить конкуренцию на совместныех с КЦДС (Федерацией Спортивно-Прикладного Собаководства) соревнования СФЕСКК
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-16 … -000-140-0

Отредактировано СТАРТА75 (08-02-2016 21:29:50)

+8

552

В 2014г. парочка активистов -ризенистов в лице Татьяны Григорчук и меня, провели объединяющие "соревнования", веселые, зимние старты в надежде что нас увидят и услышат и может захотят поддержать ;) Получилось весело и интересно! Но это не соревнования.

http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-6- … 1393140479
дополню фото.
http://s2.uploads.ru/t/ycC5p.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Ze8J0.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cE9fi.jpg

Нашла дипломы за 2005 и 2006 г. Старта, тоже в лидерах :)

Отредактировано СТАРТА75 (09-02-2016 08:55:52)

+7

553

СТАРТА75 СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за рассказ!

моя мечта - возобновить движуху по БЛ и спринт - гонкам именно в БЛ, а не скиджо( где от качества подготовки и мастерства лыжника итоговый результат  зависит гораздо больше, чем зависит от  силы и резвости собаки)  и вывести отдельной соревновательной дисциплиной БЛ  из  ездового спорта обратно в прикладные селекционные виды дрессировки РКФ, как было во времена былого ДОСААФа.
для этого надо только начать.

это ОЧЕНЬ наглядный, при том что совершенно демократичный вид спорта, который мгновенно станет МАССОВЫМ.

для него  нужна лишь  собака служебной породы, амуниция ( шлейка и лыжи с поводком )  и трасса примерно, в километр, а если движуха двинется - зимний трек кольцевой , каких полно по стадионам.

БЛ зрелищнее всего -  на замкнутом кольце.

где зрителям видна реальные сила, скорость и резвостные качества каждой собаки.

это ОЧЕНЬ азартная , яркая, эмоциональная  движуха!

и было бы здорово межпородные  "стенки" проводить по БЛ, по типу " стенка на стенку" , но зимой.

и у обывателя БЕЗДНА вопросов отпадет сама по себе, как только он увидит собак в сравнении в таких гонках БЛ, куда приедет поболеть за сына или дочку.

типа….а зачем немецкой  овчарке гиперсаблистые ножки всмятку  и переломленная спинка, которую требуют  на выставках?

а ни за чем, любая НО рабочего разведения  на сильных крепких ногах  с мощной спиной и широко поясницей  шоушную на кругу на полкруга вставит.

как  и  любой коренастый мускулистый  бокастый ризен - крепыш в секунду на полкруга уделает   безгрудую  мохнатку на тонких саблистых  лапах и с ненормально короткой,
  типа " очень  крепкой" спинкой…..

+3

554

А, кстати, какие лыжи должны быть для буксировки? Обычные не подойдут, я так думаю? Я много лет ездила на мини лыжах, на одной, потом на паре собак. Да, это сложно собакам -лыжник едет лишь за счет силы собачек. Помогать невозможно. Потом мы купили нарту, и началась другая жизнь...
Кстати, моя овчарка, которая очень угластая, даже слишком - всегда отлично бегала в буксировке, но ездили мы небольшие расстояния на галопе, миники не позволяют пройти там , где нет укатанной дороги. Но в нарте -я ее лидером ставлю пока, так как она неплохо обучена, лучше управляема, чем молодые аляскинцы. Так вот в нарте она километра полтора отличным мощным галопом бежит, потом все, в рысь переходит. Но долго  так может бежать, мы по 7-10 км бывает проезжаем за одну прогулку, а то и побольше. Вначале бежим, потом просто рысим, наслаждаемся просторами.
НО я так ничего не могу сделать с ее иноходской  рысью...Я когда то не смогла ее переучить , не одергивала, не сбивала с иноходи. Потому что она не на поводке рядом бегала, а впереди, на поясе, или перед велосипедом, невозможно одернуть, переставить лапу. Так и закрепилось. И тааакое это уродство -иноходь, она мелко семенит, раскачиваясь, а на нормальную широкую рысь не переходит, а ведь  у нее очень красивая немчачья рысь! Когда ее профи показывает. Мне сейчас совершенно все равно на выставку, но иноходь  так непродуктивна...
Моя немча не идеал экстерьера -шо выросло, то выросло, но она в отличной форме, бедро у нее -как у хорошего коня, она вся сухая, жилистая, выносливая. Собака бегает буквально с трех месяцев -ее мы после прививки начали потихоньку на прбежки брать, свободные. Потом, постарше -велосипед, после года -буксировка в паре с Руссой. Ру ее и научила бегать. Они отличная ездовая парочка были.
Но вот что делать, как отучить ее иноходить - она меня подводит на спринте, я знаю, когда она в рысь пойдет, и все...тормозит всю упряжку. А без нее пока никак. Да и не могу я молодую, четырехлетнюю немку дома без работы запереть, она с ума сойдет, что без нее уехали, она обожает нарту...   Хотя бы километра два с половиной на галопе бежала бы, как молодые метисята, но нет же. Наверное, это дает знать себя  ее анатомия, ее длинные, угластые ножищи, ее слишком покатый, "гнутый" круп ...

Отредактировано Татуся (09-02-2016 22:32:28)

+1

555

Татуся написал(а):

Наверное, это дает знать себя  ее анатомия, ее длинные, угластые ножищи,

покажите мне у ВОЛКА " длинные угластые ножищи" , у волка  - у кого ареал обитания сто квадратов км на рыло , у волка кто легко на рыси обегает пятьдесят - восемьдесят км в день и я поверю вам, что такие ноги - позволительны для овчарки.

собака, которая не может двигаться пружинной  размашистой рысью, а хронически переходит на ничем не сбиваемую иноходь  - это в первую очередь, собака с нездоровыми ногами и нерациональной анатомией.

жалко, что вы сама пока еще не  видели того, что называется МОЩНЫЙ галоп.   мощный резвостной скоростной галоп овчарки.

но я надеюсь, что Юля с Мишей видео пары Нэри и Лиса( малинуа) все таки раздобудут у сокомандников.

и вот ИХ время и секунды и результат - это как раз результат пары собак служебных пород, чья функциональная натомия позволяяет показывать такое невероятное для службарей, (а не грейстеров) время  . 36.6 км в час средняя скорость на трех километрах дистанции…. это же рехнуться по настоящему КАК много.

а ноги у этой малинуа  ничем на современные породно - шоушные немецкие ноги всмятку - вприсядку НЕ похожи. а на ноги волка или шакала похожи - в степени ОЧЕНЬ.

если бы вы сама и наглядно увидели и обдумали разницу физических  возможностей  собаки правильного сложения и иной  титулованной в шоу собаки - шоуфранкенштейна , то вопросов к к продуктивному экстерьеру собак служебных пород бы у вас осталось меньше гораздо.
а самое обидное - когда горячее спортивное сердце и честная темпераментная служивая душа рождаются по милости расплодчиков в слабом или кривом теле.

когда собака ХОЧЕТ, жаждет, ПРОСИТ работы, а работать ей….нечем.

0

556

Татуся написал(а):

А, кстати, какие лыжи должны быть для буксировки?

горные ,обычно. или телемарки горные.

телемарки удобней, у них пятка свободная,  крепления мобильные но сама лыжа тоже с кантом а на горных не все умеют стоять.

кататьсся можно на совершенно любых, я на пластике гоняла на Катти и Кисе, только крепления заменила на удобные широкие липучки.

но высокий скоростной результат на пластмассовых лыжах не покажешь, нужно большое полотно и кант, чтобы проходить виражи. а то на скоростях в пятьдесят км можно уехать далекоооооо за бортик в повороте.

0

557

Васёна с Нэрь анонсируют гонку(нарезка видео с гонки 2015 года).
Мы там будем.
https://vk.com/public64825685?z=video-64825685_171857039/3349b6f63e3e3448c0/pl_wall_-64825685

+7

558

Я ж говорю "угластые ножищи!",  знаю, что " это дает знать себя  ее анатомия, ее длинные, угластые ножищи, ее слишком покатый, "гнутый" круп ...". Я ж хорошо знаю , что такое издержки выставочного экстерьера. Но "шо выросло, то выросло" , Вербицкий ее долго ругал на ринге)))), и ни слова не сказал про ее мускулы -хотя таких набеганных немцев в ринге и не было.  …. Нарту тоже тащит долго, без проблем, но это, скорее, моя заслуга -я в нее много вложила, с самого щенячества.
Конечно, была б она другая, и проблемы б не возникли с иноходью…..

Про совет о лыжах -СПАСИБО. Хочу попробовать. Бывает, что снега не так много, когда нарта не пройдет, а бегать надо и хочется.

пост редактирован,  оставлено то, что  боль - мень по теме. Елена Типикина.

Отредактировано Елена Типикина (10-02-2016 14:32:56)

+2

559

Ю-Ю написал(а):

Васёна с Нэрь анонсируют гонку(нарезка видео с гонки 2015 года).
Мы там будем.
https://vk.com/public64825685?z=video-6 … _-64825685

Удачи!Ждем рассказа и фотки-видео

+1

560

http://i011.radikal.ru/1602/15/a7d1fcdce197.jpg
Как же я люблю ездить далеко в степь! Пусть небыстро, но далеко -туда, куда бы зимой и никогда не добралась. Спасибо, мои собачки.

Отредактировано Татуся (12-02-2016 21:49:06)

+8

561

Татуся написал(а):

Пусть небыстро,

а в степи не быстро надо торопиться.. в степи надо  ДОЛГО поспешать.
тот в живых остается, кто сил попусту не тратит.

+1

562

http://s019.radikal.ru/i623/1602/d1/3c881c384ff2.jpg
а это сегодня степь...цвета совсем другие.

+4

563

Ю-Ю, добрый вечер! вы не могли бы скинуть ваш результат на паре? и вообще, можно протокол соревнований, если есть?  Я на хаски форуме не нашла. Меня интересуют результаты спринт двойки.
Мы три км на паре почти за семь минут проехали на наших гонках...плохо. Обычно мы чуть  лучше бегаем, а тут  все как в вате были, день такой странный.

И у нас есть новости
Я хоть и не ездила, по медицинским противопоказаниям, но гордость за нашу, Украинскую сборную, распирает .
30.01.16 На Белорусской земле проходил 2-ой слет - фестиваль Северные псы

И Ваши результаты тоже можно, пожалуйста? А то там только места. СПАСИБО!

Отредактировано Татуся (13-02-2016 20:22:23)

0

564

Татуся ползуйтесь кнопкой " цитирование", пожалуйста - ну…разобрать же невозможно написанное!

0

565

Татуся написал(а):

Мы три км на паре почти за семь минут проехали на наших гонках...плохо

Татуся, само по себе ВРЕМЯ мало значит.
так как время РАЗИТЕЛЬНО может различаться от раза к разу  в зависимости от качества покрытия и от  ландшафта трассы.

потому КВАЛИФИКАЦИЮ в каждой гонке присуждают по результату лидера.
первые три места призеров выполняют квалификацию гонки при условии, если пришли в призах с опозданием на НЕ больше чем сколько то процентов времени от лидера - Победителя.

+1

566

Татуся написал(а):

Ю-Ю, добрый вечер! вы не могли бы скинуть ваш результат на паре? и вообще, можно протокол соревнований, если есть?  Я на хаски форуме не нашла. Меня интересуют результаты спринт двойки.

Отредактировано Татуся (Сегодня 20:22:23)

Смотрите протоколы здесь:

http://scrifus.ru/?page_id=3242

Еще там нет Чемпионата Московской области, смотрите  в самом конце первого поста: итоговый протокол

http://husky.forum.ru/index.php/topic,58982.0.htmlо

Но данная информация Вам не даст полной картины, т.к. там не видно по какому рельефу шла гонка, а это тоже влияет на результат....

+3

567

Ю-Ю одновременно….. :flag:

Ю-Ю написал(а):

данная информация Вам не даст полной картины, т.к. там не видно по какому рельефу шла гонка, а это тоже влияет на результат....

Елена Типикина написал(а):

время РАЗИТЕЛЬНО может различаться от раза к разу  в зависимости от качества покрытия и от  ландшафта трассы.

+1

568

Елена Типикина написал(а):

Татуся, само по себе ВРЕМЯ мало значит.так как время РАЗИТЕЛЬНО может различаться от раза к разу  в зависимости от качества покрытия и от  ландшафта трассы

Я так и думала, сама ж бегаю, знаю, что такое повороты, снег и плохая трасса. Но моя напарница по организации наших гонок -она тренер-легкоатлет,  ей интересны время и результаты, она у нас хронометражем ведает. Все равно, какое то представление о времени можно иметь, потому и спросила. Я ж видео смотрю, сравниваю, как собаки бегут, в каком темпе, каким аллюром... Спросить не у кого и соравнить не с чем. У нас НЕТУ ЕС вообще, и не будет в ближайшие пять лет. Уверена. В этом году -полное затишье, несмотря на все усилия оргов. В Алмате и павлодаре  гонка сорвалась -нет участников. Сегодня я должна была ехать в Астану, а орг позвонила -нет участников, простот никто не регится. ОНа уже и бесплатную регистрацию сделала -нету. С кем сегодня проведет мероприятие -неясно...Обидно.
Трасса у нас лучшая в регионе, лыжня, накатанная, в черте города расположена, разметку мы сделали как положено, сеткой повороты и коридоры выгородили -никто у нас в регионе этим не заморачивается -просто бегают в степи, иногда вообще без разметки! Мы на нашей гонке денежные призы раздавали победителям,  а детям -шикарные торты с рисунком  головы  хаски -по спецзаказу спонсор сделал. У нас еще один  спонсор был магазин спорттоваров Лимпопо -мы с его логотипом на груди бегали -это ВПЕРВЫЕ в казахстане, не преувеличиваю. Детей на снегоходах катали бесплатно -три снегохода было. Ростовые куклы... А народу -25 человек. Не больше, чем в прошлом году. Вот мы и решили, все, завязываем с этим делом , по крайней мере в ближайшие годы.

Отредактировано Татуся (14-02-2016 10:09:26)

+2

569

Ю-Ю написал(а):

Смотрите протоколы здесь:

Ю-Ю,  Спасибо большое, пошлю ссыль моей соратнице.

0

570

У нас прошла очередная гонка.    Миша на Нэри с Лисой- первое место.

А это видео эстафеты!!!! Вот где ДРАЙВ и ЭКШЕН!!!!

14 !!! Команд.

Первые скиджеры, масстарт!!!!!!!!! Далее нарты двойки, завершают четверки. Дистанция всего 2 км!!! Скорости у лидеров космические!

Сборные команды из лидеров ЕС!!! У них первые места. Наша команда пришла пятой. Олег с Греем в скидже пришел пятым, сразу за "лысыми". Соня на двойке супер-хасей отыграла два места у метисов, пришла третьей... А Мишка с Нэрь, Лисой и Грифом слили :'(  :angry:  :rofl: 

Нэрь впервые обосцалась(пардоньте за жаргон) на трассе, o.O
Вообще дЭвушка слишком много думала на дистанции, поскольку там была сплошная карусель из участников, и встречка с прямой ни как не разделялись, ей вскружило голову, или моча  ударила... Она упорно разворачивала упряжку вслед встречке, нарезала круги вокруг задней пары, и ни как не могла опрделится, что же ей все таки делать.... В конце концов села сцать :dontknow:  Мишка на финише долго, громко и смачно на нее матюгался :canthearyou:  :mad:     :rofl:  :rofl:  :rofl:

прямая ссылка на Ютуб
http://www.youtube.com/watch?v=Z7lQN8ExlNg

Отредактировано Ю-Ю (14-02-2016 18:52:00)

+8


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.