СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 481 страница 510 из 869

481

У нас в эти выхи, 31.10.15, в с. Погребы, Киевская область, прошел драйденд.  Это уже второе мероприятие которое совсем-совсем официальное(ФЦИ-КСУ- НК СЕП (национальный клуб северных ездовых пород)).
По мимо хасок - мэлов - самоедов, было - 3 бельгийца, 3 добера , 2 ризена(мое чудо и кобель из Одессы) и 1 нем. овчар.
Если коротко - старт был хороший,  практически всю трассу  прошли не плохо, но не финишировали - сход с дистанции по техническим причинам
http://s3.uploads.ru/t/NJeQx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/cWlIL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/CqQpX.jpg
---------
результаты заездов
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … li=1#gid=0
остальные фотки
https://www.facebook.com/nerr.khimera/m … amp;type=3
https://www.facebook.com/oxana.skarbovi … amp;type=3

Отредактировано Морион (03-11-2015 00:40:34)

+10

482

Нэри просто машина какая то!  мне кажется, популярность ризенов в ЕС  резко возрастет, после ваших убедительных побед. Собака мало того, что бегучая, вдобавок -отлично приспособлена под любой климат по шерсти. (а от себя добавлю -с ними тренироваться в лесу в одиночку не страшно, не хаси -защитит)А дистанция какая была? И почему предыдущий спортсмен не уступил вам дорогу?
Гриф очень хорош.  Морда такая мужская, носастый! И стоИт как на ринге -очень красиво углы демонстрирует.
Морион, а что случилось ? Техника подвела? Обидно...Трасса такая хорошая у вас. Ризен в красных тапочках очень красив, а  мы любим желтенькие тапки)))
А у нас уже СНЕГ ЛЕГ!!!! Холодинааа...

Отредактировано Татуся (03-11-2015 00:23:32)

+2

483

Морион написал(а):

3 бельгийца, 3 добера , 2 ризена(мое чудо и кобель из Одессы) и 1 нем. овчар.

ЗДОРОВО!

ваши служебники  расшевелились быстрее, значит!

0

484

Морион, у Вас камера на шлеме? Видео нет случайно? Интересно очень.... А сход с трассы обиден:( ....

0

485

Татуся написал(а):

Нэри просто машина какая то!  мне кажется, популярность ризенов в ЕС  резко возрастет, после ваших убедительных побед. Собака мало того, что бегучая, вдобавок -отлично приспособлена под любой климат по шерсти. (а от себя добавлю -с ними тренироваться в лесу в одиночку не страшно, не хаси -защитит)А дистанция какая была? И почему предыдущий спортсмен не уступил вам дорогу?

А у нас уже СНЕГ ЛЕГ!!!! Холодинааа...

Отредактировано Татуся (Сегодня 00:23:32)

Ризен служебная порода, а не ездовая... поэтому думаю многие владельцы не воспринимают ЕС и достижения в нем ризенов серьезно.

Нэрь вывезла Мишу  на очень серьезный соревновательный уровень, благодаря ей, мы познакомились и подружились с лидерами спринтерского ЕС в России.

Мишка стал задумываться о чемпионатах Европы и мира, но если смотреть правде в глаза, Нэрь крайне тяжело, практически не реально, тягаться с грейстерами, а на чемпионатах выступают именно они... :(

Как вариант думаем попробовать зимой освоить пулку. У нас в России этот класс в зачаточном состоянии, а в Европе он популярен. Там у Нэрь мы надеемся  могут появиться с ее мощью хоть какие то шансы выезжать в призы. Вес ей кстати придется буксировать в 23 кг.

Дистанция 2.5 км.
Уступить не успел:)
Снегу завидуем, ждем его каждый сезон как манны небесной!
Грифыч часто встает в очень эффектные стойки, многие им любуются....

+4

486

Ю-Ю написал(а):

Ризен служебная порода, а не ездовая...

ЭЭЭЭЭа вот ТУТ , Юлечка,  - стоп,стоп,стоп!

с 1928 года
( с самого первого  года основания Клуба Служебного Собаководства СССР )
Буксировка Лыжника( БЛ)
  - учреждена как специальный ВИД дрессировки и испытаний  именно для собак служебных пород со включением результатов в бонитировочную классность племенных собак служебных пород!

степень  по БЛ а так же, титулы Чемпионов и Победителей  в этом виде дрессировки  в пору СССР указывались в родословном свидетельстве и в племенном паспорте собаки.

к условно -  "ЕЗДОВЫМ"  подвидам служебной дрессировки относятся: БЛ,БЛ кольцевые многогитовые, зимнее ВСМ где собака буксирует лыжника и летнее  ВСМ где собака на потяге  бежит каникросс с вожатыым.

по  ЭТИМ видам спорта Клубом Служебного Собаководства и Госкомспорта  проводились официальные Чемпионаты,
Первенства республик и страны, присваивались ОФИЦИАЛЬНЫЕ спортивные разряды и звания,
присваивались звания тренерам,  по специальности Тренер ВСМ выдавался диплом о высшем образовании  в Институтах физической культуры страны.

Вы что это….

КАКИЕ В попу неездовые...?! :D

это в России изначально СЕЛЕКЦИОННЫЙ вид дрессуры и испытаний  СЛУЖЕБНЫХ  ПОРОД  СОБАК  !!!

Досаафовский  стадион в Петергофе,  где сейчас ЦАЦИТы по ИПО прводят,
  изначально был  в советскую пору  построен как ездовой служебный для зимнего и летнего ВСМ с собаками!!

а РЕКОРДЫ чемппионатов публиковались не только в газетах типа "Совесткий спорт" но и  в племенных реестрах по породам.

Бог с Вами…

как раз мы, кто в породе по 25  лет и более - вот мы   ОТЛИЧНО и помним и  понимаем, что такое было  БЛ.

Нэрина прапрабабушка Юнона - рекордистка по БЛ в кольцевых гонках на треке!

самый что ни на есть СЛУЖЕБНЫЙ вид спорта и дрессировки.

И самое  главное- что вот именно глядя на СЕКУНДЫ .на показания секундомера и   становится НАГЛЯДНО   понятно,

а что же  оно,  что такое когда  бьют  "не по паспорту, а по роже"...
кто на деле есть  плоские безгрудые, бесплечие  шаркуны лапками,  напидоренные  шоудрова на слабеньких тощеньких  подсевших лапках,

а ЧТО ТАКОЕ  функциональная  служебная собака со здоровой и правильной,  с  могучей и  работоспособной  анатомией.

+6

487

Вот она, легендарная С-7 ( сука номер семь) в государственной племенной книге служебного собаководства. Юнона Урс, Чемпион Породы.
ЕДИНСТВЕННАЯ сука со званием "Чемпион Породы" в породе ризеншнауцер эпохи  СССР.

http://s59.radikal.ru/i165/1003/ce/5ab476b26e7f.jpg
Юнона Урс в семь с половиной лет. после рождения 4 пометов на этой выставке Юнона стала Победителем Ленинграда.
Ринг тогда длился почти пять часов.
Посмотрите ка…анатомия Нэрина один - в один!

а эта сука не менее пяти человек по БЛ привезла к званию Перворазрядников , скольких юниоров она вывезла в спорте…

http://f19.ifotki.info/org/d2f08e0ed714573598c2ea62123b9fafb2472b229226772.jpg

ОВАЛЬНЫЕ жетоны каплевидной формы ( верхний ряд)  - это и есть  жетоны гособразца Клуба Служебного Собаководства СССР
  за первую степень по БЛ.  БЛ - Буксировке Лыжника .

+10

488

В тот день не складуха с многим -  старт провтыкали- запускали в конце блока(помогала с обработкой малинойса немного скушаного добером на обгоне), камеру не включили(на шлем повесила а кнопочку не нажала), седуха у велаотвинтилась, и  с трассы за 200м. до финиша сошли. Сука любимая сказала что дальше не пойдет без компании - стала и выглядывала из за поворота других.... не привыкла она моно бегать(это первый раз когда она без пары). теперь знаю над чем работать.
Ни чего, зато отлично провели время, повидались со старыми и новыми знакомыми, поганяли на отличнейшей трасе.

+4

489

Я, например, этого вообще не знала, честно. У нас есть  один собаковод -Чемпион СССР по военизированному многоборью с собаками(кажется, так это называлось) он рассказывал о соревнованиях, впечатлило. Но многого мы не знаем ВООБЩЕ. Жаль.

+2

490

Морион написал(а):

старт провтыкали- запускали в конце блока(помогала с обработкой малинойса немного скушаного добером на обгоне), камеру не включили(на шлем повесила а кнопочку не нажала), седуха у велаотвинтилась, и  с трассы за 200м. до финиша сошли.

от жешь….не заладилось, одно слово…. хорошо что ВСЕ и ОПТОМ в один раз!

+2

491

Елена Типикина написал(а):

ЭЭЭЭЭа вот ТУТ , Юлечка,  - стоп,стоп,стоп!

Вы что это….

КАКИЕ В попу неездовые...?! 

  .

Спасибо за экскурс в историю!
Поскольку наше поколение уже не застало те времена, об этой серьезной дисциплине спорта с собаками мало кто знает.
Сейчас у большинства обывателей, ЕС ассоциируется исключительно с северными ездовыми породами.
А служебная порода должна охранять, защищать и кусать:(
Это мнение людей на улице, с которыми сталкиваемся во время выгула.

+2

492

Морион написал(а):

), камеру не включили(на шлем повесила а кнопочку не нажала), седуха у велаотвинтилась, и  с трассы за 200м. до финиша сошли. Сука любимая сказала что дальше не пойдет без компании - стала и выглядывала из за поворота других.... не привыкла она моно бегать(это первый раз когда она без пары). теперь знаю над чем работать.

Про камеру, классика жанра:) Сколько раз в стартовом нервяке забывали включить,или не те кнопки жали:)
Мишка один раз на старт вышел со слетевшей цепью, добрые люди заметили, успел за пять сек.  до старта одеть....
Нэрь на одной из гонок увидав в соседнем коридоре встречку, ломанулась за ней, в обратный ход, так и волокла меня, пока в попутном направлении стартовавший за мной не пробежал:))))
Как всё похоже;)

+2

493

Морион написал(а):

помогала с обработкой малинойса немного скушаного добером на обгоне)

охххх....не дай Бог, боюсь этого всегда.
а  я в нервяке всегда звабываю, как передачи  на новом велике переключать, начинаю их крутить на ходу, так как мешают ехать как надо, не знаю что куда переключится и теряю время. Да все пофиг, главное -без травм, и не последние пришли , остальное научусь.
Я на ровном месте в последнее время  травмы получаю, что особенно  обидно. 10 лет на бешеном ризене по ледяным тротуарам города отъездила на пластмассовых мини -лыжиках, потом еще несколько лет на паре -ризен-немка, но уже чаще по ночам, так как машин в городе днем стало гораздо больше. Это все До нарты. И НИ РАЗУ не упала,  не убилась. (Может, потому что моложе была, дурнее, да и мышцы покрепче. )
Зато за последние четыре(!) дня меня ДВАЖДЫ уронили в общественном транспорте -автобус закрыл двери и поехал, прижав меня стоящую на ступеньке. Я в панике выскочила, ушибла колено. А вчера маршрутка, не дождавшись, пока я выйду и закрою двери -поехал, а я упала прямо на асфальт тем же  коленом...Так обидно. Самое главное -НЕ на тренировке, а в быту, и не по своей вине... Сезон впереди, метисята подрастают, да и вообще собак дома куча - а у меня колено  болит -не согнешь.

Отредактировано Татуся (04-11-2015 10:27:06)

+1

494

Елена Типикина написал(а):

Посмотрите ка…анатомия Нэрина один - в один!

Однозначно.Контуры "пнешь-и-ногу-отобьешь" были и у нас.И морда кирпичем.И моя Нери тожелюбила потаскать меня на санках.Вот они-гены.
Елена,спасибо больше за экскурс в историю и фотографии.

Ю-Ю,не могу налюбоваться Вашей собакой)))И Мишей с Грифом-красавцы-Мужики,молодцы!!!Глаз горит,статные,ну а Гриф еще и приосанился)))КрасавЕц!!!

+1

495

Ю-Ю написал(а):

Сейчас у большинства обывателей, ЕС ассоциируется исключительно с северными ездовыми породами.
А служебная порода должна охранять, защищать и кусать:(
Это мнение людей на улице, с которыми сталкиваемся во время выгула.

и не только обывателей, вот в чем беда.

служебная порода прежде всего должна быть способна КРЕПКО  СТОЯТЬ НА  НОГАХ и уметь полноценно , быстро,  сильно и долго  передвигаться в пространстве.

кой хрен ее способность " кусать" если  собаки большинства бывшеслужебных пород  не в состоянии пройти неделю маршем по тридцать километров в день(  норма марша пехоты ) и при этом - сохранить работоспособность. оне же…заболеЮть и подохнуТЬ…. 

а про войну длиной в четыре года ваще подумать жесть.   в мороз, в снегопалд  и лед, в распутицу, жару, бегать -  прыгать -  везти, нюхать и идти день за днем маршем,  идти,идти вперед с войсками и РАБОТАТЬ свою собачью работу…..

И  да, подмена спортивными видами прикладных видов селекционного отбора   УЖЕ принесла результаты, все породы идущие по селекции отбора в ИПО  оптом и   резко устремились к облику, массе тела и логике биомеханики  спортивныых  малинуа: 

тонкие звонкие легкие резкие собаки. без объемов, без мышечной массивной обвески ,без крепкого  костяка, да,  на стальных жилах. но жилы затмили ВСЕ остальное.

у них да, ОЧЕНЬ резкие красивые атаки, они  взлетают свечками над фигурантами, очень красочно и резво бегут по траве  от укрытия к укрытию.

только вот в патруле , да   с  хулиганского  крепкого   писдюля  ногой  в грудину  в сугубо  ПРИКЛАДНОМ применении ( а не в красивом спортивном исполнении)     они часто  увы,  улетают кувырком и визгом от ужасного коварного бандита в толстой кожаной косухе , которую бедным спортивным прищепкам попросту на захватить пастью и не удержать молярами  в их  шилопипеточном ротике….

Что и   неудивительно   с их весом  в 28 - 33 кг.

кобели РИЗЕНЫ весом в тридцать три,  тридцать пять   кило…. ЭТО ЧТО скажите на милость !?! 

а прошерстите ка сами  базу уокинга…там едва каждый третий
" рабочего немецкого разведения" уже с подобными параметрами.

а в БЛ  он и взрослого мужчину - лыжника , солдата с вещмешком не стащит с места, куда ему  скакать километрЫ 

и рекорды на силу - резвость ставить, коли  он с таким пипеточным весом под силовой нагрузкой захрипит и сдохнет на первом круге?

суки 28 кобели 35 …..  а  не 35 - 45 как считалось желательным для кобеля и суки  например, породы ризен  еще двадцать пять лет назад, когда служебное собаководство было сугубо прикладное.

фишка в том, что собаководство перестает быть ПРИКЛАДНЫМ. в этом  прекрасном понимании значения слова.

разделилось на шоу и спортивный бизнесы.
качественных, сильных, во всем породных собак остается в породах все меньше и меньше.

я вот с удивлением для себя ( и с некоторой доли радости) узнала что овчарятники( и НОшники и МАЛИшники) все таки в профессиональных евроразговорах стали некисло разделять и резко отделять  рабочее разведение от спортивного.( что в сознании руусского околособашника, несвязанного с кинологическими службами пока намертво неразделяемо)

это начало важного  осознания, как по мне.

того, что спортивными собашками  силовики и армии  уже вполне наеелись до отрыжки.  обкушались оне ими.  главные социальные заказчики служебных собак, силовики.

им ни  шоухлам не нужен, который красивый   большой и небегучий - неходячий, ни эти задобыченные шизующие сверхскоростные спортивные и легкие прищепки, кого можно пришибить кулаком ( не говоря уже о пивной кружке)  по мелкозубой  малюсенькой головенке. Да, бандит - рокер с бицепсами в буйволовой коусухе это ….это не специальный удобный для захвата и удержания  плоский руст  на ИПОшном рукаве с покрытием из джута.

к счастью, породные собаки не только уже СНОВА выходят в серьезный  коммерческий спрос  у во многих востребованных в прикладном применении породах, но лучшие их этих собак

просто откроввенно радуют.

внешностью, силой, силовыми - резвостныыми качествами , диморфическими выразительными чертами и хорошей крепкой функциональной анатомией. 

так что надежда есть.

что сначала  доведя селекцию собак  до абсурда  разум человеческий все таки вывернет в оптимальное здравомыслие и трезвую оценку качества пользовательской собаки.

я за последние года три уже увидела отличных немецких овчарок, крепких, сильных, большеголовых, с широченными поясницами и бедрами, таких же крепких колодистых объемныых малинуа, доберманов ( американских, кстати, полицейского разведения) просто суперически сухих и мощных как пружинка, без тошнотворных грудокурдючных безобразий , ротвейлеров подвижных и мускулистых.

есть надежда.

есть

и до ризенов дойдет дело  в свой час, чтобы глядя на американский сайт с " немецкими рабочими ризеншнауцерами" на службе в охране заключенных не надо было краснеть за породу, глядя на это печальное ссборище  какого то инвалидно - бракованного УЖАСА,  кривоногого, кривоспиного, безголового, бескостного, плоского безгрудого,  долговязого и  горбатого с тяжелейшими пороками строения опрно -  двигательной системы,  передвигающегося с трудом,  и при всем том - проданного  по госзакупкам в США под видом " чистокровного  немецкого рабочего разведения".

Да, в массе эти собаки ХОТЯТ " кусать и защищать" и ТСБ у них наверняка что " выражено" , да вот только херово( судя по видео)  у них это получается, коли на ровном месте кривые ноги разъезжаются….а мелкозубая  голова похожа на шприц - тюбик вместо крепких капканов,  крокодиловых челюстей.

так что, испытания собак на силовые - резвостные качества в таких драйвтестах как БЛ  или кросс в ВСМ   в советскую пору были ОЧЕНЬ серьезной проверкой  физических возможностей  именно  служебных пород  собак.

+6

496

Порылась в тырнете - увы, очень мало фото той поры.

но вот маленький улов:

Абсолютный Чемпион по летнему ВСМ и Буксировке лыжника Липецкой области Климанков 1887 год.

http://f19.ifotki.info/org/b51c86f73e43883810f9235c8d30e77c5b7a69229307127.png

Парад открытия Чемпионата СССР  по зимнему ВСМ и БЛ  197 (?) год

http://f19.ifotki.info/org/7270c79ac19e347f51f3ec32f4207fda5b7a69229307218.jpg

но я ЗНАЮ кого дернуть,  дерну и чесслово, вот возьмусь и   пересканирую  старые  фотоальбомы.

Мастера  - Тренера СССР по зимнему ВСМ и БЛ Ларису Яковлевну Кизину, тренера сборной Ленинграда( сборной - многократно становившейся Чемпионом)   той поры.
тем более, что Сборная Ленинграда  тех лет почти наполовину из ризеншнауцеров и  состояла.

Чемпионат - смотр   кинологических подразделений Пермского  округа.
http://f19.ifotki.info/org/9b644d7c964394b83596e3f9b5fb558d5b7a69229307952.jpg

а эти фото без подписей.

http://f19.ifotki.info/org/e07bfac71db73590e570b80f9f33219f5b7a69229308406.jpg
http://f19.ifotki.info/org/5df98f4ea618903b30df444e608a23b65b7a69229308463.jpg

Админ, у двух последних фото вес превью, безнаездаф!

+3

497

Ризен хорош у Климанкова...Я б от такого крокодила и сейчас не отказалась. Грудь широкая какая.
А каникросс, блин,  гда дама бежит с эрделем -ну неужели им было неясно, что поводок -потяг -КОРОТКИЙ? Собака просто не может бежать в галопе во всю силу и длину тела и лап , ее этот потяг сдерживает? Или тогда длина потяга не регламентировалась?
Для меня, конечно, тоже открытие -что каникросс - это не современное изобретение ЕС. )))))
Спасибо за экскурс в историю
Спрошу у Хасанова,  Чемпиона СССР, бегал ли он БЛ.

Отредактировано Елена Типикина (05-11-2015 16:10:29)

+2

498

Сидоров этот …..какой бессовестный человек и гражданин!  ….  :glasses:

ВКонтакте фотками себя , жены и детей   На Нерь и Грифыче  постит, а к нам  в тему не вывешивает!  :angry:  :D

http://f19.ifotki.info/org/a81be9532bfc83d692053b8aaaebe5ea5f376d229597088.jpg
  http://f19.ifotki.info/org/ff30995b393d9f92bc4a331a1fc4a0605f376d229596884.jpg
http://f19.ifotki.info/org/495e91aceea728c47dff57d4b831fc425f376d229597015.jpg
http://f19.ifotki.info/org/b396781cc79d28c47a0f1ebffde13c4d5f376d229597043.jpg
Админ! у фото вес превью!

+6

499

Очень приятно смотреть, а болеем как за рОдных!  Вот бы кто еще популярно описал, чем скутер лучше велосипеда. Ну не лучше, а преимущества...Хочу давно.

+1

500

Татуся написал(а):

Вот бы кто еще популярно описал, чем скутер лучше велосипеда. Ну не лучше, а преимущества.

Скутер ТРУДНЕЕ и ТЯЖЕЛЕЕ для собаки и человека. скорости скутера ниже чем байка, а сила нужна чтобы гнать больше.

когда на Нэри Миша въехал в топ- головку гонщиков страны  то  выбор гоночного снаряда   сложился сам собой.  Нэри очень резва, для ризена это собака феноменальных психофизических возможностей резвости и отдатливости по трассе гонки, она яростная, она собака - боец ,   но конеччно же, она   медленнее ураганных скоростниковв грейстеров.
но она СИЛЬНЕЕ чем многие из них.   не все, но многие.

и привозит время часто за счет своей физической силы и за счет того, что скутер надо везти на силу.  а не только резво скакать впереди него.

и у пары Миша и Нэрь  в именно этом виде появились некоторые   премущества, которые на Балтик Капе они уже и  сумели реализовать.

0

501

Елена Николаевна очень правильно описала различия.
Велосипед - в основном скоростная дисциплина, зависит от физической подготовки гонщика.

Скутер- силовая в основном зависит от физической подготовки  собаки. А если есть средний рельеф, гонку делает исключительно собака.

+2

502

http://f19.ifotki.info/org/5be16577371ecdde17689e2f4b3eb35d0284eb231477526.jpg
мы сегодня на новеньком спринте. Такая вот у нас красотищщща!

+11

503

Завидуем!!!
А мы по нашим бесснежным зимам убиваем спортинвентарь  :'(
http://s3.uploads.ru/exTyO.jpg

+5

504

Ю-Ю написал(а):

Завидуем!!!
А мы по нашим бесснежным зимам убиваем спортинвентарь

я раньше думала, что:  -  " стою на асфальте я в лыжи обутый" - это сложный метафорический образ.

оказлось, -   заурядный реализм. :crazyfun:

+4

505

Завидуем!!!
А мы по нашим бесснежным зимам убиваем спортинвентарь

Ужас, а я думала, что я свои лыжи убила...Они у меня, оказывается,  новенькие были по сравнению с вашими))) У нас снег в ноябре уже прочно лежит, но за городом. Тем не менее я выезжаю из дома своим ходом, не на машине везу, а выехала за ворота, прошла пару сотен метров, пока мимо псов соседских выберусь -и едем. Не знаю, как будем жить, когда переедем, там тоже со снегом напряг....
Наринэ говорит, что лыжи -это расходник, и лучше иметь пару, одна -для соревнований, одна для тренировок. Мы сейчас на полозьях бегаем, а я умудрилась откросмать кусочек, занося нарту домой о металлическую входную дверь. Обиднее всего, когда не на гонке, а в быту инвентарь гробишь. А гоночные царапины -они, как зарубки об очередной победе....
Сегодня был вообще сказочный день, солнышко, тепло -сказка.
http://f19.ifotki.info/org/c42b74bde0367cc8341dcd883bb11f460284e9231659609.jpg
http://f19.ifotki.info/org/5d74a0eea4f09dcf571af236d08d9d960284e9231659745.jpg
Та же трасса, тот же вид с хвостами, но погодка получше

Отредактировано Татуся (01-12-2015 22:55:50)

+6

506

Класс, как Нэри нарту разглядывает , видно, что близок ей снаряд)) Рус моя тоже любит нарту...

+2

507

https://www.facebook.com/
ССылка на ФБ, с гонки  ЖЛ,   там Наталья Лагутина фото выложила, там Нэри и Гриф бегут, скутер, очень крсивые фото, впрочем, как всегда.

+4

508

http://f19.ifotki.info/org/51a78ef0fa093d13c5f441694dd3f7a5028453232767589.jpg
Вот такое необычное атмосферное явление посетило нас в это воскресенье. ГАЛО или паргелий оно называется, говорят. Мы не знали, мы просто бегали, фоткались. Приехали -смотрим -три солнца! Потом прочли, что, оказывается, вся Караганда любовалась Гало в это воскресенье, а мы не знали, просто бегали.

Отредактировано Татуся (14-12-2015 19:03:26)

+10

509

начну с видяхи с прошедшего драя 12.12.15 в Харьковской обл.,Чугуевский район. Мы на 2,47 мин. В новой  для меня дисциплине - скутер. Длина трассы 4,5км

http://s6.uploads.ru/t/0iv7z.jpg
http://s7.uploads.ru/t/wLSNW.jpg

Отредактировано Морион (14-12-2015 23:29:42)

+7

510

Да уж узнали -родных чернобородатых больше не было!)))
Классный ролик, захватывающий. Это  у вас так мало снега? Я б не рискнула на велике в такую погоду...скользко, мне кажется. Я вообще быстро на велике ездить с собакой боюсь.
Поздравляю! Отличный старт, очень здорово.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.