СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.


"ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.

Сообщений 271 страница 300 из 869

271

https://www.youtube.com/watch?v=5HtRo_V64G0
Вот мы сегодня бежим  с метисятами. Ну и Джеймс рядом. Собаки бегут и без него, это видно, надеюсь. Просто мне жаль его одного дома оставлять, пока снег есть, а времени всех выбегать часто не хватает. Песикам по три с половиной месяца, сука Вьюга  меня  очень радует, кобель Буран  -толстый и ленивый нытик, он совсем другой по крови, думаю, перерастет. И тоже побежит за подругой.

Мария написал(а):

С какого возраста можно ризену бежать? У него такие длинные ноги! И он в них пока не очень уверен. Пясти еще гнутся. Ему 5 месяцев. Когда у них ноги становятся крепкими чтобы начинать бегать?

Не знаю, честно.  Я щенов ризенов сто лет не растила. Но если ждать, пока ноги сами укрепятся, то долго, наверное.  С Вольфом у меня таких даже мыслей не было. Он бегал и бегал. И ноги были длинные и крепкие... С мелкого возраста, вначале просто пробежки, потом -работа. У немки моей ноги -как спички, скакалки сильно  сближенные, так мы по  глубоким сугробам специально прыгали, я ее по гравию таскала, у самой пальцы в комок свернулись. Просто пусть бегает рядом, лишь бы не сбежал и не надоело ему.
На моем видео видно, что у суки прочные лапы и мускулы хорошие, она такая была буквально с двух месяцев. А кобель другой. Он мягкий, толстозадый, размет у него отродясь и локти не прижаты. И бегает скованно, лапы разъезжаются, путается в них. Его надо на диету, он разъелся, это еще больше лапы попортит его весом.

Отредактировано Татуся (04-03-2015 01:38:28)

0

272

Ю-Ю написал(а):

Мишка рассказывал, когда стартовал, все зрители в стартовом коридоре(человек 300), а он там метров 200 был, хором подгоняли Нэрь, что добавляло  драйва, который и так кажется был на пределе!!!!

Ой, это очень  важно!  Это так стимулирует  спортсмена, и собаки, мне кажется,  заводятся тоже! Я бежала каникросс с Хэтти, эстафету четыре по сто, это мы придумали впервые провести - упала, провалилась в снег, но встала и выиграла, добежала -так земляки за меня таак болели! Эстафета между гостями гонок и хозяевами была.
http://i008.radikal.ru/1502/73/0f4c75f8ffb2.jpg
это мы на старте.
http://s017.radikal.ru/i433/1502/b2/02294adb2576.jpg
готовимся
http://s51.radikal.ru/i131/1502/00/f9551d7a0cca.jpg
бежим....

Отредактировано Татуся (04-03-2015 01:56:24)

+3

273

http://s009.radikal.ru/i308/1502/29/ade8f450f0e2.jpg
проваливаюсь...

http://s020.radikal.ru/i703/1502/78/a1f51fcc42fe.jpg

и вот я валяюсь носом в снегу...жаль, момент финиша не сняли уже, но я точно обежала соперницу

Отредактировано Татуся (04-03-2015 02:01:27)

+3

274

Мария написал(а):

Как лучше научить именно ризена чтобы ему это нравилось?

включить ….. просто ВКЛЮЧИТЬ. показать КАК это бывает. если у собаки ет волшебная кнопка страсти - она включается сама и как правило, с ПЕРВОГО раза.

0

275

Подскажите, как выбрать правильный велосипед для занятий байджорингом для начинающих. Наш велосипед осенью украли(( так, что мы теперь без велосипеда.
На что стоит обращать внимание при выборе. Что такое "мягкая вилка", "без амортизаторов" важен ли диаметр колес?
И какой лучше такой: http://www.velomagazin.ru/catalog/velos … -charcoal/
или такой http://www.velomagazin.ru/catalog/velosipedy/gornye/velosiped-stels-navigator-650-md-(15-g)/
или такой http://www.velomagazin.ru/catalog/velosipedy/gornye/velosiped-stels-navigator-24-470-v-(15-g)/

Отредактировано Анна (04-03-2015 16:46:29)

0

276

Елена Типикина написал(а):

Мария написал(а):

    Как лучше научить именно ризена чтобы ему это нравилось?

включить ….. просто ВКЛЮЧИТЬ. показать КАК это бывает. если у собаки ет волшебная кнопка страсти - она включается сама и как правило, с ПЕРВОГО раза.

Подпись автора

    мой телефон остается прежним: 8(905) 285 60 24

Сегодня пыталась включить.Запрягла свою собаку и поехала,а Гоша(ризен) рядом бежал.И вперед бежать не пытался. Попробуем завтра на большую дистанцию пробежаться.Может не выдержит и вперед рванет.
Кстати,а где можно нарты купить? У меня есть самодельные,но они уже старые,разваливаются потихоньку.

0

277

http://husky.forum.ru/index.php/topic,3 … w.html#new
Где взять нарту.
http://husky.forum.ru/index.php/topic,3 … w.html#new
Можно и такую. Я такую  хочу, но в другом цвете.

0

278

Татуся
Спасибо.

0

279

Мария написал(а):

Сегодня пыталась включить.Запрягла свою собаку и поехала,а Гоша(ризен) рядом бежал.И вперед бежать не пытался. Попробуем завтра на большую дистанцию пробежаться.Может не выдержит и вперед рванет.
Кстати,а где можно нарты купить? У меня есть самодельные,но они уже старые,разваливаются потихоньку.

Мария, а где вы в МО живете? Если не далеко он нас, (Лыткарино) можно показать на примере, что от него хотят.  Запустить вместе с нашими.
Может вклЮчится? Нэрь  с первого раза поняла, когда перед ней упряжка хасей с ором старанула.
Перед стартом Нэрь заводится очень хорошо, и других заводит.
А даже если и далеко, один раз доехать и попробовать думаю стоит.

+1

280

Ю-Ю
Я в Купавне живу. Спасибо большое за предложение. Но мне далековато до Вас и у меня машины нет. Своим ходом езжу. У меня тоже есть собаки которые возят - бурят-монголка и метис овчарки. Они в паре не возят - метис очень скоростной,а бурятка медленная,задумчивая барышня.  Мы сегодня уже 2-й раз пробовали учить Гошу. Я ехала на метисе,а Гоша рядом бежал. Если первый раз он вперед не пытался рваться,то сегодня ,когда я вынесла к калитке санки,завелся - начал прыгать,лаять и проситься гулять. Именно на санки среагировал! Когда поехали,то временами вырывался вперед. У меня шлейки на него пока нет,поэтому на ошейнике пока бегает. Но когда вырывался вперед,то санки так значительно прибавляли скорость. Завтра утром на ОКД идем,а вечером еще попробуем побегать.
Сегодня еще бурятку погоняла - нашли новую лесную дорогу,километров 7 проехали.Я даже замерзла ехать.Она у меня неторопливо бежит,поэтому я на ней по лесам люблю кататься - природу созерцать. А если погонять с ветерком,то это на метисе. В следующем году погоняю уже на паре.Надеюсь Гошу научить к следующему году. Нашла нарту какую хотела.За лето накоплю денег и куплю к следующему сезону. Может и на соревнования какие съездим....

+1

281

Анна написал(а):

Подскажите, как выбрать правильный велосипед для занятий байджорингом для начинающих. Наш велосипед осенью украли(( так, что мы теперь без велосипеда.
На что стоит обращать внимание при выборе. Что такое "мягкая вилка", "без амортизаторов" важен ли диаметр колес?
И какой лучше такой: http://www.velomagazin.ru/catalog/velos … -charcoal/
или такой http://www.velomagazin.ru/catalog/velos … or-650-md-(15-g)/
или такой http://www.velomagazin.ru/catalog/velos … -24-470-v-(15-g)/

Отредактировано Анна (04-03-2015 16:46:29)

По первой ссылке у меня открылся дорожный велосипед(прогулочный) однозначно Нет.
Вторая ссылка то что нужно, единственное в описании не нашла какого уровня стоят переключатели, в идеале это серии от Alivio и выше(это все фирма Shimano, т.к. она стоит на 80% велосипедов)

http://vkatim.ru/publ/raznye_materialy/ … a/7-1-0-26

Третья ссылка, все то же что по второй, но!!! тормоза обязательно! дисковые, гидравлические. Вибрейки для данного вида спорта не подходят!

Вообще Стелс вполне не плохой Китайский производитель, и по цене, в связи со скачком валюты, самый приемлемый. Желательна алюминиевая усиленная рама(размер рамы под себя не забудьте подобрать). Про тормоза написала, про переключали  добавлю - берите клавишные(если не указанные серии Шумано выберете-они клавишные). Ну и обода пошире, покрепче, на простых восьмерки быстро образуются. Т.к. велик подвергается множествам падений, волочений, врезаний в мелкие помехи на дороге(бордюры например)

И поищите понравившуюся модель, но предыдущих годов(старого модельного ряда), они еще года два после выпуска бывают в наличии, все тоже самое по качеству и навесу, но дешевле.

+3

282

Мягкая вилка нужна, с ней комфортней, управление легче(это амортизатор на переднее колесо), сглаживает удары, и тряску по неровной дороге.
Задний амортизатор не нужен.
Рама лучше алюминиевая, усиленная, обратите внимание на размер рамы, нужно подбирать под свой рост.

Ну вот, показалось что первое сообщение слетело, а оно загрузилось..

Отредактировано Ю-Ю (06-03-2015 19:45:20)

+2

283

Мария написал(а):

Ю-Ю
Я в Купавне живу. Спасибо большое за предложение. Но мне далековато до Вас и у меня машины нет. Своим ходом езжу. У меня тоже есть собаки которые возят - бурят-монголка и метис овчарки. Они в паре не возят - метис очень скоростной,а бурятка медленная,задумчивая барышня.  Мы сегодня уже 2-й раз пробовали учить Гошу. Я ехала на метисе,а Гоша рядом бежал. Если первый раз он вперед не пытался рваться,то сегодня ,когда я вынесла к калитке санки,завелся - начал прыгать,лаять и проситься гулять. Именно на санки среагировал! Когда поехали,то временами вырывался вперед. У меня шлейки на него пока нет,поэтому на ошейнике пока бегает. Но когда вырывался вперед,то санки так значительно прибавляли скорость. Завтра утром на ОКД идем,а вечером еще попробуем побегать.
Сегодня еще бурятку погоняла - нашли новую лесную дорогу,километров 7 проехали.Я даже замерзла ехать.Она у меня неторопливо бежит,поэтому я на ней по лесам люблю кататься - природу созерцать. А если погонять с ветерком,то это на метисе. В следующем году погоняю уже на паре.Надеюсь Гошу научить к следующему году. Нашла нарту какую хотела.За лето накоплю денег и куплю к следующему сезону. Может и на соревнования какие съездим....

Понятно. Но я чуть другое имела ввиду. Не рядом ставить. А за зайцами... Если Вам второго человека подключить, он на метисе, а вы вдогонгу на Гоше..

0

284

Фото с  Зимней сказки
http://se.uploads.ru/t/hRXkA.jpg

Отредактировано Ю-Ю (06-03-2015 19:57:41)

+2

285

Sanora написал(а):

Ю-Ю
С Вами бы очень хотелось вместе поучаствовать,мы же новички, Вас посмотрели и теперь тоже хочется попробовать. Тем более у Мики тоже желание большое есть, единственное не такая мощная как Нери.

Мы  постараемся с Вами пересечься, очень хочется познакомится:). Кстати в Питере вот такой драй проводят.... надо будет разузнать про 2015 год... По слухам, в этом году, этот этап,планировали провести в Эстонии...

http://spb-sfes.ru/race/bn2014.html

Отредактировано Ю-Ю (06-03-2015 21:12:28)

0

286

Ю-Ю написал(а):

Мария написал(а):

    Ю-Ю
    Я в Купавне живу. Спасибо большое за предложение. Но мне далековато до Вас и у меня машины нет. Своим ходом езжу. У меня тоже есть собаки которые возят - бурят-монголка и метис овчарки. Они в паре не возят - метис очень скоростной,а бурятка медленная,задумчивая барышня.  Мы сегодня уже 2-й раз пробовали учить Гошу. Я ехала на метисе,а Гоша рядом бежал. Если первый раз он вперед не пытался рваться,то сегодня ,когда я вынесла к калитке санки,завелся - начал прыгать,лаять и проситься гулять. Именно на санки среагировал! Когда поехали,то временами вырывался вперед. У меня шлейки на него пока нет,поэтому на ошейнике пока бегает. Но когда вырывался вперед,то санки так значительно прибавляли скорость. Завтра утром на ОКД идем,а вечером еще попробуем побегать.
    Сегодня еще бурятку погоняла - нашли новую лесную дорогу,километров 7 проехали.Я даже замерзла ехать.Она у меня неторопливо бежит,поэтому я на ней по лесам люблю кататься - природу созерцать. А если погонять с ветерком,то это на метисе. В следующем году погоняю уже на паре.Надеюсь Гошу научить к следующему году. Нашла нарту какую хотела.За лето накоплю денег и куплю к следующему сезону. Может и на соревнования какие съездим....

Понятно. Но я чуть другое имела ввиду. Не рядом ставить. А за зайцами... Если Вам второго человека подключить, он на метисе, а вы вдогонгу на Гоше..

Гоша еще маленький.Ему еще нельзя одному санки тянуть.Ему только 5 месяцев. Я и так его рядом с собакой не пускаю. Он выбегает вперед меня и пытается догнать метиса Роджера. Он не рядом с ним бежит,а пытается его догнать.Я поводком придерживаю. Главное - ему нравится.

0

287

Мария написал(а):

Гоша еще маленький.Ему еще нельзя одному санки тянуть.Ему только 5 месяцев. Я и так его рядом с собакой не пускаю. Он выбегает вперед меня и пытается догнать метиса Роджера. Он не рядом с ним бежит,а пытается его догнать.Я поводком придерживаю. Главное - ему нравится.

Тогда его каникроссить за зайцем. Вообще по правильному даже хасок сначала каникроссят, только потом переходят на лыжи байк, нарту.

+1

288

Мария пожалуйста, имейте ввиду: на форуме в каждой из тем ограничнное количество постов. если вы будете писать посты в одну строчку , то скоро здесь останется только ваша беседа.
пользуйтесь функцией  "редактировать" и дописывайте сообщения , когда хотите что то добавить.   у нас на форуме НЕ приветствуются беседы в режиме чата в рабочих темах.
  :flag:

0

289

Ю-Ю написал(а):

Тогда его каникроссить за зайцем. Вообще по правильному даже хасок сначала каникроссят, только потом переходят на лыжи байк, нарту.

а как это-за зайцем? Механическим?
Ю-Ю, вот Вы меня подсадили на ночные поездки на нарте с фонарем! Я ведь раньше и не думала, что это так здорово! Днем и времени бывает, что нет -собак много, ухода много, щенки -метисы много времени тоже отнимают, а кататься хочется. И сезон кончается, в городе слякоть и мерзость. Угольная грязь у нас начинается весной. А за городом....ЗИМА, зима, зимааааааа! Я еду и ору во весь голос, благо, ночью никого нету, лыжники уже отсоревновались, а то с фонариками только они и я по лыжне по лесу мотались. Классно так! я как в угаре эту зиму и весну, нарта у меня все мозги отняла)))) , я только и думаю, как побыстрее дела закончить и в лес смыться на собачках)))
Кстати, я ообще перестла грипповать, как начала ездить. Ни ангин, что меня вечно мучили, ни кашля, ни гриппа, даже в сезон. ТТТ!
16 декабря в речку провалилась по колено на гонках, просидела  час с мокрыми ногами - и хоть бы хны. Теперь ботинки спортивные Адидасы мои любимые промокают после каждой пробежки по сугробам со щенами. ,С соревнований приезжаю в них тоже с мокрыми и отмерзшими ногами -и ничего, ТТТ. А раньше  я из бронхитов не вылезала. Наверное, это и есть закаливание?

+2

290

Со здоровьем это да, тренирует здорово! Я тут тоже простудилась, и по симптомам все грозило развиться в недельный высотемпературный режим с кашлем, и всей прочей атрибутикой. Девчонки соблазнили пробежаться на лыжах трассу в 10 км, перед стартом участников на Зимней сказке. А Васена у меня стартовала третей. Так я из себя все соки выжимала, что бы успеть к ее старту вернуться. Режим прохождения трассы как на реальной гонке получился. На следующий день чувствовала себя как на последнем дне перед полным выздоровлением.

За зайцем, это когда впереди кто то бежит(близко, чтоб слышно и видно было), кого надо догнать (собака с каюром)

+4

291

Ю-Ю написал(а):

За зайцем, это когда впереди кто то бежит(близко, чтоб слышно и видно было), кого надо догнать (собака с каюром)

Вот оно чего....А я вообще всегда думала, что обучать собаку таким образом -это испортить ее...Часто вижу собак, которые бегают, лишь  когда их кто то зовет или бежит впереди. А без "зайца" -не бегут. Всегда как то обхожусь без этого, Может, потому что всегда есть взрослая, обученная собака и молодой бежит по ее примеру.

Ю-Ю написал(а):

Девчонки соблазнили пробежаться на лыжах трассу в 10 км, перед стартом участников на Зимней сказке.

Как я мечтаю на лыжах ездить научиться. Все таки  просто бегать -это скучновато собакам. Моим молодым это скучно, они отствать начинают, когда я задыхаться начинаю после 300 метров. Научусь в следующем сезоне и буду еще и в скидже пробоваться. Немка моя  явно для скиджа рождена.
Хвалюсь . Мы сегодня в Астане на гонке стали ВТОРЫМИ в кроссе и ВТОРЫМИ В УПРЯЖКАХ_ДВОЙКАХ  в спринте на три километра!!!
я  с Хэтти впервые пробежала кросс лучше своей  старой соперницы ( ей лет 30 если что, против моих 50) с хаской. Они нас вечно обходили за счет того, что девушка бегает лучше -  но моя Хэтти стартует и бежит гораздо лучше, для нее нет ничего впереди, кроме трассы. Она как танк прет с первой секунды старта и ничего ее не не отвлекает.  И  я этим ужасно горжусь. ))))

+4

292

Наверное, это Руссины последние гонки. Собачка немолодая и больше я ее таскать по соревнованиям не буду. Все таки просто в охотку  ездить дома по лесам, и гонять изо всех сил  по черт знает каким трассам -это не одно и то же. Трасса в этот раз была еще веселее, чем в Темиртау, где мы ободрали лыжи, но выиграли первое место.
ЗДесь изначально заявили СПРИНТ (САНИ) КЛАСС 1-2 СОБАКИ
мужчины-3 км.
женщины-1,5 км.
дети (12-14 ЛЕТ) -1км.

КЛАСС 3-4 СОБАКИ
мужчины-4 км.
женщины-2 км.
А перед самыми гонками, когда я уже оплатила машину для поездки, сказали, что и двойка и четверка едут ТРИ КМ. И мужики и женщины без разницы, только две и четыре собаки по разным классам. Отступать было некуда -мы тренипровались и поболее, но просто я бы три дня  перед этим  дала бы отдохнуть собакам , кабы знала про дистанцию. Просто тупо посидели бы дома. А мы катались.
В общем, трасса была в степи, у маленького аула под Астаной. Поселок  захолустный, дорога туда убитая в хлам. Но простой народ был счастлив событию, особенно дети. Мальчик местный доброволец нам помогал, так он отлично управлялся с собаками, мы ему покататься  н нарте дали немного. КСТАТИ, вот где таланты пропадают -мы ему дали хаску и пояс с амором  кроссовый пробежаться, так он с первого в жизни разу пробежал 60 м за 13 секунд и не упал с безумным псом! Мальчику лет 13.
А еще там на фото смешной, совсем неспортивный мужик в трениках, усах и ботинках по колено, что вручает  нам грамоты -это сельский аким, глава по нашему. Он никакого отношения не имеет к гонкам,  не спонсор, никто, просто разрешил использовать место у его поселка. Любят местные микроначальнички попозировать.
Трасса была просто капец...Не вру и не жалуюсь. Но как то я, наверное, завязываю ездить по таким гонкам.  Просто буду  всех приглашать к НАМ. У нас  все таки -ЛЫЖНЯ!!! Может, я не права, но я считаю, что преодоление препятствий и гонка спринт на нарте -это разные вещи...
ТРИ КМ  по пропаханной трактром колее на снежной целине в степи.   Причем - СО СТАРТА ПОЛТОРА КМ ВВЕРХ НА СОПКУ!!!!По бокам "трассы" - узкая в полметра полоска. По центру -глыбы твердого, слежавшегося  взрытого снега . Отталкиваться  ногой невозможно -провалишься. Не помогать -собак уморить по глыбам. Я толкалась , упала два раза. Потому и пришла  вторая....после местного парня - фаворита на хасках. Он не упал ни разу. Мы ему в прошлом году уступили два места. Теперь одно.
Потом полтора км -ВНИЗ. По такой же жуткой вздыбленной колее.  С СОПКИ ТЕПЕРЬ, вниз.   Нарта грохотала и прыгала, как на волнах носом вверх -вниз.  Я тормозила ногой и  боялась, что на собак наеду. Собачки мои просто золото. Все таки они понимают, когда просто покатушки, когда -гоним. Тянули изо всех сил. Но это не на скорость была гонка, а на преодоление. В общем, ВСЕ. Пока трасс не будет  хотя бы как у нас, я завязываю ездить на такие соревнования. Собак жалко и нарту убью.
Мне то весело, и побеждать приятно, и соревнования, по большому счету, неплохие. Но ТРАССЫЫЫ....

Отредактировано Татуся (08-03-2015 23:23:00)

+3

293

Рус вдобавок сильно переживает в дороге. Она по машине дико  прыгает, все охраняет, по сиденьям носится, может водителя в машину не пустить. Я собак на улице не оставляю, не хаски же, померзнут, потому между дисциплинами они сидят в машине, мне так спокойнее.
Зато обратно ехали  -собачки вповалку спали друг на друге, с нами еще хась молодой ехал. Устали они явно еще больше, чем я. Спят вон обе на диване...чемпионки мои....Печени тушеной нарубались и спят. Все, конец сезона, Астана -это была в календаре последняя гонка в регионе.
http://s010.radikal.ru/i313/1503/83/e7707c0159d8.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1503/c0/9fa55be5d3ec.jpg
фото пока только такие. Начнут на форуме ставить -скопирую. Просто некому и некогда снимать было. Журналисты были, но мы им в объектив не попадаем, мы  не хаски,в нас обычно потенциальных победителей не видят)))
http://s015.radikal.ru/i330/1503/10/5d4a9b50876e.jpg
домой едем, устали, как собаки...
http://s018.radikal.ru/i501/1503/c8/b38d528b6395.jpg
Они реально ездовая пара, что любят и понимают друг друга. Никогда не ссорятся, Рус Хэтти любит и опекает.
http://s017.radikal.ru/i402/1503/63/621e5efe1c9b.jpg

Отредактировано Татуся (09-03-2015 00:18:21)

+9

294

Татуся
Как классно покатались!   А я сегодня примерно 5 км проехалась.Все лужи собрала. Приехала мокрая насквозь. Последние денечки остались кататься.

+1

295

Не могу не поделиться ссылкой.
У нас такую экстримальную гонку проводят.
К сожалению для нас в этом сезоне она великовата, 5 км, поэтому мы не участвовали, но очень хотелось.
Ждем следующего года.
Ну и в целом у нас в таком режиме раз в неделю проходят ночные тренировки

+6

296

Я ЗАВИДУЮЮЮЮЮЮЮ!!!! Мы ж теперь на ночные поездки подсели, а вместе погоняться как здорово! А не с кем...Как без единомышленников плохо. Есть люди, кого я на кросс с хасями тоже подсадила, но у них ни нарт, ни лыж пока.
Аааааа, как классно!!! А трасса! Хоть плачь.....хочу....
а два пуделя бегут -черный и белый -как здорово! не, надо уезжать. Люблю своих, свой городишко,  все свои, все родные, но реально мы отстаем от России во всем...вот жила бы у вас, давно бы гоняла на нарте, не тратя время на смертоубийство на лыжиках.

Отредактировано Татуся (10-03-2015 20:26:15)

0

297

Татуся написал(а):

Ю-Ю написал(а):

    За зайцем, это когда впереди кто то бежит(близко, чтоб слышно и видно было), кого надо догнать (собака с каюром)

Вот оно чего....А я вообще всегда думала, что обучать собаку таким образом -это испортить ее...Часто вижу собак, которые бегают, лишь  когда их кто то зовет или бежит впереди. А без "зайца" -не бегут. Всегда как то обхожусь без этого, Может, потому что всегда есть взрослая, обученная собака и молодой бежит по ее примеру.

Это приемлемо на  первых тренировках, если собаке надо показать что от нее хотят.  При этом надо дать  обогнать зайца и удерживая собаку на  волне драйва  стимулировать голосом двигаться дальше ( так и обгоны тренируются, если необходимо с командой мимо, потом меняется на команду правый/левый обгон).   Я описала наше обучение, наш опыт. Конечно же надо учитывать индивидуальные особенности конкретной собаки.

+3

298

Вот обгоны -это тоже интересно. Надо попробовать, моя немка очень азартная, но я ее никак,  и думаю, что никогда уже не отучу ломиться к собакам на тренировках. В посадке едем и если она увидела собаку -прет не глядя туда. И командовать бесполезно.
Вот интересно, что на соревнованиях она так не реагирует на собак! Может, привыкает, может еще чего. Но ей все равно -кто стоит по бокам -собаки или люди, она в кроссе все равно стартует только вперед, ей пофиг. Я всегда этим очень горжусь и удивляюсь, когда народ жалится -типа, собаки по бокам трассы лаяли...люди кричали...вот мои собаки и не стартанули или отвлекались.
Но я НЕ уверена, что мы сможем кого то на трассе  обогнать без последствий...И вообще смотрю на вашу гонку и думаю -как вы ночью, да еще не раздельные старты проводите? Это же старты по Гундерсу -у спортсменов так эта система, кажется , называется, когда через определенное время пускается следующий участник?

+1

299

Татуся написал(а):

И вообще смотрю на вашу гонку и думаю -как вы ночью, да еще не раздельные старты проводите? Это же старты по Гундерсу -у спортсменов так эта система, кажется , называется, когда через определенное время пускается следующий участник?

Не совсем поняла? Старты между классами обычно разделяются временным интервалом от 10  до 30 мин. Интервал внутри класса  1 - 2 мин.

Отредактировано Ю-Ю (10-03-2015 23:24:30)

0

300

Да я не знаю правил толком -у нас никто пока ничего не знает. Старты у нас только раздельные. Потому что люди и на железных детских санях ездят, тут не до правил. Мне наша тренер легкоатлет все про систему Гундерса говорит - это, видимо, когда с интервалами запускают спортсменов. Не знаю, какой там интервал, спрошу.
А почему, кстати, ночью? У меня все спрашивают, кому я ссыль дала. Может, трасса свбоднее? Может, просто интереснее? Круть, в общем. И ролик супер.
…...
http://s018.radikal.ru/i525/1503/30/6644e38b4059.jpg
…...
Ю-Ю, просьба, напишите, как у вас в РФ присуждаются разряды по ЕС? Есть ли квалификация результатов, так это, кажется, называется -у меня подпуга -спортсмен спрашивает, она отвечает за судейство. У нас нет пока НИЧЕГО! Кто во что горазд, но мы свои  результаты собираем тщательно и хронометраж лично у нас =в приоритете. Очень важно, ссыль пока не найду нигде в инете.
Нашла! В документах РКФ.
…...
а у нас в посадке еще снег! в городе грязь, а в лесу -счастье. я сегодня часов пять там проездила и пробегала. потом видео поставлю. кто еще как я катается, у кого  еще есть снег?

Отредактировано Татуся (11-03-2015 17:43:15)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Дрессировка и воспитание » "ПОЕХАЛИ!". Буксировка, ездовая, каникросс, ски - байк джоринг.