СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом - 3


число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом - 3

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

у что с него взять, с другой стороны… Князь,  эксплуататор, сцуко…..

правда что собаки его по всей России гремели. за счастье было штеночка от него выцепить в завод. ну дык.
Не ну князь не князь, но как он описывал правильный уход за собаками, за щенками,какие до сих пор актуальные советы давал, как поражался какому то знаменитому борзятнику, кто собак -плешивых -облезлых от "подмазки" до "подмазки" держал. Мне его слова тааак вспомнились и на себе проверились, когда  мы наших собак -привитых, кстати, от чумы лечили. Он сказал, что собаку, что дома живет, он от чумы одним терпением вылечит. А что на улице -почти невозможно. Как то так.

+1

32

Татуся
Он просто КЛАССИК слова и дела.
вспоминать что он по какому поводу сказал и написал можно бесконечно.

лучше не пересказывать - лучше порекомендовать иметь эту книгу неподалеку.

чтоб дотянуться можно было.
Он и Сабанеев.  - два главных кита той поры.
на них , первых, стоит  наше  отечественное  образованное  заводское  собаководство.

только вчитайтесь!
- Истинный псовый охотник смотрит на охоту, как на науку; строго держится всех ее правил, соблюдение которых и составляет гармонию, порядок и доставляет удовольствие в охоте. Он неутомимо заботится об усовершенствовании всего состава своей охоты: всегда имеет кровных, породистых, красивых, статных и резвых борзых собак, послушную, слаженную, добывчивую, паратую, в совершенстве съезженную и не стромчивую стаю гончих, быстрых, крепких, досужих коней и считает наслаждением травлю зверей.

Но все-таки он любит собак несравненно более, нежели собственно травлю.

С каким неусыпным вниманием печется он о воспитании щенков и заботится о сохранении той породы собак, которая вмещает в себя все необходимые наружные и полевые достоинства. Их родословная ведется у него со строгой аккуратностью. Выборзка и вообще собаку некровную и непородистую он ценит ни во что, как бы она в поле лиха ни была, потому что от такой собаки, несмотря на ее лихость, нельзя ожидать приплода с теми же полевыми достоинствами, которыми обладает она: это доказано и утверждено многими опытами.

Истинный охотник с презрением смотрит на зверодавов и шкуропромышленников; не терпит езды в неспособное для зверя время или когда зверь бывает слаб; но уж зато, если затравит цвелого русака, выкунелую лисицу или матерого волка, то с треском и блеском! Мастерски выкажет все достоинства своих собак и приведет в совершенный восторг зрителей, охотников в душе.

это же …вода живая, каков русский язык!  Это мастерство мировосприятия. прежде всего.

и КАКИЕ МУДРЫЕ слова великого практика во всем, что позже подтвердила научная генетика. и во что до сей поры никак не могут поверить наши расплодки чего попало с чем попало…...

+2

33

Да я одному псевдоборзятнику почитать эту книгу дала...хотя это не в моих правилах . И ушла книга навсегда, человек просто потерял ее. Сомневаюсь, что прочел хоть страницу.Жаль ужасно, книжка была советского издания, таких щас нет. Мама моя в книжном 30 лет работала, оттуда и запасы. Интернет -книги как то я не очень люблю.

это же …вода живая, каков русский язык!  :cool:
Выборзка и вообще собаку некровную и непородистую он ценит ни во что, как бы она в поле лиха ни была, потому что от такой собаки, несмотря на ее лихость, нельзя ожидать приплода с теми же полевыми достоинствами, которыми обладает она: это доказано и утверждено многими опытами.

А у нас местные все тазы с алабаями, да с борзыми вяжут. Типа -охотится, да и хорошо. И большинство таких. Вот такому-то я сдуру и дала почитать Мачеварианова...

Отредактировано Татуся (30-09-2014 21:11:01)

0

34

РЧТ уже давно поражают воображение, но вот это...
http://s013.radikal.ru/i322/1409/0f/da5a7ff7c34e.jpg

0

35

Нюра написал(а):

это какой зверь -точно РЧТ-?

эта собака из разряда " обычный случай" ничего сверхординарного  для сегодняшнего состояния породы в ней нет. вполне  типичный представитель.

0

36

Нюра написал(а):

Lera, я извиняюсь, это какой зверь -точно РЧТ-? Я не знаю  ..... и чей питомник его *произвел*? Напишите пожалуйста - если можно - это в качестве ликбеза.

Отредактировано Нюра (Сегодня 04:22:17)

С ФБ стянула, по ленте уже ушло, не найду у кого.

0

37

Елена Типикина написал(а):

эта собака из разряда " обычный случай" ничего сверхординарного  для сегодняшнего состояния породы в ней нет. вполне  типичный представитель.

Такого богачества на лице и коленях я лично еще не видела...

+1

38

Lera написал(а):

Такого богачества на лице и коленях я лично еще не видела...

в Питере не  так шоб уж очень хренеют, бесчинства то растут, да их укорачивают.
а видано - перевидано уже….этот видать из тех мест, где подлиньше канает за почет, а не в насмешку.
и как тут с коленок состричь? когда лапульки в бедрах - как сухие спичечки…….

одним словом,: СТРАШНЫЙ СОН ЛАВРЕНТИЯ ПАЛЫЧА. и не только Лаврентия Палыча, но еще и генералу Медведеву снится…. что Лаврентий Палыч
такую " гордость советского НКВД" в страшном сне  увидел и его, Медведева …...того"с…..  без права апелляции.

+4

39

Елена Типикина написал(а):

в Питере не  так шоб уж очень хренеют, бесчинства то растут, да их укорачивают.
а видано - перевидано уже….этот видать из тех мест, где подлиньше канает за почет, а не в насмешку.
и как тут с коленок состричь? когда лапульки в бедрах - как сухие спичечки…….

одним словом,: СТРАШНЫЙ СОН ЛАВРЕНТИЯ ПАЛЫЧА. и не только Лаврентия Палыча, но еще и генералу Медведеву снится…. что Лаврентий Палыч
такую " гордость советского НКВД" в страшном сне  увидел и его, Медведева …...того"с…..  без права апелляции.

Так состриги в объем, как пуделю, дабы количество и текстура шерсти позволяют, полюбому краше будет. А так на коленях чисто шиньоны прилеплены... Ни красоты, ни смысловой нагрузки...
Я сейчас много езжу, вижу не только Питер, обычное дело кудри 20 см на затылке за бритой танзорой, нелепые мохнатые фартуки, хвост помелом, ну штанешки понятно. Но такие девайсы, как борода пол метра и шиньоны на коленях впервые вижу...

А вот очень порадовали РЧТ в Минске, шерсти на спине 1см, на боках 2, лаконичные строгие стрижки, широкие, крепкие, мощные собаки! Лаврентия Палыча и такие наврядли в восторг бы привели, конечно... Но это были гармоничные, красивые собаки, а не безумный, уродливый гротеск.

+3

40

Всем день бодрый!
Читаю форум давно, писать не планировала, но мимо РЧТ "пройти" не смогла.
Lera к сожалению -

Елена Типикина написал(а):

эта собака из разряда " обычный случай" ничего сверхординарного  для сегодняшнего состояния породы в ней нет. вполне  типичный представитель.

Причем представитель не самый волосатый. Вот, для примера - 2 достаточно известных в породе кобеля, многократные чемпионы.

http://ib4.keep4u.ru/s/2014/10/30/54/54b165682e082ff842f04af1abf67c74.jpg   http://ib4.keep4u.ru/s/2014/10/30/5c/5c4573d4b34aeee203bfa566472fd90d.jpg

А состригать шерстку нельзя, там внутри бывает еще страшнее (на фото одна и та же собачка).

http://ib4.keep4u.ru/s/2014/10/30/52/526e4ff49ba86aa11ec761b85afe0c2e.jpg

+6

41

кешаня ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваш пост.
так как руки чесались написать, да побила себя по ручонкам….

про КАКОГО великого  -превеликого Чемпиона РЧТ дело было не скажу. так как грумила и на веревочке его таскала  моя корешиха  ( собака ОЧЕНЬ титулована была по своему времени и весь мир триумфально объездила со своим грумерхендлером)  и вот однажды выпало мне нещщасте его помогать стирать ей в ванной ввиду сильной занятости владельцев и домашней непомытости……

сказать , что  я   при""ела - ничего не сказать.

когда из роскошного могучего статного кобеля  в ванной вылезло мокрое тщедушное убогое горбатое со втянутым подорванным брюшком ОНО. на кривых худосочных подпорочках..
точь в точь как на фото, приведенном Вами…только ноги были …. в голенях длиньше и еще слабже.

а на нем НЕ было три километра шерсти - шерсть у него была тугая, стояла дыбарем, сверкала и  настричь из него анатомическое чудо можно было дажепри относительно корректной волосне…. .

так шо …да.

как грил Козьма Прутков : БДИ!

+2

42

С 1988 года я держала черныша 10 лет,первая наша собака. Папа из"Красной звезды" привезен, дед Грей Лар кажется...Лайза не была такой суперлохматой, но по тем временам, да, богато оброслая. Я ее тримминговала регулярно, тогда их полностью щипали. Это был капец. Подшерсток обильный, линяет страшно -чеши не чеши.  Пух летал всегда и везде. Прилипал ко всему.  Борода и усы мягкие, постоянно мокнут. После каждой прогулки полдня репьи выбираешь. И -кариес нам достался, я с тех пор никогда такого не видела. Как только сменились зубы, эмаль покоричневела и начала отваливаться. Мы в шоке были -новички. А ухаживали за собакой, как.. ухаживают за первенцем, все самое лучшее и по часам. Вдобавок собака имела порочную психику -с трех месяцев начала шарахаться от хлопков, порывов ветра, ударов о металл. Но мы ее любили и жила она дома. С тех пор РЧТ НИКОГДА не возьму и другим не посоветую. А их и почти нет у нас. А вот старотипников уважаю, общались много, вообще человеки , а не собаки, хоть и неказисты с виду. Первая РЧТ которая меня восхитила, была старотипная сука Дея, которая по утрам ребенка возила на санках в садик, сама, по определенной трассе , потом сама возвращалась-там родители разгильдяи были, собака умнее была , чем они. Сейчас я понмаю, что в той РЧТ ризена было больше, она очень типичная по поведению была собачка.

Отредактировано Татуся (30-10-2014 18:11:34)

+3

43

Татуся написал(а):

тех пор РЧТ НИКОГДА не возьму и другим не посоветую. А их и почти нет у нас. А вот старотипников уважаю, общались много, вообще человеки , а не собаки, хоть и неказисты с виду.

У нас их хватает...Правда, что такое "старотипники"? не очень понимаю. Как порода(это только мой взгляд),  РТЧ так и не состоялась(ой, блин, схавают меня щас чернышисты).

+2

44

старотипники-термин, которым мы привыкли пользоваться, может, он и неверен и неактуален сейчас.  Лысых, длинномордых, круглоголовых, длинноногих, беднокостных пекинесов  (можно пример породы, которую я давно люблю? ),что разводили в 70 годы на основе чешских кровей так и называют. В отличие от современных собак,в основном, от англичан. Эти совсем другие-коренастые,приземистые, с головами в форме прямоугольника, с широкими челюстями, с прикусом плотный перекус, с хорошей плотной шерстью и обильным подшерстком.  И характер совсем другой -современные пекинесы  доброжелательные, малолающие и веселые собаки.

У  РЧТ старотипники, видимо, это и были те самые собаки, что выводились для работы в армии, а не для жизни в папильотках и для стрижки "а-ля Артемон. Не было гигантизма,собаки были хорошего среднего роста, подвижные, довольно, кстати, разнотипные,с минимумом украшающей шерсти.В большинстве своем- с реальными рабочими качествами. Кстати, у нас в местной полиции есть пара РЧТ, что  сдали хозяева -этих псов  на службе стригут почти наголо. Используют их для патрулирования улиц. С РЧТ давно не общаюсь, порода неинтересна, меня ужасает обилие шерсти-собаки, как бы служебные,а уход как за декорашкой.

+1

45

Татуся написал(а):

пекинесов  (можно пример породы, которую я давно люблю? ),что разводили в 70 годы на основе чешских кровей

Порода, вроде. китайская. Китайцы, впервые увидев наших, уральских, пекинесов, ооочень удивляются.

0

46

Татуся написал(а):

РЧТ старотипники, видимо, это и были те самые собаки, что выводились для работы в армии

Зачем выводились......????? Было и тогда. кому в армии работать. Да бог с ними. с чернышами.....

+1

47

Зачем выводились......????? Было и тогда. кому в армии работать. Да бог с ними. с чернышами....
Не знаю, зачем. Чтобы весь мир удивить, как обычно! Взяли породы, проверенные временем, и давай коктейль мешать! Спасибо, московских догов больше  нету, и водолазов, как то сами ушли. Тоже ведь были бы ...
А пекинесы, сорри за флуд, по ФЦИ -английская. Страна патронажа - Англия , что придала им современный облик и спасла от вымирания.  Китайцы их да, вывели, за что им спасибо большое, порода и впрямь чудесная. Но потом они их в культурную революцию почти всх потеряли, там не до собак было. В Китае сейчас много собак, они после перестройки за гроши  из СССР вывозили множество собак. Везли в ужасных условиях.  И в  Казахстане тоже, в Караганде скупали. Как везли -другой вопрос...Щас ссыль дам, есть отличная статья на эту тему "Куда уходит красота". Я сама видела, как эти перекупленные псы на "постойках" (видимо -стоянках) содержатся. Все в куче, привязанные к деревьям, без воды, в мухах, страшно...Там и доги были -их китайцы обожали покупать , особенно мраморных, и блады, и тои в клетках, и були. Кто выжил -доехал. Сейчас в Китае много собак.  Есть хорошие. Но они своеобразные, китайские....Типа китайского шоу-немца в типе мастифа, что обошли весь инернет.
А старотипные пекинесы, которые были в СССР, это был ужас, вспомните " Москва слезам не верит", там типичная злобная скотинка того времени. Истеричные, злобные, с вечно выпадающими глазками, с тремя мягкими волосинками вместо шерсти. У меня три пекинеса по 12 лет. Правильную шерсть можно пару раз в неделю расчесывать, она плотная, упругая, не колтунится -не вата! Глазки не выпученные, от этго давно отошли. А характер, ум! это прекрасные апортировщики -не смейтесь, это правда, сама удивляюсь! Достоинство, покой, горделивость. Именно то, что описывали китайские императрицы в первых, и очень точных стандартах породы.  Правда, размерами сильно покрупнели, это да, современные собаки. 
Китайцы, впервые увидев наших, уральских, пекинесов, ооочень удивляются.
И мы тоже оооочень удивляемся, увидев их пекинесов.  У меня друзья два раза в месяц в Китай за товаром ездят, мне фото пекинесов шлют, что увидят, у них свой шикарный пекинес, москвич. В Чайне  давно нет породы уже. Потеряли они своих пекинесов. Жуть какая то бегает, да, метисы с шитсу, с болонками. А больше всего они ценят белых,  хотя могут и альбиносов в разведение пустить.

Отредактировано Татуся (01-11-2014 21:06:04)

+2

48

http://gajardoggen.narod.ru/article/art_03.htm
Прошу прощения за флуд, не по теме! В последний РАЗ!!!

+1

49

Татуся написал(а):

Не знаю, зачем. Чтобы весь мир удивить, как обычно! Взяли породы, проверенные временем, и давай коктейль мешать!

дада. голимая Лысенковщина.

+1

50

Татуся написал(а):

Зачем выводились......????? Было и тогда. кому в армии работать. Да бог с ними. с чернышами....
Не знаю, зачем. Чтобы весь мир удивить, как обычно!

Ну, вопрос то риторический. ответа и не требовал...

0

51

Михаил Рулев написал(а):

Как порода(это только мой взгляд),  РТЧ так и не состоялась.

Не, ну почему же! Вполне себе состоялась. Только ненадолго...
Пока не скатились в шоу: САСки-фантики, парад уродов грумЕров и хэндлеров. Некоторые владельцы питомников рекламируют своих собашков, гордо расписывая какие у них черныши, с настоящим породным характером - ХОЛЕРИКИ. Без комментариев!

+1

52

http://s017.radikal.ru/i433/1411/77/8257a9ff040f.jpg
Вот ссыль, это тазы на выставке.  Фото  не мое. Я им вечно поражаюсь -какая психика! Эта выставка намедни была, там обычно тесно, шум, народ по головам ходит, я лично собак в бокс прячу подальше от суеты. А этим -пофигу! Лежат, спят,экономят силы. Ничем их не пробить. но лучше  не  задираться зря -зубки там...ого го...и сила.

+1

53

кешаня написал(а):

Вполне себе состоялась. Только ненадолго...

Или я что пропустил... Сколько помню - всегда были очень разными по психике, темпераменту...да и по экстерьеру.

0

54

кешаня написал(а):

Не, ну почему же! Вполне себе состоялась. Только ненадолго...

соглашусь с Михаилом. РЧТ в прошлое время  - это по меркам зоотехнической науки  вряд ли порода, скорее - ПОРОДНАЯ  ГРУППА. собаки очень разнородны были, щепились отчаянно. на таких да этаких даже в одном помете.

а вот сейчас как раз - уже ПОРОДА, монолитная и фенотипически однородная порода.

0

55

Да, я  давно на ринге в Новосибе стояла у эксперта. Она квалифицировала так -Вот, питерские линии серым "цветут", а такие то -рыжим...                                       Капец, ЧЕРНЫЙ терьер.
И еще  не пойму, зачем им ХВОСТ?!!! Ну зачем? Россия-законодатель породы. Могли бы настоять. Ну да, в забугре не выставишь купированного...Но, хотя бы фост, метлу эту ужасную щипали бы или стригли. А то торчит невесть что, уродующее образ напрочь! А как он в жизни "удобен", представляю...У ризенов хоть он аккуратный, толстый, щипанный, жесткий. Не мочало с подвесом на фоне бороды.

+1

56

Михаил Рулев написал(а):

ни чем не лучше

Ну зрасьте! Я тоже против некупированных -по глазам хвостищем получаю два раза в день, когда обуваюсь в наклоне. А Рус своей дубиной все крушит кругом. Но все равно -у ризенов ЕГО СТРИГУТ, как минимум, или щиплют. А не висит швабра с подвесом! Фост гладкий, аккуратный, жесткий, НЕ СОБИРАЕТ МУСОР -САМОЕ ГЛАВНОЕ! ну, схватить за него удобно...иногда, да... :blush:

+1

57

Татуся написал(а):

по глазам хвостищем получаю два раза в день, когда обуваюсь в наклоне.

о, да, у меня дети руками лицо закрывают или как черепахи - голову в туловище, когда видят, что собака только начинает радоваться. она им как раз хвостом в глаза. Да и углы у нас в крови, если неудачно попадет хвостом. Поэтому, как бы это ужасно не выглядило, я оставляю на хвосте шерсть....
Я после горького опыта с купированным чернышем из "Малаховки", скажу, без хвоста в Европе, скажу честно - никуда!

+1

58

Елена Типикина написал(а):

РЧТ в прошлое время  - это по меркам зоотехнической науки  вряд ли порода, скорее - ПОРОДНАЯ  ГРУППА. собаки очень разнородны были, щепились отчаянно. на таких да этаких даже в одном помете.
а вот сейчас как раз - уже ПОРОДА, монолитная и фенотипически однородная порода.

Собственно, я это и имела ввиду. Уже порода. Но с таким "шоушно-показушным" подходом к разведению - ненадолго (ИМХО, конечно)... Да, фактически однородные, но с каждым годом меньше вижу в этих черных собачках именно РЧТ. Попытка прогнуть стандарт под имеющееся поголовье, под модное нечто, рафинированное, переквадраченное, все меньше тела под грудой шерсти, километровые ноги... А это вяжут и пищат от удовольствия, размазывая розовые сопли по монитору, оставляя по 10-14 щенков под сукой.

Чтоб не обвиняли меня чернышисты, что я примеры фотками только чужих собак привожу. Мне своих не стыдно показать, за эталон породы не считаю. Ко мне переехала дочь моей суки... Мисс Ноги... Я считаю ее элегантной для РЧТ. А вкупе с элегантностью, она хуже матери по головушке - слишком легко возбуждается, излишне эмоциональна, суетная, не держит давление. Хотя с двумя последними пунктами - возможно я тороплюсь  делать выводы. Предполагаю, что не сладкая жизнь была у нее в последнее время, до сих пор не верит, что мы идем гулять надолго.

мамашке на "лысой" фотке - 10 лет.
http://ib4.keep4u.ru/s/2014/11/14/c4/c4a117f74ec46298ff3fba5275d7b0ab.jpg

дочуре на фотках года 2
http://ib4.keep4u.ru/s/2014/11/14/ff/ff8a828e5fe671f0ce43a4a8875eb295.jpg

+2

59

Не про ризенов . А про породу, выставочная карьера которой не предполагалась ее создателями даже в страшном сне... Но тем не менее -это уже  есть.
Поражена до глубины души: оказывается, для породы питбультерьер иметь активный, жизнерадостный, упертый,"терьерячий" характер -это ужас, как  плохо! Это, как сказала заводчица -признак "рабочего разведения"....
И вообще -не комильфо.Вот так вот!

Я понимаю, что у питов, благодаря неумным хозяевам создалась определенная репутация. Доказывать, что пит -это, прежде всего, рабочая порода, часто бесполезно. Многие считают -рабочий пит -это только боец. И показывать питов -поисковиков, звезд дрессировки, охотников ,буксировщиков - просто зря время тратить. Хороший пит -это тихий, как пекинес, пит, считают они.   А куда типичный, терьерский характер девать? А можно, оказывается, вывести шоу -питов. Не знаю каким образом, но можно...
История из жизни. Мой хороший знакомый, мужчина 30 лет, спортсмен, баскетболист ,фанат здорового образа жизни,глубоко верующий, и вообще хороший человек, =знаю давно. Ему нравились мои собаки, возился с ними, но мечтал только о питбуле-он как все баскеты, американолюб. Питбуль и только питбуль. Для того, чтобы:
1. Сопровождал его в ежедневных утренних кроссах. 2. Чтобы зимой с ним -на лыжах. 3. Чтобы в баскетбол с ним мяч можно было покидать
4. Чтобы любил плавать, 5. Чтобы можно было попробовать его в одном из собачьих видов спорта -раз хозяин спортсмен.
В общем, собака была нужна самая что ни на есть питбульская -веселая, заводная, активная, неутомимая, здоровая, выносливая. Для жизни в квартире.
Сказано -сделано. Я настаивала, чтобы он взял подростка. Так как опыта в выращивании щенков нету, да и отпуск можно было взять на время покупки лишь на две недели. Вообще -то я изначально советоввала ему взять отказника. Питов хороших -море в приютах.

Он купил. Дорого. 35, кажется тысяч.

8месяцев. Красивый, очень.   Большой, длинноногий. Но глаза какие то жалобные. Ухи ему купировали прям перед продажей -зачем, не пойму. Ну ладно. Пес вырос в знаменитом питомнике, в вольере, рядом с сородичами, там был веселый и бегал. Дома же пес превратился в тихоню. Щенок ни разу ничего не погрыз! Не бегал по квартире, не лаял, не приставал. На прогулке вообще не тянул НИКОГДА. Ни мячиками, ни тряпочками его было не заинтересовать. Гулять он вообще не очень любил, просто из вежливости ходил и все. Фейерверков небоялся, а вот от звука ключа над головой начинал выкручиваться из ошейника и душиться. В панике.Дома, после каждодневного утреннего кросса его оставляли в клетке, не закрытой. Он из нее вообще не выходил первое время. потом стал встречать хозяина. Но все равно -зрелище пита -подростка, тихо лежащего в ОТКРЫТОЙ клетке -какое то противоестественное. И так всегда. Хозяин его всячески пытался социализировать -играл, потихоньку водил по улицам, договорился с автобусниками, чтобы можно было садиться, когда не много людей, и ездить с ним по маршруту, приучая его к шуму машин. ВСе дозированно, аккуратно. Без фанатизма. Его хозяин успешно работал с мальчишками -баскетболистами, есть навык педагогической, тренерской работы.   Скоро пес стал еще красивее -мышцатый, жилистый, хоть по прежнему  бегал без радости, хорзяин его и на лакомство не мог заставить бежать рядом с собой..Хозяин как то сказал -Хотел пита, а купил-  РЫБКУ.
Так ДВА МЕСЯЦА! Через два месяца хозяин плюнул и вернул собаку обратно в питомник, хоть и тосковал по псу -привык. Показал заводчице видео, где питы висят на веревках, лазят по деревьям. Вообще, ведут себя -как ПИТЫ. Хозяйка сказала -Ну это ж РАБОЧИЕ крови. А мы -шоу. Мы компаньоны.
И это, похоже, в ее понятии -очень хорошо. Пит -как рыба. Тихий, мечта пенсионера. В общем, предложили парню поменять собаку, взять другую, на выбор. Но, похоже, он понял уже, что не туда пришел. Сейчас мониторит тему с питами -отказниками. Может, повезет.

А, еще, что меня поразило до глубины души! Пес дристал ОТ КОСТЕЙ, СЫРЫХ! Самых ВКУСНЫХ, САХАРНЫХ. Которых я, по доброте душевной посоветовала ему купить, как средство для зубов, он на корме выращен. Капец просто. И так и не привык. Грыз с удовольствием, но потом всю ночь бегал "до ветру". От любой травинки покрывался какими то прыщами  на холке...Аллергия, нафиг. ЭТО _ПИТЫ?! Капец, что с породой сделали! А где моя любимая порода -железные, неубиваемые питы, которые запросто живут зимой на цепи, (при условии отличного зимнего кормления), с железным желудком и непробиваемой психикой? Такой живет у меня в вольере пять лет -подобрала , а пристроить так и не смогла -не боится НИЧЕГО, вообще.И в то же время -вежлив, умилен, лааасков, послушен, видимо, били его в прошлой жизни  сильно. Он поумнел, но не стал трусом. Маму мою слушается, мужа уважает, меня любит. Я ему уделяю -пять минут в день, нет у меня на него времени. Подобрала и все. Засел. Но какой! ПИТ. В лучшем своем проявлении. Я его на праздник день Шахтера взяла однажды, ну так вышло, некого было взять -Вольфа  уже не было, овчарка большая слишком в толпе. Надела намордник -пошел. Над нами , рядом, начал бабахать фейерверк, мы не успели уйти. Пес ДАЖЕ НЕ ВЗДРОГНУЛ. Просто стоял и ждал. Очень жаль, что я не могу уделять ему должного времени, он просто подобрыш. Я его подобрала на заброшеном заводе, он там жил с дворнягами. Пришел в город за течной сукой, худой и хромой. я его на поводок и притащила во двор, думала, пристрою. Ест и сушку и рубец и каши. Все одинаково в пользу идет. Охраняет отлично, играет с  суками -немцами и ризенухой, мелких, разумеется, к нему не подпускаю -боюсь. ЖИВЕТ В ВОЛЬЕРЕ В БУДКЕ. Веселый -только бери и бегай. Вот это -пит...

Отредактировано Татуся (16-11-2014 23:02:20)

+8

60

Татуся  ! очень, ОЧЕНЬ хороший, умный, емкий пост о питбулях. Спасибо. жалко, что плюс один только могу поставить.

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » число рабочих пород, испорченных шоу, увеличивается с каждым годом - 3