СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Злобная и агрессивная ВОРОНА преследует мою собаку. Видео.


Злобная и агрессивная ВОРОНА преследует мою собаку. Видео.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://www.youtube.com/watch?v=iHT3cCR … re=mh_lolz   
Гляньте!
Эта ворона несколько лет ругается с дерева на нас, проезжающих на речку по этой тропке.  Но в этом году она просто охамела -пикирует на мою ризенушу.  На овчарку не нападает, та вечно на поводке,рядом со мной,  а на ризена налетает, клевать пытавется. Гнезда не вижу рядом. А сегодня вообше она нас гнала полдороги...
Может, у них сезон размножения? Глянула на Ютьюб, там таких историй -куча. Интересно, она может клюнуть в спинку мою собаку, или в голову? Своим поганым клювом...
В общем, вестхайленда я там не отпущу в свободном полете, точно, еще склюет, как цыпленка, хотя он еще тот фрукт!

Отредактировано Татуся (09-06-2014 00:43:32)

+2

2

Татуся написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=iHT3cCR … re=mh_lolz   
Гляньте!
Эта ворона несколько лет ругается с дерева на нас, проезжающих на речку по этой тропке.  Но в этом году она просто охамела -пикирует на мою ризенушу.  На овчарку не нападает, та вечно на поводке,рядос со мной,  а на ризена налетает, клевать пытавется. Гнезда не вижу рядом. А сегодня вообше она нас гнала полдороги...
Может, у них сезон размножения? Глянула на Ютьюб, там таких историй -куча. Интересно, она может клюнуть в спинку мою собаку, или в голову? Своим поганым клювом...
В общем, вестхайленда я там не отпущу в свободном полете, точно, еще склюет, как цыпленка, хотя тот еще тот фрукт!

Отредактировано Татуся (Сегодня 22:22:48)

99,9% у нее где-то там гнездо и она его охраняет, так что не охамела она и не поганая, она защищает своих птенцов, инстинкт понимаете ли  8-)

+2

3

Там нет другой дороги к речке, только мимо вороны, к сожалению. И еще мне кажется, что она у них  типа сторожа или главы семейства. Там еще птицы есть, но они себя тихо ведут. Эта самая большая и агрессивная.  Поганый -это я про клюв, он у ворон точно не стерильный.

Отредактировано Татуся (09-06-2014 00:42:20)

+2

4

Кузькина Мать написал(а):

она защищает своих птенцов, инстинкт понимаете ли

Не обязательно. Может и просто "из любви к искусству". Среди них, как и среди собак, попадаются любители покуражиться и  попровоцировать. Вообще, вороны по интеллекту собакам не уступают и толк в играх понимают  (классика: ворона исподтишка клюет собаку в попу, отскакивает на пару метров и ждет, чтобы та погналась, после чего летает кругами над землей, периодически подбадривая преследователя истошными воплями :)).

Отредактировано ortseam (09-06-2014 03:13:22)

+3

5

ortseam написал(а):

Не обязательно. Может и просто "из любви к искусству". Среди них, как и среди собак, попадаются любители покуражиться и  попровоцировать. Вообще, вороны по интеллекту собакам не уступают и толк в играх понимают  (классика: ворона исподтишка клюет собаку в попу, отскакивает на пару метров и ждет, чтобы та погналась, после чего летает кругами над землей, периодически подбадривая преследователя истошными воплями ).

Отредактировано ortseam (Сегодня 06:13:22)

в другое время года возможно, но сейчас у нее скорей всего птенцы, у нас тоже такая есть, обычно ведет себя прилично, а вот когда птенцы, тушите свет....причем облюбовала себе место самое проходное, так что там достается даже людям))

+1

6

Вот похоже, это та, любительница искусства и есть. И с каждым разом она все наглей! Не могу проверить ,как она на других реагирует, там народ ездит часто. Мы бвстро с псами проскакиваем. Может, это она мою черную так невзлюбила? Овчарка бы ее на лету,  поймала, да боюсь отпускать -уведет ведь, дуру, в лес...Лишь бы не клевалась, а так, хай летает.

. Среди них, как и среди собак, попадаются любители покуражиться и  попровоцировать. Вообще, вороны по интеллекту собакам не уступают и толк в играх понимают  (классика: ворона исподтишка клюет собаку в попу, отскакивает на пару метров и ждет, чтобы та погналась, после чего летает кругами над землей, периодически подбадривая преследователя истошными воплями
Вот-вот! У нас так точно.

Отредактировано Татуся (09-06-2014 15:25:32)

0

7

У нас тоже весной была забавная ситуация, связанная с воронами.

Возвращаюсь вместе с Вандой рано утром из леса после прогулки и слышу страшно громкое карканье ворон.
Вороны после зимы только начали гнездиться - строить новые или поправлять старые гнезда.
Прохожу еще немного и вижу причину этих криков - вороны гонят от своих гнезд кота.
Ну Ванда, конечно, не смогла устоять от такого соблазна и тоже присоединилась к погоне за "общим врагом".

В итоге, загнала Ванда кота на дерево и снизу сторожит, а вороны сверху на него пикируют, а на собаку даже внимания не обращают.
Мне и смешно, и кота жалко.

В общем, отозвала я Ванду (она к котам - не кровожадна, так только погонять для порядка).
А кот почти сразу слез с дерева и под крики ворон дременул из леса.

+2

8

Под раздачу кот попал. Хотя его -то реально вороны, наверное, убить могли...
У моей подруги френчика -суку, мелкую и нежную альбатросы или кто там,  что на помойках тусуются , огромные такие чайки -чуть не заклевали. Подружка мусор вынесла, Евочка за ней -альбатросы на нее толпой налетели  и погнали ее  в сторону дороги... Мораль: в городе без поводка -ни-ни, даже на помойку во двор.

0

9

У нас  в парке несколько лет назад жила воронА.которая лаяла на собак 8-) Дразнила только сеттера.Не клевала но на бреющем пролетала над ним,садилась на ближайшее дерево и лаяла .Причем лай был так  похожн собачий,что впервый раз,когда услышала,начала искать собачку.думала ,кто-то на дерево посадил :crazyfun: ..

+3

10

Я у  собачьего клуба карагандинского такую ворону слышала -попугай, дразнилка. Лаяла так похоже, что не отличить от какой -нибудь хриплой шавки.

+1


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Зоопарк СССР » Злобная и агрессивная ВОРОНА преследует мою собаку. Видео.