СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 181 страница 210 из 851

181

Как то не по себе стало от слов, написанных в одном очень известном собачьем журнале про Золотой Ошейник:
"Наше российское Шоу Чемпионов находится пока еще в стадии развития, но уже сейчас обещает со временем стать дейтсвительно пафосным и профессиональным мероприятием."

0

182

Ирина написал(а):

но уже сейчас обещает со временем стать дейтсвительно пафосным и профессиональным мероприятием."

ну ШОУ Чемпионов то пусть.........это в конце концов имеет право быть.

и пафосное  - тоже пусть будет.

профессионализма организёром да, НЕ хватает, но Москва этим славится , в шоу индустрии дела мало, пузырей больше.

( Москвичи, звиняйте я только о шоу - индустрии не о профессионалах)
беда в том, что господа из кинологиццкой педерации в России собаководство в шоу превратили..............

забавляет другое, что кинолог, типа, употребил слово "пафосный" и выдал себя с потрохами..
не 2торжественный , не - увлекательный, а.....пафосный.

оборжаться......

Отредактировано Елена Типикина (23-04-2010 21:20:36)

0

183

Наталья Арестова написал(а):

Сегодня Лекс R.CACIB, что тоже отличный результат.

ЧТО отличного в таком результеате, скажи мне?

вот  ты мне  скажи: ЧТО ОТЛИЧНОГО ИЛИ ИНТЕРЕСНОГО, или нужного , или важного  в посещении подобных шоу аттракционов "русская рулетка"?
мне трудно написать аргументированно свои соображения, я рингов не видела, но я склонна доверять мнению людей, к с ризенами двадцать лет провёл........и кто ничо не понял, к рингу подойдя.

Может СЕГОДНЯ  и была хорошая по настоящему сука, которой не было вчера, но кто тогда выиграл кобелей?

0

184

Елена Типикина написал(а):

вот  ты мне  скажи: ЧТО ОТЛИЧНОГО ИЛИ ИНТЕРЕСНОГО, или нужного , или важного  в посещении подобных шоу аттракционов "русская рулетка"?

Уикенд под называется:- выброс адреналина, получение усталости и эмоций. То бишь - разгрузка-загрузка-установка!!!!
И ничего более.
Народ два дня плевался от судейства, по почти всем рингам. Но мы все равно туда премся, значит само судейсто, это не  главное. Есть возможность собраться и пообщаться в непринужденной обстановке, встретить старых знакомых, найти новых и т.п.
А ты тоже обещала БЫТЬ, между прочим. Может и дождь бы не заметили http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_burp.gif   http://www.kolobok.us/smiles/user/tatice_06.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_coffee2.gif

+1

185

Наталья Арестова написал(а):

А ты тоже обещала БЫТЬ, между прочим. Может и дождь бы не заметили

вчера я не собиралась, а сегодня я при моём бедном  пострадамусе в няньках, Наташа........
Знаешь, я действительно - вывернутый на изнанку человек, видимо.  Я НЕ испытываю радости , глядя на происходящее в шоурингах породы Ризен  , и кроме брезгливого возмущения - никаких хороших чувств к  дилетантским ШОУ собак не испытываю правда, ничего.

я лучше в выходные на мастерскую работу посмотрю, на ДербиДог в субботу и на ЦАЦИТ в воскресенье.
вот там - радость и удовольствие.

фиг его знает, почему  так... но я ИСКРЕННЕ желаю шоуиндустрии сыграть в ящик.

Не хаваю я такую. подмену.........  Профессиональная моя совесть корчит меня, и заставляет всякий раз очень остро и тяжко переживать на  ЭТО ВСЁ глядючи.........
так что приезжай в гости, так ..... по винишку врежем без траты лишних средств.

0

186

Елена Типикина написал(а):

ЧТО ОТЛИЧНОГО ИЛИ ИНТЕРЕСНОГО, или нужного , или важного  в посещении подобных шоу аттракционов "русская рулетка"?

Ответ: ничего. Вообще-то нахожу это унизительным.
Давно бы объявить бойкот устроителям и всей этой шараге "ведущих собаководов", по совместительству собачьим чиновникам.
Хотя бы на год-два. Да не обеднели бы нормальные заводчики. Взяли бы свое в загранице на крайняк.
Вот так просто - взять и не посещать выставки вообще.
Скооперироваться по регионам...
Может, в среде собачьих чиновников прошло бы сокращение, число выставок поуменьшилось бы, совсем уж слабые судьи поотвалились бы из кормушки, а престиж титула, глядишь, со временем повысился бы.
Мечты-мечты.
Все хотят поймать свой звездный час. Особенно регионы, где собак совсем мало (хороших часто чуть ли не обчелся)....
Хоть раз в жизни (хоть шесть или сколько там раз - на чемпиона в родословную), но с уродом.
Уж простите. За урода. Это я фигурально.

+1

187

Елена Типикина написал(а):

Я НЕ испытываю радости , глядя на происходящее в шоурингах породы Ризен  , и кроме брезгливого возмущения - никаких хороших чувств к  дилетантским ШОУ собак не испытываю правда, ничего.

Елена Типикина написал(а):

так что приезжай в гости, так ....

так и не испытаешь :huh:
Вдвоем можно насладится только винишком и приватными беседами.
А на выставке все-же можно увидеть что-то полезное для себя, и инфо, и на собак посмотреть, для себя что-то почерпнуть.
Я вот сегодня увидела Деканьковского молодого кобеля, вот где и когда я бы его еще увидела? Московский этот новый питомник посмотрела,
сложила свое мнение, Ден Брайта приводили, он в ветеранах уже, интересно было на него посмотреть имея взрослую дочу. И многое, многое другое.
Так что ............нехай судьи живут своей жизнью, а мы своей. Результаты выставок нас ни к чему не обязывают. А вот сплотиться бы не мешало.
Радуюсь, что ризены в принципе из подполья повылазили....... и мы их имеем честь лицезреть. ВСЯКИХ И РАЗНЫХ!!!!!

Отредактировано Наталья Арестова (13-06-2010 21:46:02)

0

188

E.R.

Организаторы всего лишь устраивают нам собачий уикенд по интересам. Можно и не выставляться, раз противно.

0

189

Наталья Арестова написал(а):

Можно и не выставляться, раз противно

Да, противно.

Полагаю, что это не правильно, что судьи и порода живут разными жизнями.
Это унизительно и для породы тоже.
И для иных заводчиков, которые со смехом предъявляют очередному клоуну подходящий вариант, которых в питомнике, между прочим, сколько угодно, на любой вкус.
Круговая порука...

Противно от того, что в этом балагане отсутствует профессиональная этика.
С одной стороны, часто прикормленный судья, не владеющий методами экспертизы, не понимающий требования стандарта и (тоже часто) вовсе беспринципный, и с другой стороны экспоненты, которые собирают титулы малопородным в том числе животным любой ценой и потом получают от них же потомство... :tired:

+2

190

E.R. написал(а):

Да, противно.

Полагаю, что это не правильно, что судьи и порода живут разными жизнями.
Это унизительно и для породы тоже.
И для иных заводчиков, которые со смехом предъявляют очередному клоуну подходящий вариант, которых в питомнике, между прочим, сколько угодно, на любой вкус.
Круговая порука...

Противно от того, что в этом балагане отсутствует профессиональная этика.
С одной стороны, часто прикормленный судья, не владеющий методами экспертизы, не понимающий требования стандарта и (тоже часто) вовсе беспринципный, и с другой стороны экспоненты, которые собирают титулы малопородным в том числе животным любой ценой и потом получают от них же потомство...

Если рассматривать с этой стороны, согласна, и противно и ужасно и прочее и подобное и даже матом.
Разве мы сидя дома и плюясь можем что-то изменить. Мне кажется все-таки не стоит закрываться в "коробочку" и там возмущаться себе под нос. Мне нравится общаться и я туда хожу для этого. Альтернативы пока нет.
Вот во времена СССР я каждый четверг тусовалась в районном клубе собаководства и два раза в неделю на дрес.площадке. А сейчас этого нет.
Зато с лихвой выставок.

Отредактировано Наталья Арестова (13-06-2010 20:18:11)

+1

191

Наталья Арестова написал(а):

Альтернативы пока нет

Ну... можно записаться под более-менее приличного судью, например... раз в году... раз в три года... раз в четыре... если таковой вдруг случайно проблеснет. Хочется уже только положительных эмоций, а мир не изменить.
Некоторым попроще... ничто не мешает жить "на диване":D

0

192

E.R. написал(а):

Некоторым попроще... ничто не мешает жить "на диване"

Заводчик на диване, уже не заводчик. Это прерогатива просто владельцев.
Под хорошего судью...естественно с огромным удовольствием, но такие нынче не в моде, действительно несколько лет нужно ждать.
Ах....если б мне лет 200 жизни http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

0

193

E.R. написал(а):

Ну... можно записаться под более-менее приличного судью, например... раз в году... раз в три года... раз в четыре... если таковой вдруг случайно проблеснет. Хочется уже только положительных эмоций, а мир не изменить.
Некоторым попроще... ничто не мешает жить "на диване

E.R.Если нормальное поголовье будет ждать на диване хорошого судью, то кого будут разводить?

Отредактировано МобАлла (13-06-2010 21:10:10)

+2

194

МобАлла написал(а):

Если нормальное поголовье будет ждать на диване хорошого судью, то кого будут разводить?

Вот, вот!!! Мы нормальных ризенов и так последнее время только в оч.хориках лицезреем.
А будем на диванах сидеть-стеснятся, так и вымрем незаметно.
Деканька вот тоже сказала, что не будет своего выставлять..........надеюсь не удержится. Хорош парень, очень хорош!!!!!!

0

195

E.R. написал(а):

Ну... можно записаться под более-менее приличного судью, например...

А можно имена узнать?

+2

196

МобАлла написал(а):

E.R.Если нормальное поголовье будет ждать на диване хорошого судью, то кого будут разводить?

Вообще говоря уже давно разводят и не кашляют. Я же говорю: не нравится - не надо субсидировать (=поощрять). Получается, что ситуация в той или иной степени устраивает всех остальных. Те, кого не устраивает - в той или иной степени игнорируют эти мероприятия.
Каждому свое. Хотя и терпеть не могу этот (фашистский) лозунг.

+1

197

E.R. написал(а):

Каждому свое.

делай, ЧТО ДОЛЖЕН. ИМХО.

0

198

Наталья Арестова написал(а):

Разве мы сидя дома и плюясь можем что-то изменить.

ВЫ сидя дома,  и даже  плюясь,  НИЧЕГО не можете изменить.
а те, кто ХОЧЕТ изменить - однажды изменят.

РКФ и прочие подобные шарашкино - интервентские  конторы в части служебного собаководства  дискредитировали себя полностью.

Располагаю информацией , свидетельствующей о том,  что с каждым днём ЭТО становится понятнее и понятнее людям на самом верху.

ТЕМ людям, для кого слова о "национальной безопасности" НЕ являются пустым набором букаф.

я искренне надеюсь на то, что блядская шайка баблосолюбивых  шоуменов и шоушной пидорни ,разорившая и  уничтожившая колоссальный кинологический потенциал нашей страны,  будет разогнана уже  при моей жизни.

+3

199

E.R. написал(а):

Вообще говоря уже давно разводят и не кашляют.

В конце концов мы никогда не найдем общего языка, если будем считать, что на выставке должны быть только лучшие представители породы, кто и где определит ЭТО.
Показываем у кого что есть, а на каждой выставке, для стимула, лучшего определяет один конкретный человек (судья), на свой личный вкус.
Сегодня вкус на толстеньких, завтра на худых. Кому не ходить?

0

200

Наталья Арестова написал(а):

Кому не ходить?

ты то - бегом помчишься, ясень пень. :yep:  ;)

0

201

Елена Типикина написал(а):

разорившая и  уничтожившая колоссальный кинологический потенциал нашей страны,  будет разогнана уже  при моей жизни.

хорошо бы, если б так.

0

202

Елена Типикина написал(а):

ты то - бегом помчишься, ясень пень

Лен, ты же знаешь, что когда у меня не  с кем было ходить, я с кадебом ходила. Просто так, для души
А потом кастрировала его и отдала.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

Отредактировано Наталья Арестова (13-06-2010 22:54:49)

-1

203

E.R.
Что вызвало протест?

0

204

На выставки ходить обязательно надо и показывать своих собак. Не все в этом мире дураки. Когда нет конкурентов для декоративных ризенов, то народ постепенно привыкает именно к этому типу, а нормальных собак он может никогда и не увидит. К сожалению шоу-индустрия очень живуча во всех отраслях. Видимо пришло время отделить шоу от настоящего профессионального разведения. Кому нравится бегать за цацками и участвовать в конкурсах красоты, пусть бегают-это их право. А настоящих служебных собак, гармоничных физически и рабочих одновременно, должны разводить и отбирать по самым жестким критериям только специалисты по породе. Во времена ДОСААФ ни одна собака без дрессировки, без проверки психики не допускалась к разведению. К сожалению весь брак оседал и чудесно разводился в любительских клубах. Например охотники у нас большинство пород держат в своих руках. У них свои выставки, обязательные испытания. Очень мало собак охотничьих пород появляется на наших ЦАЦАх и ЦАЦИБах.

0

205

mysia написал(а):

На выставки ходить обязательно надо и показывать своих собак

на КАКИЕ?
на те, которые :

mysia написал(а):

когда нет конкурентов для декоративных ризенов, то народ постепенно привыкает именно к этому типу, а нормальных собак он может никогда и не увидит. К сожалению шоу-индустрия очень живуча во всех отраслях.

на ЭТИ?
в ситуации, когда:

mysia написал(а):

настоящих служебных собак, гармоничных физически и рабочих одновременно, должны разводить и отбирать по самым жестким критериям только специалисты по породе.

КОТОРЫХ ПОПРОСТУ НЕТ!

никто не мешает ни разводить породных собак, ни демонстрировать их коллегам, ни всесторонне тестироват и продолжать разводить, тестируя и дрессируя..

Породу ризеншнауцер шоу реформация коснулась, как никакую другую.
этому ЕСТЬ веские исторические причины, например - ЛИЧНЫЕ ДРУЖЕСКИЕ отношения в прошлом людей, функционеров РКФ, нарисовавшимся вдруг  знатоками и икспертами .... и нашей харизматичной художницы образа Прекрасной Собаки породы МОДЕРН - Ольги Селивёрстовой лично.

Последователи, рванувшие за ней недалеко отстали в достижении Светлого Образа Шоу Чумпиёнов.....

ЧТО делать на  пидорбаран шоу собаководу, с НЕПРИМИРИМОЙ позицией? Собаководу, осуждающему всё происходящее?и НЕ ЖЕЛАЮЩЕМУ ризеншнауцера класть под этот преступный и бессовестный каток?

А? подскажите ка мне? Хотя, я то ответ правильный знаю..... Вот только единоличного ресурса не хватает, увы.

0

206

Наталья Арестова написал(а):

E.R.
Что вызвало протест?

позиция, Наташа.  ЧТО ДЕЛАЛО в твоих руках  на выставках животное, признанное тобою же неплеменным и кастрированное тобой впоследствии?

0

207

Елена Типикина написал(а):

E.R.
    Что вызвало протест?

позиция, Наташа.  ЧТО ДЕЛАЛО в твоих руках  на выставках животное, признанное тобою же неплеменным и кастрированное тобой впоследствии?

Меня возмутила категоричность Е.R, ведь она рубанула не задав даже этих вопросов.

Это животное в моих руках выставлялось и весьма успешно, 22 CACIBa и чемпион 16 стран. Я очень хотела подержать в руках звездную собаку, чтобы почувствовать то, что до тех пор было не дано. Все его выигрыши и очень большая известность не убедили меня в том, что он достоин быть племенным,  меня эта порода не заинтересовала НИКАК. Поэтому я приняла такое решение, дабы уберечь от соблазна всех и себя не в последнюю очередь. Он не смог быть лучше отца, ни по каким параметрам, и только кураж и мое мастерство дали ему возможность так много выигрывать. И вообще, одно к другому не имеет ничего общего, во всяком случае сейчас. Это раньше все выставки  были плем.смотрами, а сейчас это называется шоу выставка т.е. должно быть все красиво и все, при чем тут плем. качества? Теперь каждый заводчик должен сам это решать, нам дали полную свободу выбора и вся наша племенная деятельность руководствуется лишь правилами РКФ, очень свободными надо сказать.
Сейчас испытав все чувства исходящие от ШОУ, я к ним отношусь весьма спокойно, и могу трезво, без злости и горечи принимать участие в этих мероприятиях. Теперь у меня там совсем другие ценности и я туда хожу только лишь для встреч и положительных эмоций. Смотрю собак с большим удовольствием, всех пород и разновидностей, очень лояльно отношусь к судьям, им тоже трудно, они же живые. Ну где еще я это все увижу? Какая оценка меня может огорчить? Идя туда я готова получить от хоря до чемпиона, с любой собакой, АБСОЛЮТНО С ЛЮБОЙ!!!! Но, мнение коллег и специалистов за рингом, стоит гораздо дороже, вот за это и платим, что бы собраться всем вместе, а те кто не хочет платить или нечем, могут присутствовать там бесплатно, а вот быть участником можно только за деньги. А если мы не будем платить, никто не будет собирать нас вместе. И И ВОТ ТОГДА, Каждый может считать себя лучшим, дома то оно видней, посмотрел на свою собаку и сразу видно ЛУЧШАЯ!!!
И еще, заодно скажу.
Мы все так любим заграничных чемпионов.......так вот, я поездила и посмотрела, как там это все, и скажу вам, что Чемпиона России получить много сложнее, чем любой другой страны. Там вообще бардак такой, какой вы даже представить не можете, там чуть ли ларьки на выходе не стоят, по продаже любого чемпионского титула. И заграничные продажные судьи, так чтимое интерсудейство у нас очень престижно по незнанию, а они любой титул дадут кому скажут, за посидеть в мороженице. За редким исключением.

Отредактировано Наталья Арестова (14-06-2010 14:57:55)

0

208

Наталья Арестова написал(а):

Ну где еще я это все увижу? Какая оценка меня может огорчить? Идя туда я готова получить от хоря до чемпиона, с любой собакой, АБСОЛЮТНО С ЛЮБОЙ!!!! Но, мнение коллег и специалистов за рингом, стоит гораздо дороже, вот за это и платим, что бы собраться всем вместе, а те кто не хочет платить или нечем, могут присутствовать там бесплатно, а вот быть участником можно только за деньги. А если мы не будем платить, никто не будет собирать нас вместе. И И ВОТ ТОГДА, Каждый может считать себя лучшим, дома то оно видней, посмотрел на свою собаку и сразу видно ЛУЧШАЯ!!!

НАТАША!  НЕ ЛУКАВЬ. тебе нравятся ШОУ, так и пиши спокойно - имеешь право .

в прошлом году ВСЮ личную   премию  за выставку лошадей я вложила в проведение Фестиваля.ТЫ НЕ ПРИВЕЛА туда ни одной собаки,не заплатив ни одного рубля стартового взноса за оценку животного ни судье по работе, ни судье в ринге.

для того, чтобы поддержать ИНОЕ отношение, достаточно каждому, кто позиционирует себя подвижником породы - скинуться на суммы, ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшие, чем взносы для участие в выставке ранга ЦАЦИБ.

а в городе сегодня, в НАШЕМ городе таких ебанашек - три, нет, четыре  человека. из них двое ризенов НЕ разводят, а просто имеют.

я за то, чтоб крестик снять, или шайкой прикрыться, Наташа.

0

209

Елена Типикина написал(а):

НАТАША!  НЕ ЛУКАВЬ. тебе нравятся ШОУ, так

Я именно так и говорю, мне нравится и я туда хожу. Все время, все года.

Елена Типикина написал(а):

в прошлом году ВСЮ личную   премию  за выставку лошадей я вложила в проведение Фестиваля.ТЫ НЕ ПРИВЕЛА туда ни одной собаки,не заплатив ни одного рубля стартового взноса за оценку животного ни судье по работе, ни судье в ринге.

Зато я пришла туда посмотреть, что это за такое новое, так давно забытое старое. И в этом году приду и собак приведу, может даже и личных подготовлю.
Я кстати сейчас из своих только бульдожку выставляю. А ризенов на выставки водят хозяева, по своей личной инициативе. И только некоторые и иногда ставят меня в известность куда и когда идут.
Вот сейчас Тегру подготовлю и с ризеном буду ходить, хотя уже тяжеловато мне с ризенами и доберами. Видимо хендлера буду нанимать, если у Ольги (Талеми) не получится с ней справится.

0

210

Наталья Арестова написал(а):

Я именно так и говорю, мне нравится и я туда хожу. Все время, все года.

вот в ЭТОМ, Наташа и есть - корень недопонимания между многими породниками.

когда  иные хором  выражают неудовольствие итогами внедрения в мир российского служебного собаководства правил ШОУ индустрии, но им  нравицца и оне ходят. И деньги туды носят.

вот в чём штука то..... я НЕ осуждаю тех, кому нравится, не подумай.  я просто не хожу, потому, что мне НЕ нравится.

я, увы,скоро уже седые волосы наживу, а по - прежнему  максималистична в суждениях,  по наивности полагаю, что нельзя быть немножко беременной. НЕЛЬЗЯ в воскресенье  в храм с крестом, а в субботу  - в синагогу с постом.
НЕЛЬЗЯ служить двум господам. 

Я признала факт интервенции губительных понятий и правил , навязанной России господами из ФЦИ , причём - в ультимативной форме . Осознала губительные последствия этого для отечественного СЛУЖЕБНОГО собаководства.

И как Нина Андреева, не могу теперь поддерживать ЭТО своими усилиями и кровными рублями.

а остальные - как они сочтут для себя.

пусть хоть и туды, и сюды и в третье место.

0