СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 151 страница 180 из 851

151

Olga and Barbi написал(а):

P.S. Последний мой вывод - чисто теоретический. Несмотря на то, что на этом форуме постоянно ругают питомник Глорис, эти слова не относятся к моей собаке - я ей довольна (Тьфу, Тьфу, Тьфу, чтобы не сглазить

а когда питомник заслуживает похвалы - , НАПРИМЕР , выходит на обозрение и соревнование    выдающаяся спортивная собака Глорис Смит,  или яркие и породные шоу  - собаки  Глорис Румба, Глорис Ликорис то тогда.................прямо тут.......................

собак этого питомника громко и горячо хвалит паганыйвраг питомника "Глорис"  - Елена Типикина.

странная бабища, эта Еленатипикина.  непоследовательная она............. ёпнутая видать. :yep: :'(

0

152

Olga and Barbi написал(а):

на этом форуме постоянно ругают питомник Глорис

Моя Андромаха - Глорис. Единственное ругательство, которое я тут получила, было за жирок на боках моей суки.  :D
Ей сегодня, кстати, 6 лет. Днюха!  :blush:

0

153

Andromaha написал(а):

Ей сегодня, кстати, 6 лет. Днюха!

а ЧЁ ТУТ флудим, а не в "ваши собаки"  фотки  днюхины кидам? :mad:

0

154

ТипикинЫ
Больше не буду! Щас перееду!

+1

155

ТипикинЫ написал(а):

Более того, свою  личную собаку МОЖНО В ПОРЯДОК ПРИВЕСТИ с таким рвением юного гения?
Научить стоять , сделать  наконец презентабельное, хорошее фото?

ТипикинЫ, а юный гений то тут при чем? Без сарказма и в отношении детей нельзя что ли? Она просто ребенок, который пытается сейчас чему то научиться. Хорошо или плохо у нее это получается покажет время. Я не исключаю такой вариант, что в какой то момент она вообще поймет, что это не ее и от всего этого отойдет. Все может быть.
А фото...  :blush:  Если какашкой фотографировать какашка и получается. Да если при этом еще руки какашечные.
Это я про себя если кто не понял.
Но моя душа этого не выдержала и все таки приобрела зеркалку. Дилетанскую. Для начинающих. Так что как только освою азы сей сложной науки буду выкладывать фоторепортажи и с выставок и с дрессировок. Ну если это, конечно, кому либо интересно.
[взломанный сайт]

0

156

Норочка
Конечно, интересно!  :yep:

0

157

Норочка написал(а):

Но моя душа этого не выдержала и все таки приобрела зеркалку. Дилетанскую. Для начинающих. Так что как только освою азы сей сложной науки буду выкладывать фоторепортажи и с выставок и с дрессировок. Ну если это, конечно, кому либо интересно.

Ещё как интиресно:yep:  :flag: !

Отредактировано Ring (12-12-2009 13:40:15)

0

158

ТипикинЫ написал(а):

РУНА написала о том, что Чемпионаты Юных Хендлеров ни что иное, как высосанный из пальца сентиментальный проект шоу - индустрии, если я поняла её правильно( Руну).
            я присоединилась, но завернула круче, брякнув в сердцах,  что вся система  кинологической шоу - индустрии это из пальца высососанный  коммерческий пример удачного построения сетевой индустрии по отъёму денег у владельцев, желающих хавать  воскресный адреналин.
            и именно в этой связи ЮХовские конкурсы( не школы, а конкурсы , имено повсеместные конкурсы)  вырваны из контекста грамотной кинологии и воспитания юных  профессионалов - собаководов.
            вот и всё.
             а при чём тут костюм пусть ответит Норочка.

Даже я бы сказала, развращающий детей проект. А костюмчик - просто как образ. Я тоже считаю, что гораздо лучше, когда дети не по подворотням шарахаются, а с собаками занимаются или в лес ездят, к примеру, к туризму приобщаются. Любое дело лучше, чем пустое времяпровождение. Просто в конкурсах ЮХов акценты расставлены неверно.

0

159

Runa написал(а):

Даже я бы сказала, развращающий детей проект.

А я просто мечтаю своих детей записать на курсы юных хендлеров . Пока они по возрасту не подходят .
Как то приходила в клуб по делам , а там как раз шло это самое занятие . Не посмела перебить , сидела сама с открытым ртом .
Детки проходили как раз про движение собаки и им объясняли какие именно кости и мышцы отвечают за вымах , толчок . На компьютере изображение скелета собаки , всё наглядно ,доходчиво и очень интересно .
Вспомнила , как мы это проходили всё в ДОСААФе , перерисовывали картиночки , мне очень нравились эти занятия , вела их тогда Большакова Т.Ф. начальница клуба .
  Я вот подумала , что эти курсы не мешало бы пройти очень многим взрослым , вероломно ворвавшимся в собаководство " Мне тут понравилось , я остаюсь !!!" И все как один специалисты , все профи  :hobo: .

+6

160

Жаль, но на курсы юных хендлеров меня уже по возрасту не примут :D

Хотя я уже давно выставляю свою Барби, мне еще многому надо научиться.

На последних Киевских САСИВах Барби неоднозначно показала мне, что шоу ей неинтересно. Я же заинтересовать ее не смогла.

Отредактировано Olga and Barbi (16-12-2009 13:08:58)

0

161

Eugene ПЛЮС, ПЛЮС, ПЛЮС!!!!! за пост 171. жаль, не тыкнуть больше одного.

0

162

Runa написал(а):

Просто в конкурсах ЮХов акценты расставлены неверно.

подпишусь, пожалуй.

Eugene написал(а):

Знаете, как хендлеров зовут между собой судьи (которые - не "туристы", а  которые хорошо понимают, что происходящее в собаководстве полностью укладывается в одну короткую фразу одного из руководящих лиц ФЦИ: "кинология умерла, остается - бизнес")? - "Junior bitches".
Очень емкая характеристика этого явления культуры.

и не одна, кажись, подпишусь.. :yep:

0

163

Я ни в одном своем посте не написала, что мне не нравятся - курсы в клубах или курсы юхов. Я много раз написала - КОНКУРСЫ! Хотят дети учится - пусть ходят учатся. Пусть потом выходят в ринги выставлять собак, чтобы применить свои знания на деле, которым они занимаются и которое им интересно. Отвратителен сам конкурс, поскольку поощряет не то, что действительно важно в кинологии. ИМХО. И я как педагог рекомендовала бы мамам - посоветовать детям на курсах заниматься, а на конкурс не выходить.

+3

164

Eugene написал(а):

Отредактировано Eugene

правильно отредактировано!  мы тут пикируемся , не обзываясь.  Как новичку поясню добросердечно.
:rofl:

0

165

Eugene написал(а):

Неужели - не переболеем? А?

не вырастим  здорового душевно и умственно племени  молодого - НЕ ПЕРЕБОЛЕЕМ, состаримся и умрём с позором, НЕ ОСТАВИВ моста в будущее.

!  а русский гений и талант с такой ПОЗОРНОЮ инфекцией гордыни, смешанной с удивительной харизмой развратит весь мир.

0

166

Eugene написал(а):

Ты не поняла, Лена. Я только орфографию поправил. Более - ничего. Особенно - по существу.

БЛИН ТЕБЕ!!!!!!!

привелегия дружбы и взаимного уважения кое - кого вот нифига не избавит от замечания.

ТАКИЕ ПРАВИЛА, Жень. ведь правила ПОЛОЖЕНО соблюдать, иначе утонем в бессодержательной и беспощадной анархии.

Под смыслом - ПОДПИШУСЬ, а в форме будь помягче. :rolleyes:

о, млять, стихи родИлись............... :hobo:

0

167

Eugene написал(а):

"Курсы хендлеров" (епть!) - где они получат фундаментально-охрененные знания о том, как душить собачку и, типа, прикармливать ее сыром... Ради невздребенного "длиссировочного результата" - показать ее в стоечке и доказать миру, что "балерины не какают" (что есть - неправда!)...

ты врезал не в бровь......... В САМЫЙ ГЛАЗ ВЛЕПИЛ!

0

168

Eugene написал(а):

А площадка (с нормальным, системным обучением) - чем вам не подходит?
            "Курсы хендлеров" (епть!) - где они получат фундаментально-охрененные знания о том, как душить собачку и, типа, прикармливать ее сыром... Ради невздребенного "длиссировочного результата" - показать ее в стоечке и доказать миру, что "балерины не какают" (что есть - неправда!)...
            Как сейчас помню - конкурс ЮХ, начало 21-века, судит Елена Ерусалимская... Дети до конкурса "разминают" собачек... Один (собачк) - явный субдоминант, дерет хвостик... Добрая тетя судья подходит к дитю и дает добрый совет - "ты его дерни - он хвост и опустит..."
            Эту жабу бы кто "дернул" - чтоб не квакала (прости, Господи!) - глядишь, хоть толк был бы...
            Это даже не смешно, господа... Это - позорно и отвратительно.Неужели - не переболеем? А?

Если это мне адресовано - так я про это самое и пишу. Причем букмально слово в слово.

+1

169

Eugene написал(а):

А площадка (с нормальным, системным обучением) - чем вам не подходит?

ЖЕНЯ!  ты москвич.  а я у Острецовой и Колтович поводок держать училась.

ЧТО??????? делать людям в глубинке, гд ШКОЛЫ НЕТ?

вот там - самородок, там - Серёга сибирский в Томске, там - дедок старой закалки за баней учит............

ЧТО???? ГДЕ????? ГДЕ ЛЮДЯМ ОСКОЛКИ СОБИРАТЬ, с детства, с первой собаки начиная, чтоб масло ПО КАПЕЛЬКЕ, а не потоком инновационных технологий в голову залили, извилины смазать...........

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

я тебя спрашиваю, как недура недурака.

0

170

Runa написал(а):

Если это мне адресовано - так я про это самое и пишу

НЕТ, подтверждаю.не Вам адресовано.
а Господу БОГУ!!!!

я Гюльчатай сейчас попрошу личико показать. Его статьи многие читали, в том же "Друге" а то ишь..............

типа, инкогнит пришОл, баб  местных пугаить.

Давай, Евгений, колись ужо.Представься бабам нашим. и мужукам. народ тут всё больше хороший, переживающий.

остальные разбежались.

Отредактировано ТипикинЫ (16-12-2009 22:34:17)

+1

171

ТипикинЫ написал(а):

делать людям в глубинке, гд ШКОЛЫ НЕТ?

Вот в нашей глубинке (слава богу и спасибо Овсянниковой, на наших выставках этот конкурс не проводится) все происходит так - занятие по ОКД на площадке клуба и по желанию в конце 10 минут - хендлинг, обычно за месяц до выставки. И обязательная рекомендация почитать стандарт своей породы, чтоб человек представлял, ЧТО именно он должен показать.

+2

172

Eugene написал(а):

Неужели еще нужны какие-то сециальные "научные тренера" после этого срока (если не бррать сугубый СПОРТ)?

нужны. не ТРЕНЕРЫ, учители нужны.

человек вон, Адам, ЖЕНУ В РАЮ ОДОМАШНИЛ,
а институт семьи - вещь хрупкая.

0

173

Eugene написал(а):

Плохо одомашнил, значитЬ...

тыгад.

надо твою жёнку сюды звать, я полагаю у каждой Евы Адаму канделябр в укромном месте  припасён.

:rofl:  :crazyfun:  :flag:

0

174

Runa написал(а):

Вот в нашей глубинке

А уж какие чудеса творились в нашей глубинке.... :mad:
Я не про Кёниг...я про Алтай....
Когда мне "тренер" :mad:  говорил о СЕМИмесячном щенке мастино.....которая команду "лежать" исполняла слегка своеобразно....но ИСПОЛНЯЛА!!!! :D  она заваливалась кверху пузом :D  только не подумайте,что от стаха...просто "умная" мама....приучила дома....пузо чесать по этой команде.... :D ну дитё так и делало...ржали ВСЕ :D  приходили даже из других групп смотреть,как Маня "лежать" делает, такая громадная серая туча....плюхается на спину и бешено метет хвостом.....так вот, "наш "дресс" мне посоветовал....ПИНАТЬ собаку когда она так делает...ну не стандартно ложться..... :mad: урод...млять.... кстати,это само прошло через месяц....потом нас с Маней приглашали на все показухи и выставки показывать овчаркам КАК надо исполянть команду "место" :D делала она её с БЕШЕНОЙ скоростью в обе стороны!

+1

175

Sheri написал(а):

урод...млять

никтоничонеслышал!  морским терминам не обучены, продолжайте, матушка. :yep:

+1

176

Хочется написать….
Я все или почти все читаю на форуме о шоу и не шоу…
И вот хочется немного по ностальгировать…
79-й год прошлого века, г.Харьков. юбилейная выставка СЛУЖЕБНОГО собаководства ДОСААФ.
Приблизительное расписание этой выставки.
8.00 регистрация участников и начало.В ринге промеры ВСЕХ собак и допуск к участию в ринге.
В 10.00 начало выставки (вход на стадион ПЛАТНЫЙ 30коп или около 1 рубля но не больше не помню! Для всех у кого нет собаки.) Наличие собаки пропуск на стадион :)!
Приветственное слово, И ПАРАД ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! Красивый с комментарием породы, с обращением внимания на выдающихся собак ( участвовали в выставке и служебные и декорация, но больше служебных, (запомнился БОКСЕР из какого-то южного города, который получил ранение и был списан из милиции).
Где-то 10.30 начались ринги, на беговых дорожках, в которые приглашали посмотреть породы собак.
В это время на центре стадиона начались строительные работы (ставили горки, заборы, строили)
В 13. 00 выставка ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! В ринге выбирали лучших 3 собак, давали медали, кубки и т.д. все быстро и это было интересно только для любителей этой породы, поэтому у каждого ринга были зрители и болельщики..
В 13.30 ВСЕМ предложили занять места на трибунах и тут началось ШОУ!!!
(может вот это и надо культивировать, может вот это надо называть шоу, может вот так надо стремиться организовывать выставки!)

1.Чудеса дрессировки, цирковые номера.
2. Потом показательные выступления команды ОКД , работа на снарядах, горки, барьеры, одновременно собаки прыгали и высоко и не очень. Аджилити не было.
3. Потом показательные задержания, борьба с преступниками, поиск вещей.
4. Потом, как сейчас говорят ЛОБОВАЯ! с полностью в халате фигуранта и 7-8 собак поочередно…
5. Потом в движущийся грузовик посадка и все остальное….

И ВОТ ЭТО ВСЕ ДЛИЛОСЬ около 4 часов, Трибуны хлопали, ура кричали, подбадривали, может и соревнования были кого-то с кем-то этого не помню… Но запомнился ПРАЗДНИК! Народу было полный стадион…

Я это захотела рассказать, потому, что у нас сейчас почему-то не получаются вот таких шоу! Веселых с подарками, вспомните, к бестам уже никого нет, зрители трутся в маленьких залах, если на природе, то так устают все, что уже к концу никого нет….
Я работала в ринге (считала промеры собачек), участвовала в параде, ОКД, на лобовой со своим первым и очень любимым ВЕО Джафаром)

Отредактировано ELKA (17-01-2010 16:00:12)

+17

177

ELKA написал(а):

и тут началось ШОУ!!!
(может вот это и надо культивировать, может вот это надо называть шоу, может вот так надо стремиться организовывать выставки!)

Я пару дней назад как раз об этом хотел написать при обсуждении шоу-выставок и племенных смотров.  У Вас очень хорошо, красочно всё получилось описать. 
Действительно, со временем и перестройкой все эти красочные праздники выродились в сегодняшние выставки.  Сперва ушла племенная часть, затем - показательные выступления (лишние расходы).  И осталась только расстановка и раздача призов и наград.  Довольно бессмысленная часть кинологического праздника...

Мне современные шоу-выставки больше всего напоминают человеческие конкурсы красоты, со всеми тусовочными и околоконкурсными кулуарными дрязгами и другими "неприятностями" и отношениями между завязанными на этом поприще людьми.

+2

178

ELKA написал(а):

В 13. 00 выставка ЗАКОНЧИЛАСЬ!!!

Для этого надо на двух судей приглашать и два ринга организовывать (в нашем регионе это нормальная практика), а на много больше. Организаторы на это не пойдут. Во всяком случае у нас.
У нас первая выставка в этом году в феврале. Судья один. Догадываетесь во сколько все это закончится?

А в прошлом году у нас на выставке показательные выступления устроили. В обеденный перерыв. Так сколько потом было на местных форумах возмущений... И собачки от взрывов с ума сходили, и хвостики потом не поднимали, и у кого то там собака сорвалась - на другую бросилась... Чуть ли не жалобы собирались в РКФ писать. А самое прикольное, что один из судей наблюдая эти выступления со стороны, особенно там, где идет работа под выстрелами ( вместо выстрелов петарды были), закрывала лицо руками со словами "какой кошмар".
Кстати выступления эти были для организатора бесплатны. Но подарки и грамоты потом всем участникам подарили.
Думаю, что многие бы школы дрессировки то же бесплатно бы показывались. Ведь это какая реклама.

+1

179

ELKA
Душевное Вам спасибо за Ваш рассказ... просто сердце защемило...

0

180

Норочка написал(а):

А в прошлом году у нас на выставке показательные выступления устроили. В обеденный перерыв

Нас прошлым летом тоже пригласили поучаствовать с показательными выступлениями. Но сделали это не в перерыв , а  концу выставки. Сами знаете на сколько растягивается выставка, половина народа уже разошлась. Сначала свое выступление показала "группа начинающих" по послушанию. Потом мы показали практически весь курс ОКД синхронно в паре (2 проводника и 2 собаки), потом были цирковые номера и танец под музыку, исполненные пуделем. Но когда подошло время показать работу фигуранта и собаки, организаторы подошли к нам и сказали: "Только на поводках! Не дай бог на человека пойдут" Сначала мягко пытаемся убедить, что собаки опытные, поле большое и то,что задумано, на поводках сделать невозможно. Но эмоции начинают только наростать, мы отказываемся от выступления и собираемся уходить. Нас догоняют и разрешают выступить, грозя чуть ли не уголовной ответственностью. Конечно, зрители этого не видели и не слышали, поэтому выступление вызвало просто восторг. Люди хлопали не жалея рук. А после него дети просто замучали Ириску, всем хотелось погладить и сфотографироваться со "злой" собакой. Кстати выступления для организаторов тоже обошлись бесплатно. Но... выставка проводилась в городе соседнем от моего, в 20 мин.езды на автобусе, но ни на нашей дресплощадке, ни на их площадке ни прибавилось ни на одного человека.

+2