СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 841 страница 851 из 851

841

У ФЦИ новые требования к показу собак:

«ПРЕЗЕНТАЦИЯ СОБАКИ: Все более распространенным становится показ собак – как в стойке, так и в движении – при помощи туго затянутой на шее и подтянутой вверх ринговки. Это не способствует хорошему самочувствию собаки, более того, мешает ей двигаться корректно, делает невозможным демонстрацию естественных и свойственных породе движений. Собака должна показываться на свободной (незатянутой и ненатянутой) ринговке, на естественном аллюре, с демонстрацией правильных породных движений. Подтягивать собаку за шею и/или хвост запрещено».

http://www.fci.be/circulaires/14-2014-annex-en.pdf

Отредактировано Lera (01-07-2014 20:09:32)

+11

842

Я-РАЗВОДЧИК(все о мошенниках в зоосфере)
рубрика "Архив-рейтинг". Запись №32
Перлы экспертов
ксперт про таксу: " в стойке прекрасная собака, в движение ей явно мешает хвост!!!!

"сучковатый кобель"

Описание пуделя с "Евразии" -"Недостаточно ловко шевелит правой задней ногой"

Описание ризена: "холка с подвесом"

БЕЖИТ БЕЗ ОГНЯ

"Очень умное лицо"

"Яйца в комплекте"...

морщинистый череп у лабрадоров

"Возбужденный хвост"

"Отличные движения, отличный темперамент. Из-за темперамента проигрывал в движении"

из описания суки
"сучий взгляд"

Рыжая дама с рыжей спаниэлихой бежит по рингу среди прочих. Голос от стола: "Иванова, рыжая сука, подойдите к судейскому столику!"

описание чихи на Евразии: хорошие углы передних и задних, прямое плечо.

Описание немца. Судья диктует:"...Недостаточный объем головы,...", в итоге в описании "...Нет головы"

Из описания РЧТ: "недостаточные рычаги длинных конечностей".

"В движении закидывает ногу за ногу".о лабрадоре
"Желательного размера, в настоящее время ЗАКВАДРАЧЕНЫЙ"о лабрадоре
"Тонкие в беге ноги", опять про лабрадора

Описание с в-ки Дельта-пал (эксперт Жук)
"Очень толстый! Эту собаку не любят.Это не лабрадор - это мастиф!Очень красивая голова, отличный костяк, но хозяева эту собаку - не любят!"

в описании черного терьера отдельной строкой шло:
"крепкий костяк, хорошо обросший"

" Собака в драйве"

"..карие глаза на сухой шее..."

Обладает крупной мощной головой, с ярко выраженными половыми
чертами.

"В области холки НИЧЕГО кроме жировых складок нет"

Под глазами нет заполненности жиром, из-за этого печальное выражение глаз

Хорошего качества шерсть среднежесткого окраса.

"движения свободные, не сбалансированные"

"Красивый прикус"

черные цверги, три суки-юниора.
Эксперт ходит вокруг них, вслух размышляя: "Ой, какие все собаки отличные... И как среди них выбрать лучшую? А вот как стоите, так и места получайте - вы третье, вы - второе, ну а вы - первое"

Евразия. Судит Фишер. Девчонка моя просто отказалась идти. Фишер объясняет, что не может описать движения, т.к. плохой хэндлинг . Помощник спрашивает, так что писать: движения плохие?, тут я рявкаю, нет, это я плохо выставляю. В итоге имею запись в описании собаки: "Движения: хэндлер должен лучше двигаться"

Когда Горжек судил Шар-Пеев, одна владелица вышла с собакой, в ОЧЕНЬ короткой юбочке , и ОЧЕНЬ глубоком декольте.
Так он, во все услышанье заявил- Ну и на что я должен смотреть..... Когда вы нагибаетесь?! А если вы сейчас присядите?!

"Вымя надо убирать! ЛПП не дам!"

Из описания...
Слишком крутой нос

Из описания подругиной суки бульмастифа, "Россия - 2004" :

ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЖЕНСТВЕННА
Видимо сумела очаровать эксперта

Описание лабрадора. Очень положительное:

Собака, словно песня!

… приятельнице, у которой риджбек с большими глазами написали:"Глаза бешеной коровы!"

Самое начало 80-х. ДОСААФ еще альма матер нашей кинологии. Явление владельца в ватнике считается одним из признаков породы. Выставки собирают огромное количество народа по обе стороны ограждения. Конечно же, суета и некоторая неразбериха. Неизменным остается только порядок проведения рингов: сначала кобели, а после - суки.
На объявление судьи: "Немецкие овчарки младшей группы на ринг!" в свору юных кобелей вскакивает ошалевший неопытный владелец с молоденькой сучкой.
Построение. Проверка на крипторхизм. Судья, опытный мэтр, старый зубр кинологии, ныряет рукой собачонке меж задних лап, долго блуждает в подхвостье и, наконец, удовлетворенно изрекает:
- Пишите: "Два, но маленькие, есть".

Голова с несколько выпученными глазами

Хороший купол

не хватает энергетики - прям что-то такое экстросенсорное

Описание лабры на Дельта-Пал (эксп. Жук)
"Не подтянуто вымя"

А моему кобелю вчера в описании написали: "правильние половие органи"!

Прикол из Молдовы - переводчик слова Штефанеску записал так:
"Костистая, породная, крепкая, широкожопая" ............

На одной из евразий (давно было к 90-х гг) Английский эксперт описывает мою мастиффиху: "Мощный, мужкственный кобель..." Ему переводчик и я одновременно шепчем: "это сука"...."Мощная, элегантная сука..." быстро поправился эксперт

А Почесун однажды получил в описании, кажется под немецким экспертом: "половые органы в сборе..."

Описание автсрийского эксперта-председателя национального клуба породы шпиц Австрии: "Темпераментный кобель, мужественная внешность, волчий взгляд

из подслушенного,диалог в ринге, девушка с сукой юниор:

эксперт-Возраст?
девушка-девятнадцать
эксперт-поразительно,поразительно, а как хорошо выглядит,только класс не тот, Вам бы в Ветераны
девушка блеющим голоском -мне рано в ветераны,я только в институт поступила
_________________В. Иванищева в ринге английских кокеров кругу этак на восьмом взывает к нам с Дёмой -"Кобель! Вы быстрее бежать можете?!"
"Кобель - может... Я - нет!" - прохрипела я на последнем издыхании

Цитирую из раздела Фоксик:
"...прекрасный постав хвоста и много пространства после хвоста..."

Карел Горжак на CAC!Bе в Самаре, желая сделать мне комплимент, выдал совершенно потрясающую фразу: "Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"

Описание боксера: "при движении широко открывает голову". Интересно, это как?

А каково вам "значительные защечные мешки"? (из иписания стаффини)

У кане корсо на национальном чемпионате нашли : "...взгляд Венеры", что хотел сказать этим эксперт-итальянец, мы так и не выяснили.

Харькове на Нац. Спец. Чемп.
Бебики стаффы кобели: Ну на кобеля вы не тянете, но какая сука!!!! (между прочим хозяин кобеля больше свою собаку не выставлял, обиделся)

Т Л Егорова;"Слишком супер сильно-декоративно одетый кобель,с черезчур выраженными задними углами в коленном сгибе!"/это про пекинеса...
Колено машет от уха... про мопса
"Ярко карые хлаза " и это с трех метров не поднимая зада со стула /перл Завгороднего/
Собака в ринге,спрашивает;"Это кто кобель или сука?,
отвечают"Кобель",ну тогда сильно выраженный кобелиный метаморфический тип....

Была свидетельницей такого случая: монопородный ринг НО - на поле. Выставляются суки, идет экспериза в движении еще до описания, т.е. всех вместе. Тут откуда не возьмись, появилось... нет... не то, что все подумали - прибежал молоденький кобелек дворянской породы. Размерами в аккурат с этих сук. Поглядел-подумал, пристроился в хвост к последней и побежал, тщательно держа стандартную дистанцию. Судья-югослав, не моргнув глазом, начал делать в микрофон описание собаки: свободные размашистые движения с достаточным толчком задних ног и хорошим вымахом передних...
Народ так ржал!!! Многие сняли это на видео. А кобеля потом долго выманивали из ринга хавчиком.

на одной из недавних выставок в ринге французских бульдогов эксперт сказал "хорошая домашняя собака. Оценка очень хорошо"

"ноги врыты", "уши штопорят", "красивая линия паха", "породная мочка носа"
эт из того что пока вспомнила

когда-то давно, когда чихушки только появились был такой случай: собака стояла на стол а зксперт ходя вокруг стола ворчал:
- чи-хуа - чи-ни-хуа, все равно ни ... не понимаю
что было вместо точек догадаться не сложно

Эксперт Бурыкин при том же действии. Выходим в ринг ."Хороооший кобелище!". Заходит сзади "Два болтаются!".

Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой

тот же Лавенте,той же суке : передние конечности - косолапость,задние - коровина.

А как вам вот это.Моя любимая заводчица ждала сравнения своей девчоночки с кобелем, и эксперт,на весь ринг:"Сука в желтой кофточке!"......

Односторонний крипторхизм правого уха

Ринг доберманов, судил по-моему Петр Кроль. Ооооооооооочень полная дама с размером бюста наверное 10-м выставляет своего молодого кобеля в промежутке. Класс она выиграла и вышла сринга ожидать сравнения. Когда эксперт закончил судить остальные классы, ринговая бригада пригласила экспонентов на сравнение. А эта дама стоит базарит с кем-то и не слышит. Тогда эксперт с другого конца ринга бодреньким голосом выдаёт:" Дама! Дама с великолепным форбрустом! На сравнение!"
Народ за рингом в ауте. Раздаются бурные аплодисменты и шквальный хохот. Дама заливается краской.

На выставке в Самаре:ставлю тоя на стол,эксперт;кобель???,я да!Вяжется???Я да!А хозяйка??? Боже какие красные были у меня уши...но потом кусочек беста нам достался!!!Не буду писать фамилию,а звать его Гена

мой РОТВЕЙЛЕР добился такого описания
эксперт Матвеева (Псков)
Небольшой ЖЕЛТЫЙ кобель, узковатая грудь, плосковаты рёбра, коротковато бедро и голень, сглажены углы скакательных суставов
оценка - отлично, р.сас

мой кобеленыш,пока выставлялся по юниорам,всегда выигрывал.А во взрослых классах все второй и второй-маленького размера слишком был.И так мне это надоело,что на очередной выставке, под иностранцем, когда тот полез у пса под хвостом проверять, я ляпнула,да три у него,три.Ну не знала я ,что он по-русски петрит.Эксперт так громогласно всем объявил,что у моего кобла три яйца,и ржет.Зато САС нам дал.

Эксперт Кочетырева, из описания. "Волосы (!) на голове образуют бороду и усы". Догадайтесь, это про кого? Правильно, про скотча! Мы все в трансе - а может быть по-другому?! Та же выставка, этот же эксперт. В ринге ризен. Комментарий эксперта - "самое главное в ризене - это уши" !!!!!!!

А я никогда не забуду описание первой цвергини Марины Сергеевой, которая была недавно после родов. Тогда Беларусь вступила в ФЦИ и мы поехали на первый ее ЦАЦИБ. Судил Миклош Ливенте. Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

Иванищева на выставке за границей - "плиз... туда сюда"

А господин Урошевич в ринге моему кобелю, у которого было 5 Бестов на счету залепил - "развешанные уши, выпученные глаза". Я сказала - "ни фига себе", а в ответ - "пошла на (непереводимый русский фольклор)

Господин Мунтяну - "линия верха прерывается на 13 позвонке" (это уже другому моему кобелю). На мой вопрос - "А что же потом," он ответил - "сама знаешь". До сих пор гадаю...

Пол Стентон моей суке "такую задницу должна иметь каждая уважающая себя женщина" . Переводчицей была Петракова. Он ей - "напишите в описании". Мадам долго краснела и записала - красивый зад.

В.Пеппер одной из показываемых мной собак - "кривой зуб, но меня это не волнует"

Локатош в описании скоч-терьера - "красивая линия низа"

+11

843

Елена Типикина написал(а):

молоденький кобелек дворянской породы. ... свободные размашистые движения с достаточным толчком задних ног и хорошим вымахом передних...

А у "дворян", по моим наблюдениям, редко бывают инвалидные конечности и плохие движения, они на улице только с идеальными и выживают. Естественный отбор рулит...

0

844

Анжелика написал(а):

А у "дворян", по моим наблюдениям, редко бывают инвалидные конечности и плохие движения, они на улице только с идеальными и выживают. Естественный отбор рулит...

Ваши бы слова, да богу в уши! У моей нынешней, по сути дворняги, целый букет того, с чем она на улице и до года не дожила бы. В том числе и с задними есть некоторые проблемы  :tired: 
Такого набора ни у одной из своих предыдущих породистых собак не видала. Правда, родители этих моих собак были рождены до того, как выставки превратились в конкурсы красоты.

Извините, если офф  :tomato:

+1

845

Фврида написал(а):

Ваши бы слова, да богу в уши! У моей нынешней, по сути дворняги, целый букет того, с чем она на улице и до года не дожила бы. В том числе и с задними есть некоторые проблемы

именно об ЭТОМ Анжелика и написала:   

Анжелика написал(а):

они на улице только с идеальными и выживают

инвалидный продукт, урод, колченогая собака -  обречены погибнуть в очень короткий срок. они НЕ поступают в воспроизводство, не плодят в последующих генерациях подобных себе и ухудшенных, как плодят шоушные  инвалиды " сыны" и "дочи" утитулованные на шоу, но при этом - неспособные уже в молодом возрасте  ни много двигаться, ни защищать себя в игре или драке.

сунется колченогое  слаболапое  мелкозубое полудохлое сплющенное   коблишко в матерую  уличную   собачью свадьбу - утром его чахлый затрепанный  трупик уборщики закинут в мусорный бак и дело с концом.

а только в породе ризен лично видывала и  знаю Чумпионов немало, кому инструктор на вязке " писечку возбуждает и поправляет" , суку в пять рук при том крепко держа,и морду ей едва не скотчем замотав  -  чтобы бедного героя любовника она с себя   не столкнула и до полусмерти рыкнув и толкнув, великого   Чумпиона  вусмерть не напугала….

Отредактировано Елена Типикина (17-04-2015 01:27:36)

+8

846

Не знаю, куда притулить,но поделиться однозначно стоит
Шнауцеры!
Доклад "Судейство пород: Ризеншнауцер. Стандартный шнауцер. Миниатюрный шнауцер." Фернандо Квилис, Испания (Президент Испанского Клуба Шнауцеров, владелец питомника Do Gli Mandorlos)

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1336532241

+1

847

jucishka написал(а):

Доклад "Судейство пород: Ризеншнауцер. Стандартный шнауцер. Миниатюрный шнауцер." Фернандо Квилис, Испания (Президент Испанского Клуба Шнауцеров, владелец питомника Do Gli Mandorlos)

ЕСЛИ БЫ этот самый господин у меня на глазах ( я была за рингом) не насудил черта лысого через задницу , и если бы знакомые фэйсы с мочалками и плоскодонками в ладонь ребром шириной не наставил в расстановку - к его словам была бы хотя бы маленькая капля доверия..... :crazyfun:

а так, простите, доверия НЕТ. у господина концы с концами расходятся.
точней сказать: слово с делами.

кроме того, в этом докладе абсолютно НЕТ новизны, квалифицированности и понимания накопившихся проблем , а так же предложений их решения.

он - аборигенов на необитаемый остров просвещать приехал с крестом и золотыми побрякушками?

чтобы рассказывать в русском переводе,  что "шерсть окраса перец солью образуется совокупностью двух цветов", а определение типичности шнауцера определяется наличием усов и бороды?

:D

0

848

кста, никому женишок не приглянется? ;)

прислали намедни мне непарадное  фото титуловонной собаки в домашней стрижке......

это Джентли Борн, конечно, я милого сразу узнала по походке. И таки  да, не ошиблась.

в пасти отсутствует четвертый премоляр, собака уже  Чемпион и активно предлагается для вязок...... :D да и вязался уже.

вот собственно и ответ: что такое ШОУ.

никакой безглазый иксперт шоушник в напидоренном Чемпионе не разглядел красотуна, превращающееся в заколтуненное нищастье, если три месяца кряду его владелец прогулял еженедельный поход в салоны..... :crazyfun:

какой породы эта собака - вопрос десятый, на ШОУ было бы попушистеее и попричесанней...

а ЗУБЫ дальше прикуса посчитать? уже настолько лень наклоняться?  :(

http://f23.ifotki.info/org/60c371d542ce23e0be7ec27bd1720c285f3786307511930.jpg

+4

849

jucishka написал(а):

Доклад "Судейство пород: Ризеншнауцер. Стандартный шнауцер. Миниатюрный шнауцер." Фернандо Квилис, Испания (Президент Испанского Клуба Шнауцеров, владелец питомника Do Gli Mandorlos)

думаю, что ризенятники, кто  в теме  больших выставок, уже оценили практическую ( а не теоритическую) квалификацию этого господина в ПОЛНОЙ МЕРЕ?

на вашем всеукраинском шнауцерином празднике?

Президент Испанского Пинчер - шнауцер клуба не моргнув глазом, выбрал в ЛПП полуиспанскую собаку питомника Зарины Обез. 

Собака НЕ виновата, что родилась таким несуразным сборищем пороков, что она не может полноценно двигаться, разворачиваться, что заплетает в косы свои руки - ноги и не имеет груди на ладонь в глубину ....  Это не его вина.

да и владелица Степана никакого преступления против породы не совершала, напидоривше Степана и натитуловавше, она же купила типа обещаную Звезду?
вот...звездит теперь и мучительно переживает все ожидаемое шипение ШОУ - гадюшника за рингом.

да и титулован этот Степан уже яко король...
нахватал всего что где успел, владелица у Степана неленивая..

но в одном сравнительном ринге с этим бедным неходячим небегучим и нестоячим живым ( а не нафотошопленным)  Степаном, у которого каждая лапа в свое колесо умудряется укрутиться, и винтом завернуться, а длинные водоросли на мелкогрудом передке настрижены в пышный меховой лифчик, они шевелятся и развеваются как волосы Медузы Горгоны...

В этом ринге   была собака ОЧЕНЬ высокого  класса породности и эта собака - тоже собака разведения Зарины( а меня трудно заподозрить в личных симпатии к питомнику Зарина"С ФОТОШОП дизайн и его заводчице) . Да и у него есть свой заметный недостаток - саблина в плюснах, но это на фоне конкурента просто ....мелочь.
и что?

этот херов безглазый Читатель Лекций , Президент, типа -  выбрал как думаете, кого?   Вьюгу( этот кобель был в великолепной форме и стрижке) ?

нет, он выбрал собаку, папа у которой ...испанец, земеля, йопть. из корешового питомника! это круто.  плять ну только ПЛЮНУТЬ остается в такого  дурака судью.

вот так же безногий ( беззадый) папаня , у кого задние ноги едва стоят, а на бегу болтаются как будто после инсульта, стал же мега раскрученным Чемпионом и звездуном!

и так да: повязали красивую сучку патологически, чудовищно  безгрудую Чемпионку с очень красивым и патологически безногим, инвалидным на зад кобелем  Чемпионом...

Обе эти собаки ОЧЕНЬ красивы пока они стоят. В них много породы   в других частях тела, обе они еще красивше на шопленных фото  и обе эти собаки имеют крутые анатомические пороки, на которые судьи раз за разом закрыли глаза... стоят то красиво в красивых стрижках?

получили : Очень красивую, очень нарядную ( пока стоит и никуда не шевелится) собаку! Но перерослую громоздкую собаку,   безгрудого вздернутого верблюдовидного кобеля, в движении заплетающегося в косички на  на все четыре ноги..... Каждая нога своим брассом плывет и винты вывинчивает такие что страх берет на поворотах....

и что делать?

а ничего:  а ща мы этого безгрудобезного но красиво стоячего инвалида,  сына  двух мега звездищей,  мы теперь тоже затитулуем и тем самым подтвердим  - испанская форева рУлит! ЕЩЕ ЗВЕЗДЕЕ получился!

ПС: искренне сочувствую владелице этой собаки, кто купил дорогого  щенка, кто поверил посулам о том, что купил звезду, кто довольно основательно вложился в шоу карьеру этой собаки, кто побеждает и побеждает ( причем, вполне заслуженно по законам ШОУ продвижения) - но кто.... отлично знает, что он  слышит за спиной о своей  победной собаке.

ну а кроме того, еще и ВИДИТ  - что он держит на поводке.....

и очень неприятно, что те же самые люди, кто пел дифирамбы папочке и мамочке, кто ласково раскланивается с заводчиком и экспертами - те же самые  люди сейчас весьма издевательски осуждают в кулуарах эту СОБАКУ.

а почему собаку то?

а почему не заводчиков и судей то? :glasses:

заводчиков - фотошоперов , кто рисует красивых собачек в фотожабе и судей - компромиссеров?  :crazyfun:

+6

850

вернемся к традициям ШОУ с собачками в нашей РКФной Раше. к счастью, РКФ среагировала в кои то веки....

https://tvernews.ru/news/235315/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

http://f23.ifotki.info/org/5dc14d7efab755e2c292bddebb70ed535db913319148215.png

http://f23.ifotki.info/org/86b02520042be4acda54caac103e98fe5db913319148233.png


ВЫ ЕЩЕ ВЕРИТЕ В МАГИЮ СЛОВ " ВЕДУЩИЙ ХЕНДЛЕР" ?

+2

851

простите великодушно, но  просто не смогла удержаться, нарвавшись в сети на триумфальные победные шоу- радости и рекламу щенков довольно известного в России питомника.

А еще обратите внимание НА РАЗМЕРЫ по отношению к телу голов у собак и на  ФОРМЫ ЭТИХ ГОЛОВ, а так же на строение у каждй из сук той части тела, на которой эта голова держаться обязана.  Ноги задние это уж ладно....это на знатока, как говорится.

Вот в этой картинке, собственно говоря - и заключен  ответ на вопрос:  почему с такой неприкрытой брезгливой иронией я отношусь к общественной организации с названием РКФ, к ее экспертно - выставочной ( а не спортивно-дрессировочной) составной части..

и  не могу перестать   недоумевать глядя на фото пушистой чемпионки.
Мда.....  сорри, ежели кого обидела, чесслово,  ни малейшего желания обидеть заводчика или  его собачку пушистую у меня нет.

Просто очень уж аааааакуительно  видеть результаты чудесной шоу-селекции и героических усилий  заводчиков, грумеров, хенделеров и главное - эспертов РКФ по неустанному совершенствованию моей любимой породы:)) .

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/5/t943952.jpg

+6