СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 751 страница 780 из 851

751

Maria написал(а):

Я сейчас когда вижу черного и лохматого с бородой щенка, каждый раз про себя говорю что-то вроде "Пусть это будет черныш,

насчет того  что порода меняется эт я согласна
но

Анжелика написал(а):

Так это... ризенам шерсть на хвосте стригут коротко, а чернышам оставляют мохнатым помелом. А у афганов бритый клюв. Очень просто отличить

я думала мой ответ по теме если нафлудила  простите

0

752

ольга образцова написал(а):

но
Анжелика написал(а):

    Так это... ризенам шерсть на хвосте стригут коротко, а чернышам оставляют мохнатым помелом. А у афганов бритый клюв. Очень просто отличить

я думала мой ответ по теме если нафлудила  простите

Речь о том, что нынешних шоу-ризенов порой только так и отличишь от черныша.

+3

753

Риза написал(а):

Шерсти помойка, тонкий долговязый как олененок. Бежит и кажется что все 4 ножки из одной точки растут и он в них сейчас запутается. Нет, добежал.

Ну точно с таким же Вы не постеснялись повязать свою суку,  и  таких же щенков от Вашей суки  Вы считаете породными  ^^ ..... да и за инвалидов "своих", у которых ножки не то что из одной точки растут, у них вообще амплитуда  вращения не понятна,  не стесняетесь "кулачки держать" :flirt: искать лень, а то процитировала бы :flirt:

Отредактировано Кузькина Мать (25-12-2013 11:30:27)

+1

754

Кузькина Мать  может, сразу в лайки?

+2

755

ольга образцова написал(а):

я думала мой ответ по теме если нафлудила  простите

Нет, что Вы! Я поняла эту фразу именно как тонкий стёб... поэтому и написала - "смех сквозь слёзы".

+1

756

Кузькина Мать написал(а):

да и за инвалидов "своих", у которых ножки не то что из одной точки растут, у них вообще амплитуда  вращения не понятна,

Видео в студию :rolleyes:
Вас же тогда сильно расстроил вот этот мальчишка, который посмел победить в чужом городе много лет назад
http://s019.radikal.ru/i633/1312/1c/30d3b56f7a0at.jpg

Отредактировано Риза (27-12-2013 09:47:31)

-1

757

Риза написал(а):

Видео в студию

Попробую добыть, снимала не я. Но думаю даже видео не помешает Вам и дальше держать за собачку кулачки так как собачка из категории "своя" :flirt:

Риза написал(а):

Вас же тогда сильно расстроил вот этот мальчишка, который посмел победить в чужом городе много лет назад

Вы что то путаете, меня вообще сложно расстроить. Да, эта собака мне не нравится, потянутой поясницей, мелкой головой и особенно! строением зада.  Когда и в каком городе он побеждал я не знаю (если я правильно поняла, это Бандэрос), более того, мне вообще не интересно мнение шоу - экспертов (а других у нас нет). У меня есть свое, внутреннее, убеждение и представление о ризеншнауцере, глаза и мал-мальское понимание анатомии.

Отредактировано Кузькина Мать (27-12-2013 17:56:21)

0

758

Кузькина Мать написал(а):

Но думаю даже видео не помешает Вам и дальше держать за собачку кулачки так как собачка из категории "своя"

Этим "грешат" 90 % из здесь присутствующих :dontknow: . А у остальных 10 просто собаки не вязались никогда :flag:

0

759

Shiva написал(а):

Бесконечный процесс "отстранения" собачьих задних конечностей каудальнее - завораживал. "поставь ножку так" "мне так неудобно" "зато красиво! так что ставь"  снова и снова, непрерывная борьба.
С кобелей юниоров хотелось рыдать, особенно, когда появился третий.
Эта собака еще на фото оставила неизгладимое впечатление, а уж когда я увидела это видео, где молодой кобель не мог (!!!внимание!!!) - стоять, а когда стоял, видно было, как тяжело собаке. И отставить задние "в красивое" положение хендлеру не удалось. невозможно! ну не может он так, что бы красивенько было, в стоечку встать. Ему и "некрасивенько" то сложно.

На днях за один день видела нескольких ризенов (нечасто бывает).
Утром навстречу попались два красавца. В темноте видела только красивые стрижки, прошли мимо меня, подошли к своему подъезду и там столкнулись с "чужими". Передняя собака уже прошла, ее я не видела, а задняя, когда начала лаять как-то странно раскорячилась, расставив очень широко все четыре ноги и подпрыгивая на них (в свете от открытой двери было отлично видно). Так обычно лают маленькие собачки, но для крупной такие "раскаряки" и прыжки в принципе несвойственны- им не надо казаться больше... Сначала удивилась, потом вспомнила эту тему и поняла, что пес просто неустойчив, пока не расставит лапы пошире.
А потом, уже к вечеру в другом районе встретился старенький-старенький ризен. По виду собаке было лет 13-14.Уже довольно толстенький и не такой статный. Но сбить эту собаку с ног смог бы только кто-то очень большой и мощный - не смотря на старость у пса твердая уверенная походка, он даже сейчас - уверенный в себе и грозный противник, а грудь по ширине и глубине производит неизгладимое впечатление (при том. что у него не было настрижено юбочки - весь, скорее всего щиплется, ровная шерсть по длине по корпусу).

+5

760

Риза написал(а):

Этим "грешат" 90 % из здесь присутствующих  . А у остальных 10 просто собаки не вязались никогда

А что Вы на других сразу киваете, Вы за свои слова и поступки отвечайте, либо молчите, а то как-то некрасиво получается. Вещаете одно, а на деле другое :dontknow:

Отредактировано Кузькина Мать (27-12-2013 15:49:59)

+2

761

Julia...4ever написал(а):

Мы неделю назад были на выставке в Москве.Я впервые видела,как маламута посыпают белой пудрой.Я впервые видела,как монокль стаффорда прокрашивают черной пастой.Я видела собак,которые часами сидели в клетках.Для ЧЕГО???
Наши заводчики говорят,что мне"нужно было туда поехать".Ага:)Нужно.
Потому что я такой жизни для своей собаки не хочу.Мне перед ней за тот день стыдно.
Я ждала праздника,энергии,движения....Не случилось.Грустно от этого.И страшно..

Какое движение и праздник в душных битком набитых людьми, собаками и клетками помещениях. Да еще под ноги надо смотреть, чтобы не вляпаться во что-нибудь. Везде какие-то клубки шерсти, а когда собака садится на пол, то может еще из черной стать белой? Всё еще помню, какое яркое событие было пойти на выставку собак в СССР. И начиналась выставка празднично - с парада всех собак по стадиону с медалями. И описание было не меньше чем по 10-15 минут, наиподробнейшее. Так, что и зрители слышали (а зрителей много было, очередь перед открытием стояла из зрителей). И  участники с выставки уходили с дипломами и медалями (элита (кажется), большая золотая, малая золотая, серебряная). И действительно ощущение праздника было. А победитель ринга в несколько десятков собак - это был ПОБЕДИТЕЛЬ. Какие показательные интересные проводились к тому же!

+2

762

Выставки и раньше и сейчас были и бывают разные.Все зависит от организаторов.Есть и много конкурсов,парад Чемпионов,показательные выступления,кубки,медали ,подарки...И есть выставки,которые собирают много зрителей ...Вы не отметили самого главного,на мой взгляд, отличия от"тогда" и "сегодня"Если раньше выставку можно было рассматривать ,как торжественный плем. смотр,то сейчас это-шоу,где очень часто играет роль,кто показывает собаку,как она подготовлена по хендлингу и грумингу...Хотя не понимаю,когда на выставку приводят неухоженную собаку...
Кстати,думаю,что в РКФ сохранились плем.смотры,которые дают сертификат на племенное разведение,так,что выставки-не совсем обязательное условие ...По крайней мере,в КСУ это существует.
Тея(на сегодня моя старшая миттелишка)с одинаковым удовольствием ездила со мной и на выставки и соревнования(сейчас детвору подросшую начинаю вывозить)
Мне кажется,что для нее это возможность побыть вместе со мной подольше ,ни с кем не делиться моим внимание.Что касается клетки,то для нее это -домик,где можно отдохнуть и поспать ...Конечно,я тоже часто наблюдаю картину,когда собака проводит целый выставочный день в клетке,что на мой вгляд не правильно.Зато в конце выставки можно  позаниматься в свободном ринге и поиграть,да и гулять не 2-3 рара в день,а чаще и дольше...Для меня же выставки-возможность встретиться и поболтать с иногородними  друзьями,получить новые впечатления от новых городов...
Что касается "жизни собак"тут уж каждый решает для себя,что ему надо,тем более,что на выставки даже самые "заядлые" не каждый день ездят...Так,что этот" жизненный эпизод "вполне можно или сократить или удалить из своей жизни...

+2

763

kresteleva написал(а):

Есть и много конкурсов,парад Чемпионов,показательные выступления,кубки,медали ,подарки

Показательные выступления в толкотне просто негде проводить и в основном и не для кого, так как зрителей нет фактически, а участники другим заняты, например стрижкой и лакировкой собак.  Крупные выставки типа Евразии, России не в счёт. Кубки, подарки - даже не для ЛПП, а победителям БИС и БИГ в основном. Медали - на выставках большая редкость увидеть (кроме охотничьих). По крайней мере я не видела ни разу медалей, хотя стандартный набор шоу выставок прошли и минимальный шоу-норматив выполнили к 1.5-2 годам (ЮЧР, ЧР,ЧРКФ, 2*СW CACIB, 6*ЛПП, ВIG, CC...) Но дело, конечно, не в кубках, а в том что это шоу непонятно для кого. Раз шоу - должны быть зрители, наверно. Должны, что-то вслух комментировать. А там и участники к рингу протолкнуться не всегда могут. А если это как то относится к племенному смотру, то что реально можно увидеть за 2 минуты?

+1

764

ninaнаписала
. А если это как то относится к племенному смотру, то что реально можно увидеть за 2 минуты?

Увидеть можно и анатомию ,и движения,но хорошо рассмотреть и замерить основные показатели-нет.

Племенной смотр и шоу не являются равнозначными,по крайней мере,в моем понимании..

kresteleva написал(а):

Если раньше выставку можно было рассматривать ,как торжественный плем. смотр,то сейчас это-шоу,где очень часто играет роль,кто показывает собаку,как она подготовлена по хендлингу и грумингу...
думаю,что в РКФ сохранились плем.смотры,которые дают сертификат на племенное разведение,так,что выставки-не совсем обязательное условие ...По крайней мере,в КСУ это существует.

На осенних одесских выставках обычно выделялся отдельный большой ринг,проводили  соревнования по обидиенс и зрителей вполне хватало ,а те,кто готовятся к рингу  выставочному,конечно,заняты своими собаками...
В Киеве,на главных зимних  выставках страны,вместо показательныхвыступлений и соревнований по обидиенс,последние 2 года проводят соревнования по аджилити и зрителей бывает много и места достаточно...В декабре 2 дня соревнования были ,ринг просторный организаторы  выделили.
И медали дают,и кубки победителям классов и резерву, правда,в последнее время призовой фонд стал по-хуже...
И на российских выставках обижены не были:в Краснодаре в 2012 году дали не только медали ,как победителю в классе,но и как Лс и ЛПП-кубок,корма...
Опять же ,разные организаторы и выставки-разные призы и помещения...

+1

765

kresteleva написал(а):

Увидеть можно и анатомию ,и движения,


нет.

все это даже при ОЧЕНЬ высокой квалификацции судьи  на современном шоу можно ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ, а не увидеть.

увидеть (даже  очень квалифицированному специалисту)  можно наружные  ФОРМЫ анатомического сложения собаки , но не их качество работоспособности и уж ни в коем случае НЕвозможно ни увидеть, ни детально оценить, ни опробовать  интерьер собаки.

выставки ДОСААФ длились по несколько часов кряду. ( ринги) к концу третьего  а то и пятого часа все развалины уже разваливались, а крепкие собаки достаточно разминались, чтобы встать в рабочее состояние их  способностей движения.

просто приведу Вам в пример: на последнем фестивале  были недопонятки в расстановке у тех, кто привык побеждать в шоу рингах.Им пояснили, что не на шоу и придется отпустив поводочки с горлышек у собачек побегать пока судьям не надоест.

увы,победно  стоячее  удавкою под горло  на шоу - опустивше шею  то….  заплелось в ногах на десятом круге…..

стоять и трюхать рысью  - труд невелик. а вот ЧТО будет с собакой на  физических  прибавленных  нагрузкахбез мезханичческой коррекции каждого шага на паркете    - того за две минуты трюханья по паркету вот никак не расценишь

.

+5

766

Елена Типикина написал(а):

нет.

все это даже при ОЧЕНЬ высокой квалификацции судьи  на современном шоу можно ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ, а не увидеть.

увидеть (даже  очень квалифицированному специалисту)  можно наружные  ФОРМЫ анатомического сложения собаки , но не их качество работоспособности и уж ни в коем случае НЕвозможно ни увидеть, ни детально оценить, ни опробовать  интерьер собаки.

выставки ДОСААФ длились по несколько часов кряду. ( ринги) к концу третьего  а то и пятого часа все развалины уже разваливались, а крепкие собаки достаточно разминались, чтобы встать в рабочее состояние их  способностей движения.

просто приведу Вам в пример: на последнем фестивале  были недопонятки в расстановке у тех, кто привык побеждать в шоу рингах.

стоять и трюхать рысью  - труд невелик. а вот ЧТО будет с собакой на  физических  прибавленных  нагрузках  - того за две минуты трюханья по паркету вот никак не расценишь

.

:cool:

На одной из киеских выставок судил российский эксперт,весьма долго и строго:в миттелином ринге всего 3 титула дал в классах и только сукам(2 САС и 1 резерв,САС!В и резерв тоже суки,соответственно ,получили)  ),.Но главная его "фишка" была -движения(если не понравилась анатомия,то движения не особо смотрел)Но тех,кто ему "приглянулся-гонял.После 10- минутного прогона в разных темпах, большая часть собак "развалилась"(и хендлеров тоже),ну,а кто выдержал-получили титулы...Вот после этого ринга я поняла:"не быть мне генералом",т.е. хендлером :D

+1

767

kresteleva написал(а):

После 10- минутного прогона в разных темпах, большая часть собак "развалилась"(и хендлеров тоже)

а племенной смотр отличен от шоу тем, что собака вначале РАБОТАЕТ на глазах у судей.
да и служебник размером миттелю не чета….

побегай ка с ним.

+1

768

nina написал(а):

Показательные выступления в толкотне просто негде проводить и в основном и не для кого, так как зрителей нет фактически

Таки да. Несколько раз участвовали в показательных на выставках. В зрителях практически только выступающие  :dontknow:

+3

769

kresteleva написал(а):

судил российский эксперт... главная его "фишка" была -движения... тех,кто ему "приглянулся-гонял.

Случайно не г-н Поливанов это был или г-н Миронов? (Правда, последнего что-то уже давно не видно в анонсах выставок - а жаль, я бы под его экспертизой побегала бы тут кое с кем!)

0

770

Первая моя собака - доберман появилась у меня в 12 лет, после многолетних уговоров родителей... долгожданная - не то слово))
Поэтому все свое свободное время посвящала занятием с ней. На дрессировку, как на работу в школу, только без каникул. Все мои одноклассники-добровольцы были использованы в качестве фигурантов - нам рукав на вынос давали, а пацанам за радость было в "хулиганов-нарушителей" поиграть. Она могла часами меня на велике сопровождать - сердце было мотор пламенный)
Собака умница была большая (но и хитрожопая на редкость). И настолько в моей жизни значимая и любимая, что в последствии её кличка стала моей заводской приставкой.
Так о чем это я... экстерьерно Желька была очень средненькая. Однажды в ринге из восьми собак она оказалась последней, вернее мы с ней замыкали это торжественное шествие.
Сейчас я вспомимаю этот случай, с большой благодарностью - какую же прививку от всяческих выставочных амбиций я замечательную получила в самом начале своего пути собаковода. Ни капли разочарования в своей собаке или неловкости за неё не могу вспомнить, для меня она так и осталась самой моей лучшей собакой.

Отредактировано Марина К. (05-04-2014 01:39:40)

+6

771

Марина К. написал(а):

Ни капли разочарования в своей собаке или неловкости за неё

Разочаровываемся же мы не в экстерьере, а в характере. У меня так, по крайней мере. Наша первая собака была РЧТ,купленная за очень нехилые по тем временам деньги. Растили, как ребенка -по книжкам, по правилам. Красивая. Но патологический трус, от порыва ветра, от хлопка падала или убегала в панике. С самого детства. Зубы как только вылезли -оказался кариес, такой, какого я никогда большен не видела. Эмаль отвалилась,но все зубы до старости сохранились. Но она научила многому нас,эта собака.
Выставки -это просто вид спорта. Но есть и другие виды,можно заняться ими и преуспеть.

сть фото с ринга, но мне ужасно стыдно его ставить -мой показ...груминг.

Я же говорю- мне стыдно ЗА СЕБЯ, сейчас, когда смотрю на фото. Мой показ и груминг. Зато -на сильном, мускулистом собакене.  Можно было научиться большему при желании. НЕ за собаку стыдно, нет.  Вольф был и остается лучшей собакой в моей жизни. Ни разу я не пожалела, что взяла его , он открыл для меня ризенов, просто показал мне ДРУГИХ собак, абсолютно другое поведение, характер.

Ни капли разочарования в своей собаке или неловкости за неё
Да. Я Вольфа до сих пор сравниваю со всеми собаками.

Отредактировано Татуся (05-04-2014 13:22:37)

0

772

Татуся написал(а):

Разочаровываемся же мы не в экстерьере, а в характере.

кто "ВЫ?" - если Вы лично  - пишите от своего личного имении.

меня лично, как и множество знакомых мне породников ЭКСТЕРЬЕР собаки способен равно,  как  восхитить, так и  разочаровать.

экстерьер  заводского пользовательского животного  - такое же произведение селекционного искусства человека как и породный характер. Знатоку каждая стать как глава увлекательной книги.
в экстерьере собаки и история породы и  личный почерк заводчика. Его талант или его преступная перед породой бездарность.

не нужно обобщений, пожалуйста, это лишнее.

0

773

Татуся написал(а):

Выставки -это просто вид спорта.

это, к сожалению, современный СЕЛЕКЦИОННЫЙ МЕХАНИЗМ, один из рычагов , способных изменить облик пород, скложившихсяя столетиями. . и очень  " это" не " просто"

0

774

Анжелика написал(а):

Случайно не г-н Поливанов это был или г-н Миронов? (Правда, последнего что-то уже давно не видно в анонсах выставок - а жаль, я бы под его экспертизой побегала бы тут кое с кем!)

Нет,Е.Пудеев.С титулами просчиталась:еще 1 рез САС был,у моей Теи...К счастью,бегала не я а наш хендлер...

Татуся
Не соглашусь,что выставки -спорт.Ни какой не спорт,а наше,на сегодняшний день,весьма недешевое хобби,требующее от хендлера и собаки определенных навыков.

Отредактировано kresteleva (05-04-2014 15:35:22)

0

775

kresteleva написал(а):

Е.Пудеев

А, под ним я тоже "выставлялась", только с кавказцами моей подруги. Он у них не так давно монопородку судил. Гоняет, это да. Но подругины кавказцы - "бегучие", как раз из тех, кто сможет и с отарой целый день ходить, и эту самую отару от волков защищать потом, а не трупиком валяться после пары кругов по рингу.

0

776

kresteleva написал(а):

Татуся
Не соглашусь,что выставки -спорт.Ни какой не спорт,а наше,на сегодняшний день,весьма недешевое хобби,требующее от хендлера и собаки определенных навыков.

А что ещё немаловажно - определенных качеств.
Жалкое зрелище представляет собой неумение, а порой нежелание, некоторых владельцев объективно взглянуть на свою собаку, здраво оценить её выставочный потенциал и маниакальное стремление оттитуловать посредственное животное. Сколько сейчас "чемпионов" развелось  владельцы которых находятся в постоянном поиске "пустых рингов", с минимальными рисками столкнуться с конкуренцией. Но, к сожалению, разве можно сравнить современный титул чемпиона "всея мира" с давно, но напрасно забытым званием "элита", которое получала собака на основании не только её оценки, а уже и её потомков. Думаю, что такой основательный и серьезный подход к оценке племенных животных самый качественный селекционный механизм. Очень жаль, что сейчас это забыто. А количество "чемпионов" растет прямо пропорционально количеству средств, вложенных в выставочную деятельность, но вовсе не качеству этих самых собак.

Отредактировано Марина К. (05-04-2014 16:27:18)

+3

777

Марина меня не поняла, и решила, что мне стыдно за мою прошлую собаку.

Марина К. написал(а):

Ни капли разочарования в своей собаке или неловкости за неё не могу вспомнить, для меня она так и осталась самой моей лучшей собакой.

Поверьте, у меня ТОЖЕ! Вы невнимательно прочли -я написала, что стыдно за себя на том фото. На той выставке, хоть Поливанов дал нам САС. Я знаю цену этому титулу.Но мне приятно.  Собака не виновата в "косяках" своего хозяина. Она старается, ее так научили.
Я в последнее время задумываюсь -зачем люди нанимают хендлеров? Ладно, если нездоровы сами, понятно. Но ведь если выставке предшествует работа, труд, уход за шерстью, тренинг, то выставка -это итог,победа. И отдавать его хендлеру, этот миг славы, итога -обидно. У меня есть знакомая с красавцем пекинесом. Он избалован, ходит, куда хочет по рингу. За ним -она, на веревочке, трюхает.  Собака никогда ниже САС не ушла с выставки. Физически пес здоров, его щупают эксперты досконально. Хозяйка  одна из первых собрала титул "Алтын Ит" -это наше местное изобретение, 25 САС. Группу он выигрывал и Бест 4 был -это высшее достижение. Пес реально -звезда, груминг нереальный, причем его в папильотках всю жизнь  не держат и в клетку не запирают, как это часто у декорашек бывает. Гуляет в лесу, бегает... Просто он  у них единственный, любимчик. Не вяжут его, типа -а зачем? Денег в выставки вложено -караул. Я к чему. Раньше мы, ее земляки-болельщики -приятели  всегда, стоя за рингом шипели -Да отдайте ж вы его  хорошему хендлеру, он  вам все БЕСТЫ выиграет! И поражались, ну почему она так не слелает, это ж очевидно?!! Ну упрямая тетка!
Теперь я понимаю, что  это -их спорт, хобби, и что еще там может быть с декорашкой вроде пекинеса.  И больше не спорю с ней, типа -ну наймите же хэндлера, Вера Ивановнааааааа!  Способ потешить самолюбие, что в этом  плохого? Они не пропускают почти ни одной выставки -хозяйка и ее муж-шахтер, в тусовках не участвуют, не соперничают, просто ездят, это их отдых. Другого нет, к сожалению. Ее пес -просто пример вылизанности и ухоженности, а у нас народ не любит за шерстью ухаживать...Денге в собачку вложено немеряно, без отдачи -какая отдача, собаку вязать не хотят. Мамсик такой.
Такая история. О шоу РАДИ ШОУ.

Отредактировано Татуся (05-04-2014 18:38:18)

-1

778

Татуся написал(а):

Вы невнимательно прочли

Татуся написал(а):

Разочаровываемся же мы не в экстерьере, а в характере.

будьте внимательны к Вашим словам в публичном поле.

0

779

Татуся
Вам влепить предупреждение, чтоль? чтобы перестали в теме флудить  и упрямо препираться?
вы ПОНИМАЕТЕ, что я за вами все ЭТО ни о чем по ночам чищу, чтобы форум был похож на форум а не на:

"а у нас в квартире кошка родила вчера котят…."
Ваш флуд ( три поста ) удален. продолжите флудить - влеплю предупреждение.

Татуся написал(а):

Марина меня не поняла, и решила, что мне стыдно за мою прошлую собаку.

Марина НИ СЛОВА не написала о Вашей собаке, написав ОТЛИЧНЫЙ по содержанию пост, не касающийся лично Вас, но касающийся положения дел  шоу - индустрии.

-1

780

за продолжение бессодержательного  ФЛУДА в теме вопреки предупреждениям администрации, пользователь Татуся получает первое предупреждение. Второе будет сопровождено временным ограничением права писАть на форуме.

0