СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 721 страница 750 из 851

721

Товарищи, а это только на моем древнем компе так видео тормозит - аж обчесалась вся на нервной почве?

Я, пожалуй, не разделю всеобщего восторга по поводу победителей. На мой взгляд, на шоу-тусовках собака должна быть в идеальной косметике, чего не скажешь о получивших ЦАЦИБ. И груминг является одной из составляющих титула. Хотя титулы в Молдове, как, впрочем, и во многих других странах, давно обесценились.
GoSt  Зачем Вы все время держите собаку за хвост, тем самым привлекая внимание к его излишней длине? Если б собака им радостно виляла, впечатление от показа было бы более выигрышным.

Добавлено обсуждаемое видео. Maria.

Отредактировано dar (06-12-2013 00:19:14)

+8

722

dar написал(а):

На мой взгляд, на шоу-тусовках собака должна быть в идеальной косметике, чего не скажешь о получивших ЦАЦИБ.

груминг кобеля по его сложению  отличный. показ никудышный.

зарина"дизайн   сука хоть и вылизана по шерсти но по формам подстрижена так, что все ее видимые недостатки возведены едва ли не  в степень пороков.

господарская сука очень уж  переросла, но анатомию фатально так уж и не портят ее чрезмерные волосья.

и все таки первое: все три собаки  РИЗЕНШНАУЦЕРЫ, хорошего в целом класса породности  и настолько, что обсуждать их плюсы и минусы интересно. это редкость. три молодых собаки  одной породы вместе.

и второе: какую КОСМЕТИКУ Вы имеете ввиду?

0

723

dar написал(а):

Зачем Вы все время держите собаку за хвост, тем самым привлекая внимание к его излишней длине?

Вы, кажется,какбэ......... не поняли - что рука на хвосте  зрительно СКРАДЫВАЕТ его истинную длину. и таки скрадывает. :yep:

+2

724

dar написал(а):

на шоу-тусовках собака должна быть в идеальной косметике

это , несомненно, САМОЕ главное на экспертизе экстерьера служебных  собак, коли дело идет о выставочной оценке экстерьера,  являющейся фактором  селекционного отбора. :crazyfun:  :flag:

0

725

Елена Типикина написал(а):

это , несомненно, САМОЕ главное на экспертизе экстерьера служебных  собак, коли дело идет о выставочной оценке экстерьера,  являющейся фактором  селекционного отбора.

а я согласна с dar, показывать собак в безобразном груминге, кудлатых, нечесаных, не умеющих показываться  на ШОУ-выставках (это уже давным - давно не селекционное мероприятие), это неуважение к себе и к своей собаке. Люди не гордятся своей собакой. Для селекционного отбора эти титулы не нужны. По правилам РКФ достаточно получить "отлично" на любой выставке и в путь.... а если вы взялись играть в ШОУ то сделайте так, чтобы это было ШОУ, а не титульный чёс.

+7

726

Кузькина Мать написал(а):

По правилам РКФ достаточно получить "отлично" на любой выставке и в путь....

достаточно "очень хорошо", чтобы в путь...

Кузькина Мать написал(а):

это уже давным - давно не селекционное мероприятие

Давно фактически селекционное, на которое ориентируется основная масса "размноженцев", которые не знают азов разведения и элементарную  анатомию, но хотят получить "чемпионов".  За неимением официальных селекционных мероприятий, выставки таки фактически являются оными. Уже на сто рядов об этом говорено... Играешь в в-ки, играй по правилам. Грумминг и хэндлинг должны присутствовать, чтобы достойно показать породную собаку.
Что касается представленных собак - я увидела собак, какие они есть. От грумминга - досада, с переросшей шерстью трудно работать, идеально не сделать, но кое-где можно было бы снять махры...

Отредактировано Ru5R (06-12-2013 11:48:28)

+1

727

Ru5R написал(а):

Давно фактически селекционное, на которое ориентируется основная масса "размноженцев"

Размноженцы это отдельная тема. Лично для меня сегодняшние выставки не являются селекционным мероприятие, но я и не являюсь ни заводчиком ни размноженце 8-). В любом случае, гораздо приятнее смотреть в ринге на ухоженную и отрингованную собаку, чем на "достали из вольера пошли в ринг". К примеру, у нас на последней монопородке, выставлялся (если это можно назвать выставлялся) породный кобель, смотришь на него и понимаешь, что перед тобой собака породы ризеншнауцер, но он абсолютно не отрингован и из-за этого постоянно проигрывает (зачем человек на выставки ходит, если не хочет кобеля подготовить :dontknow: ).

Отредактировано Кузькина Мать (06-12-2013 12:22:13)

+2

728

Елена Типикина написал(а):

dar написал(а):

    Зачем Вы все время держите собаку за хвост, тем самым привлекая внимание к его излишней длине?

Вы, кажется,какбэ......... не поняли - что рука на хвосте  зрительно СКРАДЫВАЕТ его истинную длину. и таки скрадывает. :yep:

У меня вообще пунктик по поводу поддерживания хвоста, не важно купированного или нет. От такого поддерживания у меня создается ощущение, что собака хочет его засунуть в задницу, а хендлер не дает. Чесс слово, задорно виляющий или самостоятельно стоящий "пистолетом" хвост смотрится гораздо выигрышнее.

Отредактировано dar (06-12-2013 12:55:27)

+5

729

Кузькина Мать написал(а):

В любом случае, гораздо приятнее смотреть в ринге на ухоженную и отрингованную собаку

кто бы спорил!? в идеале так, а в жизни - у кого как получается ...

0

730

Ru5R написал(а):

За неимением официальных селекционных мероприятий, выставки таки фактически являются оными. Уже на сто рядов об этом говорено... Играешь в в-ки, играй по правилам. Г

ИМЕННО! только ПО ПРАВИЛАМ РКФ, а не по правилам шоушной тусели, РЕЗКО противоречащей этим ЗАКОНАМ.

вот странно, что среди вас еще находятся люди, считающие  долгом исполнять ЗАКОНЫ прописанные на бумаге, дамы?

ПРАВИЛА это не то, что дефачки себе в тырнетно тусовочных блядуарах напридумывали, а то, что черным по белому прописано и печатями заверено . законодательно  утверждено нормативными актами.
ВОТ ПОДЛИННЫЕ, то есть,ЗАКОННЫЕ  правила УСТАВА Российской Кинологической Федерации.ЗАКОНА, а не блаблабла.

Статья 5. ЦЕЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

5.1. Основными целями РКФ являются:
5.1.1. Обеспечение защиты прав членов РКФ и представление их общих интересов в государственных и иных органах, международных организациях;
5.1.2. Ведение «Всероссийской Единой Родословной книги РКФ» (далее по тексту ВЕРК) по каждой из культивируемых пород собак.
5.1.3. Осуществление права выдачи экспортных и внутренних родословных единого образца РКФ.
5.1.4. Разработка, установление и внедрение единых нормативных документов и методических материалов, обеспечивающих для членов РКФ общие подходы и критерии в организации кинологической деятельности.
5.1.5. Подготовка, аттестация, переаттестация судей – кинологов (экспертов-кинологов) РКФ и других специалистов в системе РКФ.
5.1.6 Участие в установлении стандартов на отечественные породы собак с передачей их на утверждение в Международной Кинологической Федерации (сокращенное наименование на русском языке ФЦИ, полное наименование на французском языке Federation Cynologique Internationale, сокращенное наименование на французском языке FCI) – далее по тексту ФЦИ.
5.1.7.Участие в работе по сохранению генофонда и совершенствованию пород собак, в особенности отечественных.
5.1.8. Развитие сотрудничества и связей с зарубежными и Международными кинологическими организациями и представительство в них.
5.1.9. Организация и проведение, а также содействие в организации и проведение международных, всероссийских, кинологических, спортивных, культурно-массовых и других мероприятий. Формирование команд и финансирования их участия в международных кинологических мероприятиях.
5.1.11. Издательская, полиграфическая, рекламная, информационная деятельность по вопросам собаководства.
5.1.12. Образовательная деятельность в системе РКФ (организация школ, курсов, университетов, проведение конференций, семинаров в рамках развития собаководства в Российской Федерации.
5.1.13.Содействие в соблюдении санитарных норм и правил содержания собак в РФ и развитии специализированной кинологической ветеринарной службы в системе РКФ.
5.1.14. Содействие в создании, а также учреждение организаций, выпускающих корма, снаряжение и предметы ухода за собаками.
5.1.15. Оказание консультационных услуг гражданам и организациям по вопросам собаководства.
5.1.16. Развитие деятельности по общественно-полезному применению собак.
5.1.17. Формирование в обществе гуманного отношения и организация борьбы с жестоким обращением с собаками и другими животными.
5.1.18 Привлечение молодежи к проведению различных кинологических мероприятий.
5.1.19. Участие в благотворительной и спонсорской деятельности.
5.1.20. Регистрация питомников в системе РКФ с последующей регистрацией их в FCI.

............................

это - закон. остальное - фуфло, блондинский треп и розовые сопли.

0

731

так что, коллеги, не стоит сложнозапутанно трактовать простые прописные и пропиСАННые  истины.
и выдумывать собственные тусовочные "законы" незачем , добавлю.   когда есть настоящие законы.
УСТАВНЫЕ.

в которых черным по белому, написано: деятельность РКФ ( FCI)  осуществляется  для сохранения и совершенствования пород собак , а не  развития шоугруммастерства.
и для
и общественной пользы, а не  субботневоскресного   развлечения блондико - клаба.

Отредактировано Елена Типикина (06-12-2013 16:05:21)

+1

732

Ru5R написал(а):

От грумминга - досада, с переросшей шерстью трудно работать, идеально не сделать, но кое-где можно было бы снять махры...

Перерошую шерсть легко уложить. Было бы желание. Я когда в Праге была поразилась как многих показывали, вывели с машины и в ринг, лапки чуток начесали, лохмы висят, шерсть не вымыта. Ето я не только про Ризенов, про разные породы. Полное не уважаение к експертам и к своим собакам. Были там пару собачек с заводчицей и шенки, в очень не опрятном виде, я считаю если человек разведением занимается то надо научится собак готовить к выставкам. Да что к выставкам, я заросшую, грязную собаку и на тренировку не поведу студно мне.

dar написал(а):

меня вообще пунктик по поводу поддерживания хвоста, не важно купированного или нет. От такого поддерживания у меня создается ощущение, что собака хочет его засунуть в задницу, а хендлер не дает. Чесс слово, задорно виляющий или самостоятельно стоящий "пистолетом" хвост смотрится гораздо выигрышнее.

Ето не впечатление так и есть, собакам без темперамента или тем которые боятся в ринге надо хвост держать, так как если отпустят они его в зад засунут. У Рамоса очень коротко купирован хвост, плюс еше кусок кожи на длину хвоста болтается, он никогда хвост высоко не нест 2 часа макс, но етот кусок кожи свисаюший делал впечатление что у него хвост опушен, когда он не был, вот приходилось всегда подерживать. Всегда жалела что когда суставы делала под наркозом етот кусок кожи не отрезала, очень меня раздражало так как хвост приходилось держать, что бы не создавалось впечатление, из за куска кожи висяшей висяшей что он хвост поджимает, когда он никогда ничего подобного не делал,

Отредактировано Marina (06-12-2013 18:09:49)

+2

733

Marina написал(а):

Перерошую шерсть легко уложить.

если только она не истинно  - проволочного качества, уже сложившаяся в залом. такую шерсть уложить уже практически невозможно

+3

734

Елена Типикина написал(а):

если только она не истинно  - проволочного качества, уже сложившаяся в залом. такую шерсть уложить уже практически невозможно

Я предпочитаю выставлят собакy в  корткой шерсти 2-3 см макс, нравитя мне так. Но когда меня учитли укладывать,
, делали собаку с очень жесткой, проволочной шерстью, толстой остью  перерошей, корпус помыли и на пенку Краун Роял если не ошибаюсь и очен горячий фен, все легло шикарно

+1

735

Marina написал(а):

все легло шикарно

если не было изначально в заломе.
у иных собак волос на переросте резко ложится в обратную росту сторону, ложится в залом. и вот там хоть об стену убейся, если шерсть упругая - хрена разогнуть. если щипцами только что по волосине не оттягивать..... :crazyfun: ....

+3

736

обсуждение судейства перенесено в Впечатление от экспертизы и экспертов. по существу.

0

737

После просмотра видео с Украинского Цациба                                                                   (Alfred, огромное Вам спасибо!)
до сих пор под впечатлением.
Мыслей и эмоций много разных.
Во-первых, понравилось мастерство хендлеров - локотки выставляют в правильное положение, будто под шторкой есть Грудная клетка,  иксобразные скакалки поправляют, ставя под правильным углом, шею вытягивают в красивое положение, за хвост даже наклон крупа поправляют. В общем, отлично справляются с работой. Только вот, жаль, работа эта породе ничего хорошего не принесет.
Бесконечный процесс "отстранения" собачьих задних конечностей каудальнее - завораживал. "поставь ножку так" "мне так неудобно" "зато красиво! так что ставь"  снова и снова, непрерывная борьба.
С кобелей юниоров хотелось рыдать, особенно, когда появился третий.
Эта собака еще на фото оставила неизгладимое впечатление, а уж когда я увидела это видео, где молодой кобель не мог (!!!внимание!!!) - стоять, а когда стоял, видно было, как тяжело собаке. И отставить задние "в красивое" положение хендлеру не удалось. невозможно! ну не может он так, что бы красивенько было, в стоечку встать. Ему и "некрасивенько" то сложно. А потом я заглянула в его родословную и... почему-то не удивилась. А собаку жалко.
Так же бросились в глаза в момент старта те "завихрения", что происходили с задними ногами некоторых представителей породы.. Секундная джига... и вроде собралась собачка в задних, и побежала, красивенько так...
Судья прекращал мануальный осмотр грудных клеток собак в области форбруста раньше, чем грудь должна была бы начинаться, судя по настриженным формам.
В какой-то момент я осознала (а точнее увидела), что лающий некоторое время до этого за кадром молоссоид (судя по тональности и звучанию) - это на самом деле ризеншнауцер в ринге.  :canthearyou:
У несколькх собак (показался?) непропорционально узкий и мелкий круп.
Просмотр движений со скоростью 0.25 открывает большие возможности :flirt:

Грустно, товарищи! мельчает/сыреет порода
вырождается?

+6

738

Shiva написал(а):

вырождается?

ДА. тебе , как будущему ЗООТЕХНИКУ должно быть ОСОБЕННО  понятно, что все  эти признаки называются ИМЕННО ТАК.
буквально,ТАК.

эти вот  собаки на фото  - не из одной пробирки.

однако......

http://s6.uploads.ru/t/aXQTW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AzJLF.jpg

а ПРИЧИНА этого жуткого, бессмысленного, порочного   постава ПК банально проста.

криминально сплющенная в грудине грудь. и такая же недоразвитая грудная клетка в ее фронтальной части.

как бы не была в спине широка собака и как бы не казалась  могучей - если собака ПЛОСКАЯ в своде ребра и имеет  сплющенный грудак в его передней части то ЭТО и будет.
будет тренога. которая болтает лапками из стороны в сторону сепетя мелким дробным шагом, вместо прямолинейного движения и продуктивного   захвата пространства.

лопатки  при такой узости расстановки почти параллельны одна другой, локти подвернуты под корпус, либо же оттопырены ввиду того, что плечи стоят едва ли не под обратным желательному наклону углом! А уЛПП  наклон костей  плечей именно обратный!.

А  смешно  и грустно становится  уже тогда, когда САМ эксперт подходит к собаке и расставляет ей ногу , поправляет( подворачивает в параллельное положение)  локоток назидательно.....

а все это называется ВЫРОЖДЕНИЕ.

недоразвитие собаки. недоразвитие грудной клетки в хрящевой части.

+6

739

Елена Типикина написал(а):

смешно уже тогда, когда САМ эксперт подходит к собаке и расставляет ей ногу , поправляет локоток назидательно.....

Это уже совсем грустно. И все чаще и чаще встречается.

Я обязательно на каникулах разберу все же родословные. Безумно интересно наглядно увидеть заинбредированность породы.

+1

740

Shiva написал(а):

Безумно интересно наглядно увидеть заинбредированность породы.

ОБЯЗАТЕЛЬНО просчитай родословные этих собак на НИЛО БЕРГХЕРБОРСА. Потом на его безгрудого сына Квинтуса, от которого даже на грудастых аутбредных суках стабильно  рождались поразительные треноги и гребуны саженками.
а Стейблмастер"с Ист Винд был просто таки Чемпионом по внедрению этого недостатка в породу.( этого недостатка, в смысле его первопричины - недоразвития в хрящах грудной клетки)

0

741

Shiva
Спасибо за пост!  Точь в точь такие же впечатления остались и у меня - борьба  хендлера с задней лапой и судья поправляющий локти так же бросились в глаза... Неужели такой показ уже стал нормой?

Shiva написал(а):

Я обязательно на каникулах разберу все же родословные. Безумно интересно наглядно увидеть заинбредированность породы.

Очень нужный труд! С нетерпением буду ждать его результат! Можно попросить разобрать родословные двух собачек лично (гложет интерес все таки узнать насколько там все заинбредировано поглубже)? Клички могу кинуть в личку

0

742

Shiva написал(а):

После просмотра видео с Украинского Цациба (Alfred, огромное Вам спасибо!)

Да, БОЛЬШОЕ спасибо, Альфред!!!  Ролики информативные!
Кроме вышеперечисленных  погрешностей и пороков строения экспонентов мне резанул глаз один момент у юниорчика - некрупного некрепкого и, по логике, не сырого - семенники висят чуть не до колена, особенно это в движении бросается в глаза. Как-то это не по возрасту...

Отредактировано Ru5R (21-12-2013 09:00:44)

+2

743

zadira-K можно ведь   и САМОЙ это сделать. все давно есть в базе. распечатайте,   до десятого колена ( нетрудно на принтере)  и разным цветом раскрасьте.

Тем более, что Лена хочет сделать зоотехнический разбор, это предмет ее изучения. Она учится на зоотехника.
а вам то  он зачем, если вы не изучаете предмета?

здесь - конкретное задание, изучить порочное  влияние носителя недостатка по мере накопления долей  его крови в потомках.
и СРАВНИТЬ кровность поименно   этому предку, сравнить   происхождение  животных ,обладающих сходными недостатками выраженными в сильной степени.

а ЗАЧЕМ разбирать какие то там абстрагированные от  видимого экстерьера животного клички, не видя экстерьера этих собак ?

Это никакой пользы делу в целом и  не принесет.

+1

744

Ru5R написал(а):

Кроме вышеперечисленных  погрешностей и пороков строения экспонентов мне резанул глаз один момент у юниорчика - некрупного некрепкого и, по логике, не сырого - семенники висят чуть не до колена, особенно это в движении бросается в глаза. Как-то это не по возрасту...

У Рика моего такая фигня, при этом он высокий (70 см), но не широкий (хотя глубокий). В без месяца 8 лет он выглядит практически так же, как и в 3  :dontknow: То есть не развалился и ничего такого с ним не произошло. Надо сфоткать...

0

745

Maria написал(а):

У Рика моего такая фигня

та же хрень...хотя тоже вроде не сильно сырой, хотя конечно хотелось бы посуше

0

746

marsyanka написал(а):

та же хрень...хотя тоже вроде не сильно сырой, хотя конечно хотелось бы посуше

Ето семейное! У моего тоже огромные яйца, всегда были, в молодости не висели вообше, сейчас конечно уже подвисают.

0

747

Я тут на "девятке" читала одну тему... в ней зашла речь о ризенах. И вот что зацепило - смешно показалось, только смех этот сквозь слёзы:

Вы на любую выставку сходите...и увидите массу собак мало отличимых или от РЧТ или от афганов....но мало похожих на ризенов

Так это... ризенам шерсть на хвосте стригут коротко, а чернышам оставляют мохнатым помелом. А у афганов бритый клюв. Очень просто отличить

Докатились...

+11

748

Анжелика написал(а):

Докатились...

это еще ничего моя соседка доказывала мне что ризен купированный и не купированный это разные породы , она видите ли долго занималась собаками. на мой вопрос -так ты кинолог? она ответила- я просто много книжек почла . тогда я ей задаю вопрос - вот, допустим, у меня был не купированный ризен я его свозила в клинику там ему отрезали уши и хвост и он чудным образом превратился в другую породу? так я и не смогла доказать свою правоту  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

749

ольга образцова, речь-то совсем о другом. Не о типо-кинологах, а о типо-ризенах.

Я сейчас когда вижу черного и лохматого с бородой щенка, каждый раз про себя говорю что-то вроде "Пусть это будет черныш, пусть это будет черныш!" и очень радуюсь, если действительно черныш :(

+3

750

Пару-тройку месяцев назад имела очень интересный разговор. Гуляли с моей недавно отщипанной собакой возле дресс.площадки. Она на тот момент уже затянулась лаковой короткой остью, аж глянцевая.
Подходят ко мне со щенком ризена примерно 6-7 месяцев. Щенок а-ля ДБ, как выяснилось позже именно так. Шерсти помойка, тонкий долговязый как олененок. Бежит и кажется что все 4 ножки из одной точки растут и он в них сейчас запутается. Нет, добежал. За ним хозяева. Удивленно а что у вас за порода.
Я отвечаю такая же что и у вас. Они мне отвечают - нет, вас обманули. Вам  брак продали. Где вы брали, наверное не в питомнике. Они не должны быть такие лысые и огромные ( в моей суке всего то 66 см). Чего спорить - да наверное брак :dontknow:, брала то действительно не в питомнике.   :crazy:

+9