СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 691 страница 720 из 851

691

Ladushka написал(а):

Обычно водят по рекомендации заводчиков чтобы щенок "потусил" среди большого числа соплеменников и людей, так как почему то считается что потом собака будет себя неуверенно чувствовать в ринге, а то и бояться эксперта

забавно, что не приходит в голову таким  заффочикам отправить щенка на занятия в щенячью группу социальной адаптации и воспитания   молодняка.  Где и натуситься можно от души и нарезвиться и назаниматься и тёти тренера  не забояться.

если заводчик впрямую и настойчиво  даёт ТАКИЕ рекомендации - то это очень много говорит о качестве поведения собак его расплода. О котором он , как правило, отлично осведомлён, прекрасно знает по какому сценаию может начать формироваться и развиваться поведение собаки ....

И такими советами заводчик заранее перекладывает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  за трусливое поведение собаки в будущем  на  её владельца.  Мол: - не  социализировал с младенчества, по рингам не таскал  - вот и попортил , казёл, шедевр селекции....

Всё это - БРЕД. Умная и смелая , породная и заинтересованная  собака может провести пол - жизни в деревне и не моргнув глазом пройти на параде под духовым оркестром!

а ссыкотная жучка - сколько не приучай её, сколько не прикармливай и таблетками не пичкай - будет щемиться от чужой протянутой руки в ринге, и уводить глаза от пристального взгляда человека.

+2

692

Елена Типикина
Конечно же я ровно о том же:yep:
Зато это очень удобная позиция:
не приучал к выставкам - щенок боиться, хозяин виноват
не кормил сушняком с кучей прибиотиков, а кормишь натуралкой - щенок не вылазит из дриста, тоже виноват хозяин
с ножками беда - тут варианты либо хозяин подкормок не дадал, либо по лестнице до 7 месяцев вниз на руках не таскал
собака шарахается от чужого дядьки - значит напугали сильно и вообще не фига на защиту водить :D
P.S. Лет 5 назад у меня подруга РЧТ завела. Так ей заводчик сказала не в коем случае не вести собаку на ЗКС, а то психику испортишь мол. Вот у меня мол одного кобеля водили, а он жрать всех в семье начал. Ну вот как блин к такому относиться :canthearyou:  Я в осадок выпала после того как она мне это рассказала, жаль она покупала собаку самостоятельно и я этого не слышала :mad:
Зы. А чернышка купленная и впрямь оказалась к ЗКС непригодна - слава Богу не шваркалась не на кого истерично, просто флегматично взирала на дьдьку с тряпкой и когда особенно надоедал уходила за хозяйку и ложилась. Отказались её растравливать дальше, что в общем то и правильно. А так по жизни добродушным валенком была, умерла только очень рано года в 3 от инсульта... :(

Отредактировано Ladushka (01-07-2011 13:43:58)

+2

693

Добавлю, со СТАРЫМ поголовьем  проблемы были совершенно ИНОГО рода - молодые собаки стремились бычить, кобелировать и  драться в ринге и нередко норовили ухарчить эксперта, за попытку взять за яйца.

это , обычно,  НЕ БЫЛО проявлением какой - либо неуверенности , напротив - наглости и самоуправства.
и социализация имела прямо ОБРАТНЫЙ вектор - загодя настучать собаке  в бубен во избежании возможных эксцессов в ринге...
Вот так и "социализировали"
- Вася, пощупай яйца, пажлст,  моему упырю! ЧТООООООООООООООООООООООООООООО я тебе щаз РЫКНУ, гад !!!!!!!!!!!!!! шмяк, шмяк, шмяк......

.................
Как же я тоскую о таких собаках........ кого отрихтуешь  загодя  на пинковой тяге и наслаждаешься -  стоя с набыченным красавцем на шнурке в распах........
а он стоит себе,  грозно окаменев , в торжественной позе " а ну ка, подойди ка" ,   гордо вздев шею и молча  сверлит  пристальным  взглядом вражину по диагонали!

И  старые  судьи любили ТАКИХ, и вежливо спрашивали

- "даст ощупать"?
- "Да, конечно!"

а собака брезгливо не замечает прикосновения, всё так же глядя вдаль и только мускулы по плечам  перекатывает.......

Вернётесь ли Вы, ТАКИЕ? Думаю, надежда есть.

а шоу сепетящих тухлых жучек, удавленных  на шнурочках, простите - не по мне.

.

+9

694

вспоминаю два разительно - отличных примера.

Альфонсо Товар о Бруне: - слишком злой для суки   взгляд.
Лариса  Кизина : - отличное породное , дерзкое и  очень  самоуверенное выражение!

два описания - два мировоззрения. Шоушника и практика - дрессировщика , знаменитого в прошлом мастера - тренера нашей сборной по зимним видам.........

..............ред.

+1

695

Елена Типикина написал(а):

Добавлю, со СТАРЫМ поголовьем  проблемы были совершенно ИНОГО рода - молодые собаки стремились бычить, кобелировать и  драться в ринге и нередко норовили ухарчить эксперта, за попытку взять за яйца.

До сих пор такие собаки встречаются,только вот уходять с дисквалом с ринга за даже малейшую вибрацию голоса...
Кстати,чаще всего у трусливых экспертов :D

Отредактировано Zarina (01-07-2011 14:02:51)

+2

696

Сейчас практически любую собаку с помощью первоклассного грумминга и умелого показа можно выставить так, что эксперт-оллраундер и вовсе не заметит плохих движений (если это уже совсем не инвалид), не разболтанности связок, не отсутствия темперамента и присутствия неуверенности и т.д..  Увидев недавно одну известную шоу-собаку в жизни пришла в полное замешательство от того насколько она отличается от того что я видела в ринге. :huh:  Я эту собаку даже не признала сначала. То есть как бы в принципе все эти недостатки в ринге были видны конечно, но в жизни оказались выражены во много раз сильнее.
Нужен ли ТАКОЙ хендлинг и грумминг собакам рабочих пород? Не уверена...

Отредактировано Ladushka (01-07-2011 14:31:49)

+2

697

Zarina написал(а):

с дисквалом с ринга за даже малейшую вибрацию голоса...

Зарина, мы, вероятно, немного о разном. " Вибрация голоса" - это не есть гуд.  Рычащий ( да ещё и утробно ычащий) ризен  - чаще всего не очень уверенный в себе ризен , если только он не ворчалка - приколист. Очень не люблю никаких "вибраций"

Люблю - когда совершенно  молча стоит с ВЫЗЫВАЮЩИМ видом и на наглой  роже с хитрецой  написано - Попробуй ка меня спровоцировать резким движением - и поглядишь тогда, какой такой сухов.....

а   рычалки, кого помню, те чаще всего - окусывались злобно да с истеринкой , а не прямолинейно  и самоуверенно атаковали.

так что, рычащих и гудящих я и сама задвигала. И не раз.

0

698

Zarina написал(а):

уходять с дисквалом с ринга

Вот поэтому и вяжутся те, которые на пол падают при виде эксперта.

0

699

Дайвер написал(а):

Вот поэтому и вяжутся те, которые на пол падают при виде эксперта.

не только вяжутся, а  и побеждают.

а собака в ринге ни падать, ни гудеть не должна - одинаково плохо, но гудящая - опаснее. А так - звенья одной цепочки.

+1

700

Извините пожалуйста, может не совсем в тему, но читая всё это меня замучил вопрос и не сдежалась.
Хочу отметить, что в ринге  зигги ведёт себя на мой взгляд нормально, но обычно он там или одинь , или + 1 ; 2 суки ризенши, но а в бесах  в ринге он всегда старается завязать драку с кобелями , с лает, и скулит, бычится, ну в общем у меня слов не хватает. Хватилоо два раза и отказалась от участия в бесте вообще. что же это такое? от чего так?

Пи.Си. вне ринга я стараюсь чтоб он был в обществе сук и всё в порядке. ( покакать поблевать в помещении его вряд ли что либо заставит).

+2

701

несколько лет подряд я  помогала организовывать, выдумывать программы и проводить Любаше Мензелинцевой её "Оборзение" - монопородную выставку РПБ
это было НАСТОЯЩИМ шоу - театрализованные парады, костюмированные балы, сольные выступления всадников, тройки лошадей  с бубенцами, выступления ловчих хищных птиц, отпуск в небо тысячи шаров и картонной Борзой -настоящее ШОУ!
и при этом в Ринге собак - судили эксперты  породники  Мирового  топ - класса. Такие, как великая Зотова.

И чествовали со сцены  ветеранов, и рукоплескали рабочим собакам и выводили героя  - кобла с дипломом по ВОЛКУ в поле и играл живой оркестр музыку 18 века - свирели и лютни - это был праздник ПОРОДЫ..

я за такие ШОУ.

а не за маски - шоу. вот, собственно - и всё.

а РИЗЕНШНАУЦЕР - нуждается в популяризации. Не шоушнузер, а РИЗЕН шнауцер.

так что - поле непахано. Пора всем впрягаться в этот плуг.

+1

702

Ziggy написал(а):

что же это такое? от чего так?

кобелирует. а в бубен - не дадено.Только , если не умеете - так и не беритесь в бубен то давать собаке. А то....поссоритесь на ровном месте.

Не парьтесь, это НОРМАЛЬНОЕ поведение для молодого нахала.

( меня блевать тянуло..... когда глорис - мальчеги класса Чемпионов  в ринге , виляя фостиками , нюхали друг у друга писечки........ ТЬФУ, пидоры богемные , не будь тут помянуты ...)

И выбирайте ка сама - налупцевать за ради пустого места свою собаку, либо и не ходить туда, где не можете справиться с нахалом. Чтоб не ссориться.

+6

703

Елена Типикина

Спасибо за ответ

Елена Типикина написал(а):

И выбирайте ка сама - налупцевать за ради пустого места свою собаку, либо и не ходить туда, где не можете справиться с нахалом. Чтоб не ссориться.

Я уже выбрала - я уже отказалась от бестов  :yep:
Спасибо

+1

704

Елена Типикина написал(а):

ТЬФУ, пидоры богемные , не будь тут помянуты

:D

0

705

Елена Типикина написал(а):

я НЕ позволяла НИКОГДА и никогда не позволю лезть голыми руками  в пасть моей собаки кому бы то ни было.  ЭТО - моё стойкое убеждение. Просто принцип ради порядка.

Кстати вот об этом. Где это написано что экспонент обязан предоставлять пасть своего питомца для лапания руками. Чего ради собака должна чужому человеку позволять это делать?
На последней выставке юная Гася так выразительно рыкнула на эксперта, что рука у той отдернулась сама собой. Прекрасно показали зубы сами своими руками. Во всех положениях.
Ну ее эту шоу карьеру.  :hobo:

0

706

Читаю, читаю, и понимаю, что ничего не понимаю :huh: дикие какие-то вещи, больных, гадящих и блюющих собак тащить куда-то, отправлять СВОЮ собаку в другой город\страну с посторонним человеком, это ж уму непостижимо, отношение какое-то , как простите, к бумажке туалетной, использовал и в мусорку... красить шерсть, вставлять зубы и яйца, зачем? за ради какой высокой цели?
У меня выставочный опыт небогат, конечно, водила в конце 80-х своего эрделя на выставки, ибо любил он это дело безмерно, дак в голос ржали участники тех выставок где мы бывали над участницей красящей свою собаку чем-то похожим на йод в уголочке стадиона, и брызгающей затем песа оружием массового поражения лаком "Прелесть", в основном у всех вся подготовка к выставке сводилась к своевременному триммингу и мытью с расчесыванием собаки перед выставкой, и словей то таких, хендлинг, груминг не знала я тогда,   сама своего выставляла, и в голову мне не могла прийти, собаку кому-то дать поводить по рингу, и щипать пришлось самой научиться. А собаки в ринге сами бегали, никто их не тащил за собой, и в стойку сами же вставали, без распяливания, и хрен бы меня без сданого ОКД пустил бы кто на ту выставку...И хрен бы ослик снулый что-то выиграл...Хотя может это мне просто не попадались другие примеры...Да и эрдель тогда еще служебной породой был...
Ндаааа, как-то на современные выставки и повести свою собаку не сильно-то потянет наверное...

+2

707

Елена Типикина написал(а):

Добавлю, со СТАРЫМ поголовьем  проблемы были совершенно ИНОГО рода - молодые собаки стремились бычить, кобелировать и  драться в ринге и нередко норовили ухарчить эксперта, за попытку взять за яйца.
            это , обычно,  НЕ БЫЛО проявлением какой - либо неуверенности , напротив - наглости и самоуправства.и социализация имела прямо ОБРАТНЫЙ вектор - загодя настучать собаке  в бубен во избежании возможных эксцессов в ринге...Вот так и "социализировали"

Хорошо сказано.

Я тоже не понимаю таскания мелкобебиков на выставкам. Мало того что притащят бедного, так еще и остаются до вечера - на бесты. В душном, тесном помещении, где шум и гам, и все друг у друга по головам ходят. Ну и загажено все. Особенно бесят граждане, которые увидев, что животное нагадило норовят слинять не убрав. Да и сам факт что взрослая собака гадит в помещении меня всегда удивляет.

+1

708

Вик, на региональной САС получает только ЛС и ЛК. На всероссийской - в каждом классе.

0

709

Вик, в промежуточном, открытом, рабочем (если предусмотрен) и чемпионов.

0

710

Вик написал(а):

А класс юниоров?

А там JCAC предусмотрен

Отредактировано Maria (19-10-2011 13:00:32)

+1

711

E.R. написал(а):

так называемый ветосмотр на входе

= сбор дополнительного бабла с владельцев экспонируемых животных. Чисто на карман "ветеринарам" (которые, кстати, вовсе не обязательно являются сотрудниками государственного ветеринарного учреждения, а могут и вовсе быть сотрудниками клуба-организатора выставки, наряженными в "хирургический" халатик... в этом последнем случае дополнительная выручка делится между сотрудниками клуба, очевидно...)

И ничего более.

Я теперь принципиально не плачУ за ветконтроль, после того, как у меня на выставке стало плохо 5-месячному щенку (вялость, рвота...) а у "ветеринара на входе" не то, чтобы удалось проконсультироваться, что такое может быть с полчаса назад здоровым внешне щенком, а даже элементарного активированного угля и простейшего термометра не нашлось... не говоря уже о церукале. Зато пребольшая сумка для складывания 200-рублевых взносов имелась в наличии. И листочки нарезанной бумаги со штампиком "Ветконтроль пройден", в достаточном количестве.

Зы: с выставки я уехала немедленно (не дожидаясь выхода в ринг), в ближайшую аптеку за церукалом и далее домой, к "своему" проверенному вету.

И параллельно - взгялд с, так сказать, другой стороны.

E.R. написал(а):

откровенно не здоровую, с поносом и блюющую, зачем тащить на выставку-то

dar написал(а):

потому что уплОчено. Не пропадать же деньгам!

Это, хоть и сильной, грозящей в любой момент оборваться, натяжкой, еще могу понять. В конце концов, каждый сам себе решает вопрос о том, "потянет" ли его больная собака выставочную нагрузку и останется ли после этого живой и/или здоровой. А вот наплевательского отношения к другим участникам выставки, которых данная больная вполне себе способна заразить, никогда не пойму. Особенно если данная особь еще и не выставляется, а пришла "просто так" с хоязином, желающим потусоваться/поддержать друзей и знакомых. Причем оставим уже в покое липовые справки Ф1 и незаметные при проходе мимо ветеринара понос/блевотизм (ну, если только прямо на ботинки ему не уделает в момент 5-секундного осмотра...).

Лично наблюдала в Ростове-на-Дону на CACIBе картинку: лежит себе в ногах у хозяина собашко, светлошерстное, усё в ярко-розовых проплешинах по корпусу и лапам, облитое по этим проплешинам фиолетовой субстанцией... ну то есть явно не в ринг собрались, да? Интересуюсь, шой-то это они тут делают а таком страшноватом виде? - оказалось, "социализируются", готовятся к будущим выставкам и победам, как только выздоровеют... а пока вот лечатся... от какой-то хрени, которую подцепили на выгуле, погоняв с местной приблудной стаей. Ну ладно еще хозяин, может, он совсем дурак, а куда вот ветеринары-то на входе смотрели? Собашко-то ровно с ротвейлера размером, то есть не в сумке на выставку пронесено, а на своих ногах проведено. И в первом ряду зрителей в ногах покладено...

И вот ну нафиг мне такой вот ветконтроль? который после моего радостного "стука" пошел поглядел, но больное (и заразное!!!) животное из зала не вывел...

+2

712

А у нас такая несправедливость:
Я со своим Сохой в классе юниоров выставлялась с его сестрами, а их владелеца заводчик и судья, всех знает :confused:
Мы пробежались на отлично, а они козлили :dontknow: даже за рингом говорили,что кобель лучше в итоге сука ЛЮ
Почемууууу, я даже плакала из за несправедливости :'(

0

713

Сохо Стрикт
Я не знаю ни Вас, ни Вашу собаку, ни конкуренцию. Поэтому трудно судить, кто прав, кто виноват. Но даже если Ваш кобель был лучше, значит он себя еще покажет на других выставках, не стоит плакать, ведь он лишь юниор и все у него впереди. Не знаю, права моя мама или нет, но она часто цитирует Елену Типикину, что настоящую оценку собаки можно услышать за рингом (Елена, если это не правильная цитата, то прошу прощения). Мой собственный опыт выставок показал, что действительно часто судьи судят по "лицам". Очень часто я сталкивалась с тем, что судьи выбирали знакомых владельцев питомников. Но если эти же заводчики были с нами в ринге под судейством иностранцев, не знающих заводчиков в лицо, то моя ризенша выигрывала у них. Как-нибудь покажу короткое видео , где судья выбирала как раз по лицам заводчиков. А одна судья мне так и сказала, что для заводчика оценка важнее, чем для такой как я, которая не собирается заниматься разведением. Первый год я не пропускала почти ни одной выставки, а с прошлого года я подхожу к этому вопросу очень и очень выборочно. Теперь не к каждому судье поеду, у меня теперь есть свой "черный" список. Многие немцы, итальянцы и большинство поляков (в большинстве своем отдают предпочтение пухлякам) для меня просто не существуют. К другим судьям поеду с удовольствием, хотя не у всех моя Сонька занимала первое отлично. Но для меня важен объективный подход и верное описание моей девочки. Так, например, у Вильфрида Ломанна, Сонька получила второе отлично, но он это совершенно верно обосновал и я была с его оценкой согласна.

+6

714

Sonjka написал(а):

Теперь не к каждому судье поеду, у меня теперь есть свой "черный" список. Многие немцы, итальянцы и большинство поляков (в большинстве своем отдают предпочтение пухлякам) для меня просто не существуют. К другим судьям поеду с удовольствием, хотя не у всех моя Сонька занимала первое отлично. Но для меня важен объективный подход и верное описание моей девочки. Так, например, у Вильфрида Ломанна, Сонька получила второе отлично, но он это совершенно верно обосновал и я была с его оценкой согласна.

Хорошо бы, если можно было выбирать. А то записываешься к одному эксперту, оплачиваешь не маленький оргвзнос и попадаешь к другому, так как заменили.

0

715

nina написал(а):

А то записываешься к одному эксперту, оплачиваешь не маленький оргвзнос и попадаешь к другому, так как заменили.

Такие случаи были и у нас, но это скорее исключение, чем правило.

0

716

Sonjka
По новому распоряжению РКФ сейчас определенное кол-во собак в день на одного судью...И если на момент окончания регистрации кол-во собак превышает норму-дополнительно еще приглашают эксперта,и вот тогда уже как получится ,есть вариант не попасть на описание к кому шли... :dontknow:

0

717

Sonjka написал(а):

Мой собственный опыт выставок показал, что действительно часто судьи судят по "лицам". Очень часто я сталкивалась с тем, что судьи выбирали знакомых владельцев питомников.

Последнее моё яркое "столкновение". Под впечатлением была долго

http://s017.radikal.ru/i441/1202/12/ba4d70d43bf0.jpg

+2

718

]Выставка. Крокус- прекрасный выставочный зал, всё приспособлено для посещения большого количества людей, начиная от подъезда и парковки. Светло, тепло, чисто. Кто то жаловался на неубранные собачьи кучки, я не видела ни одной. Конечно, довольно тесно, но вполне терпимо для 12 тысяч собак .

А теперь о главном.
Смотрела ринг ризенов и миттелей. Ризены понравились.Победители были достойны.
Миттели. С первых минут экспертизы постоянно ловила себя на мысли, что что то не то и не так происходит...Вот дома проанализировала и поняла- собаки обычные, разные . А вот манера демонстрации собак совершенно не для меня. Всё не так... Один большой конкурс хендлеров и грумеров... Мне кажется, собаки на самом деле совсем не такие. Хуже или лучше, не знаю. Эта на мой взгляд излишне академичная манера выставлять собаку совершенно не подходит для этой породы. Скуууучно....И однозначно наводит на размышления о крепости нервной системы собак. С другой стороны, какой нормальный миттель будет в восторге от тупого пребывания в толпе неадекватных людей(с его точки зрения). Иногда хотелось схватить поводок и выставить собаку по-нашему- на интересе, весело и активно. НЕТ- собака вытаскивается в ринг, очень профессионально и качественно растопыривается хендлером в стойке, стоит красиво, вот только хвост надо естественно держать руками... Хендлер с напряжённым лицом, собака тоже....Бедный эксперт
!
Все работают- тяжело и напряжённо. Вот они- современные выставки собак! Сначала пол-ночи мытья, стрижки и укладки. Потом длительное стояние на столе, опять чесание и стрижка. Потом опять мучения в ринге....Кому это надо?
В общем, видела я на ринге одно, на фото в интернете совсем другое, а какие они на самом деле- наши любимые собаки?
Теперь я понимаю, почему многие собаковладельцы так не любят выставки собак!ОНИ СВОИХ СОБАК ЛЮБЯТ!!!

+5

719

Юлькин написал(а):

..Кому это надо?

у меня другой вопрос6 ЗАЧЕМ это надо как  возможный  механизм отбора в бывшеслужебной породе собак.....

+2

720

Юлькин написал(а):

И однозначно наводит на размышления о крепости нервной системы собак.

с "крепостью" у большинства  да, нормально.

торможение - запредельное просто, развито превосходно. вопрос - ВОЗБУДИМОСТь ( возбуждение, антагонист торможению)   
- где, вторая обязательная  составляющая сангвинистического темперамент  шнауцера ? Многие из них же   часами ....робкие кроткие и молчаливые  . сами уже не все собаки голову держать умеют - надо удавочкой задирать

два из трех  навскидку в шоу рингах  - покорные , тухлые , даже  на удавках - виселицах  на грумерских столах стоят и не питюкнут.....только шмыгают глазами, уже не всегда и хвостом то шевелят...
а как увидишь, зацепишь глазом темпераментную, энергичную, пылкую собаку - уже смотришь на нее как на диво. Сразу и резко бросается в глаза такая.

0