СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 661 страница 690 из 851

661

Дайвер написал(а):

Интересно, а на иностранных выстаках тоже самое происходит?

если Вы о Русских СВИНЬЯХ - то абсолютно то же самое!

я лишь раз в жизни покатила в финку автобусом с питерской командой..........

мы, с Карминой и Леной Коньковой.
наш день на Виннере был второй и в первый мы из мотеля никуда не дёргались. встав в полдень - мы вывели собаку на улицу и обомлели.......Мороз и солнце!  снег был ВЕСЬ обосцан и обдристан ПРЯМО У КРЫЛЬЦА!!!!! эти засраные новомодные питерские  хуендлеры - выводили пачками  собак опорожняться даже не спускаясь с крылечка........

мы ( я, Лена и очень задушевная немолодая женщина с эрделькой из Питера , из соседнего номера) пошли к администратору мотеля, попросили инструменты и ВСЁ убрали и отчистили добела.
Нас администраторы   пригласили в бар и проставили пиваса . Дали огромную скидку на баню и позволили приходить в бар с собакой.

а ИМ , хуендлерам то - хрен.

я была готова умереть от стыда......... за соотечественников.
Мы извинялись, а администратор - по - русски нас успокаивала, мол, мы не судим о всей нации по выходкам нескольких людей......Спасибо, мол, не расстраивайтесь Вы так....

БОЛЬШЕ с кодлой собашников я на выставки НЕ ездила.....
.
только сама. Сама бронировала номер, сама оплачивала  водителя.
на финском Дне Ризена - видела РОВНО ЭТО ЖЕ - Питерских и московских  собак, срущих и сцущих в красивейшие клумбы! И ни одна русская свинья ПРИ МНЕ  не нагнулась убрать дерьмо за своей жучкой ..........хотя ящики для какашек стоят через каждые сто метров.

+11

662

и самое обидное, что в числе людей, НАГЛО ПОПИРАЮЩИХ самые элементарные правила быть гостем в чужой стране - остались в моей памяти  самые что ни на есть персоны грата шнауцериного мира.............
и цвержиного и миттелиного и ризенячьего.........
очень не хочется ковыряться в постыдном прошлом, припоминая известные фамилии , но на личной  памяти - и стрижка собак на белом ковролине со словами - " а, насрать, потом сами  отчистят!"  и наглая кража понравившихся полотенец и туалетного набора с ёршиком ( в финке номера не принимают, там на доверии , типо,)
и многое - многое подобное.
блин. вот нафига так память бередить?

Разве что и приятные воспомнания есть.... ВЕЗДЕ, где я останавливалась с Кисанькой , в России ли, заграницей ли  - я получала скидочную карту и персональное приглашения останавливаться только в той гостинице, где жила с собакой .

блин.
я уже писАла где то - изо всех монопородных выставок и сходняков   самое отрадное впечатление произвели люди на " Дне Риджбека" , и охотники с подружейными. И пили, и шумели,  и  плясали и НИ ОДНОГО ОКУРОЧКА не оставили после себя на поляне.
а ДР в Сокольниках.......... вспоминаю и жуть берёт. Есть у нас этакие в породе....лень стакан и бычок до урны докинуть, не говоря о том, чтобы шерсть от грумерского стола отмести, собрать и выбросить в бак.

по Фестивалю - вопросы были так же, к Питерским героям. кто со стульчика на чужой поляне  поебоглазил, пофоткал, ,окурками  и  пластиковой посудой окрест  погадил и не убрав за собой - торжественно и гордо отвалил. Узнали себя, герои " профессионального питомника?"

Надо отдать должное многим ризенятникам, оставшимся до конца - дружно и   хором мы всё убрали под гребёнку, поляну сдали хозяину в полной чистоте и порядке.
Но засранцев - полно рядом - приглядитесь и удивитесь.

+5

663

Елена Типикина написал(а):

"...ПОЧЕМУ сотни собак дрищут прямо на асфальте у дверей Центра и лестницах, в помещениях и  автобусах ПОЧЕМУ?!?!..."

Возможно, для человека, который задал такой вопрос, собака по-прежнему остается ДРУГОМ, а не аксессуаром и не элементом весьма насыщенной выставочной тусни...
Мы же понимаем, что собаки дрищут, потому что они по факту не здоровы и не воспитаны. А тем, кто ими владеет, кто отправляет с кем попало за титулами и этим, последним, кто с ними оказывается на выставках, на их состояние, пардон, тоже В МАССЕ наложить.
И тем, кто покупает у этих людей щенков, - тоже :D
Вот такой замкнутый круг - и ничего удивительного....

+19

664

E.R. написал(а):

Возможно, для человека, который задал такой вопрос, собака по-прежнему остается ДРУГОМ, а не аксессуаром и не элементом весьма насыщенной выставочной тусни...

здравствуйте! жаль что ПЛЮС я Вам могу поставить в этот пост только один.

0

665

Приветствую.
А меня вот в этой связи интересуют все до единого способы: как увести с выставки здоровую собаку, а не больную?
Прям отдельная тема напрашивается...
В последний раз, пару лет назад, привела в этот вертеп здоровое животное - а через пять дней пришлось лечить всех своих собак от кашлетки... Отделались, можно сказать, легким испугом, но могло быть и хуже. Гораздо хуже.

+1

666

E.R. написал(а):

но могло быть и хуже. Гораздо хуже.

да, на минувших Белых Ночах одной сучке было значительно хуже - её КОБЕЛЬ востаря сожрал так, что отёк лёгких начался прямо там............ говорят, рядом был ветврач и собаку успели спасти.
а много раз НЕ успевали - на моей личной памяти  доберман  убил грифончика, щенка. Крик хозяйки щенка долго  стоял в ушах и сейчас припомнился.......

0

667

Ну что тут сказать... приходится следить за ситуацией и умудряться предусматривать опасность. Лично. Или это - или потерять Друга...
Меня больше волнует вот эта всеобщая распущенность... антисанитария... когда и ветеринарные документы, и так называемый ветосмотр на входе и состояние якобы здоровой собаки - липа.
Вот откровенно не здоровую, с поносом и блюющую, зачем тащить на выставку-то...
Еще один плюс пухлявым собачкам: болезненная худоба издали не заметна... :angry:

+4

668

E.R. написал(а):

да, на минувших Белых Ночах одной сучке было значительно хуже - её КОБЕЛЬ востаря

Лена ,а ее точно спасли? все время  думаю о ней. Зрелище  было очень тяжелое.

+1

669

Альф написал(а):

а ее точно спасли? все время  думаю о ней. Зрелище  было очень тяжелое.

Я была в первый день на выставке и видела, как врачи спасали бедную собаку. Когда уже уходили, ее перенесли на первый этаж к лифтам (там прохладнее) и она под капельницей лежала. Выглядела уже получше, надеюсь, что спасли.

+1

670

E.R. написал(а):

Вот откровенно не здоровую, с поносом и блюющую, зачем тащить на выставку-то...

Тащат, потому что уплОчено. Не пропадать же деньгам! А собаку лекарствами нашпигуют - и в путь!
Причем люди даже не скрывают порой, что выставляли больных собак: пишут гордо на форумах - вот, мол, мой/моя с поносом/кашлем/соплями/оторванным когтем, выиграл(а) свой класс/стал(а) ЛПП.

Мне откровенно жалко этих собак.

+3

671

E.R. написал(а):

как увести с выставки здоровую собаку, а не больную?

Два раза нарвалась в прошлом году с Джемасом, кашель фигня по сравнению с коронавирусом, схваченным прошлым апрелем...думала не вытащу собаку... :angry:
Да, деньги то уплочены...свинство!  :angry:

0

672

Еще сильно от иммунитета конкретной собаки зависит. У меня Ярка по юности цепляла довольно много всякой гадости на выставках, мы и ходили тогда поэтому очень мало. А сейчас тьфу-тьфу 3 раза, не цепляет совсем 8-)  А Ладка моя предыдущая за всю жизнь ни разу не кашлянула и понос у нее за всю жизнь наверное раза 2-3 случился, я даже и не знала тогда что после выставки собака может чем-то там заболеть :yep:
Но конечно свинство и полная безответственность везти больную собаку на выставку и заражать других. А больше всего меня удивляет - неужели же свою собаку не жалко - везти ослабленную инфекцией собаку на выставку где она вдобавок еще кучу всего подцепить может :dontknow:  Как то приоритеты у людей расставлены странно. :no:

+3

673

Ladushka написал(а):

Еще сильно от иммунитета конкретной собаки зависит.

Несомненно, но на выставках полно бэбиков и щенов, которых неразумные, как я :angry:  :(  хозяева, не искушенные в выставочных дрязгах и грязи, тащщут на выставки - потусить! Вот они то, как правило, и есть основная "группа риска".

+1

674

Alineus написал(а):

Несомненно, но на выставках полно бэбиков и щенов, которых неразумные, как я     хозяева, не искушенные в выставочных дрязгах и грязи, тащщут на выставки - потусить! Вот они то, как правило, и есть основная "группа риска".

Да это верно я своих собак не вожу и владельцам щенков не советую раньше 7-8 месяцев на выставке появляться. Я все понимаю социализация-социализацией, но здоровье важнее. Нормальная собака и в год и 1,5 нормально будет на выставке себя чувствовать, ну поозирается минут 10-15 на всю эту сумятицу, а потом нормально себя уже чувствует :yep:

+3

675

Ladushka написал(а):

и владельцам щенков не советую раньше 7-8 месяцев

это именно  тот возраст перестройки и   установления гормонального статуса, в котором собака НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМА.

+1

676

Ladushka написал(а):

Я все понимаю социализация-социализацией,

а под социализацией  собаки всё таки хочется понимать нечто отличное от умения висеть в шнурке и бегать по маленькому  кругу.

Социальное поведение подразумевает систему ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с человеком и соплеменниками.
какая уж социализация на шоу?
типичная ринг - дрессура.

+3

677

dar написал(а):

вот, мол, мой/моя с поносом/кашлем/соплями/оторванным когтем, выиграл(а) свой класс/стал(а) ЛПП.

и с гноящейся раной.....прямо тут - имеются герои.

0

678

Елена Типикина написал(а):

а под социализацией  собаки всё таки хочется понимать нечто отличное от умения висеть в шнурке и бегать по маленькому  кругу.
Социальное поведение подразумевает систему ВЗАИМООТНОШЕНИЙ с человеком и соплеменниками.
какая уж социализация на шоу?
типичная ринг - дрессура.

Ну висеть на шнурке и бегать по маленькому кругу можно научить и не на выставке. Обычно водят по рекомендации заводчиков чтобы щенок "потусил" среди большого числа соплеменников и людей, так как почему то считается что потом собака будет себя неуверенно чувствовать в ринге, а то и бояться эксперта :mad:  Хотя если у собаки с головой порядок, то если и в 5 лет привести первый раз собаку на выставку никакого ступора быть не может - нормальная ориентировочная реакция и достаточно быстрая адаптация.
P.S. Кстати прям интересно стало когда с Яркой на выставку первый раз сходила - посмотрела дипломы оказалось 24.08.08, то бишь ей уже больше года было. А Ладку я вообще по юникам не водила. С первым правда ризеном Эльдой мы на выводку ходили ей по моему месяцев 8 как раз было - не найду сейчас того диплома с выводки :dontknow: , но тогда на выводки полагалось ходить - почти все дружно шли :yep:

Отредактировано Ladushka (01-07-2011 11:50:39)

+3

679

и вот что грустно - эти собаки, которые дрищут  и блюют на выставках  - то ли от нервов, то ли от слабости ЖКТ, ведь получают титулы и потом - в разведение, со всеми этими "радостями"....  На Евразии какой-то гигант обдристал, пардон, нашу клетку, пока я за кофе ходила, с тех пор старалась куда-то подальше от проходов пристариваться. 
я человек не оч. опытный в выставках, выставлять стала, только приобретя ризена почти 3 года назад, но интуитивно щенком не потащила , занимались с хендлером у дома на полянке, это же как ясли, привел дите - значит болячки обеспечены,а  с липовыми справками ясно, что собаки не все здоровы, даже по разговорам на прогуках видно, кто "носится" со воей собакой и проверяет здоровье, а кто - нет, так тчо процент непроверенных собак на наших выставках огромен...  юниором выставляла уже активней, кашель подцепляли - бывало, по осени.  на площадке ни разу ничего не цепляли, вот только грешу на "рукав" - бородавка-папиллома какая-то во рту появлялась, выводили ее, говорят, от рукава может быть, видимо надо все свое иметь.... а вообще выставки на улице проходят с меньшими последствиями, чем в закрырых помещениях. 
и еще оч грустно когда хозяева отправляют своих собак в поездки одних в сопровождении заводчиков-хендлеров-др хозяев, а собаки ни машин не переносят, ни к клеткам не приучены, зачем это нужно?!?!  и в дороге мучаешься, слушая вой, и собак мне лично жалко до слез...

+3

680

Ladushka написал(а):

Хотя если у собаки с головой порядок, то если и в 5 лет привести первый раз собаку на выставку никакого ступора быть не может - нормальная ориентировочная реакция и достаточно быстрая адаптация.

Несомненно, это ТАК.
И если собака именно СОЦИАЛИЗИРОВАНА ( а не механически надрюкана на показ) - то видно сразу же - по её позе и поведению  - что в её душонке......... трусливый заяц она , или весёлый, дерзновенный наглый   пёс.

НОРМАЛЬНАЯ ориентировочная реакция для ризеншнауцера, я напомню:

- "ща,  всех убью, один останусь !! " ... :rofl:  :rofl:

а "быстрая адаптация" - это : -   "мам, мам, ладно, молчу - молчу......я их, сцуко, щаз тогда  взглядом насмерть засверлю..."

должна заметить, что за много - много лет последних я лишь ОДИН РАЗ видела собаку, вышедшую в ринг вот с таким ультрапородным , дерзким,  победоносным , наглым  и  заинтересованным  выражением во взгляде и  позе... Это был ДБ Маршалл на ДР.

Сплошь - покорные ослики, которых хендлеры не переставая вкусняшкой   кормят, чтобы разлепили глазки и копыта собакам переставляют вручную........

и уже невозможно разобраться - следствие ли это эмоциональной усталости собаки, затасканной по рингам микроскопического размера и уставшей висеть на шнурке, или это -  порок темперамента животного.

+8

681

Слышала за рингом про собаку что то типа
-Опять спит на ринге, специально тухлое мяско взяли чтобы она бегала, а все равно не бежит :canthearyou:
И ничего набегали таки с "тухленьким мяском" на первое место плюх-плюх так :dontknow:  Обидно что эксперты мало обращают внимание на темперамент, хотя на что они теперь обращают внимание, даже уже не знаю :sceptic:

+4

682

Ladushka написал(а):

хотя на что они теперь обращают внимание, даже уже не знаю

Преимущественно на личико хендлера.

+3

683

Моё мнение молодняк показывать надо,но начинать лучше с открытых площадок.И в этом году хочу щенов на ДР привезти.

+4

684

Я понимаю, что может я скажу не в лад, НО...
Сколько много раз я была с Бучарой в Новой Зеландии на выставках  Чемпионского класса - во первых, с нас никто и никогда не спросил вет-сертификэт, хотя я, конечно, его имела.
Во-вторых, никто из собак не гадил, не писал, не какал, не только на ринге, но и в помещении выставки. Про рыгать и поносить - понятно, даже  речи нет.
Читая эту тему - вспомнила, да было однажды, - в бебиках один щен сел на ринге покакать, конкретно так, не поносом, а по-взрослому... колбасой. Его чуть не сняли с ринга. Народ за рингом очень возмущался, как хэндлер МОГ выйти в ринг, не прогуляв щена, а ЗНАТИТ - НЕ ПОДГОТОВИТЬ к рингу!
Ничего плохого не хочу сказать о русских собаках или хэндлерах, я сама - русская.
Правда я одна тут, но не важно...
Думаю, что обсуждаемая ВЫШЕ проблемма имеет отношение к общей культуре... нас, человеков впервую голову, а уж потом - к собакам

+4

685

Елена Типикина написал(а):

Преимущественно на личико хендлера.

Да я знаю это конечно же... Но ведь это тупик для породы. Эксперт уже часто просто ориентируется на определенные лица- если в его руках данного хендлера собака, значит априори хорошая. Плюс выставки мне все больше напоминают состязания хендлеров-груммеров. Не вопрос, конечно собака должна быть аккуратно пострижена и корректно выставлена, но не более.

+2

686

наталия тихонова написал(а):

Моё мнение молодняк показывать надо,но начинать лучше с открытых площадок.И в этом году хочу щенов на ДР привезти.

Не на ДР, на Фестиваль ты наверное, имела ввиду?

Мы с Ларисой Яковлевной об этом как раз и говорили.......что такое понятие, как "ВЫВОДКА МОЛОДНЯКА" - совершено исчезло из породного обихода, а ведь именно ВЫВОДКА, а не шоу - выставка и даёт наиболее полное впечатление и представление - какой такой молодняк........

Насколько уверенные собаки, насколько заинтересованные , интересно ли им на тусовке, хотят ли они ОБЩАТЬСЯ с себе подобными , или жмутся в ноги, озираются перепуганно....

ОЧЕНЬ хочу возобновть именно выводки молодняка ! Начну с себя, пожалуй, благо есть маненько молодняка.
а ведь РАНЬШЕ - выводили целыми помётами, сравнивали фенотипическую схожесть малышей  друг с другом и родителями.

Это же ВАЖНЕЙШАЯ зоотехническая процедура - оценка молодняка, пока видно - что собаке дано от природы, а что - дело рук человеческих!

так что - непременно приводи, и дай какие нить домашние задания выучить - для молодняка будет много весёлых конкурсов в рамках выводки.

+6

687

glenpet написал(а):

Думаю, что обсуждаемая ВЫШЕ проблемма имеет отношение к общей культуре... нас, человеков впервую голову, а уж потом - к собакам

именно.

+2

688

Елена Типикина написал(а):

Не на ДР, на Фестиваль ты наверное, имела ввиду?

-Конечно..

0

689

Кстати, поскольку на выставках куча нездоровых собак (я имею ввиду не тех, кто поносит со страху, а тех, кто реально с вирусом пришел прогуляться по рингу), эксперты также являются потенциальными переносчиками всякой заразы, поскольку ручками в каждую пасть залезают и единицы после этого руки протирают, прежде чем посмотреть зубы у следующей собаки.

+4

690

dar написал(а):

эксперты также являются потенциальными переносчиками всякой заразы

я НЕ позволяла НИКОГДА и никогда не позволю лезть голыми руками  в пасть моей собаки кому бы то ни было.  ЭТО - моё стойкое убеждение. Просто принцип ради порядка.

меня эта ситуация , с лазаньем голыми и немытыми  после каждого осмотра  руками, да ещё и с ногтями, яко у орлицы,    из пасти в пасть - очень удивляет и возмущает ........

чтобы осмотреть правильность зубной системы и комплектность эксперту нет НИКАКОЙ необходимости лезть руками в пасть. Это - понты. И не более того. Мол - смотрите, как я смел и крут.....

на ЛЮБЫХ конных  соревнованиях ветеринары и стюарды   согласно положению о проверке ротовой полости и средств управления,   осматривают рот лошади перед стартом ТОЛЬКО в одноразовых медицинских перчатках, переменяя пару перчаток ПОСЛЕ КАЖДОГО ОСМОТРА!
Иначе НЕ ВОЗ МОЖ НО представить себе, чтобы было.

+5