СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шоу! это штоу?

Сообщений 631 страница 660 из 851

631

Вот сестры изтого же помета, откуда карлик. Никто не вязался, и не будет.
http://i038.radikal.ru/0805/47/45a80225e357.jpg
http://photo.qip.ru/photo/leraboitsova/3511617/large/77867173.jpg

0

632

Lera написал(а):

Вот сестры изтого же помета, откуда карлик.

На первой фоте очень короткая собака. Особенно для суки короткая.

0

633

Janna написал(а):

зная точный и окончательный диагноз собаки. выискивать признаки карликовости на фото бебика четырехлетней давности. Круто.

Я не знала диагноза и я мягко говоря не спец....но даже я не опознала в нем БЭБИКА o.O  даже мне (лоху полному) бросились в глаза большая голова и общая диспропорция....более того,я даже ризена в нем не опознала :'( жаль псинку...

+1

634

Sheri написал(а):

..более того,я даже ризена в нем не опознала

я - тоже, когда впервые увидела ЭТИ фото, писланные мне ВКонтакте   написала о том, что это  - скорее всего,  какой то курьёзный метис черныша с ахондроплазической породой, например - вандейским бассетом .
могу отыскать и   заскриншотить мою тогдашнюю переписку с уральской ризенисткой. У неё от "крепкого бэбика" на той выставке глаза на лоб вылезли и  эти фото она переслала мне( без клички собаки)

фото прислали с вопросом - угадаю ли я породу щенка........Я искренне написала РЧТ с бассетом.

но нашим шоушным дамам, бури тут учиняющим,  видится вовсе не эта бедная больная собака

Janna написал(а):

я гляжу, задним то умом все крепки)))), зная точный и окончательный диагноз собаки. выискивать признаки карликовости на фото бебика четырехлетней давности. Круто.

ИМ на ЭТОМ фото видится крепенький, породненький щенок РИЗЕНШНАУЦЕРА.
что сказать? только СНОВА ПОЗДРАВИТЬ шоугоу контору  с тем, как КРЕПКО своим кудлатым разваленным и грузным хламом запакостили они не только породу, а и мозги у околопородной тусели.

и даже одная форумная  такая - "Глорис Жанна" в породе - это уже бедствие....

а ТАКИХ "жанн" - уже не одна, их десятки и сотни. Кто и  кучерявое, и   мохнатое , и сплющенное и  слонопотамовое - безобразно грузное   искренне считает ЧЕМПИОНСКОГО КЛАССА суперпородной красотищей.

что подтверждает истину:  - НА КАЖДЫЙ БРАК отыщется  восхищённый  любитель, если убедить его в том, что это "самый прогрессивный в породе тип".

поэтому, не браковать надо выродков, а прогрессивные внутрипородные типы  разводить, экспонировать и торговать им напропалую.

+3

635

Alena написал(а):

Вот и актировали, и выбирали люди со стажем, но никто, увы. не заметил ничего подозрительного, наоборот...

Алёна, так и ахондроплазию  замечают обычно месяцам к трём - четырём   только..........

+1

636

Елена Типикина написал(а):

Алёна, так и ахондроплазию  замечают обычно месяцам к трём - четырём   только..........

добавлю - как заболевание, у пород с нормальной длиной лапок.
кстати, собаки излишне коренастые на переду  останавливают рост предплечий около полугода. До этого вполне такие высокоперёдые могут быть.

+1

637

dar написал(а):

1. Выявить карлика при рождении [b]невозможно.
Первые подозрения появляются в возрасте полутора месяцев - у щенков массивные крупные головы, щенки широкие. Такое развитие щенка (особенно крупной породы) неопытный глаз может принять именно за проявление породности.
2. Отставать в росте от однопометников карлик начинает ближе к трем месяцам. Но и в этот период разница еще не столь значительна. Если понаблюдать за таким щенком внимательно, то можно заметить, что он чуть более медлителен, чуть быстрее устает, чем его однопометники. Карлики любят спать, что многие заводчики принимают просто за лень.
3. Свой полный рост карлики набирают к 5-6-7 мес. Вот тут важно не путать собак с ростом ниже стандартного и карликов.

Типикина читай еще раз.
Рабочурка ты наша)))),

0

638

Janna написал(а):

Типикина читай еще раз.
Рабочурка ты наша)))),

И ты читай, собачница ты ж .......ты шоушноглорисная: безмозгло  - БЕЗГЛАЗАЯ !

Елена Типикина написал(а):

я - тоже, когда впервые увидела ЭТИ фото, писланные мне ВКонтакте   написала о том, что это  - скорее всего,  какой то курьёзный метис черныша с ахондроплазической породой, например - вандейским бассетом .
могу отыскать и   заскриншотить мою тогдашнюю переписку с уральской ризенисткой. У неё от "крепкого бэбика" на той выставке глаза на лоб вылезли и  эти фото она переслала мне( без клички собаки)

фото прислали с вопросом - угадаю ли я породу щенка........Я искренне написала РЧТ с бассетом.

...........................................................................................................

dar написал(а): написал(а):

Первые подозрения появляются в возрасте полутора месяцев - у щенков массивные крупные головы, щенки широкие. Такое развитие щенка (особенно крупной породы) неопытный глаз может принять именно за проявление породности.
2. Отставать в росте от однопометников карлик начинает ближе к трем месяцам.

Ты, красотка  Жанна,   и ПРИНЯЛа его за "самого симпатичного бебика, костистого и головастого"!
и малышу тут не "ближе к трём", ему на два месяца больше......ты пробуй ЧИТАТЬ, что написано.

Я я -  приняла его за метиса РЧТ  с бассетом, детка. Так что пойди - УЧИ МАТЧАСТЬ, книжку какую такую почитай о собаках. тем более, что щенку тут как раз столько - что болячка его вовсю уже и видна и различима.
кто  - нибудь знает, что за собака у пользователя Janna? породный Глорис? или толстая  ротвейлерообразная рыхлая космато - волосатая   мочалка ?

стало отчаянно любопытно, КАКУЮ собаку может иметь ЭТОТ человек, в упор не видящий уродства щенка на фото?

0

639

Елена Типикина написал(а):

стало отчаянно любопытно, КАКУЮ собаку может иметь ЭТОТ человек, в упор не видящий уродства щенка на фото?

яндекс дает ответ
один
два

+1

640

Janna
для тебя фотоподарочек! РОДНАЯ ТЁТЯ сынки  даже тёзка!  Дарк Энджел в. Хоррен.

http://s013.radikal.ru/i323/1104/46/b446cbd3e089.jpg

вот тут костяка для СУКИ, думаю, на твой вкус вполне достаточно, или всё же  маловато будет?
;)

впрочем, наверное маловато.......... при "костяке" мамы Трои, дяди Апполло, и тёти вот такой наверное.....костяка хочется хотеть ЕЩЁ больше. чтобы собаки падали под весом своего тела не только в поворотах, как Троя, но и прямлинейно двигаясь. вот тогда будет костяк, так КОСТЯК! да?

я тебя шоугоу красавица Жанна  спрашиваю как простая, породная такая "рабочурка". ;)

Отредактировано Елена Типикина (22-04-2011 23:51:30)

+2

641

Елена Типикина написал(а):

РОДНАЯ ТЁТЯ сынки

родная бабанька тож так ничего))))
http://www.gloris.ru/?ru&page=Viewer&ID=491

+1

642

Lera написал(а):

родная бабанька тож так ничего))))

да, костистые собаки. :yep: вопрос - крепкие ли?

0

643

Елена Типикина написал(а):

для тебя фотоподарочек! РОДНАЯ ТЁТЯ сынки  даже тёзка!

где в ней ризеншнауцер????

+1

644

zadira-K написал(а):

где в ней ризеншнауцер????

гдегде? в родухе.

0

645

в одном регионе  живем с Глорис Дарк Энджел -единственная выставка, где я его видела -

http://video.mail.ru/mail/haska111/3/5.html
http://video.mail.ru/mail/haska111/3/6.html

+2

646

Ru5R Очень наглядное видео! Спасибо! Теперь многое встало на свои места- просто человек видет такое же - перегруженное, сырое животное у себя каждый день. И полагает - что ризен и должен быть таким. Это ак раз один из тех случаев когда ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО. Вот до чего довела погоня за шоу победами.
кобель юниор в возрасте чуть больше года - выглядит развалиной, этакой девятилетней перекормленной имного раз рожавшей, попавшей под трамвай сукой.  Дай бог ему здоровья!
.................................................................

Елена Типикина написал(а):

гдегде? в родухе.

а без родухи? Метис ньюфаундленда и  черного терьера???

+2

647

zadira-K написал(а):

этакой девятилетней перекормленной и   много раз рожавшей, попавшей под трамвай сукой.

http://s55.radikal.ru/i148/1104/68/eedeaee16977.jpg


вот фото ДЕСЯТИлетней суки ризеншнауцера , четыре раза рожавшей, попавшей под  ПОЕЗД, а не городской  трамвай  ( нога раздроблена и укорочена)фото 1996 год..

собака на видео чья бы она не была и какую приставку не несла  ,   она хоть в каком либо месте - ПОХОЖА типом на суку на фото?

Животное на видео  - это перепуганный , робкий  с порочной шерстью рыхлый   молоссоид.
Ни к самоуверенному, дерзкому, настороженному   и крепкому  РИЗЕНШНАУЦЕРУ , ни к прочному  ньюфаундленду( а это - очень сильные и на хороших ногах собаки) собака на видео НЕ имеет отношения, и даже если в его родословной написано - РИЗЕН - он НЕ ризен, так как деформация его породного типа  выводит его за рамки не только желательного типа породы, но и расового типа.

на видео -  собака НЕИЗВЕСТНОЙ мне породы и собака болезненно - нездоровая. Грузная, сырая, нетрудоспособная, с порочным темпераментом ДЛЯ ЛЮБОЙ ПОРОДЫ СОБАК. .

+4

648

Елена Типикина написал(а):

собака на видео чья бы она не была и какую приставку не несла  ,   она хоть в каком либо месте - ПОХОЖА типом на суку на фото?

Да - яне так выразилась - наверное на похожую 10 летнюю много раз рожавшую и попавшую под бронепоезд суку - но не как на кобеля породы ризеншнауцер в возрасте чуть больше года. Посмотрите  - видео видно как распластались задние лапы животного, когда его посадили на пол.

Отредактировано zadira-K (23-04-2011 14:00:37)

0

649

zadira-K написал(а):

под бронепоезд суку.

Задира, моя собака в ПРЯМОМ смысле слова попала ПОД СКОРЫЙ  ПОЕЗД.

из тридцати осколков собрана нога - за два года до фото. она развалилась? в ДЕСЯТЬ ЛЕТ после такой травмы, оставшись жить на трёх ногах, фактически? У ней обвисла спина, просели ноги, спал мускул , кадык наружу выпал?

собака на видео НЕ похожа ни на десяти, ни на пятнадцатилетнюю собаку породы ризеншнауцер. и поезд - бронепоезд приплетать незачем.

описывать нужно то, что видите. На видео  сырая  во всех статях собака , с непородной  головой форм  брахицефального типа, собака до безобразия грузная,  грубая, сырая и слабая во всех связках. Ноги животного - просто бедствие, они ползут в суставах и связках отдельно от желания собаки ими управлять.

темперамент - робкий, пугливый.
шерсть - грубая( а не жёсткая) ,чрезмерно  обильная, забитая пухом . Вот собственно и всё. Грамотный м эксперт - породник в квалифицированной  экспертизе обязан попросить такую собаку на выход из породного ринга, сняв с экспертизы за видимое отсутствие породных признаков в животном. Но животное - тем не менее, титуловано и уже вяжет сук в регионе.



.

0

650

Елена Типикина я знаю -эта собака есть в родословной моих собак и конечно я собираю все информацию о них. смотрю на фото - мне даже кажеться что что от Бланки просматривается и  в моей Але

zadira-K написал(а):

перегруженное, сырое животное

вот что первое бросается в глаза. И еще связки - задние лапы у собаки неестественно вывернулись когда ее посадили на пол

Отредактировано zadira-K (23-04-2011 14:04:00)

0

651

zadira-K написал(а):

Дай бог ему здоровья!

как разводить и продавать - так бридер, а как здоровья для животного просить, так "Подай, Господи!"?

а он когда нибудь уже обозлится, на этакое глядючи то  и скажет с небес - НЕ СТАНУ Я ВАШУ  сырость нетрудоспособную  беречь ,  да лечить, сами наразводили - сами и мучайтесь!

неужели нет ума и совести понять, что ТАКАЯ болезненная рыхлость и слабость собаки  - ВО ВСЁМ!

в её суставах, связках, тонусе мускулов не только в экстерьере, а и В ИНТЕРЬЕРЕ СОБАКИ????

таковы, настолько же как и в разъезжающихся лапах , "прочны" связки брыжейки, такова же, как кисель,  -  сердечная  мышца миокарда, таков тонус стенок кровеносных сосудов, таковы  стенки кишечника - ВСЁ ТАКОГО СЛАБОГО И РЫХЛОГО   КАЧЕСТВА! от кончика носа до ануса........

ЧТО может такая   рыхлая, грузная и слабая   собака, которую только беречь,  не нервировать и не напрягать можно по жизни? Гулять в меру её сил и упаси мысля, гонять по снарядам и полям?

вот вам и шоу....... папаЗВЁЗД, мамаЗВЁЗД. блин.

и я  дополню: ПОДВЕРГАТЬ ЖИВОТНЫХ ТАКИМ РИСКАМ ПО ЗДОРОВЬЮ, РАДИ ОДНО ЛИШЬ ГОРДЫНИ И СТРАСТИ К УДОВЛЕТВОРЕНИЮ личного тщеславия  В ШОУ  ПОБЕДАХ,  ПРОДОЛЖАТЬ РАЗВОДИТЬ ИХ, БОЛЕЗНЕННЫХ РОБКИХ И СЛАБЫХ ,  ЭТО ОЗНАЧАЕТ -
СОВЕРШАТЬ НАМЕРЕННОЕ  НРАВСТВЕННОЕ  ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ПЕРЕД ЖИВОТНЫМИ,

ЗА КОТОРЫХ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ В ОТВЕТЕ.

и вот такую  шоушную  красавишну Жанну и заводчика её   Энджела,  и её саму , вяжущую порочного кобеля  - ничто не в силах оправдать по моему ИМХО.

люди намеренно болезненные ПОРОКИ привносят и приумножают в поголовье будущих трусишек, рыхликов и мохнатиков , приумножая  и  прибавляя число рождённых слабаками, а НЕ РИЗЕНАМИ...

+9

652

zadira-K написал(а):

я знаю -эта собака есть в родословной моих собак и конечно я собираю все информацию о них.

она,кстати, была ОЧЕНЬ умна и ОЧЕНЬ обучаема и темпераментна но НЕ была сильной по психике  в полном смысле слова. МИФов о ней я НЕ сочиняла. Интеллект и социальные способности  имела - неправдоподобные, сравнимые со способностями одарённого человека.  Имела огромную потребность учиться новому. . До сей поры - равного ей ума в собаке НЕ встретила ни разу.
ТСБ -   недостаточно в современно - экспертной оценке рабочих собак.  Другое дело , что в потомках, от поколения к поколению я эту планочку  приподнимала. И Ботя и Киса и Бру и Катти - покрепче и существенно в части защиты , чем была она.

из всех потомков Бланки отчасти напоминала её только  её внучка Маруся и вот сейчас, в Москолясе ,  я вижу немного той навязчивой потребности обезъянничать, подражая человеку в его действиях. Именно, подражая человеку, а не соплеменникам.

ЗЫ: - Режиссёр Соловьёв, познакомившись с ней на вечеринке - назвал её раз "Раневской в собачьем обличии"

ФЛУД СНЕСУ ЗАВТРА.

+5

653

А у меня такой вопрос созрел. Как обстоят дела с интеллектом у таких робких и трусоватых шоу собак?

0

654

Shiva написал(а):

А у меня такой вопрос созрел. Как обстоят дела с интеллектом у таких робких и трусоватых шоу собак?

хусявопрос.............

+1

655

Shiva написал(а):

Как обстоят дела с интеллектом у таких робких и трусоватых шоу собак?

Елена Типикина написал(а):

хусявопрос.............

четто я это... не поняла

мне кажется, напрямую это не связано - робость и интеллект, это разные качества и наследоваться они должны независимо одно от другого...
Но если говорить о направлении отбора в шоу-индустрии, то возможно, что предпочтение отдается тем, кто сочетает это в себе, как собакам, более удобным   для шоу

+1

656

yardly написал(а):

Но если говорить о направлении отбора в шоу-индустрии, то возможно, что предпочтение отдается тем, кто сочетает это в себе, как собакам, более удобным   для шоу

много УМА - много геморроя. а если к уму у собашко , да дерзкий, сильный ,  смелый нрав........ о.............

в клеточке, с рабочими  - узбеками,  копеечными уборщиками ГЭ на питомнике ,   да пятьдесят штуко собашко  типо, ризен,  содержать НЕ ВОЗ МОЖ НО.
больно хлопотно.

для вольерно - питомникового содержания  собачек, чья работа заключается не в "нюхать - прыгать - искать  - кусать" , а  в "стоять - бежать трусцом, вилять фастом и улыбаццо"     - лучше всего подходят абсолютно ласковые, дрюжелюбные ко всем, мирные, кроткие собаки с тихим и весёлым , вежливым нравом.... К которым любой грумер смело подойдёт, любой чужой наёмный хендлер, кого легонько окрикнул Такие собачко, кого   шлёпнул по попке - и он  виновато ЗАМЕР на грумстоле.

Такие собашко, =которым креативные затеи ( побочное следствие присутствия интеллекта) в голову и  не приходят и реализовать их собака даже и не пытается.

а извилины........ООООООООООООО!      это  же  БИЧ шоуклеточников! извилины то - ЗАГРУЖАТЬ надо. работой и общением.Родится иной раз УМНАЯ собака, да с защитным породным поведением   в шоу - питомнике и пипец. Собаке пипец.

+2

657

Елена Типикина написал(а):

креативные затеи ( побочное следствие присутствия интеллекта)

о да... эт прямо в точку... действительно креативные

0

658

наталия тихонова написал(а):

всяко разно они бывают,лично себе никогда бы не взяла.

Тихонова, в твоём посте - ПРОТИВОРЕЧИЕ.
Именно потому, что бывают они "всяко - разно", то иную из клетки то  -  взять не грех вовсе.

Глорис Смит анд Вессон
, великолепный Митя - Оксаною то не с малого  щенячества в Глорисе взят, подрощенный он уж  был. а много ему равных то сегодня в защитной работе национальных дисциплин?

знаешь, как иные  шампиньоны АСФАЛЬТ ломают?

есть и такие собаки - пробиваются. Их асфальтируют - а они наверх, к солнцу -   ПРУТ. :yep:

а правило для шоу - питомнкив это - НЕ исключение из правил, которое всегда имеет место быть.
К примеру, Фаберже визжала, что мою Ботю ( Гаммураби Баттерфляй, Кисину мамо) надо не вязать, а усыпить, как социального беспредельщика..........

а всего то, добрая моя  городская собашка( гуляла БЕЗ поводка в городе )  комнатку на втором этаже зупками  открыла,ключик провернула ,  спустилась вниз, нашла свою сумку в спальне Франсез и Франсез ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ВОШЛА, пока Вовка с Юлькой не припёрлись из аквапарка. а она то, Фаберже то ....дурища, попробовала её ещё шваброй пожурить, мол, ВОН ОТСЮДА, мол..........
ну.... и ходила лесом.

а как бы чужой таТжЫк пришёл бы Брунины какашки в моём саду подметать , да без меня - вот я бы поглядела в бинокль, вот честно!
Или Наташа бы Троц бы  приехала бы без меня, да в мой бы дом , да  мою голубу помыть - пофенить, и удавочкой подушить.......... :crazyfun:

Отредактировано Елена Типикина (26-04-2011 18:25:24)

+4

659

Очень интересное впечатление о "белых ночах" у моего директора - О.В.Павловской.

Директора выставок "Иппосфера" и " ЗооШоу" в прошлом и в будущем директора  - Царскосельского Кинологического Центра.

Сейчас она работает админстратором выставочного центра "Гарден Сити" , в нём и проводилась выставка.
ОВП - человек весьма и весьма искушённый,  в зоологических - выставочных делах, собаку на них скушала, что говорится...

так вот я  уж посплетничаю - её слова после БН

- Лена, я в ШОКЕ! Буквально! я ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ видела ТАКОЕ количество собак, которые ГАДИЛИ, ПИСАЛИ И БЛЕВАЛИ в помещении! ЧТО ЭТО ВСЁ БЫЛО!? Центр загажен собачьим поносом и залит мочой НАСКВОЗЬ!
Почему у людей ТАКИЕ собаки?! Некоторых везли в клетках и уже из клеток лилась моча на пол! Многие  собаки  выходили из своих клеток и начинали ТУТ ЖЕ оправляться на пол! Расстройства желудка - просто повальные какие то! Бригада таджичек - уборщиц ОТКАЗАЛИСЬ во второй день выходить на работу, пришлось нанимать других.
ЛЕНА! что произошло с собаками и собачниками? Что ЭТО ЗА ЛЮДИ?!
Я  буквально потрясена..... впечатление , что в Гардене побывала - орда грязных цыган.
Везде стриженая шерсть, объедки, собачьи лужи и кучи , ОБГАЖЕНО ВСЁ!!!! водители автобусов Гарден Сити были в таком же ужасе - собаки обгадили дорогие автобусы, обгадили и обосЦали в БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ - под химчистку салоны! ПОЧЕМУ сотни собак дрищут прямо на асфальте у дверей Центра и лестницах, в помещениях и  автобусах ПОЧЕМУ?!?!
При этом к оргкомитету выставки у центра  претензий нет - всё чётко и согласно договору...
но ТАКОЕ "собаководство" у меня ничего, кроме брезгливости не вызывает......

....................................................................................................................................................

вот такое впечатление МАТЁРОГО ВЫСТАВОЧНИКА, опытнейшего Российского специалиста и большого - пребольшого любителя собак, лошадей  да и прочих животных....
Пост опубликован с её личного разрешения.

+12

660

Интересно, а на иностранных выстаках тоже самое происходит?

0