СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ризен и кот

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня появился перцовый ризен, девочка, 7 мес. А кот живет уже 7 лет. С прошлой собакой жили мирно, спали вместе. Надеялась, также будет и сейчас. Но эта девочка серьезно намерена съесть кота. И всех остальных кошачьих тоже. Мама у нее прекрасный мышелов и крысолов, может, она и на кошек охотилась, не знаю. Кот живет на шкафу, туда же ставлю еду и питье. Ходит ли в туалет - за неделю 1 раз, пока мы гуляли. Собака почти запрыгивает на высокий шкаф. Когда я дома, могу проконтролировать и отвожу ее в коридор, сажаю на поводок, пока не успокоится. Она это дело просекла и к поводку не подходит. Сейчас буду работать с утра до вечера.Есть ли выход?

0

2

Раменчанка написал(а):

У меня появился перцовый ризен, девочка, 7 мес. А кот живет уже 7 лет. С прошлой собакой жили мирно, спали вместе. Надеялась, также будет и сейчас. Но эта девочка серьезно намерена съесть кота. И всех остальных кошачьих тоже. Мама у нее прекрасный мышелов и крысолов, может, она и на кошек охотилась, не знаю. Кот живет на шкафу, туда же ставлю еду и питье. Ходит ли в туалет - за неделю 1 раз, пока мы гуляли. Собака почти запрыгивает на высокий шкаф. Когда я дома, могу проконтролировать и отвожу ее в коридор, сажаю на поводок, пока не успокоится. Она это дело просекла и к поводку не подходит. Сейчас буду работать с утра до вечера.Есть ли выход?

Т.е. собака прыгает на шкаф, Вы её подзываете и берете на поводок, уводите? А как она реагирует на запрещающие команды?

0

3

Раменчанка написал(а):

отвожу ее в коридор, сажаю на поводок, пока не успокоится

А не пробовали ЗАПРЕТИТЬ ей так вести себя, с нешуточным наездом? Семь месяцев - это такой возраст, что просто необходимо собаке очертить рамки дозволенного поведения в вашем социуме. Жестко, бескомпромиссно и авторитарно. Необходимо донести до ее сознания, что кот - это ТАБУ!!! А Вы, судя по Вашему описанию, просто изолируете ее от кота без конкретного и жесткого запрещения. Она в конце концов может воспринять это как увлекательную игру - выследить и успеть, пока не помешали, достать кота. И тогда кот может серьезно пострадать.

+4

4

Нюрка попала ко мне в 4 месяца кошке было  5 лет.Коша неделю сидела в диване и пряталась.Потом она осторожно появилась и Нюрка хотела ее погнать(поиграть не знаю).Я Нюру треснула так что аж самой жалко потом стало.Естественно с запрещающей командой.Больше попыток не было.А теперь у нас существует игра "Поймай Луизу де Лавальер".Деффки гоняют по квартире до тех пор пока кошь не зашипит.Только она зашипела-все разбегаются.И это не оттого что кошь страшно шипит а оттого что сейчас вмешаюсь я и получат ВСЕ.

+2

5

Я Рэмика в наморднике и на строгом знакомила с котом. Кот на коленях или рядом и собаку перед собой, пока спокойно нюхает и смотрит глажу и хвалю голосом, как только резкий тычок мордой в кота, то наказывала. Хватило двух раз хорошенько придушить строгим с голосовым "Рэмтваюмать нельзя!".   Потом на поводке и сама отходила в сторонку, перед этим команду "нельзя". Потом и поводок убрала, они бродили по квартире, но Рэм был в наморднике. Три дня понаблюдала, тычков в кота не было и намордник сняла. Всегда после "знакомств" хвалила Рэмку и кормила вкусняхами.   Около 2-х недель приучала, теперь спокойно живут вместе.
http://radikal.ua/data/upload/69fda/05615/56a27c7925.jpg

Отредактировано Bentley (09-03-2014 15:39:37)

+7

6

Спасибо! Попробую в наморднике и на поводке. Кот сам панически боится, по полу не ходит, со шкафа на другой шкаф или балкон. Разодрал меня всю, когда я просто отношу его на балкон, а собака воет в коридоре. Тера команды не слышит в такой момент, да она у меня всего неделю, так что мы еще учимся. Позову помощника.

0

7

Мне кажется,эта ситуация хороша,чтобы показать" кто в доме хозяин".У родителей жил подобрашка Кузя,размерами и видом был как жесткошерстная такса.Котов и котят душил в секунду,если только в акробатическом полете не успевали схватить за хвост.А двигался он с необычайным проворством.Что только не делали,и ругали,и хворостиной перетягивали.Пришла пора и нам брать кота-мыши в своем доме быстренько чуют ,что кошки нет.Папенька вооружился хворостиной потолще,зверским рыком помощнее,был принесен несчастненький котенок( очередной подкидыш под дом).И в течение 15-20 минут вся деревня наслаждалась папенькиными воплями из серии " не-тронь-кота-тра-та-та,он НАШ".Не знаю,что возымело действие,то ли вопли,то ли факт,что за каждое поползновение на котенка Кузя получал хворостиной по тогда еще тощеватой попе,но он четко уяснил,что ПАПАН-ХОЗЯИН.И что кот принадлежность ХОЗЯЙСКАЯ И ИМУЩЕСТВО НЕПРИКОСНОВЕННОЕ.По отношению к соседским котам он не сильно подобрел,всегда порывался ухватить,но тогда уже вопля "фу" было достаточно.Может,это и жестоко по отношению к собаке, но,по-моему,избавляет и Вас, и собаку от многих неприятностей в дальнейшем.

0

8

А у меня с точностью но на оборот . После  смерти  ризена   кот-сибиряк  пришел к власти.
Вот уже  четвертый год держит  молодняк   в ежовых рукавицах.
Иногда     собаки пытаются  возражать ,но тут же  ставятся на место
Коту  14 лет.очень суров ,а взгляд чего стоит
Как посмотрит собак ветром сдувает Все время думаю сколько он продержится
в лидерах его  мама прожила 21 год.
Причем борьба за власть идет  только в квартире .Летом на даче
против деревенских они товарищи. :love:

+1

9

Альф написал(а):

против деревенских они товарищи.

А то!!!Моя Нери и кошка вдвоем на соседскую овчарку охотились)))Когда она по глупости решила на мою собаку покуситься))))

+2

10

http://s9.uploads.ru/t/2D8vN.jpg
http://s9.uploads.ru/t/1fHCx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/7gvaH.jpg
Котенка нашли на помойке в закрытой обувной коробке-голодного и обезвоженного и принесли к двум взрослым собакам-приняли как родного.Анг.сеттер не переносит кошек совсем(ломает шейн.позвонки и приносит ,складывает около ног как добычу)поэтому ходит на улице строго в наморднике.но дома даже не рыкнет и уступит миску и диван.

+3

11

Написала нашу историю, а потом подумала, что незачем флудить, ведь тема не о том. Модераторы, удалите, плз, у меня не получилось.

Отредактировано Nutona (11-03-2014 12:56:30)

0