СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах.


Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Татьяна Григорчук написал(а):

Но честно говорю, что сама не стала брать у тебя щенка и им не рекомендую.

Риза написал(а):

упс.... Мама ваших собак давно мертва

Татьяна Григорчук написал(а):

внутренне не могу понять как на столь не долгожителях можно строить работу питомника.

Риза написал(а):

Но вы же  привезли в город крови

..................................................................................................................................................................

Дамы, а вы ОТДАЕТЕ себе отчет что вы обе , как и ровно все мы в нашей стране и нашей породе,
находимся в одинаковой и крайне схожей ситуации
и обе вы и сотни других владельцев
попали в одну воронку,
летя в нее снарядами с разных сторон?

Вы понимаете, что ЛЕТАЛЬНОСТЬ в породе ризен теперь одна из самых высоких среди всех известных служебных пород?

и что ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ,  абсолютно подавляющее большинство больных и рано умерших собак всегда имеют одну и ту же фишку в родословных:  МНОГОКРАТНО ПОВТОРЕННЫЕ КЛИЧКИ одних и тех же собак, с которых в России началась шоу-эпоха всемирно-вселенской шоушной славы...

Женя, и я вам честно говорила: имея такого рода наследственные проблемы за спиной у суки, было безумием вязать ее с кобелем, прямо и КОМПЛЕКСНО восходящим ровно на те же многократно повторяемые клички уже давно как выявленных носителей всяческого гомна и болезней...

не секрет, что ко мне регулярно и широким потоком от владельцев  стекается летальная статистика и сведения о тяжелых болезнях, ранних смертях и криминальном браке у собак ведущих питомников...

И в Глорисах и в Джентли Борнах, как и в их потомках по питомникам уже  четко определилось: Кардиомиопатия, эпилепсия, нефроз почек, все возможные виды раннего канцера, непроизвольный энурез, ПРА, гипотериоз и парагипотериоз, аутоиммунные болезни когтей, дисфункция пищеварительно- ферментной системы,  и теперь ужэе САМОЕ страшное, ( пять описанных случаев стеклось ко мне за всего полгода) АУТОИММУННЫЙ ПОЛИАРТРИТ. Когда кости у еще молодой собаки становятся рыхлыми, воспаляются и крошатся,  и гниют заживо....

Но у меня для вас есть и еще одно интересное сообщение:  В РАБОЧЕМ РАЗВЕДЕНИИ опасного говна НЕ МЕНЬШЕ! оно просто другое, другого качества:  Ювенильный остеопороз, крипторхизм, патологии строения трубчатых костей и суставов , спондиллез, деформирующий остеофитоз, кардиомиопатия, крипторхизм, парагипотериоз,  костные деформации и  дисплазии ВСЕХ крупных суставов да от пары родителей имеющих гордое А-А,  например.

12 лет на ЭТОМ форуме я писала и талдычила: будете шхерить по шкафам брак и скелеты - ОГРЕБЕТЕ ВСЕ. Все огребем....

ну и х.у.л.е?

вместо объединения усилий породников по написанию карты генеалогических дефектов, таких как выявленный брак и летальные случаи молодых собак хотя бы, МОЛЧАНКА НАГЛУХО, регулярный  псиносрач и показы факов друг другу с упреками, у кого собачка раньше померла.

а я вражина всем теперь.
но хоть то хорошо, что люди стали родухи присылать перед покупкой щеночка и спрашивать: а риски тут велики или малы взять собаку, которая рано умрет ?
я не ванга, я на форум отправляю: чтоб САМИ прочли про папу дядю и прадедушку, или присылаю статистические данные от владельцев, чтобы не сочинять отсебятины.....

Но вот тошно мне вот стало вас читать, обеих.

тошно. мертвыми собаками друг друга тычите....  РАЗВЕ ТАК породник, радеющий о породе должен себя вести?

но к Григорчук лично у меня уважения больше: нашла в себе силы сказать владельцам, ребята... риски огромные. думайте сами,мол.

В отличие от той же завзятой Нев Лемарницы Декань в Питере, кто каждым своим новым кобелем, сыном рано умершего от рака кобеля,  вяжет дочек и внучек от предыдущего кобеля, точно так же рано помершего от все того же рака.....

И прямо сейчас, надо успеть перевязать Васей( сын Кузи) всех "девочек" до кого дотянулась Васина пиписка, когда уже разных молодых детей от Кузи известная куча мала и умерших и прямо сейчас умирающих от рака....

КОГДА ОЧНЕМСЯ?

когда скелетики то вытащим из под шкафа? Мне горько читать посты ВЛАДЕЛЬЦЕВ, кто сообщает мне в личке о диагнозах умирающих собак, а заводчик в это же время трубит что его собаки  - образец красоты здоровья и работоспособности, ГОРЬКО ЗА ПОРОДУ.
когда выбор то сделаем? дрочить втихушку на коленке, или по взрослому себя вести, как зоотехники ведут?

когда сложим в пазл?

когда говорить начнем как коллеги с коллегами, а не враги. конкуренты с врагами- конкурентами?

ЗАКОНЫ ГЕНЕТИКИ ТОЧНЫ КАК МАТЕМАТИКА.

ПОРОДА ЛЕТИТ В ПРОПАСТЬ, уже на лету летит, уже обвалилась в пропасть.....

генеалогия ВСЕХ собак замкнулась на одни и те же клички
как в шоу разведении так и в рабочем на точно такие же многократно повторенные -неблагополучные.
А миксы в России поженили проблемы на проблемах и СКОРО помножат их друг на друга,
да уже и  уже начали во второй и третьей генерации отлично множить, раньше был красивый, но с эпилепсией или раком. А теперь с тем же ранним раком,  только страшенный, горбатый,  кривоногий...

НРАВИТСЯ?

моей собаке 13,5 лет. Она трескает полкило сырого мяса в день, и на слабеющих лапах гуляет не менее 5 километров в день со мной.  Счастье иметь такую собаку, на ком кроме порезов и дырок после драк не было круче болячки...

хоть и умерли все ОП каждый в свой срок, и папа ее прожил 8 и помер от все того же рака. Но она вышла в материнскую родню, в добротную старокровную породу.

и дети у ней достойные и внучки есть ничего себе такие...
а ВОТ ВЗЯТЬ МНЕ уже некого, не умирая от страха за будущее щенка.Потому что в КАЖДОМ , в любом подборе  ее дочек и внучек к кобелям РИСКИ получить собаку со слабым здоровьем УВЕЛИЧАТСЯ, ибо она сама генеалогически родственна собакам, в которых за спиной стоит все тот же выявленный криминал.....

есть ли выход?

ДА,ОН ВСЕ ЕЩЕ ЕСТЬ.

но вот выходить из тьмы можно только сообща.

только коллективно

но в ЭТО я не верю, ибо менталитет сегодняшних породников иной: скелеты в шкаф, все только наши - наикраши.

и " крови" Риза во всех собаках на всем земном шарике нынче уже одни и те же. Попробуйте сесть на стул, взять книжку по генетике и ЭТО осознать

+7

32

посты попозже перенесу из выставочной темы в другую. в аспекты разведения.

0

33

Тяжело осознавать, но все в точку.

Отредактировано Риза (07-10-2020 16:31:39)

+1

34

Поскольку этот диалог будет перенесён в тему "Аспекты разведения", то я поделюсь информацией "из первых рук".
Я не заводчик, не владелец питомника, обычный ответственный владелец собак. В нашей семье живут ризеншнауцеры вот уже 32 года, и нам комфортно именно с этими собаками. Мы с ними "на одной волне".
Собаки не лежат на диванах, дрессируются и сопровождают нас всегда и везде.

Теперь по сути....
В настоящее время в нашей семье живёт Маркес Дар Сибири (Дар Сибири Гордислава Х Стар Дрим Эйнштейн).

1) Односторонний крипторх, который получил освидетельствование в клубе и щенячью карточку без каких-либо соответствующих пометок.
К слову, когда мы делали УЗИ в 6 месяцев, чтобы доказать сей факт, семенник был локализован в районе почки.
Сложно представить, что он в момент актировки помёта был на месте. Да и во время отправки щенка из Красноярска - тоже, поскольку, при встрече во Внуково в тот же день, семенника в мошонке не было.
Заводчица через полгода нам компенсировала 50% стоимости щенка, предложив первоначально его забрать.  Но, сами понимаете, собака бралась в семью. Отправить щенка, прожившего с нами несколько месяцев, мы не могли.

2) В возрасте 13 месяцев у собаки мгновенно отнялись задние ноги. Мы помчались к ветеринару, сдали все возможные анализы на инфекционные заболевания; развёрнутый анализ крови; позже сделали рентген.
ВСЁ В НОРМЕ! Никаких травм, дополнительных нагрузок и т.д. у собаки не было!
На утро следующего дня Маркес скакал, как конь. Ветеринарный врач честно сказала, что лучше бы была какая-то понятная инфекция, чем вот это вот всё. "Наблюдайте и надейтесь, чтобы этого не повторилось". Наблюдаем. Надеемся.

И всё бы ничего, но буквально через день у 7-ми месячного щенка - суки Стар Дрим Жемчужина - полностью были парализованы задние ноги. Хозяйка - ризинистка со стажем - провела все исследования вплоть до генетического анализа на миелопатию.
Все ветеринарные клиники Волгограда обошла, консультировалась с московскими специалистами. Ничего толком никто не сказал!
Собака так и не восстановилась полностью до сих пор: частичный паралич задних конечностей и недержание мочи. Прошёл без малого год.

Один питомник. Две разные собаки. Для меня - не специалиста - совпадение очевидно.

Я сообщила в личной переписке информацию заводчице и была мягко послана.  Меня обвинили в "наговорах" на классного кобеля и достойного ветеринарного врача, перевернув мои слова "с ног на голову".

Сегодня, прочитав "перепалку", я решила написать этот пост. Просто факты. Мой личный "маленький скелет".
Возможно, информация пригодится будущим хозяевам щенков или заводчикам.

+5

35

Волынова Лариса написал(а):

сообщила в личной переписке информацию заводчице и была мягко послана.

Уточните пожалуйста какой заводчице. У вас с Жемчужиной разные заводчики :flag: . Послала вас Маргарита, правильно я понимаю?

И да, у вашего кобеля только 1/4 часть кровей Стар Дрима. Не нужно настраиваться, что все самое плохое досталось таки именно вам.
Хорошего там не меньше. Про вашу прабабку Инчантрис ходят легенды. Самая успешная отечественная сука ризен в Ринговых дисциплинах.
Из года в год ваша стардримовская бабка Натка успешно  выходит на прилюдные выступления ОКД и ЗКС под разных фигурантов.
А ваш отец Кузя показывает лучшую IGP защиту и след среди всех ризенов живущих в нашем крае. Да и не только ризенов.
Прямо скажем не самые плохие родственники.

Ваш пес с малолетства на площадке. Выдерживал многочасовые тренировки.
В один день и защита и послушание, причем групповые, а не в режиме лайт - для щенка это нешуточные нагрузки.
Я ни одной своей юной собаке такого не давала
Но он их вытягивал. В перерывах еще и носился с друзьями по вашим рассказам. Как то не вяжется все это с болезненным щенком :dontknow:

Возможно я не сильно сведуща в таких болезнях.

Отредактировано Риза (08-10-2020 07:29:33)

0

36

Уточняю насчёт заводчицы.

ВЫ, Евгения меня послали, обвинив в наговорах на Кузю.
Что и сейчас делаете, искажая суть написанного мною текста.

В моём посте - НИ СЛОВА о слабом здоровье моей собаки или о недостатках его характера.
Лишь констатация крипторхизма (племенного брака), о котором Вы умолчали, и описание факта проявления - вероятно - наследственной патологии и него и у суки того же питомника, приставку которой носит его отец.
Это написано не для Вас, а для тех будущих хозяев, которые решать читать данный форум. Вам и так всё это известно.

Я не идиотка и не фанат-хозяин, дрючащий малолетнего щенка, каким Вы мягко пытаетесь меня выставить. Регулярные тренировки на площадке начались у нас с 7-ми месячного возраста. Именно в "лайтовом" щенячьем режиме.
Более того, Маркес в возрасте младше года замечательно переносил многочасовые переезды в машине, проживание в палаточных лагерях, сплав на байдарках и многое другое. Но я уверена, что это - нормально для ризеншнауцера: спокойно с первого раза зайти в общественный транспорт с хозяином и не писаться при виде толпы народа. Да, устойчивую психику Маркес унаследовал от своих родителей. За что им и Вам большое спасибо.
Речь же сейчас не об этом. О наследственных заболеваниях, которые замалчиваются.

Ваша реакция на мой пост ожидаема и предсказуема, к сожалению.

+1

37

Волынова Лариса написал(а):

ВЫ, Евгения меня послали, обвинив в наговорах на Кузю.

Последнее сообщение от вас у меня в Вотсапе от 29.08.2020. и до этого не один год переписок, видео, фото и нормального конструктивного общения.
Странно конечно, что я вас послала, а мы продолжали еще год позитивно общаться.

Вы взрослый человек. И вы сильно заранее знали какие крови вы берете. Я за пол года обозначила кем я буду вязать свою суку.
Других вариантов я не рассматривала.
Тогда они были для вас хороши и вы ждали суку.

Я лично перед вами ни в чем не провинилась. Помогала чем могла.
Замалчивать конечно никто ничего не собирался. Но и бесконечно переливать из пустое в порожнее вам нравится?
Тем более говорить про то, что вас кто то якобы послал.

Меньше всего от вас этого ожидалось. После всего того доброго, что было.
Ну ладно, послала так послала. :suspicious: Теперь вот точно послала

П.С. Плембрак всегда можно отправить в отчий дом. Своего не бросим. Если необходимо, организуем доставку.

Отредактировано Риза (08-10-2020 10:48:17)

0

38

Риза написал(а):

Вы взрослый человек. И вы сильно заранее знали какие крови вы берете. Я за пол года обозначила кем я буду вязать свою суку.
Других вариантов я не рассматривала.
Тогда они были для вас хороши и вы ждали суку.

Риза, я вам уже писала: кобель НЕ МОЖЕТ ни с того ,ни с сего стать за четыре часа перелета  крипторхом, если на актировке имел два яйца.
После того как от моей Кармины Бураны и Даймонда были получены и проданы крипторхи,
которых с актировки в Москве  недальновидно выпустила без отметок о браке Ольга Морозова - щенячьи яйца у меня стали весьма больной темой. И с тех пор ни одного щенка я не продала без двух яиц в мошонке( правда, и крипторхов с той поры не было ни одного).
Вы лично меня уверяли, что яйца у щенка оба были перед посадкой в самолет. Однако, при полостной операции все таки оказалось что они( одно яйцо)  не только не опущено даже в брюшину, а осталось это яйцо в зачатке возле самой почки, недоразвитое, неопущенное.

Фишка только в том, что НЕЛЬЗЯ на авось делать вещи, воспрещаемые правилами грамотного собаководства.

И прекрастите уже играть в " эти крови".

КРОВИ теперь у всех одинаковые

речь может идти не о кровях, а о семействах и линиях, а более всего О КОНКРЕТНЫХ СОБАКАХ.

Если две суки материнского семейства подряд умирают от рака, при этом мать родоночальница - дочь рано умершего от рака кобеля,  -- то ничего хорошего ждать не приходится, к сожалению, кроме как рисковать и играть в русскую рулетку: пронесет-не пронесет? Если от суки был крипторх получен то КАК можно так рисковать и щенка без яичка отпускать на авось? Авось вырастет....

этот разговор и вовсе бы не возник, кабы не ваши амбиции и терки с Григорчук в этой  теме.

а за каждым словом цепляется еще цепочка слов и взаимных претензий.

+2

39

Риза написал(а):

Замалчивать конечно никто ничего не собирался. Но и бесконечно переливать из пустое в порожнее вам нравится?

НУ ВЫ ЖЕ САМА ЗАМАЛЧИВАЕТЕ!

замолчали тот факт что ОП Зигера - крипторх и умер молодым от кардиомиопатии.... Я об этом случайно( но абсолютно достоверно) сама и узнала. Сообщили мне в личку, Риза. МНОГИЕ сообщают, не все просят публиковать открыто инфу, но просят сложить в генеалогическую копилку пздца, накрывшего породу.

блин.

ИЛИ уж играйте в молчанку как все играют с невозмутимым видом

ИЛИ будьте честной и прямолинейной до конца.
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ НЕМНОГО беременной, так же нельзя быть НЕМНОЖКО  честной.
ИЛИ-ИЛИ.

или крестик надо снять, или шайкой прикрыться, как в старом еврейском анекдоте.

0

40

Риза написал(а):

П.С. Плембрак всегда можно отправить в отчий дом.

НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ плембрак очевидного характера. Одно дело - зуб постоянный на пересменке не вырос. Другое дело - крипторха самолетом отправить на другой конец страны, Женя.

Как пример из форумных знакомых: пятирезцовая сука Нэри уехала в Москву с ОТМЕТКОЙ и в щенячке и в общепометной карте: доактировка после смены зубов, на выходе имеет пять молочных резцов.

Как же я хохотала когда наша Татьяна Львовна Филлипова описала мою пятирезцовую собаку как полноценную( без родухи нельзя выступать на соревнованиях сертификатного ранга, причем родуха может быть с пометкой о том что собака не племенная, лишь бы была родуха). Описала на отлично и принялась всем по секрету рассказывать о том как я впариваю людям брак. Ей в ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО посмотреть в щенячку! Но спасибо ей, у Нэри родословная без пометки о браке:)))))

Жить честным заводчиком легче, поверьте.

не надо мучиться страхом внезапного разоблачения.

0

41

Волынова Лариса написал(а):

Один питомник. Две разные собаки. Для меня - не специалиста - совпадение очевидно.
Я сообщила в личной переписке информацию заводчице и была мягко послана.  Меня обвинили в "наговорах" на классного кобеля и достойного ветеринарного врача, перевернув мои слова "с ног на голову".

ну это вам КРУПНО повезло, что посланы вы были МЯГКО. Ритусик обычно не просто ГРОМКО посылает, а еще и оскорбительно, грубо, с визготней, полным отрицанием проблем по здоровью у собак  в питомнике и так далее.

НИКТО И НИКОГДА из сторонних Рите людей на моей памяти не получил от нее  ни одной копейки компенсации ни за проданный в полную цену очевидный брак, отправленный в коробочке самолетиком( щенка с недоразвитием челюсти в полтора сантиметра, щенка с незакрывающимся ртом и  с перекусом в форме перекоса, хозяева огромные деньги истратили на коррекцию прикуса чтоб просто пасть закрывалась у собаки)
ни за рано умерших врождденно больных щенков, ни за что подобное.
А вас послали мягко....Эко вам повезло! ;)

0

42

Риза написал(а):

Про вашу прабабку Инчантрис ходят легенды. Самая успешная отечественная сука ризен в Ринговых дисциплинах.

А сама то вы в курсах жестких проблем по здоровью у некоторых ее самых прямых потомков,Женя? Или вам тоже рассказать про то забыла Маргарита?

Понимаете, покупателям обязательно еще на берегу надо рассказывать ВСЕ: и о спортивных победах, и о болячках и других проблемах.

а получается что продают нашенские заводчики  в большинстве случаев только одну сторону медали: красивые списки победных успехов.

а потом бедные люди пишут мне письма...
нам не надо знаменитого!
нам бы умненького, здорового!
у нас двое подряд папа - мама чемпионы, пятилетними от рака умерли и от почек, а самый первый 13 лет конем скакал!

0

43

Елена, про помершего брата Зигера была написано сразу. Вы подзабыли.
Диагноза ему никто не ставил, потому что он не болел и не лечился. Вскрытия не было.

У ваших информаторов очень неточные и устаревшие новости.  ;) желтая пресса этим грешит обычно. И шикарно ставят диагнозы даже не видя  собаку.

Про своих умерших или усыпленных  потомков они тоже предпочитают не вспоминать. Как и многие здесь.

У всех все одинаково. Вы абсолютно правы.
И в этом во всем нужно оставаться людьми с человеческим лицом. У кого оно есть😉

Отредактировано Риза (08-10-2020 20:07:35)

0

44

Чтоб не быть голословной. Вам писала сразу же. Зная что Зигера это может тоже коснутся.

http://forumupload.ru/uploads/0005/77/cb/54/t458224.jpg

Отредактировано Риза (08-10-2020 20:19:36)

0

45

Риза написал(а):

Елена, про помершего брата Зигера была написано сразу. Вы подзабыли.

нет, Риза это вы забыли. Было написано МНЕ В ЛИЧКЕ и только в ответ на прямо заданный МНОЙ и ВАМ вопрос. Скрин то из личной переписки, Женя. Ответом.
А уж дальше вы вслух написали, да. куды уж было вам податься......

Риза написал(а):

Диагноза ему никто не ставил, потому что он не болел и не лечился. Вскрытия не было.

Риза, а кто же мне НЕ писал о том как он НЕ  болел? Женя, откуда же мне знать как НЕ болела эта собака, как у ней язык синел? Как собака задыхалась....:(((
Эх, Женя - Женя.....

на словах у вас мед, Женя.
а в делах у вас лед.

Вам не надо было НАЧИНАТЬ троллить никого, Риза. И подначивать и было бы все как обычно, тишь да гладь.

ща уберу посты отсюда.в другу тему, как только с Пенсией погуляю.

0

46

Елена Типикина написал(а):

Риза, а кто же мне НЕ писал о том как он НЕ  болел? Женя, откуда же мне знать как НЕ болела эта собака, как у ней язык синел? Как собака задыхалась....((
.

Значит вы о нем знали больше чем я.
Я общалась только с первым владельцем этой собаки.
Хозяйка Таира была с ним  на связи больше. Она и стригла и гуляла с ними.

0

47

Риза написал(а):

У ваших информаторов очень неточные и устаревшие новости.   желтая пресса этим грешит обычно.

теперь видите, какие у меня БЫСТРЫЕ и ТОЧНЫЕ информаторы, Женя?

а самые честные информаторы - это бедные владельцы, обычно. Которые пережив шок с получением диагноза-приговора  своему нестарому или вовсе молодому ризену  - часто рассказывают и о том, КАК резко, грубо и оскорбительно их отшили заводчики погибающей или тяжело больной собаки......

Впору книгу издавать.

со скринами нежных писем

с эпистолярными  талантами ЗАВОДЧИКОВ глумливо отшивающих владельцев собаки, ПОСМЕВШИХ только  заикнуться в переписке о наследственной природе уже установленной обследованиями болезни.

если взять да опубликовать  - будет БОМБА, честное слово, потому как много среди таких имен известных в степени ОЧЕНЬ.

и угрозы и глум и циничные издевательства....

есть просто набитые дуры, наглые и очень бесстыжие люди, у них на каждую новую молодую смерть ризена  всегда один ответ" аничонидаказано! " и вяжут вяжут вяжут мальчиком сыном ракового кобла всех дочек таких  смертников, уже померших раковых папочек - мамочек, спешат успеть пока дырочка с палочкой  есть для вязки и продажи щеночков
.........................................................................................

к счастью - ЕСТЬ И ДРУГИЕ люди. Те кто помогает, сожалеет, держит владельца за руку, помогает рублем ена лечение, советом по ветеринарии и даже сам извещает меня с диагнозами собак для статистической базы. Кто узнал себя - СПАСИБО ВАМ.

+2

48

Позавчера Таня Филлипова( Санкт-Петербург) усыпила свою Варюшку, дочку Нев Лемар Суржика( Кузи) - агрессивная системная МЕЛАНОМА. Ей было всего семь.
Вторая сестра уже прооперирована и тоже по поводу меланомы, у той поражен лимфоузел, еще есть надежда пожить.

я попрошу ее саму отписаться в теме.

Но это ПЯТЫЙ щенок от Кузи - Суржика, умерший от рака в примерно, этом возрасте  или ранее( в пять, саркома) только в Питере и только те, о ком меня известили сами владельцы. Напомню, сам Кузя - Нев Лемар Суржик ТАК ЖЕ ТОЧНО умер от раннего рака, как и его мать, тетка, двое кузенов, американская ОП сестра и дубль- пометница, Чемпионка НКП в ИПО.

Теперь предлагается к племенному использованию и уже ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в питомнике Стар Дрим его сынок Вася.

в очередь, коллеги? за "рабочими кровями", бегом,  ведь " рабочие" так хорошо продаются....

0

49

У меня собака с аутоиммунным полиартритом. Диагноз поставлен в 8 лет. Собака из Джентли Борн.

Естественно, из бывших юных чемпионов. Правда потом от неё владельцы отказались, мы взяли по дурости и из жалости, а также из безмерной любви к породе. 

А в 5,5 лет у неё была аденокарцинома. Привет Анне Власовой, которая говорила, что такая собака хорошая, папа-то у неё испанец, и дайте ей хоть раз родить. Вдруг чемпионы мира будут.

Я вот только не пойму, почему столько пишут про скелеты в шкафу и какое-то давление со стороны заводчика?! Какой заводчик и чем может на меня  давить ?

давилку  сломает.

Скелеты ведут к тому, что вот не виделись с бывшей коллегой давно, встретились, она в том числе рассказала, что решили они с мужем завести ризеншнауцера в том числе и потому, что «порода некоммерческая, спроса большого нет и поэтому собаки очень здоровые». Именно к такому выводу она пришла «почитав интернет».

Отредактировано Willi (11-10-2020 08:53:47)

+4

50

Willi
А не пора ли новую тему открыть об аутоиммунном полиартрите?

РАССКАЗАТЬ, ПОКАЗАТЬ,денежки ПОСЧИТАТЬ?

Вам собака ваша чтоб на ноги ее поднять из смертного одра, чтоб снова могла играть и радоваться жизни, а не плакать на подстилочке лежа -  обходится в пятьдесят тысяч в месяц.
в настоящий момент на нашем форуме среди пользователей ПЯТЬ владельцев собак с ровно таким и примерно таким диагнозом и еще трое молодых собак  - с диагнозом полиостическая саркома( то есть, всех трубчатых костей сразу)

ВСЕ до единой собаки имеют удивительно знакомые клички в родословных

ЭТО ГЛОРИС ,  ДЖЕНТЛИ БОРН и дочерние с ними питомники и собаки, где родители так или иначе происходят или от глорисов или из джентли борнов. есть и Отис Боанегрос, есть Стар Дрим с таким диагнозом....А есть больная собака в Новой Зеландии,она из питомника в Японии, где  Глорис Аризона Билл своей спермой
поработал.

Некоторые владельцы,  переславшие мне медицинские заключения пока еще  ждут наступления часа кончины их собак, ( дай Боже пожить подольше!) чтобы описать проблему  ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА.

И ЭТО ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННАЯ И ДОКАЗАННАЯ информация, владельцы передали мне и инфу и ветеринарные очень многосложные и дорогостоящие заключения по результатом их исследований и обследований..

А еще есть всемирно знаменитые Зарина Дизайны, с раскрошившимся позвоночниками( деформирующий остеофитоз) , молодые а уже инвалидлы... жить больно, кого усыпили а кто еще шаркает.... 
А еще есть много много собак, рожденных в приставках у добрых и честных людей, от любимых сук, о ком ЗАВОДЧИКИ ни слова не сказали упреждения и насоветовали вязки...

и кто очень переживает что щенки любимые болеют костями....потому что люди НИ СЛОВА не услыхали о тяжелейших системных проблемах со здоровьем в породе у собак, которых сами они покупали как образец силлы, мужества и здоровья!

нуну.

я вот все думаюю: Селиверстова и Власова,  Шамина и Соболева, Обез, а так же, многие присные с ними  - разве они РЕАЛЬНО не понимают, что долго и вечно не получится людей за нос водить как стадо баранов?

и что однажды они налетят на ответную расправу от сильного человека, который решит их ВСЕРЬЕЗ наказать за пережитое горе мучительной болезни и смерти собаки?
своей любимой молодой собаки?

+2

51

Willi написал(а):

Какой заводчик и чем может на меня  давить ?
давилку  сломает.

именно на ВАС надавил и давилка отскочила. :D

но это вы - Образованный, умный, самодостаточный, обеспеченный, самуверенный и состоявшийся человек. С деньгами ( сорри) и большим чувством как милосердия к животным, так и с чувством собственного достоинства.( вы уж простите за комплименты но давно знакомы, вы промолчите - я о вас скажу что думаю)

не всем так легко....многих владельцев погибающих собак фанаты питомника  и кореши фабрики - расплодни просто атакуют групповым набегом, как стая диких собак,  стаей расплодных заводчико-троллей, хором.

с оскорблениями, угрозами, проклятьями или просто лукавым и типа сочуственным: Это судьба....не повезло...у вас кем то карма попорчена, собачку сглазили враги. очень хорошая была собака, сглазили от зависти....

+1

52

Елена, спасибо Вам за добрые слова, прям неудобно.
Тему создала в разделе «Ветеринария».

Отредактировано Willi (12-10-2020 02:02:30)

+1

53

Здравствуйте.
Я — владелец больной суки 3,5 лет из питомника Японии.
Диагноз — аутоиммунный полиартрит + к этому собака имеет  6 поясничных позвонков + тремор конечностей + трусливо-агрессивное поведение.

В родословной из известных кличек — Gloris Arizona Bill,    Gloris Fatum,   Stablemaster’s Amuzing Amanda.

Остальные — клички собак японского питомника, без возможности проследить родословную по каким-либо ресурсам.

+2

54

Добрый вечер, нас тоже не миновала участь многих собак погибших от результатов разведения недобросовестных заводчиков. Фау Шакира 09.01.2011.не дожила два дня до своего 13-летия. С 6 месяцев до двух лет мы мучались с дерматитом между подушечками лап, перепробовали все, и диеты и мази, в итоге собаке прописали постоянно Преднизолон (его последствия об.яснять не нужно) и поставили диагноз атопический дерматит, после переезда в другой район атопия прошла или может так совпало не знаю. Мы жили спокойно до 7 лет, кормление натуралкой, стерилизация по показаниям (ложняки), вязок не было, дальше полезли бородавки на лапах и пошли крупные жировики по всей груди, на животе. Чем старше тем больше. Хирургически удалять всех их в таком возрасте было бы безумием. Жили так, сдавали анализы. Так же у собаки был тремор задних лап, непереносимость жаркой погоды.
В ночь с 6 на 7 января этого года после прогулки и обычного ужина у собаки резко случился заворот и собака ушла за радугу буквально за час. Сделать мы ничего не могли. Не было ни нормальных врачей в 03:00 ночи, ни главное нашего понимания что надо вообще делать. Да, 13 лет это большой возраст для породы, но была надежда прожить ещё год или полтора ...
В родословной я уже потом увидела пресловутые крови Стейблмастер,С потомок Ист Винда и линии Глорис. Отец из питомника Джентли Борн, в родословной очень много кровей этого питомника. Мать из питомника Фау.

+1

55

Елена Марго, бородавки и жировики у многих бывают, как и гормональные проблемы у сук старшего возраста. И заворот в таком возрасте - вряд ли вина недобросовестного заводчика. 13 лет для ризена это очень и очень немало, так что вам очень даже повезло.

+4


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах.