СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах.


Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах.

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://s8.uploads.ru/t/fmpY3.png

вот такое письмо сегодня я получила ВКонтакте. долго думала в какую тему его перенести, однако - решила оставить на некоторое время в моей личной теме, так как написано лично.
спустя какое то время перенесу его в тему о заболеваниях.

- Здравствуйте ,Елена.Я писала Вам в 2008 году,когда в шестилетнем возрасте умерла моя собака-вся в опухолях разного вида.
Я тогда сама чуть не умерла.
Потом заболела собака моей подруги-в 8 лет,сначала зачихала,потом на переносице начала расти шишка и усыпляли мы Рэну через 4 мес.от начала заболевания с головой размером с голову бордосса.
Она была от сестры Киры по отцу Глорис Эксклюзиву,а сам отец Рэны, Глорис Рамильтон РИФ умер в 4 года от опухоли мозга.
Ну вот.Теперь заболела Кирина дочь,которую мы изо всех сил пытались сберечь-вовремя удаляли все шишки,стерилизовали два года назад.
Видимо,всё бесполезно.Врач который её ведёт учился в Америке(кстати собака живёт в Чехии)и поставил ей диагноз ЛИМФОМА,взял анализы и отправил в Германию.
Сегодня пришли результаты-немецкие врачи впервые видят такое сочетание Т и В лимфоцитов(спасибо-спасибо-спасибо известным российским разведенцам за их немыслимые инбридинги от всего научного мира,вот сейчас диссертации и зазвучат!!!!!!!! 😐 )
.Зачем я это пишу?Я не хочу регистрироваться на СССРе,мне тяжело общаться чатом и нет на это сил.
Поэтому прошу Вас донести мою историю до" членов "группы
.Хотя вряд ли оно кого то остановит.  Это фото наших ушедших собак-Глорис Рамильтон РИФ(Тонька),Эрнестина Чёрная Леди(Рэна),Цирцея Прекрасная Фея(Кира).Мать Рэны -Урланда-тоже прожила всего 4 года.
Хочу добавить,что свою собаку моя дочь будет лечить и уже лечит,и если интересно-могу делиться результатами.Выздоровления ей не обещают,но поддержание достойной старости(ей 8 лет исполнилось 6января) предполагается что получится.
Извините за корявый стиль написания,эмоции зашкаливают,Вы должны понимать
.

И эта собака тоже умерла молодой. от опухолей.
http://s9.uploads.ru/t/d8j6i.jpg

Елена Типикина написал(а):

Глорис Рамильтон РИФ умер в 4 года от опухоли мозга.

его однопометник ЭПИЛЕПТИК усыплен владельцами в возрасте примерно полтора года . Предполагаемая ветеринарами причина эпилесии - опухоль в мозгу.

+6

2

информация примерно такого рода на протяжении минимум,уже  шести лет постоянно (и в уже достаточном для генеалогического анализа количестве)   стекается ко мне со всей страны и из зарубежных стран, где владельцами ризенов шоу происхождения стали наши бывшие соотечественники.
Публикуется открыто она  мной ТОЛЬКО ТОГДА, когда владельцы погибших собак  лично ПРОСЯТ меня оповестить общественность вслух, как попросили меня об этом сегодня. 
Это( просьба о оповещении)  сопровождает извещение о болезни собаки  очень нечасто.
если не сказать наоборот:
обычно владельцы ПРОСЯТ умалчивать факт гибели или болезни  собаки по причине того, что опасаются репрессий и давления   от заводчиков в случае огласки ими такого печального факта.
все случаи, в которых я дала слово о неразглашении -- остаются в моей информационной базе неозвученными.

очень настоятельно рекомендую всем и каждому  внимательно ознакомиться с ГЕНЕАЛОГИЕЙ собак,информация  о гибели, болезнях  и диагнозах которых уже полученаот владельцев  И ОЗВУЧЕНА достоверная информация.

нужно быть НАМЕРЕННЫМ БЕЗЖАЛОСТНЫМ К ЛЮДЯМ И ЖИВОТНЫМ ПРЕСТУПНИКОМ, чтобы продолжать многослойно инбридируя продолжать КОПИТЬ эти клички в родословных.

Елена Типикина написал(а):

-немецкие врачи впервые видят такое сочетание Т и В лимфоцитов(спасибо-спасибо-спасибо известным российским разведенцам за их немыслимые инбридинги от всего научного мира,вот сейчас диссертации и зазвучат!!!!




достаточно эмоций.
оставлена  информация по существу.

Отредактировано Елена Типикина (24-01-2014 01:51:50)

+5

3

Елена Типикина написал(а):

Эрнестина Чёрная Леди(Рэна),Цирцея Прекрасная Фея(Кира).Мать Рэны -Урланда

Я помню этих собак, они выставлялись с моими старшими одновременно.

Могу добавить, что Глорис Экспромт и три его щенка однопометника (полную кличку их матери я не знаю) погибли от остеосаркомы в молодом возрасте.Глорис Экспромт, родословная.
http://gloris.ru/?ru&page=Dog&ID=325

+2

4

Кузькина Мать, извините, я нечаяянно удалила ваш пост. вы спросили, не однопометники ли Экспромт и …КТО?

0

5

Елена Типикина написал(а):

вы спросили, не однопометники ли Экспромт и …КТО?

Глорис Экспромт и Глорис Эксклюзив.

0

6

Maria написал(а):

Глорис Эксклюзив.

Эксклюзив рожден от Глорис Миракла и Амьюзинг Аманды.

если верить журналу ШНАУЦЕР РЕВЮ с результатами выставок..

Аманда - дочь двух ОДНОПОМЕТНИКОВ:  стейблмастер"с  Эс помета( Спешиал Кейз и Суперплея) ., она одна была  сука, одна хоть и пятирезцовая собака, но внешне сильная здоровая в  том помете.Несмотря на врожденную пятирецовость активно использовалась в Глорисе.

остальные братья были убогие и тяжелобольные животные, ВСЕ КАК ОДИН. почки, суставы, сердце. питреский - выявленный носитель эпилепсии.

Миракл же   - сын Гинсборы Григ , дочери Стейблмастер"С Ист Винда( ОП брат матери  Аманды  СпешиалКейз  и Суперплея, повязанных между собой),он рожден от матери с резаными белыми пятнами на груди, но давшей в двух разных пометах двух Чемпионов Мира.. и от кобеля,так же правнука  Нило ван Бергхерборс,отца Квинтуса ван Бергхерборс , их общего прапрадеда.

вот ТАК инбридингом в степени кровосмешеня развлекся заводчик.

несмотря на НЕудовлетворительные результаты такой проверки " горнилом инбридинга"
заводчик НЕ закрыл порочную  линию, выявившую тяжелейшие  пороки здоровья и развития при кровосмешении ( а жестко  экспериментально инбридируют именно для этого, чтобы тайное стало явным).

заводчик пустил все это в продажу и расплод.

и теперь  прямые потомки этих собак, которыми СПЛОШЬ загажено поголовье российских и европейских собак  тяжело болеют и умирают молодыми СЕГОДНЯ.

потому пишу прямо и  честно, от своего имени и много подумав:  там, где увидите многократно , не по разу повторенные клички ЭСпомета , да особенно  - в сочетании с прямыми потомками Ист Винда  - не ждите ничего хорошего для здоровья ваших собак.

а уж умышленно  инбридировать на это, УМЫШЛЕННО копить эти буковки Эс…..

+5

7

Если не по делу – удалите -  Эксклюзива я увидела первый раз на моно в Кургане в 2000 г. Слышала о нем от екатеринбургских  ризенистов, как о новой «звезде»... Да уж, такого диковинного облика у ризеншнауцера на тот момент я еще не видела - по типу и сложению - керри блу терьер, только совсем плоский и с более легким костяком, голубого окраса и с обильной шелковистой шерстью. Его купили "для разведения" подрощенным (если не ошибаюсь, около 5 мес.) Тогда я очень удивилась, что можно "такое" покупать, а еще больше удивилась, когда его начали вязать...  У меня было его фото с Моно, но я порвала его, чтобы никто не увидел, не хотелось породу позорить.
На сайте родного питомника нет фото и даже нет упоминания о нем, уж больно облик непородный был на то время  ...

+2

8

Ru5R написал(а):

керри блу терьер, только совсем плоский и с более легким костяком, голубого окраса и с обильной шелковистой шерстью.

от ДВУХ ЧЕРНЫХ классически  -  ЖЕСТКИХ собак. прошу заметить.

Миракл типажно -  ризеншнауцер  ,  сын таких же черных жестких собак( Гинзбора хоть и была белопяятнистая пегая  сука, но  имела глянцевую чернолаковую шерсть, а ее отец , тот и вовсе был с эталонной для породы шерстью )

Амьюзинг Аманда была  жесткая без вопросов, происходила из под двух жесткошерстных собак, мать которых ( Электрик леди) тоже имела черную жесткую шерсть ( правда, без регулярной подщипки перецветавшую по убору в обесцвеченно серую)

а вот этот комплексный ИНБРИДИНГ прекрасно выявил - тех неведомых зверушек, кто ОЧЕВИДНО, был НЕ ризеншнауцер в происхождении этих собак , но оказался причастен к появлению этих кудрявых длиннолапых  франкенштейнов в породе.
чтобы не было накарябано в родословных у этих звезд госпожи Фаберже, русское безумие в последующих  степенях накопленных инбридингов при ПОЛНОМ ОТСТУТСТВИИ ВЫБРАКОВКИ( сама то  фаберже  безжалосто убирала новорожденных  щенков с малейшим намеком на кудряшки ) - все ВСПЛЫЛО, благодаря ЖАДНОСТИ и нежеланию выбраковывать  брак при рождении. коммерция принудила создать моду  на мохнатый " модерн" вместо того, чтобы очевидно признать брак браком. а изучив собак фенотипически- убедиться, что в них есть непородный подмес.

теперь имеем ТО,ЧТО ИМЕЕМ. рыхлые кучерявые косматые развалины под брендом " шоуризеншнауцер"…...

0

9

В Уфе жила однопометница Эксклюзива - Экстраодинари Лак. Она была по типу настоящий ризен, объемная, с жесткой шерстью. Очень крупная - под 70 см. Дожила лет до 11, отчего умерла, не знаю. Была повязана один раз с Биллом.

Из этого помета Глорис Спайс Гел (Бона), чемпионка мира.

Всего было 5 или 6 щенков, все погибли от заворота, кто раньше, кто позже, кроме Боны.

Бона оперирована по поводу селезенки в возрасте 6 лет, ее дочь Румба (ЮЧМ) тоже.

+3

10

Runa написал(а):

все погибли от заворота, кто раньше, кто позже,

многократно повторяющиеся ЗАВОРОТЫ и Острые вздутия желудка к сожалению, прочно вошли в породу с появлением собак кровей Стейблмастер"С и по мере усиления инбридингов на именно эти крови через влияние инбредных на них  производителей питомника Глорис.

на вопрос, заданный мне - ЧТО могло бы  быть причиной многократно повторившегося вздутия желудка , серии заворотов и в итоге  - смерти матери  Нев Лемар Лавра ?
Сука пала в расцвете лет….

я ответила не раздумывая:  ИНБРЕДНОСТЬ его  матери на Глорис Миракла.

прекрасный спортивный и выставочный  боец - Лукерья умерла молодой от рака…. ее дочь умерла от той же формы рака, но  уже в три с половиной года, а не около шести лет..

однопометница Лукерьи, давшая прекрасного спортивного бойца Лавра,  умерла от серии повторившихся вздутий желудка, ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫХ для потомков именно  Стейблмастер"с Ист Винда, который сам только на моей памяти вздувался дважды, но был откачан Ереминым без полостной  операции.

я САМА имела от железной неубиваемой натуралки по питанию Боти ( прожившей 14,5 НИЧЕМ НИКОГДА не болея)  и  челябинского  сына Винда щенка, который со щенячьего возраста какал желтыми пузырями от сырого мяса( я видела ТАКОЕ тогда  впервые в жизни.)
Это была самая красивая , самая нарядная сука в том помете, очень квинтусовая по типажу, но именно она ЗАВЕРНУЛАСЬ в дефолт( вздулась и завернулась) когда в одну ночь с прилавков пропали сухие корма и владельцы попробовали покормить ее натуралом .
на кормах  эта собака впоследствии счастливо дожила до тринадцати лет.

поэтому я ТАК старательно и многократно прошу всех обращать ОСОБОЕ внимание на качество пищеварительной ситемы у собак, которые пускаются в воспроизводство.
ПРОИЗВОДИТЕЛИ - должны быть ТОЛЬКО те собаки, кто жрет  любое, даже тухлое сырое мясо и варит его во всех видах на маленькие плотные какашки.

кто БЕЗ ТРУДА  и видимых последствий переходит с любого корма на любой корм, кто способен жрать булку с молоком если нет другой еды и не пукать. Причем, здоровые  собаки ОБЯЗАНЫ ХОТЕТЬ ЖРАТЬ ВСЕГДА - а не по три дня ( буквально, три дня!) брезгливо отворачиваться от миски,  как я уже не раз видела,  бывает с собаками этого происхождения [/b]

увы….. в личку мне ПОСТОЯННО бомбят вопросами влдельцы таких новомодно шибкопородистых собак….что  нам делать? что ни дашь - дрищет. варит только корм и то не всякий….

таким я отвечаю:  - кормите только сухим суперпремиальным кормом, по крайней мере останется живой….

Но выбрали кобеля для суки  - так дайте( потребуйте, чтобы дали при вас)  кобелю большой кусок сырого мяса! Жадно  сожрал, отлично!  теперь  - посмотрите  как через три часа  в туалет сходил.

дрищет - ЗАБУДЬТЕ про такую прелесссть….

Уходите от такого красивого. ищите здорового. то же самое касается и матерей щенков и самих щенков.

+2

11

Фрида умерла от заворота не дотянув до 7 лет. Происхождение http://www.working-dog.eu/dogs-details/ … a-Dzhamila
Никогда не страдала расстройствами пищеварения, и натурала и сушка, все шло без проблем.

+6

12

Frida

соболезную Вам в потере молодой собаки ,  спасибо, что написали в теме.

родословная Вашей собаки такова, что остается только считать СУМАСШЕДШИМИ тех людей, кто спланировал такие кровосмесительные накопления.

если обновить( уходя в дальние ряды)  ее трижды и посчитать только лишь  одних " легендарных "Ист Виндов то уже не по себе… а здесь кроме него и  все сразу. и Олвейз зе Бест ( родившихсяя от ОП брата и сестры)и инбридинг на Фри де Пиччера. и все это одно на другое и третье крепко замешано.

до мучительного обидно то, что в ТУ пору ЕЩЕ БЫЛИ уже не молоды, но совершенно дееспособны добротные производители " немодной" староотечественной проверенной крови, старых заслуженных и проверенных семейств….
и в старых ризенах хватало проблем, те же завороты не были новостью. Только в 11 - 12 лет все таки.
мне повезло вовремя очнуться ( как раз после вязки своей суки с новомодным фабержевским красавчегом)
получив несколько оглушительные результаты( одно врожденное уродство и трое ОП братьев почечников, плюс двое из них  с неусваением натуральной едыы, изнуряемые поносами собаки) я остановилась на крепко подумать.

и все таки УСПЕЛА сделать шаг назад.

но неужели КАЖДОМУ надо пережить такое?
может быть, просто испугаться свидетельств людей и уже НАЧАТЬ СЧИТАТЬ генеалогию?

+1

13

Расскажу. У нас с двух сторон Миракл. Щенок у меня с 1,5 месяцев, рос на смешенном вскармливании - сушка и натуралка, по мере взросления получал большие куски мяса с костью, с пищеварением и выходом проблем не было, все усваивалось прекрасно. Не выставлялся и в разведение мной не планировался, т.к. сдал ЗКС на вторую степень (мне мало), дважды приезжал на ДР для показа Дергобузовой, Типикиной и нашей заводчице - всем понравился, черный, жесткий, хороший кобель. Но в 2,5 года завернулся на сушке, на ровном месте. Подшили, пролечили начавшийся после этого гастрит и все нормализовалось. Через три года перевела на более дорогую сушку "Баркинг хидс" (были на Проплане) через 2 месяца началось бурление в животе, потом, видимо, была травма живота - удар ногой в живот, во время драки с другим кобелем. 7 октября 2012 года острое расширение желудка, диагноз - гастрит и лечение в течение 3-х месяцев, 3 января 2013 года опять ОРЖ, до 1 мая их было 8-9 штук в любое время суток, пес похудел на 14 кг. Дважды делали УЗИ у Благодаровой, рентген с барием по шагово в течение 12 часов, консультировались у Еремина, делали гастроскопию в Биоконтроле. По результатам всех наблюдений и обследований Еремин и Голуб (завхирургией Биоконтроля) рекомендовали диагностическую операцию, но как то не хотелось резать без веских оснований. В ночь на первое мая 2013г. снова ОРЖ, плохо промыли желудок и через два часа раздулся снова, я не уследила, т.к. заснула на 2 часа, в тяжелом состоянии был доставлен в Биоконтроль, Голуб его промыл, а через сутки прооперировал, оказался заворот желудка, двое суток в реанимации, потом двое суток в стационаре. Пролечились, сейчас набрал уже 10 кг. Пес не страдает отсутствием аппетита, весел, игрив, активен, сейчас ему 7,5 лет.

+10

14

Дайвер написал(а):

Пес не страдает отсутствием аппетита, весел, игрив, активен, сейчас ему 7,5 лет.

очень , к сожалению, показательная история….спасибо вам, что такподробно рассказали!

а пятнадцать лет назад( первое поколение "винтовичей",массово шагнувших в породу) да при той то ветеринарии     все, что успевали сделать для таких внезапно вздувшихся как шар  собак - это сквозь зонд вливать в них ихтиолку ( чтобы остановить брожение) .

редко, кого довозили до хирургического стола живым.а кого и привозили - часто с удивлением  на разрезе обнаруживали именно острое вздутие с некротизированными участками слизистой, вместо предполагаемого заворота с механической непроходимостью, который в будущем как правило  имел минимум неприятных последствий при надлежащей пластике ( подшивке желудка) .

а вот ОРЖ….. на только моей памяти унесло не меньше десяти так или иначе знакомых собак и все были "той" , виндовой  , фабержевской  ли породы…
Сын Шуры, еще сын Шуры, сын Вани ( Глорис Квинт), два сына сына Винда , сын ОП Билла и т.д…..

Еремин то…он ОДИН такой в Москве,Благодарова - одна такая. 

да и  у нас ТАКИХ врачей - раз, два и нет больше. В провинции такие вздувшиеся собаки просто умирали от болевого шока, не доехав до больницы.

Мама Лавра Лола  ( как мне рассказали )  умерла  примерно так же.   Вздулась, ( или завернулась?) прооперировали, желудок подшили. полгода прошло - серия из двух вздутий, собака не вышла из постоперационного  состояния.

это до сих пор мало изучено. но уже достоверно считается НАСЛЕДУЕМЫМ заболеванием, наследуется, вероятно, какая либо стойкая  патология тонкой ферментной деятельности.

+1

15

Дайвер написал(а):

3 января 2013 года опять ОРЖ, до 1 мая их было 8-9 штук в любое время суток, пес похудел на 14 кг.

вот вот. ОНО. оно самое.

Прадедушки Ист Винд и Квинтус передали привет….
Сам Миракл по отзывам жрать гвозди мог при всем том( говорю  со слов Амиры , сама не видела ни разу) . Мать его была нежадная к еде,  не любила сырое мясо, например, не помню, чтобы зубами о миску клокотала, но и изнуряющих дристов за ней не помню тоже. А я тогда дружила с Майкой, ее хозяйкой и мы нет - нет  пересекались на несклько деньков.
Брюхо Квинтуса Фаберже слушала что ни дело. и стоило ему пустить струю сероводородного  зловония, так тотчас она сыпала ему горсть ферментов в пасть. об этом говорю, как многократный очевидец. Как очевидец же говорю: Квинтус САМ не ел и мог не есть по несколько дней, очень сильно худея. к ШОУ его раскармливали вручную вталкивая в пасть размоченный корм с ферментами( сама так кормила его раз, удавливая на шнурке, чтобы не срыгивал)

и инбридинг на Миракла….

инбридинги МНОГОЕ выявляют. и к сожалению, и к счастью.

+2

16

Елена Типикина, мой всю жизнь ест как лошадь, а жив он остался потому, что я сидела с ним как с ребенком и не оставляла в этот период больше, чем на 2-3 часа и ночами вставала по 2-3 раза, т.к несколько раз раздувался к 5 часам утра, до психоза довел. А наркозов за год перенес штук 7.

+4

17

Спасибо за соболезнования. Это очень тяжелая потеря для нас. Мы перенесли две операции за сутки, но к сожалению, спасти Фриду не удалось. Сражались как могли, обнаружили ночью, не ждали ни секунды, сразу к врачу. После первой операции открылось кровотечение. Вторая операция. Начался некроз тканей желудка. Умерла от отека легких, сначала остановилось дыхание, затем только сердце. Первый раз мы ее запустили, но у нее такое бульконье было внутри когда ей искуственное дыхание делали, что после второй остановки дыхания, дали ей уйти. Больше не запускали.

+5

18

Елена Типикина написал(а):

редко, кого довозили до хирургического стола живым.а кого и привозили - часто с удивлением  на разрезе обнаруживали именно острое вздутие с некротизированными участками слизистой, вместо предполагаемого заворота с механической непроходимостью,

Frida написал(а):

После первой операции открылось кровотечение. Вторая операция. Начался некроз тканей желудка.

вот вот….то, что ПОРАЖАЛО попервоначалу знакомых хирургов, привыкших к механическим заворотам возрастных собак, кто кастрюлю  каши, типа,  сожравше, через забор зачем то прыгнул или в драку сунулся …….
клиника как бы  заворота .
вскрывают - заворота ( механического) НЕТ.

0

19

Пожалуйста,   НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ. тема называется:
"Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах."

все, у кого несмотря на сходное происхождение собак,  все с их здоровьем хорошо(ТТТ) -
расскажите с полным правом  о том, как у Вас и них   все хорошо в теме " наши собаки",  или в любой другой надлежащей.

здесь важно все таки озвучивать статистику с совпадением симптомов болезней и диагнозов при генеалогичческой родственности собак.

это важно для тех, кто хочет начать разбираться в генеалогии и просчитывать возможные риски, опираясь не на слухи, а на достоверно изложенные факты , причем - изложенные и доказанные часто самими владельцами и на основании подтвержденных диагнозов.

+5

20

Да, Елена, Вы правы. У нас врач тоже механического заворота как такового не увидел. ОРЖ. Просто для меня все едино было.

+1

21

Елена Типикина написал(а):

многократно повторяющиеся ЗАВОРОТЫ и Острые вздутия желудка к сожалению, прочно вошли в породу с появлением собак кровей Стейблмастер"С

Справедливости ради отмечу, что собаки старых кровей тоже нередко заворачивались. В 1991 году (год рождения моего первого ризеншнауцера) уже читала в литературе (преимущественно переводной), что наиболее часто заворот и орж встречаются у собак пород - немецкий дог, ризеншнауцер, немецкая овчарка, ирландский сеттер. И первый (к сожалению первый, но не последний) увиденный мной завернувшийся пес был 7ми летний сын Лэстера Коллинз и Армы Черниан. Клички, за давностью лет могу переврать немного, если интересно кому - сделаю скан родословной. Винд сотоварищи наложился на далеко не безупречную по здоровью популяцию, вот я это к чему написала... Эпилептиков среди старых не припомню, а вот онкобольные - были и много. В большинстве - возрастные.  Чаще всего встречались опухоли костей (эти помоложе - средний возраст пациентов был 6-8 лет), кожи, молочных желез, яичников у сук.

Вот еще что - у нас в городе в те годы была большая смертность щенков от инфекций, поэтому из рожденных щенков (а пометы были, как правило, многочисленные и оставлялись часто все 10-12), выживали хорошо, если 40-50 процентов. К примеру, в помете, где родилась моя первая собака, было 9 щенков. Выросли 4 (!) Остальные - чума, энтерит, лептоспироз, другие причины. Поэтому допускаю, что часть собак того времени без "финнов" еще и просто не дожили до своего заворота или рака :no:

Отредактировано Инфинити (25-01-2014 18:52:51)

+9

22

Triumfator написал(а):

с хозяйкой Nev Lemar Lyalya Chernaya (Ляля ОП Лукерьи), собака жива-здорова!!! Надеюсь Ирина немного позже тоже отпишется по этой "утке"!

Ребят справедливости ради, речь идет не о Ляле а о Лоле ОП Лукерьи и Ляли.
К сожалению сей факт не утка...как не горько об этом писать и осозновать, матери моей суки нет в живых.

И питалась она и натуралкой и кормом и паноса у нее ни когда не было....собака ела все от фруктов до сырого мяса, сама приезжая за щенком кормила и на какашки смотрела и детки (моя по крайней мере Ляна) едят все и за две секунды чашку опусташает и в раковину несет. Суке моей сейчас три года по результатам узи и анализов крови все тьфу тьфу тьфу...смерть Лолы меня сильно в стресс вогнала мы все анализы здали....Как сказали врачи хоть вкосмос запускай. Переживаем за свое родное но гоним от себя страхи!!! И ждем инфу о других однопометниках Лукерьи и Лолы и наших братьев и систер.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЯНА И ЛАВР ЗДОРОВЫ...а дальше дай бог им долгих лет жизни...

+9

23

Triumfator написал(а):

Согласитесь, что Ляля и Лола

павшая собака указана как МАТЬ Нев Лемар Лавра. а в домашних кличках запутаться нетрудно. Бука ли…Бяка…. буковку исправлю. кстати - укажите пожалуйста, где я ошибочно написала о лЯле - не найду никак чтобы исправить?

+1

24

Инфинити написал(а):

Винд сотоварищи наложился на далеко не безупречную по здоровью популяцию, вот я это к чему написала... Эпилептиков среди старых не припомню, а вот онкобольные - были и много. В большинстве - возрастные.  Чаще всего встречались опухоли костей (эти помоложе - средний возраст пациентов был 6-8 лет), кожи, молочных желез, яичников у сук.

все верно
.были и онкобольные собаки и пальцев на лапах к тринадцати годам  иной раз изрядно недосчитывались, заворачивались нередко после десяти лет особенно, если сохраняли буйность и активность.

и эпилептики ( в Питере) бывали,  по линии Криса ф.Рортайх, по его же потомкам -  бывала  и  врожденная гидроцефалия.
ключевые  слова : -  " в большинстве - возрастные". А не  трех - пятилетние, как уже  стало заурядным сейчас…..

вопрос с какого времени популяцию начинать считать " старокровной" ?  с прилитием в конце восьмидесятых  - начале девяностых  первых пачками  завозных европейцев ( Арамиса, Астора Ли Ми, Цезара Слунечный папрсек) и тп.   количество онкоболячек, ранних заворотов, ОРЖ и неусвоения натуральных продуктов, малоежества( отказа от еды) ,    у довольно молодых собак  существенно увеличилось, это было резко заметно и вовсю обсуждалось на сходняках в ленинградском бюро породы.

с наложением на осовремененное европейцами выставочного ( а не рабочего) происхождения поголовье  популяции " финнов" - очень быстро наступило то, что теперь  называется в народе " мне не только не финское, они рано дохнут".

отсюда  и  новый и очень заметный  коммерческий спрос на "старокровность".

потому сейчас так настойччиво ищут " старые крови", будто бы  одна лишь "старая кровь" - это панацея от ранних болезней.

Без знания ГЕНЕАЛОГИИ линий и семейств  со статистикой по здоровью этих семейств никакая  " старая кровь" не может явиться никаким гарантом здоровья.

но вот статистика учтенных  ранних БОЛЕЗНЕЙ и учтенных же ранних смертей  современного поголовья родственного происхождения должна УЖАСАТЬ и воздерживать от инбридингов на этих, уже  выявленных носителей ранних болезней.

+3

25

Татьяна Григорчук написал(а):

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЛЯНА И ЛАВР ЗДОРОВЫ...а дальше дай бог им долгих лет жизни...

они аутбредны все тки.
а не инбредны, риски наследования этой хрени уже сильно снижены. Главное - не копить ЭТИ КЛИЧКИ ( рано павших собак и их прямых предков) в последующих поколениях.

+1

26

Елена Типикина написал(а):

павшая собака указана как МАТЬ Нев Лемар Лавра. а в домашних кличках запутаться нетрудно. Бука ли…Бяка…. буковку исправлю. кстати - укажите пожалуйста, где я ошибочно написала о лЯле - не найду никак чтобы исправить?

Елена, пост 14 : ... Ляля( ОП Лукерьи)  ( как мне рассказали )  умерла так же.   Вздулась, ( или завернулась?) прооперировали, желудок подшили. полгода прошло - серия из двух вздутий, собака не вышла из постоперационного  состояния. ...

+2

27

ОК! Букву в кличке  исправила, СПАСИБО!.

+1

28

Елена Типикина
:offtop:  :tomato:
Нашим подколки имеют уже более чем десяти летнюю историю.
Еще со времен моей первой собаки и ее потомков, которых Татьяна не раз в сети величала инвалидами.
Однако ж сама даже близко не приблизилась к достижениям на выставках и в дрессировке к моим инвалидам.

Годы прошли, время все расставило по местам. Каждый получил по своим заслугам.

Конструктивного диалога у нас не получается🙂 моя вина в том тоже есть. Не приемлю, когда в глаза улыбаются, а в инете покойников грязью поливают.

Поэтому прошу прощения, что вынесла немного сор из избы.
Пошла гулять со своей "инвалидной" в третьем поколении собакой :jumping:

Отредактировано Риза (06-10-2020 19:18:07)

+1

29

Риза написал(а):

которых Татьяна не раз в сети величала инвалидами.

хотелось бы хоть один пример или скрин, подтверждающий сей факт) да и грязью вас ни кто не поливал, неудобные вопросы да задаю, остаются без ответов, хотя это возможно результат бана) Женя я по жизни улыбчивый человек, мне проще на все по жизни идти с улыбкой. Просто к тебе как к человеку занимающимуся "племенным разведением" повышенные требования за результат твоего питомника. И мне на самом деле искренне не понятно, за то время что я знаю тебя столкнувшись с ризеншнауцерами и подыскивая себе своего первого щенка. Видя твоих собак сначало Ризу потом Гасю, теперь Муру...Три собаки каждая дочь предыдущей я знаю тебя с 2011 года и с этого времени у тебя за 9 лет третья сука, причем всегда как только оставалась сука с помета уходила за радугу мама щенка, и сейчас есть Мура но нет уже давно Гаси....внутренне не могу понять как на столь не долгожителях можно строить работу питомника...прости но я обыватель и рассуждаю как потенциальный владелец....Поэтому внутреннее не приятие того, что происходит под твоим руководством...а ты предпочитаешь эту тему не пояснять. Собственно я для себя и всех, кто ко мне обращается, "а где купить щенка?" всегда рекомендую этот сайт, зная что тут есть более грамотные люди кто подскажут. Но честно говорю, что сама не стала брать у тебя щенка и им не рекомендую. Вот и вся наша с тобой "взаимная любовь" сводится к банальной арифметике...если не права...поправь) Но инвалидами ни одну твою собаку не назвала ни на одном ресурсе)

+1

30

Таня, у меня нет питомника. И я не занимаюсь племенным разведением ризеншнауцеров.
Я заводчик и у меня есть заводская приставка.

Ваше понимание или ваше согласие мне не нужно.
У вас нет ни образования, ни достаточного опыта в породе, чтобы давать людям какие то советы. Так же как и у меня.
Есть грамотные породники, с которыми я советуюсь в вопросах подбора и выбора.

Сколько и каких собак я держу в своем доме - это мое личное дело.
За 17 лет в породе у меня третий ризен. Риза прожила 8 лет, Гайка 9. Обе ушли быстро от рака.

Почему оставляла от них? Потому что лучше для меня здесь нет.

Для вас 8-9 лет это критично мало? Но вы же  привезли в город крови, которые уже на тот момент были полны мега ранних смертей? Осуждая меня, логичнее было бы вести себя совсем по другому.

Вы привезли, повязали,  продали  не просто как домашних любимцев. И спустя несколько лет сообщили людям, что упс.... Мама ваших собак давно мертва и вязать их теперь нельзя. Нежданчик :disappointed:

Я не обсуждаю прилюдно ваших собак и их детей. Ни в соцсетях, ни на этом ресурсе. Хотя у них проблем явно не меньше.
Это ваше личное дело и ответственность.
Мне все равно с кем вы живете. Кого вы разводите. Как личность вы мне не интересны.

Я злой гений, вы радетель породы. На этом и порешим :yep:
Не надо вам лезть ко мне в голову. Заблудитесь.
Улыбайтесь Таня. Добра вам :flag:

P. S. Сначала написала много. Потом потерла нафиг. Незачем мне вам что то объяснять. Если есть вопросы, мой телефон вам известен. У меня нет к вам ни одного.

Отредактировано Риза (07-10-2020 11:07:35)

0


Вы здесь » СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер » Аспекты разведения » Аспекты разведения . Информация о болезнях в родственных семействах.