СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши тренировки-тусовки-3

Сообщений 241 страница 270 из 957

241

Малая написал(а):

.щенок первый раз на буме

умница щенок!

для ЩЕНКОВ такое поведение неудивительно ни разу. в этом возрасте - такая уверенность и жажда познания  - это  желательная НОРМА, еще и похлеще видеть доводилось, когда целый выводок на лестницу  за старшими собаками  норовит взобраться  бегом и оттуда норовит же  товарища в игре спихнуть…

именно ПОТОМУ так важен своевременный СОЦИАЛ - наработка ситуативного поведения в разных ситуациях и встречах с разными предметами и разной обстановкой,

в щенячьем возрасте такие вещи  у нормальной собаки идут естественным путем познания, именно в ЭТОМ возрасте так важно показать щенку все - препятствия, ситуации, смену картинки.

комбинации ситуаций, в которых собака росла в период  вторичного импритинга  - запечатлеваются уже  на всю жизнь и во взрослом возрасте собаку уже не обескураживают .

а вот возьмите девятимесячного, годовалого вольерника или сугубого  диванника, отродясь не видавшего НИЧЕГО, кроме стереотипного гуляния по знакомому месту  - и картинка  поведения  собаки будет радикально ДРУГОЙ, Малая.

+2

242

Елена Типикина написал(а):

доразводились

АТАМАН ЧЕРНАЯ БЕСТИЯ, 31.07.2006 (Глорис Каррент Виннер + Задира Черная Бестия), зав. Сироткина Т., вл. Яковлева С. (Иваново)

ну да,  сынок глориспухляка…..

а собакя очень много выступает в ОКД !  и очень   часто   победитель  или  в призах.  Вот ему бы, да ДРУГОЕ, крепкое , ловкое тело! обидно за собаку и владельца…

талант и старание, взаимопонимание   есть, а  физики нету.

+3

243

Елена Типикина написал(а):

умница щенок!

для ЩЕНКОВ такое поведение неудивительно ни разу. в этом возрасте - такая уверенность и жажда познания  - это  желательная НОРМА, еще и похлеще видеть доводилось, когда целый выводок на лестницу  за старшими собаками  норовит взобраться  бегом и оттуда норовит же  товарища в игре спихнуть…

именно ПОТОМУ так важен своевременный СОЦИАЛ - наработка ситуативного поведения в разных ситуациях и встречах с разными предметами и разной обстановкой,

в щенячьем возрасте такие вещи  у нормальной собаки идут естественным путем познания, именно в ЭТОМ возрасте так важно показать щенку все - препятствия, ситуации, смену картинки.

комбинации ситуаций, в которых собака росла в период  вторичного импритинга  - запечатлеваются уже  на всю жизнь и во взрослом возрасте собаку уже не обескураживают .

а вот возьмите девятимесячного, годовалого вольерника или сугубого  диванника, отродясь не видавшего НИЧЕГО, кроме стереотипного гуляния по знакомому месту  - и картинка  поведения  собаки будет радикально ДРУГОЙ, Малая.

Увы, это неисправимо в некоторых случаях. Вплоть до того, что прожившую год, с самого рождения, в вольере собаку не смогли научить ходить по лестнице...(цверг) Он утыкался в ступеньку и стоял...

+2

244

Малая написал(а):

В тему бума...щенок первый раз на буме

Молодец!!!Но советчик,советчик-то каков!!! :offtop: (это я про черного цвержика)))

+2

245

Maria написал(а):

Не, мы косячим на подъеме, а дальше просто глаз радуется

Маша, сперла фотку без спроса только затем,чтобы уточнить. что " проблемы на подъеме" могут быть совершенно разного качества…http://sc.uploads.ru/t/JLMOo.jpg

одну проблему мы видим на видео. вторую проблему , совсем другой природы, но тоже -проблему - на спертом фото.

и решать такие проблемы  придется совсем по разному.

а проблемы  неизбежно  ВОЗНИКАЮТ  и даже для того, чтобы переучить собаку со скоростного аджилитишного галопа и " взлета" на бум

в норматичное спокойное исполнение прохождения бума на ОКДшный манер,  приходится и лоб морщить и возникшую  проблему думать, как РЕШАТЬ.

а НЕТ проблем как правило, только у тех - кто по факту ничем  не  занят в смысле дрессировки собак. либо занят в устном трепе.

а кто ЗАНЯТ. о……… у тех одни проблемы.  и чем дальше в лес, тем дело мастера боится. :rolleyes:

+3

246

Елена Типикина написал(а):

даже для того, чтобы переучить собаку со скоростного аджилитишного галопа и " взлета" на бум

в норматичное спокойное исполнение прохождения бума на ОКДшный манер

Справедливости ради еще раз обращу внимание на то, что аджилитийный бум в полтора раза шире ОКДшного и, кажется, не настолько крут. Хотя выше и длиннее.

+1

247

Maria написал(а):

не настолько крут.

да. но крутизна то….. смех, если честно.  для скоординированной собаки и гораздо круче, уже и выше  не  будет проблема, если навык правильно поставлен и у собаки ЕСТЬ желание преодолевать снаряды.

0

248

Maria написал(а):

Елена Типикина
со скоростного аджилитишного галопа и " взлета" на бум

Крупные собаки, которые больше бордеров, бум в аджилити проходят рысью, в основном.(В том числе- и весьма сырые и массивные зененхунды) И не один раз видел, как они  с этого бума падают или спрыгивают, независимо от породы и анатомии.
Но вот чтобы так- да, это впечатляет!
Лично у меня просто сложилось по видео впечатление, что эту собаку просто не научили нормально по буму ходить.
А на фотографии- бум без подпорки посередине входного трапа, и под крупной тяжелой собакой он может весьма ощутимо болтаться, отсюда, вполне вероятно, и неловкость движений

Отредактировано Semen (14-04-2014 23:01:40)

-1

249

Semen написал(а):

Но вот лично у меня просто сложилось по видео впечатление, что эту собаку просто не научили нормально по буму ходить.


Вы в корне ошибаетесь.
  Перед вами на видео - очень  опытная и уважаемая в таком виде спорта как ОКД пара. 

Много выступающая, часто побеждающая , или становящаяся призерами. Там, где бум  имеет менее крутой подъем и не жестко -  стандартную спортивную ширину - они выступают  успешнее.

Я УВЕРЕНА, что именно ЭТОТ дрессировщик приложил  максимум грамотных усилий, чтобы раскрыть потенциал конкретно этой собаки.

Semen написал(а):

В том числе- и весьма сырые и массивные зененхунды)

ЭТО В КАКОЙ момент зеннехунды ВДРУГ стали "сырыми и массивными?"
Вы ЧТО  сейчас неподумавше то написали?

Semen написал(а):

на фотографии- бум без подпорки посередине входного трапа, и под крупной тяжелой собакой он может весьма ощутимо болтаться, отсюда, вполне вероятно, и неловкость

На ВИДЕО  - СТАНДАРТНЫЙ соревновательный стационарный  бум для дисциплины ОКД.  По которому ( в отличие от легкого разборного аджилитишного) можно на коне верхом кататься.

на фотографии в этой странице - аджилитишный бум и ДРУГАЯ собака, которая с бума НЕ падает. на фото и видео - РАЗНЫЕ собаки, если Вы не заметили.

Воздержитесь , пожалуйста, от реплик в утвердительном тоне и в рабочих темах форума о том, о чем пока  НЕ знаете и в чем пока ничего не понимаете, ладно?

-1

250

Semen написал(а):

Крупные собаки, которые больше бордеров, бум в аджилити проходят рысью, в основном

Ну, если размером до ризена (а Фесс не то чтобы супер ловкий), то дело, по-видемому, лишь в темпераменте  :dontknow: В смысле, что какой-то ловкостью все же собака должна обладать. Ну и плюс анатомия.
http://imglink.ru/pictures/14-04-14/801acfda5073d1d6e309e483ec864bfc.jpg
http://imglink.ru/pictures/14-04-14/29097a6dde7d348f8a0beea93b4ff4e5.jpg

Ну а уж упасть-то, разумеется, может любая собака. Специально же учат не цепляться за снаряд и не пытаться остаться на нем во избежание травм.

+3

251

Maria написал(а):

Ну, если размером до ризена (а Фесс не то чтобы супер ловкий), то дело, по-видемому, лишь в темпераменте

Маша,  конечно же,  и  в темпераменте.

и если размером БОЛЬШЕ ризена - то - тоже. Аборигенные азиаты, к слову сказать, по рабице из двух с половиной метровых вольеров как кошки вылезают.

а " сырые" зенненхунды с аджилитишного бума падают, а некоторые по документам  ризеншнауцеры  - зайти на стандартный бум и уже пройти по нему  уверенно   не могут, по которому в старосовковое время бегали на испытаниях поголовно   ВСЕ: и доги и ньюфы и рчт и  московские сторожевые .

кроме " размера" и темперамента  есть АНАТОМИЯ животного, включающая в себя  развитие физического тела, развитие координационных двигательных  центров. и вестибулярного аппарата - тоже.

0

252

Semen у нас на форуме есть не безоговорочное правило, но традиция: пояснять свои минусы, коли они воткнуты в пост оппоненту. Плюсы необязательно, минусы ТОЖЕ не категорически обязатально, но вежливости ради - если вопрос возник из разряда " за что" - то вежливым было бы ответить.

в Вашем посте МИНУС Вам и  мной поставлен за:

1)Вы приписале породе пользовательских  собак ПОРОЧНУЮ для них якобы породную " сырость".
2) Вы приписали объясняющую (по вашему мнению)  неловкость прохождения собакой ОКДшному бума  "вероятную неловкость движений" другой собаке на другом снаряде. Причем, приписали " неловкость" собаке у которой " неловкости" при прохождении этого снаряда и в помине  нет, напротив - собака имеет проблему наоборот - слишком рьяно после аджилитишного бума норовит вскакивать и мчаться по ОКДшному, норовит  прием исполнять ненормативно.
.
3) вы написали о том, что ЯКОБЫ и в основном собаки больше бордера размером проходят аджилитишный бум рысью, хотя большинство ЗДОРОВЫХ  и конституционально правильных  собак довольно крупных пород , таких как ризеншнауцеры, немецкие овчарки, доберманы и т.п. - по аджилити буму с легкостью проходят резвым темпераментным  галопом.

4) Вы не обратили внимание на поясняющий текст к видео в постах ниже, где дважды( двумя разными форумчанами)  написано о том, что спортивная пара с ризеншнауцером на видео - очень заслуженная пара, но при всем том Вы сделали заключение о том, что собаку" просто не научили по буму ходить". то есть, выказали неуважение к чужим трудам. опыту  и спортивным заслугам.

я обосновала свой минус.

теперь , пажалст, Вы ОБОСНУЙТЕ Ваш минус, поставленный Вами в мой пост. :rolleyes:  :writing:

0

253

Елена Типикина
Не буду нарушать традиции, отвечу по пунктам:
1.Я писал не о породе, а об отдельных собаках, которых я видел на соревнованиях аджилити да, именно в контексте поста Алины, как я Вам написал в личном сообщении, чтобы не флудить, тут-я был не точен. Но- только тут, на мой лично взгляд. Насчет массивности- есть в стандарте. О "породной"  сырости не было ни слова не написано мной.
2. Я не слепой и в состоянии отличить одну собаку от другой, хотя бы по наличию купированных ушей и хвоста одной из них.
И если я пишу по поводу фото- я это фото и имею в виду. Вы не видите, куда встает передняя левая лапа собаки на фото? мне лично кажется, что на самый край трапа. При недостаточно жестком трапе- вполне может слететь с бума, такую картину не один раз наблюдал. На видео же я увидел как раз, по моему мнению, в первую очередь отсутствие желания у собаки идти на бум, а уж во вторую- неловкость, связанную с  анатомией. По Вашим словам, эта собака- неоднократный участник и призер соревнований, и что, каждый раз- такая проблема с бумом?Наверное, не каждый, раз призер? Значит- порочная анатомия не слишком причем?
3. На многочисленных соревнованиях и у нас, и в Финляндии, я не один раз видел , как весьма темпераментные и быстрые НО и бордеры, далматины и веймаранеры/выжлы,лабрадоры , босероны и другие достаточно крупные собаки проходят бум  прибавленной рысью. Многие учат этому собак специально,для того, чтоюбы чисто сделать "беговые" зоны,  так легче на зону сходного трапа попадать, да и нагрузка на суставы поменьше на выходе со снаряда.
Самый быстрый бордер, которого я видел, во всяком случае, проходит бум именно так. Я пороюсь в своих видео, попробую найти, если сохранилось, если не найду- не обессудьте,  прийдется поверить мне на слово, или на соревнованиях по аджилити посмотреть, как это происходит. Ближайшие крупные- в Ленэкспо, 27 апреля. Вэлкам :flag:
Вам же минус поставлен за то, что в моем посте Вы ищете какие-то обобщения и претензию на утвердительный тон:

Елена Типикина написал(а):

Воздержитесь , пожалуйста, от реплик в утвердительном тоне  и в рабочих темах форума о том, о чем пока  НЕ знаете и в чем пока ничего не понимаете, ладно?

именно- за это.  Если Вы читаете невнимательно и ищете двусмысленность там где ее нет- это не моя проблема. На будущее- я пишу только то, что пишу, и не более, но и не менее. И вообще, не зная человека безапелляционно утверждать, что  он "не знает и ничего не понимает"- весьма самоуверенно. Надеюсь,ответил. Видео постараюсь найти.

Отредактировано Semen (15-04-2014 01:04:44)

0

254

часть постов возникшей дискуссии не по теме темы перемещена на ПМЖ в тему по теме   :D   Забавный флуд о  анатомии.

0

255

Semen написал(а):

1.Я писал не о породе, а об отдельных собаках, которых я видел на соревнованиях аджилити

Semen написал(а):

Крупные собаки, которые больше бордеров, бум в аджилити проходят рысью, в основном

что написано пером - НЕ вырубить топором. ГДЕ ТУТ " отдельные собаки", когда категория обобщена до "собаки больше бордера" да еще и с присовокуплением " в основном" ?

Semen написал(а):

И если я пишу по поводу фото- я это фото и имею в виду. Вы не видите, куда встает передняя левая лапа собаки на фото? мне лично кажется, что на самый край трапа. При недостаточно жестком трапе- вполне может слететь с бума, такую картину не один раз наблюдал.

МОЖЕТ слететь и то, что Вы написали - радикально РАЗНЫЕ вещи! галопирующей по трапу ,УВЕРЕННО двигающейся собаки вы написали черти что. про какую то "

Semen написал(а):

отсюда, вполне вероятно, и неловкость движений

где вы неловкость  увидели? у этой уверенной   собаки НА ФОТО на буме?

Semen написал(а):

сли Вы читаете невнимательно и ищете двусмысленность там где ее нет- это не моя проблема.

да что Вы, сударь….. ВАМ КАЖЕТСЯ, вам СНОВА примерещилось чегой то  - так я должна ответить , в присущем вам тоне.  :D

в одном посте вы совершили ТРИ грубых ошибки, причем , позволили себе простое скромное замечание…… о том,

что…….. собаку " просто не научили по буму ходить".

да, это ОЧЕНЬ ценная для всех нас реплика, Капитан Очевидность….. :crazyfun:
Да, минус в ваш новый пост за попытку перейти с темы на выяснение личных отношений в стиле легкого флейма... :crazyfun:  ;)
так можно. НО В ЛАЙКАХ.

Semen написал(а):

Многие учат этому собак специально, так легче на зону сходного трапа попадать, да и нагрузка на суставы поменьше на выходе со снаряда.

ТАК учат потому, что  относительно более  раскоординированные  собаки  в поочередном поставе лап конечностей  имеют на рыси  ЗАВЕДОМО МЕНЬШУЮ ПРОЕКЦИЮ ОПОРЫ, а значит , не очень ловкая собака,  идущая рысью,  имеет гораздо  МЕНЬШЕ ШАНСОВ оступиться и  упасть с бума. что будет иметь несоизмеримо более высокий штраф, чем просрочка времени.

вам бы…..азы  подучить. чем версии выдвигать. про " нагрузку на суставы"…. собака приземляется с ПРЫЖКА (сколько прыжков на трассе?) на только ОДНУ переднюю лапу . именно на нее и принимая динамический удар после прыжка , вторая - приставляется только  через мгновение.

и нагрузки на суставы при спуске с бума и при приземлении со скоростного прыжка НЕСОПОСТАВИМЫ.

как несопоставимы и усилия по самокоординации собаки при узкой проекции  опоры при ее  движении рысью, где собака ставит конечности практически в одну среднюю линию, и при ГАЛОПЕ, где каждая из конечностей  поочередно приземляется  в достаточно широком удалении друг от друга, если ловкая собака не старается координировать себя, намеренно сближая лапы.

пойдите в тему АЛЛЮРЫ. почитаете о том, чтотакое ПРОЕКЦИЯ ОПОРЫ в статике и движении.

0

256

флудить  и разборки чинить - в лайки, плыз, если что.здесь - только по сути и по делу.

0

257

Maria написал(а):

Справедливости ради еще раз обращу внимание на то, что аджилитийный бум в полтора раза шире ОКДшного

на фото галопирующего по трапу Фесса как раз отлично видно, что:

Елена Типикина написал(а):

при ГАЛОПЕ, где каждая из конечностей  поочередно приземляется  в достаточно широком удалении друг от друга,

потому, Маша - еще раз рискну предположить  что вся закавыка в наработанном стереотипе совершения привычного действия.

пока Фесс не понимает РАЗНИЦЫ в снарядах ( он только начал осваивать ОКДшный бум)  в том, что  на аджилитишный бум ( ввиду его относительной широкости) он может запросто и привычно взлетать галопом, а на ОКДшный так нифига не получится ввиду его, бума ,  узости - он так и будет тупить.

то есть, не понимать, почему  так у него  НЕ получается на узком трапе…..

надо ломать стереотип поведения и наработанной техники взбегания  через какой то маркер позы и порядка в  подходе к снаряду, чтобы дать собаке наводку, что сейчас сработают отличия снарядов. там - так можно, а вот  тут - так нет, нельзя. тут только шагом или рысью , шаг за шагом, ноги в одну линию…..

ЗЫ : Бруна научилась резво взбираться даже на ОЧЕНЬ узкий трап. но у ней НИКОГДА не было стереотипа скакать как одуревшая по трассе и широкому аджилитишному буму….
и то, она сначала новый  снаряд опробует, ногами пощупает, разберется. приноровится  - а потом уже выделывается, как мух  на стекле…и так она крута - могет,  и этак..

а в первый подход - нееееет. разбираться будет. спрыгнуть может , если не пошло как по маслу.

а ведь навыки заучиваются в стереотип разученного  движения тоже , довольно  твердо. 

Сама знаешь, лошадь, или фигуриста  - человека  переучить стереотипу техники прыжка, например,  - годы уходят, а то и вовсе мимо. С Собаками, к счастью, проще.

+1

258

Semen написал(а):

прийдется поверить мне на слово, или на соревнованиях по аджилити посмотреть, как это происходит.

я  с полтыка нашла порядка пятидесяти роликов в ЮТУБе вплоть до  соревнований уровня ЧМ.
Российских, европейских  -

http://www.youtube.com/watch?v=yAgO75y_ka0

но среди них я просмотрела три, соревновательных,  дальше стало нестерпимо лень ввиду позднего времени  .

на этих трех ( выбрала собак категории макси и только на соревнованиях )   - не бордер была одна - вот ЭТА собака.

и НИ ОДНА собака не преодолевала бума рысью……возможно, что такие  собаки в природе имеются….

но стоило бы подумать, ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ этих собак поставили на заведомо более  медленную рысь, при всем том, что их конкуренты - летают как птицы, галопом со всех лап…..

дополню: все таки посмотрела. и в том числе на ЧМ.  и в том числе - два разных добермана. и ни одной рыси по буму ….галоп, галоп, галоп!

а теперь, для ВАС ЛИЧНО:  обратите внимание на то, что СТАНДАРТ  сертифицированного соревновательного снаряда ОКД  предусматривает довольно крутые трапы с относительно сильно выступающими брусками.

Бум. Препятствие состоит из бревна длиной 5 м с плоским верхом и двух трапов. Высота над землей - 1 м. Ширина плоской части бревна и трапов 17-18 см. На верхнюю поверхность трапов набиваются поперечные бруски сечением 1,5 см х 3 см на расстоянии 25 см один от другого, начиная сверху. Длина проекции бума на горизонталь 8,5м.

http://sb.uploads.ru/t/yL2J4.jpg

с учетом того, что тренировочные бумы  обычно  гораздо более пологи, а комплекты РАЗНЫХ бумов ( тренировочных и сертифицированных для сертификатных соревнований ) есть далеко не на всех площадках( скажем прямо, на меньшинстве площадок)  - и РЕЗУЛЬТАТЫ одной и той же собаки  в соревнованиях могут  быть разными, в зависимости от того, насколько хорошо собака знакома с  именно  соревновательным снарядом. для собаки ловкой и хорошо анатомически сложенной  стандартный бум - несложное препятствие, если она с ним хотя бы была знакома. для собаки проблемами анатомии - сняряд далеко не так прост. для собаки, привыкшей с галопа взбираться и сломя голову скакать по широкому пологому буму - тоже есть сложность в освоении ОКДшного снаряда.

так что ваши комментарии, посвященные обоим двум ризеншнауцерам в этой теме - они мимо кассы. вы даже не поняли, В ЧЕМ разница проблем одной и другой собаки.

+1

259

Ну вот и у нас прошли соревнования по дог-пуллеру. Еще 20-го числа прошли, но я ждала фоток. В беге в категории макси было 23 собаки, в прыжках - 20 собак, в спрингполе - 12. Категории тяжеловесы не было. Изначально записали туда трех чернышей, нас планировали, но в итоге не стали делить.

Мы с Фессом, как обычно и бывает без предварительных тренировок, лоханулись по полной  :crazyfun: На беге я за ним тупо не успевала - он все ловил в зоне  разбега. На прыжках нам не подфартило - мы начали выступать, нам даже время засекли, но почему-то не начали считать :( А полторы минуты прыгать за пуллером, отдавать его и прыгать снова... Фесс решил, что как-то не камильфо это все, и чем дальше, тем сильнее залипал на пуллере, да и я уже устала эту тушу таскать :D На спрингполе вообще угарка вышла - во-первых, сработал идиотский стереотип выпрашивать высоко поднятую игрушку, стоя на задних ногах - когда надо было быстренько пуллер ухватить, Фесс стоял на задних ногах и канючил  :surprise: А во-вторых, этот шилопопый, все же ухватив пуллер, крутанулся на нем, как на карусели, видимо, сам прифигел и отпустил  :angry:  :D Зато народ повеселили.

Юля с Федей отличились - 2-е место в беге и 1-е в спрингполе. Вот только фотки мне их не очень нравятся, так что Федю, Аджи и двоих их ребятишек, а так же три с лишним сотни шикарнейших снимков смотреть здесь и здесь.

Ну а нас покажу  :flirt:
Бег
http://imglink.ru/pictures/29-04-14/dbab7f369d66a2179c4f066398d183a4.jpg

http://imglink.ru/pictures/29-04-14/3e8120da68b86081e2b03918b890d523.jpg

Тушкан :D
http://imglink.ru/pictures/29-04-14/5be050d6e4e3836efe6d568b6c71c56e.jpg

+4

260

Прыжки
Маша, не поморщившись, на пуллере поднимает ризеншнауцреа!  :crazy:
http://imglink.ru/pictures/29-04-14/604b0c60a1112a3e06da03334c7b64d5.jpg

Очередная часть фильма ужасов ЧЕЛЮСТИ
http://imglink.ru/pictures/29-04-14/3cf9f768eef44a16eb6e60f9cec8bee7.jpg

Ииииии... карусель, карусель собирает друзей...  :'(  :D
http://imglink.ru/pictures/29-04-14/130628b8e11c5288664a95c1bd09324b.jpg

Автор фото указан на самих фото. Фото, как обычно, просто шикарные!!! Спасибо нашим бессменным чудо-фотографам  :flag:

+10

261

Maria написал(а):

Очередная часть фильма ужасов ЧЕЛЮСТИ

да, ПАСТЬ у вашей собаки вооружена образцово. 

я бы сказала - модельные породные  челюсти.

0

262

Малая написал(а):

Буксировка.
Кит - 1 место в категории "макси"
Байсен - 1 место в категории "миди"
Бэйли - 2 место в категории "миди"
Самурай - 3 место в категории "мини"

небольшое запоздалое видео

+7

263

19 апреля в Ярославле на площадке КЦ "Зооимперия" прошла благотворительная
кинологическая тусовка (несертификатные состязания  по ОКД и различные конкурсы)  *МЫ - ВМЕСТЕ*.

В ней приняли участие ризеншнауцеры Ярославля - Бона, Бэйли, Лока и Иваново - Чет.

В ОКД отлично выступал Чет, но что то не пошло с апортом. Бона хорошо выполнила все приёмы, но надо подтянуть "рядом".
Бэйли честно веселилась на командах "место" и "апорт"   :D  - скакала по полю, но на итог все выполнила.

http://i049.radikal.ru/1405/01/bc14d9744c80.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1405/df/30db3703709b.jpg

http://s52.radikal.ru/i138/1405/b3/6de256640cbc.jpg

Отредактировано Малая (06-05-2014 12:58:33)

+7

264

"Место"

http://s018.radikal.ru/i515/1405/a6/604aff1190b2.jpg

http://i022.radikal.ru/1405/61/4bc83231e300.jpg

Отредактировано Малая (06-05-2014 13:01:55)

+5

265

"Комплекс"

http://i017.radikal.ru/1405/e9/dbe7dc4453f3.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1405/a9/d9d266eac0a5.jpg

+7

266

Малая
судя по видео с покрышками, в скачках цвергов с грузом  надо ставить на Самура!  самый искрометный энерджайзер! :cool:  :D

конек - огонек. :yep:

+2

267

"Апорт"

http://i055.radikal.ru/1405/60/990fd5a85cb9.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1405/e5/badc05c11ecb.jpg

http://i031.radikal.ru/1405/10/f290e3ea6708.jpg

Отредактировано Малая (06-05-2014 13:13:01)

+3

268

В конкурсах нашим ризенам повезло больше  :flag:

Лока участвовала в одном конкурсе "Потеряшка" (найти свою игрушку в одной из коробок) и заняла там 1 место.

http://s019.radikal.ru/i640/1405/b3/1f2360428636.jpg

Бэйли в этом же конкурсе заняла 3 место

Чет в расстановку не вошел, а Бона не участвовала.

Зато в конкурсе "Узнай хозяина"  равных ризенам не было  :cool:  -  Чет  и Бэйли поделили 1 место!

http://s020.radikal.ru/i719/1405/26/5e52ca056ece.jpg

http://i057.radikal.ru/1405/ed/ca985e750602.jpg

+8

269

Но больше всех встрече с хозяйкой радовалась Бэйли

http://s018.radikal.ru/i515/1405/b4/57b384e125af.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1405/7e/5a804bc6e149.jpg

http://s017.radikal.ru/i442/1405/96/37a3daa09aad.jpg

+24

270

Малая
Замечательный праздник для владельцев и собак! :flag:

Малая написал(а):

Но больше всех встрече с хозяйкой радовалась Бэйли

Вот это радость! :cool:

+3