СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши тренировки-тусовки-3

Сообщений 1 страница 30 из 957

1

Юлька написал(а):

http://s020.radikal.ru/i715/1401/f2/640f1d14c546.jpg

Юлька
Классная упряжка! Кстати я то же теперь нартозависимая...Лена (Рексена) заразила :mad: (а я ее в ответ - цвергами :crazy: )
молюсь что бы был снег (хотя как автолюбитель всегда радовалась обратному) и жду субботы с нетерпением начиная уже с понедельника. В рабочие дни тренируемся на санках - кажется они скоро того...

Отредактировано zadira-K (21-01-2014 11:50:36)

+3

2

zadira-K
упряжка у нас воть  :blush: а хасю с нашими низзя, у Феди любофффь приключается и ему не до работы :crazy: , хаси отдельно бегают, а снега мы как манны небесной ждали, чуток сыпануло, счастью не было предела, а то в мороз на карте несколько опасно...https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1513201_569378453144897_522762188_n.jpg
звездный десант :crazyfun:
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/1609568_569377889811620_199812074_n.jpg

zadira-K написал(а):

В рабочие дни тренируемся на санках - кажется они скоро того...

э, батенька, вам наверное 2-е нарты нужны скоро будут :crazyfun: а потом и "нарты-недельки" :crazyfun: а можно наверное финские сани попробовать, чудовый механизьм.финсани

Отредактировано Юлька (21-01-2014 12:16:33)

+13

3

Юлька
пятнышко впереди бежит - курцхаар?

Юлька написал(а):

э, батенька, вам наверное 2-е нарты нужны скоро будут

У нас и первых нет-мы заражены  совсем недавно- ездим на чужих пока :blush: 
Но и свои не скоро появятся -  мы с мужем в пятилетнем рабстве у Сбербанка- денег  оставшихся после оплаты бывает не хватает на жизнь,а уж на нарты... Мой муж мог бы сам сделать - у него руки золотые,но он работает сутками - домой бывает приехать не может ... Сейчас изыскиваю резервы шлейки купить надо беговые...
Но в принципе: упряжку мы только собираем - тренируем помаленьку,тем более молодому поколению еще по возрасту рано  давать большие нагрузки - пока только учим ходить в упряжи, стартовать, бежать за вожаком...
а это фото с первой тренировки (каюр - моя дочка :shine: )
http://f6.s.qip.ru/pgTu2ebZ.jpg

http://f5.s.qip.ru/pgTu2ec0.jpg

http://f5.s.qip.ru/pgTu2ec1.jpg

Отредактировано zadira-K (21-01-2014 14:09:36)

+16

4

zadira-K написал(а):

пятнышко впереди бежит - курцхаар?

Не, это беговой метис -т.н. грейстер, курц там да, намешан, но и помимо курца еще намешано. Чудные собаки. Красивые когда бегут, глаз не оторвать. Очень функциональные животные.

zadira-K написал(а):

Но в принципе: упряжку мы только собираем - тренируем помаленьку,тем более молодому поколению еще по возрасту рано  давать большие нагрузки - пока только учим ходить в упряжи, стартовать, бежать за вожаком...

Мы тоже только с осени начали, пока только 2 ризена в упряжке, в планах на будущее чисто ризенячью попробовать собрать.

zadira-K написал(а):

а это фото с первой тренировки (каюр - моя дочка :shine: )

Молодец дочка, видно по фото что нравится ей очень :yep:

0

5

Собственно после долгих размышлений пришла я к выводу что пусть все течет своим чередом. Сейчас запишемся с Варькой на занятие по ОКД на Петергофскую площадку а после сдачи плавно перейдем на занятия по ЗКС. Надеюсь что к тому времени она таки отпустует 8-)

+4

6

Юлька написал(а):

в планах на будущее чисто ризенячью попробовать собрать.

по количеству ризенов в доме я уже могу... :flag: так что планы совпадают :shine:

0

7

Naisa написал(а):

Собственно после долгих размышлений пришла я к выводу что пусть все течет своим чередом. Сейчас запишемся с Варькой на занятие по ОКД на Петергофскую площадку а после сдачи плавно перейдем на занятия по ЗКС. Надеюсь что к тому времени она таки отпустует

позвони мне, когда будешь в Питере.

что после долгих размышлений ты все таки пришла к решению собаку оставить в покое по части  зашиты -то совершенно правильно.
по крайней мере,  до срока окончания третьей течки.

мне проще тебе живым голосом многое  рассказать и проще  объяснить на словах будет, чем пытаться делать это на форуме, где  сложно пробиться через  искаженное восприятие, да еще и при всем том, что ты надолго выпала из дрессировки и воспитания  собак породы ризен.

за эти полтора десятка лет все в понимании процессов  поведения собаки  изменилось вплоть до наоборот.
чем восхищались раньше по местным площадочкам ( "на клочки дрессхалат порвал!") - это выглядит уже забавно.

тем более, что из "  крутых жрунов" двадцатилетней давности  да при ТОЙ подготовке дразнилами на пинковой тяге очень мало какая собака сегодня отработала бы нормативную проверку на тестировании с лобовой с тиснением, Таня.

Вспомни хоть, как колядновский Шура реально, и с ног сшибал и убивал вдогон  халат на тряпочки, НО….  как его в секунду СДУЛО с рукава в лобовой от замаха и наезда в лоб  фигуранта( Мищенко)  с хлыстом  на стадионе Динамо на последней обязательной в истории клуба  проверке той последней динамовской  выставки ДОСААФа…..

вот ровно ЭТИМ и кончается такая работа…. когда собака ЯРОСТНО ЖРЕТСЯ, а не технично  борется со спокойным и самоуверенным расположением духа….

а и двадцать лет назад ЛУЧШИЕ дрессировщики собак отнюдь не " злили", нет. а развивали ровно  такую вязкую добычность, о  которой мы тебя и призвали
крепко подумать. и лишь укрепив собаку во всех техничных позициях борьбы в активной игре - включали  и  психоэмоциональное давление.И то не всегда, а только от раза к разу.

да и отправлялипосле сдачи ОКД , отправляли в отпуск  ИМЕННО РИЗЕНОВ и особенно, СУК - рожать сначала в средней группе, а  потом только, после двух с половиной лет   начинали по полной грузить защитой им головенки.

Маринка Декань АБСОЛЮТНО ПРАВА, начав тут тему о недопустимости такого поведения со щенком.

не в обиду ей скажу, а в похвалу - она сама сумела переосмыслить ВСЕ, чем и о чем думала раньше,  увидев ПРАКТИЧЕСКИЕ  РЕЗУЛЬТАТЫ прежней " дразнильной" работы и ГРАМОТНОЙ работы с собаками. понимаешь,  ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ оказываются  - разные.

и у тебя должно быть так же, надо, ПОРА  отходить от глупых привычек совкового дразнения собак.
собака у тебя очень способная, интенсивная, но грамотный тренер просто НЕ позволит щенку( да еще и нетекшей сучке)  падать в такое поведение, как на видео, даже если собака и предлагает его САМА.

я тебе скажу честно:мою  Бруну тоже включали с агрессии, только все таки на пять месяцев позже, чем твоему щенку сейчас,  у нее тряпичной  добычности  от природы с гульких хрен. Такая собака была :"а  нахера мне ваша рукавка, дайте ка я вас за голое колено к себе поймаю, подволоку и отхарчу по полной"…..

но дальше Губин море сил приложил, чтобы ее перевести из злости и желания драться зубами с человеком ( то, что ты ошибочно приняла за " азарт") в совершенно другое эмоциональное состояние, вплоть до того, что если она заводилась и   включала ЗЛОСТЬ где не надо - мы сразу же уходили с тренировки домой.
И то  у него не вышло это сделать в полной мере, в собаке довольно долго  работали стереотипы злобной загородной охранницы, которой МОЖНО включать злобу , пришлось на год вообще  оставить это дело.  Зато теперь душа радуется, на собаку на занятиях то  глядя…

ей теперь  все -  веселый кураж  .   Она не грузится поведением ВООБЩЕ,  приходит на поляну весело, кусается на стандартном рукаве жадно, с наслаждением, работать может ДОЛГО, не перекипая на пузыри как раньше , не устает даже за три - четыре полнонагрузных подхода, с включением дисциплины,  сама   веселая, счастливая и с прекрасным расположением духа. в коем потом три недели,  минимум и пребывает.

это ВАЖНО, Таня.

честное слово, и я и Марина и все, кому НЕ понравилось видео твоего щенка высказались вслух только потому, что много - много раз уже видели, как таким безграмотным подходом  "злобнильщики - дразнилы" осаживают (вплоть до неисправляемого)  толковую собачью молодежь.

+8

8

Елена Типикина, Лен, спасибо! Я собственно на буднях в Питере. С ОКД как выясняется все тоже очень непросто в городе. вернее с площадками. Девка и правда способная, не хочу попортить то, что дано природой ей

+1

9

Julia...4ever написал(а):

Уважаемые форумчане,я снова задам вопрос:можете ли Вы порекомендовать грамотного специалиста для занятий ОКД(стабильных и качественных)в Ярославле?Заранее спасибо

Мы в Самаре просто завидуем вашему центру Олькар в Ярославле и множеству семинаров и соревнований там проводимых Фото есть например здесь
http://varthof.borda.ru/?1-8-0-00000013 … 1387439161
и вообще много на вартхофе
Ближайшие соревнования по ОКД 8 февраля.
http://varthof.borda.ru/?1-1-0-00000566 … 1389601162
Может посто прийти и посмотреть, кто и как подготовил собак. Поговорить с участниками? Еще, насколько я знаю, в Ярославле есть  дрессировочный центр Зооимперия
http://varthof.borda.ru/?1-8-0-00000212 … 1384971620
Там телефон центра

+5

10

К сожалению ссылки с вартхофа не открываются...

0

11

Эффачка, у меня все открылись.

0

12

Эффачка написал(а):

К сожалению ссылки с вартхофа не открываются...

Открылись? В крайнем случае зайдите на этот сайт и посмотрите там в разделах соревнования и семинары

0

13

Сайт СКЦ ОльКар
http://www.olkar.ru/

+1

14

День открытых дверей в ДЦ "ZooИмперия" г. Ярославль

Вот такой очередной праздник состоялся в Ярославле.
В нём приняли участие трое наших ризеншнауцеров (Кит, Байсен и Бэйли) и цвергшнауцер Самурай.

Буксировка.

Кит - 1 место в категории "макси"
Байсен - 1 место в категории "миди"
Бэйли - 2 место в категории "миди"
Самурай - 3 место в категории "мини"

Кит второй год подряд выигрывает в своей категории!

Результаты конкурсов
"Кто быстрей" (подзыв к хозяину на скорость) - Бэйли - 1 место. (Байсен пробежал с таким же результатом, но немного напутали в протоколах и он в расстановку не вошел)
"Собачий баскетбол" (владелец бросает предмет в кольцо или в квадрат вокруг кольца, собака возвращает предмет)  -   Байсен - 1 место.
(Кит в конкурсах не участвовал, а Самур призовых мест не занял)
  Были ещё два весёлых конкурса, но там повезло другим.

  Фотографии с конкурсов можно посмотреть на https://www.facebook.com/groups/1431271 … 98/photos/

Отредактировано Малая (23-01-2014 20:18:01)

+16

15

Малаявесело и здорово!

+1

16

Малая написал(а):

(Байсен пробежал с таким же результатом, но немного напутали в протоколах и он в расстановку не вошел)

Ничего себе немного напутали  :'(

+1

17

Maria,  в протоколе результат первого забега, но нам велели перебежать, т.к неправильно засекли время, а новый результат не занесли.
                    Ну ничего страшного, мы очень рады и за Бэйли!

+2

18

Малая, большое спасибо!

0

19

сегодня тренировались в новом месте и новой компании. Рекс работал в тяжелых нартах, а Элька впервые в настоящих нартах. Ставили их в двойку - беспроблемно. В двойке ехал наш тренер - а мы сняли видео - поставлю позже.
http://f6.s.qip.ru/pgTu2ei7.jpg
http://f5.s.qip.ru/pgTu2ei8.jpg
http://f5.s.qip.ru/pgTu2eia.jpg

+7

20

не вместилась в предыдущий пост
http://f6.s.qip.ru/pgTu2eib.jpg

+6

21

Рексёна написал(а):

попробую видео вставить. Тут должны быть Рекс с Элей.

это на какой дистанции собаки уже пробежались?

по видео видно, что сами  уже уставшие и темп спал….

снимите плиз по накатанной плотной дороге с самого старта  , да во всю прыть - вот там должно быть УХ!!!!!!!!

когда  пара ризенов стартует рывком   - это круто на спринте, километр рывком по гладкой дороге  они делают как летящие стрелы!

завидую белой завистью,  прям мучительно владельцам таких отменных  нарт!  :flag:

когда я каталась на паре и тройке то задница вся синяя была, локти тоже, от падений то….на пятую точку да на дикой то  скорости, да  с пластиковых лыжек.  :'(

+1

22

Рексёна написал(а):

Ризен не побежит в светлую даль, если его этому не обучить.

тут  не могу с Вами согласиться.
ВСЕ до единого мои ризены , на ком я с таким успехом летала и можно сказать, прославилась в питерскихх парках  ( кроме Бруны, она не возит) с ПЕРВОГО же раза  врубались в буксировку в одиночку, без поддужного,   и главная задача была их научить управляться на бешеной азартной скачке в светлую даль.
а не как  бежать.

"обучать бежать", как мне кажется ,  в корне неверно.
у собаки ИЛИ ЕСТЬ ее личная потребность азартно  скакать, или ее нет и " обучать" - только время тратить…

обучить можно возить груз. составить грузовую упряжку, как составляли в войну санитарные нарты.

а уж лететь стремглав, требуя этой самой светлой дали…..тут уж или дано, или не дано.

Бруне вот( как бы не было обидно лично мне)  с ее точки зрения бесцельное скакание в одиночку да в  светлую даль нафиг не надо. есть цель - летит и очень  резво ( за дружеской машиной например), а ее мать и бабка, и прабабка да и сын Москоляся( он катает лдесятку в день)  - те страстно рвали жилы  в пустой горизонт только потому, что их так ВТЫКАЛО.

и воткнуло их так  с самого первого раза. Просто встала на лыжи, сказала хопхопхоп!  и рывком унеслась по дороге в ту самую светлую даль.

а пару Катти Х Киса в Питере НИ РАЗУ ни на какое пари ни на каких собаках по трассе  от ворот до стадиона ( три км)  не догнал НИКТО. а катались мы в крестовском парке  каждый день всю зиму, когда был снег.

0

23

Рексёна написал(а):

ут бежали метров 500. Это было в самом конце занятий, собаки уже не по одному разу сбегали.

ну да, видно, что пар уже выпустили….да и дорога рыхлая, не самая скоростная.
эх, прокатиться бы сейчас на нарте на такой как ваша, да на паре скоростных собак! на лыжах уже не рискну со своим поврежденным в Грузии коленом…..
одним словом -- дерзайте, будем болеть за вас на соревнованиях!

0

24

musena написал(а):

Так, в свое время летали Дедушка, дядька и прадедушка Канта ...

ВОТ! узнаю брата федю. ЭТО - рывок РИЗЕНОВ!!!!!  :cool:

0

25

а мы сегодня насладились погодой и поляной.

поскольку я дебил, то заряженная с вечера камера осталась дома( я наконец то освоила режим видео, снимает отлично)
а ЖАЛЬ.
посмотреть на что  - сегодня было….

и если бы….некоторые….. имели побольше масла в голове и не собирались бы  по утрам как зомби то возможно, что…….. :crazyfun:
одним словом, сегодня я видела две ТАКИХ атаки собак породы ризеншнауцер, что не уверена, что так прям повезет  когда нибудь ТАКОЕ заснять.

меня так уж удивить прям, трудновато если честно - я скептична.и видела всякое якое.

но…..

Одна длинная атака Кузи и другая  - длинная  Робина были такими страшными по  невероятно резкой  скорости разгона и  ужасной  силе  прямого  сквозного выносного  удара, что я как футбольный фанат - просто во всю глотку заорала от восторга, было не сдержаться. :blush:  :yep:

Гришу, конечно, оба такими ударами даже не сбили, а вынесли насквозь с ног. он с пришпиленными кобелями еще юзом по снегу ехал…..просто цирк какой то…..  экстремальная акробатика.Искренне поражаюсь ловкости  фигуранта, лично я была бы под таким ударом , наверное,  переломлена пополам.….

РОБИНУ И КУЗЕ - мои глубочайшие РЕСПЕКТЫ! за то, что МОГУТ так и ХОТЯТ так.

очень много лет таких атак я попросту не видела, уже забыла что такое бывает. кувалда, летящая  на реактивной тяге….

а  пишу я это к тому, чтобы сказать еще раз вслух:

ТАКАЯ работа способна осчастливить любителя ризеншнауцеров одним лишь десятисекундным  эпизодом, даже если видишь ее со стороны…..

и Виталику с Гришей - мое искреннее спасибо.

+9

26

все таки буду стараться снимать. что то меня воткнуло….

пора заняться ВИЗУАЛЬНОЙ РЕКЛАМОЙ  физических и  психоэмоциональных  возможностей  ХОРОШИХ  ПОРОДНЫХ   ризеншнауцеров.

так будет нагляднее, полагаю…. :crazyfun:

камера позволяет снимать высоким качеством.
в общем, теперь  будем снимать кино.

" уж если я чего решил, так выпью обязательно"( С)

0

27

Вот и мы ,кажется,доползли до дома.Когда ,Лена,ты ушла,Кузьку еще,этак ,полчасика мучили,так что,сейчас Кузька сладко дрыхнет на диване,на моей подушке.... :'( а я в компе вынуждена сидеть, :dontknow: ...Нажрался,гад,корма с молоком и дрыхнет,а мне молочка не оставил :canthearyou:
  Олеся снимала,наверное,что-нибудь пришлет.

+3

28

Кузя написал(а):

Олеся снимала,наверное,что-нибудь пришлет.

нет, ЭТИ атаки она не снимала. они обе как бы сказать…..неожиданные вышли. и Кузина и Робинова. знать бы что ТАК они торпеднут…..дык, поди бы не трындели, а снимали б.

а Бруну да, я бы посмотрела, если снято что нибудь из сегодняшней физкультуры хоть как нить  толковое

  а то  шибко толстую диванную  попу  , мельтешащую  издалека  и видела только…...

Кузя написал(а):

Лена,ты ушла,Кузьку еще,этак ,полчасика мучили,

ну а что поделать. клин клином, как говорится….. :dontknow:
главное, чтобы ДОШЛО.

0

29

Киевских ездовых ризенов становится больше  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
http://s8.uploads.ru/t/nVTDP.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZAkvo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/Omzq0.jpg

+6

30

Всем здравствуйте! Я впервые здесь, хоть ризенов люблю и держу давно. Первый мой ризен Вольф умер в 11 лет, саркома, мы его долго тянули, оперировали,это была моя лучшая собака в жизни. Сейчас у нас 8, 5 летняя ризенуша, Рус. О ней подробнее напишу в другой теме.  Эта собака живет у нас 4 года, я на ней езжу на пластиковых лыжах, пару лет, как начала припрягать к ней молодую немку. Рус сразу начала буксировать -вот то самое "поставили в шлейку -она побежала" . С радостью, с кайфом.  Немка учится от нее, хоть кайфа явно не испытывает, так, лишь бы рядом бежать.А вот  Рус- умница у меня... Ездить с ней просто счастье!
Мне почти 50 лет, на собачках езжу лет 20. На РЧТ, на ризене, на кавказюшке, с питом пробовала. нО лучшие мои ездовые -ризены. Нарт нету, только мечтаю о них, у нас здесь ни у кого нарт нет пока. Езжу на пластиковых, советских, пока падала редко, но метко..Недавно мы провели гонки на собаках, я была организатором. Любительские, но весело было. 30 человек участников, собак много. Мы победили в своей категории 800 метров на паре собак на  мини-лыжиках. С результатом 2 минуты 13 сек. 23 фнвраля у нас намечаются гонки в Астане -хочу ехать, готовимся, бегаем. Купила шлейки наконец -то, у нас тут их мало продают, нужно заказывать. Вот наше видео с тренировок, это мы не быстро едем, так, разминаемся -ведь фотоаппарат в одной руке, поводок в другой.
Кто-нибудь   опытный подскажет, что  надо делать, чтобы не забивались  снегом лапы у ризена? Выбриваю -выстригаю -не помогает, тапочки сшила -слетают. Мажу мазью  -бесполезно.
И еще подскажите: какие нам подойдут нарты, где можно купить, сколько стоят они? На пластиковых лыжах опасно на паре кататься -девки несут так, что убиться можно запросто.

+7