СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши тренировки-тусовки-3

Сообщений 61 страница 90 из 957

61

Елена Типикина написал(а):

техническим ядовитым реагентом лапы

С этим согласен полностью, у нас так обильно не используют. О лошадях совсем не буду говорить. Даже не дилетант. А вот ризены(мои) любили холод, ветер, снег поглубже. Чечня - другая история. Зиму там легко- лишь бы не слишком текло сверху. Летом хуже - 42-47 плюса, а надо нюхать. Тут только вода спасала(а вода с нефтью), поэтому и пиво иногда.

+2

62

Михаил Рулев написал(а):

А вот ризены(мои) любили холод, ветер, снег поглубже.

ВСЕ собаки любят снег. холод и ветер. на прогулке.

но через три часа уже перестают его любить. если промокли - то гораааааздо быстрее.

а если  три, пять ,  ДЕСЯТЬ часов на улице? собака инструктора, например. или тренировка с подходами и  перерывы в  полчаса?

а собаку после разгоряченной тренировки ( силовой) с горячими мышцами на привязь?

а в короткой шерсти? а подрожать на ветерке в статикев минус десять ( пятнадцать, двадцать?) ? а под холодным дождичком?

если к собаки относиться как к ПАРТНЕРУ -  не как потребитель к железяке на базаре - то ТАКОЕ даже в голову ответственному человеку НЕ придет.
Он с СЕБЯ куртку снимет, чтобы собаку накрыть.

зачем теперь самому раздеваться? позвонил, примерил и купил.

ладно, удобно, крепко, красиво.

и душа не болит - за собаку спокоен. и миозитам - НЕТ.

+1

63

Maria написал(а):

пусть режут ноги о наст и разбивают о заледеневшую землю?

Дамы, не кому я не желаю порезанных ног. Но обходился и обхожусь...везло, возможно.

+1

64

Михаил Рулев написал(а):

Летом хуже - 42-47 плюса, а надо нюхать. Тут только вода спасала(а вода с нефтью), поэтому и пиво иногда.

в той же фирме - " попона охлаждающая" все давно придумано.
надо работать в жару - пожалуйста, только картриджи в попоне на собаке меняй.

чтобы собака НЕ надрывалась, она не человек - она присяги  не давала.

и пользоваться ее верностью за так - мне всегда …..немного стыдно, если без отдачи заботой взамен.

+1

65

Михаил Рулев написал(а):

Но обходился и обхожусь...везло, возможно.

просто в рабочих нагрузках не бегали. по снегу  - льду.

а бегали бы тот же спорт  - обзавелись бы как и все, раз бы только слетели с выступления( годик к нему поготовившись)  на промежуточном финише,  на ветконтроле при осмотре лап , стертых до мяса по наждаку  обледенелого наста - и сразу бы в интеренет - магазинчег…..

0

66

Елена Типикина
Да, спорить с Вами трудно, аргументы весомы. Созрею, возможно, на бушлат для собаки.

Елена Типикина написал(а):

ДЕСЯТЬ часов на улице?

Случалось и 24 по нескольку раз. В холодном УАЗе 20-80 км, работа по следу, дорога назад, в вольер, снова выезд. - но то служба. Конечно, тащил собаку и в УВД под батарею, и бущлат под нее бросал в машине(сам в свитерке).

Елена Типикина написал(а):

в той же фирме - " попона охлаждающая" все давно придумано.
надо работать в жару - пожалуйста, только картриджи в попоне на собаке меняй.
чтобы собака НЕ надрывалась, она не человек - она присяги  не давала.
и пользоваться ее верностью за так - мне всегда …..немного стыдно, если без отдачи заботой взамен.

Ну очень полезный форум...Я, оказывается, темен абсолютно(ирония только в свой адрес)....отстал...

Михаил Рулев написал(а):

" попона охлаждающая" все давно придумано.

а как давно?  В 2001 не слышал.

+2

67

Михаил Рулев написал(а):

Случалось и 24 по нескольку раз. В холодном УАЗе 20-80 км, работа по следу, дорога назад, в вольер, снова выезд. - но то служба. Конечно, тащил собаку и в УВД под батарею, и бущлат под нее бросал в машине(сам в свитерке).

ну! а я ап чем.

а не легче ли иметь легкую , невесомую, прочную  ветроводонепроницаемую Хуртку, чтобы собаке работать даже долго, даже на ветру было  легко и тепло, чтобы ей комфортно, душой за ее  не болеть и без жертв…..

в виде личного обмундирования на полу  под служебной собакой  ? :D  :flag:  :flag:

0

68

Михаил Рулев написал(а):

а как давно?  В 2001 не слышал.

совсем до нас недавно это дошло. Брункиной первой " Хурте", Хуртке  -  от силы три года…..Значит, лет может, пять всего как ЭТО начало на рынке повляться?
а вот только что уже ее дочке ссылку на ударопрочный спасательный жилет  кинула.

Пойдет на байдарках летом сплавляться по порогам с владельцами - и для ЭТОГО дела, чтобы не потерять( если опрокинешься, не дай то Бог такой беды, да бывает такое)  собаки на быстрой воде уже ЕСТЬ преотличные приблуды.

а раньше - сами шили строчили. выкройки передавали друг другу. у меня собака одетая уже в 1985 году была на зависть собашникам.
амуницию редкой красотищи я шила сама, я конник - среди нас многие умели шило и крючок в руках держать.

а попоны - мама. она была очень модница и выдумщица. и собака была тоже…. как акула капитализма - в иностранного вида шмотке.

+2

69

Елена Типикина написал(а):

иметь легкую , невесомую, прочную  ветроводонепроницаемую Хуртку, чтобы собаке работать даже долго

Убедили, есть возможность ее иметь - надо иметь.  Работать в ней - вопрос, условия разные. А вот между "работами" не помешает.

+2

70

Михаил Рулев написал(а):

Убедили, есть возможность ее иметь - надо иметь.  Работать в ней - вопрос, условия разные. А вот между "работами" не помешает.

ВОТ!   [взломанный сайт]   http://funportal.info/smiles/smile66.gif 

слова не мальчика, НО  - МУЖА!   :flag:  :P  :yep:

0

71

Елена Типикина написал(а):

у меня собака одетая уже в 1985 году была на зависть собашникам.

Видел, конечно, не 85м, в 99 наверно. Но то что видел - непрактично, не удобно собаке. сейчас, надеюсь и материалы и "фасоны" поинтересней.

0

72

А вот про обувь - я в Спитаке не был, но тогда наши ментовские кинологи плакали(МЧС не было в природе) - резались страшно собачки.

+1

73

Михаил Рулев написал(а):

Видел, конечно, не 85м, в 99 наверно. Но то что видел - непрактично, не удобно собаке. сейчас, надеюсь и материалы и "фасоны" поинтересней.

да. просто ПРЕВОСХОДНЫЕ вещи, высшего качества  удобства и практичности. собака может в проливной ливень оставаться сухой и теплой. в дышащей одежде - высокие технологии, не отнять.

в ее фирменной  попоне, в Хурте,  Типикина моя три раза за три года  дралась!

ни дыры ни зацепки. а предыдущие пиджачки….в лохмотья, только разошлись из клубка собаки - снял и  в помойку.
не говоря уже о том, что в ее Хуртовской одежде она носится карьером ,валяется на спине  и прыгает куда вздумает.

ничего не стесняет движений.

и даже дешевый комбез, купленный недавно ( чехол из болоньи) - выручает в такой грязище, какая в Питере сеййчас. не нужно собаку мыть каждый день в ванной ( неполезно это) - снял чехол и вымыл лапы. а собака чиста, аки гений чистой красоты. только с комбеза грязная земляная жижа стекает в поддон…..

+1

74

Ээээх, умеете убеждать. Теперь еще ризененка, уж я б его и одел, и обул :crazyfun: .

+2

75

Михаил Рулев написал(а):

Ээээх, умеете убеждать. Теперь еще ризененка, уж я б его и одел, и обул

и ЭТО не за горами. Чую, долго безлошадным на меже не продержитесь.

0

76

Очень надеюсь. Вашими бы устами...

+1

77

Вот Вам , чтобы осознать, куда за эти годы   технологии ушли….

а раньше наши бойцы с вертушки  своих служебных  собак в мешках спускали.

теперь то - любо - дорого!
и не развяжется мешок…. и не расстегнется самодельный ремень, в котором висит собака,  спускаясь на тросе со своим проводником на задание.

и вес - триста граммов. ну? как лучше, ТАК - или по старинке - только честно отвечайте…. :D

http://s8.uploads.ru/t/wseUp.jpg

+1

78

мы зачехляться. сорри. время ехать в парк, месить грязищу.

0

79

Я собачку с вертушки под мышкой спускал 8-) . Благо- привычные мы. Да кто ж спорить то будет, если в своем уме, что удобней... Напоминает стишок - Жаль, только жить в эту пору... 8-)  Отвоевался, но рад за молодежь. Им и их собачкам легче будет.

+2

80

Елена Типикина написал(а):

и второе - у вас жесткошерстная собака была. в том и преимущество - у мохнатых свои проблемы, очень на мохнатую шеерсть налипает ледяных колтунов.  только если лапы стричь наголо, как у пуделя - но тогда есть риски травмировать нежную кожу на пальчиках.

Ну да. У Рус украшалка на лапах достаточная, чтобы снег задерживать. У овчарки ничего никогда не налипает, вообще. Мелкий вестик тоже вечно с льдышками меж пальцев.
На моей Ру на фото старая шлейка, кожаная, она кило двести весит. Ужасная. Я вот намедни ездовую на нее получила, еще не забирала из клуба, надо ехать за ней. Когда мы в этой кожанке по городу идем, многим шлея нравится -типа, солидная, прочная. Армейская, типа. А она ужасно неудобная, грубая, тяжелая. Вольф в ней бегал -других тогда не было. С современными легкими и прочными не сравнить. Зачем собаке лишние наргузки? Она и так старается. И в попонке она бегает, потому как выщипана была. Овчарке -нипочем. Хотя если на холоде ждать придется, то и на нее комбез надену -я ж люблю ее и хочу видеть ее рядом долго...
Читала когда то, что армейские собаки живут максимум лет семь восемь: изнашиваются быстро -супернагрузки, да не жалеет никто, госимущество же...

Михаил Рулев написал(а):

Созрею, возможно, на бушлат для собак

Ой, а это круто смотрится вообще -видела на питбуле камуфляж, прикольный!

+2

81

Будете покупать ботинки не забудте про носки. У нас RUFFWEAR® Polar Trex™  лапы преют, но они лучше остальных держутся на лапе. Когда приноровишься одевать и хорошо застегивать то вообще как влитые.   Ботинки Summit Trex™ одевать сложнее и всё равно в процессе прогулки сворачиваются и сваливаются.
п.с. Ищите второго кому нужны такиеже ботинки или покупайте по одному, задние лапы обычно на размер меньше.

Отредактировано MobAlla (20-02-2014 01:10:15)

+1

82

MobAlla, вопросик:

MobAlla написал(а):

Будете покупать ботинки не забудте про носки.

а носки - зачем они? я не пользовалась пока ТАКИМИ ботинками…..но думала как раз прикупить один - два. вдруг, да порез какой(ТТТ)?

0

83

есть еще тапки для ездовых. Выглядят как мешочки с липучкой. Есть флисовые, есть из кордуры, с уплотнением на подошве.
http://www.pettra.ru/images/product_images/popup_images/4805281_2.jpg
http://www.manmat.ru/data/gallery/90.jpg
--

+1

84

я такие прежде только и видала.  кроссовки для собак только сегодня в тырнете нашла.

0

85

На лапах моих собиков такие тапки-мешочки держались нормально. При играх-гоцалках - немного съезжали,но не спадали. За прошлую зиму не один не утерян.
Та и дешевле они чем кросовки, терять, если что, не так жалко

Отредактировано Морион (20-02-2014 02:53:45)

+1

86

Елена Типикина написал(а):

если к собаки относиться как к ПАРТНЕРУ -  не как потребитель к железяке на базаре - то ТАКОЕ даже в голову ответственному человеку НЕ придет.
Он с СЕБЯ куртку снимет, чтобы собаку накрыть.

Обычно, пока с собакой чего-нибудь не приключается, человеку и в голову не придет озаботится такими вещами, как разминка, разогрев, последующее укутывание собаки зимой после нагрузок. А если с собакой ничего видимого и не случится, вынесет, выдюжит, то и дальше не задумается, что может она на последних ресурсах организма смогла не заболеть. Только человеческие спортсмены все это почему-то соблюдают, а собаками привыкли пренебрегать, типа "это же собака", только потом удивление - откуда травмы, спины в хлам и т.д.
А с защитой лап в ЕС - только тапочки, обратите внимание на все фото с крупных соревнований. Каюры заморачиваться с последующей обработкой лап не станут, все делается привентивно, с использованием современных технологий. И у них, кстати говоря, ничего не падает.  :nope:  В этом году я на большинстве фото видела именно высокие.
Морион
Мешочки эти подходят как раз только для снега, в городе по асфальту убиваются в хлам. Речь о неопреновых.
Если на то пошло, то с тем же успехом можно из кордуры (она есть почти водонепроницаемая, а усиленную с ПУ на подошве) сшить носок. Дешевле выйдет и в городе дольше проживет, если только для того, чтобы по реагентам ходить или от снега спасаться.

+2

87

Улинталу написал(а):

Обычно, пока с собакой чего-нибудь не приключается, человеку и в голову не придет озаботится такими вещами, как разминка, разогрев, последующее укутывание собаки зимой после нагрузок. А если с собакой ничего видимого и не случится, вынесет, выдюжит, то и дальше не задумается, что может она на последних ресурсах организма смогла не заболеть. Только человеческие спортсмены все это почему-то соблюдают, а собаками привыкли пренебрегать, типа "это же собака", только потом удивление - откуда травмы, спины в хлам и т.д.

Очень хорошо написала, Даша.

0

88

Елена Типикина написал(а):

мы зачехляться. сорри. время ехать в парк, месить грязищу.

Не везет Вам с погодой!  А у нас метель, буранище, снегу намело , а  я сижу вторые сутки безвылазно за компом -звтра газета сдается. Вот собирусь в магазин сейчас, а из калитки не выйти -занесло наполовину!  Сугробище за забором...Через железный  забор полезу...  Не привыкать, я буйная тетка, и к гонкам похудела, шоб собачкам таскать на пять кг меньше. Хотя, боюсь, по такой метели могут и отмениться гонки...ТТТ!
То морозы были ниже 30. весь февраль, а теперь -метели. Такой у нас климат -КАРЛАг. Снег у нас, наверное, тоже правильный.
здесь сухо очень и ветра. Но он прилипает, забивается, так что дело не в снеге, скорее всего...НАрту хочуууу http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Татуся (20-02-2014 14:57:02)

0

89

MobAlla написал(а):

Будете покупать ботинки не забудте про носки. У нас RUFFWEAR® Polar Trex™  лапы преют, но они лучше остальных держутся на лапе. Когда приноровишься одевать и хорошо застегивать то вообще как влитые.   Ботинки Summit Trex™ одевать сложнее и всё равно в процессе прогулки сворачиваются и сваливаются.
п.с. Ищите второго кому нужны такиеже ботинки или покупайте по одному, задние лапы обычно на размер меньше.

Отредактировано MobAlla (Сегодня 02:10:15)

спасибо за совет! Но у нас максимум, что можно получить -манмат, их  тапки намедни пришли девочкам. надо мерять...

0

90

А с защитой лап в ЕС - только тапочки, обратите внимание на все фото с крупных соревнований. Каюры заморачиваться с последующей обработкой лап не станут, все делается привентивно, с использованием современных технологий. И у них, кстати говоря, ничего не падает.    В этом году я на большинстве фото видела именно высокие.
Вот- вот! Я Айдитарод фотки смотрела, где 1800 км бегут собачки. -самая крутая гонка мира, мечта моя -вот бы съездить в Анкоридж на них  посмотреть, думаю, все же когда -нибудь надо воплотить мечту в жизнь. Там они в таааких прикольных розовеньких тапках мчатся! Чем ярче, тем лучче! И выглядят тапки именно как мешочки, без подошвы, просто носки, можно сказать -функция их только неприлипайка.

Отредактировано Татуся (20-02-2014 14:58:59)

0