СССР - Современный Служебный Спортивный Ризеншнауцер

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши тренировки-тусовки-3

Сообщений 751 страница 780 из 957

751

Oleg-006 написал(а):

Что бы позаниматься по окд или зкс со знающим инструктором надо в Москву ехать? Бред... Ни кто не поедет.

ни разу не бред,лет 5 назад в Донецк Алекса Шрёдера из Германии приглашали,так туда со всей области сьезжались,жаль только я тогда сам уезжал так что не попал :(

0

752

Oleg-006, я имела в виду, что в Москве есть у кого поучиться и вашему будущему спецу. Раз в неделю ездить по 200 км в одну сторону, конечно, не вариант, но раз в месяц при желании - почему бы и нет? С теми, у кого нет машины, вполне можно кооперироваться - вполне себе взаимовыгодное сотрудничество. Мы отлично ездим в ту же Ригу за 400 км с границей, забившись собаками и людьми под завязку.
Господи, учитесь у выставочников. Уж они знают, как подешевле толпой поехать на выставку за тридевять земель.
Поверьте, 200 км - это не расстояние. Мы за 2 прошлых года 16000 км намотали по навигатору, учитывая, что наша область всего 120 км в длину и дома мы по навигатору не ездим :D
Вариант приглашать кого-то к себе вообще идеальный, если народу набирается.

+3

753

Oleg-006 написал(а):

Речи не в деньгах а в отсутствии специалистов. Что бы позаниматься по окд или зкс со знающим инструктором надо в Москву ехать? Бред... Ни кто не поедет.

    Мы ездили, где-то месяц. Туда и обратно с пробками получался целый день, причем встать надо было рано. Потом уговорили тренера ездить к нам. Он ездил несколько месяцев. Потом это дело заглохло -люди перестали ходить и ему стало невыгодно ездить. Я перестала ходить из-за здоровья собаки, остальные не знаю почему. Вот сейчас бы кто-нибудь ездить начал - мечта. Прежний тренер выдвинул невыполнимые условия для маленького города.

+1

754

Молодое поколение :D
Венди
http://s010.radikal.ru/i312/1701/dc/d8e5976292a4.jpg

+5

755

Kamaliona, у нас в области тоже очень-очень мало народу занимается из тех, кто хочет ходить на семинары. С трудом минимальное количество участников мне удается набирать. Не знаю, как дальше будет. Но работать мне со своей собакой надо, а потому приходится ездить, и порой ездить далеко. Очень влетает это в копеечку, отпуска катастрофически не хватает, но что делать :(

+2

756

Я б ездила с кем-то, хотя да, очень дорого. Сама не могу водить - зрение -10 диоптрий.
А еще часто не совпадают желания. Кто-то ездит, но хочет мондио заниматься или реалом. А мне например ИПО нужно. Философия и тренинг абсолютно разные. Один тренер редко может сделать и то и другое. А еще лучше, когда включается клановость, типа "ты не из нашей песочницы".

Отредактировано Kamaliona (15-01-2017 16:43:02)

0

757

Kamaliona, ищите, агитируйте, заражайте :) Иначе никак, вернее, очень и очень по карману бьет.
У нас еще пару лет назад болото было, следом 2,5 человека занималось. А теперь народ подтягивается. Пусть не всем суждено даже что-то где-то сдать, но занимаются, им интересно.

+2

758

Chief написал(а):

ни разу не бред,лет 5 назад в Донецк Алекса Шрёдера из Германии приглашали,так туда со всей области сьезжались

И снова речь не о том.... Как я понимаю люди разово поехали посмотреть и послушать специалиста А я говорю о постоянных занятиях со специалистом с которыми в нашем городе напряженка

0

759

Oleg-006, речь очень о том. Откуда, по вашему, берутся специалисты? Рождаются ими что ли? Вовсе нет, они учатся и в большинстве случаев учатся не в своем городе.
Откуда наш специалист взялся? Ездила по Питерам да по Москвам, училась.

Вот, к примеру в эти выходные был семинар на тему физического развития в Риге. И в Питере где-то тоже вот-вот пройдет (или, может, тоже в эти дни прошел). Варианты есть. Нужны только организаторские способности и большое желание.

0

760

Kamaliona написал(а):

я имела в виду, что в Москве есть у кого поучиться и вашему будущему спецу. Раз в неделю ездить по 200 км в одну сторону, конечно, не вариант, но раз в месяц при желании - почему бы и нет? С теми, у кого нет машины, вполне можно кооперироваться - вполне себе взаимовыгодное сотрудничество. Мы отлично ездим в ту же Ригу за 400 км с границей, забившись собаками и людьми под завязку.

Осталось найти будущего спеца и компанию единомышленников... Хорошо рассуждать тем у кого сложилась единомышленная компания а вот мне почему то все больше попадаются какие то флегматики не расталкать не раскачать только лишь можно погулять с ними в компании на поляне у леса и то не долго так как стоять на одном месте не мне не джеку не интересно, нам надо двигаться куда нибудь Кроме нас знаю еще двух ризенов в городе кобеля и суку предложил как то общаться гулять совмесно и тд..не хотят Их даже на триминге уже давно не видели Повторно навязываться не хочется

0

761

Maria написал(а):

речь очень о том. Откуда, по вашему, берутся специалисты? Рождаются ими что ли?

Конечно же не рождаются.. Было бы времени по больше я сам бы пошел учиться. Появился один вариант который хочу попробовать.. Есть у нас клуб в городе орлиное гнездо мы там со старшим нордом занимались у Ночевкина Константина (три года назад он умер) и Ночевкина Ольга она сейчас заведует этим клубом и как специалист она очень хорошая но по большей части она преподает в Москве а в Орле у нее два сына один по послушке а другой по защитке. Давно бы пошел к ним заниматься но почему то смущает возраст (они совсем молодые) а в моем понятии сложилось так, что опытный дрессировщик должен быть совсем взрослым Может я ошибаюсь?

0

762

Oleg-006, хорошо рассуждать, да... С чего вы вообще взяли, что я на все готовенькое пришла??? Да, в фитнесе мне повезло, тренер и зал есть, но мы не только фитнесом занимаемся. А зайдите в соседнюю ветку про следовую работу. Вы думаете, к примеру, на меня этот следовой семинар и количество записавшихся ризенов с неба свалились? Вы хоть раз пробовали проводить семинары и треннинги? Пусть даже и неудачно? Причем в условиях, чтоб только из вашей области люди собирались, как у нас. Проводили соревнования, когда неизвестно, вообще придет кто-нибудь или нет? Договаривались с судьями, тренерами, площадками (которых, к слову, в городе Калининграде НОЛЬ)? Пинали потенциально заинтересованных?
И правда, как хорошо рассуждать.

К слову, именно дрессировочной компании у нас в области нет. Нет клуба, скажем, или тусовки. Мы не ездим толпой на соревнования. По большом счету каждый себе на уме. Но в наших реалиях, если ты хочешь чего-то достичь с собакой, приходится как-то кучковаться хотя бы на мероприятия, потому что в противном случае вам светит дорога от 400 км с границами.

+1

763

Oleg-006 написал(а):

а в моем понятии сложилось так, что опытный дрессировщик должен быть совсем взрослым Может я ошибаюсь?

Важен не возраст, а качество подготовленных этим тренером собак.

0

764

Maria написал(а):

С чего вы вообще взяли, что я на все готовенькое пришла???

Извените, не хотел обидеть. Я имел в веду не конкретно вас а в общем ситуацию..

0

765

Maria написал(а):

Важен не возраст, а качество подготовленных этим тренером собак.

Вот этого я не знаю. Но попробовать пойду обязательно а там уже на месте пойму что к чему

0

766

Oleg-006, дорогу осилит идущий. Начните что-то делать хотя бы просто для себя и свой собаки, покажите людям, как это здорово и интересно. Весьма вероятно, что люди за вами потянутся. А нет, так вы в любом случае в проигрыше не останетесь.

+3

767

Maria написал(а):

дорогу осилит идущий. Начните что-то делать хотя бы просто для себя и свой собаки, покажите людям, как это здорово и интересно. Весьма вероятно, что люди за вами потянутся. А нет, так вы в любом случае в проигрыше не останетесь.

100% вы правы. Нем более я это делаю для себя и своей собаки а не для кого то... Так то мы дома занимаемся по тихоньку сидеть лежать место и тд объясняю ему то что знаю и вижу что иногда ему это интересно а иногда начинает выпендриваться и приходится искать какие то обходные пути что бы заинтересовать его и в тоже время не превратить занятия в каторгу для него... Хитрый зараза и упрямый :D

0

768

Олег, поверьте, никому ничего не падает!!! Все крутятся! Больших тусовок спортсменов, кроме столиц, нет, у нас в мил. городе, 6-7 выступающих в ИПО собак, примерно столько же в Магнитогорске, плюс готовится несколько молодых собак, в Чемпионате Челябинска не было ни одной собаки с Че.! Да проблем у всех много, но что толку сидеть и перечислять эти проблемы? Сидя ровно, ничего не получится😊
Для вас возможный вариант -примкнуть к шоу н.о., у тех выбора нет, им надо сдать окд зкс мут пробы для разведения, у нас таких сейчас много, другое дело, что они сдали и пропали, но на их место приходят новые😄
Про возраст инструктора, тут скорее надо учитывать способность тренера к обучению, много возрастных тренеров, которые учат собак так, как они учили 20 лет назад, но жизнь не стоит на месте, меняются требования и методы, молодежь мобильнее, да и физически ,порой, более крепкие, я не имею ввиду 18 летних юнцов😊
Успехов!

0

769

Shaunka Спасибо вам за совет... Я это все прекрасно знаю и понимаю и хочу и буду делать... Попробую молодых спецов в деле, глядишь что то и получится... Тем более мне это надо всего лишь для себя...гонка за титулами и наградами мне не нужна. К стати, я ваш земляк...я родился в Златоусте а в шесть лет с родителями переехал в Орел

+2

770

Чисто из любопытства в поиске набрал "дрессировка в Орле" - полно предложений начиная от ОКД. заканчивая мондьерингом.

+1

771

Михаил Рулев, так и у нас по объявлениям каждый второй - дрессировщик :D Что совсем не значит, что я кому-то из них доверю свою собаку или посоветую их знакомым.

+2

772

Oleg-006 написал(а):

Тем более мне это надо всего лишь для себя...гонка за титулами и наградами мне не нужна. К стати, я ваш земляк...я родился в Златоусте а в шесть лет с родителями переехал в Орел

Землякам привет😊!!!
Олег, знаешь, мы все начинали исключительно для себя!!! Кто бы мне сказал, что мы с Даром в три года сдадим троечку, да еще под иностранным судьей?! И до сих пор тренируемся исключительно для себя, пробуем новое, в этом сезоне полностью поменяли защиту и следовую( перешли с работы по разрушенной почве на работу по Жиркевичу), что-то получается, что-то не очень, но это интересно, захватывает!!! А любые старты- это возможность проверить как ты готовишь собаку, возможность общения с такими же как ты и обмен опытом, никакое видео не передаст атмосферу живого общения . А успех на этих стартах- лишь приятный бонус😄

+2

773

Maria написал(а):

Михаил Рулев, так и у нас по объявлениям каждый второй - дрессировщик  Что совсем не значит, что я кому-то из них доверю свою собаку или посоветую их знакомым.

Согласен, но можно же узнать результаты любого дрессировщика, посмотреть, как строятся занятия. не может быть, что б в областном городе не было ни одного грамотного.
Наш городок поменьше будет, но найти можно. С фигурантами только беда.

Отредактировано Михаил Рулев (16-01-2017 14:05:15)

+1

774

Михаил Рулев, думаю есть, но мне в определенный момент пришлось перейти на самоподготовку  :dontknow: ОКД там, ЗКС под сдачу, конечно, есть кому готовить, но на что-то большее... Есть пара-тройка ребят, которые, в основном, своих собак и готовят к стартам. Выступающих собак ровно 2. Имею в виду ИПО. В ОКД-ЗКС никто не выступает. В обидиенс 2-3 собаки в единичке что-то показывают - тоже самоподготовка в основном.

0

775

Михаил Рулев написал(а):

Чисто из любопытства в поиске набрал "дрессировка в Орле" - полно предложений начиная от ОКД. заканчивая мондьерингом.

И кто же высветился? Орлиное гнездо о котором говорил уже и феникс в котором занимались но что то не устроило.... Правильно? А все остальное полная лажа так как обзвонил всех..

0

776

Maria написал(а):

Михаил Рулев, так и у нас по объявлениям каждый второй - дрессировщик :D Что совсем не значит, что я кому-то из них доверю свою собаку или посоветую их знакомым.

Полностью согласет... Так и я могу дать объявление и это не значит что мне кто то доверится...

0

777

Михаил Рулев написал(а):

Согласен, но можно же узнать результаты любого дрессировщика, посмотреть, как строятся занятия. не может быть, что б в областном городе не было ни одного грамотного.

В нашем городе все может быть...от города только название осталось Егорка Строев постарался

0

778

Shaunka написал(а):

Землякам привет😊!!!

Привет землякам и всему Южному Уралу!!!! Думаю начнем с чего нибудь для себя... Опробуем молодых в деле :D

+1

779

Shaunka, перенесла ваш вопрос сюда.

0

780

Так, мы снова немного не в ту тему. Тестирование - это не спортивные результаты, а скорее тусовка. Но. Пользуясь случаем, что РКФ внесли нашу породу в перечень собак, которые могут его официально сдавать, я побежала записывать младшую собаку в очередь на получение впечатлений.
http://s7.uploads.ru/t/3qaku.jpg
http://sg.uploads.ru/t/n4jDW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yK85Y.jpg
Итог - ТПИ-2, имеется.

+6